Перейти к содержанию
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной Человека. Живая ЭзотерикаМагия внутренней вселенной Человека
18+

Осознанные сновидения, В.И. Громов

"Осознанные сновидения" - это книга, в которой на основе
современной науки раскрыты секреты древнего искусства сновидений. В последнее время данная область исследований привлекла к себе широкое внимание, когда выяснилось, что при соответствующей тренировке практически каждый может научиться входить в осознанное сновидение.

Книга является лучшим из имеющихся руководств для развития
способностей к осознанным сновидениям и творческому их использованию. Автор предоставляет право свободного копирования, распространения и издания этой книги, а также всех материалов в ней содержащихся - для всех желающих!


Содержание — быстрый переход



4.7. Расширение спектра ощущений во сне

Большинство людей бывают поражены, когда осознают, что они спят. Они вдруг понимают, как дурачили себя все время. Безусловно, вы будете удивлены, особенно в первое время, что ваше, обычно надежное, восприятие рисует абсолютно безупречную картину нереального мира. Одна из наиболее характерных особенностей первых осознанных сновидений - ощущение гиперреальности, возникающее от увиденного во сне и от удивительных созидательных возможностей вашего ума.

У начинающих онейронавтов часто происходит обострение восприятия, особенно зрительного. Слух, обоняние, осязание и вкус могут обостриться мгновенно, будто регулятор интенсивности ваших чувств кто-то повернул до упора. Раз уж вы исследуете мир сна, испытайте свои ощущения. В повседневной жизни нам слишком часто приходится отключать их, чтобы сосредоточиться на какой-то конкретной задаче; однако во сне можно поучиться обратному.

Чувства - это удивительный инструмент, информирующий нас как о нашем внутреннем состоянии, так и об окружающем мире. На основании этих данных наш мозг строит модель мира, которую мы и воспринимаем. В детстве мы все учились думать, чувствовать, предполагать и моделировать мир определенным образом. Причем процесс моделирования уже шел автоматически задолго до того, как мы начали над ним задумываться. Поэтому для нас является неожиданностью осознание того, что события, принимаемые нами за реальность, - всего лишь мизансцена, а люди в ней - плод нашего воображения. Однако, осознав это, мы обретем сознательный контроль над своими ощущениями в сновидениях.

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.