Автор: 477afa80f5d8f7b
02 июня 2012, Суббота
8 245

Лунное затмение в Полнолуние 4 июня 2012

Мы вошли в ауру лунного затмения, которое будет в Полнолуние 4 июня 2012 (в 15:04 мск максимальная фаза). С 15:13 (мск) также точная фаза Полнолуния. Лунное затмение будет частичным (в земную тень войдет только треть Луны) и лучше всего его смогут рассмотреть жители Азии, Австралии, Южной Америки и Тихоокеанского региона. Длительность затмения - 2 часа 7 минут, что символически указывает на силу его влияния в течение двух месяцев (чуть больше).

При лунном затмении Луна заходит в тень Земли. Сама транзитная Луна будет в зодиакальном знаке Стрельца (15-ый градус), а транзитное Солнце – в знаке Близнецов. На время затмения формируются еще также соединение Венеры с Солнцем, а транзитный Марс будет в квадратуре и к Солнцу, и к Венере, к и Луне.

Лунное затмение в Полнолуние 4 июня 2012

Затмение – это всегда нагрузка на организм и энергии дезорганизации, поэтому, в частности, мы и видим, как беспокоится все в природе. Но человеку, как существу осознанному, нужно стараться сохранять в эти дни равновесие и спокойствие, не забывать, что кроме эмоций у нас есть разум и воля. А на квадрате Марса к обоим светилам и к Венере эмоции могут разгуляться еще как. Может подняться буквально «буря в стакане воды». Ретроградная Венера уже запустила для некоторых сложные личные ситуации, и важно постараться сейчас не усугубить процесс, а просто принять, что окончательные решения придут с конца июня. В эти же дни в отношениях словно переворачиваются ролевые предпочтения: женщины могут стремиться доминировать над партнером, а у мужчин – симпатия к женщинам с сильным характером.

Для заключения брака тоже не самые благоприятные дни.

Считается, что затмения неблагоприятны для любых важных действий и начинаний (трудно потом что-то исправить). И только духовные практики, направленные на служение Абсолюту, являются благоприятными. Поэтому в эти дни желательно возвышать мысли, не суетиться, найти время для сосредоточенной сердечной молитвы.

В затмение объективность нам изменяет. Даже само лексическое значение слова «затмение» словно предостерегает: многое не видно со всей полнотой объективности. Люди склонны действовать импульсивно, словно какая-то роковая сила толкает к тем или иным поступкам. Многие на квадрате Марса к Солнцу и Луне будут слишком упрямы, чтобы думать. Но не стоит забывать, что и трудности сейчас возникают от опрометчивости.
Именно под натиском фатальности в затмения часто случается что-то очень важное и последствия потом сказываются долго. Если в период, предшествующий затмению, и непосредственно в данный день разыгрываются кризисы, конфликты, разрывы отношений, то это уже инициирует дальнейший водоворот событий.

Завязываются фатальные связи, по большей части кармически сильно обусловленные. Общение, особенно случайное, лучше свести к минимуму, также сократите количество встреч и звонков, серьезных разговоров, требующих принятия взвешенных решений. Многие в эти дни будут слишком обидчивы: это идет от неуверенности и нежелания быть задетым. Также психологически могут быть постоянные попытки смотреть на себя глазами окружающих, что приводит к внутреннему перенапряжению. И многие нуждаются в допинге одобрения со стороны. Нельзя сейчас отбирать у людей то, к чему они привыкли (даже беспорядок в их доме), переставлять предметы, менять уклад жизни.

В лунное затмение не начинайте путешествия, не покупайте дорогие вещи, не берите и не давайте в долг деньги. Следует избегать избыточной доверчивости, чтобы не встретиться с ситуациями обмана. Затмение для многих обозначит финансовые проблемы.

Перед самым затмением хорошо принять душ (не горячий). В ходе затмения быть в спокойном расслабленном состоянии, читать молитвы, слушать негромкую музыку. Но спать тоже неблагоприятно. В дни, близкие к затмению показан пост и нужно совсем отказаться от алкоголя.

Сексуальные контакты не рекомендуются, так как затмение считается энергетическим фактором, осложняющим гороскоп зачатия.

Лунное затмение в Полнолуние 4 июня 2012

Любое затмение ослабляет самочувствие. Людям больным и пожилым нужно обязательно снизить нагрузки. Хирургические операции (кроме экстренных) лучше отложить (повышена вероятность кровотечений, так как у всех теплокровных в Полнолуние свертываемость крови снижается). Но может возрасти количество проблем с кишечником и пищеварением (транзитный Марс в Деве) и острых ситуаций здесь (в том числе оперативных вмешательств). Многие недуги сейчас усиливаются через самовнушение, поэтому лучше избегать мнительности.

Лучше не оставлять в одиночестве тех, кто находится в тяжелых жизненных ситуациях или испытывает сильный психологический кризис.

К сожалению, также повышается вероятность катастроф и стихийных бедствий, а также пожаров (все тот же напряженный Марс). Вообще нужна осторожность с огнем, с колющими, режущими предметами и оружием. За рулем не ставьте экспериментов со скоростью.

Время затмения неблагоприятно для посева и пересадки растений.

Особенно чувствительными к данному затмению могут быть те, у кого есть светила, персональные планеты или углы гороскопа в 15-17 градусах Стрельца, Близнецов, Девы или Рыб.

Автор: Салента

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru