Перейти к публикации

Кундалини


Гость тайна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие эффекты?) И как Вы поняли, что это связано с Кундалини?:mda: Просто с её "движением" множество проявлений в теле появляется) Происходят некие физиологические изменения. Хотелось бы понять, как это может происходить в другом теле))

 

 

, что произойдёт если Вы поднимите Кундалини, цель не понятна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Был подъем энергии по каналу позвоночника и телесное проживание Вечности. Это то, что удалось перевести в словесную форму.

PS. Если я подниму более плотный аспект Кундалили, то прогорит куча блокировок, хотя бы.

А вообше, мне бы хотелось узнать о какой-то рабочей методике!

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.)

Я, как раз-таки, увлечена Кундалини с другой стороны. Активизирую центры посредством "разрушения"блокировок напрямую. Т.е., непосредственно разбираюсь с причинами и осознаю последствия. Таким плавным образом происходит открытие центров, один за другим. Так, Кундалини "путешествует" вверх по чакрам, по мере открытия. Методики. Мне нравится:mda:можно найти в интернете по заголовкам названий)4 основные крийи в Йоге-Кундалини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же, Кундалини-Йога видео(на 7 центров); книга Свами Сатьянанда Сарасвати "Кундалини тантра". 2 вида дыхания: - Нади Шодхана(очищение каналов); - Бхастрика пранаяма.

Но если 4 центр открыт и отработан, Вы ясно осознаёте цель и это желание приходит не из вне. Оно идёт от Души. Она чётко даёт "знак", что человек готов, он может. И сердечный центр как страховка, ввиде Гармонии)

Удачи Вам!:mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был подъем энергии по каналу позвоночника и телесное проживание Вечности. Это то, что удалось перевести в словесную форму.

PS. Если я подниму более плотный аспект Кундалили, то прогорит куча блокировок, хотя бы.

А вообше, мне бы хотелось узнать о какой-то рабочей методике!

А по мне так глупо только кундалини поднимать, это не цель, это сопутствующее чему-то внутреннему - внутренней работе.

В свое время очень впечатлила Хатха-йога по книге "Йога для всех и для каждого" Владимира Зубкова. Там очень все по-взрослому, серьезно и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тиа,хатха йога это нижняя ступень всех йог и направлена лишь на работу с телом и не отражает духовного и душевного аспекта йоги, первая ступень к познанию через тело и очищению тела приводящему к очищению ума(ха) и праны, или жизненной энергии ( тха)... все по взрослому начинается с последующих трех йог: карма йога-йога деятельности, бхакти йога-йога преданности,и джнана йога- йога знания... а кундалини....те кто по настоящему поднимал кундалини знают его огонь и необдуманые его поднятия могут привести к шизе либо сгоревшие перегородки чакральные, короче колапс... научиться управлять кундалини не так то и просто...для этого нужно ой как потрудиться в этой жизни... и кундалини это не просто какая то там змейка скрученная в муладхаре... это то что называется внутренним огнем-агни йога тебе в помощь понять суть всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,я старалась как можно корректнее высказаться :Цветочек:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять о своем, "уважаемые всезнайки"? В своем репертуаре? Блин ну правда, сколько можно-то, ведь явно не все знаете)

 

Зубков В.А. "Йога для всех и каждого"

Страница №9:

"Итак, вы проснулись. Не надо сразу же вскакивать и начинать готовить себе завтрак. Прежде всего, не вставая с постели, необходимо выполнить очень несложное упражнение М 1 комплекса, которое называется СУШУМНА НАРИ ШАКТИВАРДХАК. С древнеиндийского языка санскрит это переводится как — укрепление спинномозгового канала сушумна.

Необходимо пояснить, что сушумна — это энергетический канал, вдоль него расположены 7 энергетических центров — чакр, которые можно рассматривать как нервные центры, сплетения. По мере открытия этого канала потенциальная энергия Кунда-лини, по представлениям йогов находящаяся у человека в копчике, способна подниматься." "А упражнение выполняется всегда пять раз. Концентрация внимания на копчике. Самое трудное в упражнениях йоги — это концентрация внимания. Как этого добиться? Можно мысленно послать импульс из коры головного мозга либо любую абстрактную мыслеформу в область копчика. При этом представлять его совсем не обязательно. Можно послать импульс в виде какого-то лучика, например, вдоль позвоночника. Если вам это сделать тяжело, то попробуйте представить себе тепло в области копчика."

 

И это упражнение делается ежедневно.

 

Страница №49:

"Упражнение № 32 КУНДАЛИНИ ШАКТИВАРДХАК (упражнение, развивающее потенциальную силу Кунда-лини). Исходное положение — тадасана."

 

 

Там все упражнение направлены на прокачку, активизацию и укрепление.

 

И еще, специально для вас о том, что духовные и душевные аспекты в этой книге также обсуждается, а не просто "лишь работа с телом". Напомню, рекомендовала я Хатха-йогу именно по книге Зубкова.

 

Страница №20 :

"Дорогой ученик, на этом уроке мы немного отвлечемся от вопросов очищения организма, личной гигиены и физического совершенствования. Потому что все это будет очень однобоко и несовершенно, если мы забудем о морально-этическом аспекте учения йогов — о крийя-йоге. Мы уже говорили, что заниматься хатха-йогой, т. е. только физическим развитием, без крийя-йоги нельзя. Это будет профанацией учения, и чем выше вы подниметесь в вопросах физического самосовершенствования без крепкого морально-этического фундамента, тем ужаснее будет ваше падение с Олимпа. Каждое новое, хорошее дело надо начинать с покаяния: постараться достигнуть нравственной чистоты личности, тем более в атмосфере нынешней бездуховности. Естественно, что осуществить это на практике совсем не просто. Но тот, кто не дерзает, не имеет никаких шансов добиться успеха."

 

Страница №32:

"ЗАНЯТИЕ СЕДЬМОЕ

ИСКУССТВО ВНУТРЕННЕЙ ЧИСТОТЫ ЧАСТЬ II

Дорогие ученики, надеюсь, что вы помните о пяти основных правилах первой ступени учения йогов — ямы. Мы с вами определили, что, только твердо укрепившись в борьбе с самим собой, со своими недостатками, можно надеяться на успех в искусстве йоги. Теперь, когда, я думаю, у вас вошло в привычку уделять каждый вечер 10—15 минут самоанализу, можно смело переходить к изучению второй ступени йоги, естественно, не бросая первой. Эта ступень называется НИЯМА."

 

И так далее.

Изменено пользователем Тиа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие ученики, надеюсь, что вы помните о пяти основных правилах первой ступени учения йогов — ямы. Мы с вами определили, что, только твердо укрепившись в борьбе с самим собой, со своими недостатками, можно надеяться на успех в искусстве йоги. Теперь, когда, я думаю, у вас вошло в привычку уделять каждый вечер 10—15 минут самоанализу, можно смело переходить к изучению второй ступени йоги, естественно, не бросая первой. Эта ступень называется НИЯМА."

ну думаю когда ты вылезишь из ямы.. то НиЯМОЙ займешься....

Напомню, рекомендовала я Хатха-йогу именно по книге Зубкова.

рекомендовать я могу и инструкцию ядерного реактора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну думаю когда ты вылезишь из ямы.. то НиЯМОЙ займешься....

А я-то причем?)) Тема не обо мне)))

 

рекомендовать я могу и инструкцию ядерного реактора...

Как это поможет активации или поднятию кундалини?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это поможет активации или поднятию кундалини?)
а ни как... так же как и рекомендации почитать хатха йогу по книге Зубкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ни как... так же как и рекомендации почитать хатха йогу по книге Зубкова

А что поможет? У меня обычная мантра аум махакундала намах подимает слабенький поток кундалини, который движется по микроскопической орбите и нагревает тело. Но это скорее всего не то.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,да не то... вы просто разгоняете восходящий поток.. он горячий и когда циркулирует хорошо то может очень сильно разогреть тело по позвоночнику будет течь как бы теплая или даже горячая вода в зависимости от мощности потока

 

@Тиа,а я и не играла... если вам есть что сказать по теме про кундалини... я выслушаю.. но по сути вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с тобой как в том анекдоте:

 

 

 

Купила курицу, разморозила, а на ней оказались волоски, я решила на балконе подпалить их спичками, это увидел куривший сосед и испуганно закричал: "Все зло твое тебе же вернется, ведьма!"

 

@Тиа,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня тут вопрос назрел:

вот когда кундалини поднимается, у неё оба канала одновременно вверх идут? Или по очереди???

Или я вообще мимо спрашиваю?

 

И ещё...

Ида-нади и Пингала-нади они же прямые? не спиральные?

а как тогда называются спиральные потоки (или каналы)? Где про них почитать?

 

....а ещё лучше если сами расскажете из своего "видения"...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а ещё лучше если сами расскажете из своего "видения"...

 

Я практически уверена, что для поднятия кундалини нужно уравновешивать лунные и солнечные энергии.

Ведь центральный канал - это Сушумна, она держит оба потока - женский пассивный и мужской активный.

Избыток Солнца даёт гиперактивность и горячность, избыток Луны - меланхоличность, астеничность.

Я думаю, что нет смысла работать с кундалини, если существует подобный энергетический перекос.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella Incognita,

про "работать с кундалини" пока речь не идёт.

Хочу понять механизм, так сказать...

 

Кундалини поднимается ведь не по каналам Ида, Сушумна и Пингала?

Или по ним?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кундалини поднимается ведь не по каналам Ида, Сушумна и Пингала?

 

Кундалини поднимается по Сушумне.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кундалини поднимается по Сушумне.

как ртуть в градуснике?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ртуть в градуснике?

 

Насколько я это чувствую - да, как ртуть. Но лично у меня это происходит не плавно, а рывками. А это плохо.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella Incognita,

ну, вот смотри, когда она в Сушумне поднимается, рядом с ней по бокам две такие спирали идут: одна по часовой стрелке, другая против часовой.... в разных направлениях.... Это что?

Это каналы?

Или потоки?

Или вихри?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кундалини поднимается ведь не по каналам Ида, Сушумна и Пингала? Или по ним?

Сразу по всем трем и поднимается. боковые даже чуть раньше, чем Сушумна.

ну на минутки, не на много раньше.

Я теперь не забуду , что горячее из правой ноздри пышет огнем..

а левую морозит.

Если есть перекос, то в этот момент прикрыть пальчиком правую ноздрю

и левой станет побольше, или наоборот, все и выровняется.

Изменено пользователем Донна-Роза

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть перекос

да... перекос есть... wink.png ...потому и вопрос возник...

 

А она что, одномоментно поднимается?

То есть, назовём так. рррраз и поднялась?

Или бывают случаи, когда она мееееедленно поднимается?

 

Как понять, она уже до конца поднялась, или ещё не совсем? есть какие-нибудь признаки?

 

...вот ролик какой красивый нашла....

http://vk.com/video_ext.php?oid=76780253&id=161269077&hash=c1a986770a6ef2d6

 

...да... вот эти спиральки.... с правой всё тип-то, а вот с левой как-то не понятно.... хочу понять причину... sad.png

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она что, одномоментно поднимается? То есть, назовём так. рррраз и поднялась?

 

Интенсивная физическая нагрузка, сильный стресс, хороший оргазм - именно так и поднимается.

Если преобладает лунный поток - будет ощущаться специфическая тошнота и головокружение.

Если солнечный - бросит в жар и возникнут лёгкие спазмы в затылочной либо лобной части.

Если потоки уравновешены - недолгая эйфория, лёгкость, восторг - и резкий спад всех показателей.

 

Но это, конечно, экстрим. Лично я - за медленный подъём. Тише едешь - дальше будешь.

Спорт, танцы, работа на дачном участке, активный отдых - любая приятная физическая нагрузка.

И обязательно в хорошем расположении духа, с удовольствием, а не из-под палки.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она что, одномоментно поднимается? То есть, назовём так. рррраз и поднялась? Или бывают случаи, когда она мееееедленно поднимается? Как понять, она уже до конца поднялась, или ещё не совсем? есть какие-нибудь признаки?

 

Могу только свой опыт рассказать, в теории я не сильна.

Перед поднятием всякие сильные движения энергий в теле, у меня

все чакры по очереди сильно горели.( в течении нескольких месяцев, сверху вниз)

это от грязи... там все выгорало лишнее,

иначе могла стать инвалидом. или помереть ( так говорят бывает не редко, при спонтанном поднятии)

да ты помнишь мою тему. там все подробно описано, только никто не

определил это поднятием кундалини.

( ну все же теоретики на ведже, хи-хи... (не пнуть не получилось )) :)

А это была она, просто не в полном обьеме.

т.е. кундалини может резко и мощно пробить дорогу, как у Гопи Кришны, http://www.klex.ru/1u8

а может вполне аккуратно

и подготовленно поднятся. без ущерба для тела . ( от чего это зависит - понятия не имею)

в моменте - чувствуешь как ползет горячее по позвоночнику, не заметить сложно, оно жжжется,

а пока ползет, уже и ноздри проявились. горячим и холодным. У меня еще и анахата разгорелась сильно,

я выпила соды и жжение прошло, но расширение осталось.

Почему говорю, что не в полном обьеме. потому что у меня не пробило сахасрару, не вылетело

в космос. остановилось на аджне, вот тогда я и поняла как 3-й глаз выглядит. такой щелью вертикальной

во лбу...

Почитай "Змеиную силу" там очень много подробностей, по которым я потом проверяла свои ощущения.

А начинается поднятие с больших пальцев ног. вот они горят сильно оттуда все и

начинает ползти вверх, а не из копчика. копчик включается по мере приближения волны.

и тоже его инициирует поток сверху... т.е. от макушки поток вливается сверху вниз по

передней части - огибает копчик , тут летят в ноздри потоки, и уже вверх по позвоночнику.

поднимается сама она.

Все происходит как слаженный и не зависящий от тебя сценарий, ты наблюдатель.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности