Перейти к публикации

Зачем мы тут ?


Гость SHURF_11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Теперь вы не травите душу Это не смешно, по-крайней мере для меня. Может быть вы и вспомнили о себе что то из прошлых воплощений, но это не повод издеваться

Да бог с вами,о каком уж тут издевательстве вы говорите! :D

Я плАчу вместе с вами...только слезы мои превратились в улыбку..над собой... :D

Нет.Не могу вспомнить наяву..Только-в голотроппке..удалось хоть что-то увидеть..

И память проявляется еще непреодолимым влечением к чему-то в моменте...будь то страна,слово,звук,практика,знание...которое просто безмолвно знаешь-ты уже здесь была...и ты уже это Знала...

Я не чувствую обратную реакцию системы на мои воздействия. Поэтому о какой ответственности может идти речь?

А вы не трогайте систему сразу за здесь...-понаблюдайте за обратной реакцией своего мира..на ваши мысли,желания,слова,страхи..-а потом уже и до системы можно будет добраться.)

Вы помните эти таблетки и выбор? Я не помню. Может быть мое "высшее йа" помнит? А? ЭЙ ГДЕ ТЫ?

Нет.Не помню.Но это не повод бить свое Я ногами по лицу...размазывая его по асфальту с криками "Эй...ты где?и какой черт нас сюда занес?"

Придет время-вспомните..Уверяю.

Ничего никогда не бываеет случайно..Предпочитаю неизбежность..

А коль все ЭТО неизбежность-почему же мне не доверять самой себе..и своему выбору именно в этой Реальности?)))))

Только вокруг безумие, а так нормально всё.

Ну что ж вы такое говорите?

Вокруг-безумие?Или...все же...где-то в другом месте реальности..?

Как во "Сне Разума"?

 

Эээййй....все хорошо...откройте глаза-все хорошо...

Мы-Есть. :D

Изменено пользователем Арника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет с 12-13, если я правильно помню.

м-м-м-м... может это вам о чём-то и говорит.... а я же не знаю сколько вам сейчас лет...

Не могли бы вы просто назвать цифру или число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не совсем так....

Вы не есть ваше тело, но ваше тело - это есть вы...

В момент смерти происходит не освобождение, а слияние вашего опыта с ВАШИМ ОПЫТОМ.

 

Ну да, я - есть я. Только легче от этого не становится :D

 

Простите за нескромный вопрос, вы читали Бардо Тхёдол с комментариями Юнга? Лично для меня, эта книга стала открытием. 4 Бардо.

 

Отсечение привязанностей- это что? Это где вы такое прочитали?

Не нужно понимать всё побуквенно... у СЛОВА много оттенков, много звучаний и разная глубина.

 

Отсекая надежду и страх. Мачиг Лабдонг.

 

Это то, что не позволит вернуться в сансару.

 

Да бог с вами,о каком уж тут издевательстве вы говорите! :D

Я плАчу вместе с вами...только слезы мои превратились в улыбку..над собой... :D

Нет.Не могу вспомнить наяву..Только-в голотроппке..удалось хоть что-то увидеть..

И память проявляется еще непреодолимым влечением к чему-то в моменте...будь то страна,слово,звук,практика,знание...которое просто безмолвно знаешь-ты уже здесь была...и ты уже это Знала...

 

Будьте любезны, взгляните на это: <noindex>http://pilot.spb.ru/albums.html?act=2&a=463&b=1</noindex>

 

Как вам строки:

"И вот тогда, отбросив все Писания,

Ты сам в себе нашёл ту дверь, которую искал.

Ты вспомнил - Кто Ты Есть, и изгородь разрушил,

Узнав, что все Учения, подсказок ради верных,

Ты сам себе собой же когда-то написал."

 

 

А вы не трогайте систему сразу за здесь...-понаблюдайте за обратной реакцией своего мира..на ваши мысли,желания,слова,страхи..-а потом уже и до системы можно будет добраться.)

 

Да, вы правы. Слишком тонкая игра.

 

Нет.Не помню.Но это не повод бить свое Я ногами по лицу...размазывая его по асфальту с криками "Эй...ты где?и какой черт нас сюда занес?"

 

Нет, я не бью свое Я ногами, да еще и по лицу. Мне нужна информация о том кто я есть: я не есть мой социальный статус, я не есть мое имя итд итп. Я есть То. Тат Твам Аси.

 

Придет время-вспомните..Уверяю.

 

Ваши слова да моему высшему Йа в уши (если они у него есть :)

 

 

Ничего никогда не бываеет случайно..Предпочитаю неизбежность..

 

Случайно нет. Но неизбежность - это фатализм, а фатализм - это уже безысходность.

 

Ну что ж вы такое говорите?

Вокруг-безумие?Или...все же...где-то в другом месте реальности..?

Как во "Сне Разума"?

 

Эээййй....все хорошо...откройте глаза-все хорошо...

Мы-Есть. :)

 

Безумие которое я вижу каждый день в социуме. В этом стаде, которое уже дошло до предела в своих "желаниях" все одеяло натянуть на себя.

 

Мы - есть. Это уже легче. И мы не такие как они. Я рад, что мы - есть. :)

 

м-м-м-м... может это вам о чём-то и говорит.... а я же не знаю сколько вам сейчас лет...

Не могли бы вы просто назвать цифру или число?

 

А в чем состоит суть вопроса? И что даст вам эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы сюда попали ? , почему вы до сих пор здесь ?

попал сюда попросив создателя знаний ....буквально через некоторое время попопал на этот форум где сразу же нашол именно то что искал ...........почиму до сих пор здесь ? наверно интересно читать теорию и сравнивать со своей практикой .......иногда даже весело ....как теоретики с пеной доказывают свои заблуждения ну да это их жизнь и их право ......а мне просто интересны те знания которые дествительно помогают в развитии как души так и способностей организма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за нескромный вопрос, вы читали Бардо Тхёдол

Нет, не читала.

И даже не могу вам пообещать, что прочитаю.

Для каждого из нас какая-то книга (или автор) становится откровением.

И все эти откровения такие же разные, как все мы...

Мачиг Лабдонг

Тоже не читала.

 

Вас не сильно обидит тот факт, что для меня эти уважаемые люди(или книги) не являются авторитетами?

Думаю, не сильно...

 

Но я могу повториться, что не все те слова, которые мы читаем в книжках "проходят" через читателя с теми вибрациями, который вкладывал в них автор... а следовательно и резонирующий эффект будет разным.

 

Безумие которое я вижу каждый день в социуме. В этом стаде,

Пока люди будут для вас "стадом" - вы будете наблюдать безумие...

Увы... это не я придумала...

 

А в чем состоит суть вопроса? И что даст вам эта информация?

Суть? Да, собственно... это было просто любопытство.

Мне встречались люди, которые занимались прктиками самопознания по 15 и более лет, и котороые не так далеко ушли в своём самопознании. И встречались те, которые о таких практиках даже не слышали, но их мудрости может позавидовать любой эзотерик....

По вашему настроению и стилю вашего письма я "слышу", что вы ещё только вначале... как, впрочем, и все мы... ^_^

Вобщем.......... я снимаю вопрос... Извините, если обидела.

И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на WEDJAT! ^_^

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взгляните на это

Взглянула.)).Путь..Поиски,через которые проходят(или не проходят)пракически все.))

Как вам строки:

lammabada

Ты сам в себе нашёл ту дверь, которую искал.

Ты вспомнил - Кто Ты Есть,..............

Ты сам себе собой же когда-то написал."

Замечательные строки.)Правильные.

Сам в себе,вспомнил,собою написал.))-все так.

Мне нужна информация о том кто я есть

Если нужна-значит будет.Таков закон.

Случайно нет. Но неизбежность - это фатализм, а фатализм - это уже безысходность.

Нет.Неизбежность-не фатализм..

Все,что с нами случается-неизбежно,(уже предопеределено)-иначе оно бы не случилось...

Посмотрите Трассу-60.))-эта мысль там ключевая..Славный фильм.)).Легкий и глубокий.)

А...фатализм это..неизбежность..случайность-это ведь только термины..главное-что в них вложила я(как говорящий) и что услышали вы(как слушающий)..

Все,что с нами случается-неизбежно..))даже если вы и изменили,и не раз, свою уже неизбежную Судьбу...-разве и это было не неизбежно? ^_^

Безумие которое я вижу каждый день в социуме. В этом стаде, которое уже дошло до предела в своих "желаниях" все одеяло натянуть на себя.

...Это период такой...это бывает у многих..Отпустит..Отпустит тяжесть восприятия этого ..Просто-что-то в моменте скатализировало эту волну,усиливающую резонанс с тем,что вы назвали безумием..и его неприятие..Спадет полная Луна-и станет легче..Уверяю.)

Это не безумие..Это-жизнь..Вот такая хреновая жизнь..по разумению..и-по желаниям.Жизнь-она ведь всякая бывает..Какой человек-такая у него и жизнь..

Мы - есть. Это уже легче. И мы не такие как они. Я рад, что мы - есть.

И я рада-что Мы Есть..

Under the spell of haughtiness"Это очень древняя музыка.

Красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому читаю, изучаю.

со временем мозг изнашивается, накапливается империл - знания начнут забываться или искажаться, а тело-сознание все на том же уровне, что и в 12-13 (~20) лет.

может лучше сразу и следовать особо легшему на душу из прочитанного? ...а то время то не резиновое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть сообщений здесь <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showt...;#entry12111653</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Тема старая, но подниму. Очутился здесь в случайном поиске сайтов которые могли бы представлять для меня какой то интерес. В поисках информации и людей которые смогли бы помочь мне в себе разобраться. Так уж получилось что форум практически не читал, только немногие темы, котоыре совпадали с моими направлениями. Зачем я здесь? что бы уйти. что для меня форум? страница, в письменах которой я еще больше запутываюсь. Tabula rasa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

1755472

Tabula rasa

РЕЗАНОВ:

Душой я бешено устал.

Точно тайный горб на груди таскаю,

Тоска такая!...

Будто что-то случилось или случится, √

Ниже горла высасывает ключицы...

Российская империя √ тюрьма,

Но за границей тоже кутерьма.

Родилось рано наше поколение,

Чужда чужбина нам и скучен дом,

Расформированное поколение,

Мы в одиночку к истине бредем.

Чего ищу?... Чего-то свежего

Земли старые - старый сифилис,

Начинают театры с вешалок,

Начинаются царства с виселиц.

Земли новые - табула раза,

Расселю там новую расу,

Третий мир без деньги и петли.

Ни республики, ни короны,

Где земли золотое лоно!

 

Как по золоту пишут иконы,

Будут лики людей светлы!

Как по золоту пишут иконы,

Будут лики людей светлы!

 

<noindex>http://www.theatre-studio.ru/library/rybni...unoavos_tro.txt</noindex>

-------------

Все получится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый_Пень, ну а как же без подтолкнуть то :) А если он заорет потом, так этож сам вроде как, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость светослава

Привет! Как я попала ?Ну раз уж я здесь есть, буду активной и отвечу ;) Когда начинаешь задавать вопросы - начинают приходить ответы, выстраиваясь в ниточку...одно как бы продолжение другого. Доставляет радость "разматывать" этот клубок, это волшебство! В конце книги " история восхождения", была опубликована переписка с форума, было желание найти ....выбрала из всех ников одно и по нему - я здесь, чему очень рада. Книги книгами, а здесь общение живое. Столько информации новой....,надеюсь найдется и время.

когда задаю вопросы, мне иногда приходят ответы в виде стишков ( сама не пишу)...делюсь :D

было бы глупо спросить небеса-

зачем на Землю приходит Весна?

лето знойное почему и зима в радость?

почему на Земле я родилась?

глупо спрашивать лишь по тому,

что все ответы уже Есть.

Стоит лишь на минуту присесть,

заглянуть в глубину своего "Я

и тихо скажет Душа твоя,-

ты родилась , что бы стать счастливой

в этом прекрасном прекрасном Мире.

в радости жить и творить без меры,

познать Любовь, Надежду обретая Веру.

Всем форумчанам и автору сайта желаю Радости на Пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Зачем я здесь? А какая разница где быть? Главное- не задерживаться надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир общения - богат Светом душ, а я питаюсь СВЕТОМ. )))

 

Ничто не вечно под Луной и Солнцем,

Прими всё это МУДРО, друг.

Всё, что пришло к тебе - уйдёт.

Затем - вернётся снова.

Так будь спокоен - это жизни круг.

 

Я уходила надеждою, чтобы вернуться зарёю.

Просто я вас всех люблю!

 

kartinki-lubov-34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тут, для того , чтобы познать себя, выявить какими именно способностями я обладаю и научится этими способностями пользоваться во благо себе и окружающим, ибо чудеса не прекращаются. Надеюсь на то что найдем общий язык... о таких вещах с людьми которые от этого далеки общаться тяжело, а иногда даже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Случайно посчастливилось наткнуться на «Тайную доктрину» Е.П.Блаватской. Заинтересовало. По-моему стиль изложения ею (Е.П.Б. т.е.) специально выбран так, что (sorry) дураку читать неинтересно и скучно. Не соглашусь с теми, кто считает ее мошенницей ! Написать столько книг, из-за своих взглядов нажить столько врагов (которые кстати не отрицали ее феноменальных способностей!) и умереть в нищете… - на мошенницу не похоже. К тому же на мой взгляд, вся последующая эзотерическая (и не только) литература, под чьими бы именами не публиковалась…, - все равно, в качестве первоисточника - явно просматривается Тайная доктрина !

После этого были : А.Безант, Ч.Ледбитер, Л.Рампа, Рамачарака, Э.Мулдашев и др.

Пытался самостоятельно практиковать некоторые медиативные техники и т.п. – ничего не получилось; хотя в И-нете есть много инфо, судя по которой массы людей запросто прогуливаются по астралу, от видения аур – утомление, не эфирные тела вообще уже не обращают внимания…, магов черных и белых различных степеней и последних из Атлантов, Могикан и детей лейтенанта Шмидта  - не протолкнуться.. !

НО ! Был в жизни реальный случай – имел непосредственную встречу с человеком, который не на словах, а на деле владел такой силой, (он на мне ее продемонстрировал) источника и объяснения которой, даже теоретически, не могу. Приобрел этот человек такие способности при весьма критических обстоятельствах, которы без его согласия , естественно, не имею права оглашать. Но все это я испытал на себе ! Хотя на сеансе Кашпировского мне было (sorry) фиолетово.

Зачем я здесь ?

В надежде найти оппонента, от общения (помощи) с которым можно было бы разрешить ряд (не совсем ясных для меня) вопросов связанных с положениями «Тайной доктрины» Е.Блаватской. Может быть удастся, хотя бы пообщаться, с кем-то, кто реально (не на словах) самостоятельно смог продвинуться в вопросах…, ну вот хотя бы: - расширения пределов органов чувств, или там перехода в состояние измененного сознания, фантастика конечно, но например, видения ауры… и т.д.

Все таки придется сделать оговорку.

Есть различные советы, к примеру - как увидеть эфирное тело. И вот советуют смотреть на ладонь с растопыренными пальцами на фоне однотонного экрана и там якобы появляется дымка , и т.п. Пробовал. Но из головы ведь не выбросишь информацию о фокусном расстоянии, глубине резкости, сферической и хроматической абберации и т.д.

Поэтому на темы памяти воды и таких вот эфирных тел дискутировать нет желания.

Много букв.

Благодарен всем, кто нашел в себе силы и терпение дочитать до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть различные советы, к примеру - как увидеть эфирное тело. И вот советуют смотреть на ладонь с растопыренными пальцами на фоне однотонного экрана и там якобы появляется дымка , и т.п. Пробовал. Но из головы ведь не выбросишь информацию о фокусном расстоянии, глубине резкости, сферической и хроматической абберации и т.д.

Поэтому на темы памяти воды и таких вот эфирных тел дискутировать нет желания.

От наличия желания эфирное тело не появляется, а от отсутствия желания - оно не исчезает. Поскольку "дымку" вы видите, зачатки управления своим эфирным телом у вас есть. Раз вы не верите своим глазам, попробуйте по другому. Эфирные шарики лепите? Когда проводите ладонью в нескольких сантиметрах от тела, тепло или прохладу ощущаете? Попробуйте это проделать с другим человеком. Правда, получается не со всеми. Зависит от чувствительности эфирного тела этого человека. Только не говорите заранее этому человеку - что он должен почувствовать.

Кстати, ЕПБ такие вещи (и гораздо более сложные), делала запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем я здесь? А какая разница где быть? Главное- не задерживаться надолго.

 

Я бы сказал проще : Главное - БЫТЬ ! .А где и сколько это уже детали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, что мы здесь потому что уйти не можем. А вот что тут делают те кто могут, это уже интересный вопрос. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, что мы здесь потому что уйти не можем.

куда?

уйти куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда?

уйти куда?

Куда нибудь, лишь бы подальше от этой Земли. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этон

вы мне поверите, если я скажу, что ещё несколько десятков лет назад,

вы мечтали уйти куда-нибудь из небытия.... ну, хотя бы, на Землю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что такое Небытие. Так что можете меня им не пугать. =)

Изменено пользователем Этон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит меня не устраивает информационное поле Земли

но что-то же вас сюда притянуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этон

вы мне поверите, если я скажу, что ещё несколько десятков лет назад,

вы мечтали уйти куда-нибудь из небытия.... ну, хотя бы, на Землю? :D

Стоп. Это Вы на материализм что-ли намекаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности