Перейти к публикации

Работа с седьмой чакрой (Сахасрара)


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ЛИЧНЫЙ ЖИВОЙ контакт с Богом
это как?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

,а вы сами имеете хоть какое-нибудь представление об этом?Как вы сами понимаете эту фразу?

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?

А что тут не понятного ? Не иначе , намёк на Страшный Суд, там уж точно будет "ЛИЧНЫЙ ЖИВОЙ контакт с Богом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы сами понимаете эту фразу?

честно - даже представить подобного не могу

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут не понятного ? Не иначе , намёк на Страшный Суд, там уж точно будет "ЛИЧНЫЙ ЖИВОЙ контакт с Богом".

Скорее Джойма имела в виду, что БОГ живет этажем выше.

И для того, чтобы с ним начать общаться нужно подняться вверх.... ПО ЛЕСТНИЦЕ.

Иди за белым кроликом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,вы умничка,вот об этих условиях я и говорила

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут не понятного ? Не иначе , намёк на Страшный Суд, там уж точно будет "ЛИЧНЫЙ ЖИВОЙ контакт с Богом".

Не стоит нам себя переоценивать. Будет личный живой контакт с собственной Душой. А до такого контакта (личного живого) с Богом нам ещё расти и расти и расти ....

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Никто не ответил Кальхину про его неизвестную чакру? Мне тоже интересно про неё что нибудь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Ваш диалог, у меня теменная чакра(не люблю индийские названия) открылась три года назад без всяких медитаций и упражнений. Просто я верил в Бога, читал соответствующую литературу, верил в то, что чакры существуют, и теменная чакра открылась. Энергия идет ко мне периодически через эту чакру, в основном тогда, когда я думаю о высшем, или когда мне предстоят испытания от Бога. Скажите мне про чакру, про которую я ничего не нашёл в интернете. Чакра расположена между теменной, и обратной (затылочной) чакрой третьего глаза. Может это противоположная чакра (хамса) чакры - переносицы? Кстати когда чакра работает я чувствую болевые ощущения в месте её расположения. Когда у меня сильно работает горловая чакра, у меня даже появляется красное пятно на коже между ключицами и горлом.

Это аджна, один из основных и потому наиболее загрязнёных каналов аджны. При его зачистке постоянно возникают болевые ощущения. И еще , когда идёт энергия бога а это ваши высшие тла. она настолько комфортна и воспринимается совершенно как должное и нормальное, потому когда вы чувствуете поток , это к божественному примешивается чуждое. Любите себя и следите за своими мыслями

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

чтобы развивать сахасрару уже хорошо просто сосредотачиваться на ней.

Потом еще хорошо представлять, что она является приемщиком потока сверху. Представляете поток, пытайтесь ощущать. Это тоже развивает. Особенно если ощущения пошли.

А вот открытие... вообще на сахасрару не жаловался. Кто сканирует она у меня никогда не было заблокирована или еще что-то такое. Да, это ваше отношение к Богу. И то как именно вы понимаете Бога.

Но чтобы ее открыть, нужно как тут уже говорилось, открывать снизу вверх чакры. Тогда открывается сахасрара. Не знаю на сколько это идет открытие, но по ощущениям возникает устойчивый канал из космоса в макушку. Он легкий, прозрачный. Можно спутать с эгрегором, но это не эгрегор.

Без открытия чакр снизу вверх, работа с сахасрарой таких результатов не приводит.

Будь текуч, как вода.

Покоен, как зеркало.

Отзывчив, как эхо.

Невозмутим, как тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Без открытия чакр снизу вверх, работа с сахасрарой таких результатов не приводит.

Странно, первой чакрой у меня сперва открылась аджна чакра (третий глаз), затем одновременно Сахасрара и Муладхара. Уже после открылась Анахата, потом Вишудха. Далее ладони рук и последними ступни. Нижние чакры кроме Муладхары Свадхистана и Манипура вообще не открылись, я их никогда не чувствовал. Может быть путь у каждого свой, нет догм и правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, первой чакрой у меня сперва открылась аджна чакра (третий глаз), затем одновременно Сахасрара и Муладхара. Уже после открылась Анахата, потом Вишудха. Далее ладони рук и последними ступни. Нижние чакры кроме Муладхары Свадхистана и Манипура вообще не открылись, я их никогда не чувствовал. Может быть путь у каждого свой, нет догм и правил?

я вас поддерживаю...сама такая(с вариациями, но приход - из Аджны)))

просто либо большинство людей живет "снизу вверх", либо их зачем-то в этом убедили)...либо мы с вами Ангелы) а ангелы не растут, они, наоборот, "падают в материю" или просто пытаются адаптироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Забыл последней открылась хамса чакра (переносица), когда она очень сильно работает я чувствую запах крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Новичок

открывайте коронную чакру как базовую, направленную вертикально. Именно она соединяет нас по нити с тем миром, откуда спускалась душа, одевая тела на промежуточных уровнях. Получая энергию теменной чакрой вы получаете обновления глобального сервера которые трансформируют ваши тела, создают ореол защиты высшей частотности вибративности, подготавливают почву для пробуждения души.

Открываясь своими структурами нисходящей в темечко энергии вы получаете трансформационную энергию нового времени перехода. Низводите энергию ниже от уровня к уровню до пят - она будет трансформировать, открывать чакры по мере их очищения и готовности проводить много. Изливаясь наружу энергия нисхождения будет преобразовывать окружающих и мир через изменения их структур высшим программным кодом вибративности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл последней открылась хамса чакра (переносица), когда она очень сильно работает я чувствую запах крови.

От живых существ, реальной крови или просто фоновый запах?

По моим ощущениям, когда она открыта - восприятие легкое, скорее как чистая свежесть воздуха. Как следствие открытости миру.

У меня в последнее время почему-то иногда появляется ощущение напряжения в ней. Возможно как сопротивление вдоху внешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Напряжение возникает от того, что идет общее нисхождение энергии постоянно и по нарастающей. Плюс идет созревание духовное и внутренний дух в вас стремится воссоединиться ближе со своими родными энергиями высших миров. Причем сделать это он хочет именно в процессе воплощение, потому что после он и так отправится наверх в родные места.

Ток энергии нисходящей у каждого имеет место быть, но разной интенсивностью. Сейчас потребность времени на его активизацию приема потому что идет перестройка мира и надо больше проводить высококачественных потоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ, ныне у меня возник вопрос к вам...

 

открывайте коронную чакру как базовую, направленную вертикально. Именно она соединяет нас по нити с тем миром, откуда спускалась душа, одевая тела на промежуточных уровнях. Получая энергию теменной чакрой вы получаете обновления глобального сервера которые трансформируют ваши тела, создают ореол защиты высшей частотности вибративности, подготавливают почву для пробуждения души.

Какими путями вы предлагаете открывать ее? Я не раз расхлебывала следствия собственных неразумных практик. Знаю по опыту, что механический прием "открывания" как минимум чреват внутричерепным давлением, звукобоязнью и прочим.

Второе - не всякая нисходящая энергия айз, можно попасть под власть некоего псевдодуховного эгрегора. Не каждый человек ощущал запах чистоты, потому возможно и не способен отличить созидающий поток от разрушительного. Хотя бы потому, что после низкоастральных состояний астральное "теплое молоко" кажется солнечным лучом - все относительно, в том числе относительно нашего восприятия.

И третье - я считаю, что только чистый разум способен провести чистый поток и исцелить свои тонкие тела, разжечь в них искру света. Хотя бы уметь нащупать в себе точку чистоты и практиковать из нее, мой опыт показывает в таком случае успех вероятен. Но это исключает механический прием очищения. Невозможно не разумея провести описанный вами прием. Можно лишь навертеть по своему разумению.

 

 

Хотя описание понятное и некоторые люди(я))))) делают эту практику интуитивно.

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Механическое открытие чакр и каналов действительно может быть сильно болезнено и даже опасно для верхних уровней если используется энергия земли которая может быть поднята для этого. Здесь совершенно другая энергия, другого качества. Более того она инфонасыщена, попросту умная, в то время как земная - аспект силы. Поэтому работая с вашей структурой она автоматически дозируется. Конечно можно и нагнать нисходящий поток насильно, но на превом этапе достаточно только запустить само движение тока и стараться провести его ровным потоком вниз до стоп и далее в землю.

 

Конечно же внутричерепное давление возникать будет да и напряжения в других местах, но на то и практика, продвижение, усилия. Такие напряжения тем более обусловлены тем, что повышается уровень проводимости каналов: нисходящая энергия накопившись в голове будет работать с ментальными структурами с проработкой чакры межбровья, далее надо уже помогать ей спускаться в шею по позвоночнику и ниже - это решит проблему с давлением. Тем более такой дискомфорт будет возникать когда мы потеряли концентрацию ума по ВД и концентрацию сознания по точке сборки энергии...

 

Про псевдодуховный эгрегор - абсолютно правильное замечание. Но здесь нужно смотреть шире и объективнее. То что пошло в верх от головы - это наше сверхсознание, будущее нашего развития, апгрейт. Если несколько человек открывают 7 чакру - это вовсе не значит что они автоматически попадают на один уровень или сразу на высший. Там идет индивидуальная оценка структур по вибрационке, индивидуальная градация потому что по своему качеству идет подцепка в градации общей вертикали. Но факт остается в том, что начиная принимать поток свыше (он идет по умолчанию мы ничего не сдвигаем - просто открываемся ему), принимая поток мы начинаем повышать свой уровень доступа и функционирования, повышать статус(!) в вертикали общей градации. Выглядит это так что, вы как бы начинаете сокращать разницу между условным верхним уровнем и тем на какой вы сейчас подцеплены. Поэтому смысл прост: я от бабушки ушел, я от дедушки ушел - выполняя определенные наработанные правила приема энергии вы будете переходить от одной привязке к другой двигаясь в верх по вертикали. Причем так как вы принимаете поток нисходящий, то это продвижение по вертикали будет выражаться в изменении качества тел, их адаптации, т.е. вызывать не кратковременные результаты как при медитации, а постоянные. И которые будут влиять на качество жизни - ум, интуиция, физический тонус и пр...И резюмирую - некий вышестоящий псевдодуховнй эгрегор, в любом случае будет на ступеньку совершеннее той системы, которая установлена у нас)))

 

"только чистый разум способен провести чистый поток и исцелить свои тонкие тела, разжечь в них искру света." - да так и есть. Поэтому сначала поток входит в макушку приоткрывает канал, потом работает с разумом, а потом когда разум оптимален и хорошо проводим поток идет ниже и работает со структурами нижестоящими: чувства, эмоции, эфирка, физика...

 

"Хотя бы уметь нащупать в себе точку чистоты и практиковать из нее, мой опыт показывает в таком случае успех вероятен" - это вы перепрыгиваете тематику, но в принципе они взаимосвязаны. Сюда относится и остановка ВД - как концентрация и создания условий. Кстати у всех успешно практикующих остановку ВД или создание в голове покоя, созерцания, поля света как вы пишите - то поток автоматически начнет поступать, потому что мы создаем для него условия по вибрационке. И наоборот - поток идет и наводит эти условия...поэтому пробовать можно по разному

 

Интуитивно сейчас многие приходят к этому - многие насильно, по статусу энергия начинает распечатывать для приема. И это актульно для момента времени в котором живем - поэтому стараюсь выводить эту работу из области интуитивного в область конкретики, знаний, опыта))

Изменено пользователем Эдуард
разбил на абзацы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
От живых существ, реальной крови или просто фоновый запах?

В момент работы хамса чакры сильно приливает кровь в область переносицы, возможно это сопровождается микрокровоизлияниями в носу, поэтому я чувствую запах крови. По интернету читал, что хамса чакра открывается у людей на жизнь которых уже не оказывает влияние карма прошлых воплощений, и карма рода. Получается живу с чистого листа, я знаю лишь одного человека у которого тоже открылась хамса чакра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

кто знает что такое вставки(идеализации) на сахасраре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не совсем ясно, что понимается под открытием чакры. Чакры в принципе не могут быть закрыты, так как это означало бы смерть. Да и нужно ли такое открытие. Все само открывается по мер продвижения вперед. Разве что почистить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

Предлагаю практикам в этой теме поделиться опытом работы со сахасрарой. Также прошу публиковать здесь любые другие (включая альтернативные) материалы (с указанием источника) для работы с этой чакрой. Материалы должны быть практичными - т.е. чтобы можно было использовать их после прочтения (своего рода инструкция).

Доброго всем дня,

Меня чакры начали интерисовать когда я увидел свою фотографию с свечением на животе,Фотографии в моей теме,Здравствуйте друзья,

, Только мне по чакрам непонятно почему считается над головой седьмая а у некоторых первая, ,

Но это наверно не важно главное, что есть такая чакра,

 

В 2000 году я говорил с Моим Отцом,(для вас с Богом)

В 2005 был послан луч ,в 2007 вода живая на сердце указала,

И приглядитесь что над головой?

Вот это и есть связь с Богом,

Хотя я точно знаю ,что у меня и шарик светится над головой :)

7287606.jpg

Фотография делалась в этот день,

Мне очень нравится 07 07 день

7290697.jpg,

Я и моя мама,

7305033.jpg

 

,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorek, как вы думаете, что послужило активации вашей 7-й чакры?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorek,светящийся шарик на груди это немного другое.К чакрам не имеет отношение.А вихрь над головой интересный как и положено спиральный конусом .

И мне интересно как вы определили чтг ваша сахасрара работает на полную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Новичок

С интересом читаю эту тему.

Я уже почти сплю, поэтому напишу, как есть, не редактируя.

Вобщем, я много по времени и очень много по энергии внимания и намерения работал с чакрами.

По моему мнеию, ту же самую седьмую чакру Сахасрару можно сравнить с первой, творческую пятую Вишудху с второй сексуальной Свадхистаной, а волевую третью с Аджной. А сердце продолжает быть уникальным.

Нигде не читал об этом, но я сам, в результате работы с чакрами и практических наблюдений, пришёл к тому, что чакры как бы дублируются. Как - я написал выше, зачем - одному Богу известно. Что-то типа разделения на материальные и не - материальные энергии, или типа того. Не обязательно точно, но что-то похожее есть точно.

Да - насчёт открытия чакр.

Открытие чакры - это очень условное и не всегда правильно понимаемое явление. Если об этом говорится даже просветлённым мастером, то и в этом случае надо сделать поправку на личность и на многое другое.

Хотя, очень и очень многое у почти всех практикующих сходится, иначе мы об этом попросту бы не знали.

Проще и понятнее говоря - у меня лично создаётся такое впечатление, что каждая чакра есть центр своего уровня сознания, именно так радикально.

Если сознание не поднялось выше физической воли (в лучшем случае) то он и знать не знает, что такое творчество, так как сам живёт желудком. Но та же самая шестая чакра у него может быть сильной. Это из-за "дублирования" чакр.

Или, по-другому - у человека сильная Свадхистана, наш сексуально-низко-эмоциональный и чувственный центр. Согласно логике парралельности (это заметный, но не обязательный закон. Это как радуга - заметна только под определённым углом освещения) так вот, короче согласно возможной логике парности, он и творчески тоже себя проявляет. Поёт, или танцует, или исскустно врёт, придумывая красивые и правдоподобные легенды, а это тоже проявление, пусть и негативное, творческого Я. Мне видится, что первая, тн земная чакра Муладхара явлшяется низкочастнотным аналогом седьмой, вторая - пятой, третья, разумная, более относится к Аджне, к интеллектуальной шестой чакре, а сердце всё это как-то связует, оставаясь уникальным центром сознания. Когда я раскрывал года 1,5 сердце, то несколько лет постоянно замечал, как качественно изменяется прямо на глазах моя жизнь в лучшую сторону.

Ну, и я скажу, что сердце и является тем самым главным звеном, без которого все другие качества личностьи будут не полноценными.

Есть ещё и другие чакры, всего главных как миниум 10-11

Есть чакра, не помню, как называется, которая на физическом уровне контролирует кожу, а на эмоциональном проявляется как энергия раздражения.

Изменено пользователем NikolaBann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Mr.bioengineer
пришёл к тому, что чакры как бы дублируются.
Что-то типа разделения на материальные и не - материальные энергии, или типа того.

 

Чакра в чакре, так? Чакра описывает туже чакру являясь продолжением друг друга. Так?

 

Чакра которая работает с внутренней энергетикой и та же чакра для работы с материальным миром, не одна и та же чакра. Но связь между ними есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фрактальность?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности