Jump to content
  • 0
missismist

Только подумаешь о человеке - что-то обязательно ломается

Question

Всем привет. Я впервые на этом форуме, надеюсь, задаю вопрос по теме.  Я работаю с одним человеком. Не сказать, что мы с ним друзья и что он хороший. Но каждый раз , когда я о нем только подумаю, что-то ломается. Например, у меня была бумага в руках, подумала о нем-  сразу порезалась; то споткнулась, то ударилась. Сотни таких случаев, поэтому на совпадения не тянет. Как это можно объяснить? Плохая энергетика? Порча? Я впервые с таким сталкиваюсь, прошу помощь с ответом. Заранее спасибо

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0
11 часов назад, missismist сказал:

Сотни таких случаев, поэтому на совпадения не тянет. Как это можно объяснить? Плохая энергетика? Порча?

Нет. Когда чел ошибается, он и в отражении мира получает образ ошибки. Обратите внимание на то, что предвосхитило обращение мысли к тому человеку. Возможно ошибка там.

Обратите внимание на свое состояние (тело и эмоции) в момент возникновения мысли о человеке. Скорее всего к этому моменту Вы уже заняли позицию (напряжение и лишняя эмоциональность), на которую обращают Ваше внимание через образ того человека. То есть его образ просто левый. А главное - замедлить тот процесс, которым Вы заняты, вернуть в него внимание, быть здесь и сейчас.

И третий момент - чел может напоминать Вам некую неверную Вашу установку или Ваше негативное реагирование. То есть вы негативно прореагировали, а сознание услужливо предоставило аналогию для сравнения.

Короче, чел не при чем. Это только маркер. Вашего сознания.

• 0
4 часа назад, Мурша сказал:

Нет. Когда чел ошибается, он и в отражении мира получает образ ошибки. Обратите внимание на то, что предвосхитило обращение мысли к тому человеку. Возможно ошибка там.

Обратите внимание на свое состояние (тело и эмоции) в момент возникновения мысли о человеке. Скорее всего к этому моменту Вы уже заняли позицию (напряжение и лишняя эмоциональность), на которую обращают Ваше внимание через образ того человека. То есть его образ просто левый. А главное - замедлить тот процесс, которым Вы заняты, вернуть в него внимание, быть здесь и сейчас.

И третий момент - чел может напоминать Вам некую неверную Вашу установку или Ваше негативное реагирование. То есть вы негативно прореагировали, а сознание услужливо предоставило аналогию для сравнения.

Короче, чел не при чем. Это только маркер. Вашего сознания.

Я поняла. Спасибо большое за такой развернутый ответ.