Перейти к публикации

"Свет мой, зеркальце, скажи..."


Neĝa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Внешняя и внутренняя красота - две половинки одного целого. Гармония. Я не говорю сейчас о "правильных" чертах лица, идеальной фигуре или макияже. Я хочу поговорить о здоровой, ухоженной коже.
Как то я прочла пост, где рассказывали о старинной книге по магии. Человек долго "охотился" за ней, получив же и открыв ее он увидел рецепт мыла..на зоре пойди в лес и набери горстку золы..примерно так. В давние времена даже такие простые вещи были чем то сказочным, волшебным, не доступным. В наше время все можно найти в магазинах. И многое будет очень эффективно. Но как же здорово создать самим, наполнить своей энергией, шепнуть свои слова  и открыть для себя Магию Красоты. Предлагаю разбирать рецепты мацератов, масок, лосьонов, настоек, сбор трав, правильное их применение, типы кожи, массаж лица, нюансы использования.

Интересно?)

 

Diadiy.jpg_640x640_1.jpg

Изменено пользователем Irina Fox
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irina Fox сказал:

Интересно?)

Интересно будет послушать.

Поскольку поговорить на эту тему....images?q=tbn:ANd9GcSjeF3AYPJHgQg7D-IlXb3 ну, как пойдёт. )))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно интересно, я же девочка)))...хоть и 

ленивая.....

максимум, что делаю -наношу крема/масла по массажным линиям, ну и очистка скрабами ...

хотя уже и масочки как бы пора делать

1 час назад, Irina Fox сказал:

рецепты мацератов

а что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы мне не хотелось перейти сразу к "вкусненькому" и рассказать о способах избавления от морщин...но) начинать нужно с начала. 

Здесь нужно сделать отступление и сказать, что все способы, которые буду освещать я, на первом этапе будут приносить дискомфорт. А именно будут "вылезать" воспаления и прочая какушка). происходит это потому что наша кожа будет выводить шлаки. 

Если вы питаетесь "не правильно" то это скажется. Я не призываю изменить рацион - к этому надо "прийти" самому. Просто знайте. Если у вас проблемы со здоровьем - тоже скажется. Вообщем учитывается и обмен веществ (удобно смотреть по типу фигуры) и психическое состояние, и выпиваемая вода, и много много чего.

Расскажу на своем примере. У меня проблемы с почками. Я не смогу избавиться от синяков под глазами, но я могу их уменьшить. Я кофейная пьяница. После моих несколькодневных запоев мне приходится садится на несколько недель диеты, чтобы привести организм в норму. 

Вроде все рассказала, если будут вопросы - пишите.

Первое, что нужно сделать - это определить тип кожи, дабы в дальнейшем не навредить. Мне нравится версалевский метод(если нет штучек для определения жирности). Заключается он в том, чтобы умывшись, промокнуть лицо полотенцем до суха. Не наносить ничего (крема, лосьены и пр. отставьте в сторону). Ждём два часа берём зеркало и прикасаемся

- лоб

- нос

- подбородок

- щеки

Смотрим после прикосновения каких участков остались "жирные" следы.

Если все части - кожа жирная, если щеки  не оставили - ждём час и смотрим опять. Оставили? Значит кожа жирная, но в меньшей степени.

Если пятен нет - ждём ещё 2 часа и повторяем процедуру. 

Появились? Кожа нормальная. Нет - кожа сухая. 

2 часа назад, Сандр сказал:

что это такое?

Масляные настойки из цветов, инфузы - из трав, экстракт - семена, кора, корешки. Иногда ещё грибы 

2 часа назад, Сандр сказал:

хоть и 

ленивая.....

Я тоже ленюсь, поэтому составила себе список самых действенных для меня способов.)))

Изменено пользователем Irina Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina Fox а где тут магия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я вот не ленюсь )))) я - молодец )))

39 минут назад, Irina Fox сказал:

что нужно сделать - это определить тип кожи

Смешанная :pardon:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОлегАнатольевич сказал:

где тут магия?

Магия красоты!

 

2 минуты назад, Legenda сказал:

...а я вот не ленюсь )))) я - молодец )))

рассказывай, что делаешь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегАнатольевич 

что "хм"?

...а то сейчас и тебе усы завьем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОлегАнатольевич сказал:

@Irina Fox а где тут магия?

Магия в том, чтобы в 40 выглядеть на 25. 

@Legenda @Сандр девочки, можно напишите, что вам интересно, а я буду рассказывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОлегАнатольевич сказал:

 а где тут магия?

да везде :D

1.jpg  hqdefault.jpg

6 минут назад, Irina Fox сказал:

девочки, можно напишите, что вам интересно, а я буду рассказывать? 

нам всё интересно. Пиши, как спланировала.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina Fox 

давай про масла, что туда нужно добавлять?

...и про шампуни)))

....кстати, недавно выслушала простой и эффективный скраб для губ -нанести бальзам на губы  и с сахаром массировать.

@Legenda 

какой ужас!....мужчина с хайлайтером!

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сандр сказал:

какой ужас!....

:D :D Магия! )))))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сандр сказал:

про шампуни)))

Я не трихолог. Я и косметолог с базовым образованием. Мед не заканчивала.

 

2 часа назад, Сандр сказал:

кстати, недавно выслушала простой и эффективный скраб для губ -нанести бальзам на губы  и с сахаром массироват

Скрабы вообще нужно использовать аккуратно. Зачастую мы берем "поядренне" и портим себе кожу. 

Знаете, все же придется по порядку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия -это когда умылась и осталась такой же красивой)))

а там- мимикрия)))

я понимаю, когда это арт....а так....на каждый день...-я даже тональник не выношу, хочется поскорее умыться, а судя по фото -там слои!

8 минут назад, Irina Fox сказал:

Я не трихолог.

а ты из собственногоо пыта))

Косметолог-это здорово!

А визажу тоже обучалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не это не моя магия)арахнида может заинтересует))))как админа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уйдем в строение кожи. Сильно мусолить не буду, расскажу базу. Три слоя эпидермиса, дерма, гиподерма(подкожо-жировая клетчатка). Клетки первого слоя "меняются". Ороговевший слой - мертвые клетки - отшелушиваются. Их заменяют новые. Сейчас бытует мнение, что вообще не надо трогать ороговевший слой, пока он сам не отойдет. Я этого не понимаю, но как поступать - дело индивидуальное.

Эластины и коллагены отвечают за упругость кожи. Раньше было модно подпитывать их гиалуроновой кислотой. Эффективно. Но индивидуально. Дорого. 

От работы сальных желез зависит тип нашей кожи, поэтому когда продолжительное время работаешь над собой - кожа меняет свой тип на нормальный. Если плохо настроена работа поры, сальная железа забивается и начинается воспаление. Угри. Ещё есть камедоны. Черные и белые. Выдавливать плохо - можем повредить сосуды. 

Подкожно жировая выделяет необходимую "смазку" нашей кожи. 

Stroenie-kozhi-litsa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегАнатольевич сказал:

не это не моя магия)

конечно не твоя)))

можно конечно предложить выщипать тебе щетину, недели три бриться не нужно будет-чем тебе не магия?))))

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сандр ты добрая девушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегАнатольевич конечно добрая, брови же не предлагает выщипывать. Там больнее - кожа тоньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irina Fox сказал:

поэтому когда продолжительное время работаешь над собой - кожа меняет свой тип на нормальный.

Вот не знала об этом!

У меня комбинированная, при умывании пользуюсь легкими скрабами каждый день

@ОлегАнатольевич и *заботливая!

2 минуты назад, Irina Fox сказал:

Там больнее - кожа тоньше)

так и волоски там тоньше,нежели на  мужских побдородках...им больнее будет....но индейцы же выщипывают!Чем наши хуже?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сандр (гладит)Люблю таких заботливых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irina Fox сказал:

Я кофейная пьяница. После моих несколькодневных запоев мне приходится садится на несколько недель диеты, чтобы привести организм в норму. 

Идентично - " кофе ведрами". Какая диета , Ирина, и как при ней обстоит дело с кофе? 

 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Милантэ сказал:

Идентично - " кофе ведрами". Какая диета , Ирина, и как при ней обстоит дело с кофе?

Когда прижмёт, "сажусь" на гречку)) начинала с диетических столов ( как в больнице), но гречка быстрее справляется. 

Но гречка не в смысле монодиета, а с овощами или курицей. Меньше соли, никакого масла, на пару или вареная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irina Fox сказал:

Когда прижмёт, "сажусь" на гречку)) начинала с диетических столов ( как в больнице), но гречка быстрее справляется. 

Но гречка не в смысле монодиета, а с овощами или курицей. Меньше соли, никакого масла, на пару или вареная.

А как справиться с кофеманией? 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности