Jump to content
Любопытный

Кто практиковал цигун? Поделитесь опытом.

Recommended Posts

У меня был опыт занятий цигун. Все замечательно с точки зрения проработки тела, укрепления мышц и т.д. Со временем наш инструктор стал практиковать еще одно направление в цигун, как проработка своего поля. Я не мастер эпитетов, но можно ли действительно "видеть" поле человека нашим несовершенным физическим зрением?

можно ли действительно "видеть" поле человека нашим несовершенным физическим зрением?

а что такое видение, как не интерпретация сигналов от органов чувств? развивая органы чувств тонких тел можно "видеть" с их помощью тонкое.

Guest Данутик
органы чувств тонких тел

какие органы чувств у тонких тел?

какие органы чувств у тонких тел?

тоненькие ))))))))

совсем-совсем тоненькие ))))

Данутик, ну, понятное жеж дело, что словами не расскажешь, так ведь? :laugh2:

Тонкое, можно только почуствовать тонким телом.

Но мы же должны как-то разговаривать на форуме?.. :D

Edited by Алхагия

Цигун , это то, что я искала года три :heart: , начав изучать эзотерику, магию и не имея достаточно энергетических сил для осуществления действий. Постоянная хроническая усталость, эмоциональность, неуровновешанность и все остальное, что мешает. Йога как то мне не пошла сразу..

Цигун сочетает в себе и упражнения, которые способствуют оздоровлению физического тела ( кстати за три месяца - 12 кг!), причем без физических нагрузок, от которых устаешь и убиранию застоя в энергоканалах, меридианах. Способствует нормализации течения энергий. Гармония, радость, наполненность жизненной силой! Накопление личной силы и , как следствие, возможность действовать- во всех смыслах.

Кроме того из-за переизбытка энергии, действительно открывается "видение". Главное правильно выполнять упражнения. Я для себя сделала "подборку" упражнений, накачала, купила и т.д. и с радостью и благодарностью создателям этой уникальной системы выпоняю регулярно. Чего желаю и остальным. )

Edited by Areush

Очень уважаю цигун, в любом виде. И в плохом и в хорошем, даже ошибки в цигун развивают понимание и являются ценным опытом.

По сути та же биоэнергетика, только в других позах и под другим названием.

Сейчас делаю вообще с закрытыми глазами, визуализируя и ощущая потоки. Одновременно экспериментирую с "включением" потока Рейки, Рун, биоэнергетики и тд. Все чем овладела за это время- здорово во всех отношениях. Вхожу в Мир Ванхейм или 17-й Аркан, связь с Землей ииии...понеслось!))

Интересно, что делаю перед зеркалом и когда "виделка" включается могу видеть свои изменения в энергетике в зеркале. А иногда четко видно баланс инь- янь, прямо как его символом рисуют- черно- белый круг.

Edited by Areush

Ух, винигрет какой )

Любите коктейли? )

Люблю эксперименты и все новое)). Ну почему коктейль? Не все одновременно же запускаю...то это. то другое) от настроения и желания.

Люблю эксперименты и все новое)). Ну почему коктейль? Не все одновременно же запускаю...то это. то другое) от настроения и желания.

А как на счет универсального единого источника? )

Очень легко поддаться ведомым представлениям, создавая при этом мир виртуальных иллюзий вокруг себя.

Вот только осознать эти представления, потом будет сложно.

• Одобряю! 1

Это точно.

Со временем только понимаешь что ничего кроме иллюзий существовать не может.

По вере Вашей Вам дадено будет- не я сказала.

Каждый живет в своем Мире.

Эти миры соприкасаются и потому- параллельны. Кто то считает, что живет в Мире иллюзий, а кто-то живет в материальном Мире , кто то живет в Мире, который считает полностью состоящим из энергий, а кому то помогают языческие Боги- и у всех все работает, у тех кто в это искренне верит.

Маг же может перемещаться во все эти Миры.

У меня работает и меня все это устраивает. Мне подсказывают чем и как заниматься , что можно, а что нельзя.

Если где то заэкспериментировалась и ошиблась, исправляюсь и ничего страшного пока не произошло. :heart:

Каждый идет своим путем.

Пыталась делать какие-то общие упражнения. Сразу же заработала жуткую бессонницу и другие неврологические проблемы. Впрочем, то же самое с попытками заняться тенсегрити, там была вообще жесть. Поэтому пришла к выводу, что энергетические упражнения не для меня.

Переизбыток энергии с непривычки давить на тело, кровеносные сосуды, в голове возникает ощущение боли. Надо потихоньку делать. А то бывают разные случаи перебора энергии и перенапряжения в итоге.

Иногда можно и допустить боль в восприятии. Это поможет увидеть такие места и моменты себя, которые в ином состоянии увидеть просто невозможно.

Но действовать нужно осторожно. Всегда - с наибольшей осознанностью и ответственностью за свои действия.

Зачем такие мучения над собой? зачем перегружать в себе энергий? это же во вред существу и в дальнейшем может дорасти до агрессии.

Почему просто не начать с ощущений себя? каждой частички своего тела? и начать убирать блоки которые мешают вашему видению.

Иногда можно и допустить боль в восприятии. Это поможет увидеть такие места и моменты себя, которые в ином состоянии увидеть просто невозможно.

Но действовать нужно осторожно. Всегда - с наибольшей осознанностью и ответственностью за свои действия.

Зачем такие издевательства? Через боль такую можно понаоткрывать доступов. Да и стоит ли издеваться над своим существом так? Мало боли, откройте Душу и посомотрите до чего вы ее довели, быстренько вас взбодрит!

Выполняя упражнения цигун, необходимо сосредоточиться только на ощущениях в теле. И поменьше задействовать воображение, которое легко нарисует то, чего нет.

Edited by Ninja_Turtle

Выполняя упражнения цигун, необходимо сосредоточиться только на ощущениях в теле. И поменьше задействовать воображение, которое легко нарисует то, чего нет.

@Ninja_Turtle, полностью согласна с Вашим замечанием

но и верно то, что высказал Пустой

Очень уважаю цигун, в любом виде. И в плохом и в хорошем, даже ошибки в цигун развивают понимание и являются ценным опытом.

когда-то цигун помог мне выйти из очень затруднительного положения

потом я так им увлеклась и практиковала лет 8 самые различные направления цигун

по сути иероглиф, который мы переводим как "цигун" означает движение (или правильнее "делание движения") энергии

короче - работа с энергией Ци

есть динамический цигун, работа с энергией которую условно можно назвать - внешней, потому что работать с ней удобнее руками, телом - то есть в движении,

есть статический цигун - работа с энергией условно называемой - внутренней, то есть тело находится в покое, работает мысль, ощущения помогают

есть боевой жесткий цигун, вплоть до бесконтактного боевого воздействия,

есть гармонизирующий, мягкий,

есть то, к чему например, пришла и я - цигун интуитивный - это когда входишь в состояние цигун и дальнейшее как бы творит себя само

любая работа в режиме цигун - это и удовольствие и наслаждение и медитация и здоровье

всем рекомендую с великим почтением к этой технике

Здравствуйте.))) Практикую Цигун. Могу поделиться опытом.Но что именно вас интересует?)))

@Цигундао,

Создатель школы Ци Гун Дао китайский мастер Ли Юн.

Ли Юн: «Люди и так пережили много страданий, им нужно немного любви».

«На моих картинах - море и солнце, вода и пространство, деревья и цветы, люди и животные. И эти картины излучают свет. Люди могут почувствовать идущие от них покой и любовь»

«Причина многих заболеваний — неправильные поступки. При обидах, ссорах негативная энергия переполняет человека и закупоривает энергетические каналы. Нужно постараться расслабиться, послушать музыку, погулять на природе, спокойно подышать свежим воздухом. Пища должна быть чистой и свежей, состоять преимущественно из овощей и фруктов.»http://liyun.ru/ http://cigundao.ru/

Мы и так уже всё знаем. Общение с учителями - все изнутри идет. Чем тише ты становишься, тем больше слышишь. (Ли Юн).

- Согласитесь, в современном мире сознание многих людей изменяется не в лучшую сторону.(кор.)

- Человек сам выбирает свой путь. Если он беспокоится только о материальных благах, то его сознание изменяется к худшему. Изменения существуют для всех, но к чему они приведут, зависит от нас. Можно сказать, что у каждого будут свои изменения, то, что мы заслужили...(Ли Юн).

9 ПРИЧИН ЗАНИМАТЬСЯ Ци Гун Дао:

1. Даёт жизненные силы, восстанавливает здоровье, избавляет даже от хронических болезней.

2. Гармонизирует отношения, развивает интуицию, творческие и другие способности, чтобы помочь себе и другим людям.

3. Помогает быстро расслабиться, успокоиться, хорошо отдохнуть и восстановить свои силы, благодаря развитию контроля за чистотой своих мыслей.

4. Возвращает изначальную чистоту, даёт силы молодости, мудрость и долголетие.

5. Это способ научить людей быть здоровыми душой и телом. Это способ управлять своим телом, чтобы болезни не мешали человеку, и он мог свободно воплощать в жизнь свои добрые замыслы.

6. Учит человека любить Природу, почувствовать внутреннюю связь и единение с ней.

7. Помогает познать себя и нашу связь с окружающим миром. Учит, как стать Человеку Единым с Небом и Землёй и достичь духовного совершенствования.

8. Это древние восточные знания,которые раньше передавались тайно из поколение в поколение, и новые упражнения.

9. Помогает людям разного возраста и разного уровня подготовки. Делает человека более радостным и счастливым.

НА НЕКОТОРЫЕ ЗАНЯТИЯ В МОСКВЕ ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Цигун это не просто гимнастика это наука,можно сказать Философия движения тела.

Ци-энергия ,гун -управление,есть три вида цигун .боевой(жёстский цигун),медицинский цигун(целительный),духовный(мистический).

Guest 0-0
надо хорошего наставника
и ещё более хорошего ученика))

Выполняю иногда, уж как вспомню, 3 базовых упражнения. Энергия всегда чувствуется при выполнении, ее подъем и вибрация в теле.