Перейти к публикации

аватары, как прерогатива мужчин


Гость Летящая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сижу, размышляю... Кришна - аватар бога с мужской энергией Вишну, Иоанн Креститель - Инкарнация (аватар Метатрона) Илии, Иисус - аватар Христа ну и так далее. Берем историю всех пророков, аватаров, смотрим на список вознесенных владык - сплошные мужчины, случайно забредшие Нада, Гуань-Инь, Магда, Богородица и еще несколько персонажей - капля в море, по сравнению с мужчинами. Даже Архангел Гавриил - по сути - женское начало - спросите у кого угодно - у всех вызовет недоумение этот факт - привыкли, что Архангел - должность мужская. Если блажит мужчина - он пророк, а если женщина - в нее вселился дьявол. Вот Жанна д"Арк - ее обвиняли в чем угодно, потом присвоили ей святость, и ни у кого даже в мыслях не возникло - а может она тоже аватар? Хорошо, можно вспомнить Блаватскую, Е.Н. Рерих - замечательные умные женщины, сделавшие огромную работу, с которой кто то согласен, кто то нет, однако факт остается фактом, каждая из них сделала работу, сравнимую с работой пророков, со всеми достоинствами и недостатками (пусть кто то скажет, что хоть один из пророков был безупречен, нет таких, иначе мир был бы уже другим). Однако ни одна из них не числится в списке вознесенных владык или учителей. Ни одна из них даже близко не сопоставима с пророками (я имею ввиду в общечеловеческом смысле - нет того признания - так - какое то количество изучавших, но как такового УЧЕНИЯ систематизированного не наблюдается). Грамотный человек знает их имена, даже не читав книги, и читать подчас не станет - они женщины, зачем. Я уже сталкивалась с этим - зачем читать женщин, когда мужчины-философы уже все сказали. А безграмотный вообще не поймет, вы о чем, хотя пророков мужчин назовет. Святых - чудотворцев мужчин - подавляющее большинство, женщин - поштучно. Зато ведьмы - женщины. И в европе колдуний сожгли несопостовимо больше чем колдунов. Опять все то же самое - блажит мужчина - святой (например - по какой причине глубоко мной почитаемого Франциска Асизского причислили к рангу святых, когда его умения в женских руках однозначно считались колдовством). Адонайтис писал уже об объединении в нынешней эре мужского и женского, только курица - не птица, женщина-не человек - уже настолько въелось в кровь, что, появись нынче пророчица уровня Христа, ее бы сожрали только за половую принадлежность. И что бы умное кто из женщин не говорил, не делал - в ответ часто насмешка - топай, родная, не твой уровень. Или, если все же сопротивляется, получает ранг ТП (не буду расшифровывать, смотрите в интернете). И попробуй вякнуть в ответ - все давно расписано, кто ты, и чем вызваны твои реакции, без права на мозг - сплошные физиологические изменения.

Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумал было, что это про форумные аватары. Типа женщинам их иметь не нужно. :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а вообще в Индии автваров богинь вроде полно... И в Китае тоже вроде...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Огласите весь список, пожалуста ))) parting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да я не помню уже, помню, что постоянно натыкаюсь в новостях - мол в Индии родилась девочка-автар какой-то богини и к ней сразу побежало кучу народа.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это назначения. а истиных - не видать. кто прошел бы путь бога (богини в данном случае). их из аватаров потом решением людей исключают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а истиных - не видать

ну если рассматривать только мифологии - с тем же Рамой, Кришной всегда воплощалась и его супруга Лакшми

в Тибете/Китае - Тара вроде тоже воплощалась, но точно не помню

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только курица - не птица, женщина-не человек - уже настолько въелось в кровь, что, появись нынче пророчица уровня Христа, ее бы сожрали только за половую принадлежность. И что бы умное кто из женщин не говорил, не делал - в ответ часто насмешка - топай, родная, не твой уровень. Или, если все же сопротивляется, получает ранг ТП (не буду расшифровывать, смотрите в интернете). И попробуй вякнуть в ответ - все давно расписано, кто ты, и чем вызваны твои реакции, без права на мозг - сплошные физиологические изменения.

 

К мужчинам-пророкам тоже относятся... кхм... не очень хорошо. Просто они не плачут по этому поводу, и на выдаваемые ранги плюют с высокой колокольни. Женщинам просто менее свойственно напрямую идти против системы, мне кажется в этом все дело. Появись пророчица уровня христа, она бы сидела тихонько и свои идеи толкала бы только близким знакомым. Может таких пророчиц вагон уже, только никто их не видит. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синее небо,ага, потому как умные привыкли - поднимешь голову -тебе по ней тапочком. Зато неумные нашли путь - играют в продвинутых. Только одно но - всю жизнь играть роль продвинутой, не являясь такой - невозможно, это открывается. Так же не может быть скрыто явление (не важно - м или ж) такого уровня, как пророк. Это - совершенно иная энергия и харизма. Поэтому сидеть тихо и вещать близким, оставаясь невидимкой может только серость, даже если и хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому сидеть тихо и вещать близким, оставаясь невидимкой может только серость, даже если и хороший человек.

 

Ну кто чувствует в себе потребность кричать на весь мир - те кричат. Мир его/ее в ответ посылает на три буквы. После этого мужчина говорит "Сами идите на три буквы", а женщина создает плаксивую тему на форуме, в которой говорит, что ее обижают лишь за то, что она - женщина. parting.gif

Изменено пользователем Синее небо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а женщина создает плаксивую тему на форуме

...глупость какая....

А если она её создаёт просто для "поговорить"?

Или на ум приходит только то, что её обижают, что ли?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, ну да у женщин это и называется "поговорить". smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а женщина создает плаксивую тему на форуме, в которой говорит, что ее обижают лишь за то, что она - женщина
сам же и проиллюстрировал мой первый пост - е сли бы то же самое написал мужчина - это было бы круто, а поскольку написала женщина, то право на "поговорить" сразу называется плаксивостью. Спасибо, отличная иллюстрация
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а что "плаксивость" и "круто" - взаимоисключающие понятия? По-моему нет. smile.png

Изменено пользователем Синее небо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да у женщин это и называется "поговорить".

Разве?

А ты - женщина, Синее небо?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, когда женщину кто-то обижает - она предпочитает с кем-нибудь потом поговорить. Я не женщина, но таких женщин видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, совсем не важна половая принадлежность аватара, Летящая...

Если бы планета Земля имела преимущественно матриархатное устройство, то аватары бы воплощались в телах женщин, а не мужчин.

Тонкому миру без разницы в каком теле донести основные истины до миров более плотных.

 

Вот если бы я была астролётчиком, и мне бы вздумалось привнести какую-то идею в некую цивилизацию, то я, естессно, явилась бы этой цивилизации в наиболее "защищённом варианте" .... то бишь, чтобы меня не "подрезали" уже при первом же выдохе, а дали бы произнести хотя бы несколько слов, что ли, перед тем, как распнут... wink.png

Так что, всё вполне логично ( если только Бог руководствуется логикой, когда посылает к нам своих аватаров... :mda::):D )

Изменено пользователем Legenda
удалён флейм.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синее небо, как это ни странно - меня никто не обидел. Я проснулась с этой мыслью, потом она додумалась, и тогда я выложила тему - меня вообще не задевал никто ближайшее время. Кстати - снилось именно Жанна д"Арк, которая спросила - почему ей никто не поверил. А я стою, и стараюсь что то ей сказать, но слов не нахожу. Так и проснулась с мыслью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему женщины всегда так остро реагируют на попытки указания на различия между полами? Если эти различия существуют - это совсем не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему женщины всегда так остро реагируют на попытки указания на различия между полами?

А почему мужчины начинают доказывать эти различия и/или не могут пройти мимо?=))))))

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была поднята потому, что женщин-пророков якобы особенно не любят. Да ерунда! Не любят всех пророков, вне зависимости от пола! Аргументы в зависимости от пола могут быть разными но суть-то одна! Или того же Христа по головке погладили за его проповеди? Ну да, ТП его конечно не называли, но что это меняет-то?

 

А почему мужчины начинают доказывать эти различия и/или не могут пройти мимо?

 

А чем собственно доказательство различий между полами отличается от доказательства чего-либо другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда так остро реагируют на попытки указания на различия между полами?

ну, если бы я начала участие в любой из тем форума с того, что мужчины плаксивые и их обижают, думаю что ты бы первый отреагировал бы аналогичным образом и не менее остро biggrin.png:mda::)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, я бы просто подумал, что тебе встречались по жизни такие мужчины. Меня-то это не касается - так зачем реагировать? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз начну сенсационно тему, что б не называли то, чего нет. Например - Жанна требует ответа!!! и как нить, по глебпьяновски ее опишу, со спецэффектами, типа - ночью метель принесла голос великой воительницы - Люди!!! почему???? И объясню это началом конца света. blum.gif

Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda, я бы просто подумал, что тебе встречались по жизни такие мужчины.

@Синее небо, я тебе сочувствую )))))

 

А реагируем мы так, чтобы ты жил надеждой, что не все женщины такие, какие тебе встречаются по жизни smile.png

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реагируем мы так, чтобы ты жил надеждой, что не все женщины такие, какие тебе встречаются по жизни

 

То есть это самореклама типа? "Я не такая! Я не такая!" smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности