Перейти к публикации

Преодоление инерции стремления к эталонному состоянию


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Старый друг

А как насчет народной мудости - Все возвращается сторицей,)))) Может нужно быть попроще , а механизм выбрать полегче.?

Искренность, честность,великодушие, доброта ,уверенность.)) Это может послужить механизмом для ФОРТУНЫ?

 

Ну вообще-то выше я писал:

 

... при изменении себя в лучшую сторону (хотя бы теми же банальными системами позитивного мышления) успех увеличивается, а неудачи сокращаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот представим перед собой двух человек. (обобщенно) Первый любит ездить на машине, разбирается в ее устройстве и знает все модели. Второй не любит машин, ездит только в качестве пассажира и ему пофиг на то, что за машина - главное она средство передвижения. Допустим первый захотел бы разлюбить машины, а второй полюбить. Вроде бы люди одинаково устроены - две руки, две ноги, мозг, одна социальная прослойка. Ни что не мешает сформировать из них все, что угодно - каждому предоставив условия для изменения. Но оба, как ни стараются - как ванька-встанька - даже начиная раскачиваться в нужном направлении - все равно возвращаются к своему эталонному состоянию. Первый - к любви к машинам, второй - к нелюбви. Первый и второй возвращают все свои привычки, которые для них естественны и не может (не хочет) "заякореваться" на других привычках, которые те же составляющие другого устойчивого эталонного состояния.

 

Почему инерция возвращения к эталонному состоянию так велика? Где та точка, где сила притяжения этого состояния становится невесомостью, из которой можно перемещаться в другие эталонные состояния? Есть ли способы расшатывания своей точки сборки наиболее эффективно?

 

Инерция существует за счет базовых свойств сущности человека. У одного базовые свойства это сила воли, управление объектами, и ему нравится управлять машинами и во всем разбираться. У другого, базовые свойства могут базироваться в некотором противоположном скажем углу. То есть на свободе перемещения + отсутствии желания что-либо контролировать, чтобы не иметь напряжения внутри.

 

Состояние пассажира - легкое следование движению. Состояние ведущего автомобиль - движение создаю я сам.

 

Изменять эталонные состояния...Не знаю, возможно ли полностью изменить свои базовые свойства, и нужно ли это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ли это делать

Думаешь, что это может нарушить задачу воплощения?

 

возможно ли полностью изменить свои базовые свойства

Думаю, что возможно

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Говорить за всех не правильно будет. Относительно своего опыта, когда после мягкости в практики тайцзи влез в жесткое кендо, мне было интересно, но дискомфортно. Принципы силы разные, состояния и последствия тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности