Перейти к публикации

Объективная нереальность )))


Гость Илья-Панин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно. Наша вселенная. Может быть есть и другие вселенные - мыслеформы.

без внимания Бога наша вселенная распадется, спорим?

 

Любая магия основана на создании и направлении определенных мыслеформ. Все магические ритуалы - инструменты для создания и направления мыслеформы. Любой человек может создать мыслеформы.

любой маг скажет вам, что все созданные мыслеформы надо поддерживать силой своего (или чужого - на кого повесят) внимания

не существует обособленных мыслеформ

все, рожденное, соединено со своим создателем и является его проекцией, субличностью

 

о субличностях

<noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=2831&st=0</noindex>

<noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=2849</noindex>

<noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=6183</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

чуть выше вы утверждали обратное - что Бог и его творения совершенно не связаны

ГДЕ??? Не мог я такой глупости утверждать. Если каждый человек - будущий бог, а каждый бог - бывший человек, то связь самая непосредственная.

по вашей логике богу быть своим сущим - это то же самое, что капитану надо быть своим кораблем

Да. Просто быть сущим в нашей вселенной - это ещё не весь Бог. Так же как человек, выполняет какую-то работу. Но выполнение работы не исчерпывает всего человека.

Тихий,

а вы поменяйте вектор восприятия, не разбивает на молекулы... не жертвует...А собирает.

Самого себя. Воедино. А?

Совершенно верно. Но я бы сказал - добавляет к собранному.

 

без внимания Бога наша вселенная распадется, спорим?

И спорить не стану. Так и есть. Таков и будет конец нашей вселенной. Надобность в ЭТОЙ мыслеформе отпадет. Внимание уделяться перестанет. И мыслеформа вернется обратно в мыслеэнергию, из которой и была создана.

любой маг скажет вам, что все созданные мыслеформы надо поддерживать силой своего (или чужого - на кого повесят) внимания

не существует обособленных мыслеформ

Конечно. Но пока не боги и наши мыслеформы - не Его мыслеформы. Но и здесь бывает по разному. Взять например, мыслеформу - ловушку, на которую напоролись археологи в гробнице Тутанхамона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Но я бы сказал - добавляет к собранному.

ну вот и отлично ))))

Солнце будет так же вставать на востоке и садиться на западе.

Но если я стану к востоку лицом, а ты к нему спиной, то мы оба будем правы, когда я буду говорить, что солнце встаёт с лицевой стороны меня, а ты будешь утверждать, что оно поднимается из-за твоей спины.

Ничего не меняется в картине мира, только наше положение и вектор направления нашего взгляда.

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не меняется в картине мира, только наше положение и вектор направления нашего взгляда.

С нашей точки зрения. А на самом деле - в это время и Солнце и Земля движутся вокруг центра галактики, та - вокруг центра метагалактики и, возможно, ещё куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

Уважаемые (не буду показывать пальцем))), верующие в умного Бога и в глупого себя, я ни в коей мере не собираюсь разрушать вашей веры. Но, поймите меня правильно, сказать, что мы есть просто мысль Бога и все, типа, не стоит трепыхаться – это что-то вроде того, как если бы на вопрос дочки: «Папа, почему калькулятор считает быстро, а я медленно?» я бы ответил: «Ну, понимаешь, просто калькулятор умный, а мы дураки» )))

Я не отвергаю идею о том, что Всё (и мы в том числе) есть мысль Бога, в принципе. Мне просто уже давно стало тесно в этом знании. Я хочу разобрать «калькулятор» и заглянуть во внутрь… что у него, блин, там под кнопками? !!! Я хочу понять, как мысль Бога устроена… даже нет, не так… По сути… чувством-Знанием я многое уж понял, но… одно дело – понять, а вот суметь выразить словом… уууууу… вот где головоломка-то ! )))

Для меня это не шиза, и не одержимость… это просто гимнастика для ума )))

 

НИЧЕГО. Это не видение и даже не чувствование. Описанию не поддается.

Да я думаю, что и вы заглядывали. Просто не запомнили.

 

Да нет же, я запомнил… и очень хорошо. Причем я попадал (в разное время) в три вида планов (или пространств… я не знаю как это правильно назвать).

Один план был наполнен светом, и все мое «Я» в момент пребывания там было наполнено любовью, радостью и покоем. Кроме света там не было никаких видимых форм.

Другой план тоже был пуст и очищен от всяких форм, но в отличие от «места, где свет», этот план был полностью нейтрален (эмоционально) и там не было света, но и страха тоже не было. Но зато (в отличие от места где свет) присутствовало чувство стремительного полета. Эти два плана бытия я обозначил для себя, как два плана реальности.

Но есть еще третий план – план иллюзий. В этом плане содержится пространство параллельных миров… самых разных, от холодных, геометрических и безжизненных, до самых причудливых, наполненных разнообразными живыми существами.

Так вот, ни один из этих планов мне не показался высшим или низшим, они просто все разные. Я понимаю, вы, наверное, скажете, что Там, где свет – это и есть Высший план, но… это ведь просто Штамп, это просто Догма. Реально нет места выше или ниже. И любая качественная оценка этих планов есть мнение глубоко субъективное, имхо.

 

 

если верить Торе, то самыми первыми были созданы - высота, глубина, перед, зад, лево и право

с этого и началось все, что есть

У каждого учения свое вИдение первого акта творения, вот Друнвало Мелхиседек, например, видит цветок из окружностей, причем он очень даже подробно так описывает первичную логику построения этой фигуры и за нею последующих.

Вот и Илья Панин тоже добавил свою версию чисто ради расширения разнообразия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

О.М. Айванхов:

 

«Все является символом, все символично: цвета, музыкальные ноты, цифры или буквы. Из области символов невозможно выйти, ибо это универсальный язык вселенной.

 

Итак, все человечество пользуется символами; благодаря им оно прогрессирует, движется вперед, но когда людям предлагают другой символический язык, символизм эзотерический, они пугаются, и не хотят ни принять его, ни понять. Но через некоторое время весь мир примет его, потому что этот символизм является универсальным языком природы, созданный самой природой, а не людьми. Химические символы произвольны, слова и ноты тоже, ибо они не существуют в природе; эзотерический символизм - единственный, который соответствует самой природе, геометрической структуре природы. Стало быть эзотерический символизм универсален, потому что является не изобретением, а абсолютным отражением реальности, существующей в природе.

 

Все другие символики являются изобретением; они стали всеобщими потому, что страны договорились между собой использовать их, но они не соответствуют языку природы. Ноты, их не существует в природе, это люди их изобрел. Тогда как цвета существуют, и буквы тоже имеют более или менее, соответствия с природой, особенно древнееврейский алфавит. Буквы древнееврейского языка построены в точности по геометрии, существующей в природе; только чтобы знать, как сделана каждая буква и каковы соответствия, надо обладать целой наукой, которая часто остается закрытой. Всю свою жизнь я работал над символами, потому, что именно они мне дают удовлетворение и полноту; благодаря им я могу проникать в суть вещей и понимать космический разум.

.....

Имеется огромное количество символов, но на самом деле все сводится к нескольким, которые резюмируют все остальные. Геометрических символов очень небольшое количество, примерно десяток. И когда вы видите как я жонглирую этими символами: пентаграммой, треугольником, кругом, крестом и квадратом… Не удивляйтесь, я их не толкую по своему, не обдуманно, я уважаю их реальный смысл. Но чтобы этого достичь, чтобы получить ясное понимание каждого символа, мне потребовались годы работы и медитации.

Отныне не удивляйтесь, если я настаиваю на этом языке символов, который является единственным универсальным языком, самым богатым, самым правдивым. Если вы не примете его во внимание, вы никогда не поймете идею Единства, Целого; вы никогда не познаете ни вселенную, ни человека, никогда не найдете смысл жизни, потому что все будет разбросано, изолировано, разделено, как это кажется многим людям. В их головах все раздроблено и они не видят связей, соединений, которые существуют между вещами, между сознаниями, они не видят сил, которые циркулируют, они не видят, что универсум является единой структурой, где все взаимосвязано….

 

Когда читаешь, например, в Апокалипсисе, что Святому Иоанну было тоже видение, что и Иезекиилю, как это происходит? У них был один опыт, и этот опыт могут совершить другие. Мудрецы и Посвященные, которых было меньшинство, всегда видели одни и те же вещи, только группа глупцов и невежд видит разные вещи и, как в Вавилонской башне, они больше не понимают друг друга. Когда все начнут жить божественной жизнью, тогда откроют те же самые символы, которые составляют истинную науку, и придут к тем же истинам.

.....

Невежды те, кто смеется; Посвященные не были глупы, чтобы делать такие вещи, если бы за ними не скрывались некие реальности…

Жизнь работает с символами и проявляется через них.

.......

…В природе все – язык. ….

 

Как мы только что увидели, имеется два противоположных процесса: конденсация и растворение. Вы можете конденсировать вещи вплоть до того, чтобы свести их к нескольким линиям или к семени, но также вы можете развертывать их и увеличивать вплоть до того, чтобы объять всю вселенную…Некоторые духовные учения занимают своих членов только символами и абстракциями, и между ними уже нет братских обменов. Если вы погрузитесь только в абстрактные науки, то я не думаю, что у вас будет желание оставаться братьями, жить коллективной жизнью, иметь много тепла в своей жизни…. Вы отдалитесь, вы изолируете себя, очерствеете, ибо именно к этому ведут абстракции: вы становитесь скелетом…. Но надо, чтобы вы были способны одеть их в плоть, и это именно то, что удается Посвященным делать с вещами: одевать их и раздевать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У каждого учения свое вИдение первого акта творения...Вот и Илья Панин тоже добавил свою версию чисто ради расширения разнообразия )))

 

Мне гораздо проще - никто никогда ничего не творил - ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА ! , иначе возникает законный вопрос :...а кто сотворил " творителя " ? Все варианты творения Мира имеют право на существование в качестве игры ума ,что-то вроде - искать выход из абсолютно безвыходного положения , не более того . Истина на эту тему не является загадкой , это ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ , а если точнее - за бесконечным количеством печатей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые (не буду показывать пальцем))), верующие в умного Бога и в глупого себя, я ни в коей мере не собираюсь разрушать вашей веры. Но, поймите меня правильно, сказать, что мы есть просто мысль Бога и все, типа, не стоит трепыхаться – это что-то вроде того, как если бы на вопрос дочки: «Папа, почему калькулятор считает быстро, а я медленно?» я бы ответил: «Ну, понимаешь, просто калькулятор умный, а мы дураки» )))

У вас просто талант попадать этим самым вашим пальцем в небо. Может быть на вашем фоне мы и глупые, но и у нас бывают моменты просветлений. :) Нет, в то, что Бог умный - я верю. А вот насчет веры в глупого себя - это вы погорячились. По сравнению с богом - мы дети. Но ведь никто не считает всех детей поголовно - глупыми только потому, что они дети. Уровни разные, но всё впереди. И кто говорил, что не стоит трепыхаться? Трепыхаться может быть и не стоит, а вот осознанно развиваться - очень даже стоит.

Мне просто уже давно стало тесно в этом знании. Я хочу разобрать «калькулятор» и заглянуть во внутрь… что у него, блин, там под кнопками? !!!

Ой! Все гадали - каков же будет конец света? А просто Илья-Панин разберет вселенную, чтобы поглядеть - как она устроена. Шутка.

 

Так вот, ни один из этих планов мне не показался высшим или низшим, они просто все разные.

А почему они разные? По уровню развития энергий они разные. Одни более других приблизились к энергиям божественного плана. Но писать это долго. Поэтому эти планы и называют высшими. Не дошедшие до их уровня - низшими. Вот и всё.

Я понимаю, вы, наверное, скажете, что Там, где свет – это и есть Высший план, но…

Да не собираюсь я ничего такого говорить. Откуда я знаю - что вы за свет видели.

это ведь просто Штамп, это просто Догма. Реально нет места выше или ниже.

И эти ваши слова - тоже штамп и догма.

И любая качественная оценка этих планов есть мнение глубоко субъективное, имхо.

Но ведь надо их как-то различать. Они же реально существуют. И вы сами в этом убедились.

 

Мне гораздо проще - никто никогда ничего не творил - ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА ! , иначе возникает законный вопрос :...а кто сотворил " творителя " ? Все варианты творения Мира имеют право на существование в качестве игры ума ,что-то вроде - искать выход из абсолютно безвыходного положения , не более того . Истина на эту тему не является загадкой , это ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ , а если точнее - за бесконечным количеством печатей .

Это вам только кажется. ЛЮБОЕ материальное тело ограничено во времени и пространстве. Иначе вы запутаетесь в таком количестве парадоксов и противоречий, что теория творения вам покажется простой и ясной. И зачем себя обманывать? Ведь нет ничего интереснее (и полезнее), чем пытаться проникнуть за семь печатей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА !

Я согласен. Все было всегда и всегда будет. Ибо как я уже и говорил: Там, где находится Реальность нет Времени, а следовательно и вопрос о каком-либо Начале просто абсурден )))

Но лично я усматриваю во всех этих версиях о сотворении мира вовсе не истину, а интуитивно считываемую логику геометрии божественных мыслеформ. Ибо все эти схемы о сотворении мира зародились в головах различных мыслителей не просто так с бухты-барахты. Нечто было проявлено из областей Чистого Знания и это Нечто, входя в умы разных мыслителей, приобретало разные формы. И теперь изучая эти проявленные формы можно… в общем не буду повторяться, где-то выше я уже писал тут о формах-магнитах.

Изменено пользователем Илья-Панин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Одни более других приблизились к энергиям божественного плана.

Невозможно приблизиться к божественному плану или удалиться от него... божественный план – это все, что есть )))

 

Но ведь надо их как-то различать. Они же реально существуют. И вы сами в этом убедились.

Различайте их не по качеству (более божественный или менее божественный), а по свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно приблизиться к божественному плану или удалиться от него... божественный план – это все, что есть )))

То есть, вы хотите сказать. что нет плана, на котором находится божественное сознание (имею ввиду трансцендентное). Нет физического плана, нет вообще ничего? Мдя. Доигрались ...

Различайте их не по качеству (более божественный или менее божественный), а по свойствам.

А разве это не одно и тоже? То, что вы называете свойствами, по большому счету и есть качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«знание» - это Формальное знание. То есть, то знание, что проявлено и зафиксировано в формах (в коде, в словах, в изображениях, в рисунках, в звуках). Формальное знание – это то, чем оперирует Разум.

«ЗНАНИЕ» - Чистое Знание – это то, чем оперирует Сознание… и тут все гораздо сложнее. Понять, что такое Чистое Знание может, пожалуй, только тот, кто помнит моменты озарений или проблесков идей, когда ты долго решаешь какую-либо задачу, ворочая в голове булыжниками слов и… в какой-то миг… вдруг, Вау!!! И ты осознаешь: «Вот оно КАК!» и ВСЕ ))) ничего кроме этого ты (пока) сказать не можешь. Чистое Знание бессловесно, беззвучно и… в общем, абсолютно бесформенно. Оно (как Бог) проявляет себя лишь ощущением своего Присутствия. Чтобы обрести форму Чистое Знание должно пройти через призму Разума, и тогда оно станет доступным для внешнего проявления и фиксирования на объектах памяти, но… став формальным, Чистое Знание неизбежно теряет свою чистоту.

В моем понимании достичь состояния "ЧИСТОГО ЗНАНИЯ" невозможно " ворочая в голове булыжниками слов и… в какой-то миг… вдруг, Вау!!! И ты осознаешь: «Вот оно КАК!» и ВСЕ )))"-это состояние приходит когда разум полностью отключен.Главный закон Вселенной он прост:Жизнь есть! Все остальное вытекает из него.

Изменено пользователем Legenda
сокращена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно это же самое скажут и о нем. Любая идея, осаждаясь здесь через человека, преломляется. И это хорошо. Так легче она воспринимается различными типами людей. Лично мне лучше всего воспринимаются работы ААБ. А вот ША вообще не пошел. А кому-то наоборот. Главное - правильный "стержень".

Чтобы прийти к ЗНАНИЮ, нужно приобрести сначала знания, их усвоить, оценить и сделать правильные выводы. А без этого к ЗНАНИЮ не придешь. Иногда кажется, что на кого-то ЗНАНИЕ свалилось внезапно, неизвестно откуда. Но это значит, что этот человек необходимую подготовку получил в прежних воплощениях. На лестнице эволюции через ступеньки не прыгают.

приобретая знания,усваивание,оценивание, ПРАВИЛЬНЫЕ выводы...заведут в головоломку, и в конце концов собьешься с пути! И как по-твоему ты поймешь в своих знаниях что это правильно??? кто сказал что это правильно,а это не правильно не правильно?? Знание не требует практик, рассуждений, выводов, усваиваний, усилий! любое усилие это есть форма мозга,который никогда не поймет знание, он только способен на знания! учение ,труд ,выводы суждения и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
То есть, вы хотите сказать. что нет плана, на котором находится божественное сознание (имею ввиду трансцендентное). Нет физического плана, нет вообще ничего?

Да, я хочу сказать, что божественно сознание находится на всех планах, и на физическом в том числе.

А разве это не одно и тоже? То, что вы называете свойствами, по большому счету и есть качества.

«Качество» предполагает оценку (ассоциации: лучшего качества, высшего качества, знак качества и т.д). А «свойства» в этом смысле нейтральны.

 

это состояние приходит когда разум полностью отключен.

Легко сказать: «Отключить разум», но для подавляющего большинства это просто невозможно. Мое же «вдруг, Вау!!!» - это была просто попытка объяснить «на пальцах» суть момента, чтобы любой человек смог вспомнить или хотя бы попытаться… я все-таки стараюсь писать такие объяснения, чтобы их (при желании) мог понять каждый (не эзотерик), ведь проблески идей случаются все-таки у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно приблизиться к божественному плану или удалиться от него... божественный план – это все, что есть )))

Так то оно так...но ты забываешь о личном опыте каждого...ведь он индиведуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
это классическая мистерия Жертвы

Когда я говорю, что Единый дробит себя на множество частей, то я в этом акте не усматриваю никакой жертвы. Так как Он ничего от себя при этом не отделяет, то есть Его не становится меньше. Правильнее сказать: не отделяет, а выделяет. Помните мою аналогию со школьной доской, когда учитель нарисовал на ней мелом кружочек. Он просто выделил фрагмент доски, но он же не вырвал этот фрагмент из доски «с мясом» ))) Доска как была целой, так и осталась. Кружочек (отдельное «Я») – это просто фрагмент от целого. Он не вырван из «тела» Единого. Он просто как бы виртуально (или условно) обособлен.

И тут возникает все тот же вопрос: Каков все-таки механизм этого отделения и обособления?

 

ПАМЯТЬ – КЛЮЧ КО ВСЕМУ

Давайте представим, что памяти нет вообще. То есть, вы ничего не помните из того, что случается, абсолютно ничего. Это значит, что событие, произошедшее даже мгновение назад, для вас уже не существует!!! А из этого следует, что при отсутствии памяти, для вас и всякое движение тоже отсутствует. Движение – это изменение, а чтобы уловить движение, необходимо сравнить между собой два положения (или две формы), а для этого надо помнить предыдущее положение (или форму).

Таким образом: нет памяти – нет движения. И без разницы о каком мире (или плане бытия) идет речь, нет памяти – нет цепи событий, нет осознания происходящего. Для того чтобы осознать, что объект принимает новые формы, необходимо наличие памяти о старых формах.

 

Далее:

Есть такое явление, как временная потеря сознания. Не важно, что послужило тому причиной, человек отключился… предположим на два часа. Когда же сознание возвращается к нему, он ничего не помнит, для него два часа было одним мигом. О том, что он терял сознание, он может догадаться только по своим физическим ощущениям – болят места ушиба (если он упал), затекли конечности и т.д.

Но представим себе сущность у которой нет физического тела, но есть сознание, и вот оно (сознание сущности) отключилось (условно) на два часа… на сутки, на год, на тысячелетие. Заметит ли сущность эту прореху в восприятии? Нет, не заметит. Единственное, что она заметит – это резкая смена форм (при условии, что сущность находится в мире форм и эти формы видоизменяются). А если сущность находится там, где нет форм, то она вообще ничего не заметит.

 

Далее:

Мы уже выяснили, что человек может заметить факт потери сознания лишь по своим физическим ощущениям… ну и по той же резкой смене внешних форм. А если человек лежит, смотрит в одну точку и… вдруг его сознание отключается на одну минуту. Заметит ли он это? А если отключится на одну секунду? А если отключится на одну наносекунду? Заметит ли он это даже будучи находясь в движении?

Возможно, вы скажете, что подобной мелочью можно пренебречь. Но лично я считаю, что подобное пренебрежения является грубой ошибкой.

Всем известно, что человек не всегда теряет сознание в «пустоту». Иногда во время отключки, человек видит видения. Также известно, что время в этих видениях течет не так, как «реальности». Известны случаи, когда человек потеряв сознание, за несколько минут умудрялся увидеть видения с цепью событий, которые должны были бы длиться в реале от нескольких часов, до нескольких суток. Лично я один раз умудрился увидеть видение длинною в два года! Какой из этого можно сделать вывод? – На разных уровнях осознанности время течет по-разному.

 

Далее:

Предположим, что сознание дискретно (не является непрерывным). То есть, оно «моргает», как лампочка, но так часто, что наносекунды «затмения» оно просто не замечает. Принимая во внимание факт того, что на разных уровнях осознанности время течь по-разному, вполне можно предположить, что в эти самые наносекунды «затмения» сознание проживает часы… годы… целые жизни, но просто не помнит об этом? )))

Улавливаете суть? Это ключевой момент! Время – это абсолютно субъективная вещь. Миг затмения сознания может длиться на самом деле, не просто целую жизнь, а целую Вечность, но сознание эту Вечность попросту не заметит, если о событиях, произошедших с ним за эту Вечность, у сознания отсутствует память!

 

Вот она – формула отсоединения части от целого. Представьте обруч. На обруч надето кольцо, и это кольцо скользит вдоль обруча. На обруч нанесены метки. Каждая метка – отдельное Я. Кольцо – сознание Бога. Когда положение кольца совпадает с меткой, сознание отдельного «Я» озаряется вспышкой сознания. Когда кольцо смещается далее, сознание гаснет до следующего возвращения кольца. Но какой бы бесконечно длинной не была окружность этого обруча, отдельное «Я» не заметит этой Вечности отсутствия сознания.

Это просто метафора, это просто аналогия, на самом деле, конечно же, нет никакого обруча и кольца… но я надеюсь, что мне все-таки удалось выразить суть идеи:

 

Нет иного сознания, кроме сознания Бога (в каждой травинке, в каждой былинке…). Просто оно даруется импульсами. Каждое Я – это фрагмент сознания Бога. Фрагмент, отсеченный от целого отсутствием памяти. Бог выделяет фрагменту одну (условно) наносекунду сознания один раз в вечность (тоже условно), отсекая память о вечном. Спустя вечность еще одна вспышка… и снова провал длинною в вечность… и т.д. Но мы не замечаем этих вспышек и ничего не знаем про провалы в памяти. Мы видим последовательный «видеоряд».

 

P.S. Однако, должен признать, что ради эзотеричности (одухотворенности) я немного приукрасил свою модель. На самом деле, обруч, по которому движется кольцо, тоже, в свою очередь, является кольцом, двигающимся по другому обручу (условно бОльших размеров). А тот обруч, тоже кольцо, двигающееся по другому обручу и т.д, и т.п…

И Бог вовсе ничего не «выделяет» и не «дарует». Просто ТАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА, и все эти «обручи» и «кольца» движутся… по Инерции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее сказать: не отделяет, а выделяет.

А если предложить, что ОН не отделяет и не выделяет, а что такое состояние и есть ЕГО суть?

Но мы не замечаем этих вспышек и ничего не знаем про провалы в памяти. Мы видим последовательный «видеоряд».

А если предложить, что наше рождение и смерть и есть те вспышки о которых ты говоришь?

Просто ТАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА,

Нет никакой системы...Система это иллюзия восприятия...

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

Илья-Панин

писал тут о формах-магнитах.

Хотелось бы поподробнее услышать о данных формах)))) Если вас не затруднит ))))

Некие точки соединения пространственно временных континиумов....

И реальная возможность любого человека в момент данного воплощения Узреть Суть (С утра ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Хотелось бы поподробнее услышать о данных формах)))) Если вас не затруднит ))))

Когда вы читаете тексты, не поверхностно, а вдумчиво, луч вашего внимания порой отрывается от текста и «ныряет» в глубину. А оттуда он уже возвращается с проблеском понимания: «Да, это так!» Но ничего, кроме этого, вы сказать не можете – Чистое Знание невыразимо. Понимание пришло не от текста, понимание пришло изнутри. Текст только послужил магнитом, что вытянул на поверхность вашего сознания проблеск из глубин Чистого Знания.

Потом вы читаете дальше, забываете предыдущий текст, но проблеск Знания остается навсегда. На него наслаиваются новые проблески, и постепенно из этих проблесков формируется лучезарный кристалл Истины. Другого пути нет – только через проблески накапливается потенциал светоносной Истины.

 

Формы-магниты (слова, сложенные в текст – тоже формы), являются, типа, запускающими драйверами.

Такая метафора:

Представьте, что перед вами консервная банка, а внутри нее – волшебная пища Богов. Рядом с банкой лежит консервный нож. О! Воистину, какой великое значение имеет сейчас для вас этот инструмент. Но вот вы открываете банку, и что далее вы делаете с инструментом? Вы бросаете консервный нож в ящик стола и благополучно забываете о нем.

Отсюда вывод:

Тот, кто загружает в свою башку мегатонны инструментов (заучивает «умные» тексты «умных» авторов), на самом деле нифига не Знает. Помнить умные тексты – это значит, быть просто проинформированным, но не Знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобретая знания,усваивание,оценивание, ПРАВИЛЬНЫЕ выводы...заведут в головоломку, и в конце концов собьешься с пути!

Стало быть, надо делать неправильные выводы, тогда не собьешься с пути? Ну да. Невозможно сбиться с пути, если и не стоял на нем. :)

Знание не требует практик, рассуждений, выводов, усваиваний, усилий! любое усилие это есть форма мозга,который никогда не поймет знание, он только способен на знания! учение ,труд ,выводы суждения и т.д

Вот как раз практик оно и требует. Практика - критерий истины. И чем вы в воплощении поймете знание, не имея мозга? Это необходимый передаточный механизм. Ацефалы знаниями не блещут.

Да, я хочу сказать, что божественно сознание находится на всех планах, и на физическом в том числе.

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Специально ведь написал -

(имею ввиду трансцендентное).
«Качество» предполагает оценку (ассоциации: лучшего качества, высшего качества, знак качества и т.д). А «свойства» в этом смысле нейтральны.

Если эти ваши "свойства" не могут оцениваться, зачем вообще их выдумывать? Не умножайте сущности сверх необходимости (бритва Оккама).

На самом деле, обруч, по которому движется кольцо, тоже, в свою очередь, является кольцом, двигающимся по другому обручу (условно бОльших размеров). А тот обруч, тоже кольцо, двигающееся по другому обручу и т.д, и т.п…

Кому и зачем нужна такая странная безделушка? Опять умножаете сущности сверх необходимости?

И Бог вовсе ничего не «выделяет» и не «дарует». Просто ТАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА, и все эти «обручи» и «кольца» движутся… по Инерции

И кто же эту "систему" запустил? инерция - всегда результат первоначального импульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
Чистое Знание невыразимо.

ПАчему? :):):)

Получается, что у данной Энергии нет выражения в мире форм?

Однако .... Графит -открыт ))))

Понимание пришло не от текста, понимание пришло изнутри. Текст только послужил магнитом, что вытянул на поверхность вашего сознания проблеск из глубин Чистого Знания.

Думаете, текст магнит?

Думаю маненько по другому - Зерно, то горчичное Зерно в человеке.... А текст - это всего лишь лакмусовая бумажка восприятия... Ведь существовал же нацизм, использующий Знания .... Итогом , отголоском звучащим и сейчас в проявлениях Исключительности или рассовости...

только через проблески накапливается потенциал светоносной Истины.

Проблески... вспышки... Инсайты....

Вы же понимаете, что на данный момент самым сложным испытанием воплощенных Душ - мир людей....

Через действие , практику возможно на данный момент постижение Светоносной Истины....

Помнить умные тексты – это значит, быть просто проинформированным, но не Знать.

Политинформация ))))

Умный текст - это что? ))))

Есть некая составляющая каждой книги - Автор... и его талант писателя....

Но есть и другие книги - где есть Энергия , ведущая к познанию...

ДА, каждая книга, информация - это всего лишь шанс... Можно выучить текст, а можно впитать его в кровь...

Но где критерий того, что это Чистый источник?

----

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Специально ведь написал -

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Специально ведь написал – если вводите термин, пишите определение

 

Если эти ваши "свойства" не могут оцениваться, зачем вообще их выдумывать?

А зачем выдумывать оценку? )))

 

Не умножайте сущности сверх необходимости (бритва Оккама).

Кто такой Оккам? Бог? Что вы все носитесь с этой бритвой, как с писаной торбой.

ХОЧУ И МНОЖУ

Можете пожаловаться на меня Оккаму, когда встретитесь с ним на небесах )))

 

Кому и зачем нужна такая странная безделушка?

«безделушка» точно также думает и про ваше существование

 

инерция - всегда результат первоначального импульса.

А первоначальный импульс результат чего? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Специально ведь написал – если вводите термин, пишите определение

Да не ввожу я термин. Эти термины используются в философии, математике, ну и в эзотерике тоже.

А зачем выдумывать оценку? )))

Оценку не выдумывают (если это оценка). Это обязательная реакция субъекта на воспринятую информацию. Иначе информация не воспринята. Пролетела мимо. Что была, что не была ...

Кто такой Оккам? Бог? Что вы все носитесь с этой бритвой, как с писаной торбой.

ХОЧУ И МНОЖУ

Да множьте (раз иначе не можете). Просто сами запутаетесь в бесконтрольно разрастающихся сущностях. Но если вам это нравится - кто же вам может запретить?

Можете пожаловаться на меня Оккаму, когда встретитесь с ним на небесах )))

Не боитесь? У него бритва! :)

«безделушка» точно также думает и про ваше существование

Сомневаюсь. У неё небось и мысли тоже бегают по замкнутому кругу. :)

А первоначальный импульс результат чего? )))

Ясное дело - чего. Приложения ВНЕШНЕЙ силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Просто сами запутаетесь в бесконтрольно разрастающихся сущностях.

Не переживайте, не запутаюсь. В моем Знании вообще нет никаких сущностей. Все мои тексты, все аналогии, что я придумываю, метафоры, притчи и прочее (что вы называете сущностями), имеют лишь транзитное (выразительное) значение.

Например, для того, чтобы прочитать этот текст, вам необходим монитор, компьютер, сетевой кабель и т.д. Вы ведь все это себе купили (размножили сущности в своей квартире))), не ради интерьера )))

Будьте внимательны, я ведь уточнил, что на самом деле нет никаких колец и обручей. Это просто метафора, Я придумал ее лишь в качестве «интерфейса», чтобы донести до вас смысл. Если не сумел, если не донес… ну что ж, развожу руками… не получилось )))

 

Ясное дело - чего. Приложения ВНЕШНЕЙ силы.

А внешняя сила откуда взялась?

 

Сомневаюсь. У неё небось и мысли тоже бегают по замкнутому кругу. :)

А вот тут как раз имеет место быть не замкнутый круг, а спираль.

То есть, совершив полный оборот вокруг обруча, кольцо поворачивается на бесконечно малую долю градуса. Поэтому-то мы и видим «видеоряд», а не статичную картинку.

 

 

Вот, наткнулся случайно:

«…как утверждают Пенроуз и Гурзадян, они открыли в микроволновом фоне отпечатки событий, случившихся задолго до Большого взрыва. Эти отпечатки представляют собой набор концентрических колец, в которых разброс температуры микроволнового фона аномально низок в сравнении с присутствующими по всему небу колебаниями.

Эти отклонения в степени хаоса, полагают авторы работы, вызваны катастрофами — столкновениями сверхмассивных чёрных дыр, выбрасывавшими в космос большие порции энергии. Но самое странное, что некоторые столкновения эти, как следует из расчётов, происходили не после Большого взрыва, а до него…»

Источник: <noindex>http://www.membrana.ru/lenta/?10901</noindex>

 

Оказывается, на тот момент, когда я писал этот прогноз:

Любая теория, претендующая на истинность, должна делать какой-то прогноз, и этот прогноз со временем должен подтвердиться опытным путем. Так вот, из моей теории вытекает, что ученые из поколения в поколения, совершенствуя свои механизмы, будут находить за самыми далекими звездами все новые и новые звезды. И скоро они отыщут во вселенной такие объекты, возраст которых окажется старше возраста Вселенной )))

…он, оказывается, уже был подтвержден научно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наткнулся случайно:

Оттуда же:

"...Таким образом, предполагают учёные, если в вычислениях нет ошибки, перед нами свидетельство в пользу циклической космологической модели. Это целый ряд сходных гипотез, в которых всё сущее бесконечно проходит ряд огромных циклов — эонов, разделённых Большими взрывами..."

 

...почему-то в голове возникла мысль: "живём между ударами сердца" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
"живём между ударами сердца" :)

Не знаю, помнишь ты или нет, но в самом начале моего прихода сюда, я пытался разместить статью в каталоге статей, но она почему-то не прошла. Видно показалась модераторам не слишком сурьезной))) Думаю, имеет смысл кинуть ее сюда. По-моему она сейчас здесь как раз в тему придется:

 

Божественная физика )))

 

Чтобы найти что-то новое, достаточно просто облачить то, что уже есть, в иную терминологию ))) Это Великая алхимия!!! и на этой алхимии построены все человеческие представления о Мироздании. Не верите? А давайте немного поиграем в эту забавную игру.

Итак. О чем нам говорят мудрецы древности? Они говорят нам о днях и ночах Брахмы – периодах проявленного и непроявленного. В этой метафоре заключена мысль о вечной пульсации Космоса, отождествляющейся с дыханием Брахмы – Бога-творца, вдыхающем и выдыхающем миры.

День Брахмы равен всему сроку существования данного мира, а ночь Брахмы равна времени, когда он спит, отдыхая от предыдущего акта творения… потом опять день – Брахма просыпается и из своего дыхания создаёт новые миры… Из разлома пространства изливается сила, известная человечеству как эманация Бога. Беспредельность озаряется светом, и непроявленное вновь становится явным. Да будет Свет! Аминь. )))))))

Господа сторонники научного подхода, не торопитесь ухмыляться… давайте теперь послушаем, что нам говорят о происхождении Вселенной современные теоретики. Итак, возьмем для рассмотрения «теорию инфляционной Вселенной», наиболее популярную среди космологов на сегодняшний день.

Вкратце суть примерно такова. Вначале пространство было пустым, материя отсутствовала, а энергия была законсервирована в скалярах. Потом пространство пришло в неустойчивое вакуумоподобное состояние, взорвалось и начало расширяться… экспоненциально. Скаляры расконсервировались и высвободили таящуюся в них энергию. Взрыв пространства породил супертемпературу, а супертемпература породила суперсвечение «всюду», «повсеместно», «безгранично». Потом свечение начало рассеиваться, появились квантовые флуктуации и… начали «замерзать»… )))

Давайте послушаем из первых уст, что нам говорят по этому поводу современные теоретики:

«… мы взяли эти квантовые флуктуации. Они замерзли. Вселенная стала неоднородной на экспоненциально большом масштабе. Эти неоднородности стоЯт, стоЯт, стоЯт… Потом инфляция кончилась. Потом — эта часть Вселенной еще не видит эту часть Вселенной. А потом прошло время, и они друг друга увидели. И когда увидели, эта часть Вселенной сказала: «А, у меня энергии меньше, а у тебя энергии больше; давай, все камни от меня полетят в эту сторону, потому что здесь гравитация сильнее». И эти флуктуации размораживаются. То есть сначала они были заморожены — за счет быстрого расширения Вселенной. А потом, когда две части Вселенной друг друга увидели, то эти флуктуации размерзли…»

Похоже на бред обкуренного физика? ))) Ну что вы! Это фрагмент из лекции Андрея Дмитриевича Линде, профессора Стэнфордского университета (США).

Как вы думаете, что по этому поводу скажут сторонники научного метода? Они скажут примерно следующее: «ну вы же должны понимать, что лекция проходила перед малоподготовленной аудиторией и поэтому, уважаемый профессор, объясняя суть своей теории, был вынужден прибегать к понятным для большинства аналогиям».

Согласен. Очень верный подход. Но… а как вы думаете, к каким тогда аналогиям должны были прибегать мудрецы древности, что пытались (также по возможности максимально доходчиво) объяснить людям премудрости космологии? ))) Вот именно: «день», «ночь», «свет», «тьма», «вдох», «выдох»… а что либо другое (экспонента, гравитация, квантовые флуктуации…) в из словарном запасе на тот момент просто отсутствовало…

Но, согласитесь, что тут только слепой не заметит, что речь, и в том, и в другом случае идет почти об одном и том же… давайте еще немного поиграем в эти алхимические фокусы с терминологией:

Итак, была ночь… Брахма (Бог) спал… мир был поглощен Брахмой и находился в непроявленном, скрытом состоянии… (пространство было пустым, материя отсутствовала, а энергия была законсервирована в скалярах)… потом Брахма проснулся (пришел в неустойчивое вакуумоподобное состояние), чихнул («Биг-бэнг» – Большой взрыв) и начал дышать (пространство начало расширяться). И сказал Бог: «Да будет Свет… и стал Свет» (Взрыв пространства породил супертемпературу, а супертемпература породила суперсвечение «всюду», «повсеместно», «безгранично»). И сказал Бог: «Да будет Мир… и стал Мир» (появились квантовые флуктуации, начали замерзать и превратились в камни)…

…А потом пришли алхимики-теоретики и поменяли «Бога» на «Бига», а «Слово» на символы «е», «m», «с»… и началось великие противостояние религии и науки… суть которой (всегда была и остается), всего лишь на всего, противостояние ТЕРМИНОЛОГИЙ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сказать: «Отключить разум», но для подавляющего большинства это просто невозможно." ведь проблески идей случаются все-таки у многих."

Это возможно для тех, кто пытается это сделать(дорогу осилит идущий). А когда у многих случаются проблески идей-они приходят не сознательно.Жизнь состоит из больших и малых чудес. Все постоянно меняется. Скука не присуща этому миру.Слова Аллаха: не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет, получить-в чем нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности