Перейти к публикации

Новости науки


Гость AlexStone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

a63c0fcd11bbc2163c3d59700806ff93.jpg

 

Канадские инженеры из Университета Ватерлоо в провинции Онтарио разработали летающего микро-робота. Для перемещения из одной точки пространства в другую он использует не микроскопические крылья и даже не двигатели крошечных размеров, а магнитные поля Земли. Иными словам специалисты на практике реализовали идею левитации, а которой так долго теоретизировали многие ученые.

 

Весит микро-робот всего-навсего 0,83 грамма, но несмотря на это он способен самостоятельно перемещаться в трехмерном пространстве. Робот MEMS (MicroElectronic Manipulation System) оснащен несколькими крошечными электромагнитами, создающими вокруг робо-крохи трехмерное параболическое магнитное поле.

 

По словам профессора Мира Хамеси, руководителя разработки данной системы, робот как бы намагничивает сам себя и "сидит" на магнитной параболе как на подставке и удерживается за счет постоянного магнитного поля нашей планеты. За счет того, что микро-система робота способна динамически варьировать напряжение то на одном магните, то на другом, вокруг микро-робота создается разница полей, которая утягивает робота то в одну сторону, то в другую; то выше, то ниже.

 

"Фактически, нам удалось разработать систему координации для магнитного поля в пространстве, за которое робот буквально держится. Изменяя положение координационного центра, микро-робот плавно перемещается", - рассказывает Хамеси.

 

Также микро-робот имеет специальные клещи, которые открываются во время нагревания их лазерным лучем и закрываются по мере остывания. Также при помощи лазера определяется точное положение робота в конкретный момент времени. "Есть три набора лазерных сенсоров, которые определяют положение MEMS в пространственных координатах", - рассказывает разработчик.

 

Отслеживается робот и при помощи камеры, которая передает изображение с MEMS на компьютер оператора.

 

Канадские ученые отмечают, что робот даже способен при помощи своих клещей переносить микро-объекты из одной точки пространства в другую. Когда робот переносит какой-то груз, то его магнитные системы выравнивают позицию уже с учетом дополнительной массы.

 

На практике подобные роботы могут быть использованы на химических производствах или при очистке помещений после возможного загрязнения химикатами.

 

Источник: CyberSecurity.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

лавсан

почему же? новость не от первого апреля... вот еще глянь

http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=7026

и вот тут в Word-файле есть ссылки на видео http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=1057 и про левитацию (создается катушка, через которую проводят ток и проводник поднимается в воздух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весит микро-робот всего-навсего 0,83 грамма

...

Отслеживается робот и при помощи камеры, которая передает изображение с MEMS на компьютер оператора.

Я не о левитации. Это возможно. (сам придумывал летающую штуку, с использованием принципа, создания магнитного поля вокруг аппарата).

0,83 грамма, да ещё с камерой, да ещё с какими-то клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"...Ванесса вспоминает, что младший сын — Вильям — так вообще был уверен, что все отцы по ночам изобретают в гаражах какие-нибудь секретные штуковины, и был очень удивлён, узнав, что это не так."

 

Спасибо за новость :)

эххх, мне и такой дизайн нравится... а главное, доступность.

 

Изменено пользователем vizavid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

070530170134.jpg

66-летний директор частного экспериментального конструкторского бюро ”Фантомаш” Анатолий Синозацкий сконструировал мини-копию установки для переработки мусора, на которой из бытовых отходов производит топливо. Из тонны бытового мусора можно получить 200–300 л искусственной нефти, 200 кубометров газа и до 200 кг технического угля.

 

Прибор напоминает самогонный аппарат — кадка, трубы, ведро, краник. Но вместо алкоголя он гонит из мусора нефть, газ и уголь. — В бак можно загрузить до пяти килограммов мусора, — показывает изобретатель.

 

Он арендует помещение на заводе мостовых технологических конструкций в городе Сарны Ровенской области.

— Мусор сначала нужно отсортировать. Но если в бак попадет что-то лишнее — не беда. На качество нефти стекло или металл не повлияют, — говорит Синозацкий.

 

Изношенные шины дают 50% топлива, пластиковые пэт-бутылки и полиэтиленовые пакеты — до 80%, мусор — 30%.

 

Мусор закидывают в перегоночный контейнер — он герметический. Прежде чем попасть в реактор, мусор проходит через три шлюза. Внутри он нагревается до 400 градусов Цельсия. Твердые бытовые отходы обугливают без пламени. Они становятся полукоксом. Другие химические соединения при отсутствии кислорода разрушаются и превращаются в парогазовую смесь, конденсируемую в специальном холодильнике. Потом охлажденный конденсат по шлангу переходит в другой контейнер, где оседает смолисто-угольной массой. Оттуда через специальный краник капает искусственная нефть. 20% неконденсируемого газа выходит из холодильника по отдельной трубке. Единственный остаток — зола. Ее объем не превышает 12% от исходного объема мусора.

 

Установка сама себя обеспечивает энергией — работает на газу, который производит.

 

(Взято с <noindex>http://gazeta.ua)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Арахнид

Журнал New Scientist сделал подборку фактов, объяснить которые ученые не в состоянии. Лишь немногие из них имеют "земное происхождение", в основном же относятся к космическим феноменам. Наиболее интересные приводит в понедельник <noindex>"Комсомольская правда"</noindex>.

 

Эффект плацебо

 

1177961_20090608225100.gif

 

Об эффекте плацебо слышали многие. Это когда человека несколько дней подряд поят нужным лекарством и он ощущает, как его самочувствие улучшается. Однако если потом вместо лечебного средства дать ему какой-нибудь абсолютно безвредный нейтральный раствор, то он все равно будет убеждать всех, что продолжает выздоравливать.

 

О подобных случаях знают врачи по всему миру. Основная гипотеза объяснения - мозг каким-то образом может влиять на состояние организма. Но как - неизвестно. Кстати, замечен этот эффект у мышей и обезьян, так что плацебо не выдумка мнительных людей.

 

Жизнь на Марсе

 

1177962_20090608225354.gif

 

Поиски органики на Красной планете начались в 1976 году - там приземлились американские аппараты Viking. Они должны были провести ряд экспериментов с целью либо подтвердить, либо опровергнуть гипотезу о его обитаемости. Результаты оказались противоречивыми: с одной стороны, в атмосфере планеты был выявлен метан - очевидно, биогенного происхождения, но не было идентифицировано ни одной органической молекулы.

 

Странные итоги экспериментов списали на химический состав марсианского грунта, и решили, что жизни на красной планете все-таки нет. Однако ряд других исследований дают возможность предположить, что на поверхности Марса когда-то была влага, что опять же говорит в пользу существования жизни. По мнению некоторых, речь может идти о подземных формах жизни.

 

Темная материя

 

1177963_20090608225641.gif

 

Все галактики в нашей Вселенной с большой скоростью вращаются вокруг одного центра. Но когда ученые подсчитали общие массы галактик, то оказалось, что они слишком легкие. И по законам физики вся эта карусель давно бы сломалась. Однако не ломается.

 

Чтобы объяснить происходящее, ученые придумали гипотезу, будто есть во Вселенной некая темная материя, которую невозможно увидеть. Но вот что она собой представляет и как бы ее пощупать, астрономы пока не представляют. Известно лишь, что ее масса составляет 90 процентов массы Вселенной. А это означает, что мы знаем, что за мир нас окружает всего на одну десятую часть.

 

Аномалия зондов Pioneer

 

1177964_20090608225922.gif

 

Американские зонды Pioneer 10 и Pioneer 11 были запущены соответственно в 1972 и 1983 годах. К нынешнему моменту они уже должны были вылететь за пределы Солнечной системы. Однако и один, и второй по непонятным причинам начали менять траекторию, словно неведомая сила не выпускает их за пределы системы. Pioneer 10 отклонился уже на четыреста тысяч километров от рассчитанной траектории. Pioneer 11 в точности повторяет путь собрата.

 

Есть множество версий: влияние солнечного ветра, утечка топлива, ошибки программирования. Но все они не слишком убедительны, поскольку оба корабля, запущенные с интервалом в 11 лет, ведут себя одинаково.

 

Если не принимать в расчет козни инопланетян или божественный замысел не выпустить людей за пределы Солнечной системы, то, возможно, тут как раз проявляется влияние загадочной темной материи, о которой говорилось выше. Есть и множество других гипотез: от влияния солнечного ветра и магнитных полей до неравномерности нагревания самих зондов.

 

Десятая планета Солнечной системы

 

1177965_20090608230226.gif

 

Далеко-далеко за карликовой планетой Плутон есть загадочный астероид Седна - один из самых крупных в нашей системе. К тому же Седна считается самым красным объектом в нашей системе - она даже краснее Марса. Почему - неизвестно. Но главная загадка в другом. Полный виток вокруг Солнца он делает за 10 тысяч лет. Причем обращается по очень вытянутой орбите. То ли этот астероид прилетел к нам из другой звездной системы, то ли с круговой орбиты его сбило гравитационное притяжение какого-то крупного объекта. Какого? Например, загадочной планеты Нибиру - планеты, которая якобы существует на самой границе Солнечной системы, но астрономам обнаружить ее пока не удается.

 

Есть и еще один факт в пользу существования таинственной планеты. Седна расположена в поясе Койпера - области пространства, чрезвычайно насыщенного малыми космическими телами. Начиная от Плутона, плотность пояса Койпера нарастает, а потом резко падает до нуля. Так могло бы быть, если бы все объекты, которые расположены дальше, были притянуты гравитационным полем загадочной планеты.

 

Возможно, загадка разрешится, когда зонд NASA в 2015 году доберется до Плутона и оттуда попробует "рассмотреть" неуловимую Нибиру.

 

Радиосигнал из созвездия Стрельца

 

1177966_20090608231516.gif

 

В 1970-х годах в США началась программа по поиску возможных инопланетных радиосигналов. Для этого радиотелескоп направляли на разные участи небосвода, и он сканировал эфир на разных частотах, пытаясь обнаружить сигнал искусственного происхождения.

 

Несколько лет астрономы похвастаться хоть какими-то результатами не могли. Но 15 августа 1977 года во время дежурства астронома Джерри Эхмана самописец, регистрирующий все, что попадало в "уши" радиотелескопу, зафиксировал некий сигнал или шум, длившийся 37 секунд. Этот феномен получил название Wоw! - по заметке на полях, которую вывел красными чернилами ошеломленный Эхман.

 

"Сигнал" шел на частоте 1420 мегагерц. Согласно международным соглашениям, ни один земной передатчик не работает в этом диапазоне. Он исходил из направления созвездия Стрельца, где ближайшая звезда расположена на расстоянии 220 световых лет от Земли. Искусственный ли он был - ответа нет до сих пор. Впоследствии ученые неоднократно обшаривали этот участок неба. Но безрезультатно.

 

Источник: <noindex>NewsRU.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект плацебо

Вера равноценная знанию действительно дает фантастические результаты. Вывод - сила разума имеет большой потенциал или скрытые возможности.

Жизнь на Марсе

С Марсом все понятно. Где то миллиард лет назад он был приблизительно на том же расстоянии от солнца что сейчас Земля. А до того прошел тот же химио-антиэнтропийный цикл что и Земля. Почему бы на Марсе и не возникнуть жизни (в свое время) так же как она возникла на Земле, и почему бы ей не исчезнуть как и должно...

Аномалия зондов Pioneer

А чего удивляться, если научная основа современной космонавтики основана на идеях Коперника и Ньютона.

С микромиром уже обосрались, что пришлось квантовую механику выдумывать, теперь обосруться с астрофизикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако и один, и второй по непонятным причинам начали менять траекторию, словно неведомая сила не выпускает их за пределы системы.
Это может косвенно говорить о том, что Солнечная система представляет собой физически - тело; и что выход за пределы этого тела - требует дополнительной энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может косвенно говорить о том, что Солнечная система представляет собой физически - тело; и что выход за пределы этого тела - требует дополнительной энергии.

Например, Солнечная система имеет свойство формы, а значит различные внешние и внутренние свойства, и как следствие этого, вполне возможна нелинейность гравитационного поля на границе формы или даже его отрицательное значение (Ньютон перевернулся в гробу а современные физики-теоретики опустошили все бары и ушли работать дворниками.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Ньютон перевернулся в гробу а современные физики-теоретики опустошили все бары и ушли работать дворниками.)

Не думаю - они, возможно бы, засели за изучение трудов древних. И это, стало бы - "золотым временем возрождения знаний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они, возможно бы, засели за изучение трудов древних. И это, стало бы - "золотым временем возрождения знаний".

Это в тысячу раз более фантастическая ситуация, чем если бы прилетели инопланетяне и навели порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в тысячу раз более фантастическая ситуация, чем если бы прилетели инопланетяне и навели порядок...

Все не "засядут" - достаточно пары новых энштэйнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя :) Компьютер сложнее обдурить, чем человека. Но всё равно можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР

Народ , не удержался , вставил отрывок из своей вот-вот уже подходящей к завершению книги.

ТАК КАК ЕСТЬ ВЕРСИЯ , ЧТО Я ТАМ БЫЛ...

Точнее там все были , все человечество , так как это Дом мертвых , именно туда , на планету Марс , уходят души мертвых после смерти.. Это долго рассказывать . я вот книгу об этом пишу.

 

ПС1. за свою марсианскую фразу отвечаю...она мне не с неба свалилась..

 

ПС2 В психушке , в которой , после моего похода в Москву 2012 г , а так же на соседнюю планету Марс, я провел несколько незабываемых месяцев (меня под завязку кололи транквилизаторами , а мне нельзя , у меня печень больная,) так вот , "товарищи по оружию" , сначала мне дали голимое прозвище - МАРСИАНЕН, но когда народ разобрался , что парень свой , и иногда может и бутылку в нарклогическое отделение пронести мимо главной медсестры . то мне уже дали более нормальное прозвище ...ПРОРОК , правда, с язвительным добавлением из ШЕСТОЙ палаты..

 

 

 

Андрей Пигарев . Исповедь вестника апокалипсиса . Глава 7. После Марса.

Перед тем как появится перед распрекрасными глазами «великой блудницы» , я причесался . примял ладонью взвихрившийся клок волос , и даже, по армейски , попытался смахнуть красноватый налет марсианской пыли осевший на моих туфлях, методом, натирания туфель .. о собственную штанину.

 

Когда я более менее привел себя в порядок , насколько это возможно , человеку , который всю ночь , несся с выпуклыми от страха глазами по зачмыренной , страшной , мертвой , Москве-20..7 года , спасая свою шкуру от мистической банды , во главе с маньяком , с символическим именем Зверь , с пальцами- ножницами , и ледяным булыжником, вместо сердца.

 

Как так получилось , что я попал в ТУ странную КОМНАТУ , в которой секундные стрелки часов , даже если ваши часы исправны , стоят на месте , честно говоря, я до сих пор понять не могу.

Получилось как в том популярном анекдоте …

-Саид, ты как здесь оказался…Да вот , стреляли..

 

Уже потом , задним числом выяснилось , что попал я в эту комнату не случайно.

Потому , что , во первых , меня там уже ждали какие то невидимки , вдруг начавшие разговаривать со мной, из моей собственной же души .

 

А во вторых , эта неприметная , замызганная и обшарпанная квартирка, в не самом элитном районе Москвы , вдруг оказалась не разваливающейся хрущевка , а навороченным Порталом –переходом , между тем и этим миром.

Потому что именно из кладовки этой развалюхи , кем- то, когда –то, уже была пробита тропинка , и ни куда нибудь , а на сам Марс , таинственную , загадочную планету Мертвых..

 

Что мне, все го то и надо было , что «чертыхнуться», проскочить квантовый барьер между мирами и уйти в сумрак . То есть , пройти тот ритуал СКАЧКА МЕЖДУ МИРАМИ , который нормальный иной , осуществляет просто на автомате.

Я же , Андрей Пигарев , не Иной , а ЧЕЛОВЕК С ПОТЕНЦИЕЙ ИНОГО , увы мог осуществить его только при помощи, при поддержки настоящего иного.

 

Естественно , как начинающего адепта , у меня тут же возникла целая куча аргументов- против.

 

Но тут… как это бывает в кино, в дверях, словно по заказу , опять возник , человек с булыжником вместо сердца и пальцами –ножами веером, то есть , в боевом положении и все мои аргументы против тут же исчезли..

И хотя , мой истеричный , истошный вопль потряс Вселенную, но в знаменитый сумрак, я все же валился сам, хотя и ободрал при этом процессе, все свое пузо.

 

Уже там , во вне времени , встав на Тропу Мертвых , я совершил самое удивительное в своей жизни путешествие , на Марс, в дом мертвых, на базу инопланетян , которой пусть и слегка заувалированно , но все же уже поведали нам , землянам , в своих фантастических романах знаменитые наши фантасты, братья Стругацкие, назвав эти сущности - СТРАННИКАМИ.

 

Как говорится прозвище не в бровь а в глаз.. Ведь согласитесь . это достаточно странные сущности , которые , странствуя по всей вселенной , имеют и еще одну причуду, они создают на ней жизнь.

 

Ведь это именно они создали Солнечную систему . Это они создали человечество .

И есть версия , что мы люди , живущие на планете Земля , это не единственный их космический проект , и увы , говорят не самый лучший.

 

Именно там , на Марсе, в храме мертвых , или проще говоря в куполе , я каким то образом или получил или стыбзил у… своего марсианского дяди , Христа … устройство, позволяющее управлять не только человечеством, но и самой Землей .

Вы понимаете , что для нас Христос , это УУУУ…ууууууу!!!! Выше просто нету.

 

Для них , марсиан , это тот строительный мусор , который завалялась после того , как СТРАННИКИ создали не только Землю, но и Солнечную систему..

 

Как произошел этот процесс, передачи Христа , добровольно , или принудительно , скажу откровенно, у меня остались весьма смутные воспоминания.

 

Честно говоря , кроме пары цитат из разговора со своим марсианским дядей одетого в какой то странный балохон типа Алла Пугачева , стен розоватого оттенка известняка , и непонятно откуда то льющегося света , я честно говоря больше ничего не могу вспомнить . Пока не могу.

 

Хотя…

Думаю, очень многих заинтересует та странная фраза , которая засела в моем мозгу.

 

1997год ( Особенно подчеркиваю эту дату. До дозоров , Гпрри Потера , кода да Винчи , еще 10 лет..)

Марс , очень небольшая комната из красного известняка. В комнате полумрак. Рядом со мной , стоит , а точнее висит над поверхностью , просвечиваясь в воздухе(???) мой марсианский дядя.

Он одет в какой- то странный балахон, пульсирующего изменяющегося цвета.

Весь прикол , заключается в том, что я знаю , что я смотрю ему прямо в лицо , но почему то вижу только затылок.

Мой Марсианский дядя , хитровато посмотрел на меня и ехидно улыбнувшись спросил .

- Андрей , а ты знаешь , что в 2008 году, американцы . пошлют сюда марсоход. И он успешно приземлится.

Я вдруг отвечаю .

-Да знаю , вы вычислите его еще при приземлении и сумеете изучить его, именно поэтому, он сначала вырубится . а потом обратно включится.

 

На этой безумной фразе можно было бы замолчать . но вдруг насмешливо улыбнувшись я продолжил..

-Осмотрев его , вы определите , что мы земляне . развивающаяся нация , почти догнали вас в техническом оснащении. Именно Поэтому вы. Наши учителя , и примите решение , захватить землю, и править нами уже не скрыто , а явно. То о чем писал великий фантаст Геберт Уэлс в своем знаменитом романе Война миров - сбудется . Война Жизни и Смерти состоится . Это и будет главный экзамен человечества.

 

Мой дядя , как то испуганно, затылком посмотрел куда то вверх, вобрал в плечи голову и как то клиукушествующе воскликнул!!!

-Опять , опять … Опять я слышу в тебе бунтарский голос крови , твоего рода.

Не зря . не зря каждый из наших правителей , первое что делал . это делал ему кровопускание , а уже затем чувствовал более менее себя уверенно.

Ладно племянничек , чувствую , конструктивного разговора у нас с тобой не получится.

 

Вот такой интересный разговор . вынесла моя память , с …безжизненной планеты Марс.

 

Ну а дальше было просто.

 

Довольный столь ценным приобретением , а все таки как ни крути , Христос , это самый мощный и самый сильный артефакт на Земле . Это еще не вселенская , но уже всемирная власть , я урыл обратно на Землю , как говорится, на нашем южноукраинском сленге , «до дому, до хаты» …

 

Хотя…

Как вот , выяснилось, буквально несколько минут назад , из разговора, с нашим официальным швейцаром Темного Демонического дозора - дядей Витей, конкретно доставший , даже нас, демонов, своими маразматическими придирками ,

 

- Ну куда ты прешь . куда прешь , А ну вытри ноги о коврик ..

Да слышал , слышал я уже , что тебя светлые хотели во время ходки, с маршрута слямзить …

Но это не значит , что с килограммами грязи на подошвах , ты должен вваливаться в наш офис. Я что вам, нянька за каждым полы мыть. Ну куда ты поперся.. На правую туфлю посмотри..

 

А по совместительству , к своим , швейцарскими галунам , ведру , тряпке с шваброй еще и оказавшимся

Иеархом (руководителем ) тайного правительства Земли,

моими близким родственником , дядей , по какой то демонической линии,

ближайшим корешом руководителя темного дозора , ПАПЫ -Заувалона ,

и еще руководителем Марсианского правительства в земном изгнании …

Согласитесь , не хилые швейцары , у нас в офисе на дверях сидят..

Так вот , как вот две минуты назад просветил меня, мой вдруг обретенный родственник по мистической линии - именно планета Марс , а не Земля , и была моей колыбелью.

 

Согласитесь , голова закружится может от всех этих завихрений выпавших на мою долю… И все это за одну ночь.. Земную ночь.

А с другой стороны..

 

Нет народ , ну без балды , не хилая сдача норм ГТО (готов к труду и обороне ) у меня получилась. В бывшем СССР самые почетные , самые сложные были всесоюзные ГТО , я же судя по всему сдавал конкретно межпланетные нормативы...

и сдал же таки ..

И вот что бы все официально завершилось на мажорной ноте , осталось совсем немного , пробежаться десяток шагов по коридору и поставить финальную точку во всей этой мутной истории .

 

Официально сдать Христа- Папе Заувалону, а в благодарность , за столь ценный презент , получить от него награду , статус его ОФИЦИАЛЬНОГО НАСЛЕДНИКА , так сказать , будущего темного Папы..

 

Обалдеть ! не хилый карьерный прыжок получился. Всего за одну ночь из сословия сталкеров , самой низкой , абсолютно безобидной касты темного народца –людей с потенцией иных , на самую верхотуру иеархии Темного Дозора.

получилось точно так , как в той пословице , « и не думали и не гадали, а из самой грязи , вознеслись в самые князи..»

 

Эманациональный подъем у меня был , вы даже себе представить не можете. Как будто на последних секундах . я решающий гол на чемпионате мира по футболу забил.

 

Ну а когда карта ложится в масть , почему не соединить приятное с полезным , одним глазком , глянуть на знаменитость нашего темного дозора, охраняющую подступы в кабинет самого Заувалона - Великую блудницу .

Хоть ради энциклопедического интереса узнать , и пошто за ней мужики так убиваются???

 

Теперь я надеюсь , вы поняли , какие мысли , раздирали меня , когда я подошел к раньше запретной для меня . а теперь вдруг распахнувшейся двери , с названием «Кабинет Директора ШКОЛЫ». Официальный кабинет папы Заувалона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Орланда

Черномор! Ну и что?

Какая от этого практическая польза?

 

Ко мне в детстве прилетали создания с той стороны луны - жаловались, что их планета погибла, а здесь им не нравится - холодно, а Земля для жизни не подходит.

- Ну и что?

В Африке - слоны, а на Полюсе - пингвины. Их хоть съесть можно в голодный год. :)

 

А глюк даже и съесть нельзя, тогда зачем он нужен? Кроме как для ЧСВ - не нужен ни для чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Африке - слоны, а на Полюсе - пингвины. Их хоть съесть можно в голодный год.

 

А глюк даже и съесть нельзя

Орланда, "глюк" может прокормить и довольно вкусно - нужно лишь уметь ждать.

Животных жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Орланда
"глюк" может прокормить и довольно вкусно

тогда это по-другому называется - мошенничество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда это по-другому называется - мошенничество
тогда, следует пояснить, что есть немошеничество

Что есть "чистая правда", а что - "чистое мошеничество". Добро - зло. Свет - тьма. Гле начинается одно и заканчивается другое. И придём к приятию или неприятию.

У Черномора, бывает, "искра проскакивает и возникает ощущение полёта". Может разрешим ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР
тогда, следует пояснить, что есть немошеничество

Что есть "чистая правда", а что - "чистое мошеничество". Добро - зло. Свет - тьма. Гле начинается одно и заканчивается другое. И придём к приятию или неприятию.

У Черномора, бывает, "искра проскакивает и возникает ощущение полёта". Может разрешим ему?

 

Г-н Лавсан, вам искреннее спасибо. :D

Мы совершенно с вами разные по типу характера люди ..Я холерик . вы сангвиник ,

Но я всегда уважал профессионалов.. :) :) :D А вы в мистике проффи . это видно.

 

А г-ну , возможно госпоже, (он , она... очень агрессивно наезжает , тяжело понять ) Орланда , хочу сказать..

В сопоставлении рождается истина..

Я просто дал свою информацию .

Вы своим как бы опровержением, косвенно подтвердили мою , что мы не одиноки во вселенной..

Может еще кто то добавит . Так из различных источников может проявится весьма необычная картина ...

 

Зачем он и нужен этот МИСТИЧЕСКИЙ форум. У людей начинаются некоторые завихрения и они хотят найти себе подобных, что бы вместе сообща разобраться !

 

ПС. Марс живой и обитаем , просто они сидят в своем родном 4 измерении..Поэтому мы их и не видим..

 

Мой любимый анекдот по теме дня.. :D:)

Журналист урфологу - Ну скажите, какие они эти маленькие , зеленые, человечки с летающей тарелки..

Урфолог- Во первых они не маленькие . во вторых они не зелененькие . а в третьих они не человечки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Орланда
У Черномора, бывает, "искра проскакивает и возникает ощущение полёта". Может разрешим ему?

Нормально!

А с чего Вы взяли, что я связываю мошенничество и Черномора.

Ну Вы блин даёте! Фу - не подходите - противно!

 

Вы своим как бы опровержением, косвенно подтвердили мою , что мы не одиноки во вселенной..

А Вы до сих пор сомневаетесь?

Там настолько тесно - продохнуть негде.

 

Что я опровергла? Инопланетян или Ваши восторги по их поводу?

 

 

очень агрессивно наезжает , тяжело понять

Это был обычный вопрос, Вы военный или кисейная барышня?

 

Есть информация, есть эмоции и есть намерение.

К информации претензий нет, а вот к эмоциям и намерениям - много вопросов, потому и задаю. Боитесь вопросов, звставляющих задуматься над собственным восприятием?

Ок - оставлю Вас в покое.

Изменено пользователем Орланда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР

Что я опровергла? Инопланетян или Ваши восторги по их поводу?

Это был обычный вопрос, Вы военный или кисейная барышня?

 

Есть информация, есть эмоции и есть намерение.

К информации претензий нет, а вот к эмоциям и намерениям - много вопросов, потому и задаю. Боитесь вопросов, звставляющих задуматься над собственным восприятием?

Ок - оставлю Вас в покое.

 

Мадам , вы все таки убедили меня. запускаю свой проект , "Как бы спокойно жилось в этом мире , если в нем не было женщин !!! но какая тоска в нем была " :D:) :)

 

К воскресенью , частично в челеннге (наука) , частично в прозе(эмоции) я запущу свое иследованние данного вопроса.

Почему , когда я вижу определенный тип женщин, мне хочется найти небольшой блиндажик , и переждать в нем артобстрел...

Получите массу удовольствия . и возможно кого то даже узнаете.. :D

С уважением..Черномор

 

ПС К информации претензий нет- это радует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Орланда
возможно кого то даже узнаете..

Себя, я так полагаю. :)

 

"Как бы спокойно жилось в этом мире , если в нем не было женщин !!!

Женщин или избыточного тестостерона?

 

Почему женщина приносит несчастье на корабле только когда он полон мужиками?

 

К воскресенью , частично в челеннге (наука) , частично в прозе(эмоции) я запущу свое иследованние данного вопроса.

Как обычно?

Сядете на попу и запищите, помогите кто чем может?

А потом разберёте всё, что нападало и сделаете на этом проэкт? С тем же успехом можно гадать на горстке бусинок-камешков-косточек :)

 

Однако, пора Вам рыть блиндаж, а то мне негде ночевать:) Вы же не оставите даму на улице? :D

 

когда я вижу определенный тип женщин

Думаю, Вы видите только два типа женщин: одни мягкие и податливые, как Вы, а вторые - напористые с несгибаемой волей, от которой нет спасения, как Ваше скрытое в подсознании.

И оба типа Вас притягивают, просто потому, что это есть суть - Вы.

С первым типом Вы беседуете - это друзья, а со вторым живёте - это Ваша вторая половина.

 

Ни та ни другая роль мне не подходит :D, но я временно принимаю игру в тандем, т.к. иначе Вы меня не услышите.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР

Цитата..

Почему женщина приносит несчастье на корабле только когда он полон мужиками?

Ответ.

Мадам ... Насколько я знаю , это проблемы не женщин , а мужиков ... :) :) :)

 

Мадам , лучше горькая правда чем сладкая ложь.. К сожалению запуск столь широко разрекламированного проекта временно переносится , по техническим причинам.. Но через неделю ... :) :) :)

 

Кстати , вы абсолютно не правы , что я очень мягкий . добродушный человек. В свое время в моем подчинении было до 300 человек с оружием , и как довести солдата придирками до самоубийства - неуставными взаимоотношениями, я знаю на практике . Рыкнуть , рявкнуть . придавить на психику, поверьте меня научили .

 

Но никогда этого не применял.. Просто я всегда к солдату относился по человечески , и на этом меня всегда ловили...

Я их в увольнение отпущу , они встретят "телок" и на ночь останутся у них в общаге..

Я солдата отпущу к жене в общагу , он там устроит пьяный дебош..

Им хооо-ооорошо , а мне взыскания..

сколько раз мне говорили , тирань их , ты умеешь , я не хотел..

 

Хотя один разок. сорвался.. пьяный солдат полез целоваться... душу свою в 3часа ночи выплеснуть хотел ..Что на меня нашло , не знаю , но челюсть у бойца оказалась перебита.

 

В госпитале настучали , мордобой..Приехал дядя прокурор и начал крутить бойца

-Сынок . это тебя дядя лейтенант ударил ...

Тот говорит- нет товарищ прокурор , это я в темноте , упал..

тот говорит- не верю , покажи..

боец не долго думая . бабах головой об тумбочку.. angry.pngangry.pngangry.png

больше вопросов к нему не было..

 

как это не удивительно , но с тем бойцом , мы скорешовались. К дембелю , я его сержантом , а потом и старшиной сделал..

так что не все так просто в этом мире..

 

Извините , вы просто задели за живое.. я голос своей бывшей жены услышал.. Ты мужик или нет, а ну возьми мою сумочку и ..............................и тд.. :)

 

Вы будете смеяться , но посмотрите мои пророческие сны , к этому времени, смутному времени , благодаря связи с некоторой мистической группировкой , у меня реально обозначались 2 варианта..

Стать Президентом-диктатором Украины , второй, стать вторым Булгаковым..

Я подумал..

Кто будет помнить об Ющенко ,о Юле , об Януковиче через 5-6 лет , никто.. Люди живут сегодняшним днем..

А книгу М. Булгакова "Мастер и маргарита" люди будут читать пока живут.

 

А почему бы не написать ее продолжение , Как Мастер, наконец то стал Мастером ТВОРЦОМ ..

Какие судьбы постигли Аззазело, Аньку -чуму , Воланда, Бегемота ... это интересно , тем более мне постоянно подкидывают информацию.

.Более того , как бы это сказать . это знакомые мне все люди... особенно Анька -чума, я как раз о ней собирался писать.

 

Вот я решил не жене, а себе доказать , что я что то могу и стучу.. Получится или нет не знаю . но надеюсь..

 

Кстати , если вы считаете . что с сахарным диабетом стучать по 5 страниц в день легко . вы глубоко ошибаетесь..

Вдохновляет лишь одно. Булгаков писал мастера 10 лет, и писал исключительно в ящик..

как Сталин пропустил этот роман не понятно ...

У меня хоть какие то шансы есть.. плюс пример.. :) :)

 

Может я не прав , но это мое решение.. Кроме того меня об этом попросили , а не приказали , люди , которые я уважаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Орланда
я голос своей бывшей жены услышал.. Ты мужик или нет, а ну возьми мою сумочку и ..............................и тд..

Ну и дура!

Хочет, чтоб ей служили - надо завести собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР
Ну и дура!

Хочет, чтоб ей служили - надо завести собачку.

 

г-жа Орланда , хоть в чем то мы нашли точки соприкосновения.. :) :) :)

Спасибо ...

Когда я был "овощем "- человек , который умирает , мне было все равно.. Но когда благодаря помощи , ряда форумчан, я начал чуть чуть восстанавливаться , как у всякого мужика у меня появились амбиции..

 

Женщина может и обязана давить, руководить мужчиной (так как именно она является хранительницей очага , матерью ) -скрыто , открыто , как ей нравится , но она не имеет права его унижать..

 

Предлагаю пока поставить точку в дискуссии , жара , лето , много соблазнов .

 

Во вторых , стучу и стучу над своей книгой...Весь прикол, в пику гламуру думал сделать этакий жесткий экшен , все крушится . все валится , все разваливается , а в итоге...

 

Началась уже прорисовываться книга , и что я вижу .. всего три главы об апокалипсе , а все остальное ...

об знакомой ведьме , об богине , о ведьме , о богине , так где то между ними Заувалон (дьявол) затесался ...и вот так до 2 пришествия Христа..

 

Тем более . народ еще не в курсе , что нашим планетарным богом на 21 век будет -женщина.. А вот кто ...

 

Ответ в книге А.Пигарева "Трудно стать богом." Надеюсь уже на этой неделе выложу первые главы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности