Перейти к публикации

Новости науки


Гость AlexStone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Орланда
Женщина может и обязана давить, руководить мужчиной (так как именно она является хранительницей очага , матерью ) -скрыто , открыто , как ей нравится

Матриархат привёл к патриархату, то мужчины были второго сорта, то женщины.

ИМХО - довольно.

Мне кажется, что люди в себе не находят ни уважения ни равновесия, поэтому это не женщины кидаются на мужчин, и не мужчины на женщин, а человек на человека.

 

Тем более . народ еще не в курсе , что нашим планетарным богом на 21 век будет -женщина..

Президентом - без сомнения, но богом !.

Одна не сможет, только вместе с мужчиной - одновременно.

 

Понимаете, Черномор, человечество живёт "пластами" - это такие уровни, до которых может дотянуться их осознание. У одного пласта Армагеддон будет, а у другого - на более высокой ступени эволюции он уже прошёл.

Большинство людей завязано на пласт, где всё ещё будет, пласт огромен и влияет на планету вцелом, его слом может принести огромные "разрушения" и среди людей и на планете.

 

Я за то, чтоб он растаял постепенно, без особых потрясений для планеты и её обитателей...

Но над некоторыми регионами люди особенно постарались - чем старее светъ, тем толще корка.

 

У меня вопрос, не хотите хот раз покинуть пределы пласта своего региона и забраться чуть-чуть повыше? Может напишите совсем другую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость ЧЕРНОМОР

У меня вопрос, не хотите хот раз покинуть пределы пласта своего региона и забраться чуть-чуть повыше? Может напишите совсем другую книгу.

 

С удовольствием ... :) :) :)

Но я всегда считал , что необходимо завершить одно дело , причем сделать его качественно , а затем уже браться за другое.

Раз уж мне поручили написать продолжение " Мастера и Маргарита-2", раз уж кто то посчитал что я достоин этого , то почему бы и не вписать свое имя в сокровищницу литературы.(От скромности я никогда еще не умирал...)

 

Я бы давно уже эту книгу написал , но просто я слишком высоко поставил планку , точнее ее поставил ШЕФ и писатель Михаил Булгаков. Ниже мне опустится просто нельзя.. Вот и вылизываю каждую страницу. Кроме того , конкретно достает здоровье, хотя появились проблески надежды, не на выздоровление , на стабилизацию..

 

Ну а потом , когда наслажусь запахом полиграфии , увижу как пошла моя книга , принял ее читатель или не понял , осознаю , что все что я мог , я сделал, можно заняться и другими проектами...

А почему бы нет...

 

Уважаемая г-жа Орланда ..прошу прощения , но мне показалось , что интонационно вы заговорили чуть чуть иначе , чем обычно.. :) :) :)

Обычно ваши фразы рубленные , жесткие , безапеляционные, последний пост составлен несколько иначе.

Возможно у вас было хорошее настроение. а может .... это кто то так шутит.

Это так, мысли в 1час ночи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Орланда
мне показалось , что интонационно вы заговорили чуть чуть иначе , чем обычно..

Обычно ваши фразы рубленные , жесткие , безапеляционные, последний пост составлен несколько иначе.

Возможно у вас было хорошее настроение. а может .... это кто то так шутит.

Настроение было обычное,и шутить я вовсе не собиралась. А поскольку говорила о себе - то и отражала себя.

Когда говорю с человеком - отражаю его. Это моё проклятье и талант одновременно. Пришлось долго возиться, чтоб под ворохом чужих энергий раскопать себя. А до тех пор - смерть ходила по пятам.

 

Это вообще проблема большинства чувствительных людей.

Вас вот, например. Вы думаете, что это Ваши мысли об армагеддонах, а на самом деле - чужие. Просто Вы настраиваетесь на кого-либо и через Вас текут его энергии...а Вы с ними беседы ведёте.

Может даже показаться, что у человека раздвоение личности, да вот беда - он не считает себя тёмным лордом или кем-нибудь из его братии, он просто слышит чужие энергии в своей голове. Это не шиза, а сенсорные способности.

О сносе башни можно будет говорить только в тот момент, когда человек начнёт отождествляться со всеми образами в своей голове и подчиняться их воле. Вот это - настоящая шиза :) когда сознание не способно различить, где я, а где - не я.

Надеюсь эта чаша Вас минует.

__________

Кстати, если настроится не на тёмную личность, а на светлую - мысли сразу потекут иначе.

И тут начнёт колбасить - стрый поток попытается вернуть своё место в голове, просто потому, что организм привык к такой среде обитания - отсюда и проистекают битвы с монстрами.

Хорошо, что я не вижу их ввиде людей и не слышу ввиде слов - для меня это не отдельные личности, а просто энергия и намерение, а кто видит в сказочных образах - сразу в психушку :).

 

Так что я не по Вам стучу, а по Вашим качествам, которые Вы принимаете за своё.

Уж простите :)

_____________

Вообще, ошибка многих учений, что люди настраиваются на конкретную личность. Тогда через них начинают течь энергии этой личности. Конечно же человек просветляется, выздоравливает, получает невероятные способности... Но вот беда - свою энергию человек в это время не развивает и стоит его вынуть из поля учения, он утрачивает свои способности.

Мало того - начинается "ломка" - и организм и психика привыкли. Ломка настолько сильная, что человек готов убить любого, кто встанет на его пути к учению.

Обычно, на пути встают чужие убеждения (религии)...Отсюда все эти религиозные битвы...

 

Вот так вот - Христос принёс Свет, а "бараны" обогрили путь чужой кровью.

Жаль.

 

____________________

Да, кстати, о книге.

Булгаков нигде не писал о себе. Воланд приходил не к нему, а к Мастеру. Наверное будет не по-Булгаковски писать от первого лица. Было бы лучше поставить себя в третье лицо, приходят мол к Андрейке (кажется, Вас Андрей зовут) черти драные..:), а он им - чё, холопы пожаловали... :)

 

Это защитит читающих от жёсткости повествования.

 

Удачи.

Изменено пользователем Орланда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР

Г-жа Орланда . я с вами абсолютно и полностью согласен.

Фраза Наполеона...

Когда я спросил императора Не слишком ли мало гвардейцев его охраняют , он ответил ..

Пока провиденью угодно я буду жив в самом страшном сражении, но когда оно отвернется от меня , меня не спасет и вся армия Франции . Как он был прав...

 

Книгу пишу не я , а МОЙ заказчик , я лишь печатная машинка.. Но в том то и дело , что моя книга на 50% автобиографична...Как тут не приврать , и не облагородить свой образ.. :rolleyes::)

 

В Армагеддоне я был , и пустой город видел своими глазами..

 

В мире мертвых тусовался ... меня еще заставили сероводородную воду пить . Спросили как..

Я ответил - А почему у вас из крана Нафтуся (это целебная вода ) бежит ...

Они(мертвые сказали )- приколист..

 

Через мавзолей на Марс бегал.. и даже красные купола видел. Очень возможно что я войду в число первооткрывателей. В ДОМЕ МЕРТВЫХ все человечество было. но вот в сознании , не каждому дано.

Вы не поверите . но я даже голограмму памятника видел , в том числе и человеку очень похожему на меня..

 

Вопрос -Откуда это все..

Вывод - как участник событий , человеческий скафандр некого духа, с которым мы соединены незримыми узами , я считаю что я могу написать от своего лица. Я не спорю , он не раз вытаскивал меня из лап смерти , но это не значит что меня не убивали..

 

Все...Предлагаю , не поставить точку . а переместится в раздел Проза.. В общем я созрел для стриптиза... :) :) :)

 

Достали...ЧЕРНОМОР , КОГДА РАЗДЕНИШЬСЯ... и это на мой личный эмл.. Не пропустите . получите массу удовольствия..

 

Чего не сделаешь ради тиража книги.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Орланда
переместится в раздел Проза.. В общем я созрел для стриптиза...

Извините, мне это неприятно.

Да и я никогда не хожу в Творческий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР
Извините, мне это неприятно.

Да и я никогда не хожу в Творческий раздел.

 

 

Уважаемая г-жа Орланда.. извините , что я не правильно высказался.. Я не скрываю , я болен , и иногда плыву . Не могу работать на 2 фронта..

 

Мне 47 лет ...И надо сделать что то главное , для чего ты и пришел в этот мир..

Книга , которую я пишу , и которая уже стала как бы реальной , как это не удивительно , не главное в моей жизни..

Главное дать Новую систему знаний.. Прежде всего о треугольнике жизни , зачем на свет появился такой проект под названием человечество.. Передать людям предсказание богини кали.

 

Но мы уже просчитали..

Если мы дадим эти знания тупо , научно , на это никто не обратит внимание.

 

Поэтому появился такой проект как Дозоры.

Сначала ,друзья шефа раскрутили тему . а затем должен появится я , и наряду со всеми полюбившимися атрибутами Дозоров- ангелами , демонами , дать КАЧЕСТВЕЕННО НОВУЮ СИСТЕМУ МИРОЗДАНИЯ.

 

Естественно, поднимется шум.. Но это УЖЕ будет не важно , потому что вот-вот появится человек , который эту систему научно обоснует и докажет...

То есть именно ОН для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА откроет дверь в мир который был у Человечества под ногами и он не видел его .. Именно он Реализует проект "Открой Дверь" и даст человечеству выход к пульту управления земли..

 

Г-жа Орланда.

Мне очень приятно было с вами общаться , но как человек связанный с знаниями , вы прекрасно меня поймете..

На ЭКЗАМЕНЕ , меня спросят почему я не сделал курсовую...А мой жалкий лепет . что я вот тут беседовал на данную тему с одной продвинутой сокурсницей , не произведет на моих учителей должного внимания..

Моим учителям нужна рукопись.. Возможно они ее забракуют и в жизнь пойдет не моя а рукопись другого адепта..

Все в жизни бывает , но сроки поджимают..

 

Поэтому Г-жа Орланда , как человек военный , извините но я говорю прямо.

Только потому . что мне по зарез надо довести до ума свою книгу , я вынужден прервать наше общение.

 

Вместе с тем , если вы пожелаете , я бы с огромным удовольствием , признавая при этом вашу мистическую продвинутость и образованность предложил бы ее образец, персонально ВАМ для тестового прочтения..

К 24 августа назначен срок 1читки а у меня... :) :) :)

Как у хорошего студента все на последний день..

 

С огромным уважением Черномор. простите если чем то вас обидел.. :)

 

ПС.. Извините , я не правильно выразился , я говорило секс магии а не о стриптизе..

То есть я хотел сказать , я созрел рассказать о секс магии , а не о банальном стриптизе..

Конечно же ..Простите.. я говорю , не принял таблетку , заработался , поплыл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Орланда

Черномор!

Ну что Вы прям так убиваетесь? :)

Я всё прекрасно понимаю - дело превыше всего :)

 

Я очень переживаю за Вас, не знаю - почему.

Храни Вас Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР
Черномор!

Ну что Вы прям так убиваетесь? :)

Я всё прекрасно понимаю - дело превыше всего :)

 

Я очень переживаю за Вас, не знаю - почему.

Храни Вас Бог.

 

Я рад , что мои извинения приняты.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Арахнид

<noindex>http://www.rian.ru/video/20090724/178539202.html</noindex>

видео там же по ссылке

 

Московские изобретатели разработали необычный объект, который способен летать без мотора и двигателей. Платформа на эффекте Бифельда-Брауна произвела фурор в научном мире.

 

"На инновационных выставках, где показывали свои разработки, было много комичных ситуаций. Приходили учителя физики, с институтов преподаватели и не могли понять, почему эти объекты летают, предполагали, что у нас что-то там подложено внизу, что какие-то там магнитные катушки спрятаны", - рассказал кандидат технических наук, руководитель секции электроники детского молодежного центра "Сокольники" Михаил Лавриненко.

 

По словам разработчика, подобные объекты можно использовать для мониторинга окружающей среды и в качестве ретранслятора. Летающая платформа способна поднимать груз и находиться в воздухе неограниченное количество времени. Сейчас созданная модель оборудована миниатюрной видеокамерой с радиоканалом и передатчиком, который передает изображение с объекта на расстоянии 200 метров на монитор.

 

В США эффект Бифельда-Брауна был использован при разработке стратегического бомбардировщика В-2. В результате экспериментов ученым удалось увеличить скорость полёта самолёта и снизить расход топлива. Московские изобретатели тоже готовы предложить свой проект для промышленного внедрения. Дальнейший этап – создание промышленного образца. Но на него у изобретателей нет денег. Мало того, из-за отсутствия финансирования лаборатория вообще на грани закрытия.

 

Физическое явление, на котором основана разработка, было открыто в 1928 году студентом колледжа Томасом Брауном. Однако оно до сих пор не получило теоретического обоснования и не признано официальной наукой, поэтому известно немногим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животные тоже способны по-человечески врать.

 

Ученые определили животных, способных по-человечески врать.

 

Стивен Новицки, биолог из Университета Дюка в Северной Каролине, составил список животных, способных лгать. Выяснилось, что ложь зафиксирована у самых разных животных: от земноводных и ракообразных до приматов, в числе которых, конечно же, видное место занимает человек разумный. Согласно гипотезе, выдвинутой биологом, естественный отбор поощряет не только силу и ловкость, но и хитрость — особенно у животных, живущих стаями. «Как страшен мир, где даже лягушки врут!» — воскликнет пессимист. И будет все-таки не совсем прав: российские биологи утверждают, что привычку лгать имеют только самые высокоразвитые животные.

 

Как выяснилось, западные ученые, как это часто бывает, переборщили: в список зафиксированных случаев лжи среди животных попали все явления, которые традиционно относятся к мимикрии: скажем, имитация неядовитыми бабочками того же рисунка крыльев, какой бывает у ядовитых, а также многие виды инстинктивного поведения. К настоящей лжи, построенной на использовании логического мышления и навыков социального поведения, эти явления не имеют никакого отношения. «Преднамеренный обман зафиксирован у обезьян, собак, некоторых видов птиц — попугаев, врановых, — рассказала РБК daily Зоя Зорина, заведующая лабораторией физиологии и генетики поведения биологического факультета МГУ. — Причем он проявляется даже на уровне речи: так, обезьяны, обученные языкам-посредникам, служащим для общения с человеком, могут ввести в заблуждение своего более развитого собрата. Обезьяна может сообщить работающему с ней ученому, что хочет войти в комнату, чтобы взять мячи для игры. На самом же деле цель иная: обезьяна помнит, что в шкафчике с едой, стоящем в комнате, не заперта дверца».

 

Хитрость, учитывающая возможные действия других особей стаи, свойст­венна, как правило, лишь социальным животным. «Высшие обезьяны умеют симулировать различные намерения, разыгрывая в тех или иных целях настоящий мини-спектакль, — говорит доктор биологических наук, сотрудник биологического факультета МГУ Инга Полетаева. — Например, они способны изображать повышенное внимание к разным предметам, провоцируя ту же реакцию у других особей стада, и тем самым отвлекать их от своей подлинной цели — еды, например. Разумеется, между ложью у высших обезьян и ложью у человека есть важное отличие: человек использует вторую сигнальную систему — речь; как следствие, его ложь ушла намного вперед по развитости и разноплановости, однако отличия по сути своей не так уж принципиальны». «Описан, скажем, такой пример: над обезьянами проводили эксперимент — учили их открывать специальные кормуш­ки с бананами, — рассказывает г-жа Зорина. — Выяснилось, что только самые сообразительные особи обучились открывать кормушки — прочие члены стаи просто паразитировали на добытчиках, спокойно дожидаясь, пока кто-то из них справится с замком. Добытчик, не желая кормить ораву тунеядцев, придумал хитрость: некоторое время возился с замком, потом делал вид, что кормушку открыть не удалось, и отходил в сторону. Спустя какое-то время он притворялся, будто обнаружил пищу где-то в чаще, и бросался туда. Вся стая кидалась за ним; добытчик двигался чрезвычайно извилистым маршрутом и в какой-то момент растворялся в чаще — с тем, чтобы вернуться и пообедать в одиночестве».

 

Чудеса изворотливости проявляют собаки, которых только-только начали дрессировать. «Например, уставший от выполнения одной и той же команды пес может подойти к соседнему дереву, поднять заднюю лапу и выразить крайнюю озабоченность проблемой, мешающей ему отреагировать на команду дрессировщика, — рассказывает РБК daily главный кинолог Межрегиональной ассоциации кинологов Татьяна Пузанова. — Если тот упорствует, собака садится на землю и начинает чесаться, показывая, что на голове у нее завелись блохи и их надо во чтобы то ни стало извести, а уж потом возвращаться ко всем этим докучным командам. А если дрессировщик и тут не отстает, собака может подойти и протянуть ему лапу, предполагая, что этот жест вкупе с проникновенным взглядом в глаза должен его растрогать».

 

Впрочем, обманное поведение, которое животное демонстрирует при общении с человеком, сильно отличается от навыков лжи, используемых им при взаимодействии с себе подобными. «Ложь животных — это чаще всего обман во спасение: речь идет о том, чтобы уберечь себя и свое потомство от диких собратьев, — говорит г-жа Пузанова. — Здесь важно различать, где инстинкт, а где осознанное поведение. Так, волчица, которая только что произвела на свет потомство, съедает послед, затем отходит подальше от логова, срыгивает его и закапывает в землю, чтобы запахом крови отвлечь врагов от настоящего местоположения детенышей. Разумеется, это инстинктивное поведение; однако отдельные особи осуществляют этот обманный маневр по-разному: глупая волчица может зарыть послед совсем рядом с логовом, а хитрая отнесет подальше. Здесь уже проявляется логиче­ское мышление».

 

Преднамеренный обман — дар, которым обладают только животные с высокоразвитым мозгом. «Тема представляет большой интерес, но не изучена досконально, — подчеркивает Зоя Зорина. — Вот почему на ней любят спекулировать люди, не имеющие отношения к науке. Зачастую за проявление обмана выдаются специфические виды инстинктивного поведения — так, многие виды птиц (утки, вальдшнепы) отводят от гнезда хищников, прикидываясь легкой добычей: волочат крыло по земле, делают вид, что не могут взлететь. Однако такое поведение не является результатом работы логиче­ского мышления — так называемая отвлекающая демонстрация запрограммирована природой. Другое дело, что отдельные виды птиц могут применить этот инстинкт в новых обстоятельст­вах. Например, на Страстном бульваре обитает стайка ворон, которые пользуются отвлекающей демонстрацией, чтобы выпросить себе пищу: слетаются к расположившейся на пикничок молодежи и начинают бродить вокруг, привычно изображая травму крыла. Обуреваемые жалостью люди начинают их кормить. Как только «несчастная» ворона поест, она как ни в чем не бывало взмывает в воздух и улетает».

 

Любопытно, что у высших обезьян встречается обман, что называется, из хулиганских побуждений. «Описан случай, когда в стае обезьян некий хитроумный детеныш собирал нескольких сверст­ников и компания принималась возиться вокруг спящего вожака стаи, — рассказывает г-жа Зорина. — Когда малыши распоясывались и начинали бегать по спине вожака, хитрец делал ноги; проснувшийся доминант набрасывался на остальных возмутителей спокойствия. Как видно, даже обезьяны-детеныши могут выстроить сложную многоходовую комбинацию». Впрочем, как ни расширяй клуб лжецов, homo sapiens всегда будет занимать там место председателя. «Ложь животного всегда более конкретна, на нее накладывает сильный отпечаток ареал обитания и отсутствие средств социальной коммуникации, которые есть у человека, — поясняет г-жа Пузанова. — Показателен вот какой факт: злой хозяин способен сделать собаку агрессивной, а вот лицемерный владелец не сможет научить своего питомца быть более хитрым и чаще прибегать к обману».

 

<noindex>http://zoolife.com.ua/Article455.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые определили животных, способных по-человечески врать.

А вы попойте вместе с лягушками! Я однажды такой "хор турецкого" для жены организовал.

Понаблюдайте, как они с птицами говорят. Поучайствуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физикам удалось квантовым образом запутать механические колебания двух систем. Где проходит граница между классическим и квантовым описанием мира, и есть ли она вообще, стало совсем непонятно. Зато методы, которые при этом использовались, пригодятся в создании квантовых компьютеров.

 

ссылка на весь текст новости <noindex>http://www.gazeta.ru/science/2009/06/04_a_3206673.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Ричард Бирн (Richard Byrne) и Надя Корп (Nadia Corp), психологи из шотландского Университета святого Андрея (St Andrews University), изучали примеры получения «личной выгоды» в коллективах приматов. В частности, они обнаружили корреляцию частоты актов «вранья» и среднего объёма коры головного мозга. Среди тех, кто наиболее часто обманывает своих сородичей, оказались макаки и крупные обезьяны — гориллы, шимпанзе, бонобосы и орангутаны. Но именно у этих животных наиболее развитая социальная жизнь. Получается, что ложь — едва ли не обязательный её фактор.

Далеко не все соглашаются с таким выводом. Например, известный британский биолог и генетик Мэйнард Смит (J. Maynard Smith, 1920–2004) выполнил в соавторстве с американским социобиолога Робертом Триверсом (Robert L. Trivers) исследование, результаты которого указывают, что устойчивая «стратегия обмана» в природе невозможна, и следует говорить, скорее, о волнах фальсификации, набегающих на поведение того или иного вида или популяции, вызывая цепь разрушений.

Смит рассуждает следующим образом. В тех популяциях, где самцы конкурируют за обладание самкой, всегда имеется определенное соотношение «ястребов» и «голубей». Первые с готовностью вступают в сражение за самку, вторые — тоже могут ради нее подраться, но только после длительного «выяснения отношений». «Ястреб» получает доступ к самке гарантированно, — если, конечно, не столкнется с другим «ястребом», — и быстро. Но популяция, состоящая из одних «ястребов», окажется неустойчивой, потому что они быстро истребят друг друга.

Осторожность «голубей» — не менее важное эволюционное преимущество. Стабильность популяции обеспечивается тем, что «голуби» никогда не вступают в схватку с «ястребами». Но вот в популяции появляется новый тип — «задира», который сколько может прикидывается «ястребом», но не вступает в схватку даже с «голубем». Сначала ген «задиростости» получает огромные преимущества — при отсутствии конкурентов «задира» быстро добивается самки и даже при встрече с «ястребом» может испугать его своим воинственным видом, — и начинает стремительно распространятся в популяции. «Задир» становится больше, чем «ястребов» и «голубей».

Но такая популяция тем более оказывается неустойчивой. Встреча двух «задир» ни к чему не приведит именно потому, что их угрозы пусты, и оба это знают. Вся популяция теряет жизнеспособность и будет численно сокращаться до тех пор, пока горе-ген «задиростости» не исчезает путём естественного отбора.

Эта упрощённая теоретическая модель демонстрирует типичные последствия фальсификации в природе, «когда попадание одного лишь кванта лжи в восходящую струю жизни производит опустошение, сравнимое с катаклизмами от извержения вулкана и наводнений», — пишет российский философ и публицист Александр Куприянович Секацкий в книге «Онтология лжи».

 

По его мнению,

 

Человек — первый и единственный пока субъект, сумевший обжить, обуздать квазипространство лжи и сделать его измерения измерениями собственного сознания. Родовые признаки „сапиентного“ типа — способность генерировать ложь и неразрушаемую ложь.

 

Послушать современных социопсихологов, эволюционных биологов и философов, так человек не просто безнадёжно запутался в паутине многоликой многофункциональной лжи, так она ему ещё и крайне выгодна. Если вам кажется, что это не так, попробуйте провести простейший эксперимент — проживите ни разу и никому не солгав даже по мелочи хотя бы один день. А ведь если избыток лжи снижает адаптивную способность популяции, то законы эволюции заставят людей рано или поздно именно так и жить..."

 

<noindex>http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/930/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо продвинутых на физических явлениях интересная статья.

 

В настоящее время накоплено большое количество экспериментальных фактов, подтверждающих реальность получения уровней энергии, которые превышают энергию, затраченную первичным источником. Как правило подобные явления проявляются в исследованиях, связанных с физическим вакуумом. Такие работы интенсивно проводятся в США, России, Германии, Японии, Швейцарии. Появление избыточной энергии на выходе генератора, превышающей потребление энергии от источника питания, или как это иногда называют – появление энергии из «ничего», зафиксировано во многих экспериментах. Речь совершенно не идет о вечном двигателе, поскольку учет всех факторов, в том числе энергии вакуума, и корректные расчеты не выявляют нарушений законов термодинамики [37]. В величину получаемой энергии вносит свой вклад вакуум, приводя к избыточному энергобалансу.

 

Приведем в качестве примеров появившиеся в печати сообщения о новых разрабатываемых технологиях получения избыточной энергии, появление которой нельзя объяснить с позиций традиционных взглядов.

 

Американский ученый Дж. Григгз (Картесвиль, штат Джорджия) изобрел устройство, названное «гидросонным насосом», которое предназначено для нагревания воды и получения пара [4]. Установка весит около 150 кг. Эксперименты на модели гидросонного насоса выявили наличие большого количества избыточной тепловой энергии. Данному феномену автор изобретения пока не находит объяснения, однако многократные испытания, проводимые уже несколько лет, всегда выявляют наличие избыточной энергии. По сообщениям автора энергетический выигрыш достигает 168%. Избыточная энергия на выходе этого устройства намного превышает энергию, необходимую для запуска. Явление высвобождения избыточной энергии проявляется стабильно при всех испытаниях. И это не единичный факт.

 

Экспериментально подтверждено появление избыточной энергии в исследованиях газоразрядных устройств, проведенных проф. А.В. Чернетским [5]. Было выявлено появление избыточного энергобаланса, при котором полученная энергия в 1,5...2 раза превышала затраченную. Ученым зафиксирован новый физический эффект, который назван им плазменно-вакуумным эффектом.

 

Еще в 1959 году в Институте металлургии АН СССР были проведены серии экспериментов с использованием полупроводниковых термоэлементов, в которых наблюдалось появление избыточной энергии. Феномен избыточной энергии устойчиво проявлялся как в режиме теплового насоса, так и тогда, когда осуществлялась полная изоляция термобатареи от окружающей среды. В одном из опытов экпериментальная установка представляла собой сосуд Дьюара с помещенной в него полупроводниковой термобатареей. В установке были приняты специальные меры для исключения присоса тепла извне. Таким образом, эффект теплового насоса исключался. Количество тепла, выделяемое на термобатарее, во многих опытах в 2,2...2,6 раза превышало потребляемую электроэнергию [23].

 

Японские ученые изобрели устройство для получения тепловой энергии в водной среде, которое названо лазером голубой воды. В устройстве использованы явления холодного ядерного синтеза и новое физическое явление преобразования звуковых волн в свет, которое носит название сонолюминесценция. В водной среде создается синхронное акустическое поле и осуществляется концентрация ультрафиолетового света сферической линзой. Концентрация ультрафиолета осуществляется в облать пространства, где происходит сонолюминесценция за счет воздействия акустических волн. Устройство планируется использовать как компактный генератор энергии для нагрева природной воды.

 

Другим устройством, разработанным японскими учеными, является генератор (JPI-1), в котором использован феномен появления избыточной энергии. В генераторе имеются вращающиеся в магнитном поле диски. Разработан проект более совершенного генератора (JPI-2) на основе сверхпроводящей электромагнитной системы. Предусматривается создание генератора в двух модификациях. Различие состоит в использовании вращающихся роторов диаметром 30 см и 50 см. Расчеты создателей генератора показывают, что после запуска генератора от внешнего источника, он должен генерировать 30...40 киловат мощности. Скорость вращения ротора планируется довести до 8000 оборотов в минуту. Генератор с ротором диаметром 50 см по расчетам должен иметь мощность 200 кВт.

 

В Швейцарии разработан конвертер, который представляет собой комбинацию электростатической машины с электростатическим двигателем. Генератор весит около 20 кг. При запуске генератора путем вращения дисков, он вырабатывает электроэнергию, которая значительно превышает энергию, затраченную на его запуск. Феномен продуцирования энергии надежно воспроизводится. Конвертер генерирует 3 кВт мощности [6].

 

Несмотря на то, что оптимистические прогнозы в использовании холодного ядерного синтеза, открытого М. Флейшманом и С. Понсом, как нового способа получения энергии, не оправдались, их открытие пробудило большой интерес ученых к поиску новых источников энергии. Примером может служить принципиально новый подход, предложенный доктором Рэндэллом Миллзом – президентом компании НРС (Гидрокаталисис Пауэр Корпорейшн, штат Пенсильвания, США). Его идея не основана на ядерных реакциях. В электролитической ячейке Миллза используется «легкая» вода, а энергия высвобождается в результате каталитического процесса, при котором электрон водородного атома побуждается к переходу на более низкий энергетический уровень. Исследования показали многократное превышение выходной мощности над входной. Так, ячейка потребляющая 18 Вт электрической мощности производит 50 Вт. Процесс генерации избыточной энергии продолжается длительное время – многие месяцы [18].

 

В работах Ю.А. Багрова (Россия) сообщается о созданных движителях-генераторах, использующих энергию физического вакуума. Экспериментально исследуется новый вид теоретически предсказанного взаимодействия и новой силы, соответствующей ему. По утверждению автора [26] «за счет сфазированности движения материальных тел с процессом образования физического пространства» удается значительно усилить новое взаимодействие. В демонстрационных моделях уверенно контролируется выходная мощность около 50 Вт, возникающая за счет энергии физического вакуума [26].

 

В работе Р.Ф. Авраменко и В.И. Николаевой [39] приведены результаты исследований электрической цепи из последовательно соединенных элементов R, L, C, содержащей плазменный промежуток, в котором выявлено появление избыточной энергии. Появление избыточной энергии исследователи связывают с существованием у электрона энергетического уровня 3,73 кэВ и его вкладом в баланс энергии.

 

Исследования Н.Е. Заева (Россия) [40] выявили способность некоторых диэлектриков и нелинейных ферромагнетиков в циклах «заряд-разряд» и «намагничивание-размагничивание» генерировать электрическую энергию за счет своей тепловой энергии. При этом, отдаваемая при разрядке (размагничивании) энергия, превосходит вводимую энергию при зарядке (намагничивании).

 

В устройстве запатентованном С. Мейером (США) используется разложение воды с целью получения водорода и кислорода, которые затем сжигаются в особом реакторе, где на горючий газ производится воздействие электромагнитным полем. Благодаря использованию электронного воздействия, энергия сгорания кислорода и водорода значительно превосходит энергию, затраченную на их разложение. В генераторе выявлена избыточная энергия. Ведутся испытания такого конвертера на автомобиле. Проведенные испытания демонстрируют реальность практического использования такого способа получения избыточной энергии. Расход воды на 100 км пробега автомобиля составляет около 3-х литров [7].

 

В устройстве запатентованном К. Шоулдерсом [24] вакуумная энергия извлекается путем осуществления импульсного разряда в трубке, в которой создано разрежение (Evacuated Tube). Нагрузка подключается к обмотке, расположенной с наружной стороны трубки. В устройстве создается высокая плотность разрядного тока в импульсном режиме, при котором в зоне между электродами возникает устойчивое плазменное образование – сгусток электронов тороидальной формы.

 

Электронный сгусток при движении от катода к аноду пополняется энергией и генерирует в нагрузочной обмотке импульс тока с энергией в 30 раз превышающей энергию, затраченную на создание разряда.

 

Попытки найти убедительные теоретические объяснения перечисленным энергетическим феноменам, с позиций существующих научных воззрений, не увенчались успехом. Сейчас ведутся активные работы по раскрытию механизмов, ответственных за появление избыточной энергии с привлечением теории физического вакуума. Налицо ситуация, когда экспериментальные результаты опережают теорию.

 

Экспериментальные достижения показывают, что мир подступается к практической реализации новейших способов получения энергии, не мыслимых даже несколько лет назад. Монополией на новые способы получения избыточной энергии стремятся завладеть исследователи США, Германии, России, Франции, Швейцарии и других стран, проводя активное патентование всех разрабатываемых технических решений. Факт появления избыточной энергии, исследователи преподносят как важнейшее достоинство своих изобретений.

 

<noindex>http://n-t.ru/tp/ie/efv.htm</noindex>

Изменено пользователем Арахнид
добавил выдержку из статьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимистические прогнозы в использовании холодного ядерного синтеза, открытого М. Флейшманом и С. Понсом, как нового способа получения энергии, не оправдались

слышал как раз, что оправдались. только теперь все связанное с холодным ядерным синтезом "замять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швейцарии разработан конвертер, который представляет собой комбинацию электростатической машины с электростатическим двигателем. Генератор весит около 20 кг. При запуске генератора путем вращения дисков, он вырабатывает электроэнергию, которая значительно превышает энергию, затраченную на его запуск. Феномен продуцирования энергии надежно воспроизводится. Конвертер генерирует 3 кВт мощности [6].

Полагаю люди котрые пишут подобные тексты просто не умеют считать.

Если есть механическое вращение значит есть трение = значит есть потеря энергии = значит это уже не вечный двигатель.

Но ведь чуда так хочется..... :D

 

Экспериментальные достижения показывают, что мир подступается к практической реализации новейших способов получения энергии, не мыслимых даже несколько лет назад.

И называются такие способы "масс-медиа" - из ничего они добывают сотни киловат энергии пользователей.. ну и денежек пользователей тоже добывают :D :D :D :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо продвинутых на физических явлениях интересная статья.

Почему для особо продвинутых?

 

Все что сказано в этой статье(за исключением необразованного бреда) было изложено еще 70 лет назад, только разве что на весь мир не трезвонилось. неужели очухались?)) Понимание того что поздно пить боржоми когда почки отказали пришло......

Изменено пользователем Alpharius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутации, увеличивающие продолжительность жизни круглых червей почти в десять раз, превращают весь организм червя в подобие одной большой половой железы. Гари Рувкун из медицинского факультета Гарварда и его коллеги обнаружили, что все клетки подобных червей по своему строению и биохимическому составу очень напоминают гаметоциты, из которых и образуются сперматозоиды и яйцеклетки. О кардинальном «перепрофилировании» речи, конечно, не идет, а вот приобретаемая способность к большому количеству последовательных делений с минимальным накоплением генетических ошибок оказывается очень даже кстати.
Не исключено, что подобный феномен встречается и в нашем организме, ведь голодание на зверей оказывает примерно такой же эффект, что и генетическое выключение работы IGF, только значительно слабее.

ссылка на полный текст новости <noindex>http://www.infox.ru/science/animal/2009/06...i_chyervy.phtml</noindex>

Изменено пользователем frim_ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кошки и собаки еще как врут :) Прикидываются прекрасно...тоже мне открытие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные святые - их святое притворство имеет все шансы попасть в список врунов :-))). Паисий был бы счастлив :-)А да, ещё кошки, собаки и мы - простые люди :-)))))))))

Иногда мне кажется, что вот ЭТО когда-нибудь окончится. Но судя по тому, что учёные обеспокоины проблемой "животных способных врать по человечески" - не окончится никогда :-).

 

«Как страшен мир, где даже лягушки врут!». - Как страшен мир в МОЕЙ ГОЛОВЕ! В котором есть враньё даже у лягушек

 

trir's

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попойте вместе с лягушками! Я однажды такой "хор турецкого" для жены организовал.

Понаблюдайте, как они с птицами говорят. Поучайствуйте!

 

То есть ненормальных в нашем полку прибыло!

Я вызываю мяуканьем кошаков - просто люблю кошек, а соседский ребёнок подсмотрел и "нагавкивает" себе собак.

Кошки - они просто вылазают из всех щелей (молча), а собаки - гавчут...

 

А вообще, лягухи - начинают квакать на каждый шорох, по крайней мере наши местные). У меня за домом - лужа и там эти певицы. Как только кто-нибудь пройдёт - они начинают квакать, заразы - спать мешают. Вот как бы так квакнуть, чтоб они заткнулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда,лично ваше мнение по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как рассказал <noindex>The Times</noindex> ученый-биолог из американского штата Мэриленд Крэг Вентер, возглавляющий коммерческий проект по расшифровке генома человека, его команда преодолела основное препятствие на пути к созданию искусственной жизни. Первые пробные образцы могут появиться всего через четыре месяца.

 

"Если считать, что мы не совершим ни единой ошибки, думаю, все должно сработать, и первые синтетические образцы у нас будут к концу этого года", - заявил Вентер. Издание поясняет, что доктор Вентер занимается этой проблематикой вот уже десять лет. Уже сейчас он применяет синтетическую биологию для создания бактерий, способных превращать уголь в более чистый природный газ, и водоросли, которые могут перерабатывать двуокись углерода в углеводородное топливо. Также он работает над аналогичными способами создания лекарств и вакцин.

 

Подобные заявления появились после того, как ученые из института Вентера объявили о завершении разработки нового метода трансплантации ДНК бактерии, что по сути означает преодоление основного барьера, мешавшего прежде биологам создать искусственную жизнь.

 

Как пишет The Times, первый шаг в этом направлении команда Вентера сделала еще в 2007 году, когда геном бактерии Mycoplasma mycoides был имплантирован в клетки родственной ей Mycoplasma capricolum, что привело к мутации в Mycoplasma mycoides.

 

Как пишут ученые в журнале Science, успех той трансплантации объясняется таким химическим процессом, как метилирование. Однако до сих пор им не удавалось добиться метилирования искусственного, "запрограммированного" генома при его имплантации в клетку. Проще говоря, теперь ученые предлагают метилировать воссозданный ими в лабораторных условиях геном до трансплантации, что позволит ей успешно трансформировать клетку-реципиент.

 

Источник: <noindex>The Times</noindex>

Взято с <noindex>InoPressa</noindex>

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

picture.jpg

Сильное гравитационное линзирование является одним из доказательств наличия темной материи.

Фото NASA/ESA/Hubble

 

Ученые установили, что темная материя, вероятно, является более странной субстанцией, чем считалось до сих пор. В частности, привычные законы гравитации оказались для нее не совсем верны. Статья исследователей появилась в журнале Nature, а ее краткое изложение приводит New Scientist. <noindex>Препринт</noindex> работы доступен на сайте arXiv.org.

 

В рамках исследования ученые анализировали распределение темной материи в центрах 28 галактик, относящихся к различным типам. Так как эта загадочная субстанция не участвует в электромагнитном взаимодействии, то анализ распределения проводится на основании данных о движении звезд. В результате ученым удалось установить, что соотношение обычной материи и темной является величиной постоянной.

 

По словам исследователей, этот результат противоречит существующим теориям. Дело в том, что количество темной материи должно определяться историей галактики, например, участвовала она в столкновениях со своими соседями или спокойно развивалась в изоляции. Гравитационное взаимодействие во время столкновений, по словам ученых, обязано приводить к перераспределению материи и, следовательно, изменению соотношения разных ее видов в участниках "аварии". Сами исследователи заявили, что "в физике нет законов, которые могли бы объяснить постоянство соотношения".

 

Новые результаты являются продолжением аналогичной работы, также опубликованной в 2009 году. В предыдущем исследовании астрофизики выяснили, что плотность темной материи в галактическом центре является величиной почти постоянной. При этом, по привычным законам гравитации, ее плотность должна увеличиваться при приближении к геометрическому центру скопления.

 

Для объяснения необычных результатов ученые предлагают выйти за пределы представлений о темных частицах, как просто о массивных элементарных частицах. Например, некоторые предлагают ввести еще одно фундаментальное взаимодействие (к уже имеющимся четырем - слабому, сильному, электромагнитному и гравитационному). Совсем недавно физики предложили рассматривать темную материю как состоящую из темных атомов, в состав которых входят темные протоны и электроны, между которыми действует темный аналог электромагнетизма.

 

Источник: <noindex>Lenta.ru</noindex>

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытое письмо Президенту и Председателю Правительства

Российской Федерации

 

Дорогие товарищи, коллеги, друзья!

 

Данное обращение к Президенту и Председателю Правительства Российской Федерации открыто для подписания советскими/российскими научными работниками, имеющими постоянные позиции за пределами (бывшего) СССР. Предполагается, что обращение будет передано адресатам, а также членам Совета по науке, технологиям и образованию при Президенте РФ ко времени заседания этого совета в конце сентября с. г., посвященного проблемам фундаментальной науки. Не исключено, что обращение будет опубликовано в российской прессе.

 

Подписать обращение можно по электронной почте, направив по адресу andrei.starinets@physics.ox.ac.uk сообщение с кратким указанием Ваших данных (на "языке оригинала") по следующему образцу:

Name, academic position, affiliation, country, special distinctions (if any).

Пример: Василий Иванов, associate professor, Sitting Bull Community College, USA, Dirac medal (1991), Wolf prize (1992)

 

Ваши подписи будут размещаться под письмом в порядке поступления. Комментарии и рекомендации можно направлять по указанному выше адресу.

 

С уважением,

Александр Беляев (U.Southampton, a.belyaev@soton.ac.uk), Андрей Номероцкий (U.Oxford, a.nomerotski1@physics.ox.ac.uk), Андрей Серый (SLAC, seryi@slac.stanford.edu), Андрей Старинец (U.Oxford, andrei.starinets@physics.ox.ac.uk)

 

 

 

Фундаментальная наука и будущее России

/открытое письмо Президенту и Председателю Правительства

Российской Федерации/

 

9 сентября 2009 года /09.09.09/

 

Глубокоуважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!

 

 

Мы считаем своим долгом обратить ваше внимание на катастрофическое состояние фундаментальной науки в стране. Регресс продолжается, масштабы и острота опасности этого процесса недооцениваются. Уровень финансирования российской науки резко контрастирует с соответствующими показателями развитых стран. Громадной проблемой для России был и остается массовый отток ученых за рубеж.

 

В течение десятилетий в СССР была создана мощная научно-техническая база и устойчивые механизмы ее воспроизводства, включая воспроизводство кадров. Именно эта база, своеобразная научная "ткань"нашего общества, гарантировала научно-технический прогресс, обороноспособность страны и, в конечном счете, независимость России. Продолжающийся распад этой ткани приведет в ближайшее время к полному разрыву связи между поколениями научных работников, исчезновению науки мирового уровня в РФ и утрате знаний в катастрофических масштабах.

 

Среди наиболее острых проблем фундаментальной науки и образования выделим следующие:

- существенное отставание российской науки от науки мирового уровня

- отсутствие стратегического планирования с постановкой ясных целей

- неадекватность финансирования активно работающих ученых, резкое падение престижа научных профессий, связанная с этим проблема кадров

- серьезное снижение стандартов в преподавании естественнонаучных дисциплин, ухудшение качества подготовки студентов и аспирантов.

 

 

Эти проблемы требуют немедленного решения на уровне надведомственного государственного планирования. Мы считаем, что процесс Стратегического Научного Планирования, координируемый непосредственно Президентом и/или Председателем Правительства РФ, должен иметь целью разработку, в течение короткого времени, комплексного плана стабилизации и развития фундаментальной науки и естественнонаучного образования в России. К разработке плана необходимо подключить выдающихся ученых, представителей министерств, промышленности, а также зарубежных экспертов. Это должен быть коллектив активно работающих, устремленных в будущее, обладающих государственным мышлением людей.

 

Наши конкретные предложения к стратегическому плану развития фундаментальной науки в РФ заключаются в следующем:

 

- увеличение финансирования науки до уровня, адекватного стоящим перед страной задачам, обеспечение условий труда и быта ученых

 

- идентификация важнейших направлений научно-технического прогресса и конкретных проектов, служащих катализаторами развития и приводящих к осязаемым фундаментальным результатам, какими в своё время были космические и атомные программы в СССР

 

- активное привлечение на территорию России крупнейших научно-технических проектов мирового масштаба. Главная задача подобных проектов - смещение фокуса передовых научных иcследований в Россию, что имело бы колоссальный морально-психологический и практический эффект и послужило бы катализатором развития науки и техники. Уникальной возможностью такого типа является проект создания коллайдера частиц высоких энергий нового поколения. Осуществление этого проекта потребует

активной разработки самых современных технологий. Их внедрение в энергетику, информатику, биологию, материаловедение и другие области, а также использование при создании эффективных и безопасных реакторов позволило бы России стать мировым лидером в ряде наукоемких производств <noindex>(письмо с изложением одного из возможных вариантов этого плана было направлено Президенту и Правительству РФ в июле 2008 г.) </noindex>

 

- обеспечение абсолютной прозрачности финансовых потоков, достижимое в рамках международных проектов

 

- кардинальное улучшение степени интегрированности российской науки в общемировую науку, стремление к лидерству в важнейших международных научных проектах, активное участие России в мировом академическом рынке труда: создание академических вакансий международного уровня, обеспечение доступности конкурсов на замещение постоянных и временных академических должностей для зарубежных кандидатов, создание привлекательных для кандидатов условий жизни и труда

 

- введение международных стандартов оценки качества научного труда, укрепление системы независимых научных грантов

 

- создание Российского Института Высших Исследований с привлечением государственного и частного финансирования по образцу аналогичных институтов в США, Канаде, Японии. Открытие в нем вакансий для крупнейших российских и зарубежных ученых на конкурсной основе в соответствии с международными стандартами, инициация активной программы научных обменов

 

- создание централизованной государственной программы работы со школьниками, популяризации и пропаганды научных знаний в стране.

 

Мы считаем, что срочное предотвращение грядущего коллапса науки в стране, немедленная разработка и внедрение новой модели научно-технического развития должны войти в число важнейших приоритетов руководства России.

 

Мы, нижеподписавшиеся, не связаны никакими политическими или корпоративными интересами в РФ. Руководствуясь объединяющим всех нас чувством - глубоким беспокойством о судьбе России, мы призываем руководство страны к решительным шагам по разрешению проблем, затронутых в данном письме, и готовы предоставить имеющиеся у нас опыт, знания и силы для экспертной помощи в данных вопросах.

 

 

 

С уважением,

 

Александр Беляев, University Lecturer, Department of Physics and Astronomy, University of Southampton, UK

 

Андрей Номероцкий, University Lecturer, Department of Physics, Oxford University, UK

 

Андрей Серый, Senior Scientist, FACET Project Head, Deputy Spokesperson of ATF Collaboration, SLAC National Laboratory, Stanford, USA, Fellow of the American Physical Society (2008)

 

Андрей Старинец, University Lecturer, Department of Physics, Oxford University, UK

 

Юрий Коломенский, Associate Professor, Department of Physics, University of California at Berkeley, USA, Fellow of the American Physical Society (2006)

 

Вячеслав Данилов, Senior Scientist, Oak Ridge National Laboratory, USA

 

Алексей Петров, Professor, Department of Physics and Astronomy, Wayne State University, USA

 

Сергей Беломестных, Senior Scientist, Department of Physics, Cornell University, USA

 

Александр Щекочихин, University Lecturer, Department of Physics, Oxford University, UK

 

Аркадий Цейтлин, professor of theoretical physics, Imperial College London, UK, Royal Society Wolfson Research Merit Award (2001)

 

Константин Зарембо, Directeur de Recherche CNRS de 2eme classe Ecole Normale Superieure, Paris, France

 

Сергей Солодухин, professor, Universite de Tours, Tours, France

 

Владимир Казаков, professor, Ecole Normale Superieure (Paris) and University Paris-6, France, Humboldt Prize (2007), Servant Prize of French Academy (2007)

 

Александр Бучель, associate professor/associate faculty member, University of Western Ontario/Perimeter Institute for Theoretical Physics, Ontario, Canada

 

Вячеслав Рычков, professor, Universite' Paris 6, France

 

Анастасия Волович, Assistant Professor, Brown University, USA

 

Андрей Корытов, professor, University of Florida, USA

 

Аркадий Вайнштейн, Gloria Becker Lubkin Chair in Theoretical Physics, William I. Fine Theoretical Physics Institute, University of Minnesota, USA, J. J. Sakurai Prize for Theoretical Particle Physics, APS, 1999; Ya. Pomeranchuk Prize, ITEP, 2005

 

Дмитрий Харзеев, Head, Nuclear Theory Group, Brookhaven National Laboratory, USA

 

Вячеслав Муханов, Professor, Head Of the Astroparticle division, LMU, Mьnchen, Germany, Oskar Klein Medal (2006), Tomalla Prize (2009)

 

Михаил Стефанов, Professor, Department of Physics, University of Illinois at Chicago, USA

 

Сергей Кузенко, Professor, School of Physics, The University of Western Australia, Australia

 

Валерий Лебедев, Assistant Division Head, Fermilab, USA

 

Игорь Гапоненко, Senior Information Systems Specialist, SLAC National Laboratory, Stanford, USA

 

Владимир Фогель, Senior Scientist, DESY, Hamburg, Germany

 

Дмитрий Цыбышев, Assistant Professor, Department of Physics and Astronomy, Stony Brook University, USA

 

Владимир Шильцев, Director of Accelerator Physics Center, FNAL , USA

 

Сергей Селецкий, Associate Physicist, Brookhaven National Laboratory, USA

 

Елизавета Шабалина, Senior Scientist at the II. Physikalisches Institut, Universitat Gottingen, Germany

 

Регина Демина, Professor, Department of Physics and Astronomy, University of Rochester, USA

 

Алексей Сафонов, Assistant Professor of Physics, Texas A&M University, USA, US Department of Energy Outstanding Junior Investigator (2007)

Юрий Кубышин, Profesor agregado, Universidad Politйcnica de Cataluсa, Barcelona, Espaсa

 

Максим Лютиков, Assistant Professor, Department of Physics, Purdue University, USA

 

Михаил Медведев, Associate Professor, Department of Physics and Astronomy, University of Kansas, USA

 

Павел Берлов, Reader in Applied Mathematics, Department of Mathematics and Grantham Climate Institute, Imperial College London; Associate Researcher, Department of Physical Oceanography, Woods Hole Oceanographic Institution, USA

 

Сергей Назаренко, Professor of Mathematics, University of Warwick, UK

 

Игорь Ефимов, The Lucy and Stanley Lopata Distinguished Professor of Biomedical Engineering, Washington University in Saint Louis, Missouri, USA, Fellow of the American Heart Association, Fellow of the Heart Rhythm Association

 

Лев Кофман, Associate Director, Canadian Institute for Theoretical Astrophysics, University of Toronto, Canada

 

Сергей Нагайцев, Senior Scientist, Associate Division Head, Fermi National Accelerator Laboratory, USA; Fellow of the American Physical Society (2006)

 

Николай Соляк, Senior Scientist, Department Head, Fermi National, Accelerator Laboratory, USA

 

Виктор Ярба, Senior Scientist, Associate Division Head, Fermi National Accelerator Laboratory, USA, Fellow of the American Physical Society

 

Вячеслав Яковлев, Senior Scientist, Head of Research Group, Fermi National Accelerator Laboratory, USA

 

Валерий Чухломин, Academic Coordinator and Department Chair, Marketing and Organizational Behavior, State University of New York, Saratoga Springs, USA

 

Вадим Дудников, Senior Accelerator Scientist, Muons Inc., Batavia IL, USA

 

Сергей Кетов, professor, Physics Department, Tokyo Metropolitan University, Japan

Андрей Давыдычев, Principal Research Scientist, Schlumberger, Sugar Land, TX, USA

 

 

Подписи приведены по состоянию на 28.09.09.

 

Сбор подписей продолжается на странице

<noindex>http://www.hep.phys.soton.ac.uk/~belyaev/open_letter/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда же новость

 

Выдающиеся учителя в школу не идут

 

<noindex>Ведомости</noindex>

 

01.10.2009, 19:35

 

По мнению ректора <noindex>МГУ</noindex> им. Ломоносова Виктора Садовничего, низкая зарплата негативно отражается и на высшем педагогическом образовании в стране. «В школу, к сожалению, не так много идет работать выдающихся учителей, как нам хотелось бы и как это положено, по понятным причинам», — сказал Садовничий, выступая сегодня на совете по вопросам качества общего образования в РФ при президиуме генсовета партии «<noindex>Единая Россия</noindex>».

 

По его данным, доля педагогов, не имеющих высшего образования, остается достаточно высокой в России. Так, в дошкольных образовательных учреждениях 31% заведующих, 60% воспитателей и 54% музыкальных руководителей имеют среднее <noindex>профессиональное образование</noindex>. В начальной школе не имеют высшего образования около 40% педагогов, а в средней и старшей — 6%.

 

Он пояснил, что учителя, работающие в регионах, получают в среднем 7000-12 000 руб. в месяц со всеми надбавками. Между тем средняя зарплата школьного преподавателя в Москве — 36 000 руб., что сильно контрастирует с оплатой учительского труда в регионах.

 

В справочных материалах, распространенных на совете, сказано, что средняя зарплата самых молодых учителей (до 26 лет) составляет 8103 руб., педагогов в возрасте 26-30 лет — 8946 руб., 31-40 лет — 10 021 руб., 41-50 лет — 10 580 руб., 51-60 лет — 11 286 руб., а старше 60 лет — 10 837 руб.

 

Ежегодный доход московского учителя начальных классов — $5200, что более чем в 13 раз меньше оклада учителя в Нью-Йорке ($68 900), но в полтора раза больше, чем оклад учителя в Киеве ($3400) и почти в четыре раза больше, чем у учителя в Каире ($1400), утверждают исследователи международной финансовой компании <noindex>UBS</noindex>, которые в своем докладе Price and Earnings оценили <noindex>уровень жизни</noindex> 73 крупнейших городов мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда же новость

 

Выдающиеся учителя в школу не идут

 

<noindex>Ведомости</noindex>

 

01.10.2009, 19:35

 

По мнению ректора <noindex>МГУ</noindex> им. Ломоносова Виктора Садовничего, низкая зарплата негативно отражается и на высшем педагогическом образовании в стране. «В школу, к сожалению, не так много идет работать выдающихся учителей, как нам хотелось бы и как это положено, по понятным причинам», — сказал Садовничий, выступая сегодня на совете по вопросам качества общего образования в РФ при президиуме генсовета партии «<noindex>Единая Россия</noindex>»

 

Он пояснил, что учителя, работающие в регионах, получают в среднем 7000-12 000 руб. в месяц со всеми надбавками. Между тем средняя зарплата школьного преподавателя в Москве — 36 000 руб., что сильно контрастирует с оплатой учительского труда в регионах.

 

В справочных материалах, распространенных на совете, сказано, что средняя зарплата самых молодых учителей (до 26 лет) составляет 8103 руб., педагогов в возрасте 26-30 лет — 8946 руб., 31-40 лет — 10 021 руб., 41-50 лет — 10 580 руб., 51-60 лет — 11 286 руб., а старше 60 лет — 10 837 руб.

 

Ежегодный доход московского учителя начальных классов — $5200, что более чем в 13 раз меньше оклада учителя в Нью-Йорке ($68 900), но в полтора раза больше, чем оклад учителя в Киеве ($3400) и почти в четыре раза больше, чем у учителя в Каире ($1400), утверждают исследователи международной финансовой компании <noindex>UBS</noindex>, которые в своем докладе Price and Earnings оценили <noindex>уровень жизни</noindex> 73 крупнейших городов мира.

Почему статистика не даёт сразу сравнительый анализ уровня жизни в приводимых странах?

А вообще это удар ниже пояса, для России в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности