Перейти к публикации

Наблюдения за космосом


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сразу вся обида пройдёт.

 

Да пусть объединяются smile.gif Видел сегодня, как метеорит с красивейшим шлейфом за собой шлёпнулся в густонаселённый участок. Похоже на Европу по стилю архитектуры. А огня было скока - красотиша!!!

Все близлежащие домики даже полыхнуть не успевали.

потому и обижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно.

Aximio , ;):D :D

Я тебя абажаю...Оптимист,итить его...

Так и вижу тебя,летящего на крыльях ночи,сеющего вирусы и хохочущего в лицо грибу,растущему на месте взрыва....а вместе с тобой реет в мрачном небе,озаренном всполохами метеоритного дождя, орава детишек ..с криками-папуля,папуль..,смотри какой интересный грибочек вырос...а вон еще один,и еще...

Кррррасотищаааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому и обижается

А-а-а... Ясно.

 

Так и вижу тебя,летящего на крыльях ночи,сеющего вирусы и хохочущего в лицо грибу,растущему на месте взрыва....а вместе с тобой реет в мрачном небе,озаренном всполохами метеоритного дождя, орава детишек ..с криками-папуля,папуль..,смотри какой интересный грибочек вырос...а вон еще один,и еще...

Наверное, это особый юмор: шутить на тему массовой гибели людей или апокалипсиса.

Всем таким шутникам не мешало бы заглянуть в глаза перепуганного ребёнка, который на пальцах судорожно начинает считать сколько часов ему ещё осталось жить, или проснуться посреди ночи от тихого детского плача... безысходного и безнадёжного... и услышать, как он тихонько шепчет в стенку:"боженька, не убивай нас метеоритом. я не хочу умирать. и маму не убивай. и папу не убивай. и брата моего."

Иногда, мне кажется, что эту планету от апокалипсиса удерживают только вот такие ночные молитвы наших детей...

Чистые и отчаянные.

 

...а ему обидно...

Изменено пользователем topaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотя бы отдаю отчёт себе, что делаю, а не тупо пру и пишу идиотизм, на который ведутся малолетки и моск свой засирают. Мне не нужны восклицания 12-летних блондинок типа "А-а-а-а, Аксимио такой умный, давай у него учиться, он же столько фигни знает, наверное мудрый человек...бла-бла-бла"

И спорить я не люблю. В итоге всегда получается по-моему. Так что можете ехидничать и злорадствовать. Я не рожаю детей лишь бы жена была счастлива, да мило смотреть на ребёночка по вечерам, когда после работы прихожу. Для меня дети не лучше и не хуже взрослых. А то, что вы называете ужасом, когда ребёнок умирает, это полный бред, основанный на животных инстинктах и идиотских моральных нормах. Если уважаете, то уважайте любую жизнь, а не "особенно детей".

Что такое? Не нравится человек с чуждым мировоззрением? Убейте меня, как вы привыкли делать... Объединитесь и убейте, так как по одиночке вы немощные рабы ваших богов.

Метеорит кое-что принёс с собой на Землю. А вы нифига и не уловили. Сидите со своими детишками в бункерах и бойтесь.

Ладно, напишу, что думаю по всему этому поводу ещё....

Вторая Мировая великолепно показала, что люди из себя представляют, как "достойная гуманодиная раса". Когда сжигали миллионы людей фрицы, те тупо стояли и ждали смерти, как овцы или коровы в забойнике. На что это указывает? На стойкость и отсутствие боязни смерти? Ой, мамочки, не врите так нагло мне. Страх заполонил все их мозги и не давал даже дёрнуться. Маленьких детишечек сжигали, ай-я-яй... Какой ужас, особенно когда сидите у себя в домике далеко. А когда рядом? Вы как муравьи начинаете копошиться и в итоге объединяетесь, в конце концов, когда опасность по-настоящему зрима. А сам что? Типа я за себя постоять не смогу, а за других пажалста? Чё за бред? Как защищать кого-то, вы на язык остры. Это же не вы. А как отвечать за свои поступки, так начинаются отмазки: мы не знали, что так надо, нас не просветили... нам не дали маны небесной, чтобы мы узрели величие божественного прихода... Всюду отмазки. И мусолите их, выводя в совершенство, оттачивая мастерство... лишь бы вас вся фигня эта не касалась. Вы даже в соседе не уверенны. А вдруг он маньяк и режет детишек по вечерам за городом? А потом, когда всё выясняется, вы начинаете вспоминать, что какие-то вымышленные подозрения были, что он как-то не так себя вёл...

Я не боюсь, что моя дочь умрёт. Но за неё я любому глотку перережу.

А красота не только в модной бабе да в хорошенькой машине. Ядерный гриб прекрасен тоже.

Изменено пользователем Aximio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

topaz

Наверное, это особый юмор: шутить на тему массовой гибели людей или апокалипсиса.

Всем таким шутникам не мешало бы заглянуть в глаза перепуганного ребёнка, который на пальцах судорожно начинает считать сколько часов ему ещё осталось жить, или проснуться посреди ночи от тихого детского плача... безысходного и безнадёжного... и услышать, как он тихонько шепчет в стенку:"боженька, не убивай нас метеоритом. я не хочу умирать. и маму не убивай. и папу не убивай. и брата моего."

Есть старая как мир притча о Тамерлане.

Отдав некий город на разграбление, вечером спросил, как реагируют жители.

-"Плачут и рыдают".

– "Грабьте еще день".

На следующий вечер: "Рвут на себе волосы, катаются по земле".

– "Еще день".

На третий вечер: "Смеются".

И ответил Тамерлан– "Можно уходить, здесь брать уже нечего"…

Когда человек расстается со своими страхами-он обретает свободу.

Одно из проявлений этой свободы-смех.

Смех – это способ раскрепощения, освобождения человека от пут каких-либо норм. Именно смех позволял человеку выстоять в годы репрессий.

Посмеяться над собственным страхом – значит внутренне его победить.

От того,что человек бьёт яростно себя в грудь, заламывая руки и и стеная в ночных часах о неизбежности и неотвратимости,склоняя голову перед страхом смерти...тратя силы на отчаяние и слезы,-Неизбежность не перестанет быть неизбежной.

От того,что другой человек будет смеяться ей в лицо-она так же не изменится..

ОНА-случится..Потому как Неизбежна.

А как Ее принять-это уже дело личное и каждого.

Кто-на коленях,кто-стоя во весь рост,и...улыбаясь..

Свой страх я уже прожила-когда задумалась о 12-м впервые.

Страх порождает мрак и ужас,он закидывает сознание в пропасть темноты и покорности, безысходности....

И в этом страхе ты можешь лишь одно.

Стать на колени с молитвой-"спаси и сохрани"...без права выбора..

Свобода от страха поднимает с колен.

И в этой сободе от страха "спаси и сохрани" звучит внутри уже иначе..

И,если у меня будет такое право-выбора,с кем мне стоять в этот день-я выберу Чукчу с ее "сдохнуть или не сдохнуть",Вега с его "все в твоих руках",и...Аксимио,с его "красотищей"...

И возьму за руку свою дочь..потому что люблю...потому что...падающим метеоритом нужно любоваться,даже зная,что это будет последнее,что увидят твои земные глаза...нежели повернуться к нему спиной и бежать...тогда последнее,что ты увидишь-будет черная горящая земля.

Топаз,я не хотела ущемить твои отцовские чувства..Если тебе станет от этого хоть немного легче принять 12-й-я приношу извинения за свой неудачный "черный юмор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмеяться над собственным страхом – значит внутренне его победить.[/i]

ТЫ ОБЪЯСНИ ЭТО 7-ЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ!!!!! ;)

От веры в то, что он бессмертен его увела человеческая цивилизация!

А обратно в эту веру - он ещё не вернулся!

Тебе сколько лет?! Смейся! ты свободна от страхов!

Он ещё в плену! и это мой сын! И ради него, я буду РУКАМИ ЛОВИТЬ метеориты и астероиды! :D

 

...свободные личности, едрёна вошь!...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

topaz

ТЫ ОБЪЯСНИ ЭТО 7-ЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ!!!!!

От веры в то, что он бессмертен его увела человеческая цивилизация!

А обратно в эту веру - он ещё не вернулся!

Тебе сколько лет?! Смейся! ты свободна от страхов!

Он ещё в плену! и это мой сын! И ради него, я буду РУКАМИ ЛОВИТЬ метеориты и астероиды!

 

...свободные личности, едрёна вошь!...........

 

Не злись,Топаз..Не злись..Не я причина твоих страхов ...

Злись на Неизбежность..Но не на мои слова...

 

Мне много лет..Я-свободна от страхов..Ты прав-потому что...потому что-Свободна!

От страха Смерти-в частности..

Но-я не свободна от страха за свою дочку..За нее-мне страшно.

когда мы были недавно на море(я уже писала об этом),и когда я увидела все то,что МОЖЕТ быть... я озвучила это словами..Тихо и задумчиво.

Я сказала-"посмотри...как это красиво..И сейчас даже трудно себе представить,что этого не будет..Кажется-что ТАК будет всегда"..

Дочь замолчала и-потом говорит:мам,а если все так..и если скоро конец света-то зачем тогда что-то делать? Любить,мечтать,планировать,работать...если все равно-конец..."

Страшные слова...Ей 23 скоро.и она еще добавила-"я ведь ребенка хочу еще...как же теперь будетЧто же теперь делать"?

У меня сжалось внутри комком сердце..Но я так же тихо и с улыбкой ей ответила-

-Жить..Просто-Жить.Как всегда..но-иначе...Зная,чувствуя,что ЕСТЬ эта Жизнь,это море,это небо,и чувствоать кожей этот ветер.Произносить слова,-понимая,что..за словами стоит такая же Жизнь..твоего близкого, родного человека..Отдавая себе отчет в каждой прожитой минуте этой Жизни..

И..тогда..у тебя появится этот Шанс-пройти этот день..когда ты почувствуешь,что ты и Жизнь-это одно целое."

Но...мне было проще-ей 23.И она знает о бессмертии Души..И ей помогает гурджиевское движение..Она-знает,о чем я говорю..

А тебе?..а что можно объяснить малышу в семь лет...Только-одно.Что всё будет хорошо..Что все эти рассказы про конец света-это просто страшилки..И-папа словит все метеориты и астероиды своими руками..И все будут живы и здоровы..И так будет всегда.

Я не смогу ловить метеориты руками..

Но...я постараюсь прожить эти годы так,чтобы в моем мире они не упали...

Пока у меня есть этот шанс...Я его использую...

А если не получится...ну что ж...значит-не получится...

Изменено пользователем АрникА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-7-му ребенку как раз обяснить что то, связанное с душой, гораздо проще, чем взрослому.

-----------------------------------

Aximio, ну ты и блондин. Хочешь защищать семью иди и защищай, (глотку то умеешь грызть? Пробовал?), ну или подожди чуток...скоро твоя "красота" будет вокруг тебя.

Изменено пользователем Взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ещё в плену! и это мой сын! И ради него, я буду РУКАМИ ЛОВИТЬ метеориты и астероиды!

Братие и сестрие! Что вы тут чушь несете. Пока нас прикрывают большие планеты - можно спать спокойно.

Правда, уже в этом столетии наступит период, когда астероиды нужно будет ловить своими руками. Человечество уже должно вырасти! или погибнуть.

Альтернативный вариант мы излагали ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, напишу, что думаю по всему этому поводу ещё....

"Ладно"? ;) А твоих слов тут что? ждут как благовещение, что ли? :D

Лучше бы ты не писал этот бред. Потому что, Топаз даже не понял, к кому ты обращался.

Но зато он понял, что тебе не мешало бы подлечить голову.

 

Ядерный гриб прекрасен тоже.

Наслаждайся красотой разрушения подальше от густонаселённых пунктов, эстет.

Если бы ты сказал, что это была неудачная шутка, тебе можно было бы это простить.

А после того, что ты тут накалякал, мне стыдно за всех мужиков. :D

Накануне 8-го марта торжественно заявляю: женщины! мы тоже любим детей и не любим войну и геноцид.

Но и среди нас есть такие, как Aximio... они не любят блондинок и их обижает промахнувшийся астероид.

 

Злись на Неизбежность..Но не на мои слова...

Неизбежности не существует.

Мне странно, что я должен это рассказывать эотерикам.

Неизбежность находится только в вашей голове.

Для человека нет неизбежности. Он меняет реальность. Каждой своей мыслью.

Смирившись - ты сдалась. Ну, так сиди и жди ПРЕКРАСНОГО апокалипсиса.

Без страха. А мне конец света не нужен. И моим детям тоже.

Чем больше будет таких как я, тем сильнее будет эта планета.

И твои дети будут жить за счёт моих. Но мне не жалко. Лишь бы продолжалась жизнь.

 

-7-му ребенку как раз обяснить что то, связанное с душой, гораздо проще, чем взрослому.

Объяснять нужно до трёх лет. После трёх он уже живёт своим сердцем.

Я всего лишь прикрываю его. До тех пор, пока не придёт время ему меня прикрывать.

Изменено пользователем topaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

topaz

Ну, так сиди и жди ПРЕКРАСНОГО апокалипсиса.

Без страха.

Давай,Топаз,Я САМА решу,что мне и как мне делать.Давай? ;)

Например-вот так...

Я не смогу ловить метеориты руками..

Но...я постараюсь прожить эти годы так,чтобы в моем мире они не упали...

Пока у меня есть этот шанс...Я его использую...

Чем больше будет таких как я, тем сильнее будет эта планета.

А я и не возражаю.

Лови свои метеориты.

Смирившись - ты сдалась.

В твоем понимании-если я не заламываю руки и не уничижаю смеющихся над апокалипсисом-это признак смирения?

А ты...грозя кулаками смеющимся-таким образом борешься с ним?

Ну...

И твои дети будут жить за счёт моих.

Топаз...ты..как-то выйди из образа моего благодетеля...

И моих детей..

Я уж как-нибудь сама..Лана? Как делала это до сих пор.. :D

Чем больше будет таких как я, тем сильнее будет эта планета.

Да я..как бы..и не возражаю..

Вот только...думается мне,что..борьбой с ветряными мельницами слов,сказанных не так,как тебе хочется слышать-планету ты не спасешь..

Так что..чем больше будет таких как Чукча и Вег,с которыми и им подобные встанут рядышком,если позволят-и я.....вот тогда я буду спокойна за планету..

Тех,кто...молча делает свое дело..не разводя демагогию на три страницы от того,что кто-то как-то не так ...сказал...

И...Топаз..давай завязывать эту словесную баталию..

Давай?

Инакомыслие-сугубо личное дело каждого..

А крестовые походы против инакомыслящих -это уже история.

Это уже было...

Мне так же как и тебе хочется Жить..и видеть Жизнь...

Но..уж прости..не заламываю руки и не плачу по ночам..

И...не нужно меня ругать за то,что у меня нет страха..

Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай,Топаз,Я САМА решу,что мне и как мне делать.Давай? ;)

А я и не напрашиваюсь к тебе в советники. Решай.

Решай сама. Или с помощью своих друзей - мне поровну.

Я тебя на диалог не вызывал.

Ты сунулась откоментировать мой пост. Я откомментил твой.

Не нравится? Не отвечай. Я и говорить с тобой не буду.

 

В твоем понимании-если я не заламываю руки и не уничижаю смеющихся над апокалипсисом-это признак смирения?

А ты...грозя кулаками смеющимся-таким образом борешься с ним?

В моём понимании тебя вовсе не существует.

Ты буквы на экране. И всё. И я никому не грозил.

А то, что мне не понравилось слово "обидно" на тему "Астероид промахнулся" - это не угроза.

 

И...Топаз..давай завязывать эту словесную баталию..

Это ты себе скажи. Посчитай количество слов в моих постах и в своих.

И кто из нас тут болтавнёй занимается& :D

 

Но..уж прости..не заламываю руки и не плачу по ночам..

И...не нужно меня ругать за то,что у меня нет страха..

Ты бесстрашная Арника!

И последнее слово за тобой, женщина!

Получи его, и оставь Топаза в покое уже, наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так сиди и жди ПРЕКРАСНОГО апокалипсиса.
А я и не напрашиваюсь к тебе в советники.
Ты сунулась
В моём понимании тебя вовсе не существует.

Ты буквы на экране.

оставь Топаза в покое уже, наконец-то.
Чем больше будет таких как я, тем сильнее будет эта планета.
И твои дети будут жить за счёт моих.

;):D :D

Браво..Топаз..Спаситель планеты...

Мужчина,который не мог не озвучить пост 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ещё в плену! и это мой сын! И ради него, я буду РУКАМИ ЛОВИТЬ метеориты и астероиды!

Ну, так учитесь! Сударь - сударыня. (Как вы задолбали со сменой ников!).

Это очень просто: достигаешь и реализуешь духовный уровень. А там - системы, и у них свой экзамен! Приступайте...

Страдать - все горазды! Только вот время Христа закончилось! А квибсеров он воспроизвести и не озаботился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые сообщения здесь http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=5501

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

newtungessmaybe.jpg

 

 

Мимо Земли пролетел крупный астероид, который мог стать вторым Тунгусским метеоритом. В момент максимального сближения расстояние между ним и поверхностью нашей планеты составило 66 тыс.км.

 

Размер астероида, получившего название 2009 DD45, составляет, по различным оценкам, от 20 до 50 м (для сравнения, размер Тунгусского метеорита составлял около 30 м). Скорость движения астероида в тот момент, когда он находился на минимальном расстоянии от Земли, равнялась 20 км/сек. Энергия его движения составляет около 1 Мт в тротиловом эквиваленте.

 

 

 

 

 

Взято с Лайф.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с Лайф.ру

а прямую ссылку на новость можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://obozrevatel.com/news/2009/3/3/289479.htm

 

а вот тут на вкус и цвет "выбирай любой сайт" http://news.meta.ua/themes/19761237/

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем она тебе ? та-же новость без купюр.

убедиться. и читай правила:

IV.13. Рекомендуется, при использовании материалов с других сайтов, указывать ссылку на страницу-первоисточник (если иное не оговорено на этом внешнем ресурсе).

 

Пока устное предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там от третьего марта новость

 

Я тогда воздержусь от...

очень жаль. на life.ru я подобной новости не нашел

 

P.S.: вот так и рождаются мифы о бомбардировке Земли метеоритами :)

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Рогачев/.

 

per_23_059.jpg

фото от www.expert.ru

 

Жизнь на других планетах будет открыта до 2030 года. Такое мнение в беседе с корр. ИТАР- ТАСС высказал один из крупнейших российских астрофизиков, руководитель Астрокосмического центра Физического института им. П.Н.Лебедева /АКЦ ФИАН/ РАН, академик РАН Николай Кардашев.

 

"Надеюсь, что в ближайшие годы в астрономии будут сделаны очень крупные научные открытия, что до 2030 года мы откроем жизнь на других планетах", - сказал он и с улыбкой добавил: "Тогда и посмотрим, как там живут и чем дышат". "Я полностью верю в то, что мы найдем братьев по разуму, и мне странно, что кто-то в этом сомневается", - заявил академик". Он так же отметил, что "сейчас для выяснения ранее неизвестных фундаментальных законов Вселенной и, в частности, для поиска жизни и внеземных цивилизаций на земле и в космосе создаются крупнейшие за всю историю науки телескопы".

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости.

 

167779109.jpg

 

Слабые магнитные поля, в частности магнитные бури и колебания магнитного поля перед землетрясениями, вызывают электромагнитные резонансные явления в организме, которые могут приводить к некротическим изменениям в тканях и нарушениям кровотока, считают физики-теоретики из Узбекистана и Германии, работающие в Объединенном институте ядерных исследований в подмосковной Дубне.

 

В настоящее время накоплено значительное количество данных, свидетельствующих о неблагоприятном воздействии магнитных полей на человека, в частности магнитных бурь. Существуют данные о вредном влиянии "электромагнитного смога" в городах, порождаемого множеством электрических и электронных приборов.

 

Однако до сих пор не существует общепринятой теоретической модели, объясняющей это воздействие, пишут авторы исследования - Закиржон Каноков из Национального университета Узбекистана, Юрн Шмельцер (Juern Schmelzer) из университета Ростока (Германия) и Авазбек Насиров из Института ядерной физики (Узбекистан).

 

"По этой причине неясно, какие характеристики полей - сила, частота изменения, форма электромагнитной волны, продолжительность воздействия... ответственны за биологический эффект", - говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.

 

В работе ученые описывают, как слабые магнитные и электрические поля могут влиять на естественные электрические токи, обусловленные движением ионов в биологических тканях.

 

"Основным источником тока в организме человека являются заряженные ионы, из-за движения которых возникает ток. Мы использовали для анализа уравнение Ланжевена и получили интересное решение, которое заключается в том, что если "включить" слабые магнитные поля, получается резонансный эффект", - пояснил в интервью РИА Новости Каноков.

 

По его словам, он и его коллеги рассчитали величину резонансных полей для ионов кальция в кровеносных сосудах и установили, что для появления резонанса в ряде случаев достаточно магнитного поля силой в триллионные доли тесла.

 

"До сих пор в магнитобиологии была такая проблема - почему такие сверхслабые магнитные поля приводят к биологическому эффекту, ведь энергия этих полей в тысячи раз меньше, чем энергия тепловых движений молекул. Здесь мы нашли решение, где из-за резонансного увеличения флуктуаций тока, резонансно увеличивается и магнитное поле, которое создает эту флуктуацию. Энергия становится больше, чем тепловая энергия, что приводит к биологическим изменениям в организме", - говорит Каноков.

 

Он добавил, что для капилляров величина магнитного поля для появления резонанса получилась около 270-300 микротесла, что близко к напряженности магнитных бурь при высокой солнечной активности.

 

"Именно из-за влияния слабых, порядка 200-300 микротесла магнитных полей, ухудшается здоровье, потому что капилляры под воздействием резонансных магнитных токов разрушаются и основная кровь циркулирует в больших сосудах - увеличивается давление, что приводит к гипертоническому кризу, сердечной недостаточности", - сказал собеседник агентства.

 

Каноков добавил, что у молодых людей капилляры быстро восстанавливаются, поэтому молодые менее чувствительны к слабым магнитным полям. "Однако у стариков процессы восстановления замедлены, поэтому у них, когда погибают капилляры, основной поток крови будет проходить через крупные сосуды. И за счет увеличения потока крови увеличивается и давление", - сказал ученый.

 

Он отметил, что в настоящее время он и его коллеги продолжают работу по влиянию магнитных полей в ультранизкочастотных диапазонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности