Перейти к публикации

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'самореализация'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • Вселенная Живой Эзотерики
    • Эзотерика
    • Кабинет эзотерика
    • Экстрасенсорика, биоэнергетика, физика
    • Магия
    • Философия, религия, учения и течения по саморазвитию
    • Наука и эзотерика
    • Новости
  • Врата в эзотерику
    • Помощь
    • Раздел для новичков
    • Живая Вселенная
    • Ченнелинги, контактерство, транскоммуникация
    • Астрал
  • Миры души
    • Живое, обо всём
    • Прикосновение Души
    • Энергия творчества
    • Кают-компания для бродяг
  • Авторские вселенные
    • Взгляд на Человека
    • Раздел этого момента
    • Веды Старой Веры
    • Раздел Марта
    • Выставки эзотерики, магии и оккультизма
  • Открытый космос
    • Свободная аудитория эзотерики
    • Иные пути
  • Лаборатория
    • Технический раздел
    • История
  • Млечный путь - Обо всем и ни о чём
  • Пустота - Обо всем и ни о чём
  • Психолого-философо-мировоззренчесское - Обо всем и ни о чём

Календари

Нет результатов для отображения.

Нет результатов для отображения.


Искать результаты в...

Искать результаты, содержащие...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы


Немного о себе

Найдено 2 результата

  1. Сердечно приветствую всех идущих по Пути! Да приблизится Цель ваша! Делюсь с вами опытом в нашем общем Деле. Книга под названием "Звезда Ярилы. Путь к совершенству Человека на Земле" (2024). Книга бесплатная, скачать-почитать можно ЗДЕСЬ. Во славу эволюции человеческого сознания! Пишите сюда свои вопросы, комментарии автору, да впечатления. Если будут таковые Предисловие "Цель йога – наполнить пространство полезным утверждением и направить энергию всюду, где загрязнена Истина". "Говорят, йог не имеет желаний, но зато он полон стремлений". (из книги "Агни-Йога") *** Воля Богов, Сила Богов, Слава Богов – Всё для Руси! За труд, которому посвящена эта книга, автор смог взяться только спустя 15 лет интенсивной духовной практики, хотя замыслен он был ещё в самом начале Пути, в 2008 году, когда я познакомился с фрагментами книги волхва Саньяна (Виталий Таванов) "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века". За эти 15 лет было сделано многое – я стал учеником Саньяна и спустя 10 лет им быть перестал, были изданы несколько книг его и моих (как результат и совместных, и индивидуальных трудов), апробирована, и утвердилась новая духовная Традиция на русской земле под названием "алхимия матепития" или "сибирская йога", появились её последователи сибирские йоги, был создан Интернет-журнал "Пятая Веда" как площадка для нашей общей работы и представления в мир её результатов. Опыт духовного ученичества, общения с Учителем, история вхождения русского человека в духовную Традицию в настоящее время и в имеющихся на Руси условиях, этапы становления самой Традиции интересны сами по себе. Всё это описано в книгах, ссылки на которые вы встретите далее в тексте, и если у вас возникнет такое желание, вы всегда сможете их прочесть. Духовная Традиция алхимии матепития, неотъемлемой живой частью которой является и сам автор этих строк, и в рамках которой выполнен этот труд, по сути своей является ведической традицией йоги. И мир, в котором живёт и действует автор, есть мир ведический. Особенность ведического мировоззрения, культуры, и мира вообще в том, что они общечеловеческие, они суть метакультура. Здесь есть место всему, всем традициям и формам духовности, и всё это нанизано как чудесные бусины на золотую нить, связывающую все планы бытия от Низа до Верха. Именно эта нить как уникальное соцветие Розы Мира и есть Веда. И именно на эту нить-розу ориентируется йога, которая есть универсальная (общечеловеческая) духовная традиция. На сегодняшний день у многих людей сформировалось крайне однобокое восприятие йоги, как набора экзотических физических упражнений в исполнении темнокожих индусов (в основном). Однако йога – это гораздо больше! Говоря о йоге, мы должны в первую очередь иметь в виду единение, союз-единство с Высшим началом. И, соответственно, поиск ведущих к этому форм, разработку методов, и т.п. Причём осуществляться всё это может на базе любой культуры и традиции. Автор книги прежде всего русский человек, и окружают его русские люди, взращён он культурой русской, поэтому, индийские традиционные йогические формы в нашей Традиции тесно переплетаются с уникальными русскими формами духовной работы. Русскому человеку многие тонкие реалии проще усваивать на органичном ему материале, апеллирующем к его генам, глубинному подсознанию, древним архетипам, культуре, к его богам. Одним из таких богов для русского человека является Ярила – тончайшая и высочайшая ипостась в славянском Кологоде. Ярила – яркое, светлое, прекраснейшее божество земли нашей и миров Светлой Руси. Ярила – это белый бесконечный Огонь. Ярила – это духовное Солнце, тайное знание о котором для пространств Земли и призван раскрыть русский народ, светом Прави своей звезды рождённый в условиях её смёрзшейся материи. Ярила вступает в свои права в дни весеннего равноденствия. Своим Огнём вскрывая и пробуждая землю, распахивая землю вслед идущим за ним строителям – другим богам, кто будет вершить Коло своей судьбой, вечно новой игрой весны-лета-осени. Вся эта игра, пышная в своём изобилии, пройдёт на энергиях этой единственной вспышки Огня и Света, несомого Ярилой. Со своими богами как с живыми творческими Силами, принимающими прямое и непосредственное участие в судьбах его земной жизни, русскому человеку можно и должно работать всегда, во все времена и исторические эпохи. И в этой книге я расскажу о том, как работать с Ярилой. Когда я в первый раз прикоснулся к материалам книги Саньяна-Виталия "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века", я был потрясён высотой, тонкостью, глубиной, широтой открывшегося Знания. Моя русская душа сразу и вся целиком откликнулась на духовный зов этой книги. Там было много такого, что запало в меня раз и навсегда, но особенно захватил меня вот этот фрагмент: "...Помимо креста есть закон движения энергии по пятиконечной звезде – этому вовсю следуют китайцы, но у них своя система работы с пятиконечной звездой. Я её использую буквально. По ней идёт трансформация огня Ярилы. Эти пять точек ты сам найдёшь, если верхний конец звезды поместишь в 0 градус Овна (это полдень богов, когда Ярила ведёт за собой всех богов, сметая старые отжившие формы), все остальные точки будут находиться на остальных концах звезды. Ярила берётся половым воздержанием длительного срока, так как это самый огненный бог, и если в эти точки проводить огненный ритуал, соответственно подготовившись, то ты соберёшь все четыре огненных крыла, и к точке весеннего равноденствия ты подойдёшь во всесилии огненной стихии, и сможешь выйти за пределы психосферы Земли, то есть выйти прямо на богов. Это и есть годовой ритуал Ярилы, он нацелен именно на одну эту точку. Целый год ты натягиваешь лук и в этот день выстреливаешь. Эти точки ты сможешь проанализировать сам – какой именно характер огня они содержат. Огонь в этих точках идёт дня три после прохождения Солнца данной точки. Дело в том, что, выходя на огненный план во время церемониала, ты запечатлеваешь своё действие в огненном мире, и если ты выдерживаешь ритм, то там образуется храмовое построение, которое становится самосущим действующим организмом. Вообще любая "мелочь" огненного плана есть живая, вечная, самосущая единица с солидным самовосстанавливающимся потенциалом – если переводить в эквивалент земных энергий". Тогда я сразу решил для себя, что однажды пройду этим путём, свершу свой годовой ритуал Ярилы. И вот, спустя 15 лет, этот путь пройден, ритуал свершён! И в этой книге я предлагаю вам в качестве дара моей души душам вашим его результаты. Все подробности вы узнаете далее по ходу чтения. Дополнительно отметим ещё несколько моментов. Даты проведения ритуалов по пятиконечной Звезде Ярилы: 1) 19-21 марта. Главная точка. Полдень Богов. Верхний луч. Далее по часовой стрелке. 2) 31 мая – 2 июня. Правый верхний луч. 3) 12-14 августа. Правый нижний луч. 4) 24-26 октября. Левый нижний луч. 5) 5-7 января. Левый верхний луч. Человеку, который не только прочтёт эту книгу, но и захочет сам пройти таким путём, приобретя собственный опыт и сделав тем свой посильный вклад в дело развития общечеловеческого сознания, скажем о необходимости предварительной подготовки. Хотя бы в виде прочтения упомянутых в тексте нескольких книг по духовной Традиции, в рамках которой свершается сей труд. Ярила – это Огонь! А Огонь – это огненный ритуал. Который сам по себе есть очень серьёзная и высокая практика, подойти к которой вот так сразу совсем не просто. Поэтому не стоит стремиться сразу к большому Огню. Начните с Огня малого, Огня вашего внутреннего, искреннего, сердечного устремления и Огня вашей мысли будет вполне достаточно. Даже этим малым Огнём можно свершить Великое Делание – пробуждение Сознания русского народа и фиксацию в нём нужных понятий, энергетически и ментально наполненных трудом вашим. Конечно, тянется душа к природе, хочется выйти на поляну, да распалить на рассвете кострище живого Огня во славу Высшего Света, но само по себе это не самоцель. Отрываться от социума нам незачем, ритуальные медитации в гуще нашего социума, в городе, в квартире могут быть не менее Огненными и важными. Размышляя над многими проведёнными нами ранее полноценными огненными церемониями богам на природе в специально подготовленных для этого местах, мы заметили, что высоты Духа, нисходящие там из высочайших зон Духовной сферы, не усваиваются людьми (народом) почти что никак. Это, конечно, оказывает пользу свою неоценимую для земного Целого, но по факту только ещё больше обостряет ситуацию, заостряет проблему, всё больше увеличивая отрыв сознания человеческого от общего планетарного Целого. Ибо Целое-то радостно растёт скачками от таких ритуалов, а сознание люда человеческого остаётся на месте, что даже напоминает ситуацию с научно-технической революцией, когда технические возможности воздействия на окружающий мир возрастают непропорционально внутреннему росту человека и освоению своего внутреннего потенциала. Так что давайте займёмся именно этим освоением! И тогда пригревающие лучи духовного Солнца-Ярилы согреют Землю нашу, и пойдут новые ростки над бескрайним русским пшеничным полем, как всполохи хлебозоров радуги искры Божьей.
  • Новые сообщения на форуме

    • 5 часов назад, Эдуард сказал:

      да, очень жаль...

      но остается 5-2%

      Очень тяжело общаться с чрезмерно эмоциональными собеседниками, ...

       

       

      именно того интервью я не могу найти, но вижу, что вы настроены пессимистически, а человеку с таким настроем что-о доказывать - бесполезно. В ответ будут только эмоции

      а кто привнес разум тем, кто привносит разум? :) 

      Тут про то, что в космопоиске умеют рассчитывать координаты появления кругов

       

      это на самом  деле не эмоциональность ,  а просто шок с  широко открытыми глазами,  мне думается все что писал ученый Вадим Чернобров ,  это так  пфф и растереть,    

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство,                             

      так стоп давайте не как деревянные болваны у которых триггер сработал , Космопоиск без Вадима  это уже ну все , ушел ученый осталась жена и пр менеджер,                                         космические лучи  ,  научный подход где,  сначала  доказательства, потом  выводы,  постулат Вадима Черноброва  это ученый а не шарлатан,  

      Все согласен это послания , нет смысла бисер метать, его не так много , высшая цивилизация  на инопланетных кораблях  , мне кажется для вас Чернобров просто  фамилия без значимости  

       

    • 24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      невосполнимая потеря царствие небесное  ему

      да, очень жаль...

      24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      95–98%

      но остается 5-2%

      24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      Вадима хоть бы не позорили !!!

      Очень тяжело общаться с чрезмерно эмоциональными собеседниками, ...

       

       

      именно того интервью я не могу найти, но вижу, что вы настроены пессимистически, а человеку с таким настроем что-о доказывать - бесполезно. В ответ будут только эмоции

      1 час назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      разум не появляется с помощью эволюции, его нужно привнести

      а кто привнес разум тем, кто привносит разум? :) 

      Тут про то, что в космопоиске умеют рассчитывать координаты появления кругов

       

    •  на  форуме привел данные фэйков

      1) фэйк кукла в банке из под сока 

      2) фэйк нло в Японии

      3) фэйк курица инопланетянин  

      4) фэйк круги на полях 

      что может моnивировать людей создающих фэйки ????  разумному человеку хватит миллисекунды что бы весь абсурд прочувствовать 

      теперь о том во что верю, разум не появляется с помощью эволюции, его нужно привнести, научить показать дать толчок, технологии меняются а разум один и тот же, примитив становится технологичен                                                                                                             

      гаплогруппы , сейчас  уже составлены карты  миграций и совершенно  любой ученый согласится с тем что человечество начало расселятся  из африканского континента , единая огромная масса людей, получила нейро-импульс (который смешал языки)  и получила свой вектор   стала расселятся в указанных направлениях , кто дал все прекрасно понимают, стоит только посмотреть какие же верование были на африканском континенте до расселения,  

       

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • image.png.28e2a9d1dd6e40df79494ffede80ef78.png                                                              вот очередной вброс, и вы не поверите люди что просто прочитав в глобальной сети интернет истово уверовали в эту историю, наверное все лысые ходили все волосы выдернули доказывая что это истинная правда а теперь барабанная дробь на сцену выходит участковый который увидел и узнал жителей подконтрольной ему территории 

      image.thumb.png.a7a49683ff034015f3f43ea0bd1eeed5.pngдак если бы не участковый эти люди так бы и рвали за эту курицу из магазина

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • 10 часов назад, Эдуард сказал:

      ну с таким подходам можно считать, что фото с Марса, коллайдер, да хоть эйфелева башня - фейк и вброс, лично же я их не видел

      не аргумент совсем

      В Космопоиске заметили закономерность, пришли к выводу, что это не пепелацы рисуют, а какие-то космические потоки создают круги. Как вариант - способ передачи посланий - быстро, универсально.

      нормально же  все было Чернобров 90 процентов кругов называл фэйкам, невосполнимая потеря царствие небесное  ему,, на Космопоиск больше ни ногой хотя там имею довольно большую историю сообщений (сразу поймут  , и вообще у меня она ассоциация Чернобров=Космопоиск и вот что говорил он лично 

      Вадим не отрицал феномен в принципе, но настаивал на научном подходе: сначала — доказательства, потом — выводы.                                                                                                В подавляющем большинстве случаев доказательства указывали на рукотворное происхождение, 

       

      • Вадим, указывал что  95–98% кругов на полях  дело рук художников и шутников. Он неоднократно приводил примеры, когда авторы кругов сами признавались в создании.
      • В ходе экспедиций "Космопоиск" регулярно находились следы обуви, отметины от досок, кольев Стебли были примяты механически (с характерными заломами узлов), а не согнуты неизвестной энергией.

       

      • Вадим указывал, что круги часто появляются вблизи туристических маршрутов, фермерских угодий (как привлечение посетителей) и в сезоны, выгодные для агротуризма
      • Вадим скептически относился к "исследователям" кругов, которые не проводили инструментальных замеров, а ограничивались визуальным описанием и мистическими интерпретациями

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство

      Какие космические  лучи  , Вадима хоть бы не позорили !!!  Его постоянный постулат   сначала  доказательства, потом  выводы , боже мой, , вовремя ушёл   , там сейчас Анна.Ч и Алекс,Щ два команданта  ,

      космические потоки пипец докатились ,         

      а то что сам Вадим говорил  моя персона написала выше , да с Космопоиска много кто ушел после ухода Вадима, мракобесие крепчает

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
      • Одобряю! 1
    • 10 часов назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      вы лично видели эти колоски ?    это все вбросы.

      ну с таким подходам можно считать, что фото с Марса, коллайдер, да хоть эйфелева башня - фейк и вброс, лично же я их не видел

      не аргумент совсем

      10 часов назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      цивилизации пронзающая всю вселенную на своих пепелацах , крутит на полях круги

      В Космопоиске заметили закономерность, пришли к выводу, что это не пепелацы рисуют, а какие-то космические потоки создают круги. Как вариант - способ передачи посланий - быстро, универсально.

    • 14.06.2026 в 18:37, Эдуард сказал:

      @ЭКЗОРЦИСТ а как они поднимают температуру участка колоска, чтобы тот согнулся?

      вы лично видели эти колоски ?    это все вбросы.  вот ссылка на группу все известные  фракталы их рук дело,  ¤ c i r c l e m a k e r s ¤  более 6000 тысяч формаций п всему миру , вот делать простите не хоой  высшей цивилизации  на полях своими волчками крутить                         простите на такое извращение только люди способны

      обычные доски и группа творцы кругов, там простите такие круги творят можете ознакомится но думать о том что цивилизации пронзающая всю вселенную на своих пепелацах , крутит на полях круги , все что вы читали о кругах на полях, было написано не учеными а вчерашними двоечниками , вот эксперимент  не диванного эксперта                                                      Александр Стрекалов  В 1990-х детально изучал воронежские круги. Экспериментально доказал и показал на практике, что фигуры создаются людьми с помощью досок, верёвок и простейших механических приспособлений.  ученые тоже хотели верить в чудо, но не повышенной радиации, ни скачков времени,  нет ничего в этой вытоптанной траве, а иные цивилизации существуют  бесспорно ,   

       

    • 21.06.2026 в 17:57, Эдуард сказал:

      Звучит, как приговор...

      ну по факту написал ,

      Сюжет сказки Андерсена
      Жил-был тщеславный король, который тратил все деньги на новые наряды. Однажды во дворец явились двое обманщиков и предложили ему сшить ткань, удивительное свойство которой быть невидимой для всех глупых и непригодных к своей должности людей.
      Король заказал наряд, и мошенники принялись «работать» в пустых станках.
      Министры, а затем и сам монарх ходили смотреть на ткань, но ничего не видели. Из страха показаться глупцами все восхищались несуществующим платьем.
      Король «надел» платье и вышел в нём на торжественное шествие перед народом.
      Все горожане, боясь прослыть дураками, наперебой хвалили наряд,
      пока маленький мальчик не закричал: А король-то голый!. Эту фразу подхватила вся толпа
      вы посмотрите сколько  развелось псевдо контактеров
      image.thumb.png.0be4ed160939e362ff2f405f82aa6f4f.png
    • https://music.yandex.ru/album/41594524/track/150282221?from=iframe

      первый трек название тотал

      Изменено пользователем veter4
    •  https://music.yandex.ru/album/13180749/track/75147696?from=iframe

      Изменено пользователем veter4
    • Не лезь в это, все эти объекты заперты в этой солнечной системе уже многие-многие века вечностей, мы живем в тупике вместе с этими чертями забытыми и запертыми, сюда сложно попасть и невозможно выбраться, но до фига упёртых прутся на поиски приключений и находят их. Эта солнечная система — охотник, монстр, хищник, форма жизни бездны, таких паутин в этой галактике легион, пригодных и непригодных для проявления различных форм жизни, возможно, даже становятся новым домом для пришедших в этот сектор издалека из других галактик, мерностей, альтернатив и так далее, галактики — цветы со своими садами, и все они связаны коммуникациями. а будешь лезть дальше в попытках вылезти отсюда  система сотрёт останется только памятник всему своё время и место станция шедар 2 добро пожаловать в ад

      Изменено пользователем veter4
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности