Автор: Drvaha
04 июля 2010, Воскресенье
4 716

Возвращение Нибиру.

Мне думается,что возможный приход Нибиру в нашу Солнечную систему не стоит рассматривать только как конец света.Я рассматриваю Нибиру как начало переходного периода в новый планетарный цикл Земли. Ежегодно примерно такие же процессы,но только в малых масштабах, происходят в природе при переходе от зимы к весне с естесственными наводнениями,грозами и ураганами.
Поэтому,приход Нибиру может означать не только глобальные катаклизмы на всей планете,но и новую эпоху возрождения человеческой цивилизации и экологии Земли. Ваха Дизигов.
В старинных сказаниях повествуется об очень интересной и загадочной планете Нибиру,которая несёт Земле беды и катаклизмы.Почему-то наши предки считали эту планету "кораблём,на котором живут Боги".Всё же они не одиноки в своих предположениях.Параметры движения планеты Нибиру настолько впечатляющие,что и некоторые современные астрономы и исследователи тоже считают вполне возможным,что Нибиру может являться искусственно созданным и управляемым гигантским космическим кораблём.

Интересно высказывание американского учёного и писателя Алана Елфорда в интернете,который утверждает, что уже 300 тысяч лет на планете Нибиру существует высокоразвитая цивилизация.

Как мы знаем,у шумеров сохранились письменные тексты,доказывающие существование Нибиру.В своих письменах они не только описали эту планету,но и оставили нам изображение планеты в виде круглого диска с двумя большими крыльями.

Об этой удивительной планете писали также астрологи египетских фараонов,жрецы майя.Дошедшие до нас из глубокой старины данные говорят о том,что об этой планете упоминается также у многих других народов и племён.

Оказалось,что древняя цивилизация шумеров ещё тогда знала точную модель Солнечной системы.Исследователи отмечают,что ими были описаны все известные нам планеты и даже их особенности.Но есть одно небольшое различие между современным описанием нашей звёздной системы и шумерской: между Марсом и Юпитером древние астрономы поместили ещё одну планету с названием Нибиру.

Шумеры описывали её как огромную планету,которая вращалась в обратном направлении относительно Земли.Эта планета,как сообщается в письменах шумеров,имеет вытянутую и наклонную, в форме эллипса,орбиту.Нибиру у шумеров проходит через нашу Солнечную систему через каждые 3600 лет.
Закария Ситчин выдвинул гипотезу, согласно которой именно планета Нибиру, втянутая в орбиту движения вокруг Солнца, нарушила стабильность снежных шапок Земли и вызвала Всемирный потоп.

Действительно, в шумерских письменах повторяется, что Всемирный потоп на Земле был вызван планетой Нибиру. Там говорится, что возмущение, вызванное планетой, было таким мощным, что Земля была потрясена до самого основания.

Можно найти сообщения в интернете о том,что газета «Нью-Йорк Таймс» от 30 января 1983 года напечатала слова Рея Райнольдса, астронома исследовательского центра Эймса: «Астрономы настолько уверенны в существовании 10-й планеты, что, по их мнению, осталось только дать ей имя».
Популярность этой таинственной и загадочной планеты-призрака,10 ой планеты или больше известной как планета Нибиру сегодня огромна.Видимо,популярность и интерес к этой планете в ближайщие годы будет только расти.
Некоторые учёные и астрономы считают,что в декабре 21 числа 2012 года планета Нибиру пролетит мимо Земли.
Во многих источниках утверждается,что в мае 2011года Нибиру будет виднa невооруженным глазом.Но уже в ноябре 2012 будет сиять как второе солнце.
Большинство исследователей предполагают,что 14 февраля 2013 года Нибиру будет проходить между Землёй и Солнцем.Именно в это время считают,что могут измениться магнитные полюса Земли и это может вызвать глобальные изменения на нашей планете.
Но уже после 1 июля 2014 года влияние Нибиру на Землю должно ослабнуть и она,как предполагают, двинется в свой обратный путь.
Предсказание майя тоже указывает, что начиная с 21 декабря 2012 года человечество будут ожидать ужасающие катаклизмы.
Другая группа учёных и астрономов из разных стран настойчиво доказывает,что такой планеты нет и не может быть,а все сообщения об этой таинственной планете являются давно забытой сказкой для любознательных читателей в виде легенд или сказаний.
Однако,Р. Кэмпбел Томпсон в книге "По сообщениям магов и астрономов" ("Reports of the Magicians and Astronomers") опубликовал несколько текстов, в которых характеризуется движение Нибиру по небу.

Некоторые ученые доказывают, что планета Нибиру пройдет через нашу звездную систему,но только где-то между 2100 и 2158 годами.
Можно найти в инете также высказывания Ванги о пришельцах с некой планеты Вамфим, которые посетят нашу Землю в относительно недалеком будущем.Многие исследователи склонны предполагать,что Ванга имела в виду планету Нибиру.
Хотел бы добавить,что из других древних источников вероятность смены магнитных полюсов Земли очень высока в 2035-2038гг.
Появится ли планета Нибиру на нашем небосклоне в скором будущем или нет? Вот в чём вопрос.
Каждый волен думать и предполагать так,как он хочет.Это право каждого.И до 2012 года не так уж далеко...
Обсуждения темы Нибиру в интернете сводится к высказываниям ограниченно узкого круга специалистов и достаточно большого числа читателей на форумах примерно такого типа: я верю,а я не верю или поживём-увидим...
Но было бы лучше,если бы мы могли получить более конкретный и обстоятельный ответ на интересующие нас вопросы,без нагнетания страхов и эммоций, от ведущих специалистов и учёных международного уровня в виде международной комиссии по вопросам экологии Земли,в том числе и от ведущих астрономов из разных стран, с прогнозированием возможных событий на определённый период времени.Относительно Нибиру и его возможного воздействия на экологию Земли и человеческое общество можно сказать,что интересы астрономии,астрологии и экологии сошлись в одной точке.

Возникают вопросы,на которые нам пока трудно получить ответ:
1.Действительно ли существует планета Нибиру?
2.Если да,то будет ли орбита Нибиру соответствовать описаниям в легендах?
3.Будет ли Нибиру проходить мимо Земли в указанные сроки 2012 - 2014гг.или же позже в 2035-2038гг?
4.Будут ли изменяться магнитные полюса Земли при прохождении Нибиру?
5.Будут ли происходить глобальные климатические изменения на всей планете при прохождении Нибиру мимо орбиты Земли, известные в истории человечества как Всемирный потоп?
6.Каким образом может отразиться смена или инверсия магнитных полюсов Земли на человеческое общество?


Если мы будем исходить из того,что планета Нибиру действительно может существовать и что его орбита может проходить мимо Земли как и описано в легендах,то вероятность прохождения Нибиру мимо Земли именно 21 декабря 2012 года очень высока.
Так как последствия при таком ожидаемом развитии событий могут иметь непредсказуемый,глобальный и разрушительный характер для всей экологической системы Земли и всего человеческого общества,то вполне было бы логично,как я уже говорил, создание международной комиссии.Такие международные научно-исследовательские комиссии могли бы более компетентно и объективно ответить на все эти актуальные вопросы общества.
Если бы международные научно-исследовательские комиссии в ближайщее время потвердили бы существование Нибиру и время его прохождения мимо Земли в указанные сроки,то,на мой взгляд,возникают несколько важных проблем,которые нам придётся решать.

В этом случае ,я полагаю,что эти международные комиссии по экологической защите Земли должны будут разработать для всех мировых государств рекомендательный и обязательный комплекс мер,способных смягчить последствия при переходе в следующий планетарный цикл Земли.

Программа по экологической защите Земли и всего человеческого общества на период возможных глобальных экологических катаклизмов,известных в истории как Всемирный потоп,может включать в себя следующие меры:
1.Остановить все виды испытаний ядерного оружия,а также разработку и испытание новых видов оружия,в том числе и новых видов ядерного оружия.Для примера я могу привести данные из интернета об испытаниях,которые планирует проводить Европейский центр ядерных исследований/CERN/ на Большом адронном коллайдере/БАК/.

2.Ликвидация на всей территории Земли всех видов ядерного,химического и биологического оружия.К каким последствиям для экологии Земли и человеческого общества может привести тот огромный запас ядерного,химического и биоогического оружия,а также присутствие на территории многих государств мира атомных электростанций во время глобальных катаклизмов в переходной период смены планетарного цикла Земли,любой грамотный человек может легко себе представить.

В 1985 году Закария Ситчин выдвинул версию о том, что в западной части Шумера было применено атомное оружие, и что шумеры были уничтожены в результате осадков от ядерного взрыва.Свидетельства этого содержатся во многих древних текстах, известных как "ламентации" (плач) по разрушению различных шумерских городов.Об этом пишет Алан Ф. Элфорд в своей книге"Боги нового тысячилетия.".
Вряд ли стоит считать,что современное человеческое общество цивилизованнее и мудрее живщих до нас прошлых цивилизаций,подобно шумерской.И от нашей полудикой цивилизации через несколько тысяч лет тоже могут остаться скудные исторические воспоминания,которые будущие потомки вполне могут воспринимать как старинные легенды и сказания.Я думаю,что каждая цивилизация на каждом этапе своего развития должна выполнить свою историческую миссию.Когда у цивилизации не хватает мудрости и знаний,чтобы достойно пройти все этапы своего предначертанного развития,то его ожидает такой же конец,подобно шумерской.

3.Ликвидация всех атомных электростанций/АЭС/ на всей территории Земли.
Мы можем вспомнить масштабы аварии на Чернобыльском АЭС .Сегодня многие государства после этой аварии стали закрывать АЭС на своей территории.

4.Остановить все виды разработок и испытаний низкочастотных установок,способных по своей мощности воздействовать на частотные излучения Земли,а также на магнитное поле Земли.
Научные работы многих учёных за последние годы доказывают,что вероятность случайных изменений направления магнитного поля Земли очень высока.Последствия подобных экспериментов могут быть непредсказуемы даже для самого исследователя.

5.Создание экологически чистых ,альтернативных источников энергии на переходной период.
Интерес могут представлять проекты и изобретения учёных и изобретателей,которые могут быть эффективны именно на переходной период и отвечать критериям этого периода.Вспомним работы гениального инженера Николы Тесла.Получение энергии из эфира мне представляется вполне реальным.Ядерная энергия,по мнению многих учёных,может являться наиболее перспективным видом топлива только для далёких космических полётов в пределах нашей Солнечной системы.

6.Создание специальных научно-исследовательских групп с целью выяснения воздействия смены магнитных полюсов Земли на мозг человека,чтобы выработать общий рекомендательный комплекс мер на переходной период.О том,как может отразиться на самом человеке и человеческом обществе смена магнитных полюсов Земли при переходе в следующий планетарный цикл Земли я уже писал в своей статье"Философия зла свободного духа".

7.Определить на планете наиболее безопасные и благоприятные районы для временного проживания людей на период непредвиденных глобальных климатических или иных катаклизмов планетарного масштаба.Строительство подземных туннелей и личных бункеров с самым высоким уровнем защиты,конечно же,может помочь физически выжить человеку.Многие учёные предлагают именно такой путь спасения от возможных природных катаклизмов, совершенно не учитывая,что новые частотные излучения Земли после инверсии магнитных полюсов будут cовсем другими.
Это я назвал самые основные меры,которые могут быть в программе международного научно-исследовательского/ координационного/ центра или комиссии по защите экологии Земли и человеческого общества в период глобальных катаклизмов.

Такие меры,я полагаю,могли бы значительно снизить уровень глобального разрушения экологической системы Земли и создать наиболее благоприятные условия для человеческого общества на переходной период..

Можно ли за короткий период времени выполнить такой большой объём работы по ликвидации ядерного,химического и биологического оружия на всей Земле,если ведущими астрономами большинства государств будет потверждено приближение планеты Нибиру?
Такой вопрос мы тоже могли бы задать этой международной комиссии.

Когда Нибиру появится на горизонте и засияет как второе солнце,все виды оружия будут уничтожены самой природой как противоестесственное и чуждое экологии Земли.

Но в этом случае,жертв и разрушений может быть в несколько раз больше.
Человеческое общество должно ясно и твёрдо осознать,что экологическая система Земли во время смены магнитных полюсов тоже будет проходить своеобразный путь самоочищения и самовосстановления.
В истории человеческого общества сохранились древние источники,где можно найти множество сведений о глобальных катаклизмах на Земле в период смены магнитных полюсов и об исчезновении многих развитых цивилизаций.

Есть ещё вопросы,которые часто задают:
1.Каким образом может происходить инверсия магнитных полюсов Земли при прохождении Нибиру?
2.Как может воздействовать Нибиру на магнитное поле Земли?
Рассуждения многих учёных на эту тему можно,конечно, воспринимать как научные гипотезы.Но многие гипотезы вызывают ещё больше спорных вопросов.Некоторые говорят о солнечных всплесках,которые воздействуют на магнитное поле Земли.Другие исследователи подчёркивают связь геомагнитной инверсии Земли с магнитными завихрениями в ядре Земли.
Я могу предложить гипотезу,что Нибиру может быть, образно говоря,является своеобразным магнитным силовым переключателем магнитных полюсов Земли.

Многие исследователи считают,что Нибиру больше Земли от 2 до 5 раз.Вследствии этого,скорее всего,магнитное поле Нибиру также,надо полагать,возможно в 2-5 раз сильнее магнитного поля Земли.Это один из важных моментов.
Во-вторых,очень важно направление движения планеты Нибиру ,которое,как утверждают,противоположно движению Земли.
Переключение магнитных полюсов Земли должно происходить,предположительно, всегда только лишь в сторону направления движения Нибиру.
В третьих,я полагаю,что один из магнитных полюсов Нибиру во время прохода мимо орбиты Земли должен притянуть к себе противоположный магнитный полюс Земли и таким образом, потащив за собой,переключить магнитные полюса Земли в сторону направления движения Нибиру.
Хотя я не исключаю и другие варианты воздействия.

В конце каждого планетарного цикла Земли перед сменой магнитных полюсов,надо полагать,что магнитное поле Земли должно уменьшаться до максимально низкой величины.

Также я могу предположить,что у ядра Земли существует объём памяти,где находятся программы с заданными частотами и определённым уровнем магнитного поля на каждый планетарный цикл Земли.Нибиру при каждом проходе мимо орбиты Земли может переключать магнитные полюса Земли, а вместе с ними включать программы каждого нового планетарного цикла с новыми частотными излучениями.Хотя гипотеза геофизика Виталия Гоха подчёркивает важность системы пирамид на планете,что вполне возможно.Хотел бы напомнить,что считаю сегодня очень важным найти финансирование для группы Виталия Гоха на государственном уровне и продолжить все начатые им исследования,так как результаты его работ может принести огромную пользу для мировой науки.Но всё же я склонен считать,что именно ядро Земли должно иметь свою память.А пирамиды могут служить связывающим звеном между ядром Земли,человеком и космосом.

Большинство исследователей считают,что сейчас мы живём в эпоху конца 5 го Солнца или,если быть точнее, 5 го планетарного цикла Земли.
Многие учёные и исследователи подчёркивают,что во время смены магнитных полюсов Земли у большинства людей может произойти стирание или потеря памяти.При этом чёткого объяснения причины возможной потери памяти я практически не нашёл.
Aкадемик Е.Н. Вселенский тоже считает, что в результате смены полюсов у живых существ (не готовых к Новому) происходит потеря Сознания (стирание памяти).

Хотел бы ещё раз подчеркнуть,что если в течении всего прошедшего планетарного цикла Земли человеческое общество не сможет победить Зло и самостоятельно подняться на более Высшую ступень своего развития,то Всевышний Создатель,Бог или Высший Разум помогает нам уничтожить Зло на Земле и перейти в следующий планетарный цикл Земли уже без присутствия Зла.

Поэтому,я думаю,что произойдёт не просто стирание памяти как таковой,а именно стирание проявлений Зла в каждом человеке.В этом вся принципиальная разница. И если в человеке Зла будет больше чем Добра,может быть стёрта вся человеческая память.Возможно,тогда можно будет говорить о полном стирании памяти у человека или у определённой группы людей.Проявления Зла в человеке в такой период времени может представлять такую же серъёзную опасность для самого человека как и климатические катаклизмы.

Вот почему важно подчеркнуть,что по отношению к человеку и обществу можно говорить только об уничтожении Зла на всей Земле и переходе всего человеческого общества в следующий планетарный цикл Земли на новый духовный уровень развития человеческого общества.
Точно таким же образом только на уровне экологии Земли в глобальном масштабе должно произойти стирание- уничтожение проявлений Зла,которые были сотворены руками человека в том числе и в виде ядерного,химического,биологического или другого вида оружия и самовосстановление экологии Земли в естесственном и первозданном его виде,каким она была задумана и сотворена бесконечно Мудрым Создателем,Творцом мироздания.
Мне думается,что возможный приход Нибиру в нашу Солнечную систему не стоит рассматривать только как конец света.Я рассматриваю Нибиру как начало переходного периода в новый планетарный цикл Земли. Ежегодно примерно такие же процессы,но только в малых масштабах, происходят в природе при переходе от зимы к весне с естесственными наводнениями,грозами и ураганами.

Поэтому,приход Нибиру может означать не только глобальные катаклизмы на всей планете,но и новую эпоху возрождения человеческой цивилизации и экологии Земли.
Стамбул.4 июль 2010 год.
Копирование отдельных выдержек из статьи, без упоминания Фамилии автора запрещается!
Изменять, дополнять и переделывать статью запрешено!
При перепечатывании статьи обязательно указывать Фамилию автора!

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru