Автор: kushpid
03 октября 2010, Воскресенье
3 626

Реинкарнация.

Продолжение из книги "Зона". Реинкарнация.

Особенность жизни в материальном мире заключается в том, что, помимо накопления разума, человек приобретает отрицательный кармический багаж, порой погружаясь в кармические процессы причинности и следствия на многие тысячелетия. Таким образом, человек становится узником Земли и других планет материального плана в собственных многочисленных перевоплощениях.

Каждый организм в биологической среде существует за счет умерщвления, убиения других организмов, в частности множества живых, уникальных божественных существ. Убийство на Земле возведено в ранг закона и во многих случаях поощряется. Поэтому, как-то необычно слушать воззвания священнослужителей, призывающих с амвона следовать заповеди «Не убивай», перед этим плотно позавтракавших плотью убиенной божественной сущностью, в виде овцы или свиньи.

Каждое действие, особенно такое, которое связано с убийством, какой бы то ни было божественной сущности, влечет за собой адекватное кармическое следствие.

Борьба за существование, необходимость защитить свою единственную и неповторимую, в настоящей форме, жизнь – главное эволюционное условие, способствующее обогащению и накоплению разума. Именно поэтому, защищая свою жизнь, каждая живая форма нейтрализует агрессию против себя методами ей доступными, даже если это приводит к летальному исходу атакующего субъекта.

Получается, что библейская заповедь «Не убивай» в биологической среде абсолютно противоречит реалиям жизни.
Реализация потребности духовного бессознательного в трансформации через материю с целью приобретения сознания, разума, в настоящее время несколько потеряла актуальность. Период времени, в течение которого возможно полноценное накопление разума с каждым жизненным циклом сокращается. С первого взгляда, это покажется хорошим предзнаменованием, так как дает возможность, за относительно короткое время, стать осознанным богочеловеком.

Но это далеко не так. С сокращением жизненного цикла увеличивается количество самих циклов. Это необходимо для того, чтобы сущность, попадая в различные условия обитания, в каждой своей новой жизни наиболее полно и эффективно обогащалась знаниями, опытом, увеличивала собственный информативный банк-разум.

Такое кармическое условие никоим образом не исключает возможности прохождения полного эволюционного этапа трансформации в материю и накопления разума в течение одной жизни.

Чем активнее происходило погружение в материю, чем плотнее становилась телесная оболочка существа, тем короче его жизненный цикл.
Если, во времена конца Первой и начала Второй Расы человеческая жизнь была продолжительностью около одной тысячи лет, то сегодня она сократилась более чем десятикратно. Первая Раса еще не имела физического тела, в котором имеет место процесс тления и разложения, приводящий к старению.

То же самое происходило и с потомками Адама. Их создатели как раз исходили из опыта Великих Коганов, творцов Первой Расы бестелесных, которые дали тысячелетний старт своим потомкам.

В доисторическое время ценность человеческой личности доминировала. Сегодня доминируют сообщества с иными приоритетами ценностей.
Накопленный Ноосферой планеты опыт жизни, а также совершенство человеческого разума позволяет последнему в более краткий период времени получить багаж знаний и выйти на божественный уровень, стать осознанным Богом. Но, в силу множества отягчающих обстоятельств, имеющих место в жестокой биологической среде обитания, происходит беспрерывное накопление негативного кармического багажа. Он задерживает процесс перехода из материи в более тонкие планы бытия, по восходящей. Поэтому душа возвращается, иногда многократно, в мир материи.

В связи с этим, этап перехода в новую фазу жизни, в более тонкие, не жестокие, так называемые райские миры, настолько замедлился, что это замедление сравнимо с эволюционным тупиком. Чтобы избежать его, и даже ускорить процесс перехода, Разум планеты или Бог (как кому будет угодно) сократил продолжительность жизни человека, при этом увеличил частоту сменяемости поколений.

Сокращение длительности жизни имеет определенную цель. Ноосфера – Разум планеты частой сменяемостью поколений торопится проявить в жизнь такое поколение, которое сумеет избежать накопления кармической грязи. Вырваться из этого беспрерывного потока рождений и смертей можно только при условии отсутствия собственной кармической грязи или, в крайнем случае, сведения её до минимума. Кроме того, с момента, когда разрозненные группы людей, племена, стали объединяться, создавая государства, к этому прибавился кармический груз следствий за действия государства, равномерно распределяемый на каждого его члена.
Поэтому, вырваться из непрерывного потока кармических отрицательных следствий в биологической жизни очень трудно.
Все существа на земле, в том числе и сама планета, представляют собой единый планетарный организм, живущий по законам взаимного обеспечения и сохранения жизни. В то же время, каждая живая форма имеет собственный биоритм, мировоззрение, нервную систему и другие жизнеобеспечивающие органы. Ее жизнь уникально единственна, неповторима и дорога. Всем одинаково радостно жить и больно умирать. Каждый может защищать себя во имя своего сохранения, но никто не имеет права посягать на жизнь другого божественного существа, убивать в нем того, имя которого Бог.
Главная цель жизни человека - пройти физическое перевоплощение
в материальном мире и обогащенным разумом, более совершенным вернуться в родную тонкоплановую обитель богов.

Но, увы, эта цель отходит на второе место, как только человек (в дальнейшем мы будем говорить о человеке - homo sapiens) окунулся в материю. На земле, на первое место встает несколько иная задача – самоочищение. Самоочищение подразумевает избавление от багажа кармической грязи, что позволяет прервать бесконечную цепь рождений и смертей.
Для нас, людей, планета Земля является зоной, чистилищем с различными условиями отбывания наказания и очищения каждого живущего на ней в отдельности, в зависимости от степени тяжести персонального кармического багажа.
Одновременно, наша планета является школой приобретения и накопления знаний, разума, совершенства личности.
Космос рационален в своих проявлениях.

Конечная цель – сознательное бытие, становилась все более трудной задачей в ее реализации для тех живых духовных существ, кто окунулся в материю. Стремление к реализации цели затерялось в бесконечной цепи рождений и смертей, потеряло свою эффективность, но все же кармически необходимо.

Один из основных постулатов христианской религии «Не убивай» не актуален в биологической жизни и по своей сути противоречит учениям всех религий мира. Он действенен в мирах, где живые существа не имеют плоти, и не уничтожают друг друга во имя ее сохранения.
В мирах, где присутствует материя, приходится убивать многие божественные живые формы, во имя сохранения собственной жизни и продолжения рода, но, ни в коем случае c целью получения удовлетворения, корысти или каких-то иных мотивов, что делает, к величайшему сожалению и кармическому негативному накоплению, человек.

Однако надо признать, что в этих убийствах заложен великий смысл созидания и совершенствования, способствующий приобретению сознания и накоплению разума.

Во имя главной цели! Чтобы стать Богом! Парадокс! Нужно убивать, чтобы стать Богом!
Да, на этой стадии физической жизни нужно убивать, во первых, чтобы выжить, сохранить и развивать свое биологическое тело, способствующее наиболее эффективному накоплению разума.

Это единственный и необходимый путь завершения полного цикла трансформации в материю, являющейся стартовой площадкой для продвижения по эволюционной лестнице, восхождения к божественному.

Как ни парадоксально, но человек умнеет, как раз в борьбе индивидуумов, в нескончаемых войнах цивилизаций, приносящих неизбежность разорения, море крови и смертей, горе и страдания целым народам. Эти войны, агрессии и жестокости, как раз и являются той движущей силой, поднимающей человека на новый этап совершенства его личности и разума в том числе. Отсутствие среды противоположностей и противостояний, этой самой борьбы, войн и т.п. делает невозможным приобретение разума, опыта жизни, в достаточной степени ведущего к совершенству личности, или замедляет этот процесс на неопределенно длительное время.

Вот такая диллема. Следование заповедям из Библии, в особенности одной из них «Не убивай», приводит к умственной деградации, нивелирует то, ради чего пришел в материальный мир – приобрести разум, стать осознанным.
С другой стороны, убить, значит навлечь на себя бремя кармического возмездия, задержаться в нескончаемой цепи воплощений и страданий на земле.
Выход один – искать альтернативу.

Первочеловек появился на земле, без какой – либо кармы на ней. Он принес свой кармический багаж с других планов бытия.
Как раз карма, положительная или отрицательная и есть та движущая сила, ведущая к приобретению и накоплению разума.
Многие могут задать вопрос: «Если во время многократных жизней на земле приобретался разум, то почему, при очередном рождении, человек приходит в жизнь со стертой памятью, отсутствием в сознании информации накопленной в прошлых жизнях?»
Действительно, в физический мир человек приходит с абсолютно чистым информационным полем, за редким исключением, которое можно объяснить ошибкой природы. Однако такое суждение тоже является ошибкой. Ничто во вселенной не исчезает бесследно. Информация о прошлых жизнях и накопленный жизненный опыт сохраняется человеческой личностью в глубинах сознания, точнее в его подсознании.
Память вновь появившегося на свет человека должна быть чиста, как чистый лист бумаги. Во-первых, потому, что эпизоды прошлых жизней будут накладываться в настоящей, как дважды отснятый фильм на одну и ту же пленку. В результате не будет четкого восприятия реальности и адекватной реакции на те или иные события.

Во-вторых, когда учащийся сдает экзамен на качество знаний, приобретенных в процессе учебы, он получает билет только с вопросами и самостоятельно ищет решение ответа. Какой же это будет экзамен на знание, когда ученику, вместе с вопросами в билете будут написаны ответы на них.

Что касается проявления элементов памяти событий из прошлых жизней, то в подсознании работает реле памяти. Оно, в большинстве случаев включается в экстремальных условиях, когда это необходимо, ведь дети всегда умнее своих отцов.


Продолжение следует.

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru