Живая Эзотерика » Статьи » Здоровье души, тела, созания » "Волшебное зеркало" Совести.
Автор: Drvaha
22 ноября 2009, Воскресенье
3 930

"Волшебное зеркало" Совести.

Гипотеза о многопрограмном устройстве и принципе работы Совести.

"Волшебное зеркало" Совести.
Ваха Дизигов.
«Среди множества относительных истин существует одна Абсолютная. Мудрецы всех эпох, чьи откровения собраны в священных писаниях, призывают нас искать именно эту Абсолютную Истину, независимо от вероисповедания и убеждений…» Б.Р. Шридхар.

Гипотеза о многопрограмном устройстве и принципе работы Совести.
Первая часть."Волшебное зеркало".

Вы любите слушать сказки? А я ,даже повзрослев,продолжаю слушать сказки,смотреть сказочные мультфильмы и фильмы.
И все мы хотим,чтобы конец у сказки был обязательно счастливым и поучительным.
Добро обязательно должно победить,а Зло должно быть наказано.
Только в настоящей жизни,к сожалению,всё наоборот.
Добро всегда беспомощно и слабо,редко побеждает,а Зло чувствует себя полноценным хозяином на Земле.
Во все времена существования человеческого общества на Земле продолжаются и,видимо,долго ещё будут продолжаться споры о важности или бесполезности таких общечеловеческих нравственных понятий как Добро и Зло.
Меня же ,как и многих уважаемых читателей,очень давно интересует такие вопросы:
1.Наступит ли на Земле когда-нибудь мир,где не будет Зла?
2.Через какие двери приходит в человеческую душу Зло?
3.Почему Добро часто оказывается бессильным?
4.Почему Зло одевает маску Добра,чтобы творить Зло на Земле?

Рассказывать или пояснять об этих нравственных понятиях очень трудно и сложно,потому не только каждый взрослый,но даже 5-6 летний ребёнок Вам скажет,что он знает "Что такое "хорошо" и что такое "плохо".
Однако,эти вопросы не так просты как кажутся на первый взгляд.
Философами многих эпох написаны огромное количество научно-философских работ,пытаясь осознать причины Добра и Зла.
Я же в своих исследованиях или работах исходил из того,что вся необходимая программа для нормальной,здоровой и счастливой жизни ,как одного человека так и всего человеческого общества,генетически заложена в мозг каждого человека.
Человек рождается на этой Земле с уже заложенной духовной программой,без чего он не может считаться человеком.
Во многих священных книгах и писаниях говорится о договоре между человеком и Богом,Всевышним Создателем.
Я думаю,что при зарождении физического тела человека,по воле Всевышнего Создателя также образуется духовная плоть или духовная энергетическая программа,которую мы можем называть человеческой душой и эта душа заключает с Богом или Всевышним Создателем договор и только после этого может вселиться в физическое тело человека.Душа человека заключает с Богом договор - это значит,что Душа каждого человека обязуется жить на Земле по Божеским,т.е.по общечеловеческим нравственно-моральным законам.Но взрослея,большинство людей не живут по законам Всевышнего Создателя,Бога или Абсолюта и тем самым нарушают договор,заключённый с Богом.

Что может означать - человек нарушает договор,заключённый с Всевышним Создателем - на уровне духовных программ?
Это может означать только одно - человек самовольно или под давлением общества изменяет нравственно-моральную программу,которую ему не дано право изменять.То есть,в момент закладывания духовной программы в душу человека Всевышний Создатель заложил специальную программу-дорогу,по которому человеку надо идти,чтобы процветать и духовно совершенствоваться,но в то же время оставил свободу выбора между Добром и Злом.Сделав шаг назад в сторону Зла,человеческая душа тем самым нарушает программу духовного развития и самосовершенствования человека или как написано в священных книгах-человек нарушает договор,заключённый с Богом.
В философии этика изучает вопросы морали,а именно вопросы Добра и Зла.

Этика рассматривает индивидуальную мораль, относящуюся к защищённым подсознательным механизмам, глубокий анализ которых затрудняется срабатыванием особой психологической защиты, блокирующей критический анализ подсознательных установок.
На протяжении всей истории существования человеческого общества на Земле только вера в высший смысл жизни, в высшую цель бытия, соблюдение общечеловеческих этических норм и требований, а если быть ещё точнее, вера религиозная, составляла на всем протяжении истории корневую опору нравственности и источник культурного и духовного развития каждого народа.
Такая вера и есть,по мнению многих богословов и философов, источник познания Добра и Зла.
Но наши человеческие проблемы начинаются тогда,когда мы со своими принципами и понятиями начинаем жить в обществе ,то оказывается,что рядом живущие с тобой люди,иногда даже и самые близкие,живут вроде и по правильным,общечеловеческим законам,но ихние понятия и принципы чуть-чуть отличаются от твоих.В итоге каждый человек рано или поздно приходит к выводу,что то, что Хорошо для меня,не всегда Хорошо для рядом живущих со мной людей.

Возникает конфликт человека и общества,конфликт одного общества с другим,конфликты разных цивилизаций...
Вечная борьба идей,идеологий,принципов,переходящая в споры, конфликты ,противостояния,кризисы и войны.
Мы можем спросить себя:Где же находится источник всех человеческих недопониманий,разногласий и бед?
Верующие люди считают источником всех человеческих бед и несчастий неверие человека в Бога.
А по каким законам должен жить тогда неверующий,современный человек?
Только по законам того государства,где он сегодня проживает?
Обязан ли он слушать свою Совесть?

Большинство людей,живущих сегодня на Земле,считающих себя современными,не верят ни во что и заняты лишь зарабатыванием денег и приобретением земных богатств.Нравственные понятия у большинства так называемых современных людей неустойчивы и меняются в зависимости от места жительства,законов того или другого общества,улицы или круга общения,от выгодности или престижности... Нынешним современным людям так жить удобно,выгодно и привычно.В большинстве стран мира государство создаёт такие законы,которые снимают ответственность с гражданина этого государства за нарушение общечеловеческих нравственно-моральных законов.Государство присвоило себе право решать главные вопросы,стоящие перед каждым человеком,живущим на Земле,в том числе и нравственно-моральные вопросы.В современных государствах ,за редким исключением,религия отделена от государства.Таким образом,в обществе действуют законы государства,в котором живёт каждый человек,нравственно-моральные законы,которые соблюдает определённая часть общества,неписанные законы семьи,улицы,школы...И в этом хаосе законов,правил,установок и предписаний вынужден проживать свою жизнь современный человек.

Среди важных нравственных понятий я бы отдельно выделил "Совесть".
Совесть - это данное человеку Богом второе "я" [греч. сюнейдесис, "совесть", "сознание"], которое независимо от воли человека оценивает его мысли и поступки и укоряет его, когда он поступает против установленного порядка. /Библейский словарь Брокгауза/.Я хочу сказать,что в такой нравственно-моральной ценности или понятии как человеческая Совесть заложена особо важная программа,которая должна регулировать главные вопросы жизни и существования человека и человеческого общества.Таким образом,Совесть должна регулировать нравственное поведение человека в обществе.

Что же означает нравственное поведение человека в обществе?

Нравственное поведение — это способность личности жить в обществе, среди людей, устанавливать с ними взаимоотношения в рамках нравственных норм, принятых в данном обществе.
До тех пор,пока для людей Совесть будет что-то значить,жизнь на Земле может иметь ещё какой-то смысл.
Пока что Совесть ещё что-то продолжает значить для людей,живущих сегодня на этой Земле.
Возвращаясь к вопросу - Где же находится источник всех человеческих недопониманий,разногласий и бед?
Я бы ответил так - Этот источник находится в Совести у каждого человека.
Если мы спросим себя - Где же находится Счастье,Радость,Здоровье и все земные богатства для человека,живущего на Земле?
Я на этот вопрос ответил бы однозначно - В Совести у каждого человека.
Зависит ли наше Счастье,Радость,Здоровье и благополучие,а также наших детей,от окружающего нас общества?
Я бы ответил - Зависит.И эта взаимозависимость людей друг от друга заложена в нашей Совести.
- А разве каждый человек не хочет быть независимым от окружающих? - спросите Вы.
Хочет.И это его право тоже заложено в сознании человека Всевышним Создателем.
Быть независимым в определённых пределах и свободным в праве выбора между Добром и Злом Всевышним Создателем или Мировым Разумом предоставлено самому человеку.
Но быть независимым от общества каждый человек может лишь только до определённого предела.
Если человек переступает этот поставленный Всевышним Создателем предел,наступает хаос или кризис как в самом человеке,так и в обществе.
Возможно,что в ближайщем будущем учёные смогут определить чёткие границы таких пределов и уровень их взаимных равновесий и притяжений.
Чем больше хаоса бывает в обществе,тем больше каждый человек вынужден "закрывать" свой внутренний мир от окружающего его хаоса,неустойчивости и грязи.Чем больше человек пытается "закрыться" от внешнего мира,тем больше он нарушает закон Создателя,заложенный в Совести каждого человека.
Если же человек,живущий в определённом обществе,пытается соблюдать законы Создателя или нравственно-моральные законы,то он и его жизненные принципы подвергаются разрушительному воздействию со стороны общества.Таким образом,человек в современном обществе,не соблюдая нравственно-моральные законы или законы Совести,саморазрушается и одновременно подвергает разрушению нравственно-моральные установки окружающих его людей.

Таким мне представляется в общих чертах заложенная в каждом человеке в отдельности и во всём обществе нравствено-моральная программа Совесть.
Как я уже писал в своей Теории о взаимной связи и гармонии духовного и физического состояния человеческого общества и геофизического состояния Земли на основе частотного резонанса каждый человек зависит от физического и духовного состояния всего общества прямо и косвенно,а всё человеческое общество прямо и косвенно зависит от физического и духовного состояния одного человека.
Когда нормальные и естесственные функции жизни человека люди превращают иногда в средства достижения наслаждения, то заложенная в человека специальная программа жестоко наказывает за такое извращение её действительных целей.
Меня часто спрашивают уважаемые читатели о генетическом коде жизни человеческого общества.
В своей Теории о взаимосвязи человека,Земли и космоса я попытался раскрыть общую генетическую программу человеческого общества,которая была заложена Всевышним Создателем на уровне духовных программ во взаимосвязи с физическим телом человека.Несоблюдение этой программы автоматически ведёт к началу процесса самоуничтожения всего человеческого общества и каждого человека в отдельности.О взаимосвязи человека и экологии Земли я уже говорил.Генетическая программа жизни и генетический код жизни можно рассматривать как одно и то же,так как смысл у них один и тот же.

Хотел бы ещё раз подчеркнуть,что не соблюдая программу или законы Совести,человек подвергает себя самоуничтожению.Точнее,при несоблюдении программ,заложенных в человеческой Совести,включается специальная программа,которая поэтапно разрушает физическое и психическое здоровье человека и общества.
Пытаясь расшифровать программу,которая составляет основу самой "Совести",я пришёл к очень интересным выводам.
Как я уже писал в своей Теории о взаимной связи и гармонии духовного и физического состояния человеческого общества и геофизического состояния Земли на основе частотного резонанса, внутри духовных программ каждого человека,по моим расчётам,находятся специальные защитные программы,напоминающие антивирусную программу в компьютере.
Когда происходит разрушение таких защитных программ,нервная система человека подвергается мощной атаке со стороны общества опасных вирусов-стрессов,от которых организм не имеет антистрессовой защиты.

Мне это напоминает программу биороботов,где в "мозг" робота заложена специальная защитная программа,которая самоуничтожает его,если робот нарушает заложенную в него рабочую программу и становится опасным для себя и окружающих.
Сама программа "Совесть",на мой взгляд,состоит из нескольких программ.
Одна из программ внутри "Совести",которая напоминает,как я уже говорил, антивирусную программу компьютера,я решил назвать "Волшебное зеркало".
Таким образом,шаг за шагом попытаемся приблизиться к пониманию и расшифрованию работы всех программ внутри самой "Совести".

Гипотеза о многопрограмном устройстве и принципе работы Совести.

"Волшебное зеркало",по моему мнению,имеет двухстороннюю защиту и состоит из внешнего и внутреннего защитных слоёв.
Внешний и внутрений защитные слои "Волшебного зеркала" я бы образно сравнил бы с дверьми,которые могут одинаково открываться в обе стороны.И через эти "двери" с двухсторонним движением под контролем "Волшебного зеркала" заходят и выходят Добро и Зло .
Более подробно об устройстве и работе "Волшебного зеркала" я надеюсь рассказать в следующих своих работах.
Также,если будет на то воля Всевышнего,постараюсь рассказать и об остальных программах,которые могут работать совместно с программой "Волшебное зеркало".

20 октябрь.2009 год.Стамбул.

Статья - "Волшебное зеркало" Совести - является интеллектуальной собственностью автора статьи Вахи Дизигова.
С момента опубликования в средствах массовой информации данной статьи использование самой идеи и основы моей Гипотезы о многопрограмном устройстве и принципах работы Совести,в том числе и программы"Волшебное зеркало" другими физическими и юридическими лицами в любом виде как своей собственной идеи,теории или гипотезы недопустимо и это будет считаться воровством интеллектуальной собственности автора и на основе общепринятых международных законов преследоваться в судебном порядке!
Изменять дополнять и переделывать статью запрешено!
Копирование отдельных выдержек из статьи,касающихся самой Теории без упоминания Фамилии автора запрещается!
При перепечатывании статьи обязательно указывать Фамилию автора!



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru