Перейти к публикации

и только Музыка и Слово


Гость Salenta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И только Музыка и Слово

В нас прорастают снова, снова...

Мы пишем под диктовку сфер.

Старо как мир и вечно ново:

Одним - все золото земного,

Другим - лишь Музыка и Слово...

И ничего взамен.

 

(Салента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственно и искусно -

Два полюса у искусства.

 

1997

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственно - когда под напором

Вытягиваешь из себя щипцами

Мёртвую Музыку и мёртвое Слово...

И ничего внутри этой вытяжки

Не может родиться Живого!

 

Естественно (Искусно) -

Когда само всё отдаётся, -

Когда и Музыка и Слово из Души,

Как вода родниковая льётся.

Вот тогда - Живое внутри -

Оживляет всё, что встретит в Пути!

 

И не случайно:

Хорошая Музыка рождает Чудесные Слова,

А в Душу заглянувшие Слова,

Одеваются в Прекрасно-Музыкальные кружева.

 

2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэзия

Клелия

 

Поэзия - не сходство окончаний

По чёткой схеме выверенных строк,

Но храм надежд иль скит воспоминаний...

Портрет души, что словом пишет Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно была на концерте нашей городской музыкальной школы. До глубины Души пронзили скрипки. Было такое впечатление, что музыка льётся из вне, вливается внутрь и наполняет тебя изнутри чарующими звуками. Само состояние описать невозможно! Состояние внутреннего полёта.

Случайно набрела на стихоТворение... и... мгновенно вернулось то состояние, в котором я прибывала, пока пели скрипки.

 

Марина Третьякова

 

О МУЗЫКЕ

 

Скрипки рыдают в ночи одинокие,

Скорбью пронзающей плачет Вселенная,

К звёздам возносятся ноты высокие,

И низвергаются брызгами пенными.

 

Светлые, милые звуки рождаются.

Стастью сжигающей рвётся мелодия,

Жизни сиянием ночь озаряется.

Мудрость прозрения в вечной симфонии.

 

Время закружится в вихре волнующем.

Времени тает волшебная нить,

Песней чарующей,вьюгой бушующей.

Бездной зияющей тайна звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Душа - как нотная тетрадь -

Все ноты в ней, присутствуя, звучат _

От ноты ДО до ноты СИ

Рождаются мелодии..., слагаются стихи...

И, циркулируя, энергия Рождает

То чистое - что Душу Вдохновляет.

Цвета, как Радуга, рассыпались по телу, -

Рисуются пейзажи, натюрморт...

И под Цветную музыку, звучащих чакр

В здоровом теле - Здоровый Дух -

Гимн Жизни весело поёт!

 

2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Музыка - это Вдохновение, облеченное в ноты" (Альфонс Карр)

 

Музыка - отличный терапевт!

 

Она может справиться с любой болезнью:

 

- адажио или мягкий джаз - с неврозами

 

- симфонии иэтническая музыка - с депрессией

 

- марши, вальсы,и, крайняя мера, рок-н-рол - с переутомлением

 

Таким образом можно составить свою коллекцию лекарственной музыки и с лёгкостью справляться со всеми неприятными жизненными моментами

 

Но необходимо так же помнить и о музыке Тишины ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Орган отливал серебром,

Немой, как в руках ювелира,

А издали слышался гром,

Катившийся из-за полмира.

Покоилась люстр тишина,

И в зареве бездыханном

Играл не орган, а стена,

Украшенная органом.

 

(не знаю чьё стихоТворение,

Но в Душу заглянуло, ...

...И ... Вошло ))))

Окутало, расстаяло, звучащими мгновеньями...

И в мир неведомый с собою унесло ))))

 

Осознание, как Признание,

Раздаётся органом во мне...

Прочитала стихотворение,

И звучание Слышу из вне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

* * *

Мысль в слова оделась ...

Прогуляться пошла, как всегда,

Видно, была простужена, ... -

Раз так укутаться сильно смогла ... -

Поэтому и не заметили - Сути в обёртке слов, -

И ... улетела она ... (((

В музыке ветра, не примерив обнов ...

Может застряла где то,

В толще коротких, оборванных фраз ...

Слышишь, зовёт она нотами ветра,

Что б музыкой Сфер дотянуться до нас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэзия - это не просто рифмованные слова

 

дыши

Анна Савина

 

 

одному юному корреспонденту,

увлёкшемуся игрой слов в стихах...

...............................с любовью (не обижайся! -)))

 

 

.........

 

то ли ты, мальчик, ещё не вызрел….

то ли……. я не пойму…

голос твой чем-то похож на выстрел…..и растревожил тьму…

но не коснулся души, не вынес - пулей навылет мозг,

видно, ты, правда, ещё не вырос….

вырастешь…

не вопрос…

но, завалившись ко мне с порога, так наследил – улёт!

знаешь, а я ведь бываю строгой….и нетерпимой…..вот…

хочешь, устрою разбор полётов?

сходу в карьер – держись(!)

каждой фальшивой, неверной ноте срежу в зачатке жизнь…

чем ты хотел поразить мой разум? –

тем, что в конце концов

фразы твои растащили разом полчища мертвецов?

это издержки словесных игр – но не стихи, пойми!

нет, не достаточно точных рифм, чтобы слова текли,

двигались, пели…..

да хоть стояли(!) – это уже прогресс,

а не валились бы штабелями в душу и в мой подъезд…

вот я трясу их теперь, пинаю – нет, не хотят вставать,

лишь потому, что поэт не знает – с чем бы их срифмовать…

ты не вложил ни огонь, ни душу –

жизнь не вдохнул в слова…

это же чувства, а не игрушки…. это ж, как дважды два!

всё…..не сердись….я была сурова….

вижу, уже кипишь…..

просто хотелось ударить словом, чтобы ты знал, малыш –

Слово – реально такая сила – может сразить в момент -

сбить, покалечить, свести в могилу…

может…….

а может нет…

мы воскресаем в словах, запомни – в них оставляем след ,

жизнь продлеваем разряду молний словом на много лет…

это не просто цветные звуки – это твоя душа,

так попытайся же каждой буквой

верить……..любить…….дышать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, этому место здесь))

Считаю, что Градский великий человек. И как исполнитель песен, а еще более, как композитор.

Изменено пользователем kashtan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О СЛОВАХ

(по книге протоиерея Артемия Владимирова)

 

Существует семь словесных уровней:

 

1. Чёрное слово - это самый низший уровень. Это заразное слово, не будучи исторгнуто оно пускает корни. Речь загрязнённая руганью показывает, что болезнь зашла далеко. Пагубная разновидность чернословия - матерная брань. Она считается богохульством и кощунством, попирает самое святое. Чёрное слово вошедшее в сердце человека делает его не способным любить.

 

2.Праздное слово или пустое слово - это мутный речевой поток. Их выходит за день до миллиона. Эти слова лишены смысла, произносятся от нечего делать. "В многословии не избежать греха" - сказал царь Соломон. Соблюдай правила: помни, что говоришь; помни, кому говоришь; помни, где говоришь; помни, зачем говоришь и помни, какие с того будут последствия.

 

3. Тёплое слово - это доброе слово, главный фактор в воспитании детей. Все нуждаются в тёплом слове. Улыбка снижает стресс, страх. Тёплое слово одушевляет уста. Желательно постоянно находиться на этом уровне.

 

4. Золотое слово - от тёплого слова к золотому один шаг. Всегда простое, ясное и правдивое, оно чуждо лести и лжи. Оно в высшей степени компетентное, слово профессионалов - тех кто не только владеет знаниями, но и может передать их людям.

 

5. Красное слово или Прекрасное слово - слово поэтов или трибунов. Это слово человека утвердившегося в добре. Оно отражает определённую фазу нравственного развития личности человека, который превратился в сеятеля разумного доброго вечного. Им владеют мудрецы, Учителя человечества. Красное слово имеет власть над человеческой Душой.

"...И долго буду тем любезен я народу,

Что чувства добрые я лирой пробуждал" ...

 

6. Вещее слово - высота головокружительная - это звёздная высота. Это слово носит в себе таинственный духовный смысл. Этим словом предрекают, прогнозируют, предугадывают то, что ещё не свершилось. Человек способен к вещему слову тогда, когда он приносит самое дорогое - жизнь, в жертву высокой идее, когда отдаёт свою жизнь людям. Человек находится на грани жизни и смерти, на грани между миром видимым и невидимым.

"Люди, будьте бдительны, любите друг друга. Я Люблю Вас!"

 

7. Святое слово - слово молитвы, слово, которое соединяет небо и землю, являет выход за пределы видимого мира в мир духовный. Это слово всякому по плечу, лишь бы оно было произнесено из глубины искренне верующей, любящей Души.

 

" В минуты жизни трудную теснится в сердце грусть,

Одну молитву чудную творю я наизусть" ...

 

Если хотите каждый день за спиной чувствовать крылья:

 

Утром говорите слова: "Господи, слава тебе! Благослови меня на наступающий день."

 

Перед сном говорите слова: "Господи, я Благодарю тебя за подаренный прожитый день. Благослови меня на наступающую ночь."

 

(Альманах "Уральский магнит" № 5 2010 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Встретилось на дорогах интернета:

 

* * *

Как часто мы бросаемся словами,

Как часто даже смысла в них не видим,

Мы за слова кого-то уважаем,

За них же мы кого-то ненавидим!

Как часто взятых пара-тройка букв

Судьбу решают дня, недели, жизни...

Бывает, слово - просто глупый звук,

А иногда в нем суть великой мысли!

Как часто ждем годами одного

Бесценного таинственного слова,

А ведь порой оно, как приговор, звучит

Так холодно, жестоко и сурово!

Как часто нужных слов не говорим

Теряя их в земном круговороте,

Потом мы больше их не повторим

Поставив в нужном падеже и роде!

Как часто мы жалеем о словах,

Которые так глупо потеряли,

А часто и о тех, что через час,

Мы никогда бы больше не сказали!

Как часто мы не думаем о том,

Что принесет одно лишь только слово,

Вдруг им кому-то сердце разобьем,

А вдруг жалеть о нем мы будем снова...???

 

( автора не знаю)

 

Слова ... СЛОВА ... СЛОВА

 

Одно и тоже СЛОВО - а как по разному может звучать под разную музыку Сердца, в разных Моментах Жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

СЛОВА

 

Словно травы, шелестят слова...

Как слова и травы в жизни схожи!

Говорим: целебная трава-

Есть слова целительные тоже.

 

Есть слова, исполненные яда,

Есть простые, словно васильки,

А порой с собою нету сладу,

Если в речи всходят сорняки.

 

Есть слова, пьянящие, как розы

Есть сухие как степной ковыль.

Есть слова, рождающие слезы-

Горькие слова, слова полынь.

 

Словом можно душу искалечить

Словом можно раны исцелить,

Тяжкий груз недобрых слов на плечи

Берегитесь ближнему взвалить.

 

Я смотрю на луг в цветы одетый,

Как прекрасен сочных трав покров...

Научи нас, Бог, дарить букеты,

Состоящие из добрых, мудрых слов.

 

Наталья Щеглова

Изменено пользователем MISTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пифагорейская теория Музыки и Света

 

Наверно, не случайно, встретилась мне в моих же книгах именно сегодня ...

Очень интересно ))) Почему раньше не видела??? ...

 

В интернете можно прочитать здесь:

 

<noindex>http://www.obretenie.info/txt/pifagor/holl3.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ТАЙНА ТРЁХ СЛОВ

 

В сборнике В.И. Даля «Пословицы русского народа», в главе «Суеверия-приметы» есть такие строки: «Кто обмирал и был на том свете, тому под большим страхом запрещено говорить три слова (неизвестно какие)». Эта последняя приписка навела меня на ворох догадок, ни одна из которых не казалась состоятельной. Читать это было странно, зная, сколько сил и упорства вложил Владимир Иванович в свои исследовательские поиски, каким терпением обладал для достижения своих целей. И вдруг – на нашёл, не узнал… Поразительно!

 

Подтверждение словам В.И. Даля нашлось в другом источнике, но оно только умножило интерес к этим «трём словам». В словаре русских суеверий, заклинаний, примет и поверий Е. Грушко и Ю. Медведева написано, что обмиравшему человеку «наложен под страхом смерти и вековечного горения в геенне огненной запрет на некие три слова, а какие – он и сам не помнит»… Только произносить он их не в силах, не осознавая этого.

 

Думаю, многие замечали труднообъяснимую закономерность: стоит только заинтересоваться очень сильно каким-то вопросом – и ответы, подсказки тебе словно подбрасываются во множестве вариантов: знай выбирай, да только не ошибись. Вдруг от лукавого?

 

Поиски этих таинственных слов завершились во время поездки в Москву. Соседка по купе во время обычного, бесцельного разговора «ни о чём», как это бывает со случайными попутчиками, вдруг говорит, что бабушка в детстве её учила, что человек должен избегать произношения трёх слов: «кошмар», «ужас», и «мрак». Безразличие к вялотекущему и малоинтересному разговору сразу исчезло, я уточнила: каждому человеку, или только «обмиравшему» (то есть бывшему в состоянии клинической смерти)? На это ответа не получила, попутчица не запомнила, или об этом ничего не было сказано. Но зато она запомнила причину того, почему их нельзя произносить и эта причина была настоящей находкой. «Потому что ЭТИ ТРИ СЛОВА УБИВАЮТ В ЧЕЛОВЕКЕ ЛЮБОВЬ», - твёрдо сказала женщина. Если бы она говорила про два, например, или четыре слова, можно было сомневаться, но ведь опять три слова!

 

Сначала так и хотелось сказать: «Кошмар!… Этого не может быть!» и тут же замечаю за собой какую-то навязчивую потребность постоянно повторять эти слова. Ведь речь наша стала буквально пересыпана ими, словно свалочным мусором.

 

Придя в себя после первого замешательства, постепенно начинаю думать, что в этом, с виду нелепом утверждении, «что-то есть». Даже именитые академики теперь утверждают, что слово материально. Словом можно и убить, и исцелить. Пример тому – животворное слово молитвы. Значит, какие-то слова или сочетания слов действительно могут быть ключевым «кодом», приводящим в действие какие-то внутренние, не ведомые нам механизмы, отвечающие за изменения в нашем сознании или организме вообще. Возможно, эти три слова несут информацию об уделе грешников и их вечном пристанище, где наместник – дьявол?

 

Бог есть любовь – говорится в текстах священных писаний. Речь в них, конечно, не о взаимоотношениях двух полов, а о любви, как основном законе, дающем энергию жизни и обусловливающем сосуществование на планете всего живого. Любовь – сила движущая и созидательная. Лишь движимый любовью способен на самопожертвование, на бескорыстную помощь, способен понять, пожалеть, простить чьи-то ошибки и обиды, удержать себя от склок или мести. Дьявол же «не может любить и не любит тех, кто любит» (Дени де Ружмон «Роль дьявола).

 

Вполне возможно, что человек, произносящий эти три слова, постепенно угнетает в себе великий Божий дар любить, без которого он превращается в жестокого, жадного, расчётливого монстра, наделённого за отсутствием любви одними желаниями.

 

Медикам известно, например, что родительская любовь обеспечивается наличием в организме в определённом балансе всего двух гормонов: окситоцина у женщин и вазопрестина у мужчин. Опытами доказано, что блокировка этих гормонов приводит к полной утрате ими этого самого сильного родительского инстинкта. Мать, утратив способность любить, завтра пройдёт мимо своего дорогого чада совершенно равнодушно, и ни какие его беды уже не тронут её застывшее сердце. А вдруг эти гормоны блокируются словами-кодами? Произнесли их раз, два, три – ничего не случилось, но всё идёт «туда», в «дьявольскую» копилку…

 

Каждый человек волен в этих выводах сомневаться, но, думаю, у кого-то уже замаячил в воображении «колоритный» образ Эллочки из «12 стульев». Складывается впечатление, что авторам было известно губительное действие слов, составляющих основу лексикона их персонажа.

 

А теперь снова – несколько слов о той суеверной примете, что записана В.И. Далем. Возможно, «кошмар», «ужас» и «мрак» - это та запредельная реальность, поминать которую человеку, временно побывавшему там, строго запрещено, как нельзя, например, к ночи поминать чертей, чтобы не призывать их…

 

(интернет ... <noindex>http://www.perunica.ru/yazikoznanie/2127-t...tryox-slov.html</noindex> заинтересовало ... делюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО - слово Паразит

 

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

 

Слово паразит – это слово с двойным смыслом.

Первый смысл – это тот смысл, который нас ПРИУЧИЛИ считать правильным.

Второй смысл – это смысл, заключённый в корневой основе слова, действующий на уровне подсознания.

Нас приучили к тому, что слово «спасибо» - это выражение благодарности и пожелание того, чтобы человека охранял Бог.

 

Но если бы это было на самом деле так, то вместо этого слова в языке могло появиться и другое, что-то вроде «хранибо» или «дарибо». Однако в язык было внедрено именно «спасибо», а не что-то другое. Может, в этом была какая-то скрытая цель? И кто мог внедрить в язык это слово?

Общение людей представляет собой обмен энергией. Что-то делая для другого человека (даже просто давая совет), мы передаём ему часть своей энергии. В ответ мы получаем такое же количество энергии, заключённой в словах благодарности.

 

Если же человек не желает расходовать СВОЮ энергию на благодарность, он перекладывает это на БОГА, то есть говорит «СПАСИБО». Такой способ благодарности – это энергетический вампиризм со стороны того, кому оказывают внимание или услугу.

 

Но не это самое опасное, так как внимание или услуга в этом случае оказываются бескорыстно.

Самое опасное в этой ситуации – скрытый смысл слова «спасибо». В наше время, когда появилась такое понятие как психолингвистическое программирование, можно узнать, что некоторые слова воздействуют на психику человека не столько на сознательном, сколько на подсознательном уровне, определяя его поведение и его судьбу. К таким словам относится и слово «спасибо».

Центром этого слова (его корнем), является слово «ПАСИ», которое имеет вполне определённый смысл, связанный с овцами и пастухом.

 

Кто-то может сказать, что корнем слова СПАСИБО является слово СПАС. Но здесь не всё так однозначно. Необходимо представлять себе, откуда взялось слово, кто его начал применять первым. Синонимов в русском языке не существует в принципе, потому что каждое слово содержит в себе вполне определённый образ и применялось определённой группой людей, как отражение профессиональной деятельности.

 

соХР А (О)Нить (сХОРонить) – слово, в качестве профессионального термина, применяемое в основном купечеством. ХРОНЯ – деревянная бочка, в которой хранили и перевозили товар, за счёт цилиндрической формы была удобна для погрузки.

заЩИТить – спрятаться, или кого-нибудь спрятать ЗА ЩИТ. Применялось, как профессиональный термин, воинами, ратниками.

сБЕРечь – избавить от влияния БЕРА. БЕРом назывался стихийный Дух, проявлением которого (воплощением) считался проснувшийся среди зимы Медведь-Шатун. Отсюда и слово БЕРЛОГА – БЕРа ЛОГово. Это слово было профессиональным термином Волхвов и Жрецов.

сПАСти – закончить пасти на открытом пространстве. Применялось пастухами и означало ЗАГНАТЬ СТАДО В ХЛЕВ (спасти от хищников).

Зная эти изначальные значения слов, можно представлять в воображении визуальный образ, отражающий их истинный смысл.

 

Возьмём христианский призыв: «Спаси и сохрани», и попробуем создать визуальный образ.

Вот ходят свободные люди, живя по-Совести, и вдруг кто-то шарахает их по голове идеологией (иуделогией) и они начинают призывать неизвестно кого: «Спаси и сохрани». Вдруг, неизвестно откуда появляется кнут, который загоняет людей в некое помещение (СПАСАЕТ). После этого появляется лопата, которая выкапывает яму, сталкивает туда людей и забрасывает сверху землёй (СХОРАНИВАЕТ) до лучших времён.

 

А представьте себе иную ситуацию:

Вы оказываете кому-то услугу, а он вам вместо слов благодарности заявляет, что Вы баран (овца) и над Вами должен быть хороший пастух, который загонит Вас в хлев, ограничив вашу свободу, или, что Вы раб и вам желают иметь заботливого хозяина. Конечно, в рабовладельческом обществе, в среде рабов, такое пожелание было бы встречено с пониманием. Даже в обществе, в котором государственной религий является христианство, основанное на утверждении, что человек – раб божий, такое пожелание лишь утверждало бы существующий порядок вещей. Собственно, именно представители христианства и ввели в обиход слово «спасибо».

 

Но в обществе свободных людей и осознанных личностей, готовых взять ответственность за СВОЮ судьбу в СВОИ руки, такое пожелание выглядит не только неуместным, но и психологически вредным. Пожелание, чтобы тебя кто-то ПАС (спасал), воздействуя на подсознание человека, лишает его воли и приучает к мысли, что не он хозяин своей судьбы, а некий «пастух», стоящий над ним.

 

Учитывая то, как часто мы произносим слово «спасибо», поражает масштаб психолингвистического программирования населения страны на безропотное подчинение тому, кто стоит рангом выше. И учитывая этот масштаб, нет надежды на быстрое искоренение этого паразитизма из нашей жизни.

Неужели же у нас нет надежды, что хотя бы наши дети освободятся от этого паразитирующего элемента нашего языка и вырастут свободными личностями с собственной силой воли?

 

Всё, на самом деле, не так уж безнадёжно. Оказывается, русские люди давно нашли противоядие от этого пожелания. Люди, чувствующие в такой «благодарности» угрозу своей личности, стали в ответ говорить: «НЕ ЗА ЧТО», тем самым, разрушая тот образ, который вложен в эту «благодарность». Но элемент вампиризма при этом сохраняется.

 

Люди же, объединённые общими интересами, могут договориться между собой о том, чтобы употреблять вместо слова «СПАСИБО» другие слова признательности, тем более, что такие слова в русском языке есть. Например, «БЛАГОДАРЮ» и «БЛАГОДАРСТВУЮ». Только необходимо знать в каком случае, какое слово употреблять.

 

Когда кто-то передаёт что-то другому человеку, то он должен подтвердить, что на той вещи, которая передаётся, нет ни сглаза, ни наговора, то есть, что эта вещь даётся на благо человека. Именно в этом случае необходимо говорить «БЛАГОДАРЮ» (благо дарю), подтверждая этим отсутствие наговоров и сглаза на подарке.

 

Когда же принимается вещь, необходимо говорить «БЛАГОДАРСТВУЮ» (благой дар возвращаю). В этом слове окончание «-ствую» похоже на окончание слова «ПРИВЕТСТВУЮ», что можно понимать, как «тебе направляю». В русском языке эти два слова, как ПАРОЛЬ-ОТВЕТ, по которому можно узнать СВОЕГО. Один дарит и БЛАГОДАРИТ, а другой в ответ БЛАГОДАРСТВУЕТ (восполняет энергию дарителя).

Если же вещь дарит ЧУЖОЙ, который не знает «пароля», а у человека нет уверенности, что на вещи нет ни наговора, ни сглаза, то он должен говорить «БЛАГОДАРСТВУЙТЕ» (с благом дар передайте). Тем самым, если на предмете и есть наговор, то он разрушается.

 

Света мысли и осознания Вам, дорогой читатель.

Желаю вам не иметь над собой «пастуха».

Дарите Благо и Благо Дарствуйте на здоровье.

 

 

Константин ЛИПСКИХ.

27.07.2006 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

Конечно, плохо, а порой – смешно, когда с литературной точки зрения мы выражаем свои мысли с ошибками, употребляем плеоназмы (масло масляное), не понимаем значения заимствованного из французского слово инициалы или говорим «Спасибо Тебе, Боже»… Но несравнимо хуже, если к нам относится библейская цитата из «Книги Екклесиаста, или Проповедника», 10:13: «… Начало слов из уст его – глупость, а конец речи из уст его – безумие».

<noindex>http://unic.net.ru/index.php/forum.html?fu...d=11&id=855</noindex>

 

<noindex>http://unic.net.ru/index.php/forum.html?fu...d=11&id=855</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ХОРОШО, когда ДРУЗЬЯ ВОЗВРАЩАЮТСЯ )))

 

 

РАДА ВИДЕТЬ ТЕБЯ!!!! БЛАГО дарю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бетховен. "Лунная соната"

Лютель Эдер

 

Недосягаемо-крылата,

Сквозь тени зыбких облаков

Взлетает Лунная Соната

Над перекрестьями веков...

 

За счастья миг грядёт расплата...

Но в дымном пламени костров

Всё так же жертвенно и свято

Сияет Лунная Любовь;

 

И, недоступна власти злата,

Пройдя сквозь сумрачность времён,

Мерцает Лунная Соната,

Даря ночам жемчужный сон;

 

А жизнь ни в чём не виновата -

Её движенья строгий ход

Диктует судьбы - как Соната

Диктует темам свой черёд...

 

...Над неизбежностью заката

Взойдёт прощеньем звёздный свод...

И плачет Лунная Соната,

Роняя в Вечность

к а п л и

н

о

т . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика, Привет! Рада тебе!! :)

 

Статья про Спасибо мне не понравилась..:) Не согласна с автором...

Потому как "иго Мое благо, и бремя Мое легко есть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
Не согласна с автором...

Ледничок, не согласна - аргументируй ))))

Полемизируй...

------------------

Статья спорная... Не достаточно внутреняя.... Много противоречий , связанных именно со словом и личностью, их произносящей....

Потому как "иго Мое благо, и бремя Мое легко есть"...
из «Книги Екклесиаста, или Проповедника», 10:13: «… Начало слов из уст его – глупость, а конец речи из уст его – безумие».

]]>

Помнишь,такие слова тут часть писал Рад - важно КАК ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же человек не желает расходовать СВОЮ энергию на благодарность, он перекладывает это на БОГА, то есть говорит «СПАСИБО». Такой способ благодарности – это энергетический вампиризм со стороны того, кому оказывают внимание или услугу.

 

Говоря Спасибо, мне кажется дело не в словах(в большей степени), а в том, какую мысль ты сам в него вложил, какую энергию..

Происхождение слова автор утрировал до ПАСТИ..

Почему то СПАС ему не понравился :)

Если человек попал в беду и вдруг этот Спас...,вовремя появляется? Что здесь плохого ))

А про ПАСТИ...привела слова И.Х. из Нового завета. О том, что бремя его легко и светло...Что не так он много просит от человека

(Нагорная проповедь),как это даёт большее..для души человеческой..

Что может быть лучше вовремя оказанной помощи? Вот и говорим Спаси и сохрани тебя господь, ты мне вовремя помог и тебя пусть помощь не обойдёт..Вовремя, своевременно.., если меня не будет рядом в тот момент, что бы отблагодарить.

 

Согласна, что слово Благодарю...более душевно и выражает сильную благодарность..но пусть оно остаётся не затрёпаным по мелочам..такое моё мнение.

Есть ещё отличное по вибрациям слово: Признательность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря Спасибо, мне кажется дело не в словах(в большей степени), а в том, какую мысль ты сам в него вложил, какую энергию
..

 

Согласна - главное не зацикливаться ))) Вкладывать то, что хочешь нести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности