Перейти к публикации

Время


Гость thoth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Nadejda_R

Превратись в "резинку"
Ни за что. :)

Я лет 30 назад чуть не убился из-за этих "резинок". :)

 

Я понимаю и душу и дух как поля вокруг меня. Я их и поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 463
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadejda_R

Ни за что. :)

Я лет 30 назад чуть не убился из-за этих "резинок". :)

 

Я понимаю и душу и дух как поля вокруг меня. Я их и поддерживаю.

Правильно говоришь - это поля, но поля - это же и линия, и точка - одновремеено.

Всё зависит от ракурса взгляда. Если посмотришь сверху вниз на конусную пирамиду, то ты её не увидишь, а в обозрении будут, лишь точка и круг.

 

Так и душа с Духом, где Дух - это точка - вершина, а душа - круг - основание. Между основанием и вершиной и находится линия - разум (верх-низ), что зовётся в библии лестницей. Ты можешь по лестнице ходить туда - сюда, но тогда ты будешь просто существовать, а когда ты двигаешься вверх, по восходящей, желательно, чтобы твоя лестница была бы спиралеобразной, по всей окружности в подъём, тогда твой Путь будет в устремлении, достич вершины, а значит ты будешь заботиться об инвентаре для подъёма, ведь лестница не означает гладкий и ровный подъём. На каждой ступени есть свои уроки и испытания, а к этим урокам нужно себя готовить ещё у подножия, у основания, приобретая МУДРОСТЬ ПРЕДКОВ, которую - то у нашего народа и забрали.

Именно поэтому и падения с лестницы и занозы в заднице и прочих местах, так как если лестница из необработанной древесины, то на ней столько всяких шероховатостей, что каждый промах - заноза. А вот возвернув Мудрость предков и их знания жизни, пусть и с ошибками и прочем, но свои знания, народ сможет не просто подыматься по лестнице жизни, но и не слепо, а зрячим, видя свой Путь, своё назначение в нём и свою роль в общей связке. И время тогда станет единым мерилом, в виде

И*деи М*ироздание Я*вляющее собственное: НА*дёжный *РОД* Земли - матушки.

Изменено пользователем Nadejda_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadejda_R

я примитивнее всё представляю.

Выходит человек из парилки на мороз - вокруг него пар.

Пар - это его душа. Как аналог.

У души есть своя сфера пара.

"Только и всего" (с).

:)

Изменено пользователем Лайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadejda_R

я примитивнее всё представляю.

Выходит человек из парилки на мороз - вокруг него пар.

Пар - это его душа. Как аналог.

У души есть своя сфера пара.

"Только и всего" (с).

:)

 

Если душа - это пар, то что есть парилка и мороз? А что есть тепло и жар парилки? )))

 

Зашла я, однажды, попариться в баню.

И вот, обнажившись, до самого "дна",

Заметила, вдруг, что весь пар - испарился,

А в бане, что в холодильнике, стала - зима.

 

- "Бааааньшииик! Пааарууу!" - кричу я надрывно.

Вдруг вижу: банщик в тулупе зашёл

И мне, так ехидно, отвечает отрывно:

- "Хооо! Что эттт не пар что ли?" - выдохнул, да и снова ушёл. :1115038593: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadejda_R

Что-то есть в моей памяти созвучное. Пока не вспомню.

 

Звучит классно: банщик зашёл в тулупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

немного новость в тему:

 

Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря, который был введен еще в 16-м веке

 

Глава ассоциации Уэйн Ричардсон не исключает, что новый календарь будет введен уже с 2012 года.

Ассоциация предлагает новый вид исчисления: предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Такая ситуация будет как раз в 2012 году.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый "Симметричный календарь" - его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Платой за это является увеличение количества дней – до 35 для февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

 

взято отсюда <noindex>http://www.echo.msk.ru/news/645901-echo.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Драк Дамеандор(анаграмма к АНДРОМЕДА), без скорбей,

Открыв печатью Скарабей,

Дверь в Мир пространства «Лира»,

Проник в реал Земного Мира.

 

Даааа. Люций тут уж постарался

Ему земной Мир, как наследие достался.

Творит лабораторию он круто,

Но, только так в ней всё он позапутал! ...

Но, благо, что защиту хоть вокруг Земли поставил,

Иначе Антарес уже б свои войска сюда направил.

 

Два братства здесь сошлись клинок к клинку, лишь потому,

Чтоб выяснить могли они: что человечеству нести?

И битву, вот уже ведут века,

По новой, новую ведя войну, чтобы узнать:

Так к Свету всех вести иль всех вести во Тьму?

 

И грань веков стирается.

Уже не помним время, лица,

А Жизнь, как фараон, несясь на Колеснице,

Судьбу вершит Земле, народу, странам,

Меняя пазлы дат, в глаза смотря всем, как в экраны.

 

Ты вместе со всеми когда–то, давно уже,

В пространстве и времени плыл, смехом скользил,

По всем вероятностям, отождествлениям,

И, вдруг, во временной коридор угодил.

Адреналин – выше крыши и страхи пугают:

Старение тела мгновенно придёт.

Ты весь поседел и волос – не осталось.

И вот уже смерть за тобою идёт.

 

6 дней

6 месяцев

6 лет

Сошлись для всех в единой точке бифуркации...

Так как ты своё время повернёшь,

Что в путь возьмёшь ты и кого,

Чтобы творить градацию во временной прострации?

 

Перемещение Силы в вихревой структуре камней, согласно различным источникам, циклично и может быть схематически представлено в виде синусоиды, которая проходит через нуль на каждый шестой день после новолуния и полнолуния, то есть примерно тогда, когда Луна пребывает в первой и третьей четверти. Луна растет — Сила приливает, «поднимается вверх», и наоборот. Согласно кельтскому календарю, отсчет каждого месяца начинался на шестой день после новолуния, сам месяц состоял из двух периодов продолжительностью четырнадцать ночей (поскольку именно ночи использовались как основа времяисчисления), а Новый Год начинался на шестой день после первого новолуния, следующего за весенним равноденствием. Именно знание подобных циклов позволяло жрецам в древности проводить точные вычисления тех временных периодов и закономерностей, выделить которые иным путем — в том числе и с помощью астрономических наблюдений, — было достаточно сложно.

 

Моя игра со временем есть игра в жизнь, хотя, возможно, что вы общаетесь с самой "СМЕРТЬЮ" (МЕРЮ: (С=19+Т=20+Ь=30)=69=15=6="Е" и тогда С+Е+Т+Ь= CЕТЬ), что сотворяет п@тину виртуального владения, в "городах" потерянных душ...

 

Демоны без умолку "чирикают" в каждом, но это не означает, что всякая иллюзия, испуганного зрения (демон), может успешно владеть ОКОМ Бога - разумом.

 

Учитывая симметричность и фрактальность внутренних миров особей одного и того же вида,

вероятность просмотра себя в зеркалах душ, своих визави - поможет мне понять свои души, моих тонких тел в флуктуациях жизненных мигов.

 

А так как "Призрачно всё, в этом мире бушующем. Есть только миг...", то частая смена своих состояний указывает лишь только на то, что мои разум и душа - подвижные

и саморазвивающие системы пространственно - временного континуума этого мира.

 

Человек есть Дракон своего времени, выраженный Стражами порога перехода: Дракона - Разум и Дракониды - Душа.

Их символически можно назвать - Александрида. Это защита, но... Ни кого-то или от кого-то, а как указание того,

что разум и душа человека - есть его щит - разум и меч - душа, а Дух - это шлем человека.

 

Вооружённый Воин, не обязательно воюет, но он Страж, особенно в процессах перехода из одного состояния в другое.

Изменения состояния сознания всегда опасны и чреваты последствиями, и необходимые атрибуты в перемещении - не лишние.

Нужно только научится всем пользоваться.

 

ВРЕМЯ - атрибут Воина, который всегда живёт в безвременьи, но пользуется и владеет временем, как и пространством, что время создаёт.

Магическое оперирование физическим пространством зависит от скорости, величины поступления и количесвенной меры воздействия времени, как СИЛЫ,

на то или иное место в пространстве, в котором воин производит процесс своего оперирования и создаёт пространство своего владения.

 

Самое главное владение - это ВЛА*дение С*воим Т*елом "Ь" - мягко, гибко и лояльно, для возможных перемещений в пространстве и во времени.

 

"Чтобы жизнь познать, нужно проникнуть в её глубины" (с. Цвейг) Глубины времени...

Изменено пользователем Nadejda_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздействия времени, как СИЛЫ

с чего вы так решили? по этой логике и материя - это сила, и пространство - сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего вы так решили? по этой логике и материя - это сила, и пространство - сила

 

Правильно. Всё есть СИЛА или Энергия. Только степень вибрации у всего - различная. Степень энергии пространства или материи упакована в магнитно - гравитационные волны и являет собой плотность, большую от плотности временной волны и потому медленно, и может быть использована состояниями

энергий более быстрых, таких, как время, которое может варьироваться...

Изменено пользователем Nadejda_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть использована состояниями

энергий более быстрых, таких, как время

любая энергия поддается изучению (прямому или косвенному)

есть ли методики для изучения энергии-времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая энергия поддается изучению (прямому или косвенному)

есть ли методики для изучения энергии-времени?

 

Впервую очередь изучать время можно по биоритмам своего существования: по физическому, эмоциональному, интеллектуальному и интуитивному ритмам.

 

Для этого существуют специальные программы слежения за своими биоритмами от дня своего рождения. А так жеи прочие взгляды.

 

<noindex>http://www.chronos.msu.ru/rindex.html</noindex>

 

<noindex>http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/izuchen...ie_vremeni.html</noindex>

 

<noindex>http://www.irlem.ru/articles/65/?PHPSESSID...2219518e3dd219d</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.Хокинг Краткая история времени от Большого взрыва до черных дыр - <noindex>http://www.x-libri.ru/elib/hwkng000/index.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Это откровение можно назвать кардинальным переосмыслением мифа о времени. На место столь привычного для европейской культуры образа Сатурна, пожирающего своих детей, претендовало что-то совсем другое, более напоминающее явление пророку Илии (3 Царств 19.11-12). Это было тем более неожиданно, что разрушительный образ времени был усугублен в новейшей европейской истории вторым началом термодинамики. Ось времени совпадала, согласно с этим началом, с осью энергетической деградации мироздания...."

 

Написал немного о знаменитом пулковском астрономе Николае Александровиче Козыреве. <noindex>Что такое время? Версия Козырева.</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесу сюда свой пост с дружественного ресурса

 

*процитирую с некоторыми своими мыслями попутно...

 

У каждой иерархии миров свое время - свой ритм. Но время не только ритм, но и содержит качественность, диктующую ритм.

(Именно из-за этих качественных характеристик даже в одной мерности , в одном мире для разных пребывающих в ней время течет с разным ритмом)

 

Время не материально по своей природе, ибо оно не что иное, как ритм взятия и отдачи энергии любым планом (или телом) Космоса. Ритмы нельзя не торопить, ни тормозить во избежании разрушения. Если бы не существовало Иерархии миров, трансмутирующей ритмы наподобие фильтра, то могучий ритм Суперразума (Абсолюта) парализовал бы физический план. Звезда - местный законодатель ритма. (Мы видим, что в нашей солнечной системе все планетарные циклы-ритмы взаимосвязаны... Но есть и словно ритмы внутри системы звезды.. так например, для Земли - это ритм Солнечных и лунных затмений). Ее энергия дает окружающей природе векторное продвижение развития. Температура показывает силу взаимодействия ритмов. Свет (земной) отражает уровень температуры.

 

Чем выше иерархия миров-планов, тем реже их ритм и больше его амплитуда или сила ритма. (Вдох и выдох Всевышенего и вдох и выдох человека... условно... вмещают разные объемы времени... Так и один вдох человека вмещает миллионы химических реакций клеток внутри организма, которые существуют в своем временнОм потоке).

 

Чем ниже план, тем чаще его ритм и тем он (материально) плотнее.

 

При смене ритма меняется качественность. Единство КВС (Кольца Великого Свечения) спаяно ритмами. Мерность в нем всех ритмов такова, что каждый проходит сквозь другие (метафизически). (Звезда, планета, человек, клетка). Видение сквозь плотные преграды (подключение к другому ритму) возможно благодаря этому.

 

Нагружая себя смыслом, усваивая и осознавая информацию, человек постоянно меняет свой основной ритм (сознания), замедляя и увеличивая его амплитуду.

 

Физический энергетический ритм создает сердечная чакра. ( И это очень ощутимо.. именно при сильнейшем лучении Анахаты словно и подключается ритм мистически подобнвый звездному, а ощущение земного времени словно растворяется. Это не возможно рассказать, но кто проживал такие моменты в прямом опыте знает, что это так)

 

Усилием воли с помощью энергии импульсного кольца человек может изменять этот ритм. (Вот это уже поле в том числе и медицинских исследований.. и встанет вопрос не только воли, но и качества сознания). Душевные срывы резко меняют этот ритм и могут остановить сердце. (Именно такое замедление ритма дает ощущение.. реальное ощущение словно вытекания жизни. Очень резкие смены ритма для организма травматичны...)Если импульсное кольцо вводит в сердце свой ритм, то оно станет лишь двигателем, насосом. ( В принципе, потеряв осознанность в период стресса можно и не выжить, действительно, и сбои в соматике получить серьезные. Именно поэтому в стрессе важна максимальная концентрация на высшем. ) Сложность и рискованность этого процесса в том, что когда индивид опускает поле разума в поле биокольца, то орбитоиды тоже опускаются в импульсном кольце и потенциал его падает. Космическая гармонизирующая волна идущая через "дыру Брамы" на темени головы, поддерживает общий ритм человека, гамонизируя сердечную чакру. Если особь торопит или тормозит свой ритм, ее гармония падает. При эмоциональном ускорении чувств вся психическая сфера индивида вибрирует от напряжения. Это есть не что иное, как срыв ритма. Особенно велики разрушения при стрессах. Индивиды, обладающие положительным психическим потенциалом, при нервном срыве стараются уединиться, чтобы не влиять своим тяжелым состоянием на окружающих и привести себя в норму. Индивиды с отрицательным потнциалом срывают зло на окружающих, искажая их ритм. (Резонанс он везде резонанс.. очень трудно жиить все время подстраиваясь под чуждый ритм... от таких вынужденных подстроек страдает и соматика и набор энергии для реализации чего-либо в событийном плане)

 

Чрезмерные эмоции - своего рода болезнь. Отрицательные эмоции подавлять в себе вредно, их надо трансмутировать в опыт. Огорчения не должно быть.

 

(Торопова "Новый Апокалипсис или святое Откровение")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У младенца сердцебиение раза в два выше, чем у взрослого человека. Ребёнок плотнее взрослого?

Алый, я думала над этим и сама... Ведь младенец - не воробей, а ритм сердца у них одинаковый почти.

Да, сердце задает, с одной стороны физический ритм... и он связан с обменом веществ... с быстротой обменных процессов в теле...

да и у взрослого бывает брадикардия и тахикардия... Так этот видимый сердечный ритм связан с ритмикой физиологических процессов в организме. Этот ритм ведут синусный узел, ,...., пучок Гисса, волокна Пуркинье (я уж не помню все, что входит в физическую проводящую систему сердца)

Но есть у сердца еще и иной ритм... трансфизический (я не знаю как его назвать... но я его ощущала реально ...). И этот ритм именно при сонастройке с высшим приобретает силу и амплитудность иную.. и лучение усиливается... Это лучение Анахаты невидимо, но оно есть... А на физическом плане сердце бьется с той частотой, что и билось, возможно... Возможно, что у нас есть еще и духовное сердце... и чакра Анахата не совсем совпадает с физическим сердцем..я не знаю...

Изменено пользователем Salenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок плотнее взрослого?

можно сказать, что плотнее - он растет, у него потенциал для роста физического есть и органы работают )создаются, растут, приходят к нужной форме) в высокой плотности , пусть даже и не выполняя своих функций в совсем полной , взрослой мере. Но эта плотность - не того низкого порядка, о которой говорят про взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время в духовном мире не совпадает со временем обыденного существования.

В нашем материальном мире время течет из прошлого в будущее. В духовности время напрвлено... вверх, в духовное развитие...

 

Как я понимаю, отчасти и об этом писал Козырев в своих работах, что человек духовный продуцирует время... вверх (направление условно, но может, так и есть)... и оно уходит к нашему Солнцу.. (возможно , есть невидимые лучи от людей с активной духовной жизнью), и все Солнца и звезды не атомные топки разрушительных сил, а проявление творческих сил, которые привнесены в Жизнь в том числе и временем... (не будем творить в Духе.. солнца наших вселенных гаснут)

 

сложное какое-то взаимодействие...

Изменено пользователем Salenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время в духовном мире не совпадает со временем обыденного существования.

Несовпадение времени, равно и пространства, думаю вызвано тем, что по "струнам" сигнал распространяется мгновенно. При этом пространство перестаёт быть.

Бог - "точка в сердце"; знакомо?

Переходя в более грубым формам, скорость сигнала падает и пространство разворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом пространство перестаёт быть.

Хм.....Интересно)

P.S.

Лайвс,

А что останется после того как пространство перестанет быть?

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превращение причин в следствия требует преодоления "пустой" точки пространства. Без дальнодействия перенос через эту бездну действия одной точки на другую может осуществляться только с помощью течения времени. В элементарном акте этого переноса уже нет материальных тел, есть только пространство и время. Поэтому скорость превращений причин в следствия, то есть величина С, едва ли зависит от свойств тел. Скорее всего, она является постоянной величиной, единой для всего Мира.

 

Тогда непрестанное течение времени, воздействуя на материальные системы, будет препятствовать наступлению равновесных состояний. Следовательно, в свойствах времени и следует искать источник, поддерживающий жизненные явления Мира.

 

В зеркально отраженном Мире полностью сохраняется причинность. Поэтому в Мире с противоположным течением времени события должны развиваться столь же закономерно, как и в нашем Мире. При другом направлении времени человек будет ходить, как обычно, лицом вперед, и для него поменяются местами только правое с левым. Ошибочно думать, что, пустив кинофильм нашего Мира в обратную сторону, мы получим картину Мира противоположной направленности времени. В законах природы нельзя формально менять знак у промежутков времени. Это приводит к нарушению причинности, то есть к нелепости, к Миру, который не может существовать. Если течение времени влияет на материальные системы, то при изменении его направленности должны измениться и эти влияния. Поэтому Мир, отраженный в зеркале, по механическим свойствам должен отличаться от нашего Мира. Классическая же механика утверждает тождественность этих Миров. До недавнего времени эту тождественность полагала и атомная механика, называя ее принципом сохранения четности.

 

Козырев Н.А Неизведанный мир <noindex>http://www.x-libri.ru/elib/kozrv000/00000003.htm</noindex>

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что останется после того как пространство перестанет быть?

Будет прошлое, настоящее и будущее вместе. Это точка покоя. По мере удаления от неё прошлое и будущее будут сходиться.

Можно ли попасть в прошлое и что-нибуть поделать? Попасть можно, но, что-нибудь поделав не изменить уже сущеставующую реаль; появится лишь новый отросток той реали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет прошлое, настоящее и будущее вместе. Это точка покоя.

Это скорее похоже на точку хаоса, а не на точку покоя.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озимандис, по-моему, Лайвс говорит о свернутых пространствах - помните, в "Людях в черном" галактика поместилась в шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озимандис, по-моему, Лайвс говорит о свернутых пространствах - помните, в "Людях в черном" галактика поместилась в шарик.

Мне вспомнилась книга Головачева "Посланник", там интересней чем у людей в черном описывают свернутые пространства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не читала.. не стоит забывать, что MIB снято по комиксам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее похоже на точку хаоса, а не на точку покоя.

:)

 

"Точка хаоса" любая из кавит на рисунке слева. Точка покоя - любая из точек на струне.

Разница в том, что кавиты без ДУХа (Дифференциатора Универсального Хаоса) остаются первородным газом (хаосом); но после дифференциации они - становятся Духом (носителем и силы и информации).

 

:)

"закрой разум, впусти вечность"

:) :)

:)

Изменено пользователем Лайвс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности