Перейти к публикации

Когда я засыпаю,закрываю глаза и вижу картинки...обьясните.


Гость русалка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Он экспериментировал с переменным током на основе этого и изобретения: генератор, трехфазная система токов ( это то что я помню из теникума)

 

Также есть сведения что ему удалось сделать беспроводную передачу электроэнергии, но никому почему то до сих пор этого не удалось, да и чего гадать, если можно прочитать что ему удалось, а вот что до сих пор лежит в застенках спец служб, вот туда бы посмотреть ))))

 

Книга Б. Н. Ржонсницкого "Никола Тесла"

 

Никола Тесла - славянский гений

 

Никола Тесла. Статья из журнала "Тайны и открытия"

 

Мировая система Николы Тесла

 

Никола Тесла - чернокнижник ХХ века

 

Повелитель молний

 

Трансформатор Тесла

 

Беспроволочная технология передачи энергии Н.Тесла и Тунгусский взрыв

 

Сергей Макухин о секретах экспериментов Николы Теслы

 

Передача электрической энергии без металлических проводов

 

Забытое искусство электромобилей

 

Музей Николы Тесла

 

Лара Джонс. Наследие Теслы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю как другие, но по-мойму про Тунгуский метиорит полный бред.

 

Может Тесла чо-нибуть такое и открыл, но врятли он мог это реализовать.

 

Ну во первых как подобные вещи можно было реализовать одному и кто выделит на это деньги ведь развитие науки дело не дешевое особенно учитывая уровень того времени.

 

Во вторых как удалось скрыть такие глобальные эксперименты в которых явно участвовал не один десяток человек?

 

И еще почему все это всплыло в наше время?

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие, но по-мойму про Тунгуский метиорит полный бред.

 

Может Тесла чо-нибуть такое и открыл, но врятли он мог это реализовать.

 

И еще почему все это всплыло в наше время?

 

 

Ну гипотизы о управляемом Тунгусском взрыве - это так сказать фантазии и гипотезы нынешних исследователей.

А вот что реально сделал Тесла , так это ввел электричество буквально в жизнь.

До него эл. использовалось только ввиде постоянного эл. тока. А тут возникали проблемы ,дело в том что передовать эл. в таком виде очень накладно. Большие потери при сопротивлении проводов. И реально дальше чем на несколько километров эл. ток передовать не могли. Именно Тесла разработал и внедрил технические способы передачи переменного эл. тока. Оглянитесь вокруг и вы заметите что ВСЕ эл. приборы как в быту так и в промышленности работают от ПЕРЕМЕННОГО эл. тока (за редким исключением). Т.е без Теслы наша современная жизнь была бы НЕВОЗМОЖНА.

А что дала в практическом плане СТО Энштейна?

Хоть как то и где то ее можно применить в жизнь ?

Ах да , скажут - ну это же базовая наука, такой подход неприменим.

Но дело в том что и для базовой науки пользы от СТО Никакой.

Более того она даже тормозит дальнейшее продвижение и развитие науки в этом направлении.

Как же ведь "гений всех времен и народов" ввел ограничения на скорость материальных тел - т.е. она не может быть больше чем скорость света.

И баста. Все кто не согласен - злобные ретрограды и вредители в науке.

Хотя сейчас уже делаются робкие попытки показать что это ограничение ПОЛНАЯ ФИГНЯ , что так и есть.

Во первых уже экспериментально доказано что скорость света величина не постоянная , она меняется. Во вторых скорость света - не есть максимальной скоростью . Ну и в третьих про парадокс близнецов - что это тоже ошибка "великогоо" ученого.

Изменено пользователем Edmonton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите меня так!

Вся наука в какой-то мере ограничение.

 

И вообще это что это сейчас так модно критиковать Энштейна? Буквально сегодня препод на паре критиковал ТО.

 

Думаю она объясняет достаточно много явлений что бы занимать достойное место, другое дело уточнение...

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто поучиться методу работы, глядя на фотографию.

Эйнштейн - просто "контактёр".

Тесла - намного интереснее, он отклонял луч основного канала. Так же делала Ванга, но по другой чакре.

Оччень поучительно. Такая организация энергии не под силу обычному человеку и даёт высокую эффективность.

 

Говорят, Тесла мог управлять движением электронов, этого я ещё не пробовала, но другая, вполне осязаемая материя, материя отзывается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то все и дело что ни на чем я не концентрируюсь....они сами по себе картинки как телевидение.от меня не зависит какая следующая передача будет

В начале всевозможные цветные абстракции, потом появляются лица или просто глаза, по которым читается вопрос "дескать ну как ты там, что сегодня поделывала, чем жила и до чего додумалась?" Чуть только хочу задержаться, попробовать лучше разглядеть-запомнить лицо, все исчезает. Тут же пробую еще раз поймать это состояние, но лиц уже нет, начинается "кино" с быстрым уходом в сон.

 

А у меня еще вопрос, не совсем по теме. Пытаюсь медитировать. Ну поскольку я еще новичок купила аудиокассеты с медитациями. Включаю, ложусь, расслабляюсь и.... где то на середине засыпаю. Просыпаюсь быстро - отдохнувшая. Или не зависимо от текста на кассете ухожу куда то совсем в другое место, которое рисует мое воображение, вот тогда не засыпаю а получаю большой заряд энегрии, и хожу как под кайфом еще несколько дней. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть?

Продолжайте отдыхать. Ваши занятия - не медитация, только релаксация. Видимо, вам это нужно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжайте отдыхать. Ваши занятия - не медитация, только релаксация. Видимо, вам это нужно. :D

А релаксация первая стадия медитации.

 

Неплохо бы определиться с какой целью вы медитируете.

Лично я считаю что лучше без музыки, уж очень тяжело найти музычку без слов и нейтрального характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите меня так!

Вся наука в какой-то мере ограничение.

 

И вообще это что это сейчас так модно критиковать Энштейна? Буквально сегодня препод на паре критиковал ТО.

 

Думаю она объясняет достаточно много явлений что бы занимать достойное место, другое дело уточнение...

Вы пришли сюда чтобы спорить и критиковать ? Не лучше ли выслушать чужое мнение и если оно вас не устраивает то сказать так, но зачем негатив ? Вспоминаю себя в прошлом, когда я ко всему относился негативно....

Не мог остаться равнодушным к вашим сообщениям , они могут вызывать только негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пришли сюда чтобы спорить и критиковать ? Не лучше ли выслушать чужое мнение и если оно вас не устраивает то сказать так, но зачем негатив ? Вспоминаю себя в прошлом, когда я ко всему относился негативно....

Не мог остаться равнодушным к вашим сообщениям , они могут вызывать только негатив...

 

Я пришел спорить и критиковать. (Вот только если не выслушать критиковать нечего)

 

А вы зачем пришли гладить всех по...?

 

Негатив..негатив подобное к подобному..- всем известный принцип эзотерики. Вот только негатив ваша реакция- не моя.

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы определиться с какой целью вы медитируете.

Если высокопарно, то пытаюсь познать себя. Словом, я - обычный человек без каких бы то ни было магических способностей. Но с некоторых пор чувствую внутри свет (ну что то наподобие фонаря, свечки в банке), а стекла у этого фонаря-банки мягко говоря не очень чистые, мыть стало быть надо.... Мою по мере сил, избавляясь от обид, мыслей всяких недобрых и т. д.(шелухи то много) Сил надо много да и помощи. А моя так называемая медитация (фантазия) приводит к изумительной красоты озеру в тайге высоко в горах и там откуда то с неба вдруг начиает литься водопад золотой-сияющий,он и очищает и силу дает... Восторг, блаженство, будто могу весь мир обнять... А Вы говорите: "С какой целью?" ДА ПРОСТО КАЙФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд
А релаксация первая стадия медитации.

 

Неплохо бы определиться с какой целью вы медитируете.

Лично я считаю что лучше без музыки, уж очень тяжело найти музычку без слов и нейтрального характера.

-Звуки Природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел спорить и критиковать.

 

Ну оно в общем и видно, что вам просто хочется спорить.

Флаг вам в руки , но это не со мной (на роль ветрянной мельницы для дон кихотов не гожусь)

Я дал информацию , кто способен ее понять тот поймет.

Кто не хочет ее понимать тот будет спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы говорите: "С какой целью?" ДА ПРОСТО КАЙФ!!!

А ну тогда подойдет что угодно, даже звуки природы, и даже если они ассоциируются алкогольным опьянением во время маевки ))))

 

Ну оно в общем и видно, что вам просто хочется спорить.

Ну а вам наверно просто хотелось по умничать ведь так круто критиковать самого Энштейна , особенно учитывая то что он вам нечего не ответит ))

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вам наверно просто хотелось по умничать ведь так круто критиковать самого Энштейна , особенно учитывая то что он вам нечего не ответит ))

 

Я не умничаю я просто констатировал факт силы пиара .

А именно то что заменитого ученого физика Теслу фактически никто не знает , а практически ничего не сделавшего для науки (но зато раскрученного ) Энштейна знает каждая домохозяйка.

И кстати это не я критикую , до меня намного более крупные ученные того же мнения, я просто повторил .

Ну вы про них еще ничего не знаете (на уроках то не задавали и в учебниках не написано, самому надо узнавать)

Изменено пользователем Edmonton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как же :

1) фотоэффект

2) вынужденное излучение

3) гиромагнитный эффект Эйнштейна-де Хааза

4) вклад в единую теорию поля

 

Ну и естественно ОТО объяснившая: гравитационное замедление времени, гравитационное красное смещение, задержку сигнала в гравитационном поле, и,косвенно гравитационное излучение.

Кроме астрофизики, ОТО нашла практическое применение в системах глобального позиционирования где расчёты координат производятся с очень существенными релятивистскими поправками.

 

Может каждая домохозяйка знает Эйнштейна , но не каждая знает чем именно он занимался.И не каждый знает что Эйнштейну не сразу дали Нобелевскую, причем он получил ее не за ОТО, а за фотоэффект:

Эйнштейна неоднократно номинировали на Нобелевскую премию по физике, однако члены Нобелевского комитета долгое время не решались присудить премию автору столь революционных теорий. В конце концов был найден дипломатичный выход: премия за 1921 год была присуждена Эйнштейну (в самом конце 1922 года) за теорию фотоэффекта, то есть за наиболее бесспорную и хорошо проверенную в эксперименте работу; впрочем, текст решения содержал нейтральное добавление: «… и за другие работы в области теоретической физики».

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%...%B5%D1%80%D1%82

 

 

Не какого пиара.

Эйнштейн убил эфир а Шипов с Акимовым пытаются его оживить,вот только теория Эйнштейна признана а их теория нет.

Но тем не мене пиар работает угугу особенно в эзотерических кругах!

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как же :

1) фотоэффект

2) вынужденное излучение

3) гиромагнитный эффект Эйнштейна-де Хааза

4) вклад в единую теорию поля

 

Ну и естественно ОТО объяснившая: гравитационное замедление времени, гравитационное красное смещение, задержку сигнала в

 

1) В 1839 году Александр Беккерель наблюдал[1] явление фотоэффекта в электролите. В 1873 году Виллоби Смит обнаружил, что селен является фотопроводящим. Затем эффект изучался в 1887 году Генрихом Герцем. При работе с открытым резонатором он заметил, что если посветить ультрафиолетом на цинковые разрядники, то прохождение искры заметно облегчается. Исследования фотоэффекта показали, что, вопреки классической электродинамике, энергия вылетающего электрона всегда строго связана с частотой падающего излучения и практически не зависит от интенсивности облучения. В 1888—1890 годах фотоэффект систематически изучал русский физик Александр Столетов. Им были сделаны несколько важных открытий в этой области, в том числе выведен первый закон внешнего фотоэффекта.

 

Итак ясно что фотоэффект был открыт и изучен задолго до Энштейна.

А вот каким образом пиарщики Энштейна умудрились пристегнуть к нему Э. , ну это чтобы хоть за что то Нобеля ему вручить:

 

 

Фотоэффект был объяснён в 1905 году Альбертом Эйнштейном

- на основе гипотезы Макса Планка о квантовой природе света.

-В работе Эйнштейна содержалась важная новая гипотеза — если Планк предположил, что свет излучается только квантованными порциями, то Эйнштейн уже считал, что свет и существует только в виде квантованных порций.

 

Вот так вот просто и незатейливо - важно не открыть а быть уверенным !?!?.

Хрен мол с ним с Планком который "предположил" излучение квантовыми порциями , а вот гений тот кто мол считал !!!!

И это по вашему не пиар.

Кроме того открытие фотоэффекта настолько рядовое событие в физике , что давать за него Нобеля это как дать Героя Советского Союза солдату бросившему гранату в сторону вражеских окопов.

 

Существует очень даже убедительная версия что написана ОТО первой женой Энштейна , которая действительно была блестящим физиком того времени. В отличии от Энштейна который политех то закончил если сказать не с трудом то кое как . И ничем до СТО и ОТО не выделялся АБСОЛЮТНО.

Еще одним доказательством этого является то что Общую Теорию Поля Э. так и не закончил (к тому времени он развелся с первой женой и женился на своей племяннице).

Изменено пользователем Edmonton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "убийства эфира", то сходите сюда: http://kulukin.narod.ru/to.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело открыть(обнаружить), а другое дело объяснить связать все в теорию.

Планк предположил, что поглощение света веществом происходит дискретно, и энергия поглощаемой порции зависит от частоты света.Некоторое время эту гипотезу даже сам её автор рассматривал как условный математический приём, однако Эйнштейн во второй из вышеупомянутых статей предложил далеко идущее её обобщение и с успехом применил для объяснения свойств фотоэффекта. Эйнштейн выдвинул тезис, что не только процесс поглощения, но и само электромагнитное излучение дискретно; позднее эти порции (кванты) .... Этот тезис позволил ему объяснить две загадки фотоэффекта: почему фототок возникал не при всякой частоте света, а лишь начиная с определённого порога, зависящего только от вида металла, а энергия и скорость вылетающих электронов зависели не от интенсивности света, а только от его частоты. Теория фотоэффекта Эйнштейна с высокой точностью соответствовала опытным данным, что позднее подтвердили эксперименты Милликена (1916).

А главное

Первоначально эти взгляды встретили непонимание большинства физиков, даже Планка Эйнштейну пришлось убеждать в реальности квантов.Постепенно, однако, накопились опытные данные, убедившие скептиков в дискретности электромагнитной энергии. Последнюю точку в споре поставил эффект Комптона

 

Существует очень даже убедительная версия что написана ОТО первой женой Энштейна

Ну это в духе :

На третьем курсе Тесла увлёкся азартными играми, проигрывая большие суммы денег в карты. В своих воспоминаниях Тесла писал, что им двигало «не только желание развлечься, но и неудачи в достижении намеченной цели». Выигрыши он всегда раздавал проигравшим, за что вскоре прослыл чудаком. В конце концов он настолько сильно проигрался, что его матери пришлось взять в долг у своей приятельницы.

 

Насчет Сайта Владимира Кулюкина, то тут стоит подумать, хотя сказка про отца оставившего свои работы звучит не очень убедтительно

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело открыть(обнаружить), а другое дело объяснить связать все в теорию.

 

Открыли другие люди , не Энштейн.

Обьяснили тоже другие люди , неЭнштейн.

Трудно этого не заметить , но вы таки умудрились это.

Вывод : уж очень вам нравится Э. , ну чтож и дальше обожествляйте пустого в общем то ученого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планк не применял свое предположение к фотоэффекту, а значит не факт что идея возникла только у него.

 

ОТО находит практическое применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планк не применял свое предположение к фотоэффекту,

 

По аналогии можно и Менделеева обвинить в том что он не применил свою переодическую систему элементов к обьяснению какой нибудь ,рядовой химической реакции.

А потом с помпой вручить нобеля какому нибудь химику который (даже не открыл эту реакцию) а написал НЕКОТОРЫЕ ОБЬЯСНЕНИЯ в дополнение к обьяснениям других химиков.

 

ОТО то конечно же работает в некоторых допустимых пределах , но и что с того ?

Еще работает теория Розерфорда по его модели устройства атома (важнейшая для науки информация между прочим) и на которой базируется буквално ВСЕ естественные современные науки.

Или работает теории и формулы Максвелла и Фарадея , на которых базируется вся электортехника.

Ну а теперь выйдете на улицу и спросите у встречных кто они такие - Розерфорд, Максвелл и Фарадей ?

Уверен в лучшем случае про них что то слышали 5-10% нынешнего поколения.

Про Э. , хотя его ОТО хоть как то используют или ссылаются на нее от силы несколько десятков ученых мира, слышали буквально все.

 

Еще будем спорить про пиар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд

Максвелл : 2*2=5

...а доказательство в "поле" ОТО.

 

Я не умничаю я просто констатировал факт силы пиара .

А именно то что заменитого ученого физика Теслу фактически никто не знает , а практически ничего не сделавшего для науки (но зато раскрученного ) Энштейна знает каждая домохозяйка.

И кстати это не я критикую , до меня намного более крупные ученные того же мнения

-Так Вы крупный учёный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет того что Э. более известная фамилия согласен, но опять таки спроси тех же прохожих чем смысл ОТО?

Сомневаюсь что они ответят и тут скорее дело не в пиаре, а в образованности людей.

Про Э. , хотя его ОТО хоть как то используют или ссылаются на нее от силы несколько десятков ученых мира, слышали буквально все.

Ну все еще зависит от тематики? Астрономы думаю не жалуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
-Обратите внимание на то, что будет происходить в ближайшем будущем. Как это коррелирует с тем, что увидели. Постарайтесь быть при этом в максимально гармоничном состоянии ибо только так Вы сможете направлять свои шаги в сторону Света.

-----------------------------------------------------------------------

 

PS "Когда я засыпаю,закрываю глаза и вижу картинки...обьясните." - как Вам такое название темы?

Модератор

Знаете а веть у меня тоже было подобное состояние какоето время где-то с месяц, было круто как буд то фильм смотриш вроде бы очень четкий и в то же время немного размытый. Похоже у меня даже получалось немного управлять им. Я тогда думал, что это был первый шаг перед осами но к сожелению такое состояние как началось, так и прошло. Классно былобы если эти фильмы снова бы пошли мне тогда очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете а веть у меня тоже было подобное состояние какоето время где-то с месяц, было круто как буд то фильм смотриш вроде бы очень четкий и в то же время немного размытый. Похоже у меня даже получалось немного управлять им. Я тогда думал, что это был первый шаг перед осами но к сожелению такое состояние как началось, так и прошло. Классно былобы если эти фильмы снова бы пошли мне тогда очень понравилось
Возможно Вам будет интересна вот эта тема - <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...&p=11988197</noindex>

 

Там же дано несколько практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности