Перейти к публикации

Заикание


Гость Тема
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кажется единственное, что вы не пробовали - это электорошок и медитация. Первое не советую, это весьма болезненно и вряд ли где-то практикуется. Медитацией вы не пробовали заниматься?

 

Вы правильно написали, что прежде стоит ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ таких аномалий и заикания, а уже потом браться за медитацию, это дело не простое во всех отношениях, и правильно на форуме у вас писали, что для неопытного человека эта "медитация" вполне может закончится помешательством или проявлениям всевозможных "сущностей" в нашем мире)))

 

Про пауков - интересно, необычно. А вы их только замечаете или ещё и боитесь?

 

Я их замечаю, кстати, повсюду как это не странно. Даже вот на улице стоишь... и тут бац по стене ползёт... откуда? и почему я их замечаю? Не понятно совсем. Дома тоже регулярно вижу по несколько штук бывает за раз в разных местах, может это конечно такое интересное совпадение, но оно начинает не слабо напрягать, только не думайте что я ненормальный пожалуйста =) А то со стороны возможно может показаться именно так)) что у меня "мания" и т.п. Некоторые из них вызывают ужас и страх, но тут не знаю в чём причина, возможно, что меня всё чаще посещают мысли о сглазе и порче =)

 

А я со значением хочу спросить: воспитательницу свою простили?

 

Если Вам не будет слишком трудно напишите мне пожалуйста в личку по этому поводу и какую конкретно вы имеет ввиду, ибо их же не так мало было у меня.

 

Орланда прошу прощения, может я вас не так понял, но я же писал что знаю "эзотерику" ТОЛЬКО в теоретической её части, а практиками не занимаюсь. Почему разгружать нужно горловой центр а не мозг например? Если можете написать как это сделать также прошу пожалуйста в личку... И прошу прощения что отвлекаю от более полезных дел... =)

Изменено пользователем Alexander20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Орланда
Орланда прошу прощения, может я вас не так понял

Да ладно, с кем не бывает B)

 

В принципе - я назвала все причины в первом посте.

 

Могу лишь добавить, что Ваша проблема - больше к карме. Поэтому ни логопеды ни сенсы никак не могут с ней справиться

Если дать Вам возможность свободно говорить, Вы замучаете кучу народу. Проблема с речью хоть как-то сдерживает Ваш характер. Изживёте в себе деспота - речь вернётся.

 

А паучище - это Вы сам по отношению к людям. Сравните - найдётся много общего

 

Засим - откланиваюсь

 

______________

ПС : Ни издеваться, ни шутить не собиралась - сказала как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AxSoft Speech corrector - Заикающиеся люди, которые говорят в микрофон и слышат задержанные звуки своей собственной речи в наушниках, начинают говорить быстрее. ... Данная программа использует DAF метод. ... DAF уменьшает заиканье в среднем на 75% без ментальных усилий или нудных упражнений. ... Этот метод применялся в терапии заикающихся людей в течение долгого периода времени,сам недавно начал пользоваться,есть результаты!!!На одном сайте прога стоит 25 $,я предлагаю вам скачать её бесплатно.Размер файла:2.33 MB .Скачать прогу: <noindex>http://depositfiles.com/ru/files/135iij8no</noindex> .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
Заикающиеся люди, которые говорят в микрофон и слышат задержанные звуки своей собственной речи в наушниках

слышал о таком методе, уже довольно старый и отзывы о нем хорошие были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все кто заглянул на мою тему. Мне 23 года. Моя проблема, как Вы поняли это заикание. Оно ужасно меня ограничивает в общении, образовании, карьере ну и тд. Я не могу так больше жить. Хочу разобраться в чём же причина? Что мне нужно в себе изменить? Зачем мне дана эта болезнь? Может кто подскажет... а то я уже всю голову сломал. Посоветуйте, что мне может помочь.

Занимайтесь дыхательными упражнениями!!! Сходите в специализированные центры речи для взрослых! И помните заикание-это нарушение речевого общения!! (коммуникация) и оно корректируется только в групповых занятиях!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wwwmaster это, как я понял, аналог BreatheMakerа или же наоборот это НИИ Биокибернетики присовили себе данную "разработку", запатентовав её как свою... Описанный вами принципе работы - 100% совпадение. Заткните себе пальцами уши и попробуйте говорить свободно, вы вообще практически не будете заикаться, ибо не будете слышать свою "искажённую" речь. За программу спасибо, я её скачаю и внимательно изучу.

 

Занимайтесь дыхательными упражнениями!!! Сходите в специализированные центры речи для взрослых! И помните заикание-это нарушение речевого общения!! (коммуникация) и оно корректируется только в групповых занятиях!!!!

 

В специализированных центрах методики другие, там логоритмика + психология + дыхательные упражения + релаксация + групповые занятия + ТАБЛЕТКИ. Вот они то и оказывают серьёзное влияние на пациентов, но по статистике в эти центры через год снова приходят одни и те же люди. Таблетки сии достаточно вредны для человека во всех отношениях, т.к. являются психотропными. К сожалению не лечат они, ибо для эффективного лечения сначала нужно выявить причину, а уж потом браться "исцелять"... это всё равно что латать дырявое судно не зная где, не знамо как... течь всё равно не найдёшь. И ещё почему в вашем посте столько эмоций? Вам действительно это помогло?

Изменено пользователем Alexander20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
я предлагаю вам скачать её бесплатно

Пора бы уже понять, что бесплатный сыр реально бывает только в мышеловке. Удачно покалечить свою речь этой программой :)

Изменено пользователем raspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ого. Давненько я на свою тему не заходил, подчти целый год :) . вот уж не думал что тему так сильно раздуют. А таварищ Снежко со своей распой просто рубят бабло. Посудите сами, личная встреча с Снежко 70-80 т.р, и это за то что бы он 3 дня с Вами поработал (не хилые запросы). Да и распа не мало стоит, ой извените, Вы же её не продаёте а меняете на пожертвование (я наверное вас так оскорбил, вы же просто благодетели), вот только пожертвование это просите тысяч 30. Может Снежко с его программой и помогают избавиться от заикания, но уж очень он алчный.

 

Может зайду ещё через годик :) . Всем пока пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема

дело не в алчности

это скорее механизм, прорежающий ряды желающих лично встретиться

Снежко один, пациентов - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Снежко с его программой и помогают избавиться от заикания

Помогают, еще как помогают! Никто еще не писал, что не помогают. Ибо таковых просто нет в реальности. Помогают не только решить проблемы с речью, но также полностью нормализовать мышление, восстановить загнанную из-за заикания психику и устранить другие сопутствующие заиканию негативные явления. Те, кто не поскупился на свою речь - уже давно живут нормальной и счастливой жизнью с полностью нормальной речью. И вложенные ими в свою речь средства уже давно окупились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема

дело не в алчности

это скорее механизм, прорежающий ряды желающих лично встретиться

Снежко один, пациентов - ?

Можно же просто отказать человеку по пречине отсутствия времени, это же не причина сдирать дикие деньги.

 

хотя для многих 30000 и не деньги. Всё ж относительно. для меня это неподьёмная сумма на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно же просто отказать человеку по пречине отсутствия времени, это же не причина сдирать дикие деньги.

и как вы себе это представляете? отказывать лично всем или в очередь на 80 лет вперед записывать? есть эффективный механизм, он работает и убивает двух зайцев - почему не пользоваться?

 

хотя для многих 30000 и не деньги. Всё ж относительно. для меня это неподьёмная сумма на данный момент

а это вторая сторона монеты, к сожалению... идеального решения я лично не встречал - чтоби помочь тем, кто остро нуждается и отсеять тех, кто может попытаться помочь себе сам

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тема, очень хочется с тобой пообщатся моя ася 370228678

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все кто заглянул на мою тему. Мне 23 года. Моя проблема, как Вы поняли это заикание. Оно ужасно меня ограничивает в общении, образовании, карьере ну и тд. Я не могу так больше жить. Хочу разобраться в чём же причина? Что мне нужно в себе изменить? Зачем мне дана эта болезнь? Может кто подскажет... а то я уже всю голову сломал. Посоветуйте, что мне может помочь.

 

На одном форуме у меня был друг и собеседник под ником, как у тебя "ТЕМА".

Мы писали с ним текстовый батл. Я первый раз с этим столкнулась жанром, в стихосложении.

 

Но я ни о том. Сын мой в 2,5 лет испугался чего-то в моё отсутствие, когда я уезжала в командировку на месяц.

Приехала я, а он - заикается. Да так сильно, что не мог спокойно мама сказать. И отливали мы ему испуг у бабки и к психологу ходили,

Но никаких эмоций. однажды я узнала о силе звукогого ритма на речевой центр и способность говорить без заикания.

И стала я учить сына говорить не простой речью, а стихотворной, в ритме слогов. За несколько лет, так как он был ребёнок и не так усидчив,

Я смогла исцелить его речь полностью и он сегодня говорит без заикания. Можно говорить нараспев, даже пропевая - это лучше будет давать возможность не волноваться и не бояться споткнуться. И больше ритма, стихов, старайся сочинять сам и сам читать.

 

В далёкой древности говорили стихами, нараспев. Взбудоражь свою древнюю память и у тебя всё получится. Главное - не бойся делать, даже если не сразу получится, но получится - обязательно и ты будешь говорить легко, без заикания. Мы с тобой тоже можем начать писать здесь батл и ты, сочиняя его сможешь говорить, упражняя свою речь. Удачи!!!

 

Всё оказалось просто и ясно:

Рифмуем - ка мысль свою, други, мы гласно.

И Пусть Небеса разорвуться от рифмы,

И к нам снизойдёт сам Творитель сей мысли. )))

*****************************************

Без текста, как без воздуха, у ТЕМА, немая висит тема,

А мне неясно в чём напасть, ведь рифма пойдёт смело.

 

Почувствуй ритм, почувствуй силу,

С каждой строкой ощущая смысл.

Я знаю шаг наперёд что же дальше,

Ты готов воевать с заиканием?

Припасайся удачей!

 

В цепях уж давно думы и души,

Да хрен бы с ними,

Еслиб ни то, что нам выдают в прессе,

В ТВ, млин, забили

Голову всю такой ерундой.

Разгребать это совсем нелегко.

Пойду что ли выпью.

Не пиво, а кислое молоко. )))

Изменено пользователем Nadejda_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грусть и приятность в перемежку.

Неведают чела творческих мук.

Будем творить красоту неспешно.

И батл родится от творческих рук.

 

Снова берусь творить свою жизнь

И можно бы было темой не задаваться,

Еслиб нас вновь бы не спускали в унитаз,

И не приходилось бы с системой драться.

Изменено пользователем Nadejda_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вижу реальных пауков в больших количествах, в снах они меня не посещают. Но это как мне кажется недобрый знак. Вижу уже порядка нескольких лет... толи зрение "орлинное", толи какая то крутая порча и сглаз. Но кому я нужен чтобы наводить на меня такое? Всевозможные целители, экстрасенсы и парапсихологи ничего снять не могут, хотя видят "какую-то паутину" на спине, но снять её вообще никак не могут... я вам просто задал вопрос почему это может быть, а вы по-моему насмехайтесь надо мной... не хорошо это, зачем мне выдумывать? Не можете ничего сказать, лучше помолчите.

в пауках ни чего плохого нет ....равно как и паутины на спине .....ни порчи ни сглаза . ..снять возможно за 4 сеанса в скайпе ... если интересно то можете мне в личку написать или в майл агент ник тот же .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander Вам нужно просто интерпретировать для себя это - правильно. Вы человек, увлекающийся на темы космоса.

 

Представьте себе, что паутина - это звёздная система, а пауки - это планеты.

Если начнёте осознано подходить к снам и запоминать в них детали, то сможете понять,

что каждый человек - это планета или же паук. Тогда по характеру и поведению пауков,

Вы сможите узнать кого изображает тот или иной паук. И что нужно отследить и понять во сне.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Знаю что такая тема уже была <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=3879</noindex> . но там последний ответ был 2 месяца назад, поэтому я решил создать новую тему. зарегистрировался я на форуме только что, так что простите, если что не так. Заикание началось у меня, по словам родителей в 5 лет. Началось очень резко и сильно. я не мог выговорить ни слова. потом оно прошло и несколько лет меня не беспокоило. потом начало проявляться все сильнее и сильнее. но лет до 12-13 оно меня не сильно беспокоило. но все же начались развиваться комплексы. сейчас мне 20 лет. заикаюсь сильно. Понятно, что очень мешает в жизни. Я знаю что здесь есть такие люди которые могут даже по сообщениям на форуме многое понять о проблеме. прошу таких людей откликнуться и по мере возможности подсказать мне как справиться с моей проблемой. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда подобные проблемы проявляются как зажимы на физическом уровне. То есть, не хватает расслабления. Часто зовется "памятью тела". К примеру, близорукость относится к аналогичной (хотя и вызванной другими причинами) проблеме.

Но есть одно "но". Вы сами готовы работать в этом направлении? Сейчас Вам много чего напишут и посоветуют. Только вот хоть трижды святой Вам какие-то слова скажет, РАБОТАТЬ Вам придется САМОСТОЯТЕЛЬНО.

По факту, когда-то в детстве для детской, только формирующейся личности произошел кризис, оставшийся непреодоленным. Вы стали бояться высказывать свое мнение. Там, где надо его отстаивать. И это очень глубоко в подсознании. И - по времени - в памяти. Если решили идти "мистическим" путем, но сами и близко не в теме, то лучше записаться на курсы к ХОРОШЕМУ (а это еще и дорогой) гипнотезеру, проводящему регрессивный гипноз.

Другой вариант, кардинально отличающийся - обратиться к логопеду.

 

Результативность обоих методов будут зависить как от того, на какого "мастера" Вы попадете, так и от Вашего собственного стремления изменить ситуацию (не желания - "я хочу чемодан денег", а именно стремления, внутреннего намерения, накала).

 

PS Вы - более важный работник по решению задачи, нежели "спец", кем бы он ни был (гипно- или лого-).

Как вариант, попробуйте вот что: сожмите очень сильно кулак. А потом плавно снимайте напряжение. Почувствуйте это "течение" от напряжения к расслаблению. И вот это же "течение", сидя в удобном кресле, перенесите на всё тело (банальная фраза "расслабьтесь" никому еще не помогала). Прочувствуйте, что все проблемы оставляют мышечные блоки и зажимы в нашем теле - это и есть память тела. И вот в этом состоянии произнесите громко в слух любые предложения. Чушь (очень желательно), которая только в голову взбредет.

При любой волнующей беседе вспомните эту "чушь" - речь пойдет плавнее и чище.

Но это лишь временное решение.

 

Проблему лучше решать со спецами - в идеале, с обоими типами.

Я бы пошел на регрессивный гипноз. Но тут вопрос в квалификации специалиста. Хороший - всегда денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wishmast

С проблемой нарушения речи я столкнулась 10 лет назад с дочкой-в 13 лет,в период пубертатности,она стала на ровном месте заикаться.Это была школа..пошли неурядицы-стала стесняться отвечать уроки,и,чтобы долго не описывать все наши шаги,скажу что работали мы с психологом-логопедом,(немного снялось напряжение ине более того),затем работали и с известным у нас в городе психотерапевтом В.Ф. Чияновым..

Результат был неплохой.

Но периодически,спустя какое-то время после стресса,у нее снова проскакивают те же пробуксовки.

Недавно дочка нашла в интернете ролики Романа Снежко.

Я просмотрела.Непривычный,нестандартный,необщепринятый взгляд на причины заикания и их устранения.

 

Прочитав ваш пост -хочу поделиться тем,что узнала недавно сама.

Вот эта ссылка.Думаю-вам будет интересно ознакомиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то топикстартеру имело бы смысл почитать тему...не зря же она существует и не зря же она таки сама-собой успокоилась... Кстати не понятно, что в той теме делают "супер-советы" Надежды Р о представлении звёзд пауками...

 

И о этой теории Снежко то же уже говорилось, Арника :D кстати, замечу, что я в дошкольном возрасте однажды стал заикаться, но лечили меня именно Алфавитом, а переход на чтение это просто след.этап... Вот такие пироги, да еще и снарушениями именно психического аппарата, ибо Дух болеть не может, а уж в голове у человека что то осело не то или в горле или еще где, это нужно смотреть отдельно, хотя лечить всё равно нужно от самой макушки до самых пят, потому как любой обнаруженный зажим пускает свои "щупальца" глубоко, особенно при хронических заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арника, извините, но какая же "ахинея" произносится в ролике.

 

Резюмируя все почти 10 минут отрывка (и вылив оттуда почти 9 минут "воды"): человек заикающийся - это человек не обученый правильно говорить.

 

Да на 100% уверен, что в части случаев Ваша дочь говорит вполне себе нормально. А в части - есть проблемы.

У меня близкий человек заикается. Иной раз - очень сильно. Иной раз - вообще ничего нет, отменная и четкая речь.

 

Ролик о том, как не надо учить от заикания. И о том, что лучше не умничать, если тему не знаешь. Столько ошибок "по фактам" - фактам, никак не связанным с темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то топикстартеру имело бы смысл почитать тему...не зря же она существует и не зря же она таки сама-собой успокоилась... Кстати не понятно, что в той теме делают "супер-советы" Надежды Р о представлении звёзд пауками...

 

И о этой теории Снежко то же уже говорилось, Арника :) кстати, замечу, что я в дошкольном возрасте однажды стал заикаться, но лечили меня именно Алфавитом, а переход на чтение это просто след.этап... Вот такие пироги, да еще и снарушениями именно психического аппарата, ибо Дух болеть не может, а уж в голове у человека что то осело не то или в горле или еще где, это нужно смотреть отдельно, хотя лечить всё равно нужно от самой макушки до самых пят, потому как любой обнаруженный зажим пускает свои "щупальца" глубоко, особенно при хронических заболеваниях.

 

Я прочел тему от начала и до конца. Я просто увидел что там отвечали люди которые по сообщениям видели что с человеком не так. К сожалению это был Бисер, который гость на форуме, и я не знаю как его найти. вот и создал тему с надеждой что такие люди увидят и откликнутся)

 

Почти всегда подобные проблемы проявляются как зажимы на физическом уровне. То есть, не хватает расслабления. Часто зовется "памятью тела". К примеру, близорукость относится к аналогичной (хотя и вызванной другими причинами) проблеме.

Но есть одно "но". Вы сами готовы работать в этом направлении? Сейчас Вам много чего напишут и посоветуют. Только вот хоть трижды святой Вам какие-то слова скажет, РАБОТАТЬ Вам придется САМОСТОЯТЕЛЬНО.

По факту, когда-то в детстве для детской, только формирующейся личности произошел кризис, оставшийся непреодоленным. Вы стали бояться высказывать свое мнение. Там, где надо его отстаивать. И это очень глубоко в подсознании. И - по времени - в памяти. Если решили идти "мистическим" путем, но сами и близко не в теме, то лучше записаться на курсы к ХОРОШЕМУ (а это еще и дорогой) гипнотезеру, проводящему регрессивный гипноз.

Другой вариант, кардинально отличающийся - обратиться к логопеду.

 

Результативность обоих методов будут зависить как от того, на какого "мастера" Вы попадете, так и от Вашего собственного стремления изменить ситуацию (не желания - "я хочу чемодан денег", а именно стремления, внутреннего намерения, накала).

 

PS Вы - более важный работник по решению задачи, нежели "спец", кем бы он ни был (гипно- или лого-).

Как вариант, попробуйте вот что: сожмите очень сильно кулак. А потом плавно снимайте напряжение. Почувствуйте это "течение" от напряжения к расслаблению. И вот это же "течение", сидя в удобном кресле, перенесите на всё тело (банальная фраза "расслабьтесь" никому еще не помогала). Прочувствуйте, что все проблемы оставляют мышечные блоки и зажимы в нашем теле - это и есть память тела. И вот в этом состоянии произнесите громко в слух любые предложения. Чушь (очень желательно), которая только в голову взбредет.

При любой волнующей беседе вспомните эту "чушь" - речь пойдет плавнее и чище.

Но это лишь временное решение.

 

Проблему лучше решать со спецами - в идеале, с обоими типами.

Я бы пошел на регрессивный гипноз. Но тут вопрос в квалификации специалиста. Хороший - всегда денег стоит.

 

 

Спасибо. но на гипноз я не хочу идти, вы же сами сказали что работать должен я. А гипнотизер сам влезет в мою голову, неизвестно каковы будут последствия. За упражнение спасибо, попробую)

 

Wishmast

С проблемой нарушения речи я столкнулась 10 лет назад с дочкой-в 13 лет,в период пубертатности,она стала на ровном месте заикаться.Это была школа..пошли неурядицы-стала стесняться отвечать уроки,и,чтобы долго не описывать все наши шаги,скажу что работали мы с психологом-логопедом,(немного снялось напряжение ине более того),затем работали и с известным у нас в городе психотерапевтом В.Ф. Чияновым..

Результат был неплохой.

Но периодически,спустя какое-то время после стресса,у нее снова проскакивают те же пробуксовки.

Недавно дочка нашла в интернете ролики Романа Снежко.

Я просмотрела.Непривычный,нестандартный,необщепринятый взгляд на причины заикания и их устранения.

 

Прочитав ваш пост -хочу поделиться тем,что узнала недавно сама.

Вот эта ссылка.Думаю-вам будет интересно ознакомиться..

 

Метод Снежко слишком дорогой...конечно если бы точно знать что это мне сто процентов поможет, то я бы собрал эти деньги, но уже столько всего попробовал, что если на каждый метод отдавать по такой сумме то мне придется продавать квартиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже проблема - заикание. Хотелось бы найти дигностов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Софи-Николь

ILYA

Зачем Вам диагност? Ведь давно известно, что причина такого состояния - неуверенность и замкнутость.

Вот с ними и работают обычно.

 

или Вас беспокоит что-нибудь ещё?

 

сердце заходится?

дыхание сдавленное?

щитовидка - изменённая?

пищеварение - слабое?

утомляемость? - сильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щитовидка - изменённая?

 

Если щитовидка измененная какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи-Николь

Диагност что б обнаружил во мне негатив.

Меня много всего беспокоит, но заикание номер один от чего хочется избавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности