Перейти к публикации

Обновления в правилах


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в Правилах Форума расширить п. IV, добавить конкретно запрет на помещение провокационных сообщений, могущих разжечь межнациональную, межрелигиозную рознь. И отдельно - запрет на размещение материалов явно нацистского, расистского характера (плюс экстремизм, на всякий случай). А то напрямую не сказано, так и крыть нечем...

Абсолютно согласна..!!!

И, как довесочек прилагаю ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ:

Думаю, что в жизни многим пригодится !!!

 

Мысленно искать хорошее в человеке, с которым общаешься, а когда это увидишь, сразу высказывать подтверждение этому

 

Не жаловаться на свою жизнь! Это может притянуть жалобщиков. Относиться к тому, на что можно пожаловаться, таким образом: «То, что нельзя изменить, надо просто перетерпеть»

 

Выражать свое уважение или восхищение. Искренне. Понимать формулу: «Ты мне нравишься в зависимости от того, как я себя чувствую рядом с тобой».

 

Говорить комплименты. Тем более, это легко, потому что я знаю, кто мы такие, какие в каждом из нас скрыты таланты и какая мощь. Золотой Будда скрыт под наслоениями, а я вижу проблески золота!

 

Вызывать в собеседнике чувство значимости. Придавать бытийность

 

Не опровергать и не критиковать собеседника. Это может снизить его самоуважение.

 

Быть уступчивым. Даже если человек неправ с твоей точки зрения, то спроси себя, насколько это важно и не указывай на его неправоту.

 

Прекратить спорить. «Человек, убежденный против своей воли, остается при своем мнении».

 

По самым важным вопросам, оставаться уступчивым, используя «несогласие третьей стороны»

 

Одобрять людей, предоставляя им безопасность в моей компании и самоуважение

 

Улыбаться во время общения

 

Доброжелательно приветствовать людей

 

Высоко оценивать людей

 

Благодарить людей: за то, что они сделали для меня, за встречу, за время, за замечания, за помощь, за все, что только можно вообразить

 

Хвалить немедленно, когда только представляется возможность

 

Хвалить за конкретные дела, которые я хотел бы, чтобы они были повторены

 

Хвалить публично, в присутствии других людей

 

Восхищаться достижениями, их личными качествами или их вещами

 

Выслушивать людей. Это вызывает доверие и самоуважение другого человека.

 

Разместиться напротив говорящего, внимательно наблюдать за ртом и глазами говорящего,

Непрерывно слушать, не прерывать своими высказываниями

 

Делать паузу, перед тем как ответить

 

Задавать вопросы для уточнения

 

Задавать вопрос: «что именно Вы имели в виду?»

 

Использовать вопросы с открытым окончанием, избегать вопросов, на которые ответы «Да» или «Нет»

 

Возвращать обратно ему или ей их же слова. Пересказать своими словами то, что он или она сказали. Это тонкий комплимент

 

Интерпретационное отражение.

 

Использовать принцип бумеранга: «Любая искренняя эмоция, которую вы выражаете по отношению к другому человеку, раньше или позже бумерангом вернется назад к вам».

 

Настраивать тему на собеседника. Спрашивать: а как вы попали в этот бизнес или в этот род занятий?

 

Придерживать обороты: никаких монологов.

 

Замолчать, если тебя прервали

 

Смотреть на собеседника и вовремя менять тему беседы, если он проявляет беспокойство или недовольство

 

Думать, прежде чем сказать. Не говорить то, что может обидеть или поставить в неловкое положение

 

Не быть непреклонным и категоричным, осторожно выражать свое мнение и свои идеи

Быть естественным, просто говорить, что приходит на ум

 

Отвлечься от себя и войти в жизнь другого человека. Понять точку зрения другого человека. Для этого задавать вопросы

 

Проявлять уважение к собеседнику: ценить его время и разговаривать с ним, когда ему удобно, а не когда хочется мне (прямо сейчас)

 

Добиваться, чтобы собеседник понимал, что вы говорите

 

Добиваться, чтобы собеседник чувствовал то же, что чувствуете вы

 

Добиваться, чтобы собеседник предпринял действия, соответствующие на ваш взгляд его интересам

 

Использовать в общении «крючок»: ссылка на «поручителя», на знаменитость, на человека, которого собеседник знает и уважает

 

Использовать в общении «крючок» задавать открытые вопросы, которые не предполагают односложных ответов,

 

Использовать в общении «крючок» в виде «сильной фразы»

 

Сочетать все три типа крючков

 

Как привести лошадь к водопою и заставить ее пить? Нужно подсолить овес! Нужно использовать «подсаливание»: одна или несколько фраз, порождающие сильное любопытство или жажду узнать. Соль надо использовать всегда, когда нужно привлечь интерес к ключевым местам выступления или книги.

 

Создавайте тайну и направляйте на нее свое восхищение

 

Использовать эмоционально-словесные образы, мгновенно создающие яркую картину.

 

Использовать истории, слова, аналогии. Пример с ракетой «Сатурн», которая доставила космонавтов на Луну. Семь двигателей, прикованных шестью цепями. Захватывать с помощью аналогий внимание слушателей, изменять их мысли, убеждения и жизнь, вдыхать жизнь в общение, фиксировать в памяти собеседника

 

Заранее создавать эмоционально- словесный образ, изучать интересы собеседников, их жизнь

 

Черпать образы из увлечений и интересов собеседников, памятных случаев из прошлой жизни собеседников, повседневных вещей, с которыми собеседник хорошо знаком, аналогии с природой – морями, озерами, горами, придуманные истории, иллюстрирующие ваши идеи.

 

Репетируйте свой образ перед зеркалом и на других людях

 

Использовать побудительную силу, когда человек хочет приобрести что-то ценное для него.

Это любовь, безопасность, успех, материальные блага, красивую внешность, здоровье, духовность, близость к Богу, жизнь, Использовать побудительную силу, когда человек может потерять что-то ценное для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

МАЕЛЬ

а откуда этот текст? резонирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2. Раздел Исток форума Лаборатория отражает п.VI.1 но авторы создают только свои интересующие темы и не являются модераторами раздела Исток. Полноправным модератором раздела Исток является только Администратор и только в экстренных случаях, соответствующим п.IV.1,2,3,4 Автор темы в разделе Исток может обратиться к Администратору с просьбой о переносе части сообщений из темы им открытой в любое наиболее подходящее место Форума.

 

дополнено и выглядит теперь так

 

2. Раздел Исток форума Лаборатория отражает п.VI.1 но авторы создают только свои интересующие темы и не являются модераторами раздела Исток. Полноправным модератором раздела Исток является только Администратор и только в экстренных случаях, соответствующим п.IV.1,2,3,4,9 Автор темы в разделе Исток может обратиться к Администратору с просьбой о переносе части сообщений из темы им открытой в любое наиболее подходящее место Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварта

чтоб не было лазеек для ругани... а то превратили Исток в Зазеркалье...

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в Правила Форума добавлен следующий пункт:

 

IV.5. Запрещена пропаганда, призывы и иные действия, направленные на причинение физического, магического, психологического и иного насилия над личностью и душой.

 

P.S.: просьба модераторов обратить внимание на изменение нумерации пунктов Правил Форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещена пропаганда, призывы и иные действия, направленные на причинение физического, магического, психологического и иного насилия над личностью и душой.

Требую пересмотреть экстремистские смайлики :unsure::

:D

:1112202170:

:1112111141:

:1115038522:

:1115038593:

:apple:

:js16:

:js35:

:s11:

 

 

_________________

Вообще, 7 октября был 19 лунный день.

День обольщения обмана и принятия, ложных решений. Часты отравления, в частности духовные.

Любое начинание находится под угрозой провала.

 

Однако, этот же день связан с пауками.

 

Интересно, насколько Арахнид паучёк, чтобы перебить негатив дня, который действует на его начинание...и кто на этом начинании подорвётся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько Арахнид паучёк, чтобы перебить негатив дня, который действует на его начинание...и кто на этом начинании подорвётся
Смотря что Вы имеете ввиду :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила Форума обновлены (пункты о выборах модераторов и другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(пункты о выборах модераторов и другие)

V. Модерирование форума

2. Модераторы при необходимости выбираются или лишаются прав модерирования Администратором самолично или после предложения Администратору от Модераторов.

 

+1000

 

Наконец ... то. :D

 

Искренно рад.

Админ понимает админа, даже издалёка. :)

 

По-другому - не бывает. Точнее говоря бывает, но не очень успешно. А по-простому - плачевно.

Удачи, в этом начинании. :D

 

P.S. Не всем это понравится, ну и фиг ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ понимает админа, даже издалёка.

Прошу прощения, но и как каждый человек индивидуален, так и каждый админ...на Вашем ресурсе я бы вряд ли задержался...кстати, какой он основной тематики?

 

P.S. Не всем это понравится, ну и фиг ...
Видите, даже обратное решение не всем нравится :) тем же админам с других форумов.
Точнее говоря бывает, но не очень успешно. А по-простому - плачевно.

 

 

И еще замечу - решение админа о интеграции с форумом, это то же решение админа, как собственно и обратное решение...

Изменено пользователем Архон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но и как каждый человек индивидуален, так и каждый админ...на Вашем ресурсе я бы вряд ли задержался...кстати, какой он основной тематики?

 

Видите, даже обратное решение не всем нравится :) тем же админам с других форумов.

И еще замечу - решение админа о интеграции с форумом, это то же решение админа, как собственно и обратное решение...

 

Админ принимает решение САМ о новом проекте. Он платит деньги за хостинг, за поддержку ресурса. Он тратит СВОЁ время. Это его проект. Он вправе реализовывать СВОЁ видение.

Все кто не согласен, могут сделать тоже самое САМИ. Или хотя бы попробовать, чтобы понять в "реале" насколько это непросто. Успех или неуспех проекта - это персональный успех или неуспех того, кто его затеял. Причём гласный, видимый многим. Любой посетитель сайта однажды может перестать ходить на него. И только автор не имеет на это права. Нет формально конечно же он может это сделать, но это уже его имидж, его "дело".

 

Мне почему то думалось, что это всё настолько понятно и не требует объяснений.

 

Админ устанавливает правила. Ну или группа админов, если это групповой проект. Все остальные или принимают их или идут грубо говоря на фиг (ну или ищут другие ресурсы). Админы предлагают активным участникам, которые для них видятся авторитетными в тематике ресурса, стать модераторами. При этом конечно же берутся в расчёт персоналные качества. Админы - управляют, модеры - помогают.

 

Своего ресурса у меня нет. О ресурсах где я бываю. Ну, если вам это так интересно...В основном они связаны с тематикой администрирования операционных систем, спецсофта. Я - админ.

Среди них (ресурсов) есть разные. Есть и такие, где и ненормативная лексика в ходу. Есть такие, где если вы с чем то несогласны, будьте готовы, что вас пошлет админ в прямом смысле. Со всеми вытекающими...Конечно, на таких ресурсах есть важное отличие, от таких как wedjat. На них сразу видно, кто есть кто. Там просто. Либо ты знаешь, либо нет. Либо помогаешь либо нет. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то думалось, что это всё настолько понятно и не требует объяснений.
Да, в этом Вы правы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то думалось, что это всё настолько понятно и не требует объяснений.
Всё это понятно только в одном случае.

Когда админ (группа админов) чётко представляет себе концепцию и структуру ресурса.

В том случае, когда полного и чёткого представления о контенте ресурса и способах управления им нет, а есть только какие-то представления о том как всё должно быть и размытые направления развития, всё так и будет как сейчас, вне зависимости от переписывания правил и смены модераторских составов.

Изменено пользователем gasafad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Топаз прав.

V. Модерирование форума

2. Модераторы при необходимости выбираются или лишаются прав модерирования Администратором самолично или после предложения Администратору от Модераторов.

 

Как бывший военный перевожу фразу на русский язык.

Устав ВС. Ст 1 . Командир всегда прав.

Ст 2. Если командир не прав , см Ст 1.

 

Такую постановку вопроса , плюс обоснования г-на Тапаза (что именно Админ несет ответственность за форум, поэтому он устанавливает правила игры ) всецело и полностью поддерживаю.

Админ форума г-н Арахнид наверное не только в моих глазах , но и у тех кто тусуется на этом форуме зарекомендовал себя с самой положительной стороны . Простите , что говорю как бывший политработник , но рекомендацию в члены КПСС , я бы ему дал.. :D

 

Вместе с тем , абсолютно прав г-н Гасафад.

Когда админ (группа админов) чётко представляет себе концепцию и структуру ресурса.

В том случае, когда полного и чёткого представления о контенте ресурса и способах управления им нет, а есть только какие-то представления о том как всё должно быть и размытые направления развития, всё так и будет как сейчас, вне зависимости от переписывания правил и смены модераторских составов.

 

ВОПРОС -Какой он сайт веды???

- Научно познавательный или

-развлекательно -комерческий (Например как сайт "Одноклассники". Говорят , что те кто его основал стали миллионерами, а те кто дал деньги под этот проект, собрали базу данных чуть ли не на каждого 10 в СНГ!!! )

 

В зависимости от направления сайта , будет формироваться и его структура (разделы), авторитеты по темам , модераторы , ну и естественно участники форума которые зависнут на нем , а возможно и источники финансирования (появлении копилки это не решение проблемы).

Я двумя руками за , что бы админ , получал фиксированную заработную плату...и посвятил себя полностью форуму.

 

Естественно что это одно дело обслуживать после работы 100 человек , другое дело 5-6 тысяч..

 

Арахнид , я был на вашем месте и знаю что это такое.. :D :D :) :) angry.png

по 100 раз ответь каждому идиоту , у которого не проявляется на сайте картинка...здравствуйте я прикольный Веня.. :whistle2:

Надо выбирать , или работа или увлечение ...которое может стать любимой работой если правильно организовать. :)

 

Закрывая глаза на некоторые моменты , я лично ничего не вижу плохого в том что что начались какие- то реформы..

Количество посетителей , должно трансформироваться в новую форму форума Вед.. А вот какая она будет ????

 

Народ , если вы помните , я был одним из первых , кто поднял вопрос о реформировании сайта , и мне очень приятно . что форумчане меня так активно поддержали , тогда то и появилась Копилка (это что то , но не выход )

 

МОГУТ ЛИ АДМИН, ФОРУМЧАНЕ ,

ДОВЕРИТЬ ЧЕРНОМОРУ РАЗРАБОТАТЬ КОНЦЕПЦИЮ ФОРУМА ВЕДЫ На 2010 г . В НАПРАВЛЕНИИ :

 

НАУЧНО _ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЙ форум С ЭЛЕМЕНТАМИ КОММЕРЦИИ.

Там все просто.. Соединить форум и электронную газету..(библиотека, архив форума , не работает!!! а вот как раз на ней и НАДО зарабатывать деньги) ...

Если это кому то интересно я готов все расписать, обосновать, сделать пилот , тем более я работал в сми и я знаю как это все делается.

 

Админ , учитывая что вы уже официально "всегда прав" , полит. коректно будет , создать ветку , с предложением .

" Обсуждаем Проект Черномора по развитию сайта Веды в 2010 году."

Могу дописать что с вами он не согласован, я прошел жестокую школу армейского дубизма , меня уже ничем не удивишь.

Может он будет бредовым , но зато даст толчок другим проектам , предложениям. которые буду более реальны.

 

Пока что все что все те реформы которые затены на форуме мне очень напоминают нашу украинскую Померанчиваю революцию. Шума было много, а реально , на выходе одни обещания и долги, долги , долги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шума было много, а реально , на выходе одни обещания

ЧЕРНОМОР, загляните в свою тему "Марту дана реклама...", Вам там посылочка.

 

Отпишитесь, что ознакомились с выделенным и что собираетесь в связи с этим делать. После этого может чего и пообещаю...

 

Модератор Архон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

добавлен пункт

IV.22. Запрещено злоупотребление копипастингом (копированием информации с других сайтов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очёнь серёзные обновления но правилные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Изменен

п.III.4.П.Ф. - не более двух раз в год обратиться к Администратору с просьбой удалить свой профиль без выяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, а можно узнать причины таких изменений? Я тут планировала профиль удалить, смогу ли я это сделать когда понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, а можно узнать причины таких изменений?

забодался уже потому что, и на этой волне поступило заманчивое предложение

 

Я тут планировала профиль удалить, смогу ли я это сделать когда понадобится?

В последний раз в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз в этом году

хорошо, этого более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Удален пункт

4. - не более двух раз в год обратиться к Администратору с просьбой удалить свой профиль без выяснения причин.

 

Просьбы на удаление профиля теперь не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добавлен пункт в П.Ф.

 

III.4. - попросить модератора или администратора заблокировать какого-либо пользователя в своей теме, без права прочтения этой темы и возможности ответа в ней, в случае если этот пользователь написал там хотя бы одно сообщение и не является членом администрации форума.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без права прочтения этой темы

Прошу пощения...но это смешно, просто потому, что человеку достаточно перейти в разряд гостей и он прочтёт скрытую от него тему

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Звездопад'

Прошу пощения...но это смешно, просто потому, что человеку достаточно перейти в разряд гостей и он прочтёт скрытую от него тему

Мне думается здесь смысл в другом: например, в тему пришел пользователь, который откровенно начал ее флудить, т.е. топить... вот и нужно выключить из обсуждения такого "деятеля"... а то, что читает, да пусть читает...лишь бы очи не выело от злобы :rolleyes:biggrin.pngbiggrin.png

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, такова модификация. Но смысл остается - запретить участие в теме.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности