Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

446615.png

Вопрос от Александры: 
"Подскажите пожалуйста, с чего лучше начать изучение наших традиций, миропонимания, обрядов?"

Ответ:
Доброго Здравия!
Лучшим началом будет - посмотреть фильмы студии ЖАК, после, если почувствуешь, что это твоё, прочитать САВ.
Это всё можно делать, параллельно изучая информацию с наших ресурсов.
После чего я бы советовал поступить в ОУК МИР.

©Любомiръ Тай-Мыр, 2023.

Мы в Telegram: https://t.me/oykmir

 

Изменено пользователем ОУК МИР

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

446615.png

Вопрос от Виктора:
"Доброго Здравия Любомiръ!
"Нега" относится к х'Арийской КаРуне? Поискал и не нашёл...
Подскажи, в чём её суть."

Ответ:
Доброго Здравия, Виктор!
Руна "Нега", она же Руна "Сонъ", так и называется "Сонъ-Нега". Сорок седьмая в КаРуне. 
Руна "Нега" обозначает отсутствие движения на физическом плане, изменённое состояние Души и проявление Духа, то есть, телесный покой - отдых. А также обозначает образное значение состояния восстановления сил, перенос внимания Души на это время в потусторонний Мир Нави, Слави.
В совокупности четыре, прислонённые друг к другу, Руны "Сонъ" образуют Символ "Навник", который помогает в осознанных сновидениях.
Нежник - это книга.
Слово "книга" происходит от слова "кнега". "Нежник" происходит от слова "кнега".

Для более углубленного понимания советую прослушать голосовое "Нега" (https://vk.com/wall-176218205_33530).

©Любомiръ Тай-Мыр, 2023.

 

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

446615.png

 

Вопрос от Михаила:
"Всё, что я знаю о домовом - это из канала АДУ на you tube. Есть ещё информация по этому поводу?"

Ответ:
Доброго Здравия, Михаил!
Дедушка Домовой - это добрый Дух. Он охраняет домашний очаг, помогает охранять хозяйство, всё время приглядывает за порядком. В древние времена Дедушка Домовой воспринимался как один из Предков Рода, в доме которого он проживает, который в следующем Мире дела свои сделал и решил помочь своим потомкам по дому.
Поэтому Дедушку Домового всегда изображали в виде Старца, умудрённого опытом.
Раньше считалось, что один из Предков Рода перерождается Дедушкой Домовым. Поэтому его и называли "Дедушка Домовой" - уважительно, никогда просто так "Домовым" не называли. Или Семёныч, Петрович, Василич и так далее.

Современные учёные называют Дедушку Домового таким очень интересным словосочетанием - "биоэнергетическое поле". Причём, они видят это биоэнергетическое поле не только в квартирах, в домах, в избах, во дворах, в машинах, а много где ещё. Значит эти структуры существуют везде.

В современном обществе мало кто знает, как правильно себя вести с этой Энергетикой. Люди могут возле кошачьих мисок на полу поставить тарелку Дедушки Домового. Получается "вроде, верю и, вроде, не верю". Допуская такие маленькие ошибки, создаётся неблагоприятная обстановка, что заставляет Дедушку Домового нервничать. Конечно же, он бунтует, и тогда появляются "полтергейсты", "барабашки" и прочее.

Для полного понимания, как взаимодействовать с Дедушкой Домовым, рекомендую послушать голосовое "Служебные Духи".

 

©Любомiръ Тай-Мыр, 2023.

 

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

446615.png

Вопрос от Алекса:
"Здравия Всем!
Объясните пожалуйста, что значит Словяно-Арийский? Кто Арии? Чем они отличаются от Славян? Как понять, кто я?"

Ответ:
Здравия.
Вопрос, конечно, очень лёгкий. Если прочитать САВ, он сам отпадёт, но я ещё добавлю, что вопрос поставлен некорректно.

1. Не слОвяне а СлАвяне.
"Отцам наша и Матерям – Слава! 
Яко же они учили нас чтить Бозех наша, и водиша за руцы стезёю правой. Тако и мы идяше, и не были нахлебниками, а были Славянами РАСА Великай, койи Бозем и Предкам Славу поют и посему – суть Славяне!" 
(Вседневное Правьславление)

Славяне - это те, кто Славят а не просто произносят слова.

2. Те, о ком ты спрашиваешь, являются нашими Первопредками и представляли в древности Великую РАСА (Роды Асов Страны Асов). В свою очередь, Великая РАСА делилась на два дерева - Славян и Ариев. 
У этих деревьев так же есть ветки.

Арии:

да’Арийцы – рост 175-190 см, в древности жили более 300 лет, цвет глаз серебряный (серые, стальные), цвет волос светлый (русый, почти белёсый), группа крови 1-я.

х’Арийцы – рост 180-260 см, цвет глаз зелёный, цвет волос светло-русые, преобладает 1-я группа крови, 2-я встречается редко.

Славяне: 

Расены (лат. Этруски; греч. Тиррены) – рост 165-185 см, цвет глаз огненный (к’Арий и светло-к’Арий), волосы тёмно-русые, преобладает 2-я группа крови, 1-я встречается редко.

Святорусы – рост 155-195 см, иногда до 220 см, цвет глаз небесный (синий, озёрный, васильковый, блакитный и т.д.), цвет волос от белого до тёмно-русого, группа крови может быть 1 и 2.

3. Вопрос "кто я - Славянин или Ариец?" некорректен. Великая РАСА существует только во Сварге. Здесь на Мидгард-Земле мы являемся её потомками, но как таковой РАСА здесь уже нет. Идентифицировать себя как представителя именно Славян или Ариев бессмысленно, так как за десятки (а то и сотни) тысяч лет и те, и другие уже перемешали свою кровь, создавая в тяжёлые времена смешанные семейные союзы, и сейчас в любой семье рождаются дети с абсолютно любым цветом глаз.
Очень часто в сети я встречаю людей, которые считают себя Святорусами, Расенами или да'Арийцами с х'Арийцами. Это пустые заявления от незрелых (в мышлении) людей. Вы можете кем угодно себя называть и кичится этим перед остальными, но Правда будет состоять в том, что вы лишь потомки этих Древних Родов со смешанными корнями. Поэтому от вас будут рождаться дети с общими признаками Славян и Ариев (цвет кожи и физиология, корневой языковой-образный архив), а не признаками, указывающими на одну из веток РАСА. Именно поэтому в своих голосовых я употребляю понятие "Славяно-Арийский", так как это охватывает всех.

Ну и вопрос "кто я?" гораздо шире, чем идентификация себя по физ. признакам. На это полноценный ключ к ответу даст Обряд Имянаречения.
 

© Любомiръ Тай-Мыр, 2023.

 

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

446615.png

Вопрос от Василия:
"Герб группы, можно узнать летопись его?
Вообще всё, что на нём изображено. Люблю бысть сведующим. Благодарствую."

Ответ:
Доброго Здравия.
Это Древний Герб Беловодья, он несёт в себе множество образов. Беловодье – это земли по течению реки Ирий Тишайший (Тышайший) или Иртыш, который ещё называли "белая", то есть, чистая вода. Это Герб Великой РАСА (РАСА – это аббревиатура слов: Роды Асов Страны Асов), или, как говорили, "Свет Богов Несущая" – "Света РАСА". В неё входили четыре Славяно-Арийских народа: Рассены, Святорусы, да'Арийцы и ха'Арийцы.

На Гербе изображена птица Рокк (т.е. Судьба). Такое название не случайно. Наши Великие Предки говорили «Повинуйся Року», то есть, следуй своей судьбе, а не борись с ней. И суть Траяновой тропы в том, чтобы изведать свою Судьбу, свой Рок, и следовать ею. И тропа эта проходит не через холмы и степи, а через всю жизнь человеческую, и счастлив тот, кто пойдёт ею до конца. Правая голова птицы Рокк – голова Орла тёмно-золотистого цвета. Левая – мифической птицы Феникс серебристого цвета. По Тропе Траяна человек идёт в одиночку, и подобно орлу в небесах сам выбирает свой путь. И все Богатства, что приобретёт в жизни своей, возьмёт с собой в Сваргу Пречистую. Богатства те золотистого цвета. Их очами не узреть, ибо в сердце хранятся они. Об этом говорили: «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, неведомо что». Это потому, что каждый ищет в жизни свою тропу, на которой никто не обгонит и не отстанет. И у каждого свои Богатства, своя жизнь, своя Судьба.
И возродившись заново, как птица Феникс, человек опять чист, как металл Хорса (серебро), и всё, что имеет, в сердце его, а впереди опять Тропа Траянова. Птица Рокк сидит на Оргете, на котором начертано рунами: Свята РАСА. Под Оргетом – девять крестов, символизирующих девять тел человека. Шестнадцать звёзд на Оргете означают шестнадцать Весей Беловодья. Левой лапой Птица Рокк держит Мидгард-Землю, правой - меч остриём вверх, что означает защиту Земли Свята РАСА. Над Головами Птицы Рокк – Сварожий Круг из шестнадцати звёзд, кои являются образами Чертогов Небесных, через которые проходит Ярило-Солнце. Внутри Сварожьего Круга – девятиконечная Звезда Инглии. Внутри Звезды Инглии – сопутствующий символ – меч остриём вниз, что означает охрану Мудрости Древней. Над Сварожьим Кругом сияет Зимун (Малая Медведица) из семи звёзд. А Звезда Инглии восьмая, и обозначает место Ярилы-Солнца с его системой Земель в созвездии Зимун. Соединив восемь светил общим контуром, получим образ Плуга Небесного, который вспахивает хляби небесные каждую ночь над нашими головами. А Ярило-Солнце и есть орало плуга того. И образ деяний наших земных – борозда плуга на хлябях небесных. И всё, что взрастёт после пахоты той, то наше. И не имеем больше ничего другого.

На груди Птицы Рокк – щит треугольной формы. Окантовка щита красного цвета. Внутри на чёрном фоне щита – золотой крест в виде меча, обозначающий четыре народа РАСА Великой и Рода Небесного.

На золотом кресте (на пересечении) изображён левосторонний солярный символ красного цвета - Символ Священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Между лучей солярного символа – цветные круги с точкой в средине. Символически они отображают четыре цвета ириса глаз Родов РАСА Великой:
цвет стали мечей Пращуров наших – ирис да'Арийцев (сероглазые);
цвет просыпающейся весной Природы – ирис ха'Арийцев (зеленоглазые);
небесный или озёрный цвет глаз Святорусов (голубоглазые);
глаза цвета священного огня у Рассенов (кареглазые).

 

©Любомiръ Тай-Мыр, 2023.

 

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.png

Вопрос от Жени:
"А Боги — это ушедшие в другие измерения наши Предки? 
Они же со всеми своими Родичами, даже с теми, кто в чём-то не согласен с вами. Верно же? 
Я уже путаюсь, от упоминания слова Боги, кто о чём говорит
... То ли о Библейском, то ли о Индийских или ещё каких-то."

Ответ:
Для того, чтобы не сомневаться, тебе нужно посмотреть это в САВ, а для того, чтобы посмотреть, нужно сначала их прочитать и пропустить через себя. Также на нашем сайте в разделе Азы: Боги Наши.  
Боги Наши – это очень общее название, понятное. Они поддерживают во Вселенных различные формы Жизни. Они сохраняют гармоничное течение всех жизненных явлений. Они управляют всем и нами тоже. Потому и слово такое «Правь» - управлять. У каждого свои Небесные деяния, обязанности и так далее. И сказано: «Боги наши суть Предки наши, а мы чада их», и в этом весь ответ.
Наши Родители - земные Боги, и мы ими будем обязательно.

И да, наши Предки принимают всё от нас, абсолютно всё: курите? – принимают, пьёте? – принимают, наркотики употребляете, мухоморы едите – принимают. Потому, что они Любят всеобъемлющей Любовью, и наша задача сделать эту Любовь более чистой – Ведать Богов – ЛЮди БОгов Ведают. 
 

©Любомiръ Тай-Мыр, 2023.

 

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности