Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https%3A%2F%2Fs3-us-west-2.amazonaws.com%2Fsecure.notion-static.com%2F6b64c3c1-f4ed-4681-844e-ada78001ac87%2FUntitled.jpeg?table=block&id=873d4abc-bc19-43ba-b2e0-b30763c46efc&spaceId=7784a16d-b45b-47c6-bcda-3c74fda351cb&width=1060&userId=&cache=v2

Я УСПЕХ. СОЗНАНИЕ-1

Бог Спех, Бог - охранитель каждого честного человека во время его творческих и созидательных деяний на благо своих потомков, своих Древних Родов и Родной Державы. Мудрость, которую передал Бог Спех, собрана в «Книге Мгновений». В ней же передана и Мудрость Предков, коя гласит, что Спех – это охраняющий Бог и способствующий человеческим делам. Способствует их успеху и всестороннему развитию. Поэтому среди Православных Староверов - Инглян живёт вера, что Бог-охранитель Спех, всем благим, любящим и добросердечным людям помогает. А те, кто познаёт Мудрость, становятся рядом с ним, и их называют УСПЕШНЫМИ.

Этот новый цикл статей, который я вам открываю через своё живое слово Вед, является подробной инструкцией, основой которой являются переработанные знания мировосприятия и науки Юджизм и науки Инглиизм, а также самой «Книги мгновений». Помните, Братья и Сестры мои, что Боги помогаша стремящимся к познанию Мудрости.

Я успех. Сознание.

Доброго здравия, Православные Староверы-Инглияне! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравия Свои! С вами я, Любомiръ Тай-Мыр! И сегодня вместе с вами мы открываем новый цикл статей «Я УСПЕХ». Который будет состоять из многосложных и многообразных статей, где вы получите подробную инструкцию о том, как стать успешным, используя Мудрость наших Многомудрых Предков. В общем-то, сегодня мы с вами поговорим об обязанности всех людей. Обязанности, которую мы называем СЧАСТЬЕ. И мы действительно обязаны в этой прекрасной жизни быть счастливыми и успешными.

Позвольте задать вам один наводящий вопрос: «В чём вы видите возможность достижения счастья? Где это находится? В чём находится эта возможность?». Веды говорят, что она находится только в том, чтобы очистить своё сознание. И наше с вами представление о счастье, согласитесь, в большей мере довольно призрачная штука. Мы не знаем, что это такое. Согласитесь сами с собой, что мы не знаем, что такое счастье. Мы не знаем, как его достигнуть.

А что такое успех? Как быть успешным? Да, существует некое врождённое понимание этого. И это понимание кажется нам официальным, законным. Да, это официальная версия, которую нам рассказывали родители, воспитатели в садиках, учителя в школах. Нам кажется, что это понимание никак не возможно изменить. И даже думать об этом нет смысла. И, конечно, агрессивная среда Мидгарда, которую мы сами создали, этому способствует. Но я вам скажу сразу – это не так, Братья и Сёстры мои. Стать успешным очень просто! И единственное, что сложно в этом вопросе – признать эту простоту, которая делает нас успешными.

Да, мы с вами получили определенное понимание счастья. Но это определенное понимание не просто так сформировано. Что же такое счастье? Например, если посмотреть с той позиции, что у нас очень серьезное прошлое, кармическая нагрузка, которую мы получили в этой жизни, попав на Мидгард?

На Мидгарде царит понимание счастья- с определенными критериями. Где большинство считает, что счастье – это хорошая семья, хорошие дети, хорошая работа, достаточные средства на жизнь, хороший дом и так далее. И можно перечислять бесконечно список того, что люди называют счастьем. Однако же, согласно ведическому знанию Древней Веры Первопредков - Инглиизму, всё то, что я перечислил – пустая трата времени. В ней вы не найдете счастья. Вам это не даст счастья.

Заметьте, хорошая работа ещё не означает, что вы от этого будете счастливыми. Люди имеют хорошую работу и страдают так же, как и все остальные. Например, потому, что нет хороших взаимоотношений с сотрудниками на работе. Коснёмся дальше этого списка. Самое распространенное мнение – это хорошая семья. Но хорошая семья тоже не означает, что будет счастье, что вы будете успешными. Люди думают: «Почему у нас такая хорошая семья и так мало денег?» да? Само по себе, когда есть деньги, это ведь тоже не означает, что будет счастье. Бывает, что люди очень богаты и сильно страдают от этого. Им не с кем даже поговорить. Они чувствуют, что все фальшиво к ним относятся. Что люди хотят от них денег, но не хотят их самих. И заметьте, даже быть здоровым – не значит быть счастливым. Ведь у здорового человека могут быть проблемы в жизни, как у обычных здоровых людей. А квартира? Разве она даёт нам счастье? Большинство из нас стремились иметь крышу над головой: квартиру, дом или что-то ещё. На земле или в городе - не важно. Кстати говоря, от этого счастье нам тоже не прибавляется. В общем-то, выходит, Братья и Сёстры мои, что мы зачастую не понимаем, что такое счастье. А счастье – это СО-УЧАСТИЕ с самим собой, с Богом Спехом и Творцом. Счастье – это когда я Успешен. Это когда я держу за руку самого Бога Спеха. И мы вместе с ним, независимо от всего, шагаем вперёд и несём счастье вокруг нас.

Как я и говорил ранее: «Зачастую мы сами не понимаем, что такое счастье». Оно находится несколько в другом ракурсе, нежели мы живём и действуем. И в том числе мы, современные Православные Староверы Ингляне. Не смогут все досконально ответить на этот вопрос, даже те, кто Веды изучает. Потому что мы, современные Ингляне, основываем своё понимание счастья, так или иначе, на взаимоотношениях. И кажется, что если технику взаимоотношения изменить, то тогда счастья у нас станет больше. Но это не так. Поэтому мы думаем, что одному нужно подмигнуть, другому улыбнуться, на третьего позлиться. Но если внутри нечему улыбаться, вы не улыбнётесь. Улыбнётесь мышцами вашего лица, зубы покажете, но это не будет та самая улыбка. Как можно улыбнуться, если нет улыбки. Вам просто не хватит сил по-настоящему улыбнуться. Счастье, Успех – это сила, которая должна быть внутри. И откуда она берется, давайте признаваться честно - мы с вами не знаем. Никто не знает.

Из-за этого ли мы НЕсчастны, из-за этого ли мы НЕуспешны.

Согласно Ведическому знанию Древней Веры Первопредков - Инглиизма: счастье возникает в результате правильной направленности разума. Запомните это, друзья. Разум способен быть связанным со счастьем. Но разум сам, зависит от знания. Если человек выбрал правильное направление знания, то счастье немедленно приходит в его сердце. Я знаю. Я ведаю, друзья мои, что это именно так. Если ты, мой читатель, отвлёкся от этого направления в сердце, то это твоя прошлая кармическая нагрузка заставляет повернуть разум в этом направлении. Поэтому и существует определённый принцип счастливой жизни. Этот принцип, наши Предки указали в понятии и восприятии времени. Да, да, ведь в нашем понимании Бог Спех, от которого происходит слово «УСПЕХ» и «УСПЕШНЫЙ» – это ведь понятие времени «СПЕШИТЬ». И да, счастье, успех– они связаны со временем. Потому что наши Предки создали определенный алгоритм. Славяно-Арийские часы, например. Или, проще говоря, потому что мы знаем, что каждый час отвечает за какие-то действия, наполнение энергией, это режим дня. И принцип счастливой жизни – это режим дня.

Но мало кто понимает, что это означает. Все понимают режим дня, как список, который нас учили делать в школе: в 7 проснулся, побрился, умылся, пошёл. Да, и это тоже. Но не только. Режим дня означает, что человек каждую секунду должен действовать наперекор той силе, которая заставляет его быть несчастным. Да, да, это даже не борьба, это просто процесс выживания, процесс тренировки. Вы знаете, многие боятся физических нагрузок, но идут в спортзал и получают от этого удовольствие. И здесь то же самое. Получите удовольствие от того, что вы каждую секунду действуете наперекор лени, которая делает вас несчастными. Каждый из нас, Православных Староверов Инглян, убежден, что должен точно знать, что ему делать; в уме, разуме, внутри себя и с собой. У нас для этого есть Веды. И мы с вами должны точно знать, как настраиваться, чтобы быть счастливыми. И я не имею в виду мимику, эмоции. Я сейчас говорю про знания. Мы должны с вами уметь настраиваться на знания.

Существует в САВ такой термин «Чистота сознания». Он указан и в Юджизме. Чистота сознания в Юджизме означает способность чувствовать, где есть счастье, а где его нет. Допустим, молодая девушка, переспала со своим парнем до женитьбы, и тем самым нарушила Родовые Законы и Общинное Право. Согласно ведическому знанию Древней Веры Первопредков, она лишалась на 50-60% понимания семейного счастья. И это описано в Юджизме. Она просто теряла это понимание. Она переставала понимать, что это такое. Этого её не родственники лишали. Она просто переставала понимать и воспринимать эти энергии. И у неё полностью переворачивалось в голове понимание сути вещей во Вселенной. До этого она знала, что встретит человека, которого она будет любить. Родители просватают. Будет совершён Любомир, обряд освящения семейного союза. Она ему будет служить, должна изо всех сил стараться что-то сделать для него хорошее. Она должна быть Ладушкой, чтобы он был удовлетворён. И только тогда у них будет счастье.

Но после того как она переспала, она начинала считать, что самое главное- чтобы её муж был реализован. То есть в этот момент её понимание счастья переходило на него. Или, проще говоря, не «я должна быть», а «он должен быть». Это состояние сознания в Юджизме, в Ведах называется– осквернением сознания.

Когда у человека меняется всё в жизни?
Когда он испортил себе понимание вещей своим опрометчивым шагом. А как, собственно, ей было не переспать с этим парнем? А просто... Идти системно по КОНам Предков.

Или, допустим, человек никогда не употреблял наркотиков, но взял и употребил. И у него что начинает меняться? Правильно, у него, друзья мои, начинает меняться представление о счастье. И меняется оно у него очень сильно, кардинально. Ему кажется, что счастье находиться не в сфере труда и борьбы над собой, создавая какие-то графики, распорядки дня или действий в рамках Славяно-Арийских суток. Ему кажется, что счастье находится в сфере того, что надо вывернуться и как-то найти это счастье. Найти какой-то волшебный метод (уколоться). Надо сделать что-то хитрое, надо добыть деньги, наркотики. И тогда будет счастье. То есть понимание этого счастья у него меняется абсолютно сразу, как только он эти наркотики принял.

Таким образом, о чём человек должен заботиться изначально? Не о том, что нужно быстро адаптироваться в системе и переехать жить на землю. И тогда все будет хорошо. И все будут счастливы. Нет. Первое, о чём каждый из нас, исповедующий Древнюю Веру Первопредков, должен позаботиться – это о чистоте своего собственного сознания. Потому что если в сознании нет чистоты понимания, то нет и понимания, что такое счастье.

С другой стороны, изучая Славяно-Арийскую науку Инглиизм, в частности, в Асгардском Духовном Училище, я уже начал понимать, что чистота сознания находится в сфере деятельности разума. И никто из нас не может проконтролировать, чистое у него сознание или нет. Согласитесь, у нас на это нет измерительных приборов. Нет у нас такой возможности. Потому что это то же самое, что тянуть себя за волосы из болота. Вспоминаете Мюнхгаузена?)) То есть, разум сам не понимает. Он считает, что я чистый, безгрешный, я крутой. Нет, Братья и Сёстры мои, разум в любом состоянии готов себя оправдывать. И признак чистоты сознания заключается в том, что он понимает, что он грязный. Чтобы стать успешными, мы должны понять, я не постесняюсь этого слова, что мы с вами «в какашках». Да, да, мы с вами «в г….», причём по уши. От этого и зависит наш будущий успех. Чем быстрее мы признаем, что мы с вами профукали Родину, Родовые Законы, Веру и всё остальное. Тем быстрее мы сможем стать успешными.

Смоделируем ситуацию: вы приходите на Капище. Я бы привёл вам, конечно, такое место, как Ом-Кар, но мало кто знает, где это находится. А оно находится на севере Омской области. Недалеко от деревни Окунёво, где стояло урочище Богини Тары. Вы приходите на какое-то святое место и встречаете там Волхва. И он вам говорит: «Доброго здравия». Одна секунда общения, и вы потом идёте дальше. Ничего не заметили? А в этот момент вы, возможно, сожгли большую часть, не имеющих возможности быть развязанными, кармических узелков (грехов). Сотни ваших воплощений. Вы почувствовали это? Нет. Но проведена определенная работа. Оказывается, что человек неспособен просто на это. Потому что это обманчивое чувство. Сейчас поймете, о чём я говорю.

Я считаю, что я очистился, что я вот чистый. Сама по себе эта идея уже означает мою нечистоплотность, моё падение. Я думаю: «Я очистился. Если я очистился, значит, я такой сверхчистый. Почему вы меня тогда не уважаете? Уважаете? Значит, мне нужно быть каким-то гордым, раз вы меня уважаете? Я самый лучший здесь» понимаете? Это и означает, что включилось моё ЭГО. А значит, я стал ещё более грязным, чем был. Человек, который чувствует, что он очистился, означает, что он уже осквернился в этот момент. И это надо записать где-то у себя на подкорке. Как только вы посчитаете, что вы достигли каких-то определённых высот, что вы чисты, прекрасны… Да, да, друзья мои, вы становитесь сразу наоборот - нечисты. Ваше сознание грязно. Вы можете одеть хоть тысячи белоснежных сияющих одежд. Вы от этого чище не станете. Ваш внутренний мир как был грязным, так и останется. Как было грязным ваше сознание, так и останется. А всё потому, что «я очистился» значит - что стал эгоистичным.

Когда мы это признаём, как говорится, мы начинаем считать себя супер хорошим. Мы с вами говорили в других статьях, что чистота сознания означает чувство своей, в первую очередь, ответственности. Почему же невозможно почувствовать свою чистоту, как вы думаете? Это просто. Вот ответьте мне на один вопрос: «Почему же невозможно почувствовать свою чистоту?». Вот смотрите: я хочу почувствовать свою чистоту, так? Ощущая свою чистоту, я чувствую счастье. Так чистота означает счастье, да? Если я чувствую счастье, которое исходит от самого себя, что это значит? Я хороший! Всё! Мне уже ничего не надо дальше делать, мне не нужно развиваться. Я хороший, всё хорошо. Этим самым я осквернил своё сознание. Потому что человек, который считает себя хорошим, заметьте, это не только я говорю, это Веды говорят, он не может сделать никому пользы. Чтобы быть полезным, надо считать, что я что-то недоделал. Где-то мне необходимо себя «домыть», «дострогать», « доделать». Если я хороший, значит, для меня все должны жить. Я же лучший! Я чувствую счастье! А они не чувствуют. Понимаете, о чём я говорю, Православные Староверы - Ингляне?

И сейчас я постоянно наблюдаю в ведическом сообществе, будь то Родноверы, Староверовы, или в общем людей, которые используют не совсем верно САВ и их Мудрость. О том, что они говорят о какой-то чистоте сознания. Они чем там занимаются? Они садятся, например, в медитацию «Мне так хорошо!». На ретрит приезжают и «Мы счастливы!» кричат они на весь Крым. «Всё прекрасно! Мы Боги!». И да, действительно, я когда начинаю говорить: «Мне хорошо, я счастлив! Я был такой-то плохой»! Это всего лишь означает отсутствие какого-либо рода понимания. Вы спросите: «Почему Любомiръ, так категорично?». Да всё просто. Потому что счастье находится в сфере бескорыстной деятельности Души. Душа должна действовать не на своё благо, а на чужое. Вот о чём идёт речь. И я могу по-настоящему быть счастлив и успешен, когда я действую в рамках счастья своего Рода, а не себя самого.

Вот вы станете счастливым, а Род ваш от этого будет счастлив? А вот если Род будет счастлив, тогда и вы будете счастливы и успешны. Поэтому трудиться мы должны на благо Родов.

Знаете, что является единственным препятствием к тому, чтобы быть успешными сейчас? Причём об этом пишут Веды, которым уже не одна сотня тысяч лет. Юджизм называет единственным препятствием к успеху и чистоте сознания - эгоизм. Что такое эгоизм? Веды так и говорят, что Эгоизм – это сила, которая загрязняет наше восприятие Мира. Сами подумайте: эгоистичный человек хочет действовать в угоду себе. Это приводит к чему? К антагонизму с окружающими людьми. Потому что эгоизм рождает эгоизм. А бескорыстие рождает бескорыстие. Человек, который настроен эгоистично, возбуждает вокруг себя среду. Если мы знаем, что можем поругаться с кем-то, это означает, что нам не нравится настрой человека. Другой причины ругаться же нет? Правильно? Нам не нравится! У нас внутренняя среда начинает бастовать, возбуждаться. Мы начинаем злиться. Это означает эгоизм. Эгоизм – это сила, которая заставляет нас страдать. Это наше главное препятствие. Если бы мы не возбудились по поводу того, что кто-то плохой, тогда бы мы не нервничали, не злились. Ну, плохой и плохой. Да и я не лучше)). Помните, как в мультике: «Глупая ты баба, а я у тебя ещё глупей». Вот про что речь, друзья мои.

Заметили, что сама мысль «я не лучше» даёт возможность не злиться на того, кто плох. Когда человек очень долго занимается самосовершенствованием, он находит в себе много недостатков. И когда он увидит, допустим, какого-то плохого человека, он думает: «Я же не лучше. Почему я должен на него злиться? Почему я должен ему гордо делать замечания. Указывать на его недостатки? Почему? Я ведь не лучше! Во мне своих «какашечек» хватает))».

Есть ощущение сознания в нашем с вами невежестве. Если сказать по Ведам, есть очищение сознания, используя энергии благости. А есть очищение сознания в страсти. Кто изучал Аюрведу, тот меня поймет. Аюрведа – это наука о долголетии. Именно долголетие делает нас успешными, согласитесь. То есть в нашем понимании: «Буду долго жить, много успею, стану успешным». Когда человек очищает сознание в благости, он говорит (я цитирую дословно Веды): «Я на самом деле очень плохой человек». И каждый из нас это чувствует. Но, правда, человек страсти тоже говорит: «Вы знаете, я самый падший». Когда человек страсти приходит общаться, первое, что он говорит: «Вы знаете, я самый падший. Не просто падший, а самый-самый падший». Это же тоже квалификация. «Самый» означает что-то такое… Фактически уже святой)), хоть и самый падший. То есть как бы отличает меня от всех остальных. Человек понял, что на самом деле надо считать себя плохим. Человек говорит: «Я самый плохой», а на самом деле он считает себя самым святым, самым лучшим, самым хорошим. Просто он использует эти слова, чтобы подчеркнуть свои отличия от остальных. Таким образом, друзья мои, похвалить себя можно разными способами. Можно даже и слезу пустить. Ведь вы иногда этим занимаетесь наедине с собой, говоря: «Какой же я несчастный, какой же я плохой!». Не переживайте, я тоже так делал, и приятного в этом мало. Но пережить можно. Важно потом признать, что главное - не скатиться до того, что начать ещё говорить о других: «Какие они плохие все, а я вот такой хороший». Это ещё хуже.

Нам нужно приносить счастье другим. Об этом говорят Веды. В этом и помогает Бог Спех. Успешным вы можете быть только тогда, друзья мои, когда ваша чистота сознания передаётся чистотой всем остальным сознаниям. У вас всё есть. Очистите своё сознание. И вы будете счастливыми и успешными. Посмотрите на себя с точки зрения правды. Знаете, сказать, что я плохой, очень просто. А вот признать себя таковым, ощутить себя таковым гораздо сложнее.

Наше сознание, его чистота находится в сфере деятельности, в сфере бескорыстного разума. Что такое корыстный разум? Это и есть эгоизм. Гордость – означает желание действовать и жить в угоду себе. А понимание счастья, что всё принадлежит мне – это понятие морока, но не счастья точно. Мы говорим: «Моя квартира, моя профессия, моя слава, мой почёт, моё уважение» Это всё означает, что наши сферы разума, наши сферы ведания, наши внутренние алгоритмы покрыты одной единой силой эгоизма. Вот и все. Это всё корыстно. Чистое же счастье означает бескорыстность во всех его проявлениях. Если человек находится в сфере корыстной деятельности, он думает: «Я, моё». Это означает, что он никогда не достигнет счастья. Почему? Потому что всегда ему будет кто-то мешать. Почему кто-то будет мешать? Потому что у него тоже есть «Я, моё».

Поэтому у наших Предков всегда был принцип общинности. Они никогда не культивировали: «Я, моё». Тогда и не было конфликтов. Именно поэтому мы сейчас с вами не сможем добиться Копного Права, потому что «Я, моё» привалирует у всех остальных. И Православные Староверы Инглияне не исключение. Невозможно добиться счастья при таких алгоритмах. Мы всегда будем видеть препятствия. И вроде бы квартира хорошая- соседи плохие, да? Соседи хорошие и квартира хорошая- дом плохой. Дом хороший, соседи хорошие - соседний дом плохой. Что-нибудь будет плохим всегда, обязательно. В соседнем дворе алкоголик живет прямо напротив, смотрит в окно, постоянно мешает. Нам постоянно кто-то начинает мешать. На работе всё хорошо - дома плохо. Дома всё хорошо - на работе плохо. Если всё хорошо - значит я плохой. Узнаёте себя, братья и сёстры? Узнаете свои мысли? Подумайте над этим.

Подумали? А я вот вам что скажу: « Когда человек в действительности что-то делает, помогает другим людям, только тогда он сможет очистить себя».

Представьте, человек сел в медитацию, закрыл глаза и начал думать: «Я плохой, я плохой». И тут проходит, допустим, какая-то бабушка и говорит: «Дай покушать, будь ласка». Он думает: «Не, не дам». Она прошла. Он думает: «Так я и знал, я же говорю, что я плохой, я плохой». Это бесполезное занятие. Я не говорю о том, что вы должны себя ругать. Это бесполезно, потому, что мы с вами просто теоретически, внушая себе что-то, не можем изменить свою жизнь. Очищение деятельностью по очищению сознания находится в сферах нашей жизни. Представьте, каждый день я общаюсь с сотрудниками по работе, которые не достойны вообще моего внимания. Они вообще не понятно кто и вообще ничего не знают. Бывает у вас такое? У меня такое было. Особенно это распространено среди нас Староверов, которые что-то знают. Веды прочитали и: «Да кто вы такие? Вы ж христиане. Да вы ж мусульмане. Да вы иудеи» . Так не пойдёт. Всегда есть люди, которые будут вокруг нас и будут приносить нам страдания. Потому что нам положено так по судьбе. Мы сами совершали плохие поступки в прошлом, и в результате мы получаем эту мысль в свою голову. Вернее даже не мысль, а силу внутрь себя, «что нам придется страдать». Эта сила создаёт условия вокруг нас, которые заставляют людей вести себя по отношению к нам определенным образом. Вот и всё. Конечно, эти люди сами по себе не подарки, потому что хороший человек не будет вести себя плохо. Он заставит себя вести так или иначе хорошо. Он не станет орудием в руках плохой судьбы, нет. Однако же, даже если это плохой человек, и наши отношения с ним не очень хорошие, мы всё равно должны понять, что очищение сознания находится в сфере общения с этим человеком. А не в сфере просто групповой общинной медитации на что-то или на кого-то.

Очищение сознания находится в сфере общения. Поэтому убегать от него не нужно. Практика- означает общение. Люди уходят от этого. Староверы сейчас уходят от этого. Абстрагируются в каких-то своих группах и не общаются с внешним миром. Так не пойдёт. Вы думаете: «Какой смысл в том, что я буду с ними общаться? Они ничего не понимают. Пьют, курят, употребляют наркотики, блудят. Зачем я буду унижаться?». В этом и смысл, друзья мои. Смысл в очищении сознания. Вы приобретаете, общаясь с ними, способность быть бескорыстными, действовать на благо. Очень сложно, я понимаю, понять то, о чём я сейчас говорю. Я и сам не сразу понял. Рано или поздно у вас сверкнёт то, что сверкнуло во мне. Эта информация станет для вас доступной. Просто заложите это сейчас в своё сознание.

Я понимаю, очень трудно действовать на благо кому то. Я буду всем делать благое, но только не этому человеку. Он меня обидел очень сильно. Он сказал, что я хитрая морда и как там ещё... Разные есть слова: «Он обнаглел, что ли, да? Нет, с ним я не буду». Это и означает, друзья мои, что вам нужно с ним пообщаться. От этого ваше сознание очистится сильнее. Если общаться именно с тем, кто научит вас общаться абсолютно с каждым. Согласитесь, если вы научитесь общаться со своими врагами, то и с друзьями вы найдёте общий язык. А общий язык с друзьями – это общинность. А общинность - это значит успех, счастье.

Таким образом, для того, чтобы очищать своё сознание, нужны силы. Откуда их взять? Силы, друзья мои, всегда берутся из какой-то аскезы. Пост, например. Самая первая для нас с вами аскеза, описанная в Ведах, которая очень для нас трудна - это режим дня. Создайте свой режим дня. Но, к сожалению, большинство из нас просто не могут соблюдать режим. Скажите мне, сколько раз вы опаздывали на работу за этот год? Если ни разу, то вы молодцы. Тогда сколько раз вы опаздывали домой? Сколько раз из-за работы вы опаздывали на автобус или на машину и т.д.? Сколько раз вы в этом году опоздали? Но тут же я вам скажу, что не опаздывает тот, кто ничего не делает. Сколько раз вы опоздали в своей голове? Сколько раз ваши мысли не пришли вовремя?

Вы должны быть успешными, а для этого вам нужно понять момент «Здесь и сейчас» и момент «Вовремя». И когда ваше общение ВОВРЕМЯ произойдёт, тогда ваше сознание очистится. Поэтому, собственно силы для того, чтобы очищать своё сознание, берутся из одной простой вещи. Просто имейте в себе образ: «Я желаю счастья себе и Миру. Я люблю себя и Мир. Я люблю Мир и себя. Я желаю счастье себе и Миру. Я желаю счастья Миру и себе.» Образно это повторяйте, когда разговариваете с теми людьми, которые вам не нравятся. Вы их отражение. Пожелайте счастья этому отражению. Отражение станет счастливым, и вы тоже станете счастливым. И да, даже когда убиваете своих врагов, говорите: «Я желаю вам счастья» и отрубайте головы. В этом нет парадокса. В этом настоящая чистота понимания. После того, как вы убьёте этого врага, он перестанет быть вашим врагом. Но, конечно же, я говорю про боевые действия в случае каких-то военных конфликтов.

Мы часто так говорим: «Я не могу никому пожелать счастье. У меня нет сил». Да, у нас часто не хватает сил даже желать всем счастья. Что делать тогда, друзья мои? Тогда вам нужно идти туда, где есть силы. Идти туда, где у людей есть силы. Однако же есть одна вещь, которая мешает полностью очистить свое сознание. Как эта вещь называется? Ответьте мне. Есть одна сила, которая не даст ни в коем случае очистить своё сознание. Я назову вам эту силу.

Эту силу Веды называют САМООБМАН. Но о ней мы поговорим в следующих частях нашего цикла статей «Я успех».

С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр!

Продолжение следует…

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023
Свидетельство о публикации №223090800096

https://vk.com/oykmir

Изменено пользователем ОУК МИР

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2023 в 18:01, ОУК МИР сказал:

Поэтому среди Православных Староверов - Инглян живёт вера, что Бог-охранитель Спех, всем благим, любящим и добросердечным людям помогает. А те, кто познаёт Мудрость, становятся рядом с ним, и их называют УСПЕШНЫМИ.

Вот какие православные староверы - обмельчали нонче. Забыли что богов своих нужно знать, но не верить. А верить нужно в себя.

Именно веру в себя Вы всячески пытаетесь подорвать в этом посте говоря о ничтожестве людей.

08.09.2023 в 18:01, ОУК МИР сказал:

Согласитесь сами с собой, что мы не знаем, что такое счастье. Мы не знаем, как его достигнуть.

08.09.2023 в 18:01, ОУК МИР сказал:

Из-за этого ли мы НЕсчастны, из-за этого ли мы НЕуспешны.

Тут бы не помешал вопросительный знак, иначе это утверждение. Вы говорите о себе?:))

 

08.09.2023 в 18:01, ОУК МИР сказал:

 И принцип счастливой жизни – это режим дня.

Извините, но казарменная муштра никогда не поощрялась среди славянских племен. Счастливо живут только свободные люди которые могут свободно реализовать свою волю.

 

08.09.2023 в 18:01, ОУК МИР сказал:

Наше сознание, его чистота находится в сфере деятельности, в сфере бескорыстного разума. Что такое корыстный разум? Это и есть эгоизм.

Корыстный разум - это ум.  Ум нам нужен для защиты личности, т.е. самости.  Разум же - это атрибут субъекта. Субъект стоит над личностью являясь духовным. Человек становится субъектом когда познает духовные миры.

Ну а что касается бога Спеха Вы так и не показали что имеете понятие о нем. Вы имеете о нем какое то смутное представление из прочитанного где то... в которое нужно вроде как поверить... Как я уже говорил - своих богов нужно знать, и верить в себя.

И так, бог Спех. Кто (что) Он? Вспомним славянскую буквицу...

С - слово, идея воплощенная в жизнь.

П- покой и гармония. Идея о том что нужно быть спокойным по жизни.

Е - есть, жизненный уровень в котором мы достигли состояния покоя и гармонии.

Х - хер, чувство всеобщей согласованности и порядка в мире. Это когда мы живем в полном согласии с окружением. Это когда мы всегда попадаем в То место и в То время когда мы там нужны для мира - поэтому, как говорят, нам везет.

Вот это Спех. А быть у Спеха, это как раз и есть успех.  Это подобно тому как украинцев так назвали потому что из всех славян они были крайние. В смысле жили у края, поэтому защищали границы поселений славян у края - рожденные воинами.

Чем городить кучу всяких противоречивых представлений , лучше бы раскрывали понятия в нескольких фразах. Древние славяне в речах были не многословные. Зато умели они долго петь и веселиться. И Вам того желаю.

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден вернуться к идее Спеха потому как получил от него взбучку. Говорит что я не был к нему настолько почтительным и говорил о нем без его участия. Поэтому, как он сказал, расшифровка по буквице вещь хорошая, но людям будет полезнее узнать кое что и от него...

Речь о том что среди людей бытует идея о том что успешным может стать человек когда не будет думать о будущем (о перспективе), и о прошлом. Что жить нужно только текущим моментом.  Эта идея порочная. Дело в том что если акцентировать свое внимание сугубо на текущем моменте то это будет не жизнь, но существование. Существование может быть оправдано для низших животных, но не для человека. Человек должен всегда иметь в виду перспективу как результат своих действий сейчас, и отдавать себе отчет о результате уже совершенных действий. Только в этом случае человек может жить полноценной жизнью. Это принцип жизни осознанного человека.

Более того, человек может жить осознанно, но не иметь успеха. Что нужно для успеха? Нужно разумно применить свою осознанность пребывая в состоянии успешных действий. Об этом состоянии при котором человек согласовывает свой ритм с ритмом разворачивающихся событий в окружающей его действительности было сказано выше - это все правильно. Но как это реально осуществить?

Осознавая свои действия Вы должны сосредотачивать свое внимание на том как может относиться Ваше высшее сознание "я" к этим действиям. Особенность движения информации от Вас к высшему такая что ответ Вы получаете не мгновенно, но с опозданием на дельту времени когда иформацию получает высшее "я" плюс еще дельту для получения ответа от высшего "я".  Поэтому, чтобы синхронизировать процесс высшее "я" посылает ответ Вам на дельту времени вперед.  Получается что Вы как бы освещаете свою оперативную перспективу  на время = 2*дельта.  

И так, проведем горизонтальную линию и обозначим ее как текущее время. Пересечем ее вертикальной линией и обозначим на ней точку с величиной той высоты на которой находится Ваше высшее "я". Соединим эту точка вверху с точками на оси времени от -дельта к +дельта. Получаем равнобедренный треугольник. Реально в жизни этот треугольник образует вектор движения информации к высшему "я" и от высшего "я". Носителем этой информации является Ваша жизненная энергия которая обязательно повлияет на Ваше сознание. Она повлияет так что Ваше сознание приподнимется по вертикальной оси на величину приблизительно приближающейся к равной геометрическому центру образованного треугольника. Тут нужно заметить что сознание того кто живет исключительно осознанием только текущего момента приподниматься не сможет.

Таким образом Ваше сознание приподнимается над реальными событиями перемещаясь в четырехмерное пространство где Вы уже можете влиять осознанно на события прошлого и будущего в пределах достигнутой дельты времени. Это работа Вашего продвинутого сознания которое создает себе некую информационно-энергетическую конструкцию и пребывает в ней. Эту конструкцию можно назвать меркабой.

Вот и получается что успешные люди пребывают в некоей меркабе. Здесь был подробно описан процесс построения меркабы переданный мне через идею от Спеха. :rtfm:

От себя только скажу что у человека в состоянии блаженства, т.е. в состоянии соединения сознания с душой точка высшего "я"  уходит в безконечность. Поэтому находясь в благодати, блаженный не печется ни о прошлом как и о будущем. У него дельта = безконечности. А его меркаба ... как говорят в народе - у Бога за пазухой.:i-m_so_happy:

Да, и еще вот... Нужно четко понимать что успех будет Вам сопутствовать только когда Ваш тонус находится в состоянии спокойствия и гармонии, а сознание не выходит за рамки Вашей меркабы. Свою меркабу Вы можете увеличивать повышая сознание с помощью духовной работы. Тем не менее, никто у Вас не отнимет удовольствие помечтать, и насладиться иллюзиями своих представлений в процессе путешествия по астралу. Астральное тело тоже требует зарядки и разминки.

 

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2023 в 12:37, Славян сказал:

Вот какие православные староверы - обмельчали нонче. Забыли что богов своих нужно знать, но не верить. А верить нужно в себя.

Своих Богов мы помним и верим в них, ибо Боги Наши – суть Предки Наши, а мы дети их.

Мы с уважением и почитанием относимся к Нашим Богам и Предкам. Потому пишем о них с большой буквы.

10.09.2023 в 12:37, Славян сказал:

Именно веру в себя Вы всячески пытаетесь подорвать в этом посте говоря о ничтожестве людей.

В статье этого нет.  Почему вы это утверждаете?:scratch_one-s_head:

10.09.2023 в 12:37, Славян сказал:

Тут бы не помешал вопросительный знак, иначе это утверждение. Вы говорите о себе?:))

Эта фраза продолжение абзаца, без него теряется смысл.;)

10.09.2023 в 12:37, Славян сказал:

Извините, но казарменная муштра никогда не поощрялась среди славянских племен. Счастливо живут только свободные люди которые могут свободно реализовать свою волю.

Там рядом есть:

«Но мало кто понимает, что это означает. Все понимают режим дня, как список, который нас учили делать в школе: в 7 проснулся, побрился, умылся, пошёл. Да, и это тоже. Но не только. Режим дня означает, что человек каждую секунду должен действовать наперекор той силе, которая заставляет его быть несчастным. Да, да, это даже не борьба, это просто процесс выживания, процесс тренировки. Вы знаете, многие боятся физических нагрузок, но идут в спортзал и получают от этого удовольствие. И здесь то же самое. Получите удовольствие от того, что вы каждую секунду действуете наперекор лени, которая делает вас несчастными. Каждый из нас, Православных Староверов Инглян, убежден, что должен точно знать, что ему делать; в уме, разуме, внутри себя и с собой. У нас для этого есть Веды. И мы с вами должны точно знать, как настраиваться, чтобы быть счастливыми. И я не имею в виду мимику, эмоции. Я сейчас говорю про знания. Мы должны с вами уметь настраиваться на знания.»

10.09.2023 в 12:37, Славян сказал:

Корыстный разум - это ум.  Ум нам нужен для защиты личности, т.е. самости.  Разум же - это атрибут субъекта. Субъект стоит над личностью являясь духовным. Человек становится субъектом когда познает духовные миры.

Лучше читать целиком, тогда не придется додумывать.:D

10.09.2023 в 12:37, Славян сказал:

Ну а что касается бога Спеха Вы так и не показали что имеете понятие о нем. Вы имеете о нем какое то смутное представление из прочитанного где то... в которое нужно вроде как поверить... Как я уже говорил - своих богов нужно знать, и верить в себя.

И так, бог Спех. Кто (что) Он? Вспомним славянскую буквицу...

С - слово, идея воплощенная в жизнь.

П- покой и гармония. Идея о том что нужно быть спокойным по жизни.

Е - есть, жизненный уровень в котором мы достигли состояния покоя и гармонии.

Х - хер, чувство всеобщей согласованности и порядка в мире. Это когда мы живем в полном согласии с окружением. Это когда мы всегда попадаем в То место и в То время когда мы там нужны для мира - поэтому, как говорят, нам везет.

Вот это Спех. А быть у Спеха, это как раз и есть успех.  Это подобно тому как украинцев так назвали потому что из всех славян они были крайние. В смысле жили у края, поэтому защищали границы поселений славян у края - рожденные воинами.

Бог Спех, Бог - охранитель каждого честного человека во время его творческих и созидательных деяний на благо своих потомков, своих Древних Родов и Родной Державы. Мудрость, которую передал Бог Спех, собрана в «Книге Мгновений». В ней же передана и Мудрость Предков, коя гласит, что Спех – это охраняющий Бог и способствующий человеческим делам. Способствует их успеху и всестороннему развитию. Поэтому среди Православных Староверов - Инглян живёт вера, что Бог-охранитель Спех, всем благим, любящим и добросердечным людям помогает. А те, кто познаёт Мудрость, становятся рядом с ним, и их называют УСПЕШНЫМИ.

Вы неверно написали образ самих Буквиц.:)

10.09.2023 в 12:37, Славян сказал:

Чем городить кучу всяких противоречивых представлений , лучше бы раскрывали понятия в нескольких фразах. Древние славяне в речах были не многословные. Зато умели они долго петь и веселиться. И Вам того желаю.

Суть публикующихся статей – это передача Древней Мудрости Первопредков. Статься написана складно и простым языком для лучшего усвоения. 

Действительно Древние Славяне в речах были не многословны. И умели петь и веселиться.

Благодарю, время от времени мы собираемся и празднуем Святодни, чтим память Богов и Предков Наших.

Желаю вам быть более внимательным и усидчивым, читать всю статью целиком, а не между строк. И все тогда станет ясно.:rolleyes:

17 часов назад, Славян сказал:

Вынужден вернуться к идее Спеха потому как получил от него взбучку. Говорит что я не был к нему настолько почтительным и говорил о нем без его участия. Поэтому, как он сказал, расшифровка по буквице вещь хорошая, но людям будет полезнее узнать кое что и от него...

 

Описание Бога Спеха указанно в доступной форме. И в дополнительной расшифровке не нуждается.😉

17 часов назад, Славян сказал:

Более того, человек может жить осознанно, но не иметь успеха.

Как можно быть осознанным, но не иметь успех?:scratch_one-s_head:

17 часов назад, Славян сказал:

Осознавая свои действия Вы должны сосредотачивать свое внимание на том как может относиться Ваше высшее сознание "я" к этим действиям. Особенность движения информации от Вас к высшему такая что ответ Вы получаете не мгновенно, но с опозданием на дельту времени когда иформацию получает высшее "я" плюс еще дельту для получения ответа от высшего "я".  Поэтому, чтобы синхронизировать процесс высшее "я" посылает ответ Вам на дельту времени вперед.  Получается что Вы как бы освещаете свою оперативную перспективу  на время = 2*дельта.  

И так, проведем горизонтальную линию и обозначим ее как текущее время. Пересечем ее вертикальной линией и обозначим на ней точку с величиной той высоты на которой находится Ваше высшее "я". Соединим эту точка вверху с точками на оси времени от -дельта к +дельта. Получаем равнобедренный треугольник. Реально в жизни этот треугольник образует вектор движения информации к высшему "я" и от высшего "я". Носителем этой информации является Ваша жизненная энергия которая обязательно повлияет на Ваше сознание. Она повлияет так что Ваше сознание приподнимется по вертикальной оси на величину приблизительно приближающейся к равной геометрическому центру образованного треугольника. Тут нужно заметить что сознание того кто живет исключительно осознанием только текущего момента приподниматься не сможет.

Таким образом Ваше сознание приподнимается над реальными событиями перемещаясь в четырехмерное пространство где Вы уже можете влиять осознанно на события прошлого и будущего в пределах достигнутой дельты времени. Это работа Вашего продвинутого сознания которое создает себе некую информационно-энергетическую конструкцию и пребывает в ней. Эту конструкцию можно назвать меркабой.

Вот и получается что успешные люди пребывают в некоей меркабе. Здесь был подробно описан процесс построения меркабы переданный мне через идею от Спеха. :rtfm:

От себя только скажу что у человека в состоянии блаженства, т.е. в состоянии соединения сознания с душой точка высшего "я"  уходит в безконечность. Поэтому находясь в благодати, блаженный не печется ни о прошлом как и о будущем. У него дельта = безконечности. А его меркаба ... как говорят в народе - у Бога за пазухой.:i-m_so_happy:

Да, и еще вот... Нужно четко понимать что успех будет Вам сопутствовать только когда Ваш тонус находится в состоянии спокойствия и гармонии, а сознание не выходит за рамки Вашей меркабы. Свою меркабу Вы можете увеличивать повышая сознание с помощью духовной работы. Тем не менее, никто у Вас не отнимет удовольствие помечтать, и насладиться иллюзиями своих представлений в процессе путешествия по астралу. Астральное тело тоже требует зарядки и разминки.

Не надо мешать Мудрость Предков со Знаниями других народов. Плохо сочетается.:)

Изменено пользователем ОУК МИР

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https%3A%2F%2Fs3-us-west-2.amazonaws.com%2Fsecure.notion-static.com%2F6b64c3c1-f4ed-4681-844e-ada78001ac87%2FUntitled.jpeg?table=block&id=873d4abc-bc19-43ba-b2e0-b30763c46efc&spaceId=7784a16d-b45b-47c6-bcda-3c74fda351cb&width=1060&userId=&cache=v2

Я УСПЕХ. Сознание - 2

Бог Спех, Бог - охранитель каждого честного человека во время его творческих и созидательных деяний на благо своих потомков, своих Древних Родов и Родной Державы. Мудрость, которую передал Бог Спех, собрана в «Книге Мгновений». В ней же передана и Мудрость Предков, коя гласит, что Спех – это охраняющий Бог и способствующий человеческим делам. Способствует их успеху и всестороннему развитию. Поэтому среди Православных Староверов - Инглян живёт вера, что Бог-охранитель Спех, всем благим, любящим и добросердечным людям помогает. А те, кто познаёт Мудрость, становятся рядом с ним, и их называют УСПЕШНЫМИ.
Этот новый цикл статей, который я вам открываю через своё живое слово Вед, является подробной инструкцией, основой которой являются переработанные знания мировосприятия и науки Юджизм и науки Инглиизм, а также самой «Книги мгновений» Бога Спеха. Помните, Братья и Сестры мои, что Боги помогаша стремящимся к познанию Мудрости.

Доброго здравия, Православные Староверы-Инглияне! Доброго здравия Славяне и Арии! Доброго здравия Свои! С вами я Любомiръ Тай-Мыр! И сегодня мы продолжаем цикл наших статей «Я успех. Сознание». Где «Сознание» является второй его частью. В прошлой статье мы закончили на том, что есть одна сила, которая не даст ни в каком случае очистить своё сознание. А я замечу, что главное, «почему» и «как» мы должны стать успешными. И это возможно только тогда, когда наше сознание станет чистым. И сила, которая нам может помешать, называется в Ведах- самообман. Я не удержусь и процитирую Бога Перуна (Книга Мудрости Бога Перуна):

 __________________________________

«Лишь в заблуждении певцы учат о смерти. Люди, я же называю обманом Смерть, а не обманом Безсмертие называю. В самообмане Леги погибли. Не обманом бытие достигается в Прави».

  __________________________________

 

«Ну и как же действует эта сила – самообман? Как он разлагает наше сознание?» спросите вы. Всё просто. Человек говорит: «А у меня с сознанием всё нормально». Хорошо, если с сознанием у вас всё нормально. Значит, вы абсолютно счастливый человек, ведь так? В Ведах описаны критерии абсолютно счастливого человека. Я кого-то сейчас огорчу, вы уж простите, но я опишу этого человека. Аюрведа, Юджизм описывают этого человека так:

«Ему не хочется кушать, потому что желание есть означает какой-то вид страданий, несчастья».

Это не означает, что не хватает питательных веществ. Некоторые люди могут голодать по 10-15 дней. А я слышал, что и по 40 дней могут голодать. И они не чувствуют голода, несмотря на то, что у них не хватает питательных веществ. Наши древнерусские Волхвы могли поститься, пока кто-то случайно их не накормит. Это не означало, что у них не хватало питательных веществ. Да, их, возможно, не хватало. Но вы меня спросите: «Он чувствует голод?». Если бы спросили такого человека, я вас уверяю, он ответил бы «нет». Почему? Потому что он успешен и счастлив. Счастье и успех, согласитесь, убирают чувство голода.

В некоторых моментах счастье убирает даже чувство холода. Человеку хорошо и он не мерзнет. Бывало у вас такое? У меня бывало. У меня есть с чем сравнивать. Я знаю, что такое холод до костей. Я же Любомiръ Тай-Мыр. Счастье уменьшает количество сна. Но если дальше зайти, то я приведу ещё пример. Счастье уменьшает потребность в том, чтобы, допустим, иметь другие блага: комфортную постель, комфортную квартиру, одежду. Задумайтесь, если человек сильно счастлив внутри себя, ему всего этого просто не надо. Ему и так хорошо. Он реализован и успешен, ведь так?

Почему же нам нужны внешние условия для того, чтобы быть успешными? Почему каждому из людей сейчас так принято считать, что нужны эти внешние условия для счастья? Нужна хорошая квартира, хорошие соседи, прекрасный муж, прекрасная жена. Причём все внешние условия должны быть очень хорошими, иначе счастья нет. Но почему? Ответьте мне (можете даже в комментариях написать). Потому что у него нет счастья. Я скажу вам по секрету, друзья мои, если такой человек думает, что его счастье зависит от соседей, мужа, ребенка или от всех, кто его окружает, у такого человека никогда не будет этого счастья. Поверьте мне. Все эти люди обречены на полное поражение. Всегда и везде, и постоянно. Есть много людей, которые находятся просто в тупике. Они думают: «Как же можно быть счастливым с этим мужем? Как же можно быть счастливым с этими детьми? Как можно жить в этой квартире и работать на этой работе? Как можно жить вообще на земле? Я продал квартиру, женился на любимой женщине. Родил детей. Переехал на землю. Я сделал всё, как написано в Ведах. И я не счастлив. Значит, Веды не правы. Пойду к другим». Пошёл к другим - и я опять несчастлив. И так везде и постоянно. Понимаете? Всё очень просто. Согласно ведическому знанию Древней Веры Первопредков Инглиизм, где бы человек не находился, в любых условиях жизни, он может быть абсолютно счастлив.

Я знаю человека, его зовут Владимир. Владимир, если ты меня читаешь, Доброго Здравия тебе. Он довольно долго отсидел в тюрьме. Мы с ним имели долгие откровенные разговоры. Знаете, он научился быть успешным там, за решеткой. И срок у него был немаленький. Я помню его слова: «Любомир, в тюрьме тоже можно заниматься йогой». И это действительно так.

Собственно, Братья и Сёстры мои, проблема ведь только в одном: способен ли каждый из нас направить свой разум в ту сторону, откуда исходит это счастье, эта реализация, этот успех. Это вопрос борьбы за направленность своего разума и не более. И мы должны разобраться в этом вопросе.

«Что такое направленность разума? Как она действует? Куда разум каждого Инглянина направлен? И как его можно перенаправить, если он все-таки направлен не туда? Какие способы воздействия на свой разум есть? И правда ли то, что я вам сейчас поведал?»

Приведу, пожалуй, вам пример, довольно обычный. Как люди живут для счастья, для успеха. Мужчина живёт своей работой. Ему кажется, что счастье находится в сфере его деятельности. Многие из нас, кто меня из мужчин читают, согласятся со мной. Эта мысль постоянно была с нами. И у меня тоже. Нам казалось, что счастье находилось в сфере нашей деятельности. Это чисто мужская природа. Человек рождается с этой идеей. Маленьким, он бегает, у него счастье на улице, а не дома. Ему надо бежать на улицу, там он играет, там его счастье. То же самое происходит у каждого из нас, когда вырастаем взрослыми. Наше счастье находится там где мы себя реализуем, работа и так далее. И нам кажется, что там будет хорошо, успешно. И мы достигнем счастья. По крайне мере нам так кажется. Однако же, когда к такому мужчине кто-то с усмешкой относится, воспринимает его не в серьез, то он начинает испытывать жуткие страдания. Потому что он привязан к мысли, что счастье его здесь, в этом месте. Это значит, что все должны к нему относиться хорошо. Он продал квартиру, женился, нарожал детей, поехал на землю, живет согласно Ведам. Значит, он должен быть счастлив.

Всё же, друзья мои, когда человек считает, что счастье там, где он постарался соответствовать каким то требованиям, я вас уверяю, он всегда потерпит поражение. Почему? Да потому, что это ложное, эгоистическое понимание успеха. Оно навеяно нам из наших кармических несоответствий и прошлых воплощений. Из агрессивной среды, которая вокруг нас. Мы, попав в это место, в этот морок, будем считать, что нам должны. «Я должен добиться своего успеха, я должен быть успешен!» Это что значит? «Меня должны уважать, мне должны хорошую зарплату! Мне должны предоставить хорошую работу! Я должен этого добиться! Когда я этого добьюсь, тогда и будет счастье!» Это и означает мужское понимание успеха, которое приведёт к страданиям.

Я вам не говорю, что не надо решать свои материальные проблемы, стремиться к хорошей работе и реализации. Нет, нет, друзья мои! Я хочу, чтобы вы были счастливыми. Если вам нужно решить аспект выживания, идите на работу, реализовывайтесь, зарабатывайте деньги. НО… не забывайте выныривать за тем, чтобы набрать воздуха. Нырнули, доделали свою работу, а потом вышли из этой воды, обсушились и построили себе дом вместе с Богом Спехом.

Любой человек, который эгоистично воспринимает счастье, он говорит: «Мне должны». Да, кстати, и Веды так говорят. Автоматически это вызывает сопротивление среды, а сейчас ещё и среда агрессивная. Боже мой, что с таким человеком происходит! И у него появляется кто? Правильно, у него появляются завистники. Даже если он добьётся денег, зарплаты, положения. Всё равно появятся люди, которые его не любят. Вот и всё. Полной гармонии с окружающей средой у него никогда не будет. Кто-то будет его уважать, кто-то нет. Но опять же, за что его будут уважать; за деньги, за положение, за то, что он может предоставить работу и так далее? Понимаете мою мысль? Это не приносит счастье.

Вот сейчас я вам сказал: «Это не приносит счастье», а вы сомневайтесь. Это нормально, потому что разум очень трудно переломить. Поэтому я вам говорю: «Себя самого за голову из грязи, из болота, из этого морока не вытащишь». Для этого нужна помощь. И моё Живое Слово, я уверен на 100% вам поможет. И поэтому я рекомендую запомнить, что чистое смиренное слушание, является единственным способом изменить свою направленность разума. Только тогда разум может поменяться в другую сторону. Если человек не способен кого-то слушать, его эгоистический разум не даст возможности кого-то услышать. Вот она, простая истина.

Кажется, что он такое на себя берёт! Он критикует кого-то! Говорит как-то непонятно, заумно. Да? Если человек неспособен слушать чужое мнение, тогда у него есть другой способ- начать очищать свой разум. Помните, как я вам в первой части говорил: «Я желаю всем счастья! Я желаю счастья себе! Я желаю любви Миру! Я люблю себя!» И так далее, и так далее. Это бескорыстная деятельность. Запомните эти фразы: «Я желаю всем счастья! Я желаю всем счастья!». И не просто бездумно их повторяйте, а проснитесь. Это просто привычка. Я не люблю привычки. Но поскольку мы боремся всё-таки с агрессивной средой и не всегда по честным правилам. Поэтому будем использовать этот нестандартный метод. Давайте договоримся. Вот кто меня читает: «Проведите эксперимент. Человеческий разум привыкает к чему-то за 22 дня. Каждое утро в течение 22 дней. Встали, подошли к зеркалу и сказали: «Я желаю всем счастья! Я желаю всем счастья! Я желаю всем счастья!». И перед тем как спать, тоже посмотрели в зеркало и сказали: «Я желаю всем счастья! Я желаю всем счастья! Я желаю всем счастья!»! И вы увидите, как ваша жизнь изменится. Вот тот самый успех, который появится в вашей жизни. И Мир вам обязательно ответит, я вас уверяю. Я проверял. Это и есть бескорыстная деятельность, общинная деятельность. И она приводит к тому, что со временем ваш разум станет чище, чище и чище. И наконец, у вас наступит такой момент, когда вы захотите послушать чужое мнение. Когда человек хочет послушать чужое мнение, он хочет прийти куда нибудь и там послушать, здесь послушать. Если от прослушивания у него не прибавляется ощущение внутреннего счастья, это значит, что он не смиренно слушает. Или он слушает не то, что нужно. Потому что такое тоже бывает и довольно часто. Поэтому я знаю людей, которые смиренно слушают все мои голосовые, читают статьи и не пропускают ни одну. Я благодарен вам! Я желаю вам счастья! Искренне желаю, Братья и Сестры мои, будьте успешными и счастливыми!

Ведь мы на самом деле с вами общаемся. Вы читая эти строки, меня слушаете, и не перебиваете. Таким образом, наше общение является самым первым звеном в очищении сознания. Именно поэтому Живое Слово Вед и работает через Живое Слово, через звук в первую очередь. Очищая сознание, общаясь с людьми, любой человек способен повернуть свой разум немножко в другую сторону. В сторону успеха. Однако же, если он не может общаться с людьми, пускай он общается хотя бы с Истиной. Поэтому я часто цитирую Веды. Вы можете даже не общаться со мной. Общайтесь с Ведами.

Есть, конечно, ещё более возвышенный способ – общение с Богом. Но я вас уверяю, там односторонняя связь. Например, когда можно повторять имена Богов. Как только вы произносите имя… А почему имя Ра-М-Хи в суе не произносят, а токмо по большим праздникам? Потому что любое имя – это код, идентификатор. Ты произносишь его, и пространство зажигается. И у тебя появляется связь с той или иной божественной структурой. И это самый лучший способ для достижения постоянного контроля своего разума. Потому что Веды, в частности Юджизм, описывают два типа силы, которые дают нам счастье. Есть духовная энергия и есть благостная энергия, т.е. материальная. С духовной энергией можно контактировать только через имена Богов. Какое имя? Это, конечно же, зависит от ситуации и ещё много от чего. Можно просто говорить Род. И Род будет всегда с вами. В нашем случае, если вы хотите быть успешными, если вы будете использовать имя Бога Спеха в делах, будет очень хорошо. Ну, например, пошёл ваш ребенок сдавать экзамены или вы пошли. Пожелайте себе Спеха в делах. «Поспеши поспеши» - это не значит, что нужно идти быстрее, это значит нужно идти со Спехом. Мы таким образом контактируем с духовной энергией Бога Спеха. Да, не каждый человек способен контактировать с этим видом энергии, потому что для него это может показаться ерундой, глупостью. У всех ещё и разное мировоззрение. Но это всего лишь означает осквернённое сознание. Грязь в сознании не даёт нам возможность экспериментировать. Мы как роботы, идём и делаем то одно, то другое.

Чистота разума означает, что я принимаю любое знание. Экспериментирую, изучаю, потом уже делаю выводы. Вы спросите: «Ну как опредилить, в том, что ты сказал, есть истина или нет?». Во-первых, надо поверить, а во-вторых, друзья мои, Истина - она у Богов. У меня лишь ключи к этой истине.

Когда так говорят про Веды, это истинно так. Потому что Веды направлены на то, чтобы их изучали. Когда вы будете их изучать, вы произнесёте все имена Богов. Вы используете духовную энергию. Вы начнёте приходить к пониманию вещей. Вы станете успешным. Но когда человек отвергает и говорит, что учебник математики – это отлично, а ваша Библия – это ерунда. Или Библия – это отлично, а ваши Веды – это ерунда. И так далее. Нет, нет и нет. Нужно изучать! Когда так просто отвергают: «Я не хочу слышать. Мне это не нравится. Мне это не интересно!». Это означает, что в Юджизме так и пишется: осквернённый разум. Чистый разум способен принять, а оскверненный сразу отвергает. Он не может проверять. Поэтому всё, что я вам говорю, вы можете проверить. Взять цикл САВ и прочитать от корки до корки. И проверить мои слова там.

Но приведу один очень интересный пример. Допустим, Братья и Сестры мои, мы встречаемся на работе с кем-то. Он общается с вами очень грубым голосом. Вы ему доброжелательно говорите: «Привет!». А он вам отвечает очень грубым голосом: «Привет». На следующий день мы снова встречаемся и говорим: «Добрый день!». Он нам в ответ: «Добрый день!». И у нас нет никакой мысли проверять, хорошо или плохо этот человек к нам относится. Но мы чувствуем… Может у него настрой такой, который заставляет его так здороваться. Вы подходите к нему и пытаетесь сделать приятное и выяснить, почему у него плохое настроение. Что-то может быть в семье или что-то ещё. А он не имел в виду вас. В этом случае просто. Ведь бывает такое в жизни, когда мы обманчиво воспринимаем другого человека. Так или нет? У вас бывает? У меня бывает. Бывает, что он относится хорошо. А нам кажется, что он относится плохо. Бывает? Бывает. Вот и здесь так же. Особенно, если мы очень привязаны к этому человеку и внимательно за ним следим. Достаточно ему иметь плохое настроение, и нам кажется, что он меня не любит. Если она перестала уделять тебе один час внимания, то кажется, что чуть ли не изменила. Понимаете? Если это перевести на семейные отношения, то вы сразу всё поймёте.

Но согласно Ведическому Знанию Древней Веры Первопредков, все люди хорошие. Вообще все люди хорошие, друзья мои. Абсолютно все, плохих людей нет. Кстати, об этом говорил Иисус Христос. И я с ним полностью согласен. Просто у одних людей, скажем так, грехов больше, у других меньше. В результате того, что у одних людей грехов больше, они больше получают уроков от окружающих людей. У тех, у кого грехов меньше, они меньше уроков получают. Если мы доброжелательно настраиваемся по отношению к окружающим людям, тогда их настрой тоже меняется. Вы это лучше меня знаете. Но не всегда есть способность это честно признать. И вы скажете: «Любомiръ ты всё, конечно, хорошо рассказываешь. Я вроде тебя понимаю. Но я плачу этот долбаный кредит, хожу на эту нелюбимую работу, вижу опостывшие рожи. Где мне взять эту доброжелательность?». Я отвечу вам так, доброжелательность можно взять только в одном месте – в себе. Ты скажешь: «А если её там нет?». Тогда в чистоте сознания.

Вот скажите, вы чистите зубы по утрам? Я на всякий случай спрашиваю. Я чищу. В наше время все прекрасно понимают, что если не чистить зубы, это выльется в определенную сумму денег стоматологу. Или как минимум в нестерпимую боль. Чистите, я уверен. И наше сознание нужно чистить. Нужно очищать сознание точно так же, как мы чистим зубы. Где взять хороший запах изо рта? Надо чистить зубы! Чистота зубов означает, что с тобой будут общаться. В большей степени доброжелательно. Хороший запах изо рта – это гораздо лучше. Дальше, чистота тела... Где взять чистоту тела? Надо очищать тело! Допустим, люди понимают, что для того, чтобы иметь сильные мышцы или хорошую растяжку, необходимо тренировать мышцы и растягивать их. Но мы не понимаем, что нужно каждый день, как мы чистим зубы или тренируем тело, тренировать и очищать своё сознание. Потому что оно тоже загрязняется каждый день. В результате влияния нашей прошлой кармической деятельности или настоящей. И, в общем-то, Братья и Сёстры мои, в этом и заложен секрет успеха. Потому-то у нас и не хватает силы доброжелательно относиться к окружающим людям. У нас даже не силы нехватает, а нехватает чистоты. Чистоты в нашем сознании. Потому что мы разучились его чистить, забыли как, и не придаем нужного внимания. Но я вам сейчас даю эти ключи. Принимайте.

Но кто-то даже прочитает эту статью, кто-то даже сохранит себе. Не все, конечно, начнут очищать своё сознание. Потому что мы не хотим каждый день очищать его, чтобы быть счастливыми. Чистота сознания означает хорошее настроение. Любовь ко всему миру. Честное, позитивное видение. Ведание мира. Яркие краски жизни. Ещё такой образ: старая любовь к той музыке, которую любил раньше. Это такая возвышенная любовь. Это видение в людях благого начала. Это как Сурица животворящая. Это то, когда человек делает, что чувствует. Чистота сознания означает постоянное присутствие счастья во всём. А самое главное, чистота сознания означает Ведание РА. И Ведание РА в то, что счастье есть. Успех есть. Вот это ВЕдание РА (ВЕ-РА), что успех и счастье есть, это совсем не дешевая вещь. Вы никогда не оцените её материальным понятием счастья. Потому что невозможно материально быть счастливым.

Давайте представим. Вы же обязательно видели мёд? Когда человек видит и хочет мёд, он не будет идти к солёному или горькому. Если человек хочет мёд, он будет говорить только о мёде. Помните? У кого что болит, тот о том и говорит. Он говорит: «О, от этого мне хорошо!».

Один человек говорит с другим: «Там хорошо, а вот там не хорошо». Другой, который не верит в счастье, говорит: «Да это там хорошо, а вот там - плохо».

Это называется осквернением сознания. Беседа с такими людьми неблагоприятна. Нет смысла продолжать беседу. Потому что он не верит в счастье. Он говорит: «Ааа, Инглиизм – это истина в последней инстанции, и здесь хорошо, а там плохо!».

Знаете, меня называли ортодоксом в плане Инглиизма. Но ортодокс значит правоверный, поэтому не совсем правильно, что так называли. Но я был и остаюсь блюстителем традиций Старой Веры. И в этом ничего плохого и хорошего нет. Но я прекрасно знаю, что ключи к познанию мудрости есть и помимо Инглиизма. Есть люди, которые находятся на довольно высоком уровне понимания мировых, вселенских и энергетических процессов, даже изучая какие-то сектантские культы. И с ними интересно общаться. В принципе, даже растафарианство, да простят меня Боги, может дать какие то ключи.

Понимаете, согласно Ведическому знанию древней Веры Первопредков, человек должен обсуждать то, что принесёт счастье. В основном мы обсуждаем то, что плохо. Некоторые обсуждают политику, или что-то ещё. И в этом нет никакой разницы. Мы это видим, но какой смысл это обсуждать. Это, как будто мухи роются в навозе. Они там ищут счастье, они тоже хотят быть счастливыми. По-своему они там успешны. Но они хотят не так как надо. В этом и заключается вся проблема. Мы обсуждаем недостатки своих детей, мужа, жены. Но это не увеличивает количество успеха нашего или счастья. Оно уменьшает его. Обсуждаем, какая плохая работа, плохой путь и так далее. И тем самым просто уменьшаем своё счастье. Вы спросите: «Любомiръ что же делать?». Я вам уже отвечал: «Надо направить свой разум в сторону, где есть успех и счастье». Эта направленность вашего разума означает Ведание РА. Если хотите, означает некий энтузиазм, целеустремленность, желание действовать в этом направлении. Желание думать в этом направлении. Желание жить в этом направлении. Жить успешно. Это значит забыть направление, которое нам мешает. И сила, способная повернуть нас в это самое направление, заложена в нём.

Сделайте что-то волшебное. Подумайте о нашем мире, как о волшебном. Представьте людей волшебниками. Действительно, все люди хорошие. Ведь они все имеют духовную природу. Мы все Славные Дети Славных Богов. Каждый из нас и наши Души, Слава Дживе, чисты по своей природе. Просто осквернены нашим взаимодействием с агрессивной средой. И эта грязь словно наслоилась на них. Сама по себе Душа чиста. Наши огрехи означают неправильное понимание успеха. Знаете, в христианстве есть понятие «грех». Не будем рассматривать его с христианской стороны. С ведической точки зрения «грех» означает, что человек ищет успех не там, где надо. Что такое грех? Это занятие развратом, ревность, страдание, разрушение семьи. Греховный человек начинает пить водку, в результате теряет разум. Это всё грех. Дальше, человек курит... Кстати, когда человек курит, он становится беспокойным. Пьёт кофе, теряет хороший психический тонус. Это я говорю вам, как человек, который делал и то и другое. Вроде бы хочешь сохранить этот тонус, но наоборот, его теряешь. Всё, что приносит нам страдание и приводит к страданиям – это и есть грех. Нет другого понятия этого слова. Что такое безгрешие? Это означает стремление к тому, что принесёт нам успех. И приведёт каждого из нас к Богу Спеху.

Поэтому для всех, кто хочет быть успешными, слова: благотворительность, пожертвование, простота, доброта, милосердие - все 9 основ Инглиизма – это не пустой звук. И именно 9 основ Инглиизма сделают вас определенно успешными, друзья мои.

Ведь не просто так у наших Предков не было пенсии. У нас было простое понятие: всё лучшее - старикам и детям. Ведь вы согласны, что это самый лучший вариант пенсии, который только может быть. На данный момент это всё изменилось. Сейчас основная концепция счастья и успеха у большинства людей означает, что счастье и успех нам должны подать на блюдечке. Потому что мы ничего не делаем, чтобы быть счастливыми, и соответственно нам всё должны принести готовым. Нам кажется, друзья мои, что нам это должны дать. Вы говорили когда-нибудь: «Почему мне не дают быть счастливым? Почему я не могу быть счастливым?» Я говорил. И это то же самое: «Почему мне не дают большую зарплату? Почему родственники не заботятся обо мне? Почему у меня здесь болит? Почему он всё время болтает об одном и том же и не хочет о другом говорить?». Потому что трудно понять эту тему. Вот эти все «почему» они преследуют нас всех. И именно эти «почему» не дают нам с вами быть счастливыми.

И всё, что я вам рассказал во второй части, кому-то будет трудно принять. Кто-то скажет: «Бред это всё». «Этого не говорил Отец Александр». Да, говорил! Все говорили. И Трехлебов говорил. Просто вы не услышали. И я тогда ещё не услышал. Потом переслушал и услышал. И всё, что вы сейчас читаете в этой статье – это означает, что счастье придёт к вам. Просто будьте для него счастливым магнитом. Ведь не всегда же бывает так, что мы утром просыпаемся и начинаем настраивать себя в нужном ритме. Не всегда мы славим перед едой. Многие забывают это делать. Я уж молчу про Славление и Правьславление утром и вечером. Чаще всего мы начинаем заниматься с утра совсем другим: мы начинаем стирать, бегать по дому, прыгать, ругаться между собой. Потом садиться в метро, автобус, фыркать друг на друга. Потом на работе думать весь день: «Скорей бы домой, там хорошо». Пришёл домой - "там ты сидишь» - помните как у Владимира Семёновича в песне. Это означает всего лишь то, что мы не занимаемся очищением сознания. В этом вся проблема.

И так, друзья мои, существуют разные методы очищения сознания. О них мы будем говорить более полно в следующей статье, в третьей части цикла «Я успех» части «Сознание».

С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр. Продолжение следует.

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023
Свидетельство о публикации №223090800096

https://vk.com/oykmir

Изменено пользователем ОУК МИР

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5bef35781e9b34ad94d2e.jpg

Я УСПЕХ. СОЗНАНИЕ-3

Бог Спех – Бог - охранитель каждого честного человека во время его творческих и созидательных деяний на благо своих потомков, своих Древних Родов и Родной Державы. Мудрость, которую передал Бог Спех, собрана в «Книге Мгновений». В ней же и передана Мудрость Предков. Коя гласит, что Спех – это Бог, охраняющий и способствующий человеческим делам. Способствующий успеху и всестороннему развитию. Поэтому среди Православных Староверов Инглян живёт Вера, что Бог-охранитель Спех всем благим, любящим и добросердечным людям помогает. А те, кто познает Мудрость, становится рядом с ним. И их называют успешными.

Этот новый цикл статей, которые я вам открываю через своё живое слово Вед, является подробной инструкцией успеха и счастья. Основой которых являются переработанные знания науки Юджизм – мировоззрение и науки Инглиизм. А также самой «Книги мгновений» Бога Спеха. Помните, Братья и Сестры мои, что Боги помогаша, стремящимся к познанию Мудрости.

Доброго здравия, Православные Староверы Ингляне! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравия Свои! С вами я, Любомiръ Тай-Мыр. И сегодня вместе с вами мы вновь и вновь продолжаем наш цикл «Я успех». В прошлой части мы говорили о том, что существуют разные методы очищения сознания. Давайте сегодня разберёмся с этими методами. Вы готовы? Вперед, друзья мои, к знанию, осознанности и успеху.

Я - успех. Сознание.

Скажу сразу, что волшебного метода не существует. Хотя, может быть, он и волшебный. А под волшебным методом вы подразумеваете лёгкий. Лёгких методов не существует. Сознание просто так не очистить. Для этого надо потрудиться. И перво-наперво нам необходимо разобраться, что такое сознание. Сознание – это совместное знание. Совместное с кем? Веды говорят, что сознание – это сила Души. Сознание пропитывает всё тело. Оно пропитывает как наш материальный космический скафандр, так и наши тонкие телеса. Любое движение, которое существует у нас внутри: движение мысли, тела, движение глаз, слушание кого-то, например, меня, без присутствия сознания невозможно. И я через своё живое слово Вед, через эти статьи, веду работу с вашим сознанием. Потому что сознание–это сила, которая даёт возможность жить нашему с вами телу, как материальному, так и не материальному.

Когда Сознание вместе с Душой уходит из тела, тело падает безжизненно. И мы неосознанно понимаем это и говорим: «На кого же ты меня оставил?». Мы идём к этому телу, но там никого нет. В теле никого нет. Над ним плакать нет никакого смысла, потому что там никого нет. Вы плакали когда-нибудь над пустой комнатой?

В это время Душа вместе с тонкими телесами нашими находится, если так можно сказать, в воздухе, в эфире, возле тела. Трогает по плечу свою жену, которая осталась, кого-то ещё из близких, и говорит: «Я здесь». Но эта Душа находится в тонких телесах. К сожалению или к счастью, но жена не хочет ничего слышать и понимать. Она рыдает над этим телом, которое осталось. Она плачет и говорит: «На кого ж ты меня оставил?». А Душа слышит и говорит: «Я здесь, я ещё не умер, я живой». Люди, которые не понимают, что Душа не умирает и тонкие телеса не умирают, они просто-напросто задерживают виток развития этой Души. Умирает только наш «космический скафандр». Даже дети Православных Староверов Инглян знают, что это всего лишь «космический скафандр». И как бы нам не навязывала агрессивная среда мысли, что мы скоро умрём, даже Душа, которая умрёт, не поймет этого. Она будет говорить: «Я здесь». Не будет понимать, что она в тонком теле, и почему жена на него не реагирует. Это удивительный процесс. Но речь не об этом. Для тех кто хочет об этом поговорить есть специальный цикл «Как правильно умереть». Обратитесь к нему. Там много полезной информации.

Из Юджизма мы знаем, что наше материальное тело, наше тело Яви – это всего лишь часть других телес. Есть тонкие телеса, а есть наше Явье тело. И очищение Сознания, когда я говорю этот термин, Веды подразумевают под ним и очищение нашего Явьего тела и тонких телес. То есть, если грязь находится в нашем с вами «космическом скафандре» – это проявляется определенным образом в нашей жизни. Например, вялость ощущали, да? Ничего не хочется делать! Вялость потому что слабость. Просто слабость означает загрязнение тела. Это телесное сознание. Сознание, связанное с телом, и оно загрязнено – это слабость. В сфере деятельности тела- нет чистоты. Я имею в виду Явье тело. Это фабрика химикатов, и она довольно грязная. В том месте, где мы живем, есть грязь. А «грязная машина» не может нормально ехать: колёса шаркают, появляется ржавчина и кузов гниёт. Это означает интоксикацию. И первое, что мы должны сделать – это начать бороться с постоянной интоксикацией нашего Явьего тела. Нашего организма. С этого и начинается очищение сознания.

Однако я замечу, что на этом уровне не должно заканчиваться наше понимание. Помимо загрязнения нашего Явьего тела, есть ещё другие различные загрязнения. Есть цикл про вирусологию, он называется «Хворь». О том, как вирусы так же загрязняют наше сознание и наши тонкие телеса. Проникают в тонкие аспекты. Эти темы будут переплетаться друг с другом. Многие люди думают, что перейдя на вегетарианство, наслушавшись каких-нибудь садху, как, например, в индуизме, они очистят себя через клизмы или касторкой. Нет, даже сейчас в индуизме вот эти гуру, садху, мудрецы, они не говорят о чём-то серьёзном. Если услышите их лекции, там будет половина лекций про клизмы, клизмы, клизмы. Это уже, конечно, не та мудрость, не та философия. Почему? Да потому что они говорят, что все болезни от того, что мы плохо относимся друг к другу, не понимаем истины. Да, все болезни от нашего плохого характера. Что же делать? Нам нужно очищать характер. И клизмами мы никак его не почистим. Своё сознание мы не сможем почистить клизмой, друзья мои.

И так, что означает очищение тела? Например: «Если вы встали рано утром и не помылись. Вот, имейте в виду, через 15 минут, согласно «Трактату Древнерусских лекарей», токсины уже начинают идти в кровь». И современная наука это доказывает. Когда человек поспал, у него загрязненное тело. В это время после сна он должен пойти умыться, сделать омовение водой. Желательно, чем холоднее, тем лучше, если у вас нет противопоказаний, конечно. И человек обязательно должен делать это омовение, обязательно, с головой. Когда вы выйдете из душа, вы почувствуете, что ваше Явье тело стало чище. Но на этом не надо зацикливаться. Вы должны понять сейчас мою мысль. Если я чувствую себя чистым, это уже плохо. Мы должны думать о чистоте других, а не о своей чистоте, понимаете? Сложно меня понять? Не акцентируйте внимание на том, что вы чисты. Сто процентов никакой «душ» вам не поможет. Но это нужно делать. Чтобы принести людям счастье, вы должны располагать этой мотивацией. Вы сейчас почистили своё сознание, чтобы людям от этого стало хорошо.

Как ещё можно очистить сознание? Юджизм и «Книга мгновений» говорит, что очистить сознание можно через ПОСТЪ. ПОСТЪ – Полное Очищение Собственных Телес сотворяша. Мы неоднократно это обсуждали. ПОСТы в Инглиизме есть различные: Дажьбожий ПОСТЪ, Чистый ПОСТЪ, Светлый ПОСТЪ. Почитайте и узнайте о них. Мы же с вами чаще выживаем, а не живём и нам требуется быстрый белок. И от куда мы его берём? Из мяса. Это не плохо и не хорошо. Но я уверен, что наши правнуки, может быть, полностью откажутся от мяса или будут его употреблять в пищу дозировано. Наша задача в другом. Наша задача сделать так, чтобы наши потомки соблюдали ПОСТы на уровне общепринятых норм. А для этого что нужно? Чтобы мы сами научились их соблюдать. Тогда мы будем УСПЕШНЫМИ. У нас появится режим приёма пищи. И у нас появится режим дня. Я вам уже об этом рассказывал в других статьях. И будут, скажем так, «окна отдыха» от тяжелой энергии, которую даёт нам мясо. Оно нам даёт энергию для жизни. Но ещё и даёт тяжелые сгустки. У нас есть хорошая статья на эту тему «Мозг 2.0». Почитайте, и вы поймёте очень многое. Мясо – это так или иначе насилие. Мы его едим всего 13000 лет. До 13000 лет, до Великой стужи, мы мясо в пищу не употребляли. Нам пришлось это делать, чтобы выжить. Если вы научились соблюдать ПОСТы, научите соблюдать ПОСТы ваших детей и внуков. Но не навязывать, а именно учить. Учите примером. Видя такой пример, ваши дети и внуки начнут поститься. И это повлияет на их детей, на ваших внуков, на ваших потомков. Так ваш Род станет УСПЕШНЫМ.

Если мы будем стремиться есть постоянно мясо, то будем так или иначе стремиться к насилию. Если мы будем стремиться к насилию, гармонии не будет. Подойдите к другому человеку и ущипните его очень сильно. Он будет счастлив? Да, конечно, нет. Гармонии не будет. Потому что это будет насилие. Если мы вносим насилие, вводим внутрь своего тела, какое будет счастье? Насилие не рождает счастье. Вы должны правильно разделять. Вы же не пойдёте нести счастье на поле битвы. Но и не надо делать поле битвы из своего дома.

Если мы используем насилие, значит, и к нам его используют тоже. Почему много насилия вокруг меня? Задайте себе этот вопрос. Почему вокруг нас агрессивная среда Мидгарда? Почему так много людей, которые постоянно хотят чего-то плохого? Многие уже не говорят. Они считают, что ничего хорошего от них ждать не стоит. Надо просто вести себя лучше, культурнее. Сейчас так люди и живут. Не дай Бог, кто-то начнёт улыбаться! Это что-то лишнее. На него будут косо смотреть. Я проверял. Действительно, это так. Допустим, вы в очереди стоите за хлебом и улыбаетесь. Что он лыбится? Поверьте, когда ты в метро стоишь и начинаешь улыбаться, то все смотрят на тебя: «Слышь парень, скорей бы ты вышел!». Но САВ говорят: «Каждый человек имеет возможность, несмотря ни на что, быть успешным и счастливым». В любой ситуации жизни, в которой бы он не находился. В любой, абсолютно любой ситуации в жизни. Всегда можно быть успешным. Всегда можно быть счастливым, Братья и Сестры мои! Потому что само по себе наше тело, оно является только крепостью для счастья. Но самим счастьем оно не является. Есть ещё тонкие наши телеса, которые более тонкая крепость для счастья. Но само счастье и там не находится. Потому что оно находится в Душе. Душа - это бескорыстная жизнь. Тело – хотите вы этого или нет, так или иначе - это эгоизм. Всё, что для тела – это мне. Все, что для Души – это для Рода. Невозможно, живя в теле, отказаться от того, чтобы было что-то для себя. Чтобы рожать детей, надо, чтобы мой муж был со мной, чтобы было что кушать. Понимаете? Тело требует что-то для себя. И это нормальный этап развития. Я ещё раз говорю, ныряйте в это. Но не забывайте выныривать, чтобы вдыхать воздух.

Очень много всего мы считаем своей собственностью. Даже наше с вами мужество. Ну, скажите: «А мужество-то тут причём?». Сейчас поймёте. Мы считаем, что у нас есть личность, которую дали нам Боги для того, чтобы мы развивались, прогрессировали, отрабатывали свои кармические привязки и так далее. Дети тоже нам даны для того, чтобы выполнить перед ними долг. Это не ваша собственность. Вы должны выполнять долг. Но не перед детьми, не перед собой, а перед Родом. Таким образом, вы сможете действовать бескорыстно во всём. И заметьте, наши Предки в Ведах указали, что такое долг и обязанность перед Родом. Долг перед Родом – девять детей. Обязанность – шестнадцать. Понимаете? Чтоб они для Рода всё делали. На благо Рода, а не для себя. И если вы сможете бескорыстно действовать во всём, то это и будет чистота вашего Явьего тела. Ведь необязательно заниматься йогой. Многие думают: «Вот йога- панацея от всего!», но это не так. Тяжело заниматься йогой- можно просто делать зарядку. Закаляйте своё тело и держите его в чистоте. И делайте это не для себя, а делайте это с мыслью, что вы делаете это для Рода. Для будущих людей в вашем Роду. Если будет крепким ваше тело, значит Род будет более успешен к выживанию. Ну а соблюдение ПОСТов даст вам как минимум хорошее пищеварение и здоровье. У вас будет телесная сила.

В Юджизме загрязнение телесного сознания означает, что бактерии входят в наш организм. Переведем на научный язык. Допустим человек постоянно нервничает. Казалось бы, суета нервная, стресс. Какая-нибудь стрессовая профессия, а таких профессий много. И вот тем самым он совершает маленькие насилия. А немного насилия – это значит, что в организм уже прямо сейчас вторгается определенный вирус. Он тоже совершает маленькое насилие. И это один из законов кармы, хотите вы этого или нет. Ты оскверняешь своё телесное сознание. Значит, там есть место всяким непотребным личностям, которые будут приносить тебе страдания. И вирус – это тоже личность. Мы с вами это обсуждали в цикле «Хворь». Вирус – это живая субстанция, которая предназначена для того, чтобы приносить нам страдания. Почему он имеет право вторгаться? Потому что мы суетимся и нервничаем. Он этим пользуется. Для него это благоприятная атмосфера.

Если смотреть дальше, мы любим лениться. Если человек ленится, он хочет жить и незаслуженно иметь счастье. Вот я воспринимаю лень именно так. Даже свою личную лень. А я очень ленивый человек, поверьте мне. Поселяется тогда какая-то болезнь и питается ленью человека. Лень для этого вируса будет означать отсутствие иммунитета. Если человек не имеет хороший иммунитет, значит, там будет жить какая-то зараза. Стафилококк, например. А он питается сахаром в крови. Вот почему и говорится в Ведах, что лень – это сахар. Знаете, люди, которые хотят жить за чужой счёт, они ведь так любят сладкое. Но не все, кто любит сладкое, живут за чужой счёт. Но те, кто живут за чужой счёт, любят его лопать. Они любят жить для себя. У них появляется это желание жить для себя, не для Рода. Это значит жить за чужой счёт, ничего не делая. И поэтому хотите чистоту сознания? Ограничьте сладкую пищу. Ограничьте! Это работает. Вы настоящий вкус жизни почувствуете. Достаточно на неделю полностью отказаться от сахара. Я проводил этот эксперимент. Была такая ломка! Мне казалось, что я наркоман со стажем, который отказался от наркотика. Меня так не ломало, когда я курить бросал. Но потом, когда я попробовал орехи, я подумал: «Ничего слаще быть не может!». Моя жизнь становится очень сладкой. Понимаете? Откажитесь от такого количества сахара, который есть у вас. И я уверяю, ваша лень если не полностью, то в большей степени исчезнет.

Так же очень важно в вопросах очищения сознания понимать, как вести себя, как поставить своё тело и в каком положении. Вы спросите: «О чём я вообще?». Допустим, вы заметили, что человек спит на лекциях, например. Рядом с ним довольно тяжело находиться. Многие это замечают: хочется спать, нега такая появляется. Это просто появляется загрязнение тела. Телесное сознание тела расслаблено на лекции. Оно не хочет слушать свой разум. Мозги хотят слушать, а тело нет. Кто победит? Естественно, тело. Мозги хотят слушать, а тело просто устало слушать. Вот и всё. Почему? Потому что тело абсолютно беспардонно. Оно говорит: «Хочу какать», и всё. У вас, я уверяю, никаких шансов сопротивляться нет. Полная капитуляция. Нужно идти и производить процесс дефекации. Других вариантов нет. Тело говорит: «Не хочу слушать, хочу расслабиться». Всё, шансов никаких. Что делать?

Оказывается, друзья мои, изучая «Книгу мгновений», изучая Юджизм, я понял, что чистота телесного сознания – это буквально означает победу над нашим телесным эгоизмом. Что такое телесный эгоизм? Как его проверить? Если вы сейчас читаете эту статью и сидите, сделайте то, что я вас попрошу: выпрямитесь, уверен, вы сидите в три загогулины и читаете эту статью. У большинства из вас при чтении этой статьи появляется желание опять согнуться. Вот вы сейчас выпрямитесь, а потом опять постепенно согнётесь. Даже я, когда вам всё рассказываю, записываю, тоже сгибаюсь. Это и означает телесный эгоизм. Тело нам говорит: «Любомiръ, спина же устаёт!». А я вам говорю, друзья мои, что телесный эгоизм возникает потому, что вы просто прямо сидеть боитесь. Прямо сидеть – это более физиологично, чем криво. Когда спина прямая, она меньше устает. Начинаете больше соображать. И всё вокруг становится гораздо яснее. Почему нам не хочется сидеть прямо? Да потому, что тело вообще хочет лежать. Это определённого рода компромисс между телом и нашим сознанием. Тело говорит: «Я хочу лежать, я хочу отдыхать. Уже пора. А тут ещё прямо сидеть заставляют». И вот тело постоянно диктует вам, что надо делать: «Сиди хотя бы согнуто, отдыхай здесь». Это и есть телесный эгоизм. Это и означает загрязнённое сознание, которое не приносит счастья.

Человек, который подчиняется своему телу, своему эгоизму, не может очиститься от болезней и от страданий. Он не может быть успешным и счастливым. Телесный эгоизм никогда этого не даст. Например, частые головокружения Юджизм описывает так: «Это означает подчинение своей воли телу, которое хочет расслабиться. Головокружение означает расслабленное тело, сниженный тонус». Конечно, есть болезни и многое другое. Но мы знаем, что причина болезней содержится глубоко во внутреннем мире, а не в проявлении нашего космического скафандра. Понимаете, человек, который постоянно борется, напрягается без понимания происходящего, он загрязняет своё сознание. Поэтому, сколько бы таблеток не пили, пока вы сознание не очистите, не выздоровеете.

Так как же сделать так, чтобы тело находилось в нормальном тонусе? Для этого мы должны поститься, следить за телом. Проще говоря, очищать наше телесное сознание каждый день. Нам нужно вставать раньше, чем встаёт солнце. Вставать под душ, делать зарядку. Сделать наше утро, как я уже говорил, на 1% осознанным. Понимаете мою мысль? Это всё даст нам бодрое тело на весь день. Если вы этого не делаете, то это значит, что вы не хотите, чтобы ваше телесное сознание было чистым. Если человек вечером ложится спать и говорит: «Завтра рано встану, и будет слабость». Завтра он рано встанет и будет слабость. Почему? Потому что он не верит в свой успех.

Другой вариант: допустим, вы не виделись с мужем пять лет. Барышни представили? Он приезжает завтра в пять утра. Я на сто процентов уверен, что в три часа утра вы будете как огурчик. Вы будете бежать за мужем «волосы назад». Сна не будет ни в одном глазу. Вот, что означает настрой. «Сейчас будет счастье» - это то, что вы думаете, видите, чувствуете. «Скоро будет счастье! Я увижу мужа, любимого мужа, которого пять лет не видела! Скоро счастье будет! Ура!». Заметьте, у вас нет никаких проблем с тем, что вы поздно легли и рано встали. Когда человек имеет чувство, что счастье есть, он может вставать рано и может быстро высыпаться. Когда человек не имеет такого чувства, он не встанет рано.

Как определить, что вы чувствуете, есть счастье или нет? Чистота сознания присутствует вечером перед сном и утром перед пробуждением. И если человек, засыпая, хочет проснуться пораньше, он хочет завтра утром искать своё счастье. Потому что утреннее время так и означает- счастье. Означает, что день прошёл не зря. Он прожит счастливо и успешно. Это правильная мотивация. Ведически правильная мотивация - жить для Рода. Что я завтра встану и принесу блага своему Роду! Да, я сейчас лягу спать для того, чтобы выспаться. Поскольку это даёт мне дополнительные силы для того, чтобы делать свои дела во благо Рода. И быть успешным. Тогда мы сможем победить все наши Кармические завязки. Но Кармических завязок у нас много. Можете прочитать цикл статей «Большой Родовой узел». В них я описал всё это с позиций Вед. Друзья мои, запомните: «Утро понедельника - это не горе. Утро для наших Предков всегда означало счастье». Утром все птицы поют. Утреннее время означает счастье. День означает счастье. Вечер – счастье. В людях, которые хотят попозже лечь спать преобладает сила невежества. Так как вечер – это невежество, утро – благость, а день – страсть. Это если рассматривать с позиции Юджизма. И люди, которые выкладываются больше всего днём, отдают свои силы, находятся в страсти. Это обычно трудоголики. Люди, которые отдают все свои силы утром для достижения счастья, потом днём просто выполняют свои обязанности. Это Асы. Они живут так, как делали Предки. Они живут совместно с Богом Спехом. Они спешат.

Вы скажете: «Любомiръ, это все конечно хорошо звучит. Но, кто деньги будет зарабатывать?». Братья и сестры мои, мои Православные Староверы - Инглияне. Я вас уверяю, если человек очищает своё сознание, ему и деньги зарабатывать легче, чем тому, кто просто работает и вкалывает, как ломовая лошадь. Почему? Да потому что у человека, который очищает своё сознание, у него и характер лучше. Потому его и на работе будут все уважать, он будет продвигаться по службе. Будет УСПЕШНЫМ. Так же это значит, что его никто и никогда не подведёт. Сколько ему нужно будет по судьбе работать, столько и работает. И его будут все и всегда уважать. Скажут: «Хорошо ты всё сделал, молодец!». Если кто-то скажет: «А почему ты, Сергей Петрович, можешь уходить с работы вовремя, а я не могу?». Тогда ответ будет такой: «А ты стань сперва, как Сергей Петрович. А потом и тебя будут отпускать. А сейчас иди, работай. Иначе премии не будет». Это означает, что человек, который имеет чистоту сознания, он уважает всех и в первую очередь себя. А главное, он уважает время. Значит, Бог Спех будет благоволить ему. Вечером можете проверить, верите вы в счастье или нет. Если вечером ложитесь спать и думаете: «Завтра надо, наконец, выспаться», это означает, что у вас нет этого ощущения. Потому что чем дольше человек утром спит, тем грязнее у него сознание. Это относится, конечно же, только к телесному сознанию.

Есть ещё сознание, которое находится в спектре энергии Вита. В Индуизме это называется Праной. У нас тоже есть это слово, но оно более узкой направленности. Поэтому то, что вы сейчас читаете - это не только про Прану, а и про нее в том числе. Вита- это та сила, которая активизирует наше тело, ум и разум. Это энергия жизни. Частота Виты означает любовь к труду. Некоторые люди неправильно понимают частоту Виты. Они думают, что частота Виты означает физическую зарядку: позанимались на раз, два, три, четыре. Встали и пошли на работу. Нет, друзья мои. Зарядка «раз, два, три, четыре» хорошо, а вот на работу он не хочет, но зарядку делать хочет. Это означает, что мы просто наслаждаемся движением своего тела. И в этом нет, конечно, никакой частоты Виты. Никакой силы действовать нет. Способность очистить своё сознание означает любовь к труду. Я знаю прекрасно, что работа и труд отличаются. (можете умничать в комментариях, ничего страшного, я полайкаю. Что работают рабы, а трудятся на себя, на благо Рода). Никто не мешает вам, друзья мои, эту работу трудом считать. Ну, такой у вас сейчас труд. Вы должны пойти заработать деньги. И потратить их на свой Род. Для того чтобы потом полностью трудиться на себя. Вот для чего вам нужны деньги. А для чего вам трудиться на себя? А для того, чтобы Род ваш был Успешен. И это уже не эгоизм. Понимаете? Это всё очень важно.

Частота нашего сознания Виты означает немного другое. Она означает, что человек хочет жить для других людей. Хочет действовать для будущих поколений. Ему нравится помогать им. У него есть ощущение счастья от этой деятельности. Не от плодов деятельности, а от самого процесса. Многие люди работают для кого-то, а многие люди работают с энтузиазмом. Идут на работу. А цель этого энтузиазма означает, что скоро дадут зарплату. А если не пойдут на работу, то её не дадут. Это совсем другое. Настоящая частота энергии жизни, сознания Виты означает желание трудиться с любовью. Так ведь счастье идёт изнутри. Какая вам разница, поймут вас или не поймут. Если мы испытываем счастье от деятельности с любовью, то нет никакого значения, поймут вас или нет. Счастье то уже есть. Человек может понять или не понять, имеет это значение или нет. Но наш долг в том, что мы должны трудиться с любовью. Тогда мы будем УСПЕШНЫМИ. Хотите быть успешными на своей работе? Сделайте её трудом. Трудитесь на благо Рода с любовью. Если вы трудитесь для человека бескорыстно, и он сильно уважает ваш труд, значит этот человек находится в благости. В благодарности Бога Спеха. В благодарности Рода.

Друзья мои, в следующей статье я расскажу вам, в чём же у нас происходят ошибки.

Я всем сердцем радуюсь за ваш успех, друзья мои!

Любви и мира! С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр. Чистого, успешного вам познания.

Продолжение следует.

 

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023
Свидетельство о публикации №223090800096

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5bef35781e9b34ad94d2e.jpg

Я УСПЕХ. СОЗНАНИЕ-4

__________________________________

Бог Спех - Бог-охранитель каждого честного человека во время его творческих и созидательных деяний. На благо потомков своих Древних Родов и Родной Державы. Мудрость, которую передал Бог Спех, собрана в «Книге мгновений». В ней же и передана Мудрость Предков. Коя гласит, что Спех – это Бог, охраняющий и способствующий человеческим делам. Способствует их успеху и всестороннему развитию. Поэтому среди Православных СтароверовИнглян живёт Вера, что Бог-хранитель Спех всем благим, любящим и добросердечным людям помогает. А те, кто познал Мудрость, становятся рядом с ним, и их называют УСПЕШНЫМИ.

  __________________________________

Этот новый цикл статей, который я вам открываю через своё живое слово Вед, является подробной инструкцией, основой которой являются переработанные знания мировосприятия и науки Юджизм и науки Инглиизм, а также самой «Книги мгновений» Бога Спеха. Помните, Братья и Сестры мои, что Боги помогаша стремящимся к познанию Мудрости.

  __________________________________

Заметьте, друзья мои, даже самые хорошие вещи в руках глупого человека только делают его ещё более несчастным. Ведь этот человек не знает, как ими правильно распоряжаться. Деньги он потеряет, здоровье разрушит. Потому что не будет следить за собой. Любовь? Любовь упустит из-за придирок или завышенных ожиданий. Глупый человек обречён на несчастье. Так считали Древние Предки. Так считаю и я, ЛюбомiръТай-Мыр, открывая вам следующую часть цикла статей «Я успех».

Когда я впервые познакомился с САВ, я понял одно: «Раз будущее неизвестно, а одно и то же может разным людям приносить удовольствие или страдания, то нужно сделать только одно – жить настоящим. И пытаться каждый миг своей жизни сделать максимально счастливым: радоваться вкусной еде, вкусным напиткам, хорошей погоде и встречам с друзьями». Тогда это более приблизит меня к гармонии, нежели просто война. Война непонятно с кем, не понятно когда и не понятно где. В этом и заключается смысл Инглиизма: «Наслаждаться жизнью и самому решать, что для тебя есть гармония». Для кого-то состояние алкогольного опьянения соответствует гармонии. Мы знаем, к чему это приведёт. А для кого-то - познание себя и Юджизма. Я считаю, что нет неверного среди этих двух. Всё верно. Просто цели у всех разные. И после их достижения мы окажемся друг от друга дальше и дальше. А значит, пойдём различными дорогами. Кто-то пойдёт по пути Прави, а кто-то по пути Нави. Тёмной Нави, разумеется.

Доброго здравия, Православные Староверы-Ингляне! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравияСвои! С вами я ЛюбомiръТай-Мыр! И мы продолжаем цикл статей «Я успех». В этой статье я вам открою ещё одни двери к достижению цели «Как стать УСПЕШНЫМ». В прошлой статье мы обсуждали разные многочисленные моменты препятствий, и наоборот. Скажем так, допинги в нашей жизни, чтобы стать успешными. И закончили мы на общинных отношениях. Вообще на отношениях с людьми. Давайте с них и начнём.

Общины у нас нет. Людей вокруг много. Как-то нужно с ними начинать общаться. В первую очередь, если так получилось, что вы притянули к себе единомышленников, то с ними надо общаться как с Богами. Тогда и они к вам будут обращаться как к Богу. И тогда вы, как Боги - Творцы сможете творить единый Мир. Сейчас ведическое сообщество, скажем так, лжепроводники, лжеведающие люди, невежды пытаются привести людей к Копному праву. Они понимают, что никогда к этому не приведут. Это просто рынок зарабатывания денег. Например: «Я вам буду рассказывать красивую историю. Вы в неё будете верить. Ив какой-то момент вам станет хорошо». «На какой-то момент», друзья мои. И вот этот «какой-то момент» и будет для зарабатывания денег. Сейчас люди, которые пытаются построить Копное право в Старой Вере и ведутся на это. Это люди страсти. Они подвержены не общепринятой страсти. Это всегда огненный момент. И подвержены они огню не небесному, а пекельному. И почему им трудно сейчас построить Копное право? Людям, которые со страстью пытаются это делать? Потому что они начинают строить и понимают, что с другими людьми: с общинниками, с единомышленниками нужно строить деловые отношения. Надо строить не близкие, а формальные отношения и улыбаться. Всё то же самое, что они делали в системе. Только цели различные. Когда ты общаешься с единомышленниками, это одна цель. Если общаешься в системе, то это уже другая цель. Но общаться и там, и там придётся сейчас одинаково. Да, придётся. Как я сказал, улыбаться, жать руки, приглашать на обеды, на праздники, дружить… Да нет, друзья мои, не дружить. Дружба означает любовь. Собери всех Староверов, которые так сейчас называются или вообще таковыми являются в одном поселении. Ну что, вы сможете дружить? Вы сможете любить друг друга? Да, вы возненавидите друг друга. Я это уже проходил. Такое у меня было, когда я жил в Забайкалье. И я параллельно наблюдал это в различных общинах.

С любовью можно относиться к бескорыстному человеку, который живёт для тебя бескорыстно. А мы, так или иначе, будем пытаться взаимодействовать друг с другом. Будем просить помощи от одного другому. Кто-то её не захочет давать. Или захочет. А мы не захотим его помощи. И так далее, и так далее. Это родит различные суггестии, которые не дадут нам и нашей общине быть успешными. Поэтому люди, которые призывают к Копному праву, всего лишь вам дают идею, которая никогда не обретёт смысл, по крайней мере, в этом вашем воплощении. Потому что смысл быть успешными, очень отличается от того, как мы представляем этот УСПЕХ.

Наше с вами сознание, наполненное благими энергиями. Его чистота зависит от нас. Как проверить, чистое ли наше сознание?К примеру:

-Солнышко, постирай мне, буди ласка, белье!

-Сам постирай!

Так вот, чистота вашего энергетического сознания означает сильное желание что-то сделать для другого человека. Если у вас такого желания нет, значит, ваше сознание нечистое. Допустим, мы с вами идём по улице, и кто-то говорит: «Будь добр, принеси мне то-то и то-то» или «Возьми мой пакет с продуктами, мне тяжело. Будь добр». А ему отвечают: «В смысле, ты что? Никогда!». Понимаете, так ответит только человек с грязным энергетическим сознанием. Просто потому, что у него не будет ощущения счастья. Он не будет получать удовольствие и счастье от того, что он помогает другим.

В других частях мы с вами изучали, что это настоящая составляющая успеха у человека. Понимаете, невозможно быть успешным и несчастливым. Если у тебя много денег, дома, машины, жена красавица - всё круто. Это не значит, что ты успешен. Потому что главное, чтобы ты был счастлив. А уже потом счастье родит успех. И это ощущение счастья может прийти только от помощи другим. Ведь помогать другим нужно бескорыстно. Не задумываясь, поблагодарят тебя или нет. Тогда ваше сознание будет очень чистым. Вот уколите себя иголкой. Чувствуете, что больно? Вот и наше сознание настолько же чувствительно, насколько и наше тело. И наши чувства, и сознание должны наполняться счастьем тоже. Энергия наполняется счастьем. Наше личное биополе наполняется счастьем.

Знаете, как я рассуждаю? Мне нравится жить для других. Мне от этого хорошо. И я чувствую за собой силу. Я чувствую, что нужен людям. Мне нравится писать статьи и дарить их. Я бы мог на этом зарабатывать деньги. Вы и так прекрасно это понимаете. Нам ничего не стоит создать рекламу. Но тогда чистота моего сознания не будет таковой. И я не буду получать от этого счастье, которое получаю, когда пишу статьи. Когда человек находится в чистом сознании, у него сразу появляются друзья. Телесная чистота, что нам дает? Здоровье. Когда человек просто способен содержать своё тело в чистоте. Это же бескорыстное чувство. Ведь для себя, чистым тело содержать легко. Ты его содержишь в чистоте, чтобы не источать зловоние как минимум.

Пример вам приведу: когда люди живут поодиночке, они следят за чистотой и бытом. Но особого значения этому не придают. Где то можно и не убрать. И еду можно не готовить. А когда у них образуется семья, появляются дети, всё сразу меняется. Женщина начинает заботиться о муже, о детях. Она будет содержать дом в чистоте, готовить для домочадцев вкусную еду. То же самое и мужчина. Он, в свою очередь, будет проявлять заботу о каждом члене своей семьи. Человек может быть чист не только для себя. Для себя, понимаете, невозможно вообще существовать. Мы рождены для того, чтобы рождать. И то, что мы родим, останется после нашей смерти в большинстве случаев. Поэтому мы уже сюда пришли не для самих себя. Для себя невозможно быть счастливым. Счастье невозможно рассматривать в сфере «для себя». Однако я замечу, счастье всегда исходит изнутри. В этом и заключается вся загвоздка понятия успешности.

Я вам уже говорил: «Человек делает что-то для других, а счастье у него исходит изнутри». И он не зависит от других. Но только в том случае, если он делает всё бескорыстно. Если он делает это с корыстью, значит, зависит от мнения других или от чего - то ещё. И вы будете предполагать, что вам должны сделать счастье в ответ, а он не сделал в ответ счастье. Это будет лишь означать зависимость ваших поступков от поступков других людей. Вдумайтесь, вы делаете «хорошо» другому человеку и ждёте «хорошо» в ответ. Значит, вы зависите от другого человека, от его поступков.

Я понимаю, сейчас при агрессивной среде Мидгарда, в социуме сложно поддержать чистоту своих чувств и чистоту сознания. Потому что чувства постоянно контактируют с окружающими объектами. Самое главное, на что вы точно можете на данном этапе повлиять, это на чистоту своего слуха. И это тоже залог успеха. Что я подразумеваю под чистотой слуха? Многие скажут: «Любомiръ ты что, свихнулся?». Да нет, друзья мои, читайте внимательно. Чистота слуха, согласно Юджизму, означает сильное желание слушать Древнюю Мудрость. Ну, или, по крайней мере, слушать то, что приносит увеличение самосознания. И делает сознание чистым. Вот что такое чистота слуха. И это, в свою очередь, порождает сильное желание не слушать всё остальное. Конечно, мы должны из чувства долга слушать ту информацию, которая связана с нашей работой и со всем остальным. Но это должно делаться всего лишь из чувства долга. Не нужно, я вас уверяю, иметь к этому сильный интерес, потому что эта информация засасывает ваше сознание. Куда засасывает? Да в сторону тех же самых страстей: желание денег, желание быстро изменить этот мир. Чтобы все стали Староверами. Или желание процветания, материального успеха. И тогда счастье становится на втором месте. Я вам уже говорил, что вы можете иметь миллиарды, но вы не будете от этого счастливым. А можете иметь миллиарды и быть счастливым. Тут как повезёт. Каждый выбирает критерии счастья не просто сам, а согласно своему божественному плану развития.

Но сейчас, как всё это делается: «Я устроюсь на хорошую работу, где много платят. Буду пахать. Значит деньги мне дадут быстро. Потом произойдёт процветание. Потом карьерный рост. А потом будет счастье». Но нет, друзья мои, так это не работает! Если человек сначала хочет слушать о самосознании, чистоте, хороших людях, сытых людях, возвышенных идеях, ведических писаниях, будет узнавать свою родословную, Предков. О том, как заниматься самосознанием. Если он об этом хочет слушать в первую очередь, тогда появляется счастье. А потом уже возможность получить всё, что хочешь. Счастье уже есть, друзья мои. И оно внутри нас. Оно нам гарантировано. Невозможно в этом мире быть несчастными. К сожалению, многие люди этого не понимают. Когда они несчастны, их просто поворачивает в круговорот состояний иллюзий.

Сколько сейчас страстей кипит в ведическом сообществе: ненависть к евреям, ненависть к христианству, ненависть к другим религиям, ненависть вообще к людям. Большинство людей в ведическом сообществе культивируют ненависть. Это всё происходит из-за силы страсти. В Юджизме сила страсти означает приблизительно вот что: «Счастье в будущем. Сначала работать, а потом счастье». Благость Божественного Мира Прави, которая должна быть с нами, означает, что счастье уже есть в «здесь и сейчас». И каждый из нас, кто изучает основы Древней Веры Первопредков – Инглиизм, эти девять основ, он, так или иначе, желает всем счастья. Знаете, если он исполняет утренний ритуал: прочитал Славления Богам, Роду. Принёс требы. Умылся. Посмотрел на Ярилу и пожелал Миру Счастья.Посмотрел на всё вокруг и сказал: «Будьте все счастливыми!». И тогда, друзья мои, любовь в мире будет окружать вас. А значит, вас ожидает только УСПЕХ.

Ведь не просто так мы читаем Гимны по утрам и перед сном. Гимн - это не просто звук. Это звукообраз. Он очищает наш слух. Да, есть разные звуки: одни оскверняют наш слух. Добавляют скверну в наше сознание. Другие очищают. Высший звук Прави – это имена Богов. И когда вы говорите: «Пращур-Род, Род Небесный, от сна восстав, благодарю Тя за сон покойный и отдых телесный». В этот момент вы имеете духовную природу. Веды говорят, что понять процессы звуковых вибраций невозможно.Понимаете, наш звук - материальный звук. Из материальных элементов состоящий. По своей сути он имеет духовную природу. А представьте, вы называете имя Бога Рода или другие имена Богов. Оказывается, что звук, кроме материальной составляющей всегда имеет ещё и духовную составляющую. Потому что наше чувство слуха - это изначально духовное состояние, а уже потом физическое. И когда мы с вами говорим:«Пращур-Род» или имена других Богов, в этом случае мы контактируем со своим звуком. Сразу со своим духовным миром. Понимаете? И этот звуковой образ проходит через всю Вселенную. И тогда у нас происходит контакт. Контакт с Миром Прави. А в Мире Прави кто у нас? Боги и Предки. Правильно. И Бог Спех. И тогда мы становимся УСПЕШНЫМИ.

Вы скажете: «Любомiръ, я же могу и мысленно произносить?». Да, если живёте где-нибудь в общежитии или в казарме. Где нет возможности произносить Гимн по утрам, то читайте хотя бы мысленно. Но лучше произносить это вслух. Почему? Мысль тоже идёт, но звук то сильнее. Звук означает деятельность наружного внешнего мира. А мысль – деятельность внутреннего мира. Чтобы быть успешными, нужно контактировать с внешним миром.

Давайте подведём итог. Если наши благостные звуки, образы, имена Богов, Славления, Гимны помогают нам контактировать с высшими Божественными структурами нашей Вселенной, то благостные звуки означают, что вы должны желать всем людям счастья. Говорить им благие слова. Тогда и вам будет Благо. Так говорят Веды. Главное, чтобы вы говорили правду. Если вы не хотите желать счастья, если вам всё равно, то так не пойдет. Нет, друзья, так не работает. Если вы желаете счастья, то желайте от всего сердца. Не хотите желать, лучше промолчите. Когда человек говорит о правде, истине, но без злобы, это означает, что он приносит добро. И не обязательно, что оно вызовет у всех ощущение эйфории. Однако же слова-образы, которые принесут счастье - приятные слова. Это и есть тот самый код, который помогает войти счастью в вашу систему, внутрь вас.

Таким образом, друзья мои, очищение речи, очищение звука, очищение своего слуха – это определенная необходимость. Человек очень сильно ориентируется в мире. И наши уши считайте как барометр. Вот идёт он по улице и слышит: «Бу-бу-бу-бу-бу-бу». Откуда этот звук? Он начинает искать. Решает, что слышать ему это не надо. И закрывается от этого «бу-бу-бу». И он говорит: «Я желаю всем счастья. Я желаю этому миру счастья. Любви и мира!».Своими внутренними звуками человек нейтрализует этот мусор. Например, выходит вражина и говорит: «Мы сегодня разрушим ваши сёла, города». Вы в ответ: «Да: сильный враг. Любви и мира!». И с улыбкой, со счастьем внутри отрубаете этому вражине голову. У вас есть внутренняя сила. И мы внутренней силой слов поддерживаем своё внутреннее счастье. Сколько нужно нам этой силы? Сколько нужно я не знаю. Но знаю точно, что нам необходимо тренироваться, чтобы хватило сил.

В чём заключаются тренировки? Нужно научиться настраиваться. Каждое утро вставать и желать всем счастья. Мы ведь перед сном желаем покойной ночи. Всем людям, миру и так далее. Спокойной ночи Домовому. Так и утром надо со всеми здороваться. Вы должны усвоить из этого цикла статей одну вещь, что есть звуки, которые внедряют скверну в наше сознание и не дают нам быть счастливыми. Отбирают такую возможность. Вы говорите: «У меня было хорошее настроение, но ты, гад такой, мне его испортил. Ты такие-то, такие-то слова сказал». Узнаете себя? Я узнаю. Я делал так. А потом ещё и добавляете: «Я теперь не могу их забыть. Кто виноват? Кто?». Вот человек попал в такую ситуацию? Ведь это на каждом шагу такое бывает. Ведь мы по своей судьбе получаем такие слова по всего лишь одной причине - пришло время наказания.

Однако человек так устроен, что он не сразу может удержаться на платформе чистоты сознания. Наш разум уходит в сторону борьбы с окружающими: «Я его обманул. Я стал богаче. Я стал счастливее!». Нет, друзья мои. Вот если я вам начну доказывать свою правоту. Вы от этого не станете счастливыми. А мне вряд ли удастся сделать это. Я тоже не стану от этого счастливым. Даже если мне удастся это сделать, никто из нас счастливым не станет. А значит мы не будем успешными. Потому что либо ты согласен со мной, либо я тебе глаза «выцарапаю», как-то так. Это означает неправильное понимание. Где счастье находится? Счастье находится внутри вас. Давайте более подробно об этом поговорим.

Что такое Успех? Успех означает (я дословно сейчас цитирую САВ) состояние, когда человек понимает, что ситуация в его жизни приводит к осознанию своих ошибок. И ты начинаешь раскаиваться в них. Раскаиваешься и желаешь всему миру добра, чтобы он не делал таких ошибок. А если ошибался, то ты помогал ему встать. Оказывается, счастливый человек - это не тот, которого нельзя выбить из равновесия. Есть разные уровни счастливых людей. Есть такой уровень, что человека уже нельзя вывести из равновесия. Это значит, что он Святой человек. Это означает, что он ведически праведный человек. Абсолютная праведность означает очень высокий уровень скромности. Скромный человек не будет себя хвалить. Если человек себя хвалит, то это не слишком высокая праведность. Значит он не в Прави. Значит он не пользуется Праведами. Это мы должны учитывать и знать. Наша чистота сознания зависит от правильного слуха. Поэтому существует наше мудрое Наследие Предков – Ведическое Знание. Очень мудрое знание. Кажется, что его трудно понять. На самом деле всё очень просто. Что значит сложно понять? Это значит трудно сделать так, чтобы было то же самое. Что-то повторить. Я вам советую, если вы хотите быть успешными, создайте вокруг себя разнообразие тех звуков, которые будут приносить в вашу жизнь благость. Благость родит Счастье, а Счастье родит Успех. Поэтому дома должна постоянно звучать великолепная музыка. Или вы должны жить на природе. И там будет постоянно звучать великолепная музыка природы.

Повторение индийской мантры – это, конечно, здорово. Песни народные - очень хорошо. Но не всегда. Когда повторяем имена Богов, мы должны делать это обдуманно, понимаете? Мало петь, мало включать какую-то духовную музыку. Этого мало. Сам по себе звук не способен очистить сознание, если в него не вмешается разум. Разум означает образ: РАЗУМ – это первая мысль. Образ – это вещь не бессмысленная. Образ всегда что-то значит. Поэтому любая музыка должна сопровождаться определенным звуковым образным рядом. Именно образы являются сутью звука. Все звуковые волны должны настраиваться на то, чтобы было именно под эту музыку очень удобно и благостно произносить имена Богов - Гимны. Музыка – это не только обёртка. Музыка – это ещё и образ, который вы можете закладывать внутрь себя. И поэтому я призываю вас, друзья мои, жить в постоянной музыкальной гармонии.

Вы спросите: «Любомiръ, как определить, что музыка подходит? Что она несёт благость?». Если вы видите, что при звучании этой музыки дома всё ладится, никто не ругается, это значит, что музыка благостная. Однако же духовную музыку можно по действию определить. Духовная музыка обостряет проблему. Она никогда не делает так, что ругань стихает. Нет. Под неё хочется ругаться, она её взвинчивает. Что это значит? Послушайте казачьи песни. Послушайте, сколько в них Духа. Сколько в них силы Духа. И ты хочешь сразу на коня. Шашку и в бой. Что это значит? Это значит, что человек, который слушает духовную музыку, перестает воспринимать реальность не такой, какая она есть - придуманной, а начинает воспринимать её настоящей. Он начинает видеть несправедливость перед собой. Ему становится плохо. Потому что он думает: «Ну как же так-то? Я же хороший!». Таким образом, я считаю, что постоянно слушать какую-то духовную музыку, народное пение не очень хорошо. Это вызывает обострённое чувство борьбы, страсти. Но с другой стороны, духовная музыка настраивает. Она говорит: «Счастье вот оно. И не помешает никогда». Особенно, если, кто-то относится к тебе в какие-то моменты плохо. И ты не настроен жить бескорыстно, это значит, что ты обозлился на весь Мир. Убери эту злость. Она мешает тебе быть успешными. Она мешает тебе. Она закрывает энергетические каналы, материальные каналы. Нельзя злиться на весь Мир. Мир создан для любви.

Что ещё можно сказать о духовной музыке, об образах и словах? Если вы включаете духовную музыку, имейте ввиду, она обострит сразу всю вашу чувствительность. Люди вокруг будут чувствительны. При этом благостная и духовная музыка тоже имеют различия. Юджизм их различает. Если вы включаете духовную музыку, все начинают немножко нервничать. Они будут говорить: «А что ты там включил?». А если вы включите просто благостную музыку, на неё, я вас уверяю, никто не обратит внимание. Она спокойно так встроится в пространство. Просто потому, что духовная музыка меняет направленность разума. Она заставляет изменить направленность всех наших критериев способности размышлять. А благостная музыка - нет. Люди как бы начинают бояться счастья. Боятся быть счастливыми. Начинают напрягаться.

Поэтому славянские песнопения так не любят. Они вскрывают Родовую Память. Вскрытая Родовая память приводит к Счастью. А счастье приводит к Успеху. Вот поэтому люди не любят слушать музыку Предков. Просто потому, что её тяжело слушать. И тем самым они нарушают свой вкус к Счастью. Поэтому, друзья мои, я считаю, что в нашем мире всему должно быть место. И дома не обязательно слушать только народную музыку. Дома можно и помолчать. Необязательно слушать «Ауру мира» или какие-то другие славянские ансамбли. Можно просто включить звуки природы. И это будет приближать нас к Успеху. Так говорит Юджизм. Так у вас станет слух чище.

Помимо чистоты слуха, у нас ещё есть чистота зрения. Чистота нашего зрения, говорит Юджизм, очень важна. И «Книга Мгновений» об этом тоже говорит. Она говорит, что чистота зрения очень важна для чистоты разума. Поэтому человек, который хочет культивировать силу разума, его направленность в ту или иную сторону - к Счастью, он должен внимательно, очень продуманно и образно во время чтения Гимна повторять имена Богов. А ещё внимательно слушать. И тогда это начнёт формировать образы. А образы - это ведь не только слух и зрение. Образы можно сотворять. А как мы можем сотворять образы? Образы мы можем произнести, а можем и начертать. Если мы начнём плохо относиться к своему почерку, а у нас у большинства почерк плохой, да и у меня тоже. Но когда я начинаю писать какие-то ведические писания или писать Каруну, я стараюсь почерк выровнять, насколько это возможно. Поэтому у меня существуют два почерка: один системный, а другой ведический, со всякими завитушками красивыми. Где я выверяю и могу писать долго, не торопясь. Как я могу написать имя Бога или имя Предка, или свою Державу с маленькой буквы? Я не имею на это право. Это будет осквернение. И скверна не даст возможности быть счастливым. Потому что разум начинает склоняться в другую сторону. Он уже не ищет счастья в другом месте. Дальше деятельность человека начинает идти по накатанному сценарию, по которому мы с вами сейчас идём. Мы стараемся быстрее писать. А нам необходимо, перед тем как создавать эти образы, правильно настраиваться.

Вы знаете, я перед тем, как «голосовое» записывать, зубы чищу. Я их чищу каждое утро и каждый вечер. Но перед тем, как «голосовое» записывать, я ещё раз чищу зубы. И вы никогда не почувствуете запах моего дыхания. Но образы я буду произносить чистым ртом. Кто-то скажет, что это фанатизм. Да нет, друзья мои, таким образом я настраиваю пространство. Минимум скверны, максимум благости. И это залог успеха. Вот мой вам рецепт.

Вы спросите: «А как очищать свой взгляд?». Начните с того, что создайте благостное пространство в доме. Например: повесьте фотографии Предков на стены. Картины красивые, ведические. Сотворите алтарь (голосовое про алтарь можете найти на нашем канале). Вы должны видеть постоянно своих Предков, изображения Богов. Тогда вы будете не осквернять, а наоборот, очищать своё сознание. Но если у вас на стене висят какие-то плакаты, то это, конечно, будет осквернять ваше зрение. И тогда ваш ум будет уже не спокоен. Раньше было модным вешать эротические картинки не стену, заставки на телефон. Этого нельзя допускать! Когда мужчина видит голую женщину на стене, у него появляется желание взять. Он говорит: «Я! Моё! Мне!». И отдавать он не захочет. Найдите такого мужчину, который отдал бы кому-то свою жену. Мужчина всегда хочет иметь. Так устроено природой. Когда скверна проникает в сознание, она проникает через эти возбуждающие картины - порнографические, эротические. Она автоматически возникает у нас в сознании. Сначала мы смотрим на эти изображения. На всё, что связано с инстинктом размножения. И он начинает у нас возникать, рождается внутри.

Но я ещё раз говорю: «Всему свое место». Разве вас не возбуждает своя супруга? Разве вас не возбуждает принесение счастья, а не само желание голого тела? Вы знаете, я давно для себя понял: когда ты начинаешь заниматься самоудовлетворением, после этого ты не ощущаешь никакого удовольствия. Ну да, случилось семяизвержение. Это я про мужчин говорю. Или просто у женщин это случилось. И всё. После этого наступает какое-то чувство обиды. Почему? Да потому, что вы приносили себе счастье, а не кому-то другому. Ваше тело, с мужской точки зрения и женской точки зрения тоже создано для того, чтобы вы приносили счастье другим. И это очень важно. Понимаете? Для меня гораздо приятнее доставлять своей женщине, своей Ладушке счастье. А уже потом, чтобы она доставила счастье мне. После нашего соития я лежу с чувством выполненного долга, что я принес ей счастье. Она лежит счастливая, довольная. И мы любим друг друга. Мы в этот момент счастливы и успешны. Ну, как не назвать успешным акт соития, после которого все улыбаются, лежат довольные и счастливые.

Вот так, друзья мои. Мы маленькими шажочками приближаемся к УСПЕХУ. И в следующей части статьи мы поговорим более конкретно о том, как прямо сейчас, за время чтения статьи, стать успешными.

Любви и Мира! С вами был я! Любомiръ Тай-Мыр!

Я УСПЕХ!

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-МырР

Редактор: Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова
© Copyright: Любомир Кравцов, 2023
Свидетельство о публикации №223090800096

https://vk.com/oykmir

 
Изменено пользователем ОУК МИР

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности