Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7379bdece382881d58f25.jpg

ЗНАХАРСТВО-ЦЕЛИТЕЛЬСТВО (часть 1)

Уважаемые читатели! Все версии, описанные в этой статье, являются лишь моим частным мнением, которое защищено Конституцией Российской Федерации, а именно статьей 29 п.1 и п.4. Моё мнение не претендует на истинность, является лишь версией и ни к чему не вас призывает. Так же я прошу обратить ваше внимание, что я не призываю вас отказаться от услуг официальной медицины. Эта статья направлена на то, чтобы вы разобрались, что есть современная медицина, а что есть медицина Наших Предков.

Я хочу задать вам всего лишь три вопроса. На эти вопросы мы точно можем ответить. Вы задумывались, а что такое болезнь? Что такое здоровье? Или что такое лечение? Вы задумывались, что все эти три вопроса взаимосвязаны? В этих вопросах существует огромное количество заблуждений. Но уже на этих заблуждениях практически все, строят свои отношения к целительству, знахарству, к медицине. И, что важнее, свою деятельность в ней и обычные люди, и представители официальной современной медицины, и сторонники медицины, так сказать, народной, альтернативной, тоже строят своё отношение на этих трёх вопросах.

Прежде чем отвечу вам на эти вопросы, я призываю вас понять, что не те и не другие не правы. Но вы спросите: «Любомир, а кто же тогда прав?». А вот чтобы это понять, мы должны с вами обратиться к Мудрости Предков. И для лечения наши Предки, как правило, использовали интересный термин – термин «Знахарство». Я не буду вдаваться в подробности, что это значит по древним образам нашего древнерусского языка. Предоставим эту возможность ученикам ОУК «МИР». Я скажу проще, это то, что сейчас часто называют «Целительство». И для Наших Предков Целительство – Знахарство – это было очень серьезное и затратное действие. Это настоящее поле боя, порой это просто бойня, просто мясорубка, это огромные нагрузки на все системы. И , конечно, любое знахарство и целительство требует огромной подготовки, высокого уровня навыков, обширного инструментария и исключительных, я замечу, исключительных личных качеств. Ну, я уж молчу, что такой человек должен быть образован ведически, а в наше время ещё и образован в сфере медицины или как минимум фармакологии.

Почему наши Предки воспринимали «целительство – знахарство» как поле боя, понять очень просто: любая болезнь в той или иной форме несёт в себе потенциал смерти. У знахаря-целителя должны быть просто железные нервы и твёрдые руки, отсутствие самомнений. Это все нужно, чтобы вести и направлять процессы. Порой это ведёт к выгоранию и усталости. Однако знаете, что самое главное в этом во всём? Это не всё вышеперечисленное. Главное – это отсутствие гарантий. И он это должен, как целитель и знахарь, признавать сам. Он должен признавать, что всегда существует риск, что не получится всех вылечить, потому что этот риск есть всегда. В знахарстве практически никто никогда не указывает четко, конкретно, твёрдо и однозначно. Потому что нет никаких гарантий, что ты вылечишься. Просто говорят: «Мы будем трудиться, однако тебе нельзя питать излишних надежд». Чем бы ты ни был болен, в какой бы ситуации ты не находился, ты должен это понимать. Собственно, поэтому настоящие знахари и целители никогда в древности не афишировали и не афишируются сейчас. Просто потому, что людям свойственно создавать излишние ожидания, которые, как правило, всегда их в итоге подводят, не позволяют им самим прилагать достаточно усилий.

Мы ведь с вами боимся неопределенностей, ведь так? Мы ведь боимся рисков? Мы ведь с вами боимся вкладываться в то, что не даёт нам никаких гарантий? И многие люди не хотят признавать очевидное, что жизнь создана целиком из неопределенностей, из рисков и отсутствия гарантий, от которых не убежать и не спрятаться, с которыми придётся иметь дело.

Помимо всего того, что я уже ранее сказал, вы должны понимать, что позиция знахарства заключается в том, что человек должен в первую очередь трудиться над самим собой. В том числе это касается и работы/труда со своим здоровьем. Тогда вы сможете принять всю ответственность за происходящее на себя. Учиться взаимодействовать с рисками лицом к лицу, принимать решения и отвечать за них. А целители и знахари, ну или, допустим, врачи те же самые, станут не основной опорой, а лишь потенциальным дополнением к основному процессу, который нужно тянуть самостоятельно. Чем больше людей смогут дорасти до такой позиции, тем сильнее и свободнее эти люди станут, и тем меньше способов манипулировать ими останется у тех, кто основывает на подобных манипуляциях всю свою деятельность. Сейчас много всяких шарлатанов надевают бороду и кричат на всю «ивановскую», что они целители, знахари, жрецы и ведуны. Если вы таких людей знаете, вы должны понимать, что к знахарству, целительству и жречеству эти переодетые вруны-клоуны не имеют никакого отношения.

С чего бы я начал этот важный цикл статей так это с основ, которые чётко прописаны Предками в трактате Древнерусских Лекарей. Надо лишь правильно задавать вопросы. Я их в самом начале задал. И я задам их сейчас опять. Что такое болезнь? Что такое здоровье? Что такое лечение? В этих вопросах огромное количество заблуждений. И на этих заблуждениях строят своё отношение к теме знахарства и целительства. И, что важнее, строят всю свою деятельность в ней. Первое, что нужно нам сейчас понять, что не правы и представители альтернативной народной медицины, и представители современной официальной медицины. И врачи, и эзотерики, и лжецелители, и обыватели – все не правы. И все категорически не понимают того, что такое болезни и что такое здоровье. И я хочу, чтобы всё, что вы прочтёте в этой статье и следующих её частях, основывалось именно на этом тезисе: «Что они не правы». Чтобы вы, в первую очередь, понимали, что в этой статье с вами разговариваю не я, а образы древнерусских лекарей, а я просто эти образы живым словом прописываю в рунический код этой статьи.

Вообще, первая цель, которую я поставил себе в этой статье, она заключается в том, чтобы развеять все эти заблуждения, всю эту напыщенность из интернета касательно вопросов целительства. Всё, что вы прочитаете в статье – это понимание, которое в корне отличается от основных существующих точек зрения, как научных, эзотерических, так и родноверческих. И более того, большая часть того, что я перечислю, противоречит и противостоит им. Потому что то, что я передаю, имеет возможность по-настоящему работать и быть эффективным. Просто потому что это работало веками. Потому что Наши Предки использовали эти знания повседневно.

Вторая цель цикла этих статей, дать практику, которая позволит каждому из вас, мои единоверцы, самостоятельно работать со своим здоровьем. Вне зависимости от того, чем именно вы больны, на какой стадии находится болезнь и какой уровень подготовки у человека в целом. Не важно, чем вы болеете: раком, эпилепсией или алкогол измом. Эта статья даст вам необходимые знания, и даст вам необходимые практические познания.

Важное уточнение, которое я бы всё-таки добавил, что этот цикл статей не означает, что это даст вам гарантию излечения. Никаких гарантий нет и быть никогда не может. И если у кого-то из вас эта мысль вызывает отторжение и сопротивление – всё просто. Просто нужно срочно взять и закрыть эту статью. Прекратите читать эту статью. Обижайтесь, не обижайтесь, мне всё равно. Не доросли вы ещё, вот и всё. Но обязательно дорастёте и когда-нибудь её прочитаете. Знаете, несмотря на мой, как мне все время говорят, достаточно ультимативный стиль донесения информации, (меня часто обвиняют в этом), важно так же помнить, что я не являюсь истиной в последней инстанции. Я излагаю свой опыт понимания древних текстов. Я «говорящая голова», которая когда-то прочитала «Трактат древнерусских лекарей» переработала его и сейчас частично делится знаниями. Лично ваш выбор, воспользоваться этим или нет. Однако если вы решите этим воспользоваться, то я вам гарантирую, вы сможете найти в этой статье неоспоримые преимущества перед теми альтернативами, которые традиционно сейчас существуют в этих трёх вопросах, которые я задал вам в самом начале. В этих трёх вопросах, в которых заложены три важных ответа.

Ну а теперь, перед этим большим циклом статей, когда я всё уже разъяснил, давайте начнём. И знаете, с чего мы начнем? А с того, что существует «старое мышление» и «новое мышление». Так вот, старое мышление – это то, что преобладало в ночи Сварога.

Я хочу, чтоб вы понимали, что существует огромное количество болезней, и большинство из них даже не открыты, и соответственно, не изучены.

Что же такое болезнь? Спросите об этом медиков, спросите об этом эзотериков, спросите об этом древнерусских лекарей. Все сойдутся на одном понимании: болезнь – это боль с древнерусского, а любая боль – это уже симптомы. Это когда мы можем пронаблюдать те или иные симптомы в виде боли или отклонения от условной нормы, какие-то дискомфортные ощущения, какие-то искажения привычного состояния организма или нарушение тех или иных его функций. Тогда мы и говорим, что это болезнь. На основе этих симптомов, заметьте, мы и ставим какой-то диагноз, что мы чем-то больны.

Врачи дают более точные диагнозы, поскольку их специально обучили различать гораздо больше симптомов, вот и всё. На основе этого их научили делать определенные выводы, какая именно болезнь это может быть. Однако, я вас уверяю, даже врачами современной медицины, самыми компетентными врачами, ставятся ошибочные диагнозы. Вы должны, Братья и Сёстры мои, понимать, как работает современная официальная медицина и на чём она основывается. За века развития науки в ночи Сварога, врачи накопили различные знания о тех или иных симптомах, вот и всё. Потом они начали давать названия тем или иным комбинациям симптомов. Всех этих болезней из учебников по медицине, собственно, даже не существует в природе. Это лишь ярлыки, обозначения тех или иных комбинаций симптомов того или иного болевого ощущения, дискомфорта. Это просто упрощение. Поэтому современная медицина изучает симптомы и стремится найти взаимосвязь между таковыми.

Настоящее знахарство и целительство, которые использовали Наши Предки, боролось не с болезнью, оно боролось с хворями. Я вам хочу сказать то, что обычные люди упускают из виду. Вачи не понимают, откуда берутся болезни. Они не понимают, что это такое. Врачи могут отслеживать симптомы и вспоминать (я ни в коем случае не принижаю их достоинство, их образование и знания) о каких взаимосвязях конкретных симптомов они знают из учебников и прочих источников. И для этого тоже нужны знания. Нужны знания, чтобы на основе этих симптомов ставить диагнозы и планировать лечение. Однако, что же подразумевается под лечением? В современной и народной альтернативной медицине мнения расходятся. Современная медицина в этом плане, знаете, с чем схожа? Схожа с обывательским мышлением людины. Что больше всего беспокоит людину, когда она больна? Правильно, симптомы. И да, друзья мои, большинство из нас даже ещё не человеки. Нас беспокоят симптомы. Нас не беспокоит та причина, почему наши зубы крошатся. Когда у вас зуб болит, вас беспокоит лишь боль. Потому что всё, что нам нужно – это избавиться от этих симптомов. Научный подход за ночь Сварога накопил знания о том, как взаимодействовать с теми или иными симптомами. Точнее, как их убирать и ослаблять. Поскольку современная медицина на самом деле не понимает, как и по какой причине действительно возникает болезнь, она убирает лишь следствие. В конечном итоге часто симптомы возвращаются, через некоторое время, случается рецидив. Знаете, как порча, которую убирают, но не до конца, и она потом обратно возвращается к человеку и приходит снова и снова. Так же и здесь.

Медицине не нужно убирать итог. Ей нужно убирать симптомы. Её можно понять, потому что сейчас, в этой агрессивной среде, ей выгодно сделать лечение не разовой процедурой, а регулярной. И растянуть эту регулярность на всю жизнь пациента. И да, это тот самый парадокс, который порой удивляет. Врачу не нужно, чтобы пациент пришёл к нему, вылечился и больше к нему не возвращался. Ему нужно, чтобы пациент возвращался снова и снова. А это возможно только при условии, если симптомы убираются только на время, после чего возвращаются опять. Я понимаю, что вы знаете, что есть честные врачи, которые действительно хотят помочь больному. Но система, в которой они работают, на которой построена вся современная медицина такова, что она будет загонять их в эти рамки. Даже если они не хотят, чтобы человек не возвращался, они всё равно будут лечить симптомы. Именно поэтому я на сто процентов уверен, что не нужно уничтожать систему здравоохранения, нет. В неё просто нужно немножечко кое-что добавить. А именно- добавить духовное образование. Чтобы каждый врач в первую очередь не осматривал больного, а опрашивал о жизни, о быте, о семье, о духовных ценностях. А уже потом лечил симптомы. И, как правило, лечил, используя энергетическое лечение. Но то, о чём я говорю, Братья и Сёстры, до этого ещё очень и очень далеко. Не одно столетие, скорее всего, но это будет. И мы все с наслаждением, может быть, не в этом мире, а в других мерностях, будем наблюдать этот прекрасный симбиоз современной медицины и настоящего целительства и знахарства. Наблюдать тот момент, когда медицина придет к своим истокам.

Но, к сожалению, сейчас высшая степень цинизма по отношению к людям- это фармакология. Сами посудите, друзья мои, фармакология развивает способы подавления симптомов с помощью различных химических веществ, их комбинаций и процессов, которые они вызывают. Если понимать гораздо глубже, что есть симптомы, а что есть болезнь, то разрушительность подобного подхода становится очевидной, она видна не вооруженным взглядом. Врачи, которые опираются целиком и полностью на фармакологию, не заинтересованы в излечении пациента. И да, я уже повторял, что не все врачи таковы. Среди них крайне редко, но все же встречаются по-настоящему мощные специалисты, заинтересованные в излечении своих пациентов. Найти таких, правда, достаточно сложно. Однако этим действительно порой стоит озадачиться.

Вы знаете, как сказал один мой знакомый ортопед, когда я его спросил: «А делает ли он своим детям прививки и надо ли делать прививки моим детям?». Он мне так и сказал: «Любомир, самые лучшие прививки – это баня и мёд». А так же он меня спросил: «Что отличает хорошего врача и плохого?». Я ответил: «Один честный, другой нет». И он сказал, просто: «Хороший врач не собирается работать с симптомами. Он начинает изучать уровень причины. Он смотрит на твой образ жизни, на питание, на привычки, на режим сна, на уровень активности. И суть его лечения заключается в рекомендациях. Он дает тебе, Любомир, рекомендации о том, что изменить в твоих привычках и образе жизни, чтобы получить улучшение. Конечно же, этим рекомендациям нужно следовать самому пациенту. Для этого нужно приложить усилия. На что не способны большинство современных пациентов».

И действительно, это же очевидно, большинство из нас хотят, чтобы за них все сделала таблетка. Поэтому фармакология сейчас столь сильна. Она основана на незрелости, глупости и лености людей, отвечая на их собственный же заказ. В этом же и кроется очень глубокий нюанс, друзья мои. Люди не хотят вылечиться. Они хотят избавиться от симптомов, при этом оставить всё остальное таким, какое оно есть. Не меняя образа жизни, питания, привычек, не делая ничего, просто избавиться от симптомов, которые тревожат или приносят боль, дискомфорт. Поэтому хороших врачей сейчас так мало. Бизнес в них не заинтересован. Система здравозахоронения не заинтересована в них.

Ещё замечу, что даже хороший врач не является гарантом эффективности, потому что он точно так же основывается на определенных знаниях, полученных научным методом, которые априори отсекают от себя огромное количество факторов, которые могут существовать и влиять на здоровье. Они просто не могут быть изучены и измерены рациональным мышлением, опирающимся в первую очередь на материализм. Но это только в первую очередь. Далеко ведь не все болезни исходят от внешнего образа жизни, питания, привычек и так далее, и медицина пока не хочет этого признавать. Это же очевидно, что далеко не все взаимосвязи между причиной и следствием являются столь прямолинейными, последовательными и логичными. Поэтому даже хороший врач упрётся в потолок и не сможет его преодолеть. Поэтому и происходят случаи, когда официальная медицина признает своё бессилие. К сожалению или к счастью, реальные случаи бессилия происходят в десятки, если не сотни раз чаще, чем признаётся официальными источниками. Чаще происходит так, что медицина бессильна. Но никто не понимает этого, потому как врач неправильно устанавливает диагноз, неправильно понимает причину, неправильно воспринимает взаимосвязь между причиной и следствием. Принимает не то решение и при назначении лечения всё это перемножается друг на друга и делает излечение вообще маловероятным. О, я знаю тысячи таких случаев. Один из моих друзей пришёл с поломанным пальцем. Ему перетянули ногу и в итоге он теперь мучается с последствиями перетянутой ноги гипсом. То есть у него развились болезни кровеносных сосудов на ноге. Ему ногу хотели ампутировать. Вы только подумайте: он пришел с поломанным пальцем!

Ну а что на этот счет думает народная альтернативная, так сказать, медицина. Вот эта, которую рекламируют псевдоцелители и прочие так называемые волхвы и кудесники. А всё просто. Часть этой народной альтернативной медицины, пытается работать на том же уровне, что и современная медицина. И прячется за природными и самодельными методами. К примеру: лечение травами или различными альтернативными системами питания. Зачастую представители этих всех направлений стремятся к натуральности и естественности во всем, вплоть до отказа жить в условиях города и переезда в места, более близкие к природе. Такой подход тоже имеет место, однако он весьма ограничен. Далеко не все вопросы можно решить сближением с природой. Хотя, соглашусь, на данный момент в природных условиях действительно меньше стресса, больше контакта с жизнью, меньше всевозможных рисков, связанных с неестественными условиями жизни и питания. Можно создать какую-то, в общем-то, свою среду. Но не у каждого человека есть возможность создавать среду. И поверьте, у наших Предков не всегда бывали тысячелетия, когда у них была возможность создавать свою среду, и они просто принимали ту среду, которая у них есть и учились в ней жить, точнее выживать.

Сейчас же тенденция развития человеческой цивилизации направлена вовсе не в сторону природы, не в сторону того, что можно создать свою среду, а ровно наоборот. И если вы думаете, что сбежав в деревню, города не будут расти, то вы ошибаетесь - города будут расти. Экология будет только ухудшаться, а питание будет становиться все более и более лабораторным. И оно будет становиться всё менее и менее естественным. Сбежать от этого не получится. Ну, сбежите вы, а ваши правнуки, возможно, не сбегут. Поэтому вопрос нужно ставить по-другому. Вопрос надо ставить про целительство. И ответ тоже. Целительство смотрит гораздо глубже. Знахарство обращает свой взгляд на возможные причины болезненных симптомов, которые лежат далеко за пределами материи. Оно смотрит на тонкие уровни. Знахарство-целительство изучает их влияние на то, что происходит с вашим здоровьем. И в первую очередь целительство направлено на взаимодействие с причинами, которые лежат на этих тонких уровнях. Проблемы лишь в том, что все эти системы существенно различаются в своем понимании того, что действительно является причиной болезни. Кто-то утверждает, что болезни возникают вследствие определенных убеждений. Кто-то утверждает, что вследствие мысли. Кто-то постоянно говорит, что необходимо поменять эти убеждения и мысли. Кто-то видит причину в эмоциях, которые не прожиты до конца: обида, гнев, страх и так далее. Стоит только прожить их, отпустить, и болезнь отступит. Кто-то говорит, что болезни могут возникать как следствие непроработанных отношений с родителями, и нужно в первую очередь работать с энергией Рода, чтобы сдвинуть исцеление с мертвой точки.

Таких примеров огромное количество. И все они имеют право быть, по-своему они правы: при определенных обстоятельствах и определенных условиях. Иногда да, соглашусь, действительно можно поменять убеждения, и вслед сразу перестроятся и кости, и внутренние органы. Вы знаете, я видел людей, которые это делали. Иногда действительно нужно разобраться с эмоциями, поскольку любая сильная негативная эмоция, особенно не прожитая до конца, отражается напряжением в теле. А напряжение в теле уже в свою очередь, начинает блокировать и искажать важные процессы внутри нашего космического скафандра – явьего тела и так далее. Сложность лишь в том, что каждый такой подход абсолютизирует свою точку зрения. И в итоге этот современный нью-целитель, повернутый на теме, скажем так: «только Род, только родители» будет всех своих пациентов пытаться лечить через то, что он предлагает. Даже если им это не подходит. У него нет других знаний. Понимаете, эти все лжецелители работают очень узко.

И у них постоянно происходят попытки гнать всё под одну гребёнку. Соответственно, это приводит к тому, что лечение совершенно проходит мимо болезни, мимо причины, мимо симптомов. И здесь я замечу, что в целом любые из представленных мною выше примеров, которые я вам описал, имеют свой смысл, свою положительную отдачу. Как минимум на будущее. Всегда хорошо и с Родом поработать, и с эмоциями, и с мыслями. Для общего развития - это действительно полезно. И общее развитие как таковое в итоге может помочь с исцелением, что тоже временами происходит. Настоящее целительство и знахарство включает в себя и современную медицину, и альтернативную народную медицину. Знахарство, Целительство всё это берёт в кулак и только тогда начинает лечить. Плюс есть то, что я вам расскажу в следующей части цикла статей «Знахарство-Целительство».

Будьте здравы, мои дорогие собратья, мои Единоверцы, мои Братья и Сёстры! Любви и Мира! С вами был я, Любомiр Тай-Мыр. Продолжение следует…

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №223061500965

https://vk.com/oykmir

 
 
 
Изменено пользователем ОУК МИР

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7379bdece382881d58f25.jpg

ЗНАХАРСТВО-ЦЕЛИТЕЛЬСТВО (часть 2)

 

Знаю - виденью этому однажды конец придет.

На веки мои тяжелые последний сон упадет.

А ночь, как всегда, наступит, и в ярких лучах сиять

В проснувшуюся Вселенную утро придет опять.

Жизни игра продолжится, шумная, как всегда,

Под каждую крышу явится радость или беда.

Сегодня с такими мыслями гляжу я на мир земной,

Жадное любопытство сегодня владеет мной.

Нигде ничего ничтожного не видят глаза мои,

Кажется мне бесценною каждая пядь земли.

Сердцу любые малости дороги и нужны,

Душе - бесполезной самой - нет все равно цены!

Мне нужно все, что имел я, и все, чего не имел,

И что отвергал когда-то, что видеть я не умел.

Рабиндранат Тагор «Жизнь драгоценна»

Боль и удовольствия, добро и зло, правда и кривда. Это полярности, с которыми мы неизбежно сталкиваемся на нашем жизненном пути. И как бы мы не хотели оградить себя от негативной стороны бытия, судьба постоянно предлагает нам новые испытания, воздвигает препятствия и дает необыкновенные трудности. Тем не менее, она не всегда приносит вред, а часто открывает новые возможности и стимулирует, действительно стимулирует наш рост, наше развитие. А рост, как известно, не бывает безболезненным.

И поэтому болезни должно и нужно нам, людям, воспринимать как тренировку, как полноценное развитие наше, как рост, как трудности, как препятствия, как испытание. И от того, пройдем мы их или не пройдем, и как мы их пройдем, и как не пройдем, зависит наше развитие. Жизнь драгоценна!

В процессе развития наших народов, людей и не только людей, пришло чрезвычайно важное умение, которое пронесли через года, через лета. И не всегда это были лета мудрости. То, что пронесли, мы называем сейчас отделением зёрен от плевел. Проще говоря, это умение отличать боль роста от боли, которая годами вставляет нам палки в колёса. И если первую её разновидность необходимо просто принять и преодолевать, поскольку в будущем она сделает вас сильнее. То от неконструктивной боли и от болезней нужно отказываться. Если вы хотите повысить качество своей жизни, вам стоит, друзья мои, принять эту боль как самого себя. Единственная боль, которую мы чувствуем, мы причиняем себе сами.

Доброго здравия, православные Староверы Инглияне! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравия свои! Мы вновь сегодня с вами принимаем светлую сторону бытия. Продолжаем наш цикл «Ведовства», «Целительства», «Исцеления». И поистине, эти статьи исцелят вас. А главное, что они исцелят вашу Душу, ваше Я, а потом уже ваше тело.

В прошлой статье мы с вами обсуждали эзотерическую и официальную медицину. Вывод, который мы сделали, это то, что любая эзотерическая работа, которую сейчас пытаются подвернуть под целительство - это работа с причинами. Боль тоже является работой с причинами. И всё это стрельба вслепую, если мы с вами говорим про исцеление, про целительство, про то, как наши Предки работали не с причинами, а с истоками этих причин! Мы должны понимать, что всё, что сейчас напускается на ведовство, на целительство, приводит больше к заблуждению, чем к настоящему открытию видения. Когда человек впадает в иллюзию того, что он знает, в чём настоящая причина его болезней и как их точно нужно лечить, он уже заблуждается.

Вы знаете, когда мы практикуем какое-то благостное состояние Души, мистерию, занимаемся йогой, постимся и занимаемся аюрведой, то мы уверены, что проработали все свои обиды и никогда не заболеем раком. Нет, жизнь нам показывает обратное. И раком болеют не только злые, обиженные люди, которые живут неправильно. Восприятие того, что не только злые, обиженные люди болеют раком, оно болезненно само по себе. Оно искажает понимание других людей, ведет к неверным суждениям, к пересудам. Именно к суду. Мы отнимаем эту возможность у Богов. Мы судим людей. Из-за этого рождается неверное отношение к теме болезней, к теме рака и это приводит к неверным поступкам.

Я бы ещё добавил, что помимо прочего, такие заблуждения порой очень больно разбиваются об реальность. Когда человек не понимает- почему он болеет. Ведь это происходит в то время, когда он прибывает в гармонии. Вроде бы живёт осознанно, ест осознанно и только натуральную пищу, но болеет. Почему он не может вылечить свою болезнь? Хотя он и по рекомендациям врача уже лечится, и «детские травмы» проработал, и всех за всех простил, и так далее, и так далее. Мы знаем много этой мишуры, которая работает с последствиями. Несмотря на то, что говорят об искажениях в эзотерической медицине, всё равно они заложены изначально. Потому что люди работают с причинами лишь для того, чтоб избавиться от симптомов. А это порочный круг. Чтобы избавиться от боли, чтобы засыпать по ночам спокойно. Но болеть ведь можно и во сне. Болезнь, когда вы засыпаете, никуда не исчезает. И такие суждения опираются на неверное восприятие того, что такое болезнь и что такое здрава (здоровье) или живот.

Всё, о чём я рассказал вам в прошлой статье, всё, о чём я рассказываю сейчас – это описанные методы. Подходы, повторюсь, направленные только на одну задачу – избавиться от симптомов, не более. Именно поэтому, даже если эти методы работают, они работают с предполагаемыми причинами. Изначально эзотерическая медицина двигается не туда и действует вслепую, а значит, в основном мимо. И я вам уже сказал, что если вы видите человека, который называет себя целителем - бегите. Он не целитель. Его исцеления, если какие-то и есть, то это результат случайного попадания, а не эффект целенаправленной работы. В настоящем целительстве речь всегда идет о мышлении, о восприятии, в котором находятся люди относительно темы болезни и здоровья. Вне зависимости от того, лечатся они или нет, следят за здоровьем или нет, следуют традиционной научной медицине или нет. Альтернативная и эзотерическая медицина работают на уровне причины или нет? Они делают всё это и сознательно, и бессознательно. Живут изнутри искаженного восприятия и понимания того, чем в действительности являются и где находятся их тела, и какие процессы в них происходят на самом деле. Это искажённое мышление и не дает нам исцеляться по-настоящему. Чтобы этого не случилось, Наши Предки заботливо оставили «Трактат Древнерусских Лекарей» Здраву. И эта статья, как и предыдущая, как и следующие статьи, всецело и полностью созданы при помощи этого Трактата.

ЗНАХАРСТВО-ЦЕЛИТЕЛЬСТВО (часть 2), изображение №2
 

 

«Трактат Древнерусских Лекарей» представляет собой образную руническую цепочку из последовательных утверждений и точек зрений различных лекарей прошлого. Каждое последующее звено в трактате древнерусских лекарей опирается на предыдущее и логично вытекает из него, поскольку каждое предыдущее уже в потенциале содержит в себе следующее, словно подразумевая под собой, как нечто собой разумеющееся. Это и создает в принципе цепочку восприятия целительства. Это другая логичность. Это логичность Прави, которую нам не понять. Вот что такое «Трактат древнерусских лекарей». Современная медицина или альтернативная эзотерическая, пусть и имеет какое-то зерно логической цепочки восприятия, но никогда не даст нам понять сути здоровья и то, что по-настоящему дает возможность делать нашему телу.

Но давайте по порядку. Первое, что я вам уже говорил: болезнь – это симптомы. Хворь – это вирус. И это основа, что болезнь – это симптомы, это основа искаженного мышления. Иными словами, мы понимаем, что симптомы – это признаки болезни. Симптомы - это плохо, поскольку они вызывают у нас трудности, дискомфорт, понимаете? Симптомы мы воспринимаем как сбой в работе организма, как признак, что организм работает неправильно. Поэтому мы полностью зациклены на симптомах. Если они есть, то значит, мы больны. И по виду и форме симптомов мы ставим диагноз. Если симптомов нет, мы делаем вывод, что мы здоровы.

Вторая искаженная парадигма – это здоровье и отсутствие симптомов. Проблема в том, что нынешняя система здравоохранения оздоровления не знают, что такое здоровье. Они не знают, в чём оно заключается и как должно проявляться. Всё, что эти системы знают - это наборы симптомов и гипотетические взаимосвязи симптомов с теми или иными процессами, причинами на материальном или даже нематериальном уровне. Всё ведь логично. Если мы считаем, что болезнь - это симптомы, то у нас нет иных способов отследить состояние здоровья, кроме как этих симптомов. Очень легко и хорошо продумано. У нас отсутствуют индикаторы, по которым мы можем отследить свое здоровье и его состояние. Поэтому мы, и современные медики, логично делаем вывод, что здоровье - это отсутствие симптомов. Однако вам любой современный врач скажет: «Я не вру». Это действительно так, что симптомы тех или иных заболеваний можно найти у любого человека. Так рассуждают психиатры. Что мы все больны, что здоровых людей нет. Вот как они утверждают. Если каждый из нас пройдется по всем врачам, я вас уверяю, вы найдете целые наборы симптомов различных заболеваний. В каком бы возрасте вы не были, какой бы образ жизни не вели, насколько вы проработаны и осознаны не были, и были бы вы староверистым Старовером и нестароверистым Старовером - неважно. У вас найдут эти симптомы.

«Что же это все означает?» - спросите вы. Да всё просто, Братья и Сёстры. На этом строится следующая искаженная основа. Основа искаженного мышления, что не существует здоровых людей. Иными словами, современные медики говорят: каждый чем-то болен, поскольку у каждого можно найти симптомы тех или иных болезней. Притом, что далеко не все существующие болезни известны и разложены на симптомы, а некоторые болезни вообще крайне сложно диагностировать, поскольку протекают без видимых заметных симптомов. Это вообще людей вводит в ужас, как коронавирус, например. И поскольку чем-то больны все, то в рамках искаженного мышления тело - это постоянный механизм сбоев, выходящий из строя, где всё работает не так. Вот что нам внушает современная медицина и эзотерическая медицина.

Четвертая основа искаженного медицинского мышления, что тело – это сломанный, бракованный, уязвимый механизм. Наше тело - тело Яви. Сейчас в школе, буквально везде нас научили воспринимать свое тело как врага. Как будто мы живём в бомбе замедленного действия, которая может рвануть в любой момент и по любой причине. И от этого мы отвергаем свое тело. И от этого, я на сто процентов уверен, оно и болеет. Мы как бы чувствуем опасность в собственном теле-Яви, в своём космическом скафандре. Это, как посадить себя в машину, ехать и думать постоянно, что отвалится руль. Мы как бы недоумеваем, почему наше тело, наш космический скафандр, не справляется с простыми функциями, для которых оно в целом и было создано. И мы видим своё тело и обращаемся с ним, кстати говоря, как с бракованным механизмом, который при каждом неудобном случае даёт сбой.

Скажите мне, Братья и Сёстры мои, просто люди, скажите мне, как часто вы гладите себя? Просто взять и погладить свое тело, сказать: «Тело ты моё. Я принимаю тебя. Я люблю тебя, моё тело. Ты часть меня, я часть тебя. Мы должны поддерживать друг друга». Когда вы так говорили последний раз? Или вообще об этом никогда не говорили? Ведь отторжение своего тела особенно усиливается с возрастом, когда сложностей замечаем все больше, когда начинаем лечиться, когда наступает старческая немота, хворь. Когда мы берем таблетку и затыкаем дыру. Как на корабле, затыкаем пробоину в одном месте, вода начинает в других местах просачиваться. И так всю жизнь. Любая мелочь, кажется, в такие моменты способна вывести нас из строя и нанести очередной удар по нашему здоровью, самочувствию и жизни в целом. Из этого и рождается пятая основа искаженного отношения к здоровью.

И она звучит приблизительно так: для хрупкого, уязвимого тела необходимо создать максимально щадящие и безопасные условия. Глупость! Редкостная глупость! Потому что я сразу вспоминаю пример одного выдающегося полководца – Суворова. Суворов был болезненным мальчишкой. Настолько болезненным, что думали иногда, что он не выживет. В какой-то момент он понял, что никакие щадящие условия не спасут его от смерти. И тогда он создал максимально агрессивную среду вокруг себя, насколько, видимо, мог себе позволить мальчишка. И додумался. Он спал на полу, он спал и на снегу. Он начал закаляться. Он пошёл обратным путем. Сейчас же мы рассуждаем так: поскольку тело немощно и есть постоянный механизм сбоев, который может вывести из строя любая мелочь, то единственно возможный для нас путь к лечению заключается в том, чтобы создать для него максимально безопасные и щадящие условия. Ведь так мы рассуждаем, друзья мои? Либо начинаем подавлять симптомы таблетками, как я уже говорил, чтобы продолжать жить, не отвлекаясь на постоянные сбои. В лучшем случае мы начинаем работать с образом жизни и причинами на тонком плане, чтобы убирать факторы, которые сильнее всего по нам бьют. Однако, как бы мы не старались, друзья это делать, у нас все равно будут продолжать появляться новые факторы, генерирующие все новые и новые симптомы. Словно мы сражаемся с многоголовой гидрой. А в худшем случае мы вообще игнорируем этот вопрос и тогда быстро изнашиваемся, болеем и умираем. Либо начинаем подавлять симптомы таблетками, как я уже говорил, чтобы продолжать жить, не отвлекаясь на постоянные сбои. В лучшем случае мы начинаем работать с образом жизни и причинами на тонком плане, чтобы убирать факторы, которые сильнее всего по нам бьют. Однако друзья, как бы мы не старались это делать, у нас все равно будут продолжать появляться новые факторы, генерирующие все новые и новые симптомы. Словно мы сражаемся с многоголовой гидрой. Помните: отрубаешь - и ещё больше вырастает. Мы как бы исправили одно, нарушили другое. И даже если мы продвигаемся на пути исправления, мы находим новые и новые факторы, которые продолжают давить на нас снова и снова. Если ещё и учесть то, что есть большая часть факторов, служащими естественными причинами для наших симптомов и мы даже не подозреваем о них. Да?

Ну, например, мы с вами привыкли считать источником болезни негативные эмоции. Об этом сейчас часто говорят, почему-то забывая при этом говорить про токсичные экологические условия. Или мы берем и работаем только над питанием и вообще не включаем в свою работу психотравмы прошлого. Или работаем над энергетикой тела, но при этом совсем упускаем систему убеждений. Или вовсе работаем над всем, что известно сейчас нашему человечеству, но неизбежно упускаем то, о чем пока наше человечество просто не подозревает. А ведь надо то всего лишь признаться, что никто из нас с вами на самом деле не знает, откуда берутся болезни. Откуда берется рак? Откуда берется коронавирус? Почему, по какой причине? У нас есть огромное количество версий, с которыми да, можно работать, но у нас нет ни одной стопроцентной версии, которая могла бы сказать: да, болезнь рождена здесь. Вот и я, Братья и Сёстры. Я ничего не знаю, но что-то ведаю.

Знаете, исходя из того, что мы ничего не знаем о том- откуда берутся болезни, мы здесь сталкиваемся с тем, что мы не можем создать для нашего тела абсолютно безопасную среду. Я думаю, что вы это понимаете. Понимаете, что всегда будут факторы, которые будут давить на наше тело- Яви? И неважно наступит Рассвет Сварога, будет День Сварога или Ночь Сварога. Это будет всегда. Из чего следует один простой вывод. И вы его должны запомнить. И это не установка, это факт. И пусть он вас сейчас испугает, но это только начало. Это факт- что вылечиться невозможно. Поэтому все наши попытки будут априори бесполезными. Сейчас наступает иное время – Рассвет Сварога - время настоящего Целительства. Рассвет Сварога для того и нужен, чтобы люди «заштопали» свои Рода, привели в порядок, отремонтировались и пошли в День Сварога. И это время переходить на иное целительское мышление - мышление Рассвета Сварога. И оно переворачивает все существующие понимания с ног на голову, поскольку практически всё, что мы делаем сейчас, так или иначе не верно и неправильно. Поэтому нам надо всего лишь перевернуть все это, чтобы получить эффективный и рабочий вариант. К сожалению или к счастью, на данный момент именно так. Нам нужно сделать принципиально новое, сделать то, что мы сами от себя не ожидаем.

И если искаженное мышление в Ночи Сварога, в котором мы воспринимаем болезни и здоровье приводит нас к тому, что лечение невозможно, то скажите мне, какое новое мышление сможет привести нас к иному результату? Прежде всего, мы должны понимать, что все точки зрения имеют куда больше власти, чем нам кажется. Точки зрения задают нам рамку, в которой мы воспринимаем ту или иную ситуацию, или явление. И это очень тесно связано с нашими болезнями. И именно эти рамки как бы программируют всевозможные способы нашего взаимодействия с этой ситуацией или явлением. Понимаете, рамки создают для нас возможность. То, что невозможно в одном искаженном мышлении Ночи Сварога, становится возможным в Рассвете Сварога.

К примеру, если мы обсудим тот момент, что тот уровень мышления, в котором атом – это мельчайшая неделимая частица материи возможно использование ядерной энергии, то эта версия просто не допустит подобных вариантов. Однако версии, где существуют субатомные частицы, открывается новый уровень для исследований и использований, где ядерная энергия уже становится возможной. Вот она, настоящая логика. И это я с вами не говорю о квантовой механике. Хотя наши Предки говорили о ней, и Веды описывают ее законы. Законы, которые делают возможной совершенно иную архитектуру вычислительных систем, как х'Арийская арифметика, как Звезды и Земли. И эти системы позволяют осуществлять операции не последовательно, одна за другой, а одновременно все сразу, что в раннее мышление в Ночи Сварога считалось невозможным. Согласитесь, когда вы знакомитесь с Инглиизмом, когда вы читаете Веды, там не одно за другое цепляется. Вы прикасаетесь к целостности, вы прикасаетесь к одному единству. Вот ответьте мне, что позволяет перейти с одного мышления на другое? Сейчас учеными принято считать, что это данные какого-то исследования, но это не так. Предположение новой точки зрения, а по сути ведание – вот что формирует новое мышление Рассвета Сварога. Еще до того, как появятся эти исследования или данные для анализа. И да, это сейчас называется умным словом «гипотеза», после чего гипотеза и проверяется на практике, создавая опытное наполнение мышления. Ведь так? Ведь не одна из точек зрения о здоровье, ныне существующих и установленных на данный момент, не является окончательной истиной. Хотя, безусловно, кажется, что ее все разделяют и считают логичной, доказанной современной медициной. Вы знаете, современная физика не может даже выяснить почему вода кипит, а я уж молчу про современную медицину.

Сейчас нас убеждают в том, что для того чтобы перейти на новый этап мышления Дня Сварога, нам нужны обязательно твердые доказательства. Но я скажу вам по-другому: «Такое мышление, такой подход свойственен только потребителям.» Они говорят: «Сначала докажи мне, покажи мне, потом я поверю и приму это. Дайте мне источники, дайте мне Веды, дайте мне настоящий первоисточник Вед, тогда я приму это». Это философия потребителей. С подобным мышлением никогда не сделать прорыв. Прорыв доступен только тем, кто осмелится на новое, иное восприятие ещё до того, как будут ощутимы доказательства, и даже вовсе независимо от того, будут они когда-нибудь или не будут.

Знаете, некоторые первооткрыватели всем нам известные, не буду их перечислять, многие из них стали основоположниками каких-то важных теорий. Благодаря этим людям родились многие науки. Они следовали своему веданию, чувствованию. И это они делали в мире, где не было ни малейшего подтверждения их правоты. Эти подтверждения смогли найти только несколько веков спустя после их смерти. Но при своей жизни эти люди смотрели на идеи, которые давали им силу и вдохновение, изучая не менее твердую реальность, чем все, что они могли потрогать и ощутить. Это настоящая сила целительства. В этом настоящая сила нашего с вами выздоровления.

В следующей части статьи я приоткрою для вас настоящую систему целительства - то, как наши Предки это делали. Полноценно ее получат ученики Обрядового Учебного Клуба «МИР». И она даст нам силу. Она даст нам гибкий разум, который готов исследовать любые возможные точки зрения. Принимать ли вам мышление Рассвета Сварога, чтобы вылечиться или нет, которое я вам предложу в следующей статье - это ваше решение! Это твоё решение, Брат! Это твоё решение, Сестра! И я могу сказать лишь одно: тот, кто ее примет и начнет практиковать, станет гораздо сильнее. Да, ты не станешь полноценным целителем, не станешь ведуном, магом, жрецом, лжецом, звездуном... Но ты сможешь открыть такой подход к своему здоровью и такие возможности самоисцеления, которые ранее тебе были совершенно недоступны. Ты сможешь здесь и сейчас начать это практиковать. Если тебе нужны доказательства, запомни, значит, ты не хочешь пробовать и практиковать. Если ты хочешь доказательства Вед, значит, тебе не нужны Веды. Если ты ищешь первоисточники, значит, тебе не нужны источники. Они тебе ничего не дадут. Такие люди лично мне не интересны. И для меня они бесплодны.

Сейчас некоторые современные сторонники науки общепринятой реальности любят говорить, что, что-то там невозможно: «Невозможно, чтобы люди жили столько-то тысяч лет. Невозможно. Это всё придумал Хиневич. Это всё выдумки». Они делают этот вывод на основе того, что те или иные правила, или законы, в истинности которых они верят, не допускают, что это возможно. Но также они опираются на данные о том, что ни у кого на их памяти этого не получалось. Поэтому они говорят: «Это не возможно». Но это лишь допущение. Истина - она у Богов, а у Богов возможно всё. И многие из этих людей умудряются еще и говорить: «Никто не мог сделать этого!». Знаете такое выражение? Это выражение означает лишь то, что никто не мог сделать это в прошлом. Но это не значит, что не получится у кого-то в будущем при тех или иных условиях. «Все исследования показывают, что это не возможно» - слышали такое? Это означает лишь, что из полученных в ходе исследований данных были сделаны выводы о невозможности. Но это не значит, что полученными исследованиями данные можно трактовать только таким образом. И что не существует адекватной убедительной трактовки данных, которые могут допускать иную возможность. Помните, да, нам в школе все время говорили: «Это противоречит всем законам физики». Это утверждение означает, что сформулированные на данный момент физические тезисы и физические законы о том как работает реальность, не способны объяснить физические процессы, благодаря которым это было бы возможно. Это не значит, что не существуют законы, которые, могли бы утверждать возможность того, что пока что считается невозможным. Просто они пока не открыты. Или не сформулированы. Вот и все. Это касается не только физики. Это касается здоровья, а точнее не только здоровья. Это касается всего. Это распространить можно вообще на любую тему и убедиться, насколько жесткие сейчас парадигмы приняты всем миром в качестве истинной картины реальности. Притом, что это все вероятности того, как это может быть устроено.

По сути, мир между двух плоскостей, между двух точек зрения, каждая из которых является лишь вероятностью, истинность которой не доказана на сто процентов. Какую ты выберешь? Ту, что принята большинством и делает тебя слабее или ту, что не принята практически ни кем, но может сделать тебя сильнее? Что ты выберешь? Оголтелое родноверие, где все бегают в туманных хороводах, забывая обо всем. Или ты будешь помнить всё и выберешь Древнюю Веру Первопредков Инглиизм. Для меня лично выбор очевиден. Я выбираю настоящее Исцеление. И пускай большинство нас не поддерживает, но если Брат мой, для тебя этот выбор не является очевидным, то ты зря читаешь эту статью, воспринимаешь, считываешь, репостишь, лайкаешь. Я хочу, чтоб ты это делал от сердца. И вылечил себя от всех болезней от сердца. И эта длинная статья, как и предыдущая - всего лишь вступление. И она была необходимой, чтобы то, что я поведал, было воспринято с позиции мира Прави. И чтобы те из вас, кто действительно достаточно отважны, могли изучить возможности, которые раньше были скрыты Ведами. Смогли взять новое мышление Рассвета Сварога, как инструмент, примерить на себя, начать практиковать это мышление и исцелить себя. Исцелив себя, мы исцелим весь Мир.

Любви и Мира. С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр. Продолжение следует.

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №223062200919

https://vk.com/oykmir

Изменено пользователем ОУК МИР

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7379bdece382881d58f25.jpg

ЗНАХАРСТВО-ЦЕЛИТЕЛЬСТВО (часть 3)

 

О человек - загадки нет темней

Сознанию - инстинкт даёт закон.

Восторг - в науке горя обретен,

И в сердце с хаосом свит эмперей.

Его незнание - мудрости мудрей,

Рассудок рассекает глубь времен,

Но по грязи плетется к чуду он,

Познав и плоти власть и мощь идей.

Все силы обретает в нем оплот,

Стремясь достичь над миром торжества,

Он - то пигмей, то подлинно велик,

Игра природы, муки божества.

И полубог, и демон он, и скот,

Раб и творец судьбы в единый миг.

Шри Ауробиндо Хошь

А есть ли здоровые люди? Существуют ли такие? А здоров ли я духом? А здоровые ли у меня мысли? А имею я взгляд здорового человека? А целебно я смотрю на этот мир? Вот главные вопросы всех наших приходящих и уходящих сомнений! Ответьте на них, и вы поймете, насколько вы больны и насколько вы зациклены на том, что вы больны.

Доброго здравия, Православные Староверы Инглияне! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравия Свои! С вами я Любомiръ Тай-Мыр! И сегодня у нас большая статья. И придётся потрудиться. Потрудиться, чтобы её понять и усидеть в одном положении- положении читателя. Неважно, будете ли вы в этот момент передвигаться или будете в стационарном положении. Усидеть – это значит контролировать свое внимание на моменте здесь и сейчас. Потому что все прошлые статьи этого цикла «Знахарство-Целительство» были всего лишь подготовкой вот к этой ключевой статье, созданной на основе «Трактата Древнерусских Лекарей». Где всецело мы будем использовать методы исцеления, которые поведал когда то великий Ратибор Странник.

Напомню вам, что в прошлых статьях мы с вами изучили парадигму прошлого мышления. Парадигму мышления, которое изначально нас вводит в заблуждение. Нездорового мышления, перевернутого мышления, наполненного теневыми образами. Сейчас же мы с вами познакомимся с новым мышлением здорового человека. И это новое мышление, так же как и старое, оно представляет собой цепочку из пяти опорных точек зрения, из пяти свай, где каждая последующая является продолжением предыдущей. Каждую из этих точек зрения, как и в случае с болезненным мышлением, я вам расшифрую и объясню подробно. Опираясь на свой опыт понимания ведических текстов и понимания того, что древнерусские лекари хотели до нас донести.

Первая из точек зрения, с которой мы начнём - это симптоматика. Симптомы-что это такое? Если сказать коротко, то это признак исцеления, а не заболевания. Я понимаю, такое утверждение связанное с вашим здоровьем, что «симптомы – это признак исцеления, а не заболевание» вызовет у вас неприятие. Поскольку не понятно, как симптомы, которые вызывают у вас дискомфорт, такие как боль и неудобства, которые ограничивают ваши возможности и функции жизнедеятельности, могут быть связаны не с заболеванием, а напротив, с исцелением. Здесь всё просто, Братья и Сёстры мои. Вам необходимо поразмышлять глубже, чем вы привыкли обычно это делать. Это же привычно считать, что симптомы болезни говорят о том, что в организме возник сбой, нарушение, искажение, кривда. Ведь так? Что болезнь поразила твоё тело. Однако на деле это признак обратного. Симптом говорит о том, что болезнь не может поразить твоё тело. Негативные факторы, которые на тебя давят, не могут победить твоё тело. Симптомы говорят о том, что восстановительные силы твоего организма работают в полную силу.

Иными словами, как утверждали древние знахари и целители, симптом – это признак того, что прямо сейчас на твоё тело сходит энергия исцеления, а не энергия болезни. Все думают сейчас, что исцеление – это такая приятность. Нет, исцеление далеко не всегда приятный процесс. Временами это очень дискомфортный и болезненный процесс. Однако, он идёт во благо тебе, мой читатель. И поэтому мои статьи иногда приносят дискомфорт в самом начале и уже комфорт в его окончании. Не обманывайся ни началом, ни концом. Воспринимай симптомы своих болезней как признак исцеления. И тогда ты сможешь сделать вывод о том, что такое здоровье. Одна из опорных ведических рунических точек правильного здорового мышления здорового человека - «Здравы или Трактата древнерусских лекарей» утверждает, что здоровье – это постоянный процесс исцеления.

Сейчас, конечно, в обществе большинством людей принято считать, что здоровье – это гипотетический результат лечения. Однако же я замечу, даже после этого симптомы никогда не заканчиваются. В данной парадигме быть здоровым невозможно. Но если мы с вами понимаем, что симптомы – это признак исцеления и они никогда не заканчиваются, то это значит, что мы постоянно находимся в процессе, в глаголе, в движении. В процессе исцеления. Это то, что наши Предки называли глаголом Здравы. Как проще всего можно понять глагол Здравы? На простом примере вам объясню. Всю жизнь в нашем теле разворачиваются новые и новые процессы исцеления. Всё сильнее и сильнее. И если мы с вами понимаем эти моменты, то начинаем воспринимать здоровье не как результат, а как процесс прогрессирующего времени. Как глагол нашего здоровья, здоровья или Здравы. Таким образом, если обобщить всё, что я вам уже сказал, то можно сказать просто: «Мы здоровы, пока живы».

Я понимаю, у вас может возникнуть резонный вопрос: «Почему если мы постоянно исцеляемся, исцеление ещё и прогрессирует во времени, мы в конечном итоге изменяем мерность или наше тело умирает». Ответ не столь очевиден, но как только ты его осознаешь, всё встанет на свои места. А для этого нужно познакомиться с третьей опорной точкой славянской «Здравы или Трактата Древнерусских Лекарей», которая звучит так: «Реальность это сверхагрессивная среда обитания на Мидгарде».

Мои единоверцы и просто те, кто меня читает. Согласитесь, нам часто кажется, что наш организм делает сбои на пустом месте от любой мелочи. Что и приводит нас, собственно, к ощущению уязвимости наших телес. Как будто наше тело готово сломаться или выйти из строя от малейшей нагрузки. Это ваше восприятие основано на отсутствии понимания реальной картины. Мы привыкли воспринимать реальность как нейтральную среду. Однако на деле ведь это не так. Большинство людей не имеет ни малейшего представления о том, насколько на самом деле агрессивна среда обитания наших тел. На нас постоянно давит чудовищная нагрузка от огромного количества негативных и угрожающих факторов. Давайте просто посмотрим, хватит ли пальцев на одной руке, чтобы их перечислить.

Плохое питание – раз. В городах оно крайне некачественное. Вдобавок питание с ГМО и различными другими прочими изысками.
Ужасная экология - два: токсины в воздухе, выхлопные газы автомобилей, заводские отходы. Это я так навскидку опять же назвал.
Третье - сломанный образ жизни: порядок рабочего дня, который игнорирует биоритмы. В частности, игнорирует и не даёт здоровый сон.
Четвертое – постоянный шум, стресс от нагрузок в жизни и на работе. Постоянные электромагнитные, и не только, излучения от приборов. В конце концов, линии ЛЭП вокруг.

И если от этих факторов пока можно сбежать в «натуральный» образ жизни, именно сбежать. То от факторов, которые я перечислю дальше, никто убежать не сможет. А факторы эти просты: резкие изменения климата, которые становятся всё сильнее, и уже только слепой не может их не заметить. Влияние метеорологических процессов на организм и на нервную систему, психологический стресс. Почему-то многие думают, что жизнь в лесах и деревнях их спрячет от всего. Нет, Братья и Сёстры мои! Такая жизнь может спрятать тебя от города, но она не спрячет тебя от самого себя. А ведь ещё есть влияние космических процессов от магнитной отдачи, движения Земель, их спутников, звёзд, постоянные бомбардировки космическим излучением (потоками субатомных частиц). Эта тема на данный момент не изучена. Я больше скажу, эту тему до конца и не изучат, пока не изучат КаРуну. Только КаРуна сможет открыть глаза. И это открытие придёт лет через двести - триста, в лучшем случае. И тогда люди вспомнят эти слова.

А ведь есть ещё просто давление воздуха, есть гравитация, которая даёт механическую нагрузку на наше тело. Кстати, есть кто считает, что это малая нагрузка? Вы ошибаетесь. Вы ошибаетесь. Наши Предки более 13000 лет назад были выше и здоровее. Раньше здоровье было другим. И это я ещё молчу про такие, казалось бы, мелочи, как эволюционное искажение в генах, негативная наследственность, эволюционные ошибки из-за несоблюдения законов Рита и так далее. Если вы думаете, что всё, что я перечислил - это ерунда и мелочь, вы ошибаетесь. Это постоянно влияет на нас. А в данный момент уже оказывает постоянное и чудовищное враждебное давление на наш организм. И происходит это 24 на 7 или 16 на 9.

Многие думают, что всеми распиаренный коронавирус – это какая-то новая тема для человечества. Как бы ни так! Коронавирусная инфекция существует очень давно. А то, что она сейчас нового типа, ни о чём не говорит. Почему не говорит? Да, этот вирус убивает. Но, скорее всего, он убивает только тех, кто живет в двадцатом и двадцать первом веке. У тех людей, которые жили, скажем, лет 600 назад, скорее всего, были знакомы и с такими вирусами. И они выживали благодаря хорошему иммунитету. Всё просто: жил - заболел, пережил - выздоровел. Сейчас, из-за того, что факторы, которые я перечислил, так сильно на нас повлияли, наше тело изменилось. И оно теперь стало восприимчиво и к коронавирусу тоже.

Я не хочу вас пугать, но всё же. Всё, что я перечислил вам, всю эту агрессивную среду, это всё равно детский лепет по сравнению с тем, что я вам расскажу дальше. В сотни и даже тысячи раз большее давление на нас оказывают процессы, которые мы не видим. Они настолько тонкие, что трудно их заметить. Но они имеют к нам прямое отношение. Знаете, что это? Это не прожитые эмоции, это наш травмирующий опыт, страхи и сомнения, искаженное восприятие, конфликты убеждений. Помимо прошлого на нас постоянно давит ещё и будущее. Точнее его различные вероятности, полные рисков и угроз. Это происходит бессознательно и незаметно для нас.

Но лидером нашего списка агрессивной среды будут просто чудовищные объемы трансперсональных опытов и опытов коллективного бессознательного, которые слишком велики, чтобы вместиться во всю вселенную. Я понимаю, это сложно принять и понять. Прочтите это ещё раз. Вы поймёте, что все эти трансперсональные опыты и опыты коллективного бессознательного запихнули нам внутрь. Они разрывают нас изнутри с невероятным давлением. Особенно интересно, что несмотря на огромное влияние, этот фактор является самым незаметным для большинства людей. С возрастом давление всех этих факторов увеличивается и уровень нагрузки вырастает. Как увеличение сложности в игре. Всё ведь просто: чем старше мы становимся, тем большего мастерства от нас требует жизнь. Это нормально. Это развитие. Это необходимость постоянно развиваться и прогрессировать.

Я понимаю, эти вещи для кого-то могут показаться неубедительными. Потому что практически никто из обычных людей не чувствует,что все эти эфемерные факторы постоянно на него давят с такой невозможной силой. Потому что в действительности, практически никто не чувствует присутствие плохой экологии, ведь так? Ужасного питания, космических процессов, психических и трансперсональных опытов. Никто этого не чувствует. Однако именно это приводит нас к следующему выводу в цепочке воззрений древнерусских лекарей, которые утверждают, что наше тело обладает колоссальной регенеративной мощностью.

Сверхагрессивная среда Мидгарда каждый день давит на нас с запредельной силой. Просто представь, если бы на тебя сверху упала целая планета, если бы внутри тебя взорвали ядерную бомбу. Представил? Вот тогда, ты примерно понимаешь уровень воздействия, который постоянно нам приходится выдерживать. Если при всём этом чудовищном давлении мы всё ещё живы и нас не разорвало на части, не расплющило, не расщепило на атомы- это может значить только одно, что наш с тобой космический скафандр, тело Яви обладает ещё большей запредельной мощью, чем силы, которые на него давят. Я, Любомiръ Тай-Мыр, утверждаю это, и утверждение моё основано на Ведах.

Утверждаю, что твоё тело изначально в нейтральных условиях, способно за мгновения исцеляться полностью. Верь мне, Брат мой. Верь мне, Сестра моя. Верьте мне, что за долю секунды наше тело Яви может отрастить любые конечности, восстановить любые внутренние органы. Оно может за секунду исцелить рак любой сложности, на любой стадии и не оставить от него и следа. Оно может переработать любой вирус, даже если это коронавирус. Оно может переработать любой яд. Наше тело Яви может выдержать всё это без проблем. Твоё тело Яви в нейтральной среде. Твой космический скафандр способен на всё это.

Однако я замечу, что мы находимся не в нейтральной среде, а в агрессивной среде Мидгарда. И эта среда не просто агрессивна, она сверхагрессивна. Здесь вам, Братья и Сёстры мои, нужно понять правильно. Я не пытаюсь убедить вас, что мир является вашим врагом и пытается вас уничтожить. Нет. В этом нет никакой личной ненависти мира по отношению к вам. Он настолько сложен и многогранен. Настолько насыщен, что одно только присутствие в нём могло бы разорвать на части не только вас, а любое слабое существо. Но мы с вами, так или иначе, живём здесь. А потому колоссально крепки и можем выдерживать такие нагрузки как можно дольше и как можно лучше.

Наше с вами тело настолько хорошо выдерживает эти нагрузки, что большую их часть мы даже не ощущаем. Мой читатель, ты не подозреваешь о существовании большинства негативных факторов, которые влияют на тебя. Ты даже не имеешь возможности думать о реальности, как о нейтральной среде. Это как если бы ты находился при температуре нескольких тысяч градусов по Цельсию и воспринимал её как приятную прохладу. Как, если бы ты сейчас стоял на поверхности Ярилы-Солнца, и для тебя это было бы естественно. Это означает, что твоё Явье тело обладает нереальной регенеративной мощью. И в реальной жизни ты не отращиваешь, конечно, конечности за секунду и не восстанавливаешь свои органы за мгновение. Ты не делаешь всё это лишь потому, что всё это давление мира никогда не прекращается. И твой организм занят тем, чтобы уравновесить это давление при помощи постоянной исцеляющей работы. По сути, у него не хватает времени, чтобы тебя исцелить. Он борется с этой средой, чтобы ты не умер, чтобы она не разорвала тебя. Если бы твоё Явье тело не могло исцеляться настолько быстро и сильно, то в следующую секунду ты бы был уже мёртв.

Знаете, я приведу хороший пример. Задам вам один вопрос: «Вы не задумывались, почему вы не в состоянии прыгнуть на 25 метров в высоту?». 25 метров – это где-то высота пятиэтажки. Потому что вы слабы и ваши ноги слабы? Нет. На Марсе каждый из вас мог бы прыгнуть даже выше. Но на Мидгарде сила притяжения гораздо выше. Гравитационные условия здесь гораздо жёстче. Точно так же и с исцелением. В нейтральной среде ты исцеляешься мгновенно, и в агрессивной среде ты тоже исцеляешься мгновенно и с той же силой. Однако постоянное влияние агрессивной среды создают видимость того, что исцеление происходит медленно.

Знаете, мне это напоминает довольно распиаренный на западе культ супермена. В своё время, в детстве, когда у меня начинался подростковый период, я читал комиксы про супермена, смотрел фильмы и мультики. Приведу пример. Конечно, он далеко не ведический. У супермена в его иллюзорном мире есть планета, на которой он живет. Это Криптон. Он не обладает сверхспособностями на ней. Атмосфера Криптона настолько агрессивна, что все силы, направленные на уравновешивание этого влияния, не дают проявлять способности супермену. Когда же тело, изначально рождённое для атмосферы Криптона, попадает в более благоприятную атмосферу по сравнению с Криптоном, когда супермен появляется на Земле, все эти силы высвобождаются с излишком, выражаясь в запредельной силе крепости Явьего тела. Он начинает летать и так далее. Важно здесь то, что если супермена вернуть обратно на Криптон, он останется суперменом. Вся его запредельная сила останется вместе с ним. Просто она будет направлена на другие задачи. В данном случае, чтобы уравновесить агрессивную атмосферу.

Мы с вами находимся в той же ситуации. Мы как те боксеры, которые берут в руки гантели с небольшим весом и начинают боксировать. Бой с тенью называется. Боксирует не по груше, а просто в воздухе. Потом, после 5 минут такой тренировки, убирают из рук гантели, и сила удара их становится сильнее и быстрее. Вот что это такое. Из этого исходит и пятая точка зрения древнерусских лекарей. Она утверждает, что пока мы живы, мы всегда исцеляемся. Проще говоря, если мы всё еще живы, значит, исцеление продолжается на всех уровнях: на клеточном, генетическом, информационном, энергетическом. Это очень важно. Важно, что исцеление продолжается в течение всей жизни. Никогда не прекращается и не останавливается даже на мгновение. Иначе в это же мгновение нас бы раздавило давлением среды, и мы бы погибли. Даже на последней стадии рака, за минуту до смерти исцеление продолжается. Оно продолжается до конца.

Однако здесь ещё есть один стратегически важный нюанс, который вы должны знать. Он заключается в том, что исцеление - это тренируемый навык. Иными словами, несмотря на то, что наше тело уже является безумно устойчивым, крепким и постоянно регенерирующим механизмом, оно может развиваться в этом и прогрессировать. Если изначально в человеческом теле заложена возможность выдержать определенный, пусть и запредельный, конечный объём нагрузки, после которого наступает смерть, то эту допустимую нагрузку можно увеличивать с помощью тренировок. Как боксёр или культурист, когда увеличивает объём веса, который может поднять. Если осознать и примерить на себя то, о чём я вам рассказал- вы поймёте процесс. Поймёте. И самое главное, сможете проделать работу по исцелению. Вы сможете почувствовать, как вы на самом деле живёте в бешеном ядерном реакторе. Эту жизнь, вашу жизнь, примете и начнёте взаимодействовать с реальностью.

Уже не получится воспринимать свой мир как гору проблем, гору факторов, которые нацелены на то, чтобы вас убить. Понимаете? Вы не будете ощущать своё Явье тело как слабую рухлядь. Напротив, тогда вы будете в состоянии почувствовать колоссальную мощь в своём теле, которая прямо сейчас успешно противостоит чудовищным нагрузкам. Каждую секунду вашей жизни выполняя непрерывную работу по самоисцелению. Имея возможность делать эту работу ещё лучше. Вот этим мы и займёмся в следующей, уже заключительной статье цикла «Знахарство и Целительство».

Любви и Мира, Братья и Сёстры мои!

С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр.

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №223070600046

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7379bdece382881d58f25.jpg

ЗНАХАРСТВО-ЦЕЛИТЕЛЬСТВО (часть 4)

 

«Чтобы быть сильным, надо быть как вода. Нет препятствий - она течёт. Плотина - она остановится. Прорвётся плотина – она снова потечёт. В четырехугольном сосуде она четырехугольная, в круглом – круглая. От того, что она так уступчива, она нужнее всего и сильнее всего.» 

Прочтение этой статьи имеет смысл только в том случае, если вы прочитали все предыдущие. 

 

Доброго здравия, Православные староверы Ингляне! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравия Свои! С вами я, Любомир Тай-Мыр! В этой статье мы вместе с вами вновь и вновь познаём Мудрость Наших многомудрых Предков. Кои милостиво и заботливо одарили нас своим Живым Словом. Которое я передаю вам в сердца ваши. 

В прошлых частях этого цикла статей мы с вами говорили о фантастике, о вашей сверхмощной регенерации. Я знаю, что она уже не является для вас фантастикой, а значит, самое время заканчивать этот цикл тем, что нам пора научиться использовать и наращивать силу этой сверхмощной регенерации ещё больше. То, что я вам расскажу в этой статье - это техника. И эта техника, друзья мои, не потребует от вас никакой особой подготовки. Её можно выполнять в любой момент. В идеале, если её освоить, то выполнение можно сделать постоянным фоновым процессом. Знаете, как сердцебиение, как дыхание, как правильное взятие пауз, как умение вовремя остановиться, как системное восприятие тех или иных процессов в фоновом режиме. Это позволит вам оставить далеко позади все существующие способы работы со своим здоровьем. Это нормально. Мы пытаемся от них отказаться. Но я не прошу отказаться от них. Просто допусти тот момент, что ты можешь регулировать своё здоровье как хочешь. Хотя бы на том простом основании, что все старые способы работают изнутри старой искажённой фазы твоего мышления, которые тебе вдолбили или ты вдолбил себе сам. 

Неважно, где твоё тело немощно и слабо. Где ты считаешь, что единственный способ спасти его - это сбежать от всех негативных факторов, которые на него воздействуют: проработать обиду, уехать в лес, в деревню, принять таблетку, чтобы не было так больно, или перестать есть вредную пищу… Список большой, выбирай сам, что ты себе придумал. Но всё же, если ты читаешь эту статью и прочитал все предыдущие, значит, в тебе рождается новое мышление. И в этом новом мышлении ты понимаешь, что от негативных факторов никуда не сбежать. Можно нивелировать воздействие одного, двух, десяти, даже сотни, но останутся тысячи и десятки тысяч остальных, от которых ты никуда не денешься. Невозможно создать идеальные нейтральные условия. Мидгард для этого не приспособлен. И жизнь здесь не приспособлена для этого. Что же можно сделать? Вместо того, чтобы создавать себе дикий комфорт! Вместо этого можно натренировать способность ещё лучше выдерживать любые агрессивные условия Мидгарда. Приспосабливаться к ним, адаптироваться и жить. А самое главное, что ты сможешь сделать– это понять и передать это понимание детям. Возможно, в ближайшие 2-3 столетия жизнь на Мидгарде станет еще жёстче, и тогда ты передашь механизм, при котором они смогут жить при любых условиях. 

Всё, что я вам рассказывал в прошлых статьях, все те меры, о которых я говорил, которые может предложить традиционная или эзотерическая медицина, имеют всё же, конечно, смысл, но только как поддерживающие дополнительные меры. Если не настроен основной процесс, эти поддерживающие дополнительные меры могут сработать лишь случайно. Основной процесс – это постоянное исцеление сверхмощного тела Яви, вашего космического скафандра. В этом и будет заключена техника, о которой я вам расскажу. И не думайте, что это волшебное средство, которое вы быстро поймёте, познаете и быстро начнёте применять. Нет. Скорее всего, это где-то отложится, где-то внутри вас и в нужный момент вы вспомните о ней. В этой технике вам не нужно будет думать о причинах и главное, страдать от симптомов. 

И я вас призываю искренне: не нужно думать о том, что является причиной того или иного симптома и как на него повлиять, чтобы этот симптомом исчез. Это глупо! Давайте признаем тот факт, что причин и негативных факторов в любом случае будет много ещё, какими бы они не были. И симптомы могут быть какими угодно. Здесь наш труд заключается в том, чтобы пребывать в постоянном исцелении, которое может и которое совершает наше тело Яви. И наша задача - усиливать свое присутствие в этом.

Знаете, в чем у нас проблема? Большая такая... Мы все оценщики. Мы строим из себя судей и считаем, что мы это можем. А главное - что мы имеем ключевое право на оценку! Ни на сравнение, а на оценку. Плохо или хорошо, то как он поступил или не поступил. Как он умеет что-то делать или не умеет. Оценивать свою работу, своих родных, своих детей. Эту статью например, тоже оценивать. Такой подход у нас во всем, и в здоровье тоже. Мы спешим ставить диагнозы. Мы смотрим на симптомы и ищем соответствия в учебниках. Или идём к врачам: «А что это может быть за болезнь? А как же её лечить?». Но мы не умеем чувствовать, что на самом деле происходит в нашем космическом скафандре.

 Вот пример: высокая температура. Мы вот берём и ставим ярлык «высокая температура». И что мы делаем? Мы ищем, чем бы подавить её. В то время как высокая температура – это всего лишь ответная реакция организма, исцеляющая процесс. Мало кто в случае высокой температуры, решает погрузиться вниманием в своё тело, ведь так? В этот самый момент высокой температуры - погрузиться и почувствовать, что на самом деле внутри нашего Явьего тела, подверженного температурному скачку, происходит что-то такое, что нужно понять. Но вместо этого мы ставим ярлыки и диагнозы. Мы оторваны от собственного тела Яви. Мы не принимаем его, отторгаем. И потому люди пьют, потому люди принимают наркотики. И потому люди вообще пытаются засунуть себя в адреналиновую петлю развлечений. Потому что они не принимают своё тело, себя и свою духовную и биологическую иммунную систему. Мы оторваны от собственного тела. Нам оно кажется слабым, непонятным, угрожающим, потому что в нём всегда происходит что-то странное. Но нам страшно туда посмотреть. Ведь так, страшно?

 Нам куда проще начать игнорировать своё Явье тело с помощью убегания от него в фармакологию, вредные привычки, ментальные пространства. Либо пойти другим путём полярности -обратиться к профессионалам, которые тем более, я подчеркну , тем более не могут знать, что на самом деле происходит внутри вашего тела. Они не видят того, что у вас внутри. Они всего лишь ищут соответствия между видимыми симптомами и имеющейся у них в голове базой данных и опыте о том, какой болезни соответствует тот или иной набор симптомов и что рекомендуют обычно с этим делать в устоявшейся врачебной практике. Вот и всё. 

Я ничуть не стараюсь уменьшить труд врачей, особенно добросовестных докторов и действительно преданных своему делу людей. Однако, друзья мои, нужно понимать, что есть врачи, а есть доктора. Так вот в этом понимании, что врач, что доктор- никогда не сможет сделать за вас самое главное. Знаете, что это, самое главное? Быть в своем теле и чувствовать его. Вот что в этом вопросе самое главное. Знать свое тело, ведать его. Никто за вас этого не сделает. То же самое и с различного рода эзотерическими врачами, не буду называть их целителями. Да, они могут поработать с энергией, внести изменения в комплексы предполагаемых причин. Но ведь никто из них не сможет за вас прожить в вашем теле. Никто из них не сможет за вас прочувствовать, что на самом деле там происходит. Даже если с вами работают «йоги 80-го левела», экстрасенсы. Любая информация приходящая к экстрасенсам, даже самого высокого уровня, искажена. Никто из них никогда не сможет прочувствовать ваше тело Яви так, как можете сделать это вы . При наличии соответствующего намерения и навыка, конечно же. И уж точно никто не сможет за вас, Братья и Сестры, прожить вашу жизнь в вашем организме. Этот космический скафандр придуман только для вас и выдается он только вам. Он сшит по вашим пядям и по пядям вашей Души. Он создан для вас. 

Суть исцеления в этой технике, о которой я вам расскажу - это умение присутствовать в своем теле и присутствовать в происходящих в нём процессах. Даже если они дискомфортны и непонятны. Я бы сказал, особенно если они дискомфортны и непонятны. Потому то старое мышление и не работает. Старое мышление заставляет нас постоянно оценивать состояние своего здоровья по симптомам, что неизбежно приводит нас к невозможности быть и чувствовать себя здравым, что и дистанцирует нас от нашего тела Яви ещё больше, поскольку мы начинаем воспринимать своё тело как бракованное, слабое, сломанное. А никто ведь не сядет в сломанную машину, да? Мы не хотим проживать этот опыт, быть больным. А поскольку опыт быть здоровым для нас в данном контексте старого мышления практически невозможен, то мы убегаем от любого телесного опыта. Мы подавляем его, игнорируем его, убегаем, пытаемся навесить ответственность за него на других людей: на врачей, на разного рода эзотерических врачей, лже-целителей и не важно ещё на кого, даже на среду. 

Наше с вами тело крепко и сильно. Оно выдержит очень сильные нагрузки и будет выдерживать их достаточно долго. Вы должны понимать, что, конечно, такой подход не поможет вам увеличить срок своей жизни и не поможет вам исцелиться еще сильнее, чем ваше тело это делает. Если же вы начнёте видеть в симптомах не разрушение организма, а постоянную работу по его исцелению, то вы увидите, что с этой болью, от той или иной хвори и болезни ведется постоянная работа по регенерации своего тела. А так же вы почувствуете, что это исцеление даже за пределами симптомов. Просто находясь в своём теле, вы сможете натренировать эту способность тела – регенерацию. И спокойно увеличить срок своего космического скафандра за счёт увеличения того объёма нагрузки, который способны выдержать. 

Вы спросите, что нужно для этого сделать? Техника очень проста. И ее передали нам древнерусские лекари через Живое Слово, сокрытое в Ведах Ратибора Странника «Знахарство-Целительство».

(После прочтения текста ниже, проделайте данную технику как описано. Либо прослушайте ее в голосовом виде.) 

А сейчас закрой глаза. Направь внимание на то, как твоё тело здесь и сейчас исцеляется. Исцеляется прямо на клеточном, генетическом, энергетическом, информационном уровнях. И оставь это внимание на этом процессе. И если ты болен, то почувствуй этот процесс: исцеление внутри каждого симптома. А если ты не болен и тебя ничто не беспокоит на данный момент, просто почувствуй, как твой организм исцеляется еще сильнее, заранее как бы предупреждая будущую информационную загрузку. Я не прошу тебя ничего визуализировать, друг мой, или представлять, сестра моя, нет. Я не буду давать никаких аффирмаций, рунических формул, славлений. Нет, ничего не нужно, кроме как помещения своего внимания в процесс исцеления, который происходит прямо здесь и сейчас. Сделай глубокий вдох и просто направляй свое внимание на то, как твое тело яви исцеляется в данный момент на всех уровнях. О, я уже чувствую, как ты начинаешь чувствовать этот процесс и познавать, в чем конкретно этот процесс заключается. Задай себе сейчас мысленно вопрос, не открывая глаз: «Как именно исцеляется твоё тело Яви в данный момент?». Слышишь ответ? Продолжай концентрировать свое внимание, и ты научишься распознавать разные оттенки исцеления на разных уровнях. Присутствуя в этом процессе, Братья и Сестры, вы наращиваете мощь своего тела Яви. Вы укрепляете его, делаете его еще интенсивней. 

Вот видите, никакого волшебного метода нет. Есть ваше внимание. И поэтому внимание – это очень важный ресурс. Запомните, если вы кормите вниманием разрушительные процессы, они становятся сильнее. Если же кормите вниманием исцеляющие процессы, то сильнее становятся они. Все очень просто. И это в «Трактате древнерусских лекарей Здраве» донесено с самых первых образных строк. Правда в том, что в любой момент нашего времени есть как разрушительные процессы: давление среды на нас, так и исцеляющие процессы организма. Ни разрушительные процессы: постоянство давления среды, ни исцеляющие процессы или постоянство регенеративных способностей Явьего тела не останавливаются ни на мгновенье, пока мы живы. Все, что нужно делать-это постоянно усиливать свое присутствие в исцеляющих процессах, тем самым склоняя чашу весов в свою сторону. Вы спросите меня: «Любомiръ это все конечно, хорошо, но гарантирует ли это излечение от любых болезней?». Запомните, друзья мои, что никогда нет никаких гарантий, кроме одной. Эта гарантия звучит следующим образом: ты всегда можешь хотя бы немножко быть лучше. 

Недавно на встрече по ответам и вопросам в Санкт-Петербурге мне задали вопрос: «Что делать, если человек болеет эпилепсией?». Я обобщу этот вопрос: даже если человек болен смертельно неизлечимой болезнью и ему, по прогнозам врачей, недолго-то и осталось, он всегда может присутствовать в процессе исцеления еще больше. И наращивать свой навык исцеления, усиливая его ещё больше даже в такой ситуации. И заметьте, такому человеку не нужны гарантии, он не требует гарантий, нужно просто работать над собой и присутствовать в своем процессе исцеления до конца, когда бы этот конец не настал: через 2 минуты или через много десятилетий. В любой ситуации, Друзья мои, вы можете тренировать это, концентрировать свое внимание на исцелении. И чем раньше вы начнете это делать, тем больше начнете уделять этому вниманию времени, тем больше нагрузки вы сможете выдержать и тем сильнее вы станете в итоге, вне зависимости от того, больны вы чем-то или не больны по диагнозам врачей. 

Когда ты привыкнешь погружать свое внимание в процесс исцеления в теле, тогда, Брат мой, ты сможешь нащупать со временем возможность, Сестра моя, прилагать к этому процессу дополнительные усилия. Иными словами, вы словно нащупаете в этом процессе педаль газа. И тогда вы сможете это использовать, чтобы наращивать мощь исцеляющего процесса в моменте. И ваша тренировка станет гораздо плодотворнее и результативнее. И таким образом вы сможете помочь исцелиться другим людям. Как бы сложно не было, как бы ваша психика не хотела скатиться обратно в переживания по поводу симптомов или трусливое дистанцирование от Явьего тела, вам всегда нужно находить в этом исцеляющий процесс, присутствовать в нем своим вниманием и жать на педаль газа, создавая еще больше усилия. Это и есть тренировка. 

Еще до знакомства с «Трактатом древнерусских лекарей Здравой» в детстве меня научили очень интересному процессу. Когда у меня что-то болело, мне матушка говорила так: «Сынок закрой глаза!». Она просила меня представить пучок ниток в районе того места, где у меня болит, и привязывать конец этих ниток к воображаемому пролетающему самолету или уезжающей машине. Таким образом, я как бы распутывал эту боль и помогал ее исцелять. Я концентрировался на исцелении своего организма. Но конечно, она давала мне обезболивающие при острой боли. 

Вот поэтому и вы жмите на педаль газа, создавая еще больше усилия. Концентрируйте свое внимание, тренируйтесь над этим прямо сейчас. Тренируйтесь на самых разных частях вашего тела Яви. Просто закройте глаза и сконцентрируйтесь прямо сейчас на исцелении. Твоя кожа, твой желудок, твоя нервная система, твои легкие, твои суставы, твоя печень, твоя кровь, микрофлора кишечника, сосуды. Сконцентрируйтесь на регенерации, на исцелении. И тем самым вы научитесь присутствовать в процессах исцеления по всему телу. Но это уже продвинутая тренировка. Вы научитесь любому ощущению своего тела-находить исцеление. Тогда все ваше тело Яви будет постоянно работать, повышая свою эффективность раз за разом. Не забывайте так же ощущать исцеление и на четырех разных уровнях: клеточном, генетическим, информационном и энергетическом. Я могу назвать это по-другому: на уровне Явьего тела, на уровне законов РИТА, на уровне образов и на уровне спектров Инглии. По мере практики вы сможете чувствовать эти уровни и различать их.

То, что я дал вам в этой статье, эту простую технику, нужно практиковать как можно чаще, пока это не станет для вас естественным фоновым процессом. Пока вы не пропитаетесь ощущением постоянного исцеления вашего космического скафандра. Пока не научитесь наращивать интенсивность процесса исцеления своим внутренним усилием. Что же потом? Потом как я уже и сказал: вы в фоновом режиме будете ее выполнять. И когда вы достигнете этого этапа, вы уже будете существом совершенно иного уровня, вы уже не сможете относиться к теме «Здрава, болезни, хвори» как это принято сейчас в нашем системном обществе. Вы будете ощущать свое Явье тело, свой космический скафандр постоянно и сможете быть в нем без страха. Ваше тело будет ощущаться сверхмощным даже сквозь любые возможные симптомы, болезнь не будет для вас катастрофой, она будет лишь очередной нагрузкой, которую ты, Брат мой, будешь постоянно переваривать непрерывным процессом исцеления, Сестра моя. Непрерывным процессом исцеления!

 

Ну, а в конце этого цикла статей я кое-что добавлю. Друг мой, Назовем это послесловием! 

Помощь врачей, помощь эзотерических врачей и другое лечение тоже является полезным дополнительным ресурсом. В любом случае, друзья, я настоятельно рекомендую обращаться к врачам для лечения болезней. Но если вы внедрите новый тип мышления и ту технику, что я вам сейчас дал, то вы сможете без помощи врачей повысить эффективность вашего лечения в разы. Тоже самое скажу и про эзотерических врачей. Однако в первую очередь необходимо обращаться именно к медицинским врачам. И только во вторую- к эзотерическим. Я вообще сторонник того, что нужно использовать все доступные ресурсы и возможности, поэтому глупо отказываться от помощи врачей, особенно если вы понимаете, что ваш организм исцеляется постоянно. Вы можете использовать любую возможность, чтобы дополнительно усилить этот процесс, и тогда все будет на своих местах. Вот просто представь: ты исцеляешься, а врач служит катализатором этого процесса. 

Так же никогда не будет лишним и потрудиться над собой, над своим образом жизни. Это я говорю тем, кто читает эту статью и не является тем, кто исповедает Древнюю Веру Первопредков. Потому что те, кто исповедают, они обязаны работать над собой. Так вот, друг мой, не важно во что ты веришь, потрудись над своим образом жизни. Над своими привычками, над своими убеждениями, эмоциями и мыслями, над непрожитыми и травмирующими опытами. Над всем этим всегда имеет смысл работать. Не зависимо от того, христианин, буддист, саибобист, кришнаит, вайшнав, мусульманин ты или растафарианин. И тем более, если ты Православный Старовер-Инглиянин. Твой исцеляющий фактор и есть способность, которая поможет тебе адаптироваться к любой агрессивной среде. Это как манифест-намерение твоего тела Яви выжить. Однако, если где-то есть возможность сбавить общую нагрузку на твой космический скафандр хотя бы на одну тысячную процента, скорректировать те или иные моменты, я посоветую тебе воспользоваться ею. Лучше воспользоваться ею, чем не воспользоваться. Это важное послесловие, которое должно для вас, Братья и Сёстры мои, создать наиболее адекватную картину. И схему применения той Древнерусской практики исцеления, которой я с вами поделился. На этом я, пожалуй, откланяюсь. Убедись, Брат мой, что все прочел внимательно, Сестра моя. Что взял на вооружение и начал использовать. И только тогда благодари меня и Древнерусских лекарей за живое слово Вед в твоем сердце. 

Знахарство-Целительство. С вами был я Любомiръ Тай-Мыр! До скорых встреч!

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №223071300740

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, что Вы предлагаете?

8 часов назад, ОУК МИР сказал:

Однако в первую очередь необходимо обращаться именно к медицинским врачам. И только во вторую- к эзотерическим. Я вообще сторонник того, что нужно использовать все доступные ресурсы и возможности, поэтому глупо отказываться от помощи врачей, особенно если вы понимаете, что ваш организм исцеляется постоянно. Вы можете использовать любую возможность, чтобы дополнительно усилить этот процесс, и тогда все будет на своих местах. Вот просто представь: ты исцеляешься, а врач служит катализатором этого процесса. 

Ну так, это всем давно известно. В чем же изюминка именно Ваша?

 

8 часов назад, ОУК МИР сказал:

А сейчас закрой глаза. Направь внимание на то, как твоё тело здесь и сейчас исцеляется. Исцеляется прямо на клеточном, генетическом, энергетическом, информационном уровнях. И оставь это внимание на этом процессе. И если ты болен, то почувствуй этот процесс: исцеление внутри каждого симптома. А если ты не болен и тебя ничто не беспокоит на данный момент, просто почувствуй, как твой организм исцеляется еще сильнее, заранее как бы предупреждая будущую информационную загрузку. Я не прошу тебя ничего визуализировать, друг мой, или представлять, сестра моя, нет. Я не буду давать никаких аффирмаций, рунических формул, славлений. Нет, ничего не нужно, кроме как помещения своего внимания в процесс исцеления, который происходит прямо здесь и сейчас.

Это тоже давно известно.  Называется в современной медицине - эффект плацебо. А по поводу афирмаций, формул и прочего то зачем стесняетесь? И афирмации и формулы, и убеждения - все идет за милую душу. Только поверь, и представь себя здоровым... и, о чудо! Это по телевизору каждый день показывают как пастыри толпы исцеляют ...

А что может еще придумать функционер если нужно косить под старовера или инглянина? Риторический вопрос.:))

Ладно, не обижайтесь. Лучше подумайте - почему у древних славян не было церквей?

Зато были соборы. У соборов были купола, но без крестов - почему? потому что туда ходили не помолиться. Туда ходили чтобы почувствовать единение себя со всей общиной. Как бы настроить себя в резонанс со всеми собравшимися. Поэтому и называлось то место - собор.

Там люди не только объединялись духовно, но и исцелялись.  Может Вам интересно, за счет чего происходило оздоровление людей в соборе?

Вот за счет резонанса и оздоравлялись люди. В соборе искусственно возбуждались колебания специальной частоты благотворно влияющие на присутствующих. Кроме того, если туда попадал человек с плохими мыслями или с темной душой то ему становилось плохо... Источником колебаний являлся купол здания который  накапливал на себе атмосферное электричество которое с помощью специального устройства и реализовывало благотворную "атмосферу" внутри собора.

Сегодня же эти все частоты уже известны. Умные люди еще в прошлом веке составили полный каталог лечебных частот от всех болезней.

Например: - Частота 40000 герц для общих заболеваний. Частота 30000 герц избавляет от алопеции. 10000 герц - эта лечит большой список болезней...

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

В итоге, что Вы предлагаете?

*** Цитта удалена кем то :::

Ну так, это всем давно известно. В чем же изюминка именно Ваша?

*** Цитата удалена - кем???

Это тоже давно известно.  Называется в современной медицине - эффект плацебо. А по поводу афирмаций, формул и прочего то зачем стесняетесь? И афирмации и формулы, и убеждения - все идет за милую душу. Только поверь, и представь себя здоровым... и, о чудо! Это по телевизору каждый день показывают как пастыри толпы исцеляют ...

А что может еще придумать функционер если нужно косить под старовера или инглянина? Риторический вопрос.:))

Ладно, не обижайтесь. Лучше подумайте - почему у древних славян не было церквей?

Зато были соборы. У соборов были купола, но без крестов - почему? потому что туда ходили не помолиться. Туда ходили чтобы почувствовать единение себя со всей общиной. Как бы настроить себя в резонанс со всеми собравшимися. Поэтому и называлось то место - собор.

Там люди не только объединялись духовно, но и исцелялись.  Может Вам интересно, за счет чего происходило оздоровление людей в соборе?

Вот за счет резонанса и оздоравлялись люди. В соборе искусственно возбуждались колебания специальной частоты благотворно влияющие на присутствующих. Кроме того, если туда попадал человек с плохими мыслями или с темной душой то ему становилось плохо... Источником колебаний являлся купол здания который  накапливал на себе атмосферное электричество которое с помощью специального устройства и реализовывало благотворную "атмосферу" внутри собора.

Сегодня же эти все частоты уже известны. Умные люди еще в прошлом веке составили полный каталог лечебных частот от всех болезней.

Например: - Частота 40000 герц для общих заболеваний. Частота 30000 герц избавляет от алопеции. 10000 герц - эта лечит большой список болезней...

Да, вот еще... Интересный факт - частота 100000 герц увеличивает скорость движения лимфы в теле что способствует обмену веществ в организме. Итого, в свободном доступе более 3000 частот, и еще тысячи платные.

 

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности