Перейти к публикации

Индиго и мысли об исчезновении символов.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задумывались ли вы, с чего началась вселенная? Она началась со слова, вернее даже не со слова, а с мысли, с понятия, которое было оформлено в слово, таким образом, в прошлом нашей вселенной слово имело власть. Само слово стало символом. Но тогда вселенная была еще молода.

Со временем появились две символические системы: речь и рисунки. При этом рисунки были примитивны и обозначали только реальные вещи, типа: "Впереди обрыв", "Дальше река", "Здесь наша территория" и тому подобное. В те времена эти системы были равнозначны и имели одинаковую магическую силу.

Так было и при гипербореях, но в эти времена уже появились пантакли и амулеты, как символы личной защиты. Так было и при атлантах, но тут уже появляются словесные заклинания, и они тоже обладают огромной силой. После этих двух величайших цивилизаций наступает античность, как ее понимают историки. Слово начинает терять свою магическую силу, начинаются войны, голод. Война между земледельцами и кочевниками, и т. д. Это время появления наиболее сложных трудновыговариваемых словесных заклинаний. Все от того, что обычные слова потеряли силу тонкого воздействия и надо было уже использовать экзотическую абракадабру. В конце античности появился Иисус, он владел силой слова и мог эту способность передавать своим апостолам. Теперь вспомните годы величайших гонений на христиан. Они продолжались пока апостолы не умерли физически, ибо царям были сильно не нужны те, кто могут владеть словом. Все закончилось, когда император Константин легализовал церковь в своем государстве. У этого явления будет длинная и нехорошая история сращения церкви с волей царя.

В общем, подводя итог тому времени, можно сказать, что Иисус хотел спасти слово как символ но сам же его погубил. В дальнейшем появилась софистика (бог есть любовь, но не зная, что есть божественная любовь мы скажем, что это божественная мудрость и всезнание, но и что есть мудрость бога и всезнание мы тоже не знаем, поэтому дальше идут двадцать два тома греческих рассуждений "ни о чем". Это и есть - софистика). Потом появилась инквизиция, как попытка обвинить людей со способностями во всех своих бедах. Еще появились правители, которые на словах веровали, но в душе были злее язычников. Таким образом, первая звуковая символьная система утратила свое значение в конце 18-го века. В эти времена началась реформация церкви, а затем наступил ренессанс. Заметьте: ренессанс отличался именно взрывообразным развитием музыки, изобразительного искусства и науки. Эти вещи почти не входят в первую символьную систему, она уже тогда была в упадке. В магических науках исчезают даже сложные словесные заклинания, магия начинает оперировать образами, разными кругами на земле, звездами, линиями, даже иногда взывает к обонянию и осязанию. Например, чтобы вызвать какого-либо духа уже мало нарисовать правильный круг, надо еще подобрать правильное астрологическое сочетание (время, кстати, тоже визуальный символ - об этом во 2-й части статьи), и потом еще сжечь правильный пучок травы или вообще ложку змеиного жира, то есть слова здесь уже почти не имеют значения. Главное - сторонние символы. С эпохи ренессанса также начинается рост количества полезной информации в геометрической прогрессии, но поступают с ней опять же по-разному: в основном для разжигания революций. Для этого использовались лозунги - это последнее использование речевой символьной системы, которое приносило хоть какой-то массовый эффект, но велись на него уже совсем безграмотные граждане.

По сути, сейчас стало так много речевых конструкций, и наш собственный ментальный иммунитет достиг по отношению к первой символьной системе такого уровня, что слово стало пустотой. Оно уже не меняет мир, а нависает темной тучей над головой всего человечества. Это, собственно, одно из самых легких бед. Человеческий ментальный иммунитет с этой бедой еще как-то справляется, а вот с упадком визуальной символьной системы, он уже справится не может. Визуальный образ оперирует напрямую с подсознанием, но об этом в следующей статье.

Визуальный символ начал приходить в упадок только в новейшую историю, именно в 20-м веке. В древней истории еще сохранялось уважение к визуальному символу. Ими обозначались боги, ими же рисовались вещи на табличках, чтобы неграмотные граждане знали куда идут и что собираются купить. Кузнец рисовал наковальню, сапожник вешал сапог, да и, собственно говоря, если бы не наступил ренессанс, человечество могло бы существовать в гармонии с биосферой вечно. Первыми к упадку визуального символа подошли художники, вернее, не к упадку, а к использованию символа не для обозначения реальной вещи, а для вызывания определенных эмоций у зрителя. А в начале 20-го века появились страшные психологи. Их была целая плеяда, и они исследовали влияние символа на человеческую психику, на его сознание. Тогда были открыты архетипы, управляющие человеческим сознанием, тогда же люди поняли, что картинками можно управлять психикой масс. Но, до 1950 года это не использовалось, не было нужды. До 1950 года решались настоящие потребности человечества. После 1950-го великие торговые дома задали себе вопрос: а что же дальше? Если не растем - значит падаем. Тут-то и вспомнились работы психологов начала века.

Оказывается несколькими визуальными образами можно сформировать шаблон восприятия. Когда шаблон становится массовым - человек уже себя сравнивает с остальными и по этим остальным создает себе критерии счастья. Например, я счастлив когда у меня есть жена, дети, дом, стиральная машина, электропечка и т. д. То есть - да: жена, дети и дом необходимы для счастья, но вот электропечка уже привнесенный шаблон. В дальнейшем, подобными картинками стали воздействовать уже на психику детей, формируя потребителя с самого раннего возраста. Тут шаблон типа: если мне не купили комикс и колу, значит я несчастлив. Естественно, внешний мир давил все сильнее на подсознание этих детей. Так шестидесятники и народились: у них основной психической проблемой стала вечная одержимость материальными стимулами мира. Из-за изначального искажения символики - это есть вечное проклятие шестидесятников. А вы помните фантастику в Америке 50, 60-х годов? Там была нарисована полностью покоренная природа Земли в оболочке мегаполиса, разросшегося на весь планетарный организм. Это тоже, кстати, визуальный символ. Интересно на него отреагировал разум Земли: такой символ на логос планеты подействовал как волшебный пинок - умирать-то ведь никому не хочется.

До этого логос Земли была идеалисткой: привечала всех подряд, не смотря на возраст души. В итоге, на планете проживали в основном молодые души.

C 70-х годов стали появляться предтечи, а потом в 80-х индиго. В это же время случился упадок рождаемости в Европе - так Земля отреагировала на человеческую глупость. Теперь сюда приходят только старые души. С 90-х годов идет уже планомерный упадок визуального символа, и все происходит в точь так же, как и с символом звуковым. В начале слишком глубокое освоение, потом не правомерное использование, затем ноосфера или логос Земли или даже каждая душа индивидуально вырабатывают против этого воздействия ментальный иммунитет. И с этих пор данный вид символа становится падшим. Наш ментальный иммунитет, особенно это касается индиго, рассматривает любой визуальный символ, как болезнетворный вирус и отсекает его на уровне фильтра внимания. Так же толкуется и символ аудиальный, отсюда кстати и кажущаяся глупость расы индиго.

Но все равно, главная и вечно действующая сила расы индиго - это магия мысли. Она не аудиальный символ, она и не символ визуальный, а некая движущая сила вселенной, которая однако в понятиях двух основных символических систем описана быть не может, однако, вселенную и саму основу разума других людей, менять может. Отсюда появляется специфическая проблема всякого индиго: как объяснить самому себе и другим, чем ты владеешь, если слов для этого еще не придумали? Да и надо ли обьяснять?

Скорее всего, эта способность коренится в символе ситуативном. С одной стороны некоторых людей всегда связывают ситуации, которые их символизируют. У ситуации может не быть ни рисунка, ни словесного описания. Она просто бытие, и вот некоторые души к этому бытию привязаны. Это могут быть болезненные семейные отношения, могут быть проблемы со здоровьем, со снами, с депрессией, с одиночеством, да с чем угодно. Беспроблемных людей в этом веке не существует. Люди как бы сами отказались от двух символьных систем, и от этого стали полными заложниками третьей. С другой же стороны к символу ситуативному мы подходим, когда обучаемся чему-либо, например, читать. Как именно человек чему-то научился, никто обьяснить не может. Вот не умел, а вот умеет, и не надо говорить, что есть азбука, пропись еще что-то там. Сколько раз пытались азбуку в компьютер загрузить, а он так и не научился читать, потому что не умеет переводить и не умеет говорить. Значит что-то, было изначально в человеческом существе, но было лишь в потенциальном состоянии и в определенных условиях - это потенциальное стало реальным. Люди, попавшие к животным в раннем детстве, так животными и остаются.

Индиго, не зная начала человеческой эволюции, но, прекрасно зная ее промежуточные цели и триумф, который не наступит никогда, ибо есть бесконечность и недостижимость конечного идеала из-за постоянной и неподвижной эволюции творца, таким образом, могут и владеют началами ментальной магии. Магия мысли - это магия изначального. По этой причине индиго кстати неуязвимы ни для белой, ни для черной магии. Вся она основана на заклинаниях и ритуалах, то есть уже на дискредитированных для ноосферы и логоса вещах. К тому же маги и экстрасенсы не задаются вопросом: а что служит причиной того, что к ним пришли с проблемами? В чем вообще причина появления проблем? А она в ситуации, а плетением ситуации уже заведует индиго. Вот потому для всех остальных магий они неуязвимы. Есть еще одно отклонение от магии мысли и ситуативного символа, связанного именно с теневой природой человеческой души, но об этом в третьей части.

Вы не задавались вопросом: почему иногда пропадают спелеологические экспедиции, горные экспедиции и просто обычные туристы? А они просто находят символы гиперборейской цивилизации - и это и есть ответвление магии смысла. Это визуальные символы только по способу носителя, но глядя на них сначала, человеку в ментальное тело попадает изображение этого символа, но по сути в ментальном теле отображаются все видимое нами в этом мире.

Потом в ментальной вселенной, отраженным символом, активируются ментальные структуры, которые отправляют в тело мысли информационный пакет, который в человеческом сознании моментально разворачивается. При этом, активируя, слои глубинной памяти, и это подобно инстинктивному умению читать. Один раз открыв - это уже не подлежит закрытию, и люди осознают время, пространство силы мысли, магию, но пользоваться они всем этим не могут, а если даже и могут, то цивилизация наша еще до всего этого не дошла. Эти люди как бы осознают, что жили бок о бок с чудовищами. Тут наступает морально этический конфликт, и эти люди уже в цивилизацию не возвращаются, а уходят в иные миры и времена. Примерно такую же технологию используют марийские маги. Они рисуют на склонах горы некий рисунок, а в рисунок вкладывают наследственный символ сознания, в самом рисунке он, кстати, невидим.

Этот символ, правда, активирует кармическую память. Она становится видимой для будхиального тела, и вот уже это будхиальное тело запускает полную кармическую отработку всех прошлых воплощений. Человек, вследствие понижения общей удачи, погибает.

Таким образом, скоро придет аватар индиго или произойдет второе пришествие Иисуса Христа. Апостолами у него будут исключительно  индиго, потому что, во-первых индиго могут работать своим разумом с информационными пакетами, во-вторых апостолы-люди не оправдали надежд спасителя в прошлый раз. Эта цивилизация накопила много грехов, поэтому вся память о нашей цивилизации должна быть, скажем так, зашифрована.

Подумайте, как это можно сделать? Впринципе, этим занимался еще Ленин. Подумайте, куда делась литература, описывающая, что при царях народу жилось хорошо? Нет ее. Всю сжег реввоенсовет, и сейчас только есть классическая школьная, которая рассказывает, что при царях всем жилось ужасно. Как Ленин защитился от этого метода? Очень просто. Он издал указ о всеобщей грамотности населения, и в этом случае тираж его трудов стал не 150 экземпляров, как у царской литературы, а 250 000, то есть, эти сочинения изьять стало почти невозможно.

Какова будет библия антимира? Это будет страниц двадцать с концептуальным символом и больше ничего, но эти символы в мозгу откроют одни огромные блоки знания, но при этом закроют другие. Человек, увидевший эти символы, поймет иное, но забудет что знал ранее. И вот предстанет ему новое небо и новая земля. При сдвиге сознания, ведь, и видение мира меняется тоже. Это, ведь, наш мозг нам транслирует, что небо синее, а трава зеленая. И то, что написано во времени этом - для того человека станет нечитаемой символикой. В совершенно особом положении в этот момент окажется раса индиго.

Вы никогда не замечали, что у нас одновременно получается видеть небо и синим, и розовым, и фиолетовым? Мы как бы можем самостоятельно перестраивать фильтр своего сознания. И в грядущую золотую эпоху человечества, раса индиго будет обладать не только знанием второго пришествия спасителя, но и знанием современного мира, и прошедших эпох. Ибо стоит нам только переключить фильтр восприятия, так тесты этого времени снова для нас станут читаемыми. Люди же, всегда остаются пленниками базовой настройки фильтра сознания, и любой текст этого времени станет для них зашифрованным.

Люди в золотом веке откроют способ путешествовать между звездами, введут новое летоисчисление от второго пришествия с новым пониманием времени. Язык станет един для всей планеты. Новые люди будут другими и не станут притеснять, как сейчас, другие ветви эволюции разума.Так же с планетарным человечеством случится интересный феномен: откроются многие археологические тайны. При закрытых знаниях современной истории, человек будущего времени об Атлантиде, Гиперборее, майянской древней цивилизации и эллинизме будет знать больше, чем о недавней истории. Она будет ему казаться чем-то смутным и непонятным. Но еще раз, надо повторить - это будет рассветом телесного человечества, а заката не будет более.

:shok::shok::shok: ну Хуан видал как мысль расписывать надо а у тебя опять символ пропадет потомуй что я так сказал

Изменено пользователем Legenda
  • ХА-ХА! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Legenda изменил заголовок на Индиго и мысли об исчезновении символов.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности