Перейти к публикации

Личный духовный и энергетический опыт опасен для другого.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начинающие любители экзотерики (дилетанты) обычно сердито допрашивают опытных профессиональных экзотериков-практиков: ну-ка, выкладывайте все ваши личные секреты духовной и энергетической работы над собой !?... Такие требования - от незнания истинной научной экзотерики. Дело вот в чем...

Каждый земной физический человек приходит в свое очередное эволюционное воплощение на Физическом Плане третьего измерения на энергии одного из 7 Космических Лучей. Например, Монада человека на энергии 2-го Луча; Духовная Триада - 1-го Луча; индивидуальная Духовная Душа - не энергии 4-го Луча; данная временная физическая Личность - 5-го Луча... Ментальное тело - 3-й Луч; астральное тело - 6-й Луч; физическое тело - 7-й Луч...

То-есть, индивидуальные энергетические характеристики у всех людей РАЗНЫЕ !!!... Духовно и энергетически все земные физические люди развиваются и существуют ПО - РАЗНОМУ... Личный духовный и энергетический опыт одного экзотерика опасен для другого экзотерика.

А вот общие духовные и энергетические ТЕХНОЛОГИИ одного Духовного Учения для его последователей могут быть ОБЩИМИ. Инструкции и схемы личной практики могут быть общими для других экзотериков. Но не личный опыт...

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть общие эзотерические законы, однако они разные для каждого уровня бытия.

А вот повреждения каждого уникальны, равно как и опыт его преодоления.

Поэтому соглашусь что чужой эзотерический опыт впрок не идёт.

  • ДарюБлаго! 1

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бесстрастный в личном опыте также участвуют общие энергетические технологии и новички узнают их как раз изучая личный опыт продвинутых

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не возможно изучить личный опыт продвинутых - они воспринимают духовный мир не так как начинающиеся Стремящиеся. Поэтому Учителя Мудрости всегда и утверждали и сегодня утверждают: Небо силою берется - но в гордом одиночестве. Нужно чтобы каждый Стремящийся самостоятельно нашел свой уникальный личный духовный Путь... Проверено на опыте многих духовно продвинутых людей...

  • ДарюБлаго! 1
  • Магический респект! 1

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
26.04.2020 в 18:12, бесстрастный сказал:

Никак не возможно изучить личный опыт продвинутых - они воспринимают духовный мир не так как начинающиеся Стремящиеся. Поэтому Учителя Мудрости всегда и утверждали и сегодня утверждают: Небо силою берется - но в гордом одиночестве. Нужно чтобы каждый Стремящийся самостоятельно нашел свой уникальный личный духовный Путь... Проверено на опыте многих духовно продвинутых людей...

Полная чушь, работа с полевыми структурами это всегда хождение по лезвию ножа между реальностью и иллюзией и первое чему учат во всех нормальных школах это тому что бы ученик остался в реальности,достичь этого на первых этапах обучения самостоятельно невозможно просто потому что человек ВСЕГДА воспринимает созданную им иллюзию как реальность,естественно учитель видит и знает больше ученика и это хорошо есть у кого спросить совета и если что обратиться за помощью,после наработки опыта ,видения и потенциала можно идти одному но это очень тяжело.

 Что касается остального то я сомневаюсь что духовно продвинутые люди брали Небо силой,любая борьбе это гордыня и проблему по карме и такие борцы очень часто ловят Удар Неба который просто сносит им мозги.

 Путь же проходят только  постоянными тренировками и работай над собой ,нарабатывая виденье и силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и никогда тебе не казалось что учителя в своем мире живут и тебе именно их индивидуальное развитие не постичь а надо нарабатывать видение свое.Тут в начале правильно написано все люди идут под своим лучом,мало того все души разные и вот разновидностей душ несколько миллионов это я в прошлой иль в позапрошлой жизни изучал на академическом уровне.Еще есть уровни души и посвящения..........Ладно а это загонимся .Когда ты следуешь за учителем ногу в ногу для него излечение реальность а для тебя фантазия потомуй что у него допустим 70 уровень души и он реально работает а у тебя 43 и все .Ты хочешь увидеть излечение и фантазируешь а учитель исцеления со стороны твою работу делает.С разновидностями души так учитель мож видит одно ученик другое но оба они одно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр вестник сказал:

и никогда тебе не казалось что учителя в своем мире живут и тебе именно их индивидуальное развитие не постичь

это понторезы живут в своём мире и при каждом удобном случае торгуют своей мордой а Учителя чем дальше пошли тем проще в общении к тому же у них уровень работы такой  который ученик просто не выдержит в виду состояния своих полевых структур,да и уровни постижения одного и того же разные Учитель всегда видит намного дальше и глубже,так что придёт время,поднимется уровень и всё станет понятно

10 минут назад, александр вестник сказал:

а надо нарабатывать видение свое.

а я о чём говорю)))))

11 минут назад, александр вестник сказал:

мало того все души разные и вот разновидностей душ несколько миллионов

у нас на второй ступени был малюсенький раздел по работе с душой который на более высоких ступенях исчез в связи и незначительностью и когда те  кто про это только читал возводят это в абсолют не понимая что это такое мне ,например,смешно

11 минут назад, александр вестник сказал:

прошлой иль в позапрошлой жизни изучал на академическом уровне

я промолчу)))))))

12 минут назад, александр вестник сказал:

Когда ты следуешь за учителем ногу в ногу для него излечение реальность а для тебя фантазия потомуй что у него допустим 70 уровень души и он реально работает а у тебя 43 и все .Ты хочешь увидеть излечение и фантазируешь а учитель исцеления со стороны твою работу делает.С разновидностями души так учитель мож видит одно ученик другое но оба они одно делают.

как всё сложно ))))),у нас было всё намного проще,приходишь на экзамен,берёшь фотографию,отрабатываешь в объеме сдаваемой ступени,препод проверил,отработал идёшь на следующую ступень, не отработал ,идёшь тренироваться,какие уровни))))),какой души))))) ,у половых структур есть только два состояния норма - не норма

 Не надо всё усложнять уровень работы зависит то того насколько фрагментировано сознание,именно это определяет виденье, и какой потенциал,размер причинного поля а душа и её уровни тут вообще непричём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все зависит от сознания это раз,а вот вторых что если ты реально в магической ловушке то есть получил ты фотографию ладно что то там своей фантазией отработал учителя тебе грят:P хорошо отработал.То есть смотри возможно тебе моих возможностей видения и не хватает ,у тебя семья богатая я ПРАВ. АААА вот тут то маг ловушка и заключается учителя за каждый год ну иль пол года берут с тебя деньгу.Ты кого то лечишь наверное кого тебе учитель порекомендовал на самом деле учитель и лечить.Тебя на экзаменах типа либо ругают либо хвалят ну эт естественно если ругают в тебе же выращивают достигатора всякие там МРТ кажут яко бы твоей работы на самом деле в этой школе тебе же и развивают психологическую зависимость что б ты и дальше каждые пол года платил.Нам ты рекламируешь свою контору что бы и мы что туды лечится пришли или учится.Сразу говорю в таких целильнях один целитель ты его не видишь не знаешь и понятия о нем не имеешь он не может никого научить и он всех лечит.Четверо или пятеро понторезов которые то ли реально видят то ли просто теоретическую часть выучили хорошо.И куча учеников в пластиковых париках у которых прям достижения через край.............Так вот все ваши достижения хитрый фокус с доверием и твоя же собственная иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр вестник сказал:

не все зависит от сознания это раз,а вот вторых что если ты реально в магической ловушке то есть получил ты фотографию ладно что то там своей фантазией отработал учителя тебе грят:P хорошо отработал.То есть смотри возможно тебе моих возможностей видения и не хватает ,у тебя семья богатая я ПРАВ. АААА вот тут то маг ловушка и заключается учителя за каждый год ну иль пол года берут с тебя деньгу.Ты кого то лечишь наверное кого тебе учитель порекомендовал на самом деле учитель и лечить.Тебя на экзаменах типа либо ругают либо хвалят ну эт естественно если ругают в тебе же выращивают достигатора всякие там МРТ кажут яко бы твоей работы на самом деле в этой школе тебе же и развивают психологическую зависимость что б ты и дальше каждые пол года платил.Нам ты рекламируешь свою контору что бы и мы что туды лечится пришли или учится.Сразу говорю в таких целильнях один целитель ты его не видишь не знаешь и понятия о нем не имеешь он не может никого научить и он всех лечит.Четверо или пятеро понторезов которые то ли реально видят то ли просто теоретическую часть выучили хорошо.И куча учеников в пластиковых париках у которых прям достижения через край.............Так вот все ваши достижения хитрый фокус с доверием и твоя же собственная иллюзия.

прикольно когда тот кто не понимает что такое работа в полевых структурах и не умеет  ними работать пытается об этом судить,вы батенька всего лишь неуч который создал свой мирок и туда нырнул и этот мирок соприкасается с реальностью только в вашем воображении

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык в случае со мной так и есть просто мой мирок не так жесток как мир реальный. Мы уже поняли что вокруг вас все профаны вы один Де Артаньян.....................Этут форум таких видел штук 100 наверное.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр вестник сказал:

дык в случае со мной так и есть просто мой мирок не так жесток как мир реальный. Мы уже поняли что вокруг вас все профаны вы один Де Артаньян.....................Этут форум таких видел штук 100 наверное.

отсутствие знаний которые отображают то что есть на самом деле у того кто перекопал много дерьма наваленного в сеть не говорит о том что он профан,да и не считаю я никого профанами,сам до того как начал учиться был таким собирающим разную фигню где только можно .

Я вам даже больше скажу для любого кто стремится к знаниям наивысшее счастье что рядом с ним есть кто то по сравнению с кем ты профан ,особенно если этот кто то делятся с ним знаниями

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаешь что понял последние года 3 Царство божие внутри каждого есть.Просто во мне раньше когда будущее смотрел или когда инопланетян всяких в других мирах видел это царство было не так проявлено.Сейчас же я вижу вселенную внутри души вернее отдельные мощные галактики в этой вселенной и приключения душевных аватаров. Есть в этой вселенной и райские миры и не шибко райские зато интересныеДа мое видение никогда не зависело от каких то учителей.Но вот и тонны дерьма в сети как вы выразились для чего то нужны.Иисус как мне кажется именно эту стадию в развитии сознания предсказывал когда Видение вырастает до царства и этого можно достичь только индивидуально каждому оно доступно.Когда нить и вы поймете что видение мож быть независимо от внешних оценок и МРТ всяких оно просто лишнее и абсолютно вот ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже очень давно грамотные люди руководствуются принципом - человеку дан Храм  Божий,его тело ,и тому кто Верует иной храм не нужен

9 минут назад, александр вестник сказал:

Просто во мне раньше когда будущее смотрел или когда инопланетян всяких в других мирах видел это царство было не так проявлено.

как там в одной пошутилке было - если хочешь рассмешить Бога поделись своими планами на завтра - грамотные люди будущее не смотрят ,они смотрят причины которые это будущее определяют.

11 минут назад, александр вестник сказал:

Сейчас же я вижу вселенную внутри души вернее отдельные мощные галактики в этой вселенной и приключения душевных аватаров. Есть в этой вселенной и райские миры и не шибко райские зато интересные

я рад за вас)))))

12 минут назад, александр вестник сказал:

Да мое видение никогда не зависело от каких то учителей.

оно скорей всего даже от вас не зависело,вы кормили тех кто вас колбасит эмоциями ,они ,что бы получить ещё больше эмоций показывали вам то что вы хотели видеть))))) 

15 минут назад, александр вестник сказал:

Когда нить и вы поймете что видение мож быть независимо от внешних оценок и МРТ всяких оно просто лишнее и абсолютно вот ненужно.

когда нибудь вы то же поймёте что виденье это сего лишь свойство сознания и оно зависит только от того насколько его развивает своими тренировками человек ,и для что бы при этом остаться человеком и не превратиться в психа нужно находиться в реальности и именно для этого и нужны учителя и постоянный контроль того реальна ли твоя работа или ты тупо гоняешь иллюзию 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности