Перейти к публикации

Паранормальные новости


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно пора. То, что действительно работает, в рекламе не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

рекомендовал принять в первом чтении законопроект

Закон - что дышло...:)

Все это может привести к более артистичному мошенничеству, если речь о нем:), вот и все. Уже давно при подаче объявления в сми просят предъявить подтверждающие документы - на право занятий определенного рода деятельностью, редакции издательств не пропускают объявлений со словом "целительство", опираясь на закон - нужен соответствующий диплом, который есть в нашей стране лишь у немногих.:)

В связи с этим появляются разные объявления с двусмысленным содержанием, люди у нас талантливые..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости для рациональных и хладнокровных людей, рожденных под знаком Девы: как вы, наверное, и предсказывали, ученые пришли к выводу, что астрология — это чушь.

 

Основное утверждение астрологии о том, что наши человеческие качества формируются в момент рождения под влиянием Солнца, Луны и планет, было без всяких сомнений развенчано раз и навсегда при помощи самого тщательного научного исследования из когда-либо проведенных в этой области.

 

В течение нескольких десятилетий исследователи наблюдали более чем 2000 человек, многие из которых были рождены с разницей лишь в несколько минут. Согласно астрологии, их качества должны были быть очень похожими.

 

Изначально эти новорожденные были отобраны для участия в медицинском исследовании, начатом в 1958 г. в Лондоне, цель которого заключалась в том, чтобы определить, как обстоятельства рождения могут повлиять на их будущее здоровье. Исследователи зарегистрировали более 2000 детей, рожденных в начале марта того года, и начали следить за их развитием через определенные промежутки времени.

 

Во внимание принимались более 100 различных характеристик, включая род занятий, уровни беспокойства, семейное положение, агрессивность, коммуникабельность, уровни IQ и способности к занятиям искусством, спортом, математикой и чтением, каждую из которых, по словам астрологов, можно измерить по натальным картам.

 

Тем не менее, исследователи не смогли найти никаких признаков сходства между «временными близнецами». В отчете, опубликованном в «Журнале изучения сознания» (Journal of Consciousness Studies) сообщается: «Условия эксперимента как нельзя лучше способствовали успеху… но результаты были неизменно отрицательными».

 

Джеффри Дин (Geoffrey Dean), ученый и бывший астролог из г. Перт, Австралия, и Айван Келли (Ivan Kelly), психолог из университета Саскачевана, Канада, провели анализ этого исследования.

 

Доктор Дин считает, что результаты исследования подрывают заявления астрологов, которые, как правило, работают с менее точными данными о рождении, чем те, которые были использованы при эксперименте. «Они утверждают, что разница всего лишь в одну минуту может иметь огромное значение, изменяя то, что они называют «куспид дома», — сказал он. «Но в своей работе они довольствуются любой информацией, которую может предоставить им клиент».

 

Результаты анализа вызвали смятение и злобу в астрологических кругах. Рой Гиллет (Roy Gillett), президент «Астрологической ассоциации Великобритании», заявил, что их следует расценивать «с крайней осторожностью» и обвинил доктора Дина в попытках «дискредитировать астрологию».

 

Фрэнк МакГиллиан (Frank McGillion), консультант исследовательской группы критического изучения астрологии из г. Саутгемптон, так прокомментировал эту публикацию: «Анализ был проведен упрощенно и крайне выборочно и не покрывает всего исследования». Он также добавил, что собирается подать жалобу на редакцию журнала.

 

На протяжении столетий астрологи твердили, что могут проникать в глубины личности и судьбы человека, используя лишь информацию о времени и месте рождения.

 

Со временем астрология приобрела большую популярность. Сегодня большинство британцев верят в астрологию по сравнению лишь с 13% пятьдесят лет назад. Согласно данным «Ассоциации профессиональных астрологов», 80% англичан читают «звездные» колонки в газетах, а психологические исследования показывают, что 60% регулярно читают свои гороскопы.

 

Несмотря на скептицизм ученых, во всем мире астрология превратилась в крупный бизнес, порождая тысячи специализированных телефонных линий, Интернет-сайтов и колонок с гороскопами в газетах и журналах.

 

Создается впечатление, что ни один сектор общества не может устоять перед привлекательностью астрологии. Недавний опрос показал, что треть студентов естественных наук так или иначе интересуются астрологией, а некоторые якобы расчетливые бизнесмены поддерживают процветающий рынок «финансовой астрологии», отдавая деньги за предсказания трендов, взлетов и падений фондовых рынков. Известно, что астрологические приложения увеличивают тиражи газет, и они готовы платить огромные деньги самым популярным звездочетам.

 

Годовой доход наиболее заметных фигур в данной области, таких как Рассел Грант (Russell Grant), Мистик Мег (Mystic Meg) и Шелли фон Штрункель (Shelley von Strunckel), может достигать 600000 фунтов стерлингов и больше.

 

grant.jpeg

Рассел Грант со “звездным” блеском в глазах.

 

Доходный астрологический веб-сайт может оцениваться в 50 млн. фунтов стерлингов.

 

Когда в 1999 г. руководство издания «Daily Mail» узнало, что их специалист по зодиаку Джонатан Кейнер (Jonathan Cainer) собрался покинуть газету, они предложили ему жалованье в размере 1 млн. фунта стерлингов и такую же премию, чтобы он остался. Но все-таки он предпочел предложение газеты «Daily Express»: никакого жалованья, но весь доход от его телефонных линий.

 

Исследование временных близнецов — лишь первая из плохих новостей для астрологов. Доктор Дин и профессор Келли также попытались определить, смогут ли звездочеты сопоставить случайный личностный профиль с натальной картой человека.

 

Они изучили результаты более 40 исследований с участием более 700 астрологов и обнаружили, что результаты их работы были ничем не лучше гадания вслепую.

 

Доля успешных угадываний не возросла и после того, как астрологам предоставили всю необходимую информацию, и они были уверены, что сделали правильный выбор.

 

Доктор Дин считает, что неизменность результатов играет далеко не в пользу астрологии.

 

«У нее нет никакого приемлемого механизма, ее принципы несостоятельны и она провалила сотни испытаний», — говорит он. «Но в астрологических книгах, которые, по сути, являются не чем иным, как обманом, вы не увидите ни малейшего намека на эти проблемы».

 

Доктор Дин готов к потокам критики: «Пожалуй, я — самый ненавистный человек в астрологии, потому что меня расценивают как перебежчика».

 

<noindex>Взято с сайта diggreader.ru</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть задание развеять легенду, можно кого и что угодно запятнать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть задание развеять легенду, можно кого и что угодно запятнать.

старая истина :) если что-то надо опровергнуть, доказательства найдутся :) применительно как к научным доктринам, так и к ненаучным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sphynx-324x205.jpg

 

Большинство самых известных египетских пирамид покрыто огромным количеством морских окаменелостей. И, как показало исследование, большая часть этих окаменелостей абсолютно нетронуты и находятся на стенах пирамид со времен их возведения, сообщает Discovery.

 

Авторы исследования предполагают, что камни, из которых сделаны монументы, составляющие плато Гиза, должно быть сделаны из натурального камня, так как они наглядно показывают, как могло выглядеть морское дно 4000 лет назад - тогда, когда эти постройки были возведены.

 

Ученые провели исследования минералогии, химического состава и структуры маленького образца морской окаменелости, взятой из целого ряда пирамид. Благодаря дифракции рентгеновских лучей и измерения радиоактивности ученые пришли к выводу, что изначально постройки были сделаны из «розового» гранита, песчаника и различного вида известняка. Пирамида Хеопса, как оказалось, на 40% была покрыта различными морскими окаменелостями.

 

<noindex>Взято из научного блога</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая часть этих окаменелостей абсолютно нетронуты и находятся на стенах пирамид со времен их возведения, сообщает Discovery.

Т.е. пирамиды успели побывать на дне морском, и на самом деле значительно старше чем принято считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. пирамиды успели побывать на дне морском, и на самом деле значительно старше чем принято считать?

предполагаю, что гораздо старше, чем принято считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предполагаю, что гораздо старше, чем принято считать

По крайней мере теперь появилось вполне материальное доказательство данного утверждения. Просто в сообщении этот момент размыт, завуалирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Арахнид

Археологи: Стоунхенжд был местом захоронения

 

Новое исследование ученых из английского Университета города Шеффилд говорит о том, что знаменитый на весь мир Стоунхендж был местом захоронения людей, являвшихся самыми первыми обитателями Англии. Исследователи говорят, что подобным образом Стоунхендж использовался на протяжении нескольких веков.

 

Ученым удалось обнаружить следы кремации, которая проводилась примерно 5000 лет назад - как раз тогда, когда был возведен самый первый ров вокруг загадочного монумента. Подобные захоронения здесь производились на протяжении 500 лет, после чего по кругу были помещены каменные глыбы в ознаменование обособленности данного места.

 

"Очевидно, что захоронения были главным компонентом Стоунхенджа на всех этапах его создания", - говорит Майк Паркер Персон, профессор археологии и глава проекта Stonehenge Riverside Archaeological Project. "Стоунхендж был местом погребения с начала своего существования до расцвета в третьем тысячелетии до нашей эры. Вероятно, что позже памятник был использован как-то иначе, однако сам его факт существования и нахождения в таком виде, как сейчас, говорит о том, что это место рассматривалось ранними обитателями Англии, как территория для мертвых".

 

Во время раскопок археологам также удалось найти некоторые останки строений, представлявших собой, по мнению ученых, древние сезонные жилища, непосредственно связанные со Стоунхенджем. "Это довольно необычное поселение, ничего подобного в этом регионе ранее не было найдено. Вероятно, людьми оно расценивалось как "земля живых", в то время как Стоунхендж - "земля мертвых"", - говорит Паркер Персон.

 

Ученые говорят, что, судя по построению, в этой деревне насчитывалось от 300 до 1000 домов. Дома в деревне были обитаемы в период зимнего и летнего солнцестояния. Ученые также обнаружили и еще одну интересную особенность: в деревне находились деревянные столбы, расположенные по кругу. Условно ученые назвали это место Южным кругом - эта система была ориентирована по зимнему солнцестоянию, в то время как конструкция Стоунхенджа - по летнему солнцестоянию.

 

На сегодня ученые удалось обнаружить небольшие фрагмент костей и зубов, датированных 3030 - 2880 годом до нашей эры, именно тогда, по современным представлениям и был возведен первый сегмент Стоунхенджа. Паркер Персон говорит, что в местном музее Солсбери с 50-х годов прошлого века хранились останки, обнаруженные археологами во время ранних раскопок. Сейчас при помощи техники радиоуглеродного анализа удалось установить их возраст.

 

Первая часть праха, обнаруженная вблизи самой старой части Стоунхенджа, была датирована 3030-2880 годом до н э, в другом регионе монумента были найдены фрагменты костей и зубов, датированных 2930 - 2870 годом до н э, наконец наибольшая часть исследованных останков относится к периоду 2570 - 2340 годов до н э.

 

По оценкам ученых, всего в Стоунхендже погребено около 240 человек, все перед захоронением были кремированы. Археологи говорят, что скорее всего простым людям путь на Стоунхендж был закрыт и хоронили здесь представителей местной элиты или какой-либо правящей династии.

 

<noindex>Источник CyberSecurity</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
Может быть в связи с этим люди стали сооружать в местах силы концентраторы энергий?

да, соглашусь - отчасти. отчасти, потому что трудно предвидеть всю мотивацию (оставляю место для истины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ТатьянаЖадан

"Индустриальное Запорожье" – Панорама 15 мая 2008

 

«Желание есть начинает пропадать на третьей неделе»

 

Запорожский солнцеед Николай Долгорукий отказался от твердой пищи

 

 

Николай Долгорукий: "Будущее – за солнцеедством.

Тем более, видите, что творится с ценами на продукты"

 

Среди нас появились солнцееды. Люди, по их утверждению, питающиеся энергией солнца, благодаря которой в клетках тела происходит метаболизм и синтез жизненно необходимых веществ. А от обычной твердой пищи они отказались. Один из таких феноменов, 50-летний Николай Долгорукий, живет в Запорожье, на улице Солнечной (правда, сейчас большую часть времени проводит в Киеве). Недавно его показывали по российскому Первому каналу, о нем писали в «Аргументах и фактах»

 

Что же толкает человека на такие эксперименты над собой? Зачем лишать себя одного из удовольствий в жизни? Это я выясняла в телефонной беседе – личную встречу, о которой была договоренность, Николай отменил. Фотографироваться, сославшись на занятость, тоже отказался.

 

СНИЛИСЬ БУЛОЧКИ С МАКОМ

- Почему вы начали голодать?

- Это не голодание, а другая форма питания – бесшлаковая. Я пью соки, зеленый и черный чай с медом и, если захочется, – кофе с сахаром. Пью отвары: крошу овощи, варю, добавляю соль-перец по вкусу, сливаю через ситечко – получается вкусный овощной бульон. Надо только пить – никаких жевательных движений. Те же витамины получаю из жидкого питания и из пространства, от солнца.

- Но люди же не растения, чтобы питаться солнцем. Тем более у растений есть еще и корни…

- Вы просто говорите, как обычный человек. А я немножко другой. И вам будет тяжело понять, как я беру солнечную энергию и трансформирую в себе. Я к этому шел десятки лет. Но в будущем люди к этому придут. Тем более, видите, что творится с ценами на продукты? Любой человек может перейти на такую форму питания. Только нужна большая сила воли и стремление.

- Трудно было отказаться от еды?

- Для того, кто хочет, не трудно. У меня спартанский образ жизни – если надо, значит, надо.

- Голодных обмороков не случалось?

- Нет. Правда, я резко бросил есть, и в желудке две недели революция шла. Но на третьей неделе желание есть начинает пропадать.

- Есть блюдо, которого хочется до сих пор?

- Раньше очень любил булочки с маком, которые продавались у нас на Пушкина, – маленькие, треугольные. И когда перестал есть, мне даже снились эти булочки. Я просыпался в холодном поту и думал: «Господи, неужели я сорвался?» Потом облегченно вздыхал – это был только сон.

- А ваши жена и дети как питаются?

- Как все нормальные люди. Больше вегетарианской пищей.

- Что едите в праздники, когда вы садитесь с ними за стол?

- Мы не садимся. Я просто все время пью чай, а жена и дети питаются сами по себе. У нас и стола для еды нет.

- Символический бокал шампанского в новогоднюю ночь бывает?

- 19 лет встречаю Новый год с чашечкой чая или кофе. Ни грамма алкоголя!

- Что же в вашем рационе считается праздничным блюдом?

- Могу поставить разные соки – апельсиновый, мандариновый, мультифруктовый. Для меня празднично то, что я есть на планете Земля, что несу свет, что люблю всех и вся.

 

«Я С ДЕТСТВА В ДРУГИХ МИРАХ»

 

- А зачем вам нужны все эти самоограничения?

- Для чистоты души и тела. Я 19 лет в целительстве, и так мне легче проводить ритуалы. Из них 14 лет у меня был слабый христианский пост (я ел каши, постное масло, овощи, фрукты). И потом, с переходом на солнцеедение, освобождается огромное количество энергии, которое раньше шло на переваривание пищи.

25 августа 2003 года получил информацию (это яснознание – как озарение), чтобы я перестал есть. И с этого дня твердую пищу больше не ел, хотя никогда не думал, что к этому приду. Начал смотреть на восходящее и заходящее солнышко, по секундам, часто моргая, чтобы не повредить сетчатку. И в этом же году я уже 13 часов смотрел на открытое солнце. В 2006-2007 годах смотрел по 16 часов – от восхода до заката. Это рекорд, но каждый день я так не делаю. Обычно у меня 5-6 часов практики – занимаюсь йогой...

Если есть солнышко, то практикую 8-10 часов. Мне дает энергию земля, по которой иду босиком, ветер, дождь. Когда стою под солнцем, обнажаюсь (загораю докрасна!), хотя это не обязательно. Для меня главное – смотреть на солнце открытыми глазами. Солнцезащитные очки не ношу никогда. Некоторые солнцееды впитывают энергию солнца через кожу.

- Откуда у вас взялась эта тяга к необычному?

- Когда мне было 10 лет, у меня умер 12-летний брат. Это был очень сильный стресс, подтолкнувший собирать вырезки о всевозможных необычных случаях. Таинственное всегда меня привлекало, когда-то даже занимался и фокусами, сам делал реквизит. А в 1972 году отец купил книгу «Хатха-йога, здоровье», я начал заниматься йогой. Через два года ушел и отец… Мысль, куда после смерти деваются люди, меня не покидает. И, не знаю, поймете вы или нет, но я летаю с детства – оставляю свое тело. Так что я с самого детства в других мирах.

 

НЕ ВСЕ ГОТОВЫ ЕСТЬ СОЛНЦЕ

 

- Вы проходили медицинское обследование?

- Дважды. Первый раз, когда ко мне приезжали японцы, по их просьбе. В 5-й горбольнице мне сделали полный анализ крови, доктор меня всего просматривал. Увидели только стяжки в желудке. Но тогда я 28 суток был на воде. А так у меня все нормально. И в прошлом году я проходил обследование в 1-й городской поликлинике по месту жительства. Не болею, могу только простудиться в сырую погоду. Мне 50 лет, а чувствую себя на 32 года.

- Сколько весите и какой у вас рост?

- Рост давно не измерял. А вес – стабильно около 60 кг. Когда перешел на солнцеедство, похудел на 7 кг.

- Послушав вас, особо впечатлительные люди, еще, чего доброго, бросят есть. Но ведь есть такие, которые просто не выдержат такой образ жизни. Например, тем, у кого проблемные родинки, нельзя обгорать на солнце.

- Без консультации врача не советую переходить на такую форму питания, потому что это очень опасно. Поэтому я никогда никого не призываю ни смотреть на солнце, ни бросать есть. Это должно сердце подсказать. Но так как смотришь на солнце открытыми глазами, то без консультации офтальмолога, без медицинского наблюдения не рекомендовал бы заниматься солнцеедением. А некоторым людям опасно находиться на солнце, они заряжены по-другому, смотрят на луну.

- Читала, что были даже смертельные случаи солнцеедства.

- Не все готовы перейти на праническое питание (то есть питаться энергией солнца. – С. О.). Смертельные случаи, скорее всего, связаны с голоданием, когда человек полностью отказывается от жидкого питания и пьет только воду.

 

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

«Что же одной водой питаться?»

Людмила Таранюк,

заведующая гастроэнторологическим отделением 9-й городской больницы:

- Питание должно быть разнообразным, полноценным, сбалансированным - в этом залог здоровья. Еще наши предки употребляли мясо, злаки. Генетически сложилось так, что сейчас люди питаются огромным количеством разнообразных продуктов. Любому человеку рекомендуется шестиразовое питание.

При режиме питания, как у солнцеедов, организм не получает достаточного количества белков, жиров и углеводов. Вегетарианцы восполняют недостаток животного белка растительными, молочными продуктами, но лучше, когда в рационе есть все.

Кроме того, если употреблять только жидкую пищу, то желудочно-кишечный тракт не работает – ведь все наши органы пищеварения предназначены для того, чтобы переваривать. Клетчатка и твердая пища должна быть в меню обязательно, потому что она, как метла, сметает слизь и все прочее. Что же одной водой питаться? Считаю, что это неправильно.

Я – врач традиционной медицины и не принадлежу к специалистам, которые советуют такой тип питания, как у солнцеедов. Это может сказаться отрицательно как на желудке, так и на зубах. Могут появиться и гастрит, и язва, и другие заболевания желудочно-кишечного тракта. А то, что запорожский солнцеед, по его словам, здоров, так есть разные уникумы, йоги. Но это абсолютно не значит, что люди должны брать с них пример. Не советую это практиковать.

 

В 2007 году Николай Долгорукий смотрел открытыми глазами на Солнце 16 часов

 

<noindex>Насыщение энергией Солнца, пространства и жидкое питание. Сайт целителя, строителя пирамид Николая Николаевича Долгорукого</noindex>

 

<noindex>Экзорцизм. Видео. Скачать бесплатно. Экзорцист, целитель Николай Долгорукий (Запорожье, Украина)</noindex>

 

Видео. DVD-диски <noindex>http://sunson2005.narod.ru/video.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид

109228277.jpg

 

КАИР, 4 июн - РИА Новости, Маргарита Кислова. Группа археологов под руководством главы Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хаваса обнаружила в районе Саккарского некрополя близ Каира фрагмент знаменитой аллеи сфинксов, а также фундамент еще одной пирамиды - так называемой "пирамиды номер 29", говорится в заявлении Совета, поступившем в РИА Новости.

 

Всего в Египте было воздвигнуто около 100 пирамид. Точное их число до сих пор является предметом дискуссий среди египтологов.

 

По словам Хаваса, упоминания об обнаруженной восточной части знаменитой аллеи сфинксов, более известной под названием Анубеума, содержатся в древнегреческих текстах, а также в документах, найденных известнейшим французским археологом 19 столетия Огюстом Мариеттом, раскопавшем западную часть аллеи сфинксов и храм Серапеум.

 

Аллея сфинксов начиналась в районе храмового комплекса бога смерти Анубиса и связывала его с Серапеумом, где в греко-римский период находился храм Сераписа и где в подземной галерее в огромных гранитных саркофагах хоронили мумифицированные тела священных быков Аписов.

 

Комплекс храмов Анубиса, по словам археологов, служил для приема похоронных процессий Аписа, которые встречал жрец, облаченный в маску бога смерти Анубиса. Затем, предположительно, процессия двигалась по дороге Анубеум в сторону храмового комплекса Серапеум, где тело священного животного находило вечный покой в подземной галерее.

 

Помимо аллеи сфинксов, египетские археологи обнаружили в Саккаре также фундамент пирамиды номер 29, точное местоположение которой до сегодняшнего дня было неизвестно.

 

Сведения об этой пирамиде были обнаружены в 19 веке немецким египтологом Рихардом Лепсиусом, давшим ей номер и определившим ее приблизительное расположение - под комплексом огромной, плохо сохранившейся пирамиды фараона VI династии Тети (2325 - 2295 годы до нашей эры). Египтологи долгое время не могли определить, фараону какой династии принадлежит эта усыпальница.

 

Во время недавних раскопок археологи обнаружили вход в гробницу, определили местоположение всех ее стен, а также расположение погребальной комнаты и саркофага. По словам Хаваса, пирамида, скорее всего, принадлежала фараону V династии Менкаухору (2396 - 2388 годы до нашей эры).

 

Эпоха пирамид в Древнем Египте началась в эпоху правления фараонов III династии (2635 - 2561 годы до нашей эры), когда усыпальницы монархов стали воплощением божественности фараонов, продолжением его земной жизни на небесах.

 

В этом смысле первой пирамидой можно считать знаменитую ступенчатую пирамиду Джосера в Саккаре. Со временем искусство строительства пирамид совершенствовалось и достигло пика в эпоху фараонов IV династии (2561 - 2450 годы до нашей эры), когда были воздвигнуты великие пирамиды Гизы, сохранившиеся до наших дней, среди которых и одно из "чудес света" - пирамида Хеопса.

 

<noindex>Источник РИА Новости</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Арахнид

1070190_20080616114435.gif

 

Впечатляющие успехи Индии в освоении космоса вполне могут быть связаны с благорасположением всевышних сил. Во всяком случае, так полагают более 40% специалистов Индийской организации космических исследований, передает ИТАР-ТАСС.

 

Согласно результатам опубликованного в понедельник специального опроса, эксперты, призванные заглядывать далеко за пределы небесных чертогов, считают, что обращенные к богам молитвы и проведение соответствующих ритуалов могут сослужить большую пользу в их деле.

 

Опрос, в котором приняли участие 1100 научных работников из 130 учебных и исследовательских центров Индии, позволил установить, что 29% ученых страны верят в индуистскую концепцию "кармы" - предопределенности судьбы нынешней в зависимости от деяний прошлой жизни.

 

В том, что есть жизнь после смерти, убеждены 26% опрошенных, а 7% исследователей признают существование призраков.

 

В целом только один из четырех индийских научных работников твердо верит в Бога, но существенно большее число предпочитают говорить о наличии неких "высших сил", способных оказывать влияние на все сущее. При этом половина респондентов убеждена в эффективности молитв и другой ритуальной религиозной практики.

 

Примечательно, что моральные принципы, основанные на приверженности своим вероисповеданиям, служат главным аргументом, которым 64% индийских ученых мотивирует свой решительный отказ разрабатывать биологическое оружие.

 

По той же причине 54% их коллег не хотели бы иметь ничего общего с созданием ядерного оружия. Гораздо лояльней оказалось отношение к экспериментам в области генной инженерии и изучения стволовых клеток. Против них возражают только 8% индийских научных деятелей.

 

<noindex>Источник NewsRU.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид

Обнаружение в метеорите характерного для молекул ДНК и РНК материала и подтверждение его внеземного происхождения способно привести к тотальному пересмотру наших представлений <noindex>о происхождении и эволюции жизни</noindex> и на Земле, и во Вселенной.

 

Международная исследовательская группа под руководством доктора Зиты Мартинс (Zita Martins) из лондонского Импераиал-колледжа представила в журнале Earth and Planetary Science Letters от 15 июня 2008 года работу <noindex>«Extraterrestrial nucleobases in the Murchison meteorite»</noindex>, впервые подтверждающую внеземное происхождение ключевых компонент молекул ДНК и РНК, обнаруженных в метеорите Марчинсон. Этот метеорит был найден в Австралии в 1969 году.

 

В метеорите <noindex>были обнаружены</noindex> молекулы урацил (2,4-диоксопиримидин), являющиеся характерным компонентом рибонуклеиновых кислот и присутствующие во всех живых клетках, и ксантин, являющиеся промежуточным продуктом расщепления нуклеиновых кислот до мочевой кислоты. Ксантин (2,6-пуриндион) является азотсодержащим продуктом окисления пуринов (аденозина и гуанина)

 

Одним из признаков, позволивших судить о внеземном происхождении обнаруженного в метеорите органического материала, явилась изотопическая структура атомов углерода, входящих в их состав – аномально высокое содержание тяжелых изотопов углерода в выделенных молекулах можно объяснить лишь образованием их вне Земли. Для молекулы урацила и ксантина, образовавшихся в земных условиях, характерна иная изотопическая «сигнатура».

 

Признаков того, что жизнь не только может существовать на иных планетах, но и переноситься на большие расстояния в космосе даже в относительно высокоорганизованных формах, становится все больше.

 

Так, проведенный в 2004 году на борту российского космического аппарата «Фотон-М2» эксперимент показал, что все образцы лишайника двух видов, <noindex>проведшие в общей сложности свыше двух недель за бортом, в космосе, в открытой капсуле</noindex> под воздействием всей совокупности факторов – вакуума, невесомости, колебаний температуры в широких пределах, а также космической радиации – выжили и сохранили по возвращении на Землю способность к фотосинтезу.

 

В 2007 году было показано, что у грибов имеется специфический, отличный от фотосинтеза <noindex>механизм получения энергии за счет прямой конверсии радиации</noindex>. Агентом конверсии выступает меланин, роль которого в обмене веществ у грибов до этого оставалась загадкой.

 

Исследования показали, что радиационное излучение, в 500 раз превышающее фоновое, характерное для поверхности Земли сейчас, способствует существенному ускорению роста грибов.

 

Астрономические наблюдения показали возможность <noindex>синтеза сложных органических молекул непосредственно в космосе</noindex>, в газово-пылевых облаках.

 

Один из генераторов органики уже выявлен и в Солнечной системе –зонд «Кассини» обнаружил, что из спутника Сатурна Энцелад <noindex>в космос хлещет не просто вода, но органический «бульон»</noindex>, в котором, в частном, удалось надежно идентифицировать присутствие молекул СО и СО2.

 

Очередное открытие, свидетельствующее о возможности образования генного материала и его «доставке» на Землю, если оно будет подтверждено дальнейшими исследованиями, способно радикально изменить наши представления об эволюции жизни на Земле и ее происхождении, а также о многообразии условий, в которых она может развиваться и зарождаться. Новые данные о возможности зарождения жизни вне Земли будет приводиться на портале <noindex>Исследования и разработки – R&D.CNews</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перед матчем cо сборной России в полуфинале чемпионата Европы испанским болельщикам предлагают провести известный ритуал колдунов вуду, целью которого является наложение проклятия на российских игроков. Поклонникам футбола и оккультизма всего за 10 евро предлагают приобрести специальный набор для совершения обряда по всем канонам. В него входит маленькая жертвенная кукла футболиста и набор из четырех булавок, которые следует в нее втыкать.

 

Изготовители набора уверяют: «Амулет дает 100-процентный эффект поддержки Испании на Евро-2008. Уколи меня, чтобы быть чемпионом!».

 

Стоит добавить, что производитель игрушки – фирма Сuatro – вместе с куклой и иглами предлагает также набор флагов стран-участниц Евро-2008, которые можно переклеивать на куклу по мере необходимости, что делает набор универсальным

 

<noindex>http://www.sports.ru/euro2008/5068035.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид

н-дя... игрушка, а последствия у купившего и использовавшего будут мало приятными... и даже дело не в ВуДу, а в пожелании зла и болезни другому человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н-дя... игрушка, а последствия у купившего и использовавшего будут мало приятными... и даже дело не в ВуДу, а в пожелании зла и болезни другому человеку...
Несомненно тёмненькие придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация обалденная!

Неужели можно относиться к этому с улыбкой???

На лицо легитимизация сатанизма. Тот, кто знает что это в магазин не пойдёт, унего всё есть дома. Дебилы купившие набор будут использованы на тёмную, как источник дополнительной энергии.

Самое смешное, что страшилку из культа Вуду сделали эзотерические предприниматели западного толка (со своей неуёмной страстью на сенсацию и триллеры). Я общался с московским студентом приехавшим на учёбу из Бенина. Он рассказывал мне, в том числе и о их национальной религии Вуду.

Передо мной стоял нормальный человек открытый и совершенно добродушный. В его словах сквозили интонации любви и гордости за свой народ. Я уважаю таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На российских игроков врядли это подействует, за большими деньгами стоят большие люди , а купившим куклы прейдёться платить не только как за товар , но и по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатеринбургские, Барнаульские и Южно-Сахалинские священнослужители "ответили" на черную магию вуду, направленную испанцами против Игнашевича: они проводят молебны за успешное выступление сборной России по футболу в полуфинале чемпионата Европы. Напомним, путевку в финал ЕВРО-2008 Россия и Испания разыграют сегодня, 26 июня. Победитель встречи в финале сыграет с командой Германии.

 

"Большая часть наших прихожан молятся за успех российских футболистов. И сами священники, как я, например, проводят службы", - заявил "Интерфаксу" настоятель екатеринбургского храма Иннокентия Московского священник Владимир Зайцев. По его словам, успешное выступление российской сборной на чемпионате Европы по футболу считается благим делом.

 

- <noindex>Эзотерики заверили: карму сборной не испортят никакие сглазы и ритуалы вуду</noindex>

Как рассказал "Атмосфере" референт Епископа Барнаульского и Алтайского Сергей Гончаров, специальных молебнов за победу России на Евро-2008 в барнаульских храмах не служат, но в алтарь подают записки с именами игроков сборной России. "Естественно, священнослужители молятся за здравие тех, кто указан в записках, то есть за нашу команду", - отметил Сергей Гончаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сами священники, как я...

Здраствуйте Bio !

Вы священник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы священник ?
Продублировал с новостного сайта, перечтите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублировал с новостного сайта, перечтите.

Прошу прощения за мою невнимательность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид

16_01_00.jpg

 

В то время как практически весь мир жил в землянках и бегал с дубиной за всем, что движется, египтяне уже имели государственную, налоговую и судебную системы, возводили сложнейшие архитектурные сооружения, умели считать и писать. Каста избранных жрецов не только помогала фараонам руководить народами, но и держала, как говорят мистики, «духовный энергетический канал» (то есть, используя магию слов, цифр, архитектуры, осуществляла связь с высшими силами). Чтобы стать одним из них, претендент проходил множество проверок на психическую и моральную прочность. У греческого философа Платона обряд посвящения занял 9 лет, Пифагор пробыл в Египте еще дольше — 22 года. Ученики давали обет молчания, нарушение которого каралось смертью. «Есть сведения, — говорит астролог Александр Зараев, с которым мы обследовали пирамиды, — что, например, жрецы-архитекторы пользовались неким инструментом, позволяющим им менять молекулярную структуру камня, делая его мягким и более легким. И делали не только это».

 

Что же касается трех великих пирамид, то папирусы свидетельствуют: их строили девять совершенных богов в так называемые «изначальные времена», то есть задолго до возникновения египетского государства. «Скорее всего, знаменитый фараон Хефрен не возводил, а делал их косметический ремонт, — предполагает астролог. — Сооружения такой формы были известны атлантам, поэтому их могли построить либо непосредственно перед вселенской катастрофой, либо сразу после. Это порядка 10 с половиной тысяч лет до <noindex>Рождества Христова</noindex>».

Лестница в небо

 

 

ИССЛЕДОВАТЕЛИ-энтузиасты давно бились над разгадкой странного расположения Великих египетских пирамид в Гизе: они в точности повторяют расположение трех ярких звезд в созвездии Ориона. И Млечный путь проходит рядом с ними, в точности как русло Нила по отношению к пирамидам. «Очевидно, древние мудрецы таким способом отразили карту звездного неба и указали конкретно на созвездие Ориона, как бы говоря: вот откуда мы пришли, вот наша изначальная родина».

 

В представлении египтян пирамиды ассоциировались с солнечными лучами, а их ступенчатые грани — с лестницей, по которой усопшие фараоны поднимались в небо, занимая свое место среди звезд. Так что, возможно, они знали, откуда на Землю приходили боги, откуда появились атланты и строители пирамид. На знаменитой гробнице Тутанхамона есть много любопытных изображений. Например: от некой звезды к стоящему человеку тянется тонкий луч. В одном случае он целится в область сердца, в другом — в область «третьего глаза» — два важных центра с точки зрения магии. Что это — прием или передача информации? Какой и кому?

 

Исследования с помощью радиолокации и экстрасенсорных методов позволяют сделать вывод, что комплекс сооружений на плато Гиза — это некая структура, позволяющая человеку выходить на контакт с другими мирами. Самая большая пирамида в древности называлась «Сияющей» и считалась местом для духовного посвящения. Вторая — Хефрена — была «Высокой», ее задача — приподнять человека на более высокий энергетический уровень перед посвящением. А «маленькая» — Менкаура — считалась «Диагностической»: там духовные учителя незримо «просматривали» претендента, решая — достоин ли тот контакта с высшими силами.

 

«Камера царя» (единственное из помещений, открытых сегодня для туристов) использовалась для выхода души из физического тела. Посвящаемого укладывали в саркофаг и оставляли там на какое-то время (например, Пифагор пролежал неделю). Что он испытывал? Если человек не засыпал сразу мертвецким сном, а продолжал бодрствовать, через какое-то время его охватывал страх: перед глазами разворачивались картины, одна ужасней другой. Психика выдерживала — «ужастики» исчезали, и тогда появлялись один или два светящихся образа, которые на уровне обмена мыслями задавали вопрос: «Зачем ты пришел сюда?» Далее события разворачивались в зависимости от ответа экстремала.

 

В «камере царицы» «просматривали» прошлые жизни и заглядывали в будущее. «Ну а нижняя «погребальная камера», — говорит Зараев, — только для посвященных высшего уровня, и что там происходит, большинству знать не надо».

Что прячет сфинкс?

 

 

РУССКИЙ мистик Елена Блаватская писала в своей работе «Египетская магия», что в пирамиде <noindex>Хеопса</noindex> на самом деле не три, а семь помещений, и то, что обнаружено на сегодняшний день, — это лишь вершина айсберга. Какое-то время назад немецкий ученый Гантенбринк, пустив управляемого робота в одну из шахт, обнаружил потайную дверь. Что за ней — неизвестно, потому что дальнейшие исследования были запрещены египетскими властями. Не разрешили обследовать и сфинкса, на котором обнаружены следы размыва океанскими водами (получается, он лежал до потопа?). Чего опасаются? Что будет обнаружен Храм рукописей, о котором говорил в свое время американский ясновидящий <noindex>Эдгар Кейси</noindex> с текстами, которые перевернут наше представление об этом мире?

 

Эзотерики объединяют в единую систему все ритуальные места на Земле: каменные изгороди Стоунхенджа, египетские и мексиканские пирамиды, тибетскую гору Кайлас и т. п., полагая, что их предназначение — притягивать из космоса духовную энергию и равномерно распределять ее по планете.

 

Изначально пирамиды были облицованы розовыми плитами и венчались золотыми пирамидионами — небольшими пирамидками. Их эффект был сравним с эффектом золоченых куполов на православных храмах, которые выступают как аккумуляторы и трансформаторы тонкой духовной энергии, или благодати, снисходящей на верующих в процессе службы. Сейчас нет ни облицовки, ни пирамидионов. Что-то осыпалось во время землетрясения в первом веке до нашей эры, что-то приспособили люди для своих нужд. Поэтому Земля уже более двух тысяч лет не получает высоких энергий, необходимых ей именно сейчас.

 

«В феврале прошлого года, — говорит астролог, — началась эпоха Водолея. Для человечества это своего рода экзамен на духовную зрелость. Период очистки от всего эгоистичного и приземленного, что накопилось в нас, будет продолжаться от 72 до 216 лет. Вполне возможно, что явится новый Мессия, как появился Христос в начале эпохи Рыб, и даст нравственные ориентиры на два следующих тысячелетия. В итоге мы либо сможем стать похожими на своих духовных прародителей-атлантов, людей разумных, либо столкнемся с неизвестными болезнями вроде атипичной пневмонии и будем постепенно вымирать».

 

А в пирамиду Унаса, в которой увидел будущее Наполеон, мы благодаря связям Зараева и доброму расположению египтян все же попали. Поразительно светлое место, все стены и потолок покрыты рисунками и иероглифами, возраст которых более 4 тыс. лет, а яркость красок в иных местах такая, как будто писали вчера. Правда, в отличие от Наполеона с нами «сдвига во времени» не произошло. Зато в результате серии загадочных совпадений была полуторачасовая медитация в пирамиде <noindex>Хеопса</noindex> в составе неизвестно откуда возникшей интернациональной группы, были долгий, безмолвный диалог и отчетливое ощущение присутствия кого-то (или чего-то) совсем рядом…

 

 

Николай СОЛДАТЕНКОВ, Саккара — Каир — Москва

Коллаж Андрея ДОРОФЕЕВА

Взято с сайта газеты <noindex>Аргументы и Факты</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности