Перейти к публикации

Квантомирие - моя практика


Нуа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Произошли некие изменения. То, чем я занимаюсь, сформулировалось максимально точно. Поэтому вместо Луговой алхимии теперь более ёмкое имя - Квантомирие, и это более универсальное обозначение.

Основные принципы Квантомирия:

Доверие: Мистическое начало в жизни не поддаётся контролю ума, в том смысле, что его нельзя понять привычными земными мерками. Однако чувства и разум могут улавливать сполохи высшего, потому что оно в основе всего живого, как источник и движущая сила. Человек априори субъективен. Но он сам - его единственный инструмент улавливания сполохов. Поэтому единственный способ познать высшее - индивидуальный мистический опыт. И нужно доверять себе, как проводнику энергий основы мира. В этом помогает центральное жизненное ощущение - то, что проходит пунктиром через всю жизнь.
 
Ноль: По моему центральному жизненному ощущению, основа мира - это пространство светлой нулевой вибрации. То есть некоторый высший слой реальности, где нет времени и пространства. Всё живое создаётся из этого нуля каждое мгновение, умирает и снова возрождается. При этом на самом деле существует только этот ноль. Но мир и индивидуальности существ в мире - способ этого нуля познать свои грани. Поэтому каждое существо обладает свободой, границами и правом на реализацию своих предпочтений, на воплощение самого заветного. Поскольку индивидуальное существо создано на основе нуля, то каждый из нас - тоже феникс, который с огромной скоростью умирает и возрождается. И в каждом таком мгновении есть возможность быть близко к нулю. Этот ноль бережен к живому, полон априорного уважения к светлой сути каждого из нас, и он способен освящать собой события земной жизни с поднятием их к высшему. Светлая сила - единственное, что может собрать феникса в целое, тогда как тёмные намерения от этой целостности уводят. Именно потому важно доверие себе, так как оно обращено к сполохам светлого, и через это свет может собрать жизнь индивидуального существа в целое. Такая динамика световоплощения - и есть гармония.
 
Квантовость: Поскольку обращение к светлой нулевой вибрации возможно в любой момент, то развитие имеет "квантовую" природу. Доверие сути делает возможным глубокое понимание за одно мгновение. И если технические навыки измеряются земными способами, то уровней понимания не существует. Развитие рассеяно по жизни индивидуального существа сполохами, яркость которых и последствия которых нет возможности оценить объективно. Поэтому все живые существа равны.
 
На всякий случай уточняю, что выкладываю это по принципу "я просто оставлю это здесь, на правах ченнелинга, как есть".
 
И пусть это будет поддержкой духу познающих.
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Нуа закрепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности