Перейти к публикации

Рекламные системы нас подслушивают?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень часто наблюдаю такое - поговорил с кем-то на тему, допустим, автомобили и на сайтах с рекламой сразу появляется реклама автомобилей. Поговорил про кредиты - и полезла реклама кредитов. И т.п. В поиске и на сайтах запросов таких не вбивал, только разговаривал.

 

Естественно при таких разговорах недалеко находился смртфон, что наводит на мысли, что рекламные сети научились нас подслушивать. Тот же окей гугл, Алиса....

 

В общем, любопытно.. и на сколько это законно...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты задумывался над тем, чтоттакое интернет ?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон, в каком контексте?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живое, Сознание

 

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Очень часто наблюдаю такое - поговорил с кем-то на тему, допустим, автомобили и на сайтах с рекламой сразу появляется реклама автомобилей. Поговорил про кредиты - и полезла реклама кредитов. И т.п. В поиске и на сайтах запросов таких не вбивал, только разговаривал.

Если действительно вы по тематическим сайтам не лазили, то может такой вариант:

Вы когда-то искали по этим запросам, и вам показывается ротация из рекламы на тему автомобилей с чем-то вперемешкую

 

А ты задумывался над тем, чтоттакое интернет ?

Интернет это психосфера на камнях, интернет-мозг так сказать. Процессоры и электронику делают из кремния и прочих ископаемых. Те кто умеет подключаться к камням - выходит из под влияния интернета.

 

Более подробно насчет этого:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живое, Сознание
все,на чем концентрируется сознание - оживает, тем более коллективное... Может и обособится в самостоятельное, как скайнет :)

 

а может и люди так обособились в каком-нибудь божественном интернете )))

 

когда-то
ооооочень давно и в промежутке между давно и сейчас не показывалась реклкма, только сразу... Да и коммерческих запросов я и так полно делаю, зачем мне еще такое старье подмешивать?

 

 

...и, кстати, не я один обратил в6имание на то, что, возможно, смартфоны подслушивают...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое, заметила поговорю о бытовых приборах, занавесках п.р., тут же реклама в смартфоне.

Но , думаю что инет постоянно включен, практически всегда и ... не знаю, как эта функция с микрофончиком в поиске называется, просто работает автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

ооооочень давно и в промежутке между давно и сейчас не показывалась реклкма, только сразу... Да и коммерческих запросов я и так полно делаю, зачем мне еще такое старье подмешивать?

 

...и, кстати, не я один обратил в6имание на то, что, возможно, смартфоны подслушивают...

Ну давно или нет суть не в этом, если вы браузер не чистили. Ccleaner'ом например почистите браузер, у вас реклама изменится.

 

И зачем что-то там предполагать, если можно по энергетике проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна прога...ну типа сайт знакомств. Если у тебя в телефоне все соответствующие функции включены, то он показывает что ты с ккм то только что пересекся на улице и даже показывает конкретное место

Это я к тому, что все нужные технологии уже есть. А если знающий применит к ним так сказать магию....ух....как можно развернуться))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и, кстати, не я один обратил в6имание на то, что, возможно, смартфоны подслушивают...

это объясняется тем, что при установке любого приложения на смарте, оно требует доступ практически ко всему, что находится в нём....в частности и к микрофону, динамикам...

Век рекламы, что поделать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сандр, но официальных заявлений от рекламных сетей о таких возможностях я не видел... Значит это незаконно?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид,

что есть Закон -Условие существования чего либо...

Вы наблюдаете Вселенную, слушаете ее....осязаете,созерцаете....это Законно?)))

со всего, вами встречающегося вы собираете информацию.....

МИР/Вселенная так же слушает вас....и отвечает вам ))))

Купив новый автомобиль, вы вдруг с удивлением замечаете, как вам стали все чаще встречаться автомобили именно этой марки....

Мысли заряжены и притягивают подобные заряды в предметах, ситуациях и т.д = реклама?

далее, для более глубокого понимания механизмов /они вам не новы)))/ мультфильм "Полигон"

https://www.youtube.com/watch?v=2hYKBi9Lavw&t=11s

 

да,

А ты задумывался над тем, чтоттакое интернет ?
Живое, Сознание

нацеленное на самообучение....

все фиксируется этим разумом, в том числе и мысли о вреде......

мысли о противостоянии машин и человека=это в первую очередь собранная инфа.....с людей.....

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

я тоже интересовалась этим вопросом. В итоге оказывается Гугл не скрывает, что прослушивает нас через микрофон смартфона.

Вот что прочитала об этом: в компании объясняют подслушивание необходимостью сбора и анализа информации, которая впоследствии поможет алгоритму подобрать для вас рекламу соответственно интересам. Здесь (https://myactivity.google.com/myactivity?restrict=vaa) хранятся все данные с микрофона вашего телефона. Если тут пока ничего нет, значит, вы ещё не пользовались голосовым помощником, т. е. никогда не говорили: "ОК, Google". Но выходит микрофон то прослушивает все время а не только когда говоришь эту самую фразу.

 

Интересные дела получаются. И ведь не в рекламе дело наверное. Это только верхняя часть айсберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные дела получаются. И ведь не в рекламе дело наверное. Это только верхняя часть айсберга.

наверно не просто так дата центры гугла потребляют больше всего электроэнергии))))

http://picslife.ru/a...ram-google.html

 

 

"кто владеет информацией, тот владеет миром"

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой тенденцие лет через 300 все будут жить в стеклянном мире :) ...хотя может и не все, а челядь...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

:D:D:D

https://rg.ru/2019/07/12/google-priznalsia-v-proslushivanii-liudmi-golosovyh-zaprosov.html

 

Компания Google заявила, что часть голосовых запросов от пользователей прослушивается не автоматизированными системами, а реальными людьми. Информация об этом появилась в официальном блоге.

Небольшое количество аудиозаписей передаются языковым экспертам для изучения, рассказал Дэвид Монсис, менеджер по поиску Google. Затем правки специалистов используются для более точного перевода.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности