Перейти к публикации

Суть Человека


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По моим данным кундалини всего две. Кундалини физического тела (змея) и кундалини Сути (две змеи,

Подскажите, что подразумевает понятие Суть?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, Суть - это я настоящий, наработанная энергетическая субстанция. Может иметь разные размеры в зависимости от возраста, опыта и т.п. Иногда входит в тело, иногда крепится на затылке, если блоки мешают и др.

Никаких змей у более тонких тел нет. Только физическому телу и Сути нужно заземление в этом мире (от минуса к плюсу). Тонким телам нет надобности заземляться и материю для построения они получают через симбионта Земли.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких змей у более тонких тел нет. Только физическому телу и Сути нужно заземление в этом мире. Тонким телам нет надобности заземляться и материю для построения они получают через симбионта Земли.

Видимо этот случай удачный. Имеется в воплощении свой симбионт. Дух (суть) привёл с собой и вместе, как и с другими (сефирами) воплотились.

А у кого нет выращенного симбионта. Приходится выращивать.по молодости. (чем видимо и занималась прежняя иерархия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, Дух - это не Суть. Дух никого не приводит, потому что у него нет тел проявления или движущейся формы. Это Суть приводит сюда тонкие тела. Она вечна и может пережить, например, несколько Вселенных.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flamewolf

Тогда Суть тело Духа -монада)Говорить о Духе без проявления....

Я понимаю монада - тело с влитой системой сил (сефиры - первоэлементы - симбионты (генераторы и проводники энергий)) Потенциал, но строго определённой порции.Которая и разливается по построенным формам (телам)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,

Я уже пояснил, что такое Суть (к Монаде отношения не имеет). Нет смысла анализировать мои сообщения, опираясь на вашу систему. Возникнут противоречия.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникнут противоречия.

Хорошо. Понятие Суть я уже слышал в разговоре с Аэйвией. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим данным кундалини всего две. Кундалини физического тела (змея) и кундалини Сути (две змеи, которые поднимаются из нижней сферы). Кундалини физического тела часто чужая, потому нужно быть внимательным с ней. Кундалини Сути всегда своя.

Можно посмотреть на ситуацию так.Через систему сефит. Если было понятие о Сути, то был контакт (первичный)с аспектом Создателя, но по средствам первоэлементов- симбионтов Судьбы . Реальности и Земли, отсюда и видение на кундалини именно этих симбионтов (их кол.).

Суть - это часть Создателя - монада в боевом состоянии(меркаба), когда все силы(симбионты - первоэлементы) настроены.

В начале пути это просто монада - тело духа с потенциалом - симбионтами - первоэлементами, систему взаимодействий которых необходимо запустить и сформировать. (по аспектам от личести - души - духа - до Создателя)

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разве ж я спорю,@конструктор,

Всё именно так, как Вы описываете, но для меня это давно в прошлом. система, которую Вы используете - это не предел, есть и другие, включающие в себя ту, которой Вы так увлечены.

Вдруг кто-нибудь захочет большего, поэтому я и вещаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, я совсем не о том говорю. Суть действительно является частью Создателя, растет от воплощения к воплощению и имеется она у всех живых все зависимости от уровня (если сформирована). Суть - это и есть, например, сам человек с его особенностями. Симбионтов всего 5 по числу первоэлементов, которые имеются на Земле. Все симбионты - эволюция самой Земли. Симбионт сознания может не принадлежать Земле - это допустимо. Например, симбионтом сознания или, точнее, сознанием физического тела может быть близкий друг. Остальное - не симбионты, а аспекты, у которых нет и не может быть тел проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не случайно же системы божеств, которым люди поклонялись, сменяли одна другую. Сет – это очень старый и прошлый уровень восприятия людьми себя. Человечество давно уже переросло эту систему

хм... Великая Мать поэтому стала Богородицей и храмы строят на местах старых капищ? Вроде бы одно и то же, по содержанию, но уже немного другое, что надо понять?

 

Суть - это я настоящий, наработанная энергетическая субстанция

...надо избавиться от этого термина в своем лексиконе... Суть у меня не может быть наработанной... Это Я настоящий, до проявления в виде предметного мира... А нарабатывается только в предметном мире...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... Великая Мать поэтому стала Богородицей и храмы строят на местах старых капищ? Вроде бы одно и то же, по содержанию, но уже немного другое, что надо понять?

Есть набор сил, а есть человеческое сознание, которое развиваясь с разной ступени развития воспринимает эти силы по-разному.

То, что из уровня "попы" кажется великим и незыблемым, с более высокого уровня выглядит мелким и незначительным.Все эти боги - мелкашкашки на самом деле, всего лишь части самого человека по ошибке возведённые людьми в нечто значимое. Без человека они не существуют. В человеке есть лишь одна реально бесконечная, неделимая и вечная часть - это человеческое сознание, и именно оно заигравшись не видит самого себя.

Понять надо, что дело именно в восприятии сознанием себя.

 

Маленькое сознание способно охватить какую-нибудь одну силу из всего сборища и начинает смотреть через призму этой силы и подкармливать её. В результате начинается перекос энергий сначала в себе, а потом и в обществе.

Но если сознание расширить до охвата всех сил. становится понятно, что ни одна из них не главнее другой и они сами на автомате знают, что им делать.

Такое сознание становится НАД и никуда не вмешивается и ни за кого не цепляется..это приводит к миру и гармонии сначала в себе, а потом в обществе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моем понимании, сознание - часть разума, просто сложная программа. Разум состоит из сознания и подсознания. Расширение - постижение чего-то большего самой Сутью. Воспринимается все это посредством сознания и чувств. Есть и другой вариант, когда в сознании раскрывается то, что уже есть в Сути. Важно во всем это то, что само сознание как программа не изменяется. Просто в него добавляется новая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, всего лишь части самого человека

Это понятно. Я о другом - о постоянной реконструкции религиозных систем с постоянным усложнением. Что тут первее - люди сам переделывают свои религии неосознанно или некие надлюди осознанно спускают те религии, которые шаг за шагом усложняют религиозные системы.

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут первее - люди сам переделывают свои религии неосознанно или некие надлюди осознанно спускают те религии, которые шаг за шагом усложняют религиозные системы.

Хоть бы одного надлюдя то повидать))

Люди сами развивают свои представления о мире, не только религиозные, а и все остальные.

Находится один, кто что-то раскопал, он это приносит в стадо, а уж бараны доделывают всё остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находится один, кто что-то раскопал, он это приносит в стадо, а уж бараны доделывают всё остальное

Этот один уж больно шибко умный, аднака :D

isismarie.jpg

 

77699816_3388624_tiara.jpg

 

и т.п.

 

Подобные детальные маскировки-реконструкции под старину, но чтоб казались новыми - это ж надо очень много думать :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж надо очень много думать

Да вроде не много)

года за 3-5 пока обучаешься магии проходишь все системы от культов папуасов до самых молодых. причём оно само в тебе открывается, как книга, и всё в миг становится понятно. Ты и не ищешь особо, оно само тебя находит, не наяву, так во сне лезет.

После этого сочиняй что хочешь на любую религиозную тему) Обычно сочинители адаптирую новые данные о мире на старые данные и с учётом мировоззрения того народа, для которого это сочиняется.

Если этого не делать - люди не поймут тебя и не пойдут за тобой.

 

Ну и конечно сами люди, кто ничего нового добыть не может, берут старое и дают ему новую жизнь. Не потому, что они такие злые или имеют тайный умысел, а потому что силы есть, а нового добыть не могут, а в прелесть впасть хочется, значимым побыть, потешить самолюбие, что тоже не лыком шиты, а некоторые просто искренне заблуждаются, вот и перетряхивают сундуки выискивая старые экстази

 

А в моем понимании, сознание - часть разума, просто сложная программа. Разум состоит из сознания и подсознания. Расширение - постижение чего-то большего самой Сутью. Воспринимается все это посредством сознания и чувств. Есть и другой вариант, когда в сознании раскрывается то, что уже есть в Сути. Важно во всем это то, что само сознание как программа не изменяется. Просто в него добавляется новая информация.

А в моём понимании надо не на название явления смотреть, а на описание, т.к. одно и то же явление один назовёт Сутью, а другой Сознанием.

Есть некая часть человека - истинное Я, которое как бы не вертелось - не может себя увидеть. По виду - шар. При смерти выделяется из живых существ (не только из людей). содержит в себе мысль, память и понимание себя. Бессмертно, неделимо. Я зову это сознанием, кто-то зовёт осознанием. некоторые зовут личностью, встречались названия фантом, монада, двойник, стержень и даже частица бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, то что вы описали - сознание физического тела (совсем другое существо, напарник). Суть - иное.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tv-3, то что вы описали - сознание физического тела (совсем другое существо, напарник). Суть - иное.

Ок. :D

 

Как это повлияет на способность оперировать доступным. Вашу или мою или любого другого человека? И получать результат.

Вроде никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это повлияет на способность оперировать доступным.

Когда Суть входит в человека, он начинает ощущать свое тело собой. Тело начинает трансформироваться. Так же можно раскрыть навыки, которыми обладал несколько миллионов лет назад (если в то время Суть уже была сотворена Создателем).

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Суть полностью входит в человека, он начинает ощущать свое тело собой. Тело начинает трансформироваться. Так же можно раскрыть навыки, которыми обладал несколько миллионов лет назад (если в то время Суть уже была сотворена Создателем).

Ну, в Вас уже вошла суть?

У меня, к примеру как раз в течении нескольких лет идёт процесс трансформации, в частности тела и раскрываются навыки заложенные в тело, но спавшие веками.

Тяжело идёт. С боем и неимоверными усилиями с моей стороны

Так что я в состоянии различить, идёт в человеке трансформация действительно или это ему кажется под воздействием естественных физиологических и атмосферных явлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, не буду распространяться о том, что у меня происходит (пока никаких трансформаций нет, если что). Предполагаю, вы имеете в виду естественные навыки именно физического тела. Многие из них заперты генетикой, либо просто неактивны, потому что тело спит. Я имел в виду навыки/память, которыми обладала Суть в прошлых жизнях или даже в прошлой Вселенной.

Могу лишь добавить, что часто Суть крепиться на затылке и не входит в тело.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, вы имеете в виду естественные навыки именно физического тела.

Конечно, Вы ж про трансформацию тела сами разговор завели)

 

 

Я имел в виду навыки/память, которыми обладала Суть в прошлых жизнях или даже в прошлой Вселенной. Могу лишь добавить, что часто Суть крепиться на затылке и не входит в тело.

А я могу предложить расшириться настолько, чтоб посмотреть-таки, что это такое) Об этих штуках обычно говорят те, кто только-только начал свои шаги по вселенной.

Вы уже показали две из них. Они у Вас сливаются в одну, похоже.

 

 

не буду распространяться о том, что у меня происходит

Разумное решение..тоже беру на вооружение :) ибо затрагивает слишком личные структуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к примеру как раз в течении нескольких лет идёт процесс трансформации, в частности тела и раскрываются навыки заложенные в тело, но спавшие веками.

В данное время создаются условия для проявления сильных сторон человека (в добрый путь!). Да и специально, была пущени волна сильных на Землю, для пробивания ауры мерзости. Глаза у мерзости разбежались. Кого хватать!? Вот и проскочила волна...сей момент осваивается.

Если вспомнить воспоминания о Рерихах и о Блаватской, то их состояния тел незавидное. Одна горела, как на сковородке, другая с диким характером (перекосы энергетики). Это показатель проявлений богов и использования их энергий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнить воспоминания о Рерихах и о Блаватской, то их состояния тел незавидное. Одна горела, как на сковородке, другая с диким характером (перекосы энергетики). Это показатель проявлений богов и использования их энергий.

Если тело дохнет и характер ни к чёрту - той ли дорогой человек идёт? Всё связано. Не может в дурном теле с дурным характером находиться качественная информация пригодная для использования на своём пути.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё связано. Не может в дурном теле с дурным характером находиться качественная информация пригодная для использования на своём пути.

Качество звука всегда зависело от инструмента, характеры - показатель энергетики. Но кто не без греха!? Каждый желает быть хорошим. Кому вопрос? Папа с мамой старались...а вышло как всегда! Жизнь доказывает, что чем сильней человек , тем ему трудней жить. Да и тела получаются не золотые.

То время было одним, в данное время все складывается по другому. Поживём, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное при этих процессах (строительство тел проявлений связанных с кундалини) иметь направленность мышления к высшему, иметь выдержку. Какое качество сознания (вибрация) такое качество энергий и поступаемой материи, такой будет элементал. Помните, энергия следует за мыслью, какие мысли. такая и материя. Более полная инф.(кто заинтересуется) о этих процессах описана подробно в книгах авт. Артюхов, Малярчук. (в поисковике, да и на сайте Ж.Э. есть)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности