Перейти к публикации

Дневник - Антона


Антон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Антон, я вас хотела поприветствовать и сказать, что сердечно вас поддерживаю в вашем исследовании, буду поглядывать ваши дневники

:friends: Спасибо. Я рад, что их вообще, хоть кто - то читает.

Я очень ряда, что вы Есть

:)взаимно

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за переломов на правой руке и левой ноге нарушен баланс тела. Хотя, сейчас подумалось - нарушен это не то слово. Оно было бы так, если бы я не брал за точку отсчёта, что тело это только тело. Я же стараюсь исходить из того, что мы это не тело - а поток. Это значит, что физическое проявление - следствие внутренней работы и внутреннего баланса. Значит, что в какие - то моменты, был нарушен этот баланс и тело, чтобы хоть как-то оптимизировать потоки и их взаимодействие вынуждено было подстроиться. Даже таким образом. В общем, я знаю что не так было с ногой, да и с рукой то же. Нужно работать.

__________________________

Во время концентрации на теле, то о чём я говорил ранее - шарик энергии по телу, на манипуре....не нравиться мне это слово, нужно выбрать что-то иное, попадаю в какое-то место, где вижу в каком состоянии находится моё физическое тело. Плохо, размыто....но это уже начало. На днях, снова попал туда, хотя, чуть иначе. Я увидел все чувства, мысли эмоции, переживания....хотя - эти слова, сродни со словом манипура... То что я видел, ощущалось намного глубже и иначе. Причём, ощущалось не только там, а во взаимодействии по всему организму. Я бы принял их за свои, но с учётом того, что являюсь проводником - знаю и понимаю, что подобное лишь проходит через меня. Через них, если захотеть и не лениться, можно отследить источники. Но речь не об этом. Я увидел, как они были в моём теле - были без движения, или какое-то неверное, замедленном движении. Буд-то что-то понравилось и они решили остаться здесь. Это не совсем то что мне нужно. Они тяжолые - различные, иные. Совсем не то, на чём стараюсь концентрироваться сейчас. Да и не должно быть их здесь. Словно локатором - мониторил их своим вниманием (хотя кто знает чем...) и как только выделял по одной, либо по целым системам - они выходили почему то именно через то место, о котором говорилось выше. После того как часть вышла. Стал ощущать себя как-то иначе. Пока не могу подобрать слов. По идее, нужно бы отследить куда и как они уходят.

 

Дописываю.

Нужно отойти от этой чакровой системы, да и вообще, какой либо системы, когда речь заходит об энергетических источниках.

Всегда ощущал их иначе - отлично от этого.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, раз вы разрешили в этой теме с вами взаимодействовать, то я хотела бы поделится своими наблюдениями.

 

Дописываю. Нужно отойти от этой чакровой системы, да и вообще, какой либо системы, когда речь заходит об энергетических источниках. Всегда ощущал их иначе - отлично от этого.

 

Мне тоже мешает чакровая система. Она как искусственно накладывается моим умом на мое живое энерготело и я начинаю невольно подгонять ощущения под систему, и я ощущаю это как ошибку. Прямое проживание первичнее мыслеконструкций, даже если они реально описывают чье-то энергостроение. Ну и вспомнила очень давний разговор с одним человеком, в котором шла речь о том, что не все люди имеют одинаковое строение энерготела. Пока я не начала исследовать себя я не совсем понимала о чем речь.

 

попадаю в какое-то место...

 

То что я видел, ощущалось намного глубже и иначе. Причём, ощущалось не только там, а во взаимодействии по всему организму.

 

Я ощутила некий источник (у меня он где-то между манипурой и анахатой, точнее там я ощущаю ярче всего) - там некая Пустота из которой может родится что угодно, безмолвное внимание (не знаю как назвать, наверное это близко к понятию Нагваля у толтеков) и из него разворачивается все как тональ. Пустота - не энергетическая, а вот то что разворачивается - энергетическое.

 

Самое интересное произошло потом - это состояние Пустоты я обнаружила везде. Например внезапно появляющийся жар в руках или внезапное повышение температуры, или гудение в солнечном сплетении, или оргазмическое состояние мурлыканья тела произвольной ориентации - они не приходят в эти места откуда-то из других мест тела, а разворачиваются из таких вот Пустот, из точек перехода непроявленного в проявленное и потом туда же сворачиваются. Как если бы Пустотное пространство было в каждой точечке меня. Но развернулось это ощущение на все мое самоощущение из вот той точки в центре груди.

 

Но у меня часто просходит скачкообразное перемещение внимания с Пустоты на проявленное. Если устойчиво в Пустоте - то энергии вижу слишком тонко, не могу их прожить физическим телом. Либо ощущаю тело как тело, проживаю телесные ощущения и мне их очень сложно увидеть как энергии.. Слишком разные по плотности вибрации и видимо я всем диапазоном восприятия не владею.

 

А может я себе так решила, что должна быть логика, некая возможность проследить состояние в Пустоте как проявленное в мире, и наоборот проявленное как имеющее исток из пустоты))) Задачу для внимания поставила ощущать недискретно и устойчиво всё многообразие ощущений, а там посмотрю, что из этого получится.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно отойти от этой чакровой системы, да и вообще, какой либо системы, когда речь заходит об энергетических источниках.

Всегда ощущал их иначе - отлично от этого.

Очень верно.

Каждый перелом это возможность вторжения. Это как трещинка на эмали. Есть возможность востановления целостности, но.. это после осознания, что это тебе необходимо и просто осознания этого.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотел сказать, что продолжаю тренировки. Правда сейчас, чуть увеличилась нагрузка на работе, поэтому приходится выставлять приоритеты и перераспределять энергию. Ещё произошёл качественный переход в видении. Прислушиваюсь и стараюсь привыкнуть к новым ощущениям.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, пролистнул твой дневник, заинтересовало. Что бы ты посоветовал прочесть в по твоей тематике.

И смотрю ты здесь не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bigiwin, Стараюсь бытвать по возможности.

А по поводу литературы...Я раньше перечитал кучу книг, но понял, что это не интересно. Очень часто, то что пишут - уже не ново. Ищешь источник, смотришь историю этой темы и понимаешь, что по сути, все берут материал из одних и тех же источников, либо вообще переписывают самих же себя. Уж лучше читать сами источники.

А так, думаю, что информации много вокруг нас и в нас самих. Нужно только научиться её слушать и распозновать. Это не так просто, но например если посмотреть в глаза человека - они скажут намного больше, чем любая из книг.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из источников у многих известных авторов является Новый завет. И разобраться самому в Библии довольно трудно. Мне например помог Филмор "Процветание", Энел "Мастер-ключ", Азаров "Путь к счастью", Уоллес о бизнесе, «Освобождение от Денежной Игры» Р.Шейнфилд и др. Все говорят об одном и том же - сила внутри нас, два мира и внутрений создается мыслью, а внешний как следствие, результат нашего мышления. Изобилие, созидание.

Ранее занимался и изучал труды по адвайте. Ты говоришь словами учителей этого течения. Но мне наверно не дано все познать самому.

Я даже немного запутался на данном этапе. Практикую некоторый вещи и получаю результат, который можно отнести к чуду. Берусь повторять и результат обратный. Проверка - это неверие, а нам дает создатель по вере нашей. Возможно энергии недостаточно для созидания. Не научился ее аккумулировать и с концентрацией не всегда гладко проходит.

 

Вот и спрашиваю. Может не все мне известно. Может есть еще ключики к разгадке тайн вселенной.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка - это неверие

хм... а реализуется то, во что вложено больше энергии... обычно в то, что не получится - верится больше...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности