Перейти к публикации

Что же это такое?


Grady
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Решил я сегодня сутра помедитировать. По-началу всё было прекрасно. В какой-то момент почувствовал, как в меня проникает свет и мне резко стало тепло изнутри, улыбка с лица от этих ощущений не слезала. Однако в одно мгновение, что-то изменилось. Вдруг начало потряхивать изнутри, появилось просто какое-то непонятное чувство, будто что-то трясет меня или вокруг землетрясение... (вообще подобное ощущение было много лет назад, когда практиковал ос и вто, возникало чувство, что из-за этой тряски сейчас меня выкинет из физического тела, это начало меня напрягать и прекратил эти занятия) а потом прекратилось и после того, как я решил сфокусировать внимание в точке между бровей, понял, что мироощущение как-то изменилось, словно произошел какой-то сдвиг. Мне все казалось, что я сижу уже не параллельно земле, в позе лотоса, а словно на той же поверхности но в другой плоскости. Будто на крутой горке, которая спускается слева направо и при этом чувствовал, что еще телом повернулся на 90 градусов вправо, т.е. лицом к склону. Открыв глаза, я понимал, что сижу как и сидел, но обратно закрыв глаза, не мог отделаться от ощущения, что я сижу в другом положении и в другом месте, ощущение было слишком реалистичным, в итоге решил прекратить медитацию. В голове почему-то всплыла фраза "нарушение внутренней координации" и захотелось так назвать, что со мной произошло. Но что же это было? Из-за чего могут быть такие непонятные изменения? Нормально ли это? И сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

 

Ниже просто для наглядности решил добавить пару картинок, как сидел я и как я это ощущал, закрыв глаза...

post-6639-0-92448700-1410707789.jpg

post-6639-0-09391900-1410708375.jpg

Изменено пользователем Grady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не фокусируйся на этом, наблюдай и не рассуждай, тогда объяснение придёт само и не надо спрашивать.

 

попробуй фокусировать внимание над теменем примерно на расст. 2-3 см и при этом язык к нёбу (ль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это частичный астральный выход. Значит медитация проводилась неправильно. Изучите теорию более точно, прежде чем приступать к практическим занятиям. Рекомендую книги А. Бейли "Письма об оккультной медитации" и "Свет Души".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности