Перейти к публикации

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'обряды'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • Вселенная Живой Эзотерики
    • Эзотерика
    • Кабинет эзотерика
    • Экстрасенсорика, биоэнергетика, физика
    • Магия
    • Философия, религия, учения и течения по саморазвитию
    • Наука и эзотерика
    • Новости
  • Врата в эзотерику
    • Помощь
    • Раздел для новичков
    • Живая Вселенная
    • Ченнелинги, контактерство, транскоммуникация
    • Астрал
  • Миры души
    • Живое, обо всём
    • Прикосновение Души
    • Энергия творчества
    • Кают-компания для бродяг
  • Авторские вселенные
    • Взгляд на Человека
    • Раздел этого момента
    • Веды Старой Веры
    • Раздел Марта
    • Выставки эзотерики, магии и оккультизма
  • Открытый космос
    • Свободная аудитория эзотерики
    • Иные пути
  • Лаборатория
    • Технический раздел
    • История
  • Млечный путь - Обо всем и ни о чём
  • Пустота - Обо всем и ни о чём
  • Психолого-философо-мировоззренчесское - Обо всем и ни о чём

Календари

Нет результатов для отображения.

Нет результатов для отображения.


Искать результаты в...

Искать результаты, содержащие...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы


Немного о себе

Найдено 5 результатов

  1. НАЧАЛО НОВОГО ДНѦ ПОНЕДѢЛЬНİКЪ Свѧтодѣнь СЕГО ДНѦ 5 ДайЛѣтъ ҂ȤФЛА лѣто ѿ СМȤХ(по совр.кален: с 18:00 5 марта и до 18:00 6 марта 2023)ДѢНЬ ПАМѦТИ И ПОЧИТАНiѦ ПРѢДКОВЪ___________________________________ ДЕНЬ АРИСТАРХА ВОИТЕЛЯ Подробнее в теме Свѧтодѣнь: https://www.wedjat.ru/forum/topic/40489-свѧтодѣнь-древние-праздники-славян/#comment-12458899 Дѣнь недѣли: ПОНЕДѢЛЬНИКЪ- ПОсле НЕДѢЛи- День ТРУДАЧИСЛО ДНЯ: по Бɣквице 5: є (Есть) - Явный Мир, физический план, Мир форм;- пространство, воспринимаемое пятью органами чувств (ведь для восприятия Явного Мира нужны все пять органов чувств); по нумерологии 5 - Энергія (5 энергопотоков через пальцы). Покровитель Зѣмля: ХОРС (Меркурий) - даёт активность в управлении делами. Появляется тяга к созидательству, творчеству. Однако есть риск к совершению необдуманных поступков, к авантюрам.Чакра: ИСТОК (район копчика) – здесь зарождается энергия жизни. Это центр приема и хранения жизненной энергии- энергии Земли. Чакра заземления, точка опоры.Исток влияет на физическое тело также через нервные сплетения копчика и оказывает воздействие на нервную систему нижних конечностей, кроме того на ежемесячные циклы у женщин. Звук — ИНФРАЗВУК (сверхнизкие частоты). Цвет – ЧЕРНЫЙ (неизведанный, т.е. за гранью человеческого восприятия).Стихия Чакры: ЗЕМЛЯ Месяц: 5 Сороковникъ - ДайЛѣтъ (март, апрель) – месяц Пробуждения Природы. То есть, это часть Лета, когда Природа даёт жизненные силы: листики распускаются, поля наполняются силой, звери просыпаются, всё пробуждается, возрождается, оживает. ѦРИЛО-СОЛНЦЕ в Чертоге ВОЛКА (37 Гэйлетъ-22 Дайлетъ) Бог: ВЕЛЕС Свѧщенноѣ дрѣво – ТОПОЛЬ СМȤХ: ҂ȤФЛА (7531)- Небесный Дельфин11 Лѣто в Круголѣте Числобога11 Лѣто в Круге ЖизниСимвольный образ: ДельфинСтихия лѣта: СвагаЦвет лѣта: Небесный https://vk.com/oykmir
  2. Восток, поле и море Доброго здравия, единомышленники! Доброго здравия, друзья! Доброго здравия, свои! И так, Братья и Сёстры, мы с вами продолжаем познавать глубинные образы наших Многомудрых Предков. Те самые ключи и кодировки, которые они оставили нам для пробуждения Родовой памяти. Для того, чтобы мы могли проложить маршрут к истокам Инглии. И к тем знаниям, которые помогут нам развивать Дух, Душу и укреплять Веру. Сегодня мы разберём такие древнерусские образы, как: Что такое Восток в понятии наших Предков. Что такое Поле Сорочинское? Что такое Море Синее. Я не просто так взял одну из сторон света, одну из важных сторон для нас, Славян. А также взял образ Земли и Воды. Это всё дополняет друг друга. Это всё очень взаимосвязано. Добавьте описание И так, приступим! Помните выражение: «Восток дело тонкое»? Для наших Предков это было и остаётся образом восходящего тока. От туда и Вос-ток. Если глубоко копнуть в этом вопросе, то мы все знаем, что Ярило Трисветлый не встаёт на Востоке и никуда не заходит на Западе. Это только так говорится. А он как светил, так и светит! Но мы, сидя здесь, на вращающейся Мидгард-Земле, в людском мирке, просто так это всё воспринимаем. Наши Предки считали, что восходящий ток – это мощь Пращуров. Они это воспринимали именно так. Это мощь Пращуров, которые уже достигли цвето-полевой формы жизни. Они достигли Ра. И являются не просто телесами, а на порядок выше. Стали субстанциями, такими как Звёзды или Солнце. Ещё они воспринимали это всё как «Новости». Как весть от Предков из Мира Прави. Они считали, что именно эти образы и можно считать Восточными. Восток – это то место, где восходящий ток Предков, где уровень золотой эволюции достиг максимума. И именно он даст нам возможность по восходящей запустить свою Духовную эволюцию. Но это достаточно сложный вопрос. Это тема семинарии, которую будут проходить ученики Обрядового клуба «МИР». Теперь давайте перейдём к следующему образу - Сорочинское поле или Сарачинское. Под образом Поле что вы видите? Я лично вижу засеянную территорию или пашню. Но так как мы уже немного сведущи в разных вопросах, мы должны говорить ни как о Явном поле. Здесь мы говорим о Биополе. Это уровень осознанности с позиции Нави. Ну, а если с позиции Прави посмотреть, то это уже будет не просто биополе, а поле сознания Прародителя, того самого Рамхи. Мы все живём в поле Прародителя, как муравьи в муравейнике, как в океане рыбы, как пчёлы в улье. Поэтому и само Поле на уровне Прави является сознанием, мыслями, чувствами Рамхи Великого. Для нашей успешной эволюции наши Пращуры позаботились и создали определённые Локи. Локи, если перевести на эзотерический язык - это некие локализованные пространственно-временные образования. Вспомните «Джоре». Ведь Отец Александр не из воздуха это всё взял! Он с Наследием, как никто другой знаком. О Локах можно говорить бесконечно, это отдельная тема. А пространственно-временные образования - это система наших Предков, которая ещё не до конца нами изучена, но её уже нужно преподавать. Для нашей эволюции Пращуры позаботились и создали Локи - в зависимости от того, какой у нас уровень сознания и сверхсознания. Но и не только наш уровень, но и всех существ. Ведь именно этим и наполняется данная Лока. Когда говорится о таком образе, как Поле Сорочинское, подразумевается сознание и сверхсознание людей царского чина, то есть людей, которые дважды родились. Тут имеется в виду Варна Витязей и Ведунов. Тех, кто родился в Теле и в Духе, тех, кто способны переносить своё внимание в Дивье тело. Это то, чему мы учимся в ОУК «МИР». Мы учимся владееть всеми своими телесами. Ну, а те, кто захочет и получит технологии - сможет продолжать дальше свои исследования. И, возможно, откроет ещё шире наши «Энергетические глаза». Для тех, кто имеет Варну Витязя, Ведуна - для них это поле является игровым. Для нас оно тоже игровое. Это Поле, на котором мы передвигаем шахматы. А вот на чём мы передвигаем шахматы – обучающее поле. Для нас это наша Система Ярилы Солнца. У Высоцкого есть песня: «Ни славы и ни коровы, Ни шаткой короны земной — Пошли мне, Творец, второго — Чтоб вытянул петь со мной! Прошу не любви ворованной, Не славы, что на денёк — Пошли мне, Творец, второго, Чтоб не был так одинок…» Я тоже всё время говорю: « Дайте мне второго Любомира. Я бы тогда дел благих натворил»! Так, мы поговорили с вами про Образ Поля Сорочинского, который наши Предки оставили для нас как код, как шифр. Теперь давайте поговорим про информацию, а именно про Воду, про Море Синее. Вспомните сказки. Давайте посмотрим на этот Образ разумом. Синее Море – это наше с вами восприятие Мира Нави. Для меня, если брать цветовую гамму, то Мир Нави - это такой тёмно-синий цвет. У вас может быть по-другому. Если мы проецируем на себя восприятие Мира Нави через наше энергетическое зрение, третий глаз, то это и есть синий цвет этой энергии, в которой пребывает наше сознание при его подъёме в верхнюю чакру. Ну и, соответственно, когда этот подъём случается, это и называется: «Как полёт в энергию Духовного цвета», которая имеет синий или у кого-то голубой спектр на уровне горловой чакры. При осознании образа на уровне Мира Яви Синее Море означает космическое пространство и нашу Галактику в нём. То место в космосе, где система Ярилы Солнца, в которой мы на Мидгарде и прибываем. Восприятие образа на уровне Мира Прави - это перенос сознания в Клубье и Колобье телеса. Это нужно для осознания своего истинного Я. Что в свою очередь, нам необходимо для достижения возможности общения с Живатмой, с Создателем. Знаете, это очень здорово, когда можно задать все вопросы и получить ответы в самом себе! Друзья мои, светлых вам познаний, светлых мыслей! Синего Моря и Сорочинского Поля! https://vk.com/oykmir
  3. ТЕЛЕСА НАШИ Доброго здравия, Единомышленники! Доброго здравия, Единоверцы! Доброго здравия, Свои! Сегодня мы с вами поговорим про наши телеса. Про все наши девять телес, которые у нас есть и кратко разберём каждое тело. Когда я проходил семинар по Колобьему телу, он длился два дня. Про техники, про их использование и вообще для чего это нужно. В общей сложности весь семинар занимал каждый день по 12 часов. Всё это время мы слушали про Колобье Тело. А каждое тело, пускай даже это будет Явье Тело, о нём тоже можно рассказать очень много. Однако эта информация будет передаваться только ученикам Обрядового учебного клуба «МИР». Там это всё вложено в определённую систему. И ученики будут познавать все Телеса, все техники работы с ними. Перейдём к делу. Надо понимать, что Телес у нас 9 и эволюция нашего Я- как таковой Живатмы, которую мы будем коротко называть Живой, она неразрывно связана с образованием её тел и оболочек. Жива в этом плане – это Живатма. Живатма – это живая атомарная частица. Использование способностей всех этих тел и этих оболочек, а также возможностей -их очень много. Но наиболее упрощённой системой является девятиглавая или девятеричная система телес. А именно- матрёшка. Наши телеса очень сложные и очень многообразные. Их можно по-разному видеть и понимать, они выглядят по-разному. Но чтобы объяснять нашим детям про эти девять телес и не только детям, как оказалось, можно приводить в пример матрёшку. Правильная матрёшка состоит из девяти фигур. Надо понимать, что Живатма сама создаёт телеса. Взращивает их и использует. Она принимает об этом решение. Что такое Живатма? Живатма – это индивидуальная частица изначального света. Свет Инглии. Сила «Янь». Она и является истинным Я каждого существа на нашей Мидгард земле. Она так же является его Духом, Источником жизни. Она не воспринимает понятия времени и пространства. Все тела и оболочки человека состоят из жизнедеятельности множества Живатм. Но только главная из них, наиболее эволюционно развитая, называется Жива. Это та самая частица, которая в нас. Тот самый образ Богов и Предков. Это и есть наше первое тело. Второе тело – это Причинное Тело или проще говоря, это частица Инглии. Сила «Инь» если говорить по-восточному. Она образуется из совокупности опыта проявлений. Это цвета Рамхи в жизни абсолютно всех Вселенных. Третье Тело – это Жарье Тело. Оболочка, или как принято это называть, «Эфирное Тело». Оно уже более простое. Но для нас, в нашем понимании сложное. Жарье Тело окружает любое существо, не только существо одушевлённое, но и неодушевлённое. Всё имеет Душу. У камней тоже есть «Эфирное Тело». Оно и называется Жарьим Телом. Потому что оно жарит, сияет, полыхает и окрашивает всеми цветами в соответствии с делами, желаниями и намерениями той самой Живы. Оно имеет форму шара, состоящего из нескольких слоёв, достаточно сложного кокона, окружающего тело человека. И может иметь размеры от 100м до 500км. Оно может быть очень большое. Всё зависит от развития человека. Отсюда и понятия: «Жар-птица», «Аленький цветочек» и т.д. Общее развитие Жарьего Тела даёт возможность управлять на физическом плане гравитационной энергией, энергией нашей Матушки Сырой Земли. Если по-простому- уметь левитировать. Такие технологии есть. Навье Тело – это односложная матрица нашего плотского Явного Тела. В этом теле попадают в миры Нави. Оно поэтому так и называется. Это про то, как быть здесь и сейчас, не распыляясь на прошлое и будущее. И как раз это даёт нам возможность быть бдительными и замечательными, т.е. всё замечать! Явье Тело – плотское физическое тело. Ещё его называют «Плотье Тело». Поэтому о нём тоже можно много рассказать. Это тело из всех телес для нас - достаточно большое. Мы уже знаем о нём гораздо больше информации. Клубье Тело – это шестое тело. Оно имеет число 6. Имейте это ввиду! Это не просто так. Это тело разума. Кто может видеть Телеса он знает, что оно имеет форму серебристого клубка, который находится внутри человека. Клуб – это внутренняя оболочка, поэтому оно и находится внутри. «Клубье Тело» даёт умение идти по пути своего предназначения, идти по потоку. Оно является таким «Путеводным клубком» помогающим выполнять своё предназначение в жизни. Если оно развито, вы точно будите знать куда вам идти и что делать. Оно так же является отражением «Колобьего Тела». Как свет луны является отражением солнечного света. Колобье Тело – это тело ума, интеллекта. Это тело отвечает за волю и чувство ответственности. Если оно хорошо развито, то помогает определить событийный ряд. Колобье Тело имеет образ золотистого светового шара – Колоба. Располагается вокруг головы человека «Нимб святых». КО-ЛОБ, где КО – это отношение к чему либо, Лоб – высокое видное место, Е – верхнее и наружное видимый КО. Дивье Тело – это Душа человека, его хранитель. В эзотерике его называют «Кармическим Телом». Оно имеет форму похожую на форму человека. И размер зависит от величины самого тела. Может достигать нескольких сотен метров высоты. От сюда «Дива-Дивная» и т.д. Это тело можно назвать: «Тело волшебника» дающее возможность менять свою форму, обращаться в животное, оборачиваться в птицу, насекомое или любой другой предмет. Его можно отнести к верхним слоям таких телес, как Колубье Тело и д.р. Хочу заметить, Дедушка Берендей имеет 9 тел, поэтому он переселяется везде в разных животных. Дальше идёт девятое Светье Тело – Световое, Духовное Тело Живы. Оно образуется Духовным Светом из всех Живатм, всех Тел. Находится вне времени и пространства. И обеспечивает качество личности. Даёт способность владеть опытом всех Живатм своего тела. Его можно отнести к верхним слоям Теловосприятия. Правильного восприятия Вышних Миров. Если кратко, то я вам описал все Телеса. В процессе обучения в ОУК МИР, в наших группах, в наших сообществах, мы будем разбирать каждое Тело по кусочкам. Смотреть, из чего состоит и как работает. Развивайте Телеса свои, обязательно поститесь. ПОСТЪ – Полное Очищение Собственных Телес Сотворяша. Таким образом вы настраиваете свои Телеса. Работайте со своими Телами, развивайте их. Будьте гармоничны, друзья мои! Любви и Мира вам! https://vk.com/oykmir
  4. Время Волков Рвусь из сил — и из всех сухожилий, Но сегодня — опять как вчера: Обложили меня, обложили — Гонят весело на номера! Из-за елей хлопочут двустволки — Там охотники прячутся в тень, — На снегу кувыркаются волки, Превратившись в живую мишень. Идёт охота на волков, Идёт охота — На серых хищников Матёрых и щенков! Кричат загонщики, и лают псы до рвоты, Кровь на снегу — и пятна красные флажков. Не на равных играют с волками Егеря, но не дрогнет рука: Оградив нам свободу флажками, Бьют уверенно, наверняка……. Отрывок из песни В.С. Высоцкого «Охота на Волков» Горькая песня, да? Вы знаете, я люблю некоторые песни Владимира Семёновича Высоцкого. Некоторые я не понимаю и, наверное, не пойму никогда. И даже если выбирать личный фактор, какая жизнь была у него самого? Песня «Охота на Волков» как нельзя лучше рассказывает нам о той эпохе, в которой мы живём. В Эпоху Рассвета Сварога. В Эпоху Волка. В Эпоху Велеса. Мы затравленно мчимся на выстрел И не пробуем через запрет?! Волк не может, не должен иначе. Вот кончается время моё: Тот, которому я предназначен, Улыбнулся и поднял ружьё. Идёт охота на волков, Идёт охота — На серых хищников….. Отрывок из песни В.С. Высоцкого «Охота на Волков» И знаете, друзья мои, в этой эпохе мы должны понять одно – нам дают время для того, чтобы мы могли, как минимум, определиться. Слышите волчий вой? Это песня, которую вы так все ждали и так ждёте. Так звучит Рассвет Сварога. Красивая песня, но угрожающе дикая. И можно, сидя на диване в тёплой квартире или в доме, долго рассуждать о том, как волки любят людей и как мы можем жить совместно с ними. На данном этапе, поверьте моему опыту, если где-нибудь в тайге или в поле вас встретит стая волков, ни о какой любви с вами разговаривать никто не будет. Вы будете добычей, а они будут охотниками. Да, потом придут те, кто будут мстить за вас. Или же будет казаться, что они мстят. И будут расстреливать эту стаю волков, которая согласно своему древнему закону, сделала то, что должна была сделать. Съела слабого, съела невнимательного, съела того, кто, насмехаясь над всеми правилами безопасности в этом мире, так опрометчиво пошёл туда, где ходят стаи волков. И ищут себе пропитание. Можно сколько угодно рассуждать, справедливо это или нет. Система не руководствуется этим вопросом, она не руководствуется вопросами этики Прави, вопросами Вед. Она не так задумывалась. Здесь работают законы выживания. И мы их проигрываем только лишь потому, что хотим в диком поле пытаться разговаривать с дикими волками. Они хотят прокормить себя, и мы тоже хотим есть. Но больше всего мы хотим жить. А они, они не хотят, чтобы вы жили. Нет, живите, но в другой форме, внутри нас. Станьте частью нашей волчьей стаи. Да, вот так они рассуждают. Так же и рассуждает система, либо ты становишься частью системы, либо ты вне системы, либо она тебя съест! Съест, переработает и произведёт процесс дефекации. Вот и всё, что останется от человека, который идёт против системы. То же самое, если взять меч и бежать в атаку на танк. Вместо того, чтобы тихо подкрасться, дождаться пока из этого танка вылезут и атаковать их. Современное Славянское общество во всех его проявлениях и течениях, выступающее против системы, очень похоже не на тех, кто внутри танка, а не на тех, кто бежит с мечом на танк, они сами танки. Просто груда металла, электроники, механики, материи, которой управляют. Вот и всё. И управляют ею через эмоции и агрессию. Ночь Сварога закончилась? Да! Но и Рассвет ещё не начался. Мы даже не видим Солнца пока. И поэтому мы «воем на Луну», как эта стая волков. И призываем Богов. Вот единственное, что мы можем делать сейчас- это выть на Луну. Но выть правильно. Кто мы с вами в этой эпохе? Волки или люди? Зачем нам становиться волками. Волки - это санитары леса. Пускай они занимаются своим делом, нам не нужно сейчас их тревожить и отвлекать. То, что они делают- это чистка пространства. Они чистят эту агрессивную среду. Они съедают всю ту агрессию, которая слепо идёт в «поле» к диким волкам. Вы знаете, я думал, кто мы? Кто мы в Эпоху Велеса? Кто мы те, кто живёт в Чертоге Волка? И вопрос здесь стоит не о человеке. Точнее, это вопрос о самоопределении. Кто "Я" в этой наступившей Эпохе Волка? Эпоха волка только начинается. Переход пока случился только на тонких планах. На уровне проявленной физической действительности переход ещё не завершился. И вряд ли вы в этой физической оболочке, которая сейчас читает мою статью, его увидите. На тонких планах этот процесс уже идёт. Своим ритмом, покойным ритмом. Ритмом таким, каким ему положено идти. И потому любой Православный Старовер Инглянин, исповедующий Древнюю Веру Первопредков, сейчас должен понять, что главная задача живущих на Мидгарде заключается в том, чтобы гармонично вписаться в это время. В новое время. Во время Рассвета. А для этого нужно просто понять, чем мы с вами отличаемся от нового времени. Давайте определим несколько понятий, без которых дальнейшее просто бессмысленно. Мы с вами знаем, что мы не есть тело! Да, Человек- это тело, которое живёт век. Но в том образе, в котором мы воспринимаем человека, должно быть только одно понятие и определение. Человек — это определённый тип сознания. Если мы осознаём, что человек- это просто материальный тип сознания, то есть наше тело, то мы не поймём другой вещи, мы не почувствуем, что наше тело- это всего лишь выражение нашего сознания. Сегодня Мидгард переживает очень важный период своего развития! И вы, как его часть, как сам Мидгард, вы тоже его переживаете. Мидгард переходит в принципиально новый статус. Он приходит к новому типу сознания по старым правилам и нормам. У него меняется Природа. Что такое Природа? Я учу своих учеников в Обрядовом учебном клубе "Мир", что Природа- это выражение Земного сознания нашей Матушки Сырой Земли. И мы, и всё человечество являемся ни чем иным, как нервной системой Земли. Соответственно, всё, что происходит с Мидгардом- это касается нас! И если у вас нервы не в порядке, то вас будет трясти и дёргать. Так же и с Землёй. Если общество не в порядке, оно агрессирует, всё делает на страстях. Землю будет трясти. Веды говорят: «Любая Земля, которая осуществляет переход от одного типа сознания к другому, должна соответствующим образом меняться согласно времени». Время делится на три части. Если мы захотим быть здоровыми и счастливыми, мы должны сонастраивать своё сознание с сознанием Мидгарда. Вот и всё, что от нас требуется. Не хотите этого делать? Тогда ваше сознание, не сонастроенное с сознанием Мидгарда, неизбежно заболеет. И тогда начнут происходить всякие неприятные события и ситуации. Вплоть до того, что вас изолируют. Да-да, или вы покинете Мидгард, смените мерность. В принципе, та группа, которую заблокировали, она сменила мерность. Да, она не доступна сейчас. Или доступна через определённого рода программы, которые работают с блокировками. Дело же совсем не в этом. Дело в том, что нарушена Матрица Сознания. Можно нести светлые идеи, но нарушить Матрицу Сознания. О чём это говорит? Не стоит думать, что Матрица Сознания - это, как в фильме «Матрица». Матрица — это то, что порождает мир. Осознание способно порождать реальность. Если ваше сознание будет соотноситься с сознанием Мидгарда, вы сможете управлять всеми своими реальностями. Тогда какие блокировки, Друзья мои? Если мои планы сопоставимы с планами Всевышнего, то кто мои враги? Да, исследователи, всякого рода эзотерики говорят, что сознание имеет языковую Природу. А это означает, что Матрица Сознания - это языковая матрица сознания. Проще говоря, все паблики, все, кто производят информацию, они производят образы. И если ты не понимаешь меру ответственности этих образов, то у тебя эти образы заберут в соотношении с Божьим промыслом. Вы должны понимать, что Языковая Матрица, это не как таковой язык. Это матричная структура. И выглядит она как буквица "7 на 7", а в Каруне это "9 на 16". Это те матрицы, те послания Священных Писаний наших Предков, которые они в соответствии со своим уровнем развития, когда-то получили от Богов Вышних. Понимаете? Всё именно в этом и заключается, поскольку мы являемся носителями этой матрицы, этих образов. Поэтому мы не человек в понимании человек - тело. Мы – человек, который является определённым типом сознания, который определяется Языковой Матрицей. Если быть точнее, как сказано в Ведах: «Человеческая матрица сознания определяет нашу идентичность». Идентичность — это способность человека определять самого себя. Кто "Я" есть на самом деле? Волк ли "Я"? Санитар леса? Или "Я" Человек? Если ты волк, то что ты делаешь среди людей? Среда людей не будет никогда жить с волками, она просто уничтожит их как опасность, как агрессию и будет в этом слаба. Это понятно! Но и права будет она. Безопаснее жить без волков. И не надо мнить себя волками. Есть специально выделенный животный вид, который будет заниматься этой фильтрацией в Ночь Сварога, в Эпоху Волка. Поэтому систему я воспринимаю как волков. Она занимается своим, я занимаюсь своим. И мы друг к другу не лезем, не нарушаем границы. Нарушив границу, она выделит средства, всех волков на меня спустит, всех собак. Зачем мне это нужно? Я ровно в потоке двигаюсь на встречу к Рассвету и через свой живой голос стараюсь хотя бы на секундочку, на сиг приблизить его ближе к вам и к себе самому. Всё ведь зависит от того, как мы сами себя определяем. Как мы себя определяем, друзья мои, так мы и мыслим. А уже мышление разворачивается в виде мировоззрения, чувств и мироощущения. Мышление, Братья и Сёстры мои, это тот инструмент, ну или тот институт нашего внутреннего мира, моделирующий ту реальность, в которой мы живём. Как вы мыслите? Агрессивно? Или может быть на страстях? Понимаете то, что я говорю? Именно от нашей способности мыслить зависит то, как мы воспринимаем окружающую реальность, и как себя ведём в ней. Наше мышление, оно определяет нашу способность воспринимать окружающую действительность. Или производить с этой действительностью какие-то действия. Интересный факт: мы воюем уже столько лет, но мы не победили никого. Главный враг – это мы сами. И нас на том постоянно ловят. Серые, Рептилоиды, да как угодно! Они нас ловят и ловят на этом умело и чётко, да им даже ловить не надо. Покажи нам «красную тряпку», да мы будем просто рвать и метать. То же самое происходит и с Мидгардом, который переходит вместе с нами в Эпоху Волка. Это уже, как бы внутри совершилось, но наше тело очень инертная структура, друзья мои. Оно, как и любые материальные, белковые формы перейдут последними. Они завершат переход. И наше тело естественно связанно с другими телесами, с тонкими мирами, с тонкими планами, оно естественно на них реагирует. И выходит очень простая вещь. Телесно мы ещё находимся в одной эпохе, в Ночи Сварога, а на уровне сознания, Братья и Сёстры мои, мы уже вошли в другую эпоху. И поэтому у нас возникает диссонанс. Помните об этом. Из-за этого диссонанса мы искривляем пространство, делайте поправку на это. Если мы сами себе в этом не поможем, наше тело, оно просто разрушится. Ну, а так как наше мышление завязано на нашу телесность, то соответственно, наше мышление и наша идентичность они тоже связаны. Но сейчас у нас другая идентичность. Мы в большей степени определяем себя через материю. Нам вбивают это, и даже указы, законы, всё направленно на материю. Мы определяем себя через некую внешнюю объектность, некую обусловленность. Знаете, чьи это характеристики? Когда, в какую эпоху определяешь себя как некую объектность и некую обусловленность? В Эпоху Лисы. Да-да, именно так практически и описано в Ведах. Эпоха Лисы – это абсолютно телесный человек. Человек, чьё сознание завязано на материально проявленный мир. Что волки делают с лисами? Они их рвут, если находят. Большинство из нас сейчас сами бегут к волкам. Человек Эпохи Лисы определяет своё "Я" не как "Я", а как моё. Он определяет своё "Я" через тело и имеющиеся при нём какие-то блага. Например: «Я настолько есть, сколько у меня есть!». Проще говоря, человек Эпохи Лисы – это человек с деформированным сознанием и деформированным мышлением. Оглянитесь вокруг! Узнаёте? А теперь посмотрите на себя и вспомните, и поймите, и определите кто вы? Человек Эпохи Волка? Или человек Эпохи Лисы? Та внешняя реальность, в которой мы ещё находимся - это продукт человека Эпохи Лисы. Система была придумана в это время. И поэтому мы должны выжить телом. Чтобы это тело вступило в Эпоху Велеса. Поэтому говорить, что я сегодня усну в Эпоху Лисы, а проснусь в Эпоху Волка- это очень глупо. Это заблуждение, друзья мои. С каждым днём энергии Эпохи Велеса всё больше и больше приходит на наш Мидгард. Наши тела всё меньше и меньше соответствуют энергии этой новой Эпохи. Мы с вами всё больше и больше не вписываемся, отстаём на уровне физики. Эту злость, которую у нас вызывают показами этой «Красной тряпки» посты в Интернете и прочее, они нашу матрицу замедляют. Мы топчемся на одном месте. Я не говорю, что нужно забывать своих врагов, нет. Я люблю своих врагов, но запоминаю их фамилии. Эпоха Волка – это эпоха слова. Божественного слова, эпоха воплощённого живого слова. Если раньше люди ассоциировали себя с чем-то другим, теперь мы должны, как Мудрый Батюшка Велес, покойно и рассудительно ходить по Золотому Пути развития. Словно это Велес идёт по Млечному Пути. Мы должны учиться сейчас в срочном порядке! И тогда у нас будет уже иное видение, иное восприятие мира. Потому что, когда мы организуем своё сознание по Божественному типу, тогда матрица породит иную идентичность, где мы будем другими. Воспринимать себя в первую очередь не материально, а духовно. Соответственно, эта другая идентичность породит новое мышление и даст нам возможность точно и правильно действовать в контексте наступившей Эпохи Велеса. Понимаете насколько всё глубоко завязано? Думайте, что вы пишите даже в интернете, какую букву на клавиатуре вы нажимаете. Любая буква – это образ Руны, Траги. Каждая буква является символом определённой энергии, и мы должны научиться работать с ней. Любая буквица как энергия Творца. В Ведах так и писали: Буквицы – это Старшие Боги! Есть Боги Истотные, есть Боги Изначальные. Всё это делится на Вышних Богов и т.д. К буквицам нужно относиться, как к Божеству, если Творец один, то Богов множество. И мы должны научиться пропускать через себя этот божественный сектор, научиться пропускать через всё тело все энергии Творца. И писать так, как будто Творец нажимает на клавиатуру! И читать то, что пишут другие Творцы. Они ведь проявление его, значит их руками тоже владеет Творец. Сторонитесь провокационных тем и таких рубрик. Нам есть о чём поговорить! Когда мы научимся пропускать через каждую клеточку своего тела весь Поток Божественных энергий Рода Всевышнего, перед нами встанет следующая задача. Мы начнём поднимать частоту своего тела до частоты Самого Ра-М-Хи! И если Творец Ра-М-Ха един, то человек - это творец во многом. По сути, мы все подобны Ра-М-Хе. Это и означает, что мы, находясь на уровне физического тела, должны соответствовать по уровню частотам Творца. Человек – это просто другая форма Творца. И в Эпоху Волка мы должны эту другую форму Ра-М-Хи обрести! Стать формой Велеса, не потеряв своё тело! Вспомните, как в Эпоху Лисы шло духовное развитие? Через изменение тел. Отработал духовный урок - сбросил тело, пошёл на следующую ступеньку, на следующее воплощение. Мы шли путём Предков, путём телесных форм. Эпоха Волка ставит принципиально иные задачи. Мы должны в этом теле выразить Самого Творца! Мы должны стараться прожить как можно дольше! От этого зависит передача мудрости, передача знаний, передача опыта, взращивание Души и взращивание частот тела, которые впоследствии на биологическом уровне передадутся вашим и моим потомкам! И они, отпрыгивая от этой частоты, всё-таки дойдут до самых высоких частот! Мы должны научиться одухотворять окружающую нас действительность, через познание окружающей нас действительности. Вот что вы должны понять! Проще говоря, если вы познаёте какой-либо минерал, вы познаете его не просто как какой-то камушек, но как Образ, как форму Сознания Творца! И потом совмещаете эту форму Сознания со своей формой Сознания. В вашем Сознании пробуждаете Сознание Минералов. Вот так! Это и есть истинное познание Одухотворённого Мира. Помните, границы нашего Сознания должны как минимум равняться границам целого Мира! А если это не так, то мы с вами не сможем совершить работу. Так как Творец познаёт низшие формы своего Сознания, своего Мира именно через нас самих! Я верю в вас, Братья и Сёстры мои, Православные Староверы Ингляне! Кто вы? Люди? Или Волки? Или Люди-Волки? Решать вам! Любви и мира! С вами был я - Любомир Тай-Мыр. https://vk.com/oykmir
  5. ОУК МИР

    АСП

    АСП ч.1 Сегодня мы обсудим эти скользкие темы. Основываясь на ведических писаниях САВ, которые могут дать нам с вами понимание своего жизненного потенциала и направить его в нужные векторы, запускающие алгоритмы своего развития. В начале этой статьи был описан определённый кластер людей. Эти люди - это мы сами. И в подобном положении оказываемся почти все мы. Сколько раз и я сам оказывался в подобном положении. Вспомните ситуацию, когда нужно сделать определённую работу, очень срочную работу. Вы взялись за неё добровольно, она вполне может быть связана с реализацией ваших собственных планов. Но в тот момент, когда нужно приступить к выполнению данной работы, нередко происходит щелчок. И этот внутренний щелчок переключает вас на что угодно, отводя в сторону, от той самой работы. Это касается не только рабочих дел, но и домашних. Начиная от компьютерных игр или бесцельного блуждания по социальным сетям, заканчивая ненужной болтовнёй с неинтересными людьми. Складывается такое ощущение, будто кто-то внутри установил некий барьер, отдаляющий от того, что мы с вами действительно собирались делать. И преодоление этого барьера обычно требует больших усилий, чем выполнение самой работы. Даже если нам удалось к ней приступить, она продолжает существовать внутри нас, превращая наши действия уже в вынужденные действия. Не так ли? Разве не это останавливает нас с вами, когда приходит пора праздновать большинство наших Праздников? Может быть это становится непреодолимым препятствием для проведения вседневного Правьславления, для чтения Гимна перед сном, перед едой и после сна? Что заставляет вас это не делать? Хотя степень важности этих действий весьма трудно оценить, они первостепенны. На вынужденные действия затрачивается гораздо больше энергии и приходится преодолевать внутреннее сопротивление. Это мы делаем в каждый момент времени. Мы боремся сами с собой и тратим на это почти всю свою внутреннюю силу. Соответственно, результаты ваших действий по отношению к тому или иному срочному делу оказываются далеки от тех, которые были ожидаемы. Мы привыкли это делать и даже не представляем себе, как можно жить по-другому. Для большинства людей, любая работа становится вынужденной. И большинство из нас не представляет, как можно зарабатывать деньги тем, что тебе интересно. Кто любит свою работу? Если наберётся хоть десяток из тех, кто прочёл данную статью это уже хорошо! Мы постоянно расходуем силу на то, чтобы заставлять себя. Мы проявляем волю, берёмся за работу, но тут установлен барьер. На словах мы представляем, но вот внутри нас, на уровне картины мира заложено чёткое и непреодолимое противопоставление тому, что мы можем делать только через силу. Вместо того, чтобы делать с удовольствием, мы всё делаем через силу. Обратите внимание на выражение: « Мы делаем через силу». Я уверяю вас, 90% ваших действий днём идут через силу. Если вы перестанете внедрять аспекты силы в эти действия, всё развернётся само собой. Когда вы перестанете себя заставлять и начнёте на каждое своё действие идти с удовольствием и пониманием того, что всё, что вы делаете развивает вас и наполняет вас большей силой. Тогда у вас появятся средства, которые вы сможете вложить в силу и эти средства дадут обильный урожай. Я ведь угадал? У тебя, мой читатель, есть ощущение того, что зарабатывать на жизнь, да и вообще делать что-то в этом мире, ты можешь, только насилуя себя, ведь так? Я знаю, что угадал. Это буквально заложено в крови у нас. Вплоть до того, что большинство людей измеряют результат своей деятельности усталостью. Это неверно! Это заблуждение, морок. В любой семье есть определённое разделение труда. Представьте только на секунду, что кому-то из членов семьи уборка квартиры доставляет удовольствие. Сам по себе этот факт – интерес к благоустройству своей территории, он вполне естественен. Но, если позволить этому интересу проявиться, ваши усилия уже не пойдут в общий зачёт. С точки зрения большинства людей, тот, кто занимается интересным делом и получает от этого удовольствие, вообще ничего не делает. Ведь так? Это значит, что вас необходимо загрузить другим делом, выполнение которого потребует от вас насилия над собой. Так рассуждает большинство работодателей. Так рассуждали бы и вы, будь вы на их месте. Если посмотреть со стороны, это абсурдная ситуация. Почти любую работу можно выполнить с удовольствием. И тогда она перестанет быть работой, она станет трудом. Это главное различие работы и труда. Вы можете думать, что труд – это когда вы работаете сами на себя. Но вы не исключаете при этом слово работа, и вам может не нравиться трудиться на самого себя. Единственное различие работы и труда - это получение удовольствия от того, что ты делаешь. Любую работу можно выполнить с удовольствием, единственное, что требуется - это погрузиться в настоящее. Настоящее – это состояние, в котором нет внутреннего противодействия. Нашему телу, поверьте, нравится двигаться! Особенно по непривычным для него маршрутам. Главное, чтобы мы не торопились и не отставали, попадали в тот ритм, который в наибольшей степени подходит к этому виду деятельности. Любой Православный Старовер может попробовать сам убрать квартиру с удовольствием. Разденьтесь, это поможет установить связь с собственным телом и начните уборку. Сделайте это обнажённым. Как бы абсурдно это не звучало. Это очень хорошо приводит к гармонии. Когда мы убираем всю лишнюю «шелуху» с себя, мы сами перед собой становимся искренними. Возможно, вы не раз смотрели на себя обнажённого в зеркало. Посмотрите ещё раз и почувствуйте, какая сила внутри вас заложена. Когда этот «медленный танец» начнёт доставлять вам удовольствие, тело просто будет танцевать по вашей квартире, двигаясь по самому эффективному маршруту. Уборка тогда произойдёт сама собой, без всяких усилий с вашей стороны. Запомните это ощущение и вспомните о нём перед следующей предстоящей уборкой. После того как вы завершите уборку, вы не почувствуете усталость. Вы ощутите себя отдохнувшим и полным сил. И полностью честным по отношению к самому себе. Тогда начнёт вырабатываться эндорфин – помощник в преодолении рутинных дел. Так и во всех других случаях, даже при интеллектуальном труде. Нам гораздо проще приводить в упорядоченное движение своё тело, чем свои мысли. Но и здесь, достаточно отвлечься от происходящего, как всё остальное произойдёт само собой. В этом и есть понятие "Силы". Когда вы увлечены, когда вам интересно, всё происходит как бы само собой. И уже ничего не важно, кроме момента «здесь и сейчас». Вы как бы пишите и читаете одновременно. Вы оказываетесь в настоящем, вы находитесь в потоке. Этот поток рождала ваша сила. А самое главное, вам нравится этот процесс и вы получаете от этого удовольствие. То, что мы делаем свою жизнь скучной, это исключительно наша заслуга. Есть механизмы, которые заставляют нас поступать именно таким образом. Суть всегда в одном - весь видимый нами Мир питается нашей силой. Возьмём наш «статус», многие желают иметь «статус», . И хотят, чтобы он был как можно выше. К обладанию статусом стремятся многие. На самом деле, статус не имеет никакого значения. Сколько научных званий придумали себе учёные! Руководители крупных предприятий тратили очень много сил и времени для того, чтобы обзавестись научными степенями ради обладания ещё одним статусом. Но они не понимали, что в действительности это «театр абсурда». Если вы успели наложить на меня или на моих соратников статус, я вас огорчу, меня это не волнует. Поймите, в нас заложены механизмы, обладателями которых мы стали на последних этапах Ночи Сварога. Они заставляют отдавать часть своей силы любому, кто стоит выше нас в иерархии. Но иерархию придумали люди, а не Боги. Наше общество должно быть подобно Божественному строю, где Род включает в себя всех. К сожалению, на данный момент, механизмы пустотелых иерархий действуют почти безотказно. Представьте, если ваш сосед станет депутатом или сказочно разбогатеет. Отношение к нему сразу изменится. Это будет происходить на бессознательном уровне. Это вирус, хворь, болезнь сознания. Человек не может контролировать данный процесс, ведь он искусственный. Так и во всех остальных случаях, наше «уважение» к государству, к законам, к власти, к богатству и другим подобным побрякушкам основывается на этом механизме. Для его работы нужно сделать одну простую вещь - отделить вас от своей Силы. Сделать доступной для любого, кто может ею воспользоваться. Противопоставить своё "Я" своей же Силе так, что бы вы не смогли существовать вместе. Так работают алгоритмы системы. Человек воспитан так, что он с радостью готов отдать свою Силу тем, кто действительно сможет ею распорядиться. Его так запрограммировали в последние тысячи лет. Нам пора немножечко подкорректировать этот механизм, чтобы это не было единственным возможным вариантом наших действий. Мы должны подружиться со своей Силой. Мы должны её принять и использовать во Благо Родов, во Благо Богов, во Благо Отчизны Нашей! Тако Бысть, Тако Еси и Тако Буди! Любви и Мира! Продолжение следует…. https://vk.com/moskovrasa
  • Новые сообщения на форуме

    • вот это понимаю анализ  взял выборку за 46 лет  написал скрипт обработка была что то около 5 часов  выведен  графики и                    максимальный разбор точек совпадения, это не мифологические космические лучи , , это научный подход,                                                   знаете да начну пожалуй с обычного  для нас обыкновенного разряда атмосферного электричества (молния)                                               а попробуйте вы милостивый государь и администратор сего прекрасного форума отмотать назад историю да 1752  года я о знаменитом эксперименте ученого Бенджамина Франклина  о понимании природы молнии как электрического разряда которое пришло в середине XVIII века, примерно 270 лет назад.   Люди наделяют мистикой то что  не могут объяснить, и так было всегда                                                 

      • Греция  Оружие Зевса, гнев верховного бога
      • Рим Удар Юпитера, знак божественного недовольства
      • Скандинавия Молот Тора, защита от великанов и злых сил
      • Славянские народы Стрелы Перуна, кара за нарушение клятв
      • Индия Оружие Индры, царя богов
      • Китай Наказание небес, знак нарушения гармонии инь и ян
      • Япония Гнев Райдзина, бога грома и молнии
      • Египет Проявление силы Сета, бога хаоса
      • Германия Действие Донара или Вотана
      • Кельты Оружие бога Тараниса
      • Ацтеки и майя Послание Тлалока, бога дождя
      • Инки Гнев Ильяпы, бога погоды
      • Африканские племена Голос предков или духов природы
      • Северная Америка индейцы Дух Громовой Птицы или Вакан Танка
      • Полинезия Гнев богов океана и неба
      • Новая Зеландия маори Проявление силы Тане, бога леса и света
      • Корея Работа Чондо, дракона-бога грома
      • Вьетнам Гнев Тхан Лонга, дракона-громовержца
      • Таиланд Действие Пхра Пхируна, индуистского бога грозы
      • Индонезия Гнев Батара Гуру или местных духов
      • Филиппины Проявление силы Ампо, верховного бога
      • Монголия Гнев Тэнгри, небесного божества
      • Тибет Действие защитных божеств буддизма
      • Персия Иран Гнев Ахура Мазды или демонов
      • Турция османская Наказание Аллаха, знак свыше
      • Арабские страны Гнев Аллаха, предупреждение грешникам
      • Эфиопия Голос Бога в христианской традиции
      • Нигерия йоруба Оружие Шанго, бога грома и справедливости
      • Конго Сила духов предков и природы
      • Мадагаскар Знак духов разза, предков
      • Бразилия индейцы Гнев Тупана, бога грома
      • Чили мапуче Сила Нгуэнехена, создателя
      • Канада инуиты Дух Седны или других морских богов
      • Аляска тлинкиты Гром как голос ворона-творца
      • Сибирь шаманизм Борьба духов верхнего и нижнего миров
      • Финляндия Молот Укко, бога неба и грозы
      • Венгрия Гнев Иштена, верховного бога
      • Болгария Перун или святой Илия, управляющий грозой
      • Сербия Святой Илия на колеснице по небу
      • Хорватия Гнев Бога или святых покровителей
      • Литва Оружие Перкунаса, балтийского бога грозы
      • Латвия Действия Перконса, аналогично литовскому
      • Эстония Гром как проявление силы Таары

      парадигма в том что я еще раз повторюсь что люди все обожествляют  что не могут объяснить создают культы преклоняются ,  вы влетаете  в любую страну на машине времени и объясняете   что это атмосферное электричество , вас поймут ? 

    • ==========================================================================================
      🚀 ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ ПЛАНЕТАРНЫХ ДАННЫХ SPICE
      ==========================================================================================

      📁 Шаг 1: Поиск SPICE ядер...

      📡 Шаг 2: Загрузка SPICE ядер...

      Все ядра загружены успешно!

      ==========================================================================================
      📅 АНАЛИЗ ПОЗИЦИЙ ПЛАНЕТ В КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ
      ==========================================================================================

      🗓️  1970 - Начало наблюдений
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        115.9       ° -0.169       0.348
      Венера       0.723        349.7       ° 0.711        -0.129
      Земля        1.000        163.1       ° -0.957       0.290
      Марс         1.524        104.8       ° -0.389       1.473
      Юпитер       5.203        183.3       ° -5.194       -0.298
      Сатурн       9.537        358.9       ° 9.535        -0.183
      Уран         19.191       233.4       ° -11.442      -15.407
      Нептун       30.069       295.4       ° 12.918       -27.153
       

       

      🗓️  1980 - Первый пик солнечной активности
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        305.0       ° 0.222        -0.317
      Венера       0.723        82.3        ° 0.096        0.717
      Земля        1.000        163.6       ° -0.959       0.282
      Марс         1.524        219.0       ° -1.184       -0.960
      Юпитер       5.203        126.8       ° -3.118       4.166
      Сатурн       9.537        121.1       ° -4.931       8.164
      Уран         19.191       276.3       ° 2.091        -19.077
      Нептун       30.069       317.3       ° 22.097       -20.393

      🗓️  1991 - ПИК КРУГОВ НА ПОЛЯХ
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        183.8       ° -0.386       -0.026
      Венера       0.723        38.1        ° 0.569        0.446
      Земля        1.000        162.9       ° -0.956       0.294
      Марс         1.524        164.0       ° -1.465       0.420
      Юпитер       5.203        100.6       ° -0.956       5.114
      Сатурн       9.537        255.5       ° -2.382       -9.235
      Уран         19.191       323.4       ° 15.402       -11.448
      Нептун       30.069       341.3       ° 28.486       -9.628

      🗓️  1997 - ПИК НЛО (Феникс Лайтс)
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        154.2       ° -0.348       0.169
      Венера       0.723        310.0       ° 0.465        -0.554
      Земля        1.000        163.4       ° -0.958       0.286
      Марс         1.524        232.7       ° -0.924       -1.212
      Юпитер       5.203        282.7       ° 1.146        -5.075
      Сатурн       9.537        328.9       ° 8.165        -4.929
      Уран         19.191       349.1       ° 18.844       -3.632
      Нептун       30.069       354.4       ° 29.927       -2.915

      🗓️  2000 - Новое тысячелетие
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        319.3       ° 0.293        -0.252
      Венера       0.723        266.0       ° -0.051       -0.721
      Земля        1.000        163.6       ° -0.959       0.282
      Марс         1.524        87.0        ° 0.080        1.522
      Юпитер       5.203        13.8        ° 5.053        1.240
      Сатурн       9.537        5.6         ° 9.492        0.923
      Уран         19.191       1.9         ° 19.180       0.652
      Нептун       30.069       1.0         ° 30.064       0.521

      🗓️  2010 - Середина периода
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        144.4       ° -0.315       0.225
      Венера       0.723        357.0       ° 0.722        -0.038
      Земля        1.000        163.1       ° -0.957       0.290
      Марс         1.524        200.7       ° -1.426       -0.539
      Юпитер       5.203        317.2       ° 3.820        -3.532
      Сатурн       9.537        127.7       ° -5.839       7.541
      Уран         19.191       44.8        ° 13.620       13.520
      Нептун       30.069       22.8        ° 27.712       11.671

      🗓️  2017 - Раскрытие UAP Пентагоном
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        168.4       ° -0.379       0.078
      Венера       0.723        133.6       ° -0.499       0.523
      Земля        1.000        163.4       ° -0.958       0.286
      Марс         1.524        100.6       ° -0.281       1.498
      Юпитер       5.203        169.7       ° -5.119       0.930
      Сатурн       9.537        213.3       ° -7.971       -5.237
      Уран         19.191       74.8        ° 5.037        18.518
      Нептун       30.069       38.1        ° 23.651       18.568

      🗓️  2020 - COVID-19 пандемия
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        333.6       ° 0.347        -0.172
      Венера       0.723        89.6        ° 0.006        0.723
      Земля        1.000        163.6       ° -0.959       0.282
      Марс         1.524        314.9       ° 1.076        -1.079
      Юпитер       5.203        260.8       ° -0.834       -5.136
      Сатурн       9.537        250.0       ° -3.265       -8.961
      Уран         19.191       87.6        ° 0.790        19.175
      Нептун       30.069       44.7        ° 21.377       21.147

      🗓️  2024 - Текущий период
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        192.5       ° -0.378       -0.084
      Венера       0.723        270.3       ° 0.004        -0.723
      Земля        1.000        163.6       ° -0.959       0.282
      Марс         1.524        0.5         ° 1.524        0.014
      Юпитер       5.203        22.2        ° 4.818        1.963
      Сатурн       9.537        298.9       ° 4.603        -8.352
      Уран         19.191       104.8       ° -4.896       18.556
      Нептун       30.069       53.4        ° 17.915       24.149

      🗓️  2026 - Конец анализа
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        299.8       ° 0.193        -0.336
      Венера       0.723        359.8       ° 0.723        -0.002
      Земля        1.000        163.1       ° -0.957       0.290
      Марс         1.524        23.1        ° 1.402        0.597
      Юпитер       5.203        82.8        ° 0.650        5.162
      Сатурн       9.537        323.3       ° 7.645        -5.701
      Уран         19.191       113.3       ° -7.604       17.620
      Нептун       30.069       57.8        ° 16.025       25.443

      ==========================================================================================

      🔍 ПОИСК СОЕДИНЕНИЙ ПЛАНЕТ (1970-2026)
      ==========================================================================================

      📊 Найдено 73 сближений (< 30°):
      ----------------------------------------------------------------------
        1971: Юпитер-Уран (24.1°)
        1972: Юпитер-Уран (2.0°)
        1973: Юпитер-Уран (28.1°)
        1973: Юпитер-Нептун (27.7°)
        1974: Юпитер-Нептун (0.5°)
        1975: Юпитер-Нептун (28.6°)
        1979: Юпитер-Сатурн (12.5°)
        1980: Юпитер-Сатурн (5.7°)
        1981: Юпитер-Сатурн (23.8°)
        1985: Юпитер-Уран (19.1°)
        1986: Юпитер-Уран (6.9°)
        1986: Юпитер-Нептун (21.5°)
        1986: Уран-Нептун (28.4°)
        1987: Юпитер-Нептун (6.6°)
        1987: Уран-Нептун (26.3°)
        1988: Уран-Нептун (24.2°)
        1989: Уран-Нептун (22.1°)
        1990: Уран-Нептун (20.0°)
        1991: Уран-Нептун (17.9°) ⚠️  ВАЖНО!
        1992: Уран-Нептун (15.8°)
        1993: Уран-Нептун (13.7°)
        1994: Уран-Нептун (11.6°)
        1995: Уран-Нептун (9.5°)
        1996: Сатурн-Уран (28.1°)
        1996: Уран-Нептун (7.4°)
        1997: Сатурн-Уран (20.2°) ⚠️  ВАЖНО!
        1997: Сатурн-Нептун (25.6°) ⚠️  ВАЖНО!
        1997: Уран-Нептун (5.3°) ⚠️  ВАЖНО!
        1998: Юпитер-Сатурн (28.0°)
        1998: Сатурн-Уран (12.3°)
        1998: Сатурн-Нептун (15.5°)
        1998: Уран-Нептун (3.2°)
        1999: Юпитер-Сатурн (9.9°)
        1999: Юпитер-Уран (14.3°)
        1999: Юпитер-Нептун (15.4°)
        1999: Сатурн-Уран (4.3°)
        1999: Сатурн-Нептун (5.5°)
        1999: Уран-Нептун (1.1°)
        2000: Юпитер-Сатурн (8.2°)
        2000: Юпитер-Уран (11.8°)
        2000: Юпитер-Нептун (12.8°)
        2000: Сатурн-Уран (3.6°)
        2000: Сатурн-Нептун (4.6°)
        2000: Уран-Нептун (1.0°)
        2001: Юпитер-Сатурн (26.4°)
        2001: Сатурн-Уран (11.5°)
        2001: Сатурн-Нептун (14.6°)
        2001: Уран-Нептун (3.1°)
        2002: Сатурн-Уран (19.5°)
        2002: Сатурн-Нептун (24.6°)
        2002: Уран-Нептун (5.2°)
        2003: Сатурн-Уран (27.4°)
        2003: Уран-Нептун (7.2°)
        2004: Уран-Нептун (9.4°)
        2005: Уран-Нептун (11.5°)
        2006: Уран-Нептун (13.6°)
        2007: Уран-Нептун (15.6°)
        2008: Уран-Нептун (17.8°)
        2009: Уран-Нептун (19.9°)
        2010: Уран-Нептун (21.9°)
        2011: Уран-Нептун (24.0°)
        2012: Юпитер-Нептун (9.2°)
        2012: Уран-Нептун (26.2°)
        2013: Юпитер-Уран (9.3°)
        2013: Юпитер-Нептун (18.9°)
        2013: Уран-Нептун (28.3°)
        2014: Юпитер-Уран (16.7°)
        2018: Юпитер-Сатурн (25.5°)
        2019: Юпитер-Сатурн (7.4°)
        2020: Юпитер-Сатурн (10.8°) ⚠️  ВАЖНО!
        2021: Юпитер-Сатурн (28.9°)
        2025: Юпитер-Нептун (3.1°)
        2026: Юпитер-Нептун (25.0°)
       

      🎯 ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ 1991 ГОДА (ПИК АНОМАЛИЙ)
      ==========================================================================================

      🪐 Позиции планет в июне 1991:
      ----------------------------------------------------------------------
      Юпитер: 5.203 AU, долгота 100.6°
      Сатурн: 9.537 AU, долгота 255.5°

      Расстояние Юпитер-Сатурн: 14.420 AU
      Угловое расстояние: 154.9°

      ==========================================================================================
      🛸 РАСЧЁТ ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ПЛАНЕТЫ (период 21 год)
      ==========================================================================================

      📐 Орбитальные параметры:
         • Период обращения: 21 лет
         • Большая полуось: 7.612 AU
         • Расположение: между Юпитером (5.2 AU) и Сатурном (9.5 AU)

      ⚖️  Оценка массы:
         • Если масса > 0.1 масс Земли: была бы обнаружена
         • Если масса < 0.1 масс Земли: влияние ничтожно

      🎯 Влияние на Землю:
         • Минимальное расстояние: 6.612 AU
         • Приливная сила: < 0.0001% от лунной
         • ВЫВОД: Слишком далеко для влияния на Землю


      ==========================================================================================
      ☀️ КОРРЕЛЯЦИЯ С СОЛНЕЧНЫМИ ЦИКЛАМИ
      ==========================================================================================

      📊 Солнечные циклы:
         Максимумы: [1979, 1991, 2001, 2014]
         Минимумы: [1976, 1986, 1996, 2008, 2019]

      🔍 Совпадения:
         Круги на полях (1991): СОВПАДАЕТ (разница: +0 года)
         НЛО бум (1997): Не совпадает (разница: -4 года)
         COVID-19 (2020): Не совпадает (разница: +6 года)

      🔄 Цикл Хейла (22 года):
         1970 + 22 = 1992 (пик 1991 - близко!)
         1991 + 22 = 2013
         → Очень близко к наблюдаемому периоду 21 год!

      ==========================================================================================
      🪐 ЦИКЛ ЮПИТЕР-САТУРН
      ==========================================================================================

      📐 Расчёт:
         • Период Юпитера: 11.86 лет
         • Период Сатурна: 29.46 лет
         • Период соединений: 19.85 лет

      📅 Даты соединений:
         • 1980 (±1 год)
         • 2000 (±1 год)
         • 2020 (±1 год)

      🔍 Сравнение:
         • Цикл Ю-С: 19.9 лет
         • Наблюдаемый: ~21 год
         • Разница: 1.1 лет


      ==========================================================================================
      🎯 ИТОГОВЫЕ ВЫВОДЫ
      ==========================================================================================

      1️⃣  ПЛАНЕТА С ПЕРИОДОМ 21 ГОД:
          • Большая полуось: 7.6 AU
          • Если бы существовала - обнаружили бы
          • ВЫВОД: Скорее всего НЕ планета

      2️⃣  СОЛНЕЧНЫЙ ЦИКЛ ХЕЙЛА (22 года):
          • 1991 = солнечный максимум ✓
          • Механизм: геомагнитные бури → аномалии
          • Вероятность: ВЫСОКАЯ

      3️⃣  ЦИКЛ ЮПИТЕР-САТУРН (19.86 лет):
          • Влияет на солнечную активность
          • Вероятность: СРЕДНЯЯ

      4️⃣  НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ:
          КОМБИНАЦИЯ:
          - Солнечный цикл Хейла (22 года) - 60%
          - Цикл Юпитер-Сатурн (20 лет) - 30%
          - Случайные факторы - 10%

          → "21 год" = усреднённый период двух циклов!

      📊 РЕКОМЕНДАЦИИ:
          1. Проверить данные за 2013 год
          2. Изучить геомагнитную активность
          3. Сравнить с солнечными индексами

      Отчёт сохранён в PLANETARY_ANALYSIS_REPORT.txt
       

    • давайте вместо космических лучей дам файл с графиками , школьник разберется  данная выборка содержит  период анализ 46 лет, ни каких комментариев  выводы будете сделать сами              

      46-LET914a19f9a8e956bd.jpg

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • вы не поверите я был среди тех кто ушёл из з Космопоиск , был сильный отток ученых,                                                                                  Вадим собрал настоявшую команду именно ученых,  а школьников не  легковерных людей, которые прочли что то и стали истинно верующими, с его уходом началась чертовщина , космические лучи  и тд   все то что Вадим кротко обрывал , доказательства где , докажите потом будем думать, 

      Вадим будучи ученым даже не стал бы подобную ахинею разбирать,  вы со стороны посмотрите ка как это выглядит,   это слова Вадима а не моя выдумка и не перестану их цитировать   

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство

      да это для меня авторитет , ученый , умнейший человек, человек критического склада ума 

      ушёл Вадим ушёл ученый, ушёл не просто человек , ушёл в месте с ним и дух того первого Космопоиск      КОСМИЧЕСКИЕ ЛУЧИ  , какой вид энергии они используют , парадокс но космическую энергию , вы поймете или нет , это абсурдизм в ее высшей точке проявления под названием невежество,                                                                                                                                 

      Чернобров: представьте цивилизацию, которая способна преодолевать световые годы, управлять гравитацией и строить корабли, маневрирующие в атмосфере со скоростями в тысячи махов. И вот эта сверх-цивизация тратит колоссальные ресурсы, прилетает на Землю, использует свой  корабль как газонокосилку, чтобы аккуратно примять пшеницу и нарисовать  пиктограмму. Зачем? Что они хотят нам сказать?   это полный абсурд и антропоморфизм  приписывание инопланетянам человеческих черт (желания рисовать на полях)         

    • 5 часов назад, Эдуард сказал:

      да, очень жаль...

      но остается 5-2%

      Очень тяжело общаться с чрезмерно эмоциональными собеседниками, ...

       

       

      именно того интервью я не могу найти, но вижу, что вы настроены пессимистически, а человеку с таким настроем что-о доказывать - бесполезно. В ответ будут только эмоции

      а кто привнес разум тем, кто привносит разум? :) 

      Тут про то, что в космопоиске умеют рассчитывать координаты появления кругов

       

      это на самом  деле не эмоциональность ,  а просто шок с  широко открытыми глазами,  мне думается все что писал ученый Вадим Чернобров ,  это так  пфф и растереть,    

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство,                             

      так стоп давайте не как деревянные болваны у которых триггер сработал , Космопоиск без Вадима  это уже ну все , ушел ученый осталась жена и пр менеджер,                                         космические лучи  ,  научный подход где,  сначала  доказательства, потом  выводы,  постулат Вадима Черноброва  это ученый а не шарлатан,  

      Все согласен это послания , нет смысла бисер метать, его не так много , высшая цивилизация  на инопланетных кораблях  , мне кажется для вас Чернобров просто  фамилия без значимости  

       

    • 24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      невосполнимая потеря царствие небесное  ему

      да, очень жаль...

      24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      95–98%

      но остается 5-2%

      24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      Вадима хоть бы не позорили !!!

      Очень тяжело общаться с чрезмерно эмоциональными собеседниками, ...

       

       

      именно того интервью я не могу найти, но вижу, что вы настроены пессимистически, а человеку с таким настроем что-о доказывать - бесполезно. В ответ будут только эмоции

      1 час назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      разум не появляется с помощью эволюции, его нужно привнести

      а кто привнес разум тем, кто привносит разум? :) 

      Тут про то, что в космопоиске умеют рассчитывать координаты появления кругов

       

    •  на  форуме привел данные фэйков

      1) фэйк кукла в банке из под сока 

      2) фэйк нло в Японии

      3) фэйк курица инопланетянин  

      4) фэйк круги на полях 

      что может моnивировать людей создающих фэйки ????  разумному человеку хватит миллисекунды что бы весь абсурд прочувствовать 

      теперь о том во что верю, разум не появляется с помощью эволюции, его нужно привнести, научить показать дать толчок, технологии меняются а разум один и тот же, примитив становится технологичен                                                                                                             

      гаплогруппы , сейчас  уже составлены карты  миграций и совершенно  любой ученый согласится с тем что человечество начало расселятся  из африканского континента , единая огромная масса людей, получила нейро-импульс (который смешал языки)  и получила свой вектор   стала расселятся в указанных направлениях , кто дал все прекрасно понимают, стоит только посмотреть какие же верование были на африканском континенте до расселения,  

       

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • image.png.28e2a9d1dd6e40df79494ffede80ef78.png                                                              вот очередной вброс, и вы не поверите люди что просто прочитав в глобальной сети интернет истово уверовали в эту историю, наверное все лысые ходили все волосы выдернули доказывая что это истинная правда а теперь барабанная дробь на сцену выходит участковый который увидел и узнал жителей подконтрольной ему территории 

      image.thumb.png.a7a49683ff034015f3f43ea0bd1eeed5.pngдак если бы не участковый эти люди так бы и рвали за эту курицу из магазина

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • 10 часов назад, Эдуард сказал:

      ну с таким подходам можно считать, что фото с Марса, коллайдер, да хоть эйфелева башня - фейк и вброс, лично же я их не видел

      не аргумент совсем

      В Космопоиске заметили закономерность, пришли к выводу, что это не пепелацы рисуют, а какие-то космические потоки создают круги. Как вариант - способ передачи посланий - быстро, универсально.

      нормально же  все было Чернобров 90 процентов кругов называл фэйкам, невосполнимая потеря царствие небесное  ему,, на Космопоиск больше ни ногой хотя там имею довольно большую историю сообщений (сразу поймут  , и вообще у меня она ассоциация Чернобров=Космопоиск и вот что говорил он лично 

      Вадим не отрицал феномен в принципе, но настаивал на научном подходе: сначала — доказательства, потом — выводы.                                                                                                В подавляющем большинстве случаев доказательства указывали на рукотворное происхождение, 

       

      • Вадим, указывал что  95–98% кругов на полях  дело рук художников и шутников. Он неоднократно приводил примеры, когда авторы кругов сами признавались в создании.
      • В ходе экспедиций "Космопоиск" регулярно находились следы обуви, отметины от досок, кольев Стебли были примяты механически (с характерными заломами узлов), а не согнуты неизвестной энергией.

       

      • Вадим указывал, что круги часто появляются вблизи туристических маршрутов, фермерских угодий (как привлечение посетителей) и в сезоны, выгодные для агротуризма
      • Вадим скептически относился к "исследователям" кругов, которые не проводили инструментальных замеров, а ограничивались визуальным описанием и мистическими интерпретациями

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство

      Какие космические  лучи  , Вадима хоть бы не позорили !!!  Его постоянный постулат   сначала  доказательства, потом  выводы , боже мой, , вовремя ушёл   , там сейчас Анна.Ч и Алекс,Щ два команданта  ,

      космические потоки пипец докатились ,         

      а то что сам Вадим говорил  моя персона написала выше , да с Космопоиска много кто ушел после ухода Вадима, мракобесие крепчает

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
      • Одобряю! 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности