Перейти к публикации

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'веда'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • Вселенная Живой Эзотерики
    • Эзотерика
    • Кабинет эзотерика
    • Экстрасенсорика, биоэнергетика, физика
    • Магия
    • Философия, религия, учения и течения по саморазвитию
    • Наука и эзотерика
    • Новости
  • Врата в эзотерику
    • Помощь
    • Раздел для новичков
    • Живая Вселенная
    • Ченнелинги, контактерство, транскоммуникация
    • Астрал
  • Миры души
    • Живое, обо всём
    • Прикосновение Души
    • Энергия творчества
    • Кают-компания для бродяг
  • Авторские вселенные
    • Взгляд на Человека
    • Раздел этого момента
    • Веды Старой Веры
    • Раздел Марта
    • Выставки эзотерики, магии и оккультизма
  • Открытый космос
    • Свободная аудитория эзотерики
    • Иные пути
  • Лаборатория
    • Технический раздел
    • История
  • Млечный путь - Обо всем и ни о чём
  • Пустота - Обо всем и ни о чём
  • Психолого-философо-мировоззренчесское - Обо всем и ни о чём

Календари

Нет результатов для отображения.

Нет результатов для отображения.


Искать результаты в...

Искать результаты, содержащие...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы


Немного о себе

Найдено 2 результата

  1. Сердечно приветствую всех идущих по Пути! Да приблизится Цель ваша! Делюсь с вами личным опытом в нашем общем Деле. Во славу эволюции человеческого сознания! Книга под названием "Пятая Веда" (2022). Книга бесплатная, скачать-почитать можно ЗДЕСЬ. Пишите сюда свои вопросы, комментарии автору, да впечатления. Если будут таковые ПРЕДИСЛОВИЕ Моему Учителю по йоге Виталию Таванову (Саньян). Ты дал мне всё. Но взял всё я сам. Перед вами последняя, пятая работа автора из серии книг, являющихся обработкой всего полученного к настоящему моменту жизни духовного опыта, а также интеграцией его в общее земное Целое. Автору чрезвычайно повезло в этом воплощении, он имел встречу с настоящим йогом, духовным учителем в физическом теле, и много лет плодотворного взаимодействия с ним, реализовав уникальный жизненный духовный опыт. И автору повезло дважды, ибо учитель этот был русским, и мог передавать очень сложное йогическое знание на русском языке, и с учётом особенностей русской культуры и мировоззрения. Его имя в миру – Виталий Таванов, или волхв Саньян, или "русский Будда Виталий". О своей первой встрече с ним в 2008 году автор рассказывает в книге "Духовная работа на Руси. Из первых уст". Конечно же, получив от Господа такой дар, я не мог не поделиться им с другими своими братьями и сёстрами по жизни на Земле. В 2010 году издал 2 книги Виталия, по некоторым причинам под своим именем – "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века" и "Последние ступени йоги: техническое описание (14 лунных движений вглубь духа Земли)". В 2013 году один из учеников издал ещё одну книгу Виталия – "Алхимия матепития или первые ступени йоги". В мае 2013 года я основал Интернет-журнал "Пятая Веда", который посвящён трудам Виталия и всех нас, сибирских йогов, собравшихся вокруг него. Много сил и времени посвятил, говоря современным языком, "продвижению" и "популяризации" созданной Виталием духовной Традиции, которую мы назвали алхимия матепития, или сибирская йога. В 2021 году опубликовал в виде электронных изданий 4 своих книги, как результат работы в Традиции, в которых содержится огромное количество живого знания от учителя, личного опыта и его осознания, разных тонких нюансов по йоге, и духовной практике вообще. В этой книге собраны авторские материалы, по большей части ранее опубликованные как раз в журнале "Пятая Веда". Темы очень разные – вегетарианство в духовной жизни, сексуальные отношения, проблематика бытовой и социальной жизни в йоге, медитации групповые и индивидуальные, борьба с демоническими подключениями, магические ритуалы и огненные церемонии богам, алхимические опыты, психофизическая практика (тайцзицюань), походы к местам силы, взаимодействие с учителем-гуру, и даже переживания самадхи. Но все материалы объединяет одно – духовная Традиция сибирской йоги. Отдельно следует отметить, что данную работу, вместе с 4 предыдущими книгами автора, имеет смысл рассматривать как своеобразный учебник по эволюции человеческого сознания. Или, если воспользоваться современной популярной эзотерической терминологией, как путеводитель по переходу сознания человека от третьей плотности опыта к седьмой. Рекомендуем читателю иметь в виду соответствие упомянутых так называемых "плотностей опыта" и энергетических центров (чакр) человека. То есть, третья плотность соответствует Манипуре, и всему набору связанных с нею смыслов, четвёртая – Анахате, и т.д. В книгах подробно раскрывается тайна развития и последовательного восхождения человеческого сознания в земных условиях. В полном виде этот путеводитель выглядит так: 1) "Духовная работа на Руси. Из первых уст" – раскрывается третья плотность опыта. 2) "Переход 2012. Слово из глубины сибирских руд" – переход от третьей плотности к четвёртой, пятая плотность. 3) "Практика лунных дней, или Луна от сердца к сердцу" – четвёртая и пятая плотности. 4) "Йога Матери Земли: следуй за Солнцем" – шестая и седьмая плотности опыта. 5) "Пятая Веда" – приложение к путеводителю. Сборник иллюстративного материала к плотностям опыта сознания с третьей по седьмую. Посвящён проблематике прохождения и проживания разных зон, плотностей, измерений земного сознания. Прочитав книги в указанной последовательности, вы получите не только представление об эволюции сознания. Увидите, например, как разгоняется сознание человека от психологического болота личных переживаний третьей плотности до поднятия Кундалини, самадхи, и божественных сфер, пребывающих за пределами всяких плотностей. Но ещё и обретёте необходимый для самостоятельных свершений инструментарий. Почему и журнал, и эту свою книгу я назвал "Пятой Ведой"? Потому что это моя жизнь, это жизнь каждого человека, вставшего на Путь. Это та Веда, которую боги благословили жизнью своей на Земле писать: "...А я иду сквозь все это и, касаясь меня, все эти мгновения и кубические сантиметры вспыхивают и разворачиваются всем своим объемом. Я иду сквозь все это сразу всюду и во все стороны – это и порождает ВСЕПОЛНОТУ. И все это свечение, вспышки времен, пространств, материи, энергии – это есть ВЕДА. А поскольку в центре всего этого оказался я, который идет сквозь, и от соприкосновения с которым все это вспыхивает и разворачивается во все стороны, то это есть моя Веда – та самая ПЯТАЯ ВЕДА, которую во всеобщей Веде каждый должен/может написать САМ, и никто больше за него это не сделает".
  2. Мохнатые, или бородатые 80-90-ые. Кругом все перестраивается, не успеваешь понять как жить, чему верить. Индия, Китай приоткрыла занавес и множество информации появилось в доступе. Начинал я с 1985 с какой-то перепечатки книги о йоге. Никаких тебе онлайн библиотек и тысяча гуру мистиков. Все на собственной шкурке пробовал, как впрочем и другие. И так это было интересно и необычно! Казалось заново открыл жизнь. Как в том рассказе Р.Брэбери "Вино из одуванчиков", когда мальчик неожиданно понял "Я живой". Параллельно шло изучение ушу, карате, цигун, как еще одного источника мистицизма. В 90- году началась другая жизнь(общение) с таинственными людьми в оранжевых одеждах. Тогда мне казалось, что все они индийские адепты, гуру и бог знает что! Позже узнал, что многие пришли к этому тоже через йогу, боевые искусства или философию. После нескольких лет общения ореол таинственности спал и обнажились истинные лики этого братства. С 1995 года закончилось тесное общение и мой кораблик поплыл своим путем. Останавливался он и в даосизме и в славянстве и дзен буддизме. Попутно я получал радиограммы от знакомых о том, что творится в этом общежитие неприкаянных душ мирового масштаба. То у них крыша начинает течь, то деньги. То Гуру становились нормальными пацанами с желаниями и понятными устремлениями. На днях просмотрел видео одного из бывших адептов, который слава Богу вовремя ушел из этого бардака. Вот чего мне хватало долгое время - анализа языков, исторических традиций и предпосылок, почему такое огромное сообщество эзотериков развалилось. Сижу перевариваю второй день... Интересно услышать мнение других эзотериков, насколько правдоподобно все изложено. Те методы, что описывают в беседе работают? Заходы там серьезные и в части появления санскрита и древних практик, которые исказили со временем даже носители этих знаний. Спорных моментов много, с чем то я не согласен. Но нравится глубина проработки темы. Без фанатизма и пены на губах. Буду смотреть второй раз. За один присест не все понятно.
  • Новые сообщения на форуме

    • 5 часов назад, Эдуард сказал:

      да, очень жаль...

      но остается 5-2%

      Очень тяжело общаться с чрезмерно эмоциональными собеседниками, ...

       

       

      именно того интервью я не могу найти, но вижу, что вы настроены пессимистически, а человеку с таким настроем что-о доказывать - бесполезно. В ответ будут только эмоции

      а кто привнес разум тем, кто привносит разум? :) 

      Тут про то, что в космопоиске умеют рассчитывать координаты появления кругов

       

      это на самом  деле не эмоциональность ,  а просто шок с  широко открытыми глазами,  мне думается все что писал ученый Вадим Чернобров ,  это так  пфф и растереть,    

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство,                             

      так стоп давайте не как деревянные болваны у которых триггер сработал , Космопоиск без Вадима  это уже ну все , ушел ученый осталась жена и пр менеджер,                                         космические лучи  ,  научный подход где,  сначала  доказательства, потом  выводы,  постулат Вадима Черноброва  это ученый а не шарлатан,  

      Все согласен это послания , нет смысла бисер метать, его не так много , высшая цивилизация  на инопланетных кораблях  , мне кажется для вас Чернобров просто  фамилия без значимости  

       

    • 24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      невосполнимая потеря царствие небесное  ему

      да, очень жаль...

      24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      95–98%

      но остается 5-2%

      24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      Вадима хоть бы не позорили !!!

      Очень тяжело общаться с чрезмерно эмоциональными собеседниками, ...

       

       

      именно того интервью я не могу найти, но вижу, что вы настроены пессимистически, а человеку с таким настроем что-о доказывать - бесполезно. В ответ будут только эмоции

      1 час назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      разум не появляется с помощью эволюции, его нужно привнести

      а кто привнес разум тем, кто привносит разум? :) 

      Тут про то, что в космопоиске умеют рассчитывать координаты появления кругов

       

    •  на  форуме привел данные фэйков

      1) фэйк кукла в банке из под сока 

      2) фэйк нло в Японии

      3) фэйк курица инопланетянин  

      4) фэйк круги на полях 

      что может моnивировать людей создающих фэйки ????  разумному человеку хватит миллисекунды что бы весь абсурд прочувствовать 

      теперь о том во что верю, разум не появляется с помощью эволюции, его нужно привнести, научить показать дать толчок, технологии меняются а разум один и тот же, примитив становится технологичен                                                                                                             

      гаплогруппы , сейчас  уже составлены карты  миграций и совершенно  любой ученый согласится с тем что человечество начало расселятся  из африканского континента , единая огромная масса людей, получила нейро-импульс (который смешал языки)  и получила свой вектор   стала расселятся в указанных направлениях , кто дал все прекрасно понимают, стоит только посмотреть какие же верование были на африканском континенте до расселения,  

       

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • image.png.28e2a9d1dd6e40df79494ffede80ef78.png                                                              вот очередной вброс, и вы не поверите люди что просто прочитав в глобальной сети интернет истово уверовали в эту историю, наверное все лысые ходили все волосы выдернули доказывая что это истинная правда а теперь барабанная дробь на сцену выходит участковый который увидел и узнал жителей подконтрольной ему территории 

      image.thumb.png.a7a49683ff034015f3f43ea0bd1eeed5.pngдак если бы не участковый эти люди так бы и рвали за эту курицу из магазина

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • 10 часов назад, Эдуард сказал:

      ну с таким подходам можно считать, что фото с Марса, коллайдер, да хоть эйфелева башня - фейк и вброс, лично же я их не видел

      не аргумент совсем

      В Космопоиске заметили закономерность, пришли к выводу, что это не пепелацы рисуют, а какие-то космические потоки создают круги. Как вариант - способ передачи посланий - быстро, универсально.

      нормально же  все было Чернобров 90 процентов кругов называл фэйкам, невосполнимая потеря царствие небесное  ему,, на Космопоиск больше ни ногой хотя там имею довольно большую историю сообщений (сразу поймут  , и вообще у меня она ассоциация Чернобров=Космопоиск и вот что говорил он лично 

      Вадим не отрицал феномен в принципе, но настаивал на научном подходе: сначала — доказательства, потом — выводы.                                                                                                В подавляющем большинстве случаев доказательства указывали на рукотворное происхождение, 

       

      • Вадим, указывал что  95–98% кругов на полях  дело рук художников и шутников. Он неоднократно приводил примеры, когда авторы кругов сами признавались в создании.
      • В ходе экспедиций "Космопоиск" регулярно находились следы обуви, отметины от досок, кольев Стебли были примяты механически (с характерными заломами узлов), а не согнуты неизвестной энергией.

       

      • Вадим указывал, что круги часто появляются вблизи туристических маршрутов, фермерских угодий (как привлечение посетителей) и в сезоны, выгодные для агротуризма
      • Вадим скептически относился к "исследователям" кругов, которые не проводили инструментальных замеров, а ограничивались визуальным описанием и мистическими интерпретациями

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство

      Какие космические  лучи  , Вадима хоть бы не позорили !!!  Его постоянный постулат   сначала  доказательства, потом  выводы , боже мой, , вовремя ушёл   , там сейчас Анна.Ч и Алекс,Щ два команданта  ,

      космические потоки пипец докатились ,         

      а то что сам Вадим говорил  моя персона написала выше , да с Космопоиска много кто ушел после ухода Вадима, мракобесие крепчает

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
      • Одобряю! 1
    • 10 часов назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      вы лично видели эти колоски ?    это все вбросы.

      ну с таким подходам можно считать, что фото с Марса, коллайдер, да хоть эйфелева башня - фейк и вброс, лично же я их не видел

      не аргумент совсем

      10 часов назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      цивилизации пронзающая всю вселенную на своих пепелацах , крутит на полях круги

      В Космопоиске заметили закономерность, пришли к выводу, что это не пепелацы рисуют, а какие-то космические потоки создают круги. Как вариант - способ передачи посланий - быстро, универсально.

    • 14.06.2026 в 18:37, Эдуард сказал:

      @ЭКЗОРЦИСТ а как они поднимают температуру участка колоска, чтобы тот согнулся?

      вы лично видели эти колоски ?    это все вбросы.  вот ссылка на группу все известные  фракталы их рук дело,  ¤ c i r c l e m a k e r s ¤  более 6000 тысяч формаций п всему миру , вот делать простите не хоой  высшей цивилизации  на полях своими волчками крутить                         простите на такое извращение только люди способны

      обычные доски и группа творцы кругов, там простите такие круги творят можете ознакомится но думать о том что цивилизации пронзающая всю вселенную на своих пепелацах , крутит на полях круги , все что вы читали о кругах на полях, было написано не учеными а вчерашними двоечниками , вот эксперимент  не диванного эксперта                                                      Александр Стрекалов  В 1990-х детально изучал воронежские круги. Экспериментально доказал и показал на практике, что фигуры создаются людьми с помощью досок, верёвок и простейших механических приспособлений.  ученые тоже хотели верить в чудо, но не повышенной радиации, ни скачков времени,  нет ничего в этой вытоптанной траве, а иные цивилизации существуют  бесспорно ,   

       

    • 21.06.2026 в 17:57, Эдуард сказал:

      Звучит, как приговор...

      ну по факту написал ,

      Сюжет сказки Андерсена
      Жил-был тщеславный король, который тратил все деньги на новые наряды. Однажды во дворец явились двое обманщиков и предложили ему сшить ткань, удивительное свойство которой быть невидимой для всех глупых и непригодных к своей должности людей.
      Король заказал наряд, и мошенники принялись «работать» в пустых станках.
      Министры, а затем и сам монарх ходили смотреть на ткань, но ничего не видели. Из страха показаться глупцами все восхищались несуществующим платьем.
      Король «надел» платье и вышел в нём на торжественное шествие перед народом.
      Все горожане, боясь прослыть дураками, наперебой хвалили наряд,
      пока маленький мальчик не закричал: А король-то голый!. Эту фразу подхватила вся толпа
      вы посмотрите сколько  развелось псевдо контактеров
      image.thumb.png.0be4ed160939e362ff2f405f82aa6f4f.png
    • https://music.yandex.ru/album/41594524/track/150282221?from=iframe

      первый трек название тотал

      Изменено пользователем veter4
    •  https://music.yandex.ru/album/13180749/track/75147696?from=iframe

      Изменено пользователем veter4
    • Не лезь в это, все эти объекты заперты в этой солнечной системе уже многие-многие века вечностей, мы живем в тупике вместе с этими чертями забытыми и запертыми, сюда сложно попасть и невозможно выбраться, но до фига упёртых прутся на поиски приключений и находят их. Эта солнечная система — охотник, монстр, хищник, форма жизни бездны, таких паутин в этой галактике легион, пригодных и непригодных для проявления различных форм жизни, возможно, даже становятся новым домом для пришедших в этот сектор издалека из других галактик, мерностей, альтернатив и так далее, галактики — цветы со своими садами, и все они связаны коммуникациями. а будешь лезть дальше в попытках вылезти отсюда  система сотрёт останется только памятник всему своё время и место станция шедар 2 добро пожаловать в ад

      Изменено пользователем veter4
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности