Перейти к публикации

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'веда'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • Вселенная Живой Эзотерики
    • Эзотерика
    • Кабинет эзотерика
    • Экстрасенсорика, биоэнергетика, физика
    • Магия
    • Философия, религия, учения и течения по саморазвитию
    • Наука и эзотерика
    • Новости
  • Врата в эзотерику
    • Помощь
    • Раздел для новичков
    • Живая Вселенная
    • Ченнелинги, контактерство, транскоммуникация
    • Астрал
  • Миры души
    • Живое, обо всём
    • Прикосновение Души
    • Энергия творчества
    • Кают-компания для бродяг
  • Авторские вселенные
    • Взгляд на Человека
    • Раздел этого момента
    • Веды Старой Веры
    • Раздел Марта
    • Выставки эзотерики, магии и оккультизма
  • Открытый космос
    • Свободная аудитория эзотерики
    • Иные пути
  • Лаборатория
    • Технический раздел
    • История
  • Млечный путь - Обо всем и ни о чём
  • Пустота - Обо всем и ни о чём
  • Психолого-философо-мировоззренчесское - Обо всем и ни о чём

Календари

Нет результатов для отображения.

Нет результатов для отображения.


Искать результаты в...

Искать результаты, содержащие...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы


Немного о себе

Найдено 2 результата

  1. Сердечно приветствую всех идущих по Пути! Да приблизится Цель ваша! Делюсь с вами личным опытом в нашем общем Деле. Во славу эволюции человеческого сознания! Книга под названием "Пятая Веда" (2022). Книга бесплатная, скачать-почитать можно ЗДЕСЬ. Пишите сюда свои вопросы, комментарии автору, да впечатления. Если будут таковые ПРЕДИСЛОВИЕ Моему Учителю по йоге Виталию Таванову (Саньян). Ты дал мне всё. Но взял всё я сам. Перед вами последняя, пятая работа автора из серии книг, являющихся обработкой всего полученного к настоящему моменту жизни духовного опыта, а также интеграцией его в общее земное Целое. Автору чрезвычайно повезло в этом воплощении, он имел встречу с настоящим йогом, духовным учителем в физическом теле, и много лет плодотворного взаимодействия с ним, реализовав уникальный жизненный духовный опыт. И автору повезло дважды, ибо учитель этот был русским, и мог передавать очень сложное йогическое знание на русском языке, и с учётом особенностей русской культуры и мировоззрения. Его имя в миру – Виталий Таванов, или волхв Саньян, или "русский Будда Виталий". О своей первой встрече с ним в 2008 году автор рассказывает в книге "Духовная работа на Руси. Из первых уст". Конечно же, получив от Господа такой дар, я не мог не поделиться им с другими своими братьями и сёстрами по жизни на Земле. В 2010 году издал 2 книги Виталия, по некоторым причинам под своим именем – "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века" и "Последние ступени йоги: техническое описание (14 лунных движений вглубь духа Земли)". В 2013 году один из учеников издал ещё одну книгу Виталия – "Алхимия матепития или первые ступени йоги". В мае 2013 года я основал Интернет-журнал "Пятая Веда", который посвящён трудам Виталия и всех нас, сибирских йогов, собравшихся вокруг него. Много сил и времени посвятил, говоря современным языком, "продвижению" и "популяризации" созданной Виталием духовной Традиции, которую мы назвали алхимия матепития, или сибирская йога. В 2021 году опубликовал в виде электронных изданий 4 своих книги, как результат работы в Традиции, в которых содержится огромное количество живого знания от учителя, личного опыта и его осознания, разных тонких нюансов по йоге, и духовной практике вообще. В этой книге собраны авторские материалы, по большей части ранее опубликованные как раз в журнале "Пятая Веда". Темы очень разные – вегетарианство в духовной жизни, сексуальные отношения, проблематика бытовой и социальной жизни в йоге, медитации групповые и индивидуальные, борьба с демоническими подключениями, магические ритуалы и огненные церемонии богам, алхимические опыты, психофизическая практика (тайцзицюань), походы к местам силы, взаимодействие с учителем-гуру, и даже переживания самадхи. Но все материалы объединяет одно – духовная Традиция сибирской йоги. Отдельно следует отметить, что данную работу, вместе с 4 предыдущими книгами автора, имеет смысл рассматривать как своеобразный учебник по эволюции человеческого сознания. Или, если воспользоваться современной популярной эзотерической терминологией, как путеводитель по переходу сознания человека от третьей плотности опыта к седьмой. Рекомендуем читателю иметь в виду соответствие упомянутых так называемых "плотностей опыта" и энергетических центров (чакр) человека. То есть, третья плотность соответствует Манипуре, и всему набору связанных с нею смыслов, четвёртая – Анахате, и т.д. В книгах подробно раскрывается тайна развития и последовательного восхождения человеческого сознания в земных условиях. В полном виде этот путеводитель выглядит так: 1) "Духовная работа на Руси. Из первых уст" – раскрывается третья плотность опыта. 2) "Переход 2012. Слово из глубины сибирских руд" – переход от третьей плотности к четвёртой, пятая плотность. 3) "Практика лунных дней, или Луна от сердца к сердцу" – четвёртая и пятая плотности. 4) "Йога Матери Земли: следуй за Солнцем" – шестая и седьмая плотности опыта. 5) "Пятая Веда" – приложение к путеводителю. Сборник иллюстративного материала к плотностям опыта сознания с третьей по седьмую. Посвящён проблематике прохождения и проживания разных зон, плотностей, измерений земного сознания. Прочитав книги в указанной последовательности, вы получите не только представление об эволюции сознания. Увидите, например, как разгоняется сознание человека от психологического болота личных переживаний третьей плотности до поднятия Кундалини, самадхи, и божественных сфер, пребывающих за пределами всяких плотностей. Но ещё и обретёте необходимый для самостоятельных свершений инструментарий. Почему и журнал, и эту свою книгу я назвал "Пятой Ведой"? Потому что это моя жизнь, это жизнь каждого человека, вставшего на Путь. Это та Веда, которую боги благословили жизнью своей на Земле писать: "...А я иду сквозь все это и, касаясь меня, все эти мгновения и кубические сантиметры вспыхивают и разворачиваются всем своим объемом. Я иду сквозь все это сразу всюду и во все стороны – это и порождает ВСЕПОЛНОТУ. И все это свечение, вспышки времен, пространств, материи, энергии – это есть ВЕДА. А поскольку в центре всего этого оказался я, который идет сквозь, и от соприкосновения с которым все это вспыхивает и разворачивается во все стороны, то это есть моя Веда – та самая ПЯТАЯ ВЕДА, которую во всеобщей Веде каждый должен/может написать САМ, и никто больше за него это не сделает".
  2. Мохнатые, или бородатые 80-90-ые. Кругом все перестраивается, не успеваешь понять как жить, чему верить. Индия, Китай приоткрыла занавес и множество информации появилось в доступе. Начинал я с 1985 с какой-то перепечатки книги о йоге. Никаких тебе онлайн библиотек и тысяча гуру мистиков. Все на собственной шкурке пробовал, как впрочем и другие. И так это было интересно и необычно! Казалось заново открыл жизнь. Как в том рассказе Р.Брэбери "Вино из одуванчиков", когда мальчик неожиданно понял "Я живой". Параллельно шло изучение ушу, карате, цигун, как еще одного источника мистицизма. В 90- году началась другая жизнь(общение) с таинственными людьми в оранжевых одеждах. Тогда мне казалось, что все они индийские адепты, гуру и бог знает что! Позже узнал, что многие пришли к этому тоже через йогу, боевые искусства или философию. После нескольких лет общения ореол таинственности спал и обнажились истинные лики этого братства. С 1995 года закончилось тесное общение и мой кораблик поплыл своим путем. Останавливался он и в даосизме и в славянстве и дзен буддизме. Попутно я получал радиограммы от знакомых о том, что творится в этом общежитие неприкаянных душ мирового масштаба. То у них крыша начинает течь, то деньги. То Гуру становились нормальными пацанами с желаниями и понятными устремлениями. На днях просмотрел видео одного из бывших адептов, который слава Богу вовремя ушел из этого бардака. Вот чего мне хватало долгое время - анализа языков, исторических традиций и предпосылок, почему такое огромное сообщество эзотериков развалилось. Сижу перевариваю второй день... Интересно услышать мнение других эзотериков, насколько правдоподобно все изложено. Те методы, что описывают в беседе работают? Заходы там серьезные и в части появления санскрита и древних практик, которые исказили со временем даже носители этих знаний. Спорных моментов много, с чем то я не согласен. Но нравится глубина проработки темы. Без фанатизма и пены на губах. Буду смотреть второй раз. За один присест не все понятно.
  • Новые сообщения на форуме

    • 10 минут назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      если вы о сфере в космосе возле мкс

      нет, я об этой сфере

      image.png

    • 28 минут назад, Эдуард сказал:

      А можно видео с разоблачением опубликовать, где повторяется сюжет со сферами?

      если вы о сфере в космосе возле мкс , то это техническая сторона, там есть такой дрон круглый    , если вы о блестящей сфере которая летела где то и была зеркальной  и круглой правда   , этих видео видел сотни ,  три из них необъяснимы   ссылку можно ?

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • 1 час назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      УМНЫМ СМОТРЕТЬ ПУСТОГОЛОВЫМ МИМО

      А можно видео с разоблачением опубликовать, где повторяется сюжет со сферами?

    • 2 часа назад, александр вестник сказал:

      С 1986 года .....Сын мой ты потерял веру как в том анекдоте дык претворись почитай книгу страшну повелитель мух и притворись.Понимаю возраст уже столько лет прошло а явление гоняние за тенями от не поеми чего осталось прежним.Просто как бы тебе получше обьяснить и инопланетяне существуют реально и контактеры существуют реально и шаманы и маги и волшебники и бабы яги и кощеи бессмертные токмо наешь че а не всех в миры того понимания пускают ,не со всеми контактируют.Тебя даже не пустили во внешний двор все правильно в науке духовности ничего демократического нет,это знание для избранных.

      выше была разминка а теперь по существу Вы говорите про "внешний двор" и "избранных", но вы путаете истинную Инициацию с клубом по интересам для разочарованных в материальной реальности.

      Вы верите в буквальность сказок. Вы думаете, что Кощей, Баба Яга, шаманы и "инопланетяне"  это некие сущности, которые сидят в других мирах, пьют чай и раздают VIP-билеты "посвященным".

      Вы застряли на уровне астральной песочницы. В высших эгрегорах и измерениях нет "демократии", потому что там нет "личностей", которые могут вас "не пустить". Там нет дверей, потому что для того, кто прошел дальше внешнего двора, больше не существует "вас". Меня не "не пустили" во внешний двор.  просто увидел, что этот двор  предбанник для эго. Место, где такие же искатели, как вы, тешат себя иллюзией избранности, коллекционируя картинки с НЛО, шаманскими бубнами и тайными знаниями. Вы гордитесь тем, что знаете пароль от песочницы, называя это "наукой духовности". Вы советуете притвориться, как в анекдоте. Но притворяются те, кто боится посмотреть в бездну без маски "посвященного". Истинное Знание не требует веры и не требует притворства. оно требует растворения. А вы цепляетесь за свои тени, за свои "миры понимания", за свое чувство превосходства над теми, кого "не пустили". В эзотерике есть понятие "Страж Порога". Это сущность или состояние, которое охраняет вход в храм. Но Страж никогда не проходит внутрь. Его задача лишь охранять дверь и проверять тех, кто стучится, питаясь их эго и их желанием быть "избранными". Пока вы верите в свою исключительность и делите мир на "пущенных" и "не пущенных", вы сами  всего лишь тень, которая охраняет вход, потому что боится зайти внутрь и исчезнуть. лично мне неинтересно  не гоняются  за тенями я лишь смотрю на того, кто их отбрасывает.

      И поверьте, то, что я вижу, не требует ни шаманов, ни алиенов, ни вашего разрешения и вашей системы допусков. Остается только один вопрос, и  советую вам ответить на него честно, прежде чем писать  снова вы действительно хотите пройти дальше, или вам просто нравится чувствовать себя привратником?

      23 минуты назад, Эдуард сказал:

      Тут вот стеклышко продают :)

       

       

      вы видели другое ?? это видео со стеклом создал Евгений Белоусов из  Кемерово     РЕБЯТА ОСВАИВАЙТЕ АДОБЕ ЭФТЕР ЭФЕКТ   а то так  в дураках и проходите до пенсии  если еще не на ней УМНЫМ СМОТРЕТЬ ПУСТОГОЛОВЫМ МИМО

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
      • Одобряю! 1
    • Тут вот стеклышко продают :)

       

       

    •  

      2 часа назад, александр вестник сказал:

      знание для избранных.

      а ну минуточку   уж не для этих ли избранных таких как 

      Врата Рая США, 1997 год
      39 человек добровольно приняли смертельную дозу фенобарбитала и надели на головы пластиковые пакеты 
      Они верили, что Земля скоро будет переработана (уничтожена), они избранные и их души заберет космический корабль (НЛО), который прячется за кометой Хейла-Боппа

      Орден Храма Солнца (Order of the Solar Temple) — Европа (Швейцария, Франция, Канада), 1994–1997 гг.
      Серия убийств самоубийств и поджогов, в результате которых погибло 74 человека 
      верили что они избранные , и что смерть это способ перенести их души в астральное измерение или на звезду Сириус, чтобы спастись от грядущего экологического и социального коллапса Земли

      Движение за восстановление Десяти Заповедей Божьих — Уганда, 2000 год
       Около 778 человек погибли (многие были заперты в церкви и сожжены, другие отравлены)  Лидеры предсказали конец света на 31 декабря 1999 года спасутся только избранные Когда апокалипсис не наступил, чтобы не потерять авторитет и деньги, лидеры организовали массовое «самоубийство». 

      вам показать самую страшную историю избранности


      ТРЕТИЙ РЕЙХ: ИДЕОЛОГИЯ "ИЗБРАННОСТИ

      без комментариев                                                                                                                                                           

       

      уважаемый можно избежать в  дальнейшем постулирования  этого выражения??? ни к чему хорошему эта тяга не приводит , 

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • Возможно, цена — эта галактика, дары, открытия, антигравитация и всё, что с этим связано, прорывные технологии, физика, химия, биология, человек земной и человек космоса. Возможно, превратить неким образом эту галактику в мегакорабль и отправиться в путешествие. Возможно, пришло время или не пришло, и какова цена, и что и кто будут принесены в жертву, во имя чего, для чего, пока цветок нас холит и лелеет, прощает нам наши косяки и войны. 

      А может, нас отвлечь друг от друга и направить наши неуёмные стремления, страсти на освоение глубокого космоса, где мы сможем расселиться и не жить одной планетной коммуналкой? Возможно, так и будет, или всё сгорит здесь всё к чертям вместе с космопоиском, индигами и всеми религиями.

      Изменено пользователем veter4
    • 1 час назад, александр вестник сказал:

      Просто как бы тебе получше обьяснить и инопланетяне существуют реально и контактеры существуют реально и шаманы и маги и волшебники и бабы яги и кощеи бессмертные токмо наешь че а не всех в миры того понимания пускают ,не со всеми контактируют.

      знаете уже слышал подобное , но там звучало так  мир мультика ну погоди существует,  итд   все мультики когда либо показанные  на планете земля существуют  и это мне доказывал какой-то человек , простите с пеной у рта , не со всеми контактируют   вот опять  это простите  постулаты  филосемитизма   избранные  и  не избранные, достойные не достойные                                     

      вы поймите я уфолог  сам видел неклассифицируемый летающий объект !!!                                                что касается контактеров   ,  нужно быть безумно верующим  и верить всем кто сказал я контактер ????? 

      сейчас кали юга идет время обмана  это факт и верить любому кто сказал я контактер ну это странно , вот  верю не во все истории !!!  отсеиваю 

       

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • 21 минуту назад, александр вестник сказал:

      меня здесь не любят на дзене все ненавидят знаешь почему я знаю истину и суть будущих времен то что ты здесь выложил подделка знаешь почему а в ней есть понятная людям математическая логика та самая эго дуальность.Когда нибудь скоро человечество перейдет черту между дуальностью придет к кубитному мышлению или еще несколько вариантов недуального мышления появится роза миров например(ОШО не предлагать) и тогда откроет  антигравитацию многие научные вопросы после этого перехода станут понятными или несущественными.Еще предстоит много раз человечеству перейти за грань и тогда люди станут понимать и знать инопланетные технологии.Мой канал на Дзене (Пути индиго) там как раз про будущее время и творение вселенных

      вы человек с богатым внутренним миром и смелым взглядом в будущее. То, что вас не любят в текущей точке пространства  это просто значит, что вы переросли эту точку. Сбрось с себя ярлык индиго, оставь себе ясное, кубитное, не дуальное мышление и продолжай творить. У вас  впереди еще много границ, которые предстоит перейти, и вы обязательно их перейдете.        коротко о индиго вы  прекрасно понимаете что это американский вброс                                             

      Термин «дети индиго» впервые ввела Нэнси Энн Тэпп  в 1970-х годах. Она утверждала, что видит ауру цвета индиго у определенных детей. Позже эту идею подхватил и популяризировал Ли Кэрролл и его жена Джен Тоубер в конце 1990-х, связав это с чинеллингом  от некоей сущности Крайон.       вот история Джона Л  История:    Мальчик с высоким iq и  (синдром дефицита внимания). Родители, прочитав книги Кэрролла, решили, что он индиго .             

      Ему говорили: Ты не обязан учиться по скучной программе, ты выше этого, твоя задача  творить                           Печальный итог в 20 лет он не имеет профессии, не может удержаться на работе ни дня, потому что любая рутина кажется ему унизительной для его души. Он живет на шее у стареющих родителей, обвиняет мир в непонимании и страдает от тяжелой депрессии. 

      у  родителей кто внушал детям особую избранность ты индиго ты не такой как все,  они же особенные  почему мир так  жесток к ним их таланту надо преклонятся                                                                                          вообще посмотрите  их судьбы  , тюрьма  наркотики , вот тебе индиго,  вот вам и воспитание а виноваты родители!!!!!

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    •  ошо, хорошо, индиго-философия — всё это занятно, но тупик, пока пиратским моделированием не займёшься, ничего не изменится, агрессивно, но не запрещено. 

    • меня здесь не любят на дзене все ненавидят знаешь почему я знаю истину и суть будущих времен то что ты здесь выложил подделка знаешь почему а в ней есть понятная людям математическая логика та самая эго дуальность.Когда нибудь скоро человечество перейдет черту между дуальностью придет к кубитному мышлению или еще несколько вариантов недуального мышления появится роза миров например(ОШО не предлагать) и тогда откроет  антигравитацию многие научные вопросы после этого перехода станут понятными или несущественными.Еще предстоит много раз человечеству перейти за грань и тогда люди станут понимать и знать инопланетные технологии.Мой канал на Дзене (Пути индиго) там как раз про будущее время и творение вселенных

    • С 1986 года .....Сын мой ты потерял веру как в том анекдоте дык претворись почитай книгу страшну повелитель мух и притворись.Понимаю возраст уже столько лет прошло а явление гоняние за тенями от не поеми чего осталось прежним.Просто как бы тебе получше обьяснить и инопланетяне существуют реально и контактеры существуют реально и шаманы и маги и волшебники и бабы яги и кощеи бессмертные токмо наешь че а не всех в миры того понимания пускают ,не со всеми контактируют.Тебя даже не пустили во внешний двор все правильно в науке духовности ничего демократического нет,это знание для избранных.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности