Перейти к публикации

Вера и Знание


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, это всё комплексы неполноценности и/или вздохи о былом величии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда, от украинцев появились только канадцы, недаром пятая часть Канады-украинские эмигранты :) А если серьезно, то ссылочку пожалуйста. А то Вы такой себе мировой лидер, но со славянской фамилией... :) Или Вы из Ирландии родом? :)

 

Пашик я же вам посоветовал - ну не изучайте вы географию по комикам.

Вы же сами начинаете выглядеть смешно.

Вам для справки : население Канады около 32млн.чел. , канадских украинцев (учитывая всех потомков) 1млн. 100тыс. чел.

Если это одна пятая часть , то я Лобачевский а вы Ломоносов.

Ссылочку про 140тыс. лет ит.д. - это вам надо взять в руки новые украинские пособия по истории.

Или если уж вы так жаждете то могу поискать украинские форумы где они копий по этому вопросу переломали немерянно.

Доказывая всем и каждому что это истинна , с соответсвтующими ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашик я же вам посоветовал - ну не изучайте вы географию по комикам.

-Можете ссылочку предоставить где "комик" Задорнов соврал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Можете ссылочку предоставить где "комик" Задорнов соврал?

 

баРад ну хотя бы вы меня не смешили, чесслово.

Во первых в этом топике я нигде не упоминал про связку "комик"-Задорнов, следовательно вы прочитали эту связку в другом топике . Ну так там и читайте ответ.

Во вторых я нигде не писал что "комик" Задорнов ВРЕТ, это уж ваша придумка, вот сами и опровергайте.

Другое дело изучать особенности других наций и народов по выступлениям комиков (даже Задорнова) явно дурной вкус.

Неужели и вы узнаете о других странах и народах исключительно из уст юмористов ???

 

ПыСы а вообще мне Задорнов тоже нравится , хороший мужик, но и у него в его выступлениях (пусть и очень смешных) много неточностей ,слово ВРЕТ уж очень сильное . Скорее всего он просто может чего то не знать но при этом ЭТО обсмеять. Какое значение что это не совсем правда, подовляющее большинство его слушателей ведь об этом не знает. Главное все весело смеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам для справки : население Канады около 32млн.чел. , канадских украинцев (учитывая всех потомков) 1млн. 100тыс. чел.

Спасибо. Только честно говоря, дело то не в этом, насколько много украинцев в Канаде. Разом нас багато... :)

Ссылочку про 140тыс. лет ит.д

Знаете, я могу допустить что украинцам ок.140 тыс. лет. Как и многим другим народам. Но думаю, что все-же человек в пятой рассе по-моложе будет... А про форум, жаль нет форума убийц в какой-нибудь стране, можно было бы сказать, что в этой стране считают убийство нормой... Да и вообще, Исус был черным... :)

Доказывая всем и каждому что это истинна
Они имеют право думать как им хочется, они хотя-бы пытаются доказательства за уши притянуть. Вы же, когда говорите обратное, не можете привести ни одного... :) Или Вы без греха? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он просто может чего то не знать но при этом ЭТО обсмеять. Какое значение что это не совсем правда, подовляющее большинство его слушателей ведь об этом не знает. Главное все весело смеются.

-Насколько помню, Задорнов говорил как то о том, что он всё говорит серьёзно. А уж обсмеивают или не обсмеивают, как Вы сами заметили в конце предложения, слушатели.

Верить или знать это - две большие разницы. Многое начинает видиться как минимум несколько иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Насколько помню, Задорнов говорил как то о том, что он всё говорит серьёзно. А уж обсмеивают или не обсмеивают, как Вы сами заметили в конце предложения, слушатели.

Верить или знать это - две большие разницы. Многое начинает видиться как минимум несколько иначе...

 

Ну хорошо приведу несколько примеров из Задорновских ляпов (еще раз повторю что лично мне он все равно нравится и как юморист и как активный энтузиаст в изучении русского языка к примеру).

Итак:

" Мздра звенит" - рассказ о том как он сопроваждал одного нов. русского в качестве переводчика где то в США при покупке норковой шубы.

Нов. русский попав в магазин буквально в упор изучал мех у предложенных ему женских шубок. Потом выдал фразу над которой и потешался ув. Задорнов - "мздра звенит" после этого шубки все отверг и покупать ничего не стал.

Юмор Задорнова был над тем что вот де этот нов. русский только только вылез из совков а уже ему и норковая шубка в шикараном западном магазине не по нутру и какая это такая "мздра" которая еще и звенеть может , ит.д. и т.п.

 

Разбор полетов: самый дорогой мех норки это черного цвета, но так как все норки черными быть не могут то мех других цветов подкрашивют до черного ( это уже обман покупателя) , НО у настоящих черных норок волоски меха с редкими СЕДЫМИ волосками (это и есть мздра) а у крашенных шкурок все волосинки черные. При внимательном рассмотре эту разницу можно заметить.

Итак нов. русский оказалось хорошо разбирался в мехах ( молодец !!! ) а вот наш ув. Задорнов совсем не разбирался ((((

Да с кем не бывает , ведь и я на тот момент этого не знал ,а вот нов. русский ЗНАЛ, и не дал себя обмануть хотя бы и в шикарном западном магазине !!!!!

Что в общем то не помешало г-ну Задорнову нов. русского обсмеять и заодно и нас повеселить (за что спасибо).

 

 

Другие истории про ляпы Задорнову рассказывать или хватит !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Чо та Вы рассказали совсем не смешно и бездоказательно. Давайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Чо та Вы рассказали совсем не смешно и бездоказательно. Давайте дальше.

Где именно бездоказательно ?

А насчет смешно я не юморист и такой задачи не ставил.

 

Можете сами проверить : что такое "мздра"? , с ГУГЛом надеюсь умеете работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ссылочку предоставить где "комик" Задорнов соврал?

 

Комик задорнов делает бизнес на ксенофобии и враждебности, которая и без него получила большое распространение. Сейчас я не смогу привести точных цитат его вранья. Но каждый раз когда я слышу его, я ловлю себя на том, что постоянно отмечаю в уме: переврал, недопустимо преувеличил, перевернул, недовернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что знания и веры должно быть поровну... даже когда я в чем-то уверена, мне нужны какие-то основания для доверия... меня учили доверять только проверенным источникам, поэтому отношусь ко всем версиям происхождения-жизни-учения Христа, например, довольно скептически: я не видела и не читала достоверных источников, касающихся его жизни в Индии, например. И характер его учения не носит следов влияния индийской философии, а вот влияние иуудаизма в его тогдашней форме, эллинизма, различных сект, возникших вокруг ортодоксальной религии Иудеи очень хорошо видно. Поправьте, если я ошибаюсь, течение "Сыны Света" //Кумранская община// были его предшественниками. Он просто дал знание на том языке, который тогда был понятен людям. В самом существовании Христа я нимало не сомневаюсь, есть о нем упоминание в одной хронике (Иосиф Флавий, кажется :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иосиф Флавий
Славянская версия «Иудейских древностей» содержит знаменитое описание некого Иисуса из Назарета. Долгие столетия этот пассаж рассматривался служителями церкви как дополнительное к Библии историческое доказательство существования Христа. Однако многие историки считают его подделкой, относящейся к третьему веку, когда рукописи Иосифа находились в руках монахов. По иронии судьбы сочинения Иосифа были сохранены для будущих читателей благодаря главным образом приверженности римско‑католической церкви этому пассажу, каким бы сомнительным он ни представлялся.

http://www.greathistory.ru/evrei/1465-iosif-flavijj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. Но ни акт подделки не доказан, ни акт подлинности... Я думаю, что скорее всего, это подлинная запись. В той версии Флавия, которая попала мне в руки, упоминается о человеке с таким именем, довольно кратко. Ни о чудесах, ни об его особенности, избранности слова нет, даже о каких-то качествах. Неужели монахи, подделывая рукопись, удержались бы от соблазна дописать что-то, неопровержимо доказывающее божественность Христа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели монахи, подделывая рукопись, удержались бы от соблазна дописать что-то

сомневаюсь, что являясь обитателями сосредоточения науки и знаний, монахи были глупыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что являясь обитателями сосредоточения науки и знаний, монахи были глупыми

Может быть. Я привела пример, как может знание состыковаться с верой. :)) Видите, мне возразили, я и уперлась рогом: подлинник и все тут... вроде, и доказано кем-то, но и обратное тоже доказано! тут и возникает вопрос веры-знания. Когда реальных фактов, чтобы знать, недостаточно, полагаешься на свое чутье. С другой стороны, И.Х - воплощение настолько древнего архетипа, что, если бы он и не был реальным человеком, это мало что изменило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Я привела пример, как может знание состыковаться с верой.

Вера без знания-слепа. Потому мы иногда резко меняем свое мировоззрение. Поверили в что-то другое и аминь.

Знание на основании того, что кто-то написал, тоже нельзя считать истинным. Истина-только то, что видел сам. В любом понимании слова видел. :))

С другой стороны, И.Х - воплощение настолько древнего архетипа, что, если бы он и не был реальным человеком, это мало что изменило бы

Эт точно, какая разница, был он или не был. Он делал, то что делал, и к стати, мы этого тоже наверняка не знаем. Он важен более как символ стремления человека к совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где именно бездоказательно ?

А насчет смешно я не юморист и такой задачи не ставил.

 

Можете сами проверить : что такое "мздра"? , с ГУГЛом надеюсь умеете работать .

-Считаете, что Задорнов не знал, что такое мздра и не нагуглил? Не смешите.

 

Комик задорнов делает бизнес на ксенофобии и враждебности, которая и без него получила большое распространение. Сейчас я не смогу привести точных цитат его вранья. Но каждый раз когда я слышу его, я ловлю себя на том, что постоянно отмечаю в уме: переврал, недопустимо преувеличил, перевернул, недовернул.

-Да, согласен - либо ржут, либо тихо про себя или чуть громче поносят на чём свет стоит - любят вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

(процитирую сам себя, чтобы не забыть): На самом деле вера первична, знание же эксплуатирует плоды веры и не может выйти за их пределы. Только вера смотрит за горизонты.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности