Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3f9acf864fbb6e36c642e.jpg

Виды снов наших Предков

 

Доброго здравия, друзья! Доброго здравия, Славяне, Арии! И просто свои, любители ведической культуры! Итак друзья, сегодня у нас речь пойдёт об очень интересной теме для разговора. Мне давно задавали эти вопросы, давно просили на эту тему поведать. Эта тема будет касаться снов, но не только, а также нашего сознания, подсознания и сверхсознания. Давайте отнесёмся к этому очень серьезно. 

 

Вообще, что наши Предки знали про сон? Они разделяли несколько видов сна. Он и были большими путешественниками не только в Яви, но и в Нави тоже. Они путешествовали по снам. Я добавлю, проживая жизнь во сне, то время, которое мы спим, мы проживаем жизнь гораздо более насыщенную, полную, нежели чем в Яви. Другой вопрос, что не все её помнят. И не все считают важным тренировать своё Дивье Тело, наполнять его и делать его более плотным и путешествовать по разным мирам, выполнять разного рода задачи, как минимум общаться. Я говорю сейчас про осознанные сновидения тоже.

 

Так вот, на какие виды делили сны наши Предки:

Бредовые, это первый вид снов. Может быть, на слух сейчас как-то порежет, на «Бредовые», я расскажу, что такое Бредовые Сны, и вы сразу поймёте, что каждый это всё видел. 
Сны, которые являются Сюжетными, скажем так Сказочные сны, от туда и выражение такое пошло «Сказочный сон».
Ещё один вид для них был это Вещий сон, про который мы с вами так много наслышаны
 и сами Осознанные сновидения. 

 

Итак, начнём с малого. Несмотря на то, что абсолютно все люди видят сны, нет таких людей, которые не видят сны, для большинства, сны остаются загадкой. И для учёного мира тоже. Наши Предки об этом знали. Они решили с учёными не делиться. И учёные посчитали все наши легенды, писания и сказки бредом и не стали их изучать. Другого оправдания для них я найти не могу. Не будем обижать учёных. Это их дело и их развитие.

 

 В целом сновидения делятся на три вида. Так вот первый – это сонный бред, бредовые сны. Что это за сны такие? Это когда ум, разум и интеллект осмысливают всю информацию, которую человек получил за прожитый день, это не только информация, кто-то вам что-то на ухо сказал или музыку вы прослушали, Любомира послушали, в том числе и то, что вы увидели в этот день. У меня есть хороший пример. И вы знаете, я был удивлён, когда я видел плохо, и потом, после лазерной коррекции, стал видеть хорошо, я можно сказать, прозрел. Когда это произошло, у меня начала потихонечку болеть голова. Я сходил, проконсультировался. Мне мой окулист говорит: «Что вы хотели, вы стали видеть лучше и стали видеть то, что не видели никогда».

И ведь действительно так. Мозг начал получать гораздо больше информации. От этого голова начала немного «Обалдевать», если правильно думать про это выражение слова, про Балду. 

 

Когда мы проживаем во сне всё происходящее, когда мы осмысливаем всю полученную информацию во сне, это называется сонным бредом. Это, скажем так, чувственно логические данные, которые ум и разум получили, и теперь пытаются сделать некий баланс сил, гармонию между левым и правым полушарием головного мозга. Программисты меня поймут. Ну и не только программисты. Это как оперативная память и жёсткий диск. С оперативной памяти дневных ощущений всё переписывается в подсознание в виде ассоциаций. Это ещё можно сравнить с тем, как мозг анализирует прожитый опыт и получение данных. Во сне это может выглядеть как сумбур, но для подсознания - это имеет чёткую логику и виден определённого рода смысл. Идёт конвертирование образов, которые находятся в сознании - в образы подсознания.

 

Образное мышление - это чувственное знание. Советую всем послушать моё голосовое про образное мышление и что это такое. 

Следующий вид снов - это чётко развивающийся сюжет по всем канонам жанра. Или «Сказочные Сны». Снится вам, например, захватывающий сюжет. Вы ковбой, лучник, воин. Мы же с вами такие «Супер Славяне», между прочим, слово «СУПЕР» имеет русский корень. Сразу «обломаю» всех «доброжелателей в комментариях». Так вот, сказочные сны - это когда всё увязано от и до, но в какой-то момент происходит прыжок на другой канал понимания и восприятия этого всего. То есть вам сниться что-то одно до определенного момента, потом вы переворачиваетесь на другой бок, немного пробудились и после того, как заснули, вам вновь снится сон. Опять всё идёт от и до, начало и конец. Например, в детстве мне снился сон, как я еду с горки на санках, еду и хоп, въезжаю в стену. В этот момент я просыпаюсь и вновь засыпаю. И мне снится уже совершенно другой сон, когда я бегу в школьном спортзале, бегу, бегу и не могу остановиться, и ударяюсь в стену и опять просыпаюсь.

 

Что это вообще такое? Это процесс осмысления нашей Душой того, что уже перезаписано в подсознание. Мы с вами сталкивались с людьми, которые говорят на одну тему, потом вдруг перескакивают на другую тему. Это можно сказать и про меня, я в своих голосовых могу перескочить с темы на тему. Это просто идёт такой мозговой процесс. При возникновении какого-то другого образа наше сознание перескакивает на другую тему. Для людей, которые привыкли логически мыслить, это очень трудно, так как им приходится ждать, когда собеседник вернётся к изначальной теме. Поэтому, я прошу прощения ребята. Извините за такие нелепости. Просто информации много и бывает, я не со всей ней справляюсь. Я тоже развиваюсь и учусь, как и вы, просто я знаю чуть больше чем вы в вопросах ведизма. Вы знаете в других вопросах ольше чем я, мы дополняем друг друга. Но не об этом речь!

 

Для Души такие переходы логичные, и именно таким способом она и накапливает свой опыт. Соответственно, и сны эти сказочные, складные и красивые, как сказка. Сказка ведь складная, ладная и красивая, образная. А из-за большого количества образных сюжетов они были названы сказочными. 

 

Третий вид – это Вещие Сны. В таких сновидениях Боги и Предки подключаются к нашим каналам мировосприятия. И поскольку мы находимся немного в изменённой форме сознания, мы продолжаем воспринимать мир. Но так как тело бездействует, наш мозг не мешает взаимодействовать с верхним Миром. И они в наши сновидения, как «Образную инъекцию» вводят ту информацию, которая может подсказать или рассказать. Эта информация потом срабатывает таким образом, что сон воспринимается как насыщенная форма с полным эффектом присутствия. Забыть такой сон невозможно. Это к вопросу о том, почему мы помним какие-то сны, а какие-то нет.

 

Обычно нас сразу же вышибает из такого сна. Мы ещё несколько раз переживаем, всё, что там было, запоминаем на всю оставшуюся жизнь. Постарайтесь вспомнить какой-нибудь сон, который лет 10 назад случился. Я даже помню такие сны из детства. Конечно, в таких снах иногда присутствует как бы итог наших с вами духовных практик. У большинства людей чаще всего это происходит по инициативе сверху, для того, чтобы передать нам ту самую информацию, которая необходима для того, чтобы наша жизнь не пошла наперекосяк. Таким образом, нам делают подсказки, корректируют нас с вами. 

 

Четвёртый вид снов, который знали наши Предки, является Настоящим Сном, в плане этимологии слова сон. Именно поэтому этот сон Настоящий, а не Сновидение. То есть сон - это конкретная структура состояния, в которое мы заходим. Сновидения - это когда мы сон видим, но когда мы им не управляем. Поэтому неправильно говорить осознанное сновидение, правильно говорить осознанные сны.

 

Такие сны бывают у тех людей, которые серьёзно занимаются духовными практиками. То есть происходит взаимодействие с Навными Мирами в то время, когда наше с вами тело отдыхает. Я часто об этом рассказывал и говорил, что это ужно тренировать и как это тренировать. Одна из моих видео лекций повествует об этом очень хорошо. Советую вам её посмотреть на канале в YouTube - ОУК МИР или в ВК. Это видео содержит самый легкий способ, который помогает выйти в осознанный сон. 

 

Что вообще происходит? Какая технология? Человек просто переносит своё внимание из мира Яви в Мир Нави. В это время он продолжает понимать Мир Нави, также как и Мир Яви, только осознанно. Он начинает управлять своим Дивьем Телом. Понимаете? Он познаёт этот механизм в тот момент, когда его физическое тело отдыхает. Мы всегда сетуем, что что-то не успеваем. Ребята, тренируйте свою осознанность, своё Дивье Тело. Достаточно интересные процессы можно запускать для развития себя и не только. Конечно, нужно знать правила безопасности. Часто можно столкнуться с той ситуацией, когда люди утверждают, что они снов не видят и готовы распять тебя, если ты им не веришь. Но это они так думают, что ты им не веришь.

 

 Однако это явная блокировка «Мостика Смородинового» между сознанием и подсознанием. Это происходит по неким обстоятельствам, видимо. Я точно могу сказать, в детстве, в юном возрасте человек осознанно поставил себе эту блокировку. Почему он её поставил? Возможно, он это сделал подсознательно и не понимал этого. Чтобы снять эту блокировку, необходимо поработать со страхами и обидами, которые копятся в вашем подсознании. Для этого конечно существует много техник. На эту тему, друзья, мы ещё как-нибудь с вами поговорим. Ко мне не раз обращались люди, с которыми мы общались и они просили помощь поработать с их страхом и обидами. И к Ладушке моей обращались, мы с обидами и страхами умеем работать. Умеем на них давить правильно, так, чтобы они вскрывались, как: «Черви на причинном месте». От них нужно избавляться, друзья мои. 

 

Известно также, что эти люди, у которых стоит блокировка, если и видят сны, то как правило, только чёрно-белые сны. Как определить точно, есть блокировка, или человек ищет себе «отмазки»? Те, кто считает, что снов не видят, я вас огорчу, сны видят все. Повторюсь, все те люди, у которых стоят блокировки они видят чёрно-белые сны, а другие видят цветные, яркие сны. Но здесь есть свои подводные камни: не все люди, которые видят чёрно-белые сны, имеют блокировку. Дело в том, что чёрно-белые сны ещё видят люди, которые не живут эмоциями. Они почти всегда живут исключительно разумом. Вторые, как правило, творческие люди или склонные к творчеству, они видят цветные сны. И чем ярче цвета в их снах, тем более творческая у них натура. Это легко вычислить. Если вы видите яркий сон, наполненный красками, и если понаблюдать за теми красками, которые вы видите во сне, а именно каких цветов проявлено больше и соотнести их цветом чакр, то можно определить, к какому виду творчества вы более склонны. 

 

Но склонны или умеете и опыт, это совершенно разные вещи. Вообще, когда человек спит и у него не осознанный сон, а просто сновидение, то это можно воспринимать как ключ в глубину нас самих. Это своего рода сигнал, послание. Естественно, расшифровать его могут немногие. Сейчас очень много разных сонников, и все они противоречат друг другу. Поэтому нужно уметь толковать сны, как минимум для того, чтобы толковать сны своих близких. Когда человек просыпается, образы этого Мира, стирают образы того Тонкого Мира. Поэтому люди, которые занимаются осознанными снами, я это постоянно вам говорил, те, кто ко мне прислушался, они знают эффект. Они всегда вооружаются блокнотом, когда просыпаются. Также я вам добавлю, никогда не открывайте глаза и не шевелитесь, когда проснулись. Когда вы проснулись, необходимо тихо и смирно лежать, и попытаться пересмотреть свой сон от начала и до конца. Если говорить образно: «Испить чашу до последних капель».

 

Сон можно перемотать в сознании, как киноплёнку, а уже потом посмотреть его. Если это делать регулярно, то нейроны вашего головного мозга, отвечающие за связь сознания и подсознания, будут укрепляться. Таким образом, «Мостик Смородиновый» из тонкой ниточки превратится в хороший подвесной мост. А у кого-то в очень сильный, каменный фундаментальный мост. Эти люди, как правило, живут немного другими мерностями. Даже в мире Яви. Они бывают в тех мирах, в которых им более интересно. Это Волхвы, отшельники и так далее. 

 

В результате техник, которые я вам назвал, вы будете легко вспоминать сны и легко их анализировать. Польза воспоминаний в том, что вспоминаются образы подсознания и вспоминается алгоритм их взаимодействия. Если сравнить это с явными образами, это как вспомнить образ буквицы и понимать, как из них формируются слова.

 

Кроме всего этого, во сне мы набираемся силы через наши тонкие тела. Об этом поговорим в следующей статье. 

 

Желаю вам здоровых снов! Вещих снов, осознанных снов. Тренируйтесь!

 

С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр. Всем Любви и Мира! 

 

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр 
Редактор: Агніслава Антонова, Олеся Маринкина 
Гл. Редактор: Пєрєсвѣта Кравцова 

©Copyright: Любомир Кравцов, 2023 
Свидетельство о публикации №22359904773 

https://vk.com/oykmir

Изменено пользователем ОУК МИР
  • Магический респект! 1

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности