Перейти к публикации

Краткий прогноз на будущее


Вова Безымянко
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Понятие «история мира» весьма ветхое определение. Существует история астрологии, восходящей по спирали, очередной виток которой, предопределяет развитие будущего, напоминая и о событиях прошлого. Но как нельзя дважды войти в одну и ту же воду, так и планеты повторяют свои циклы в обновленных местах небесного эпизода. Поэтому лучше оценивать круговорот истории вперемешку с астрологией.

Но когда у астрологов «сбиты прицелы» в расчетах, то и в прогнозах неизбежны просчеты.

В древности, небосвод был совершенно другим и мир развивался иначе.

«Главная ошибка в том, когда люди принимают внешние условия природы за нечто неподвижное». ( М.О.1, 255)

По традиционной, ветхой астрологии Плутон покидает знак Козерога, а в реальности только начал входить в одноименное созвездие, предвещая грозные, эпохальные обновления мира.

И в 2008 году вхождение Плутона в созвездие Стрельца так же сопровождал глобальный экономический кризис.

А вхождение Плутона в созвездие Весов в 1984 году помогло уходу Ю.Андропова, приходу Горбачева и началом конца существования СССР.

Так что, не пресловутая «божья воля» правит миром, а космические предначертания.

«Будущее любого индивидуума может быть видимо со всеми его грядущими событиями, проходящими в строгом порядке под лучом известных созвездий» (Т.Д.2.VII)

Астрологи обычно не туда смотрят в поиске ключевых триггеров предопределяющих глобальные перемены и кризисы.

В период вхождения Плутона в созвездие Девы к концу 60-х, началу 70-х, разразился кризис в Юго-Восточной Азии, с вторжением США во Вьетнам. Затем в 1973 война «Судного дня» между Израилем и коалицией арабских стран, что сейчас, непременно вспоминают.

В связи с давностью предыдущего транзита Плутона по созвездию Козерога в 1775-1792 годах, астрологи попросту не знают, как интерпретировать его текущее положение.

Вкратце напомним некоторые события прошлого вхождения Плутона в первые градусы Козерога, для их сравнения с настоящим.

- 1775 год казнён Емельян Пугачёв, предводитель бунтарей, возглавивший многотысячную армию взбунтовавшихся крестьян против российской короны.

- 1775 год аналогично взбунтовавшиеся американские колонисты начали войну за свою независимость от британской короны.

- В 1786 году на территории Правобережной Украины разгорелось восстание украинских гайдамаков, получившее название Уманская резня, унесшая жизни 20 тыс. населения, что в современном выражении называют борьбой с сепаратизмом или антитеррористической операцией.

Аналогично и в 2014 году и.о. президента Украины Турчинов возглавил антитеррористическую операцию на Донбассе с применением авиации и танков против населения, не поддержавших переворот в Киеве, в результате погибло около 13 тыс. человек.

- В 1778 году Екатерина II основала Херсон.

В настоящее время, по мере приближения Плутона к этим же градусам Козерога, российские войска наверняка отвоюют Херсон с последующим вхождением его в состав России, по аналогии возвращения Крыма.

Плутон в то время находился в первой декаде созвездия Козерога.

И в настоящее время входит в его первую декаду.

Отсюда обострилось призывы к самоопределению народов.

Стремление к независимости Тайваня от Китая, независимость Донбасса от Украины, госперевороты в Африке, возобновление борьбы палестинцев с Израилем.

И в далеком прошлом американцы длительное время угнетались англичанами. Но с наступлением астрологических условий коллективное недовольство переросло в революцию с образование новой страны.

Помимо Сатурна Козерогом правит и Уран – владыка свободы и независимости. Поэтому свержение и восстановление неотъемлемо сопровождают друг друга.

А Плутон – это возрождение посредством разрушения отжившего, что неизбежно без принудительного очищения.

Если Марс – «бог войны», то Плутон как высшая октава Марса усиливает воинственность массового сознания, нацеленного на радикальное изменение мира, даже ценой собственной жизни.

В астропсихологии Плутона всегда есть привкус самоубийственной мстительности, как модификации самоотверженности и героизма.

Плутон в Козероге равнозначен аспекту соединения с его управителями - Ураном и Сатурном, то есть самыми «конфликтующими» планетами.

«Пришло время выступить в защиту своей свободы и независимости. Сбрось старые оковы, но не взрывай бомбу. Не становись фанатичным миротворцем, чтобы перевернуть с ног на голову собственную жизнь и не приноси себя в жертву радикальным переменам. Не стремись ради свободы и независимости идти по трупам» (Маркус Йеле - креативная астрология).

Козерог представляет наиболее выраженную форму прагматизма и холодного расчета, что Плутон не усилит, ни ослабит, а подвергнет трансформации и болезненному обновлению.  

Бездушный прагматизм между людьми и странами на этот раз не оправдает ожиданий, а приведет к противоположному результату и вынужденному пересмотру.

Но если Америка две сотни лет руководствуется принципом; «Нет друзей и нет врагов, а есть только национальные интересы», то изменить такое мировоззрение будет не просто.

Луна в Козероге в изгнании, значит, Плутон в этом созвездии обретает характер оппозиции к Луне, с ухудшением способности к адаптации.

Проблемы удовлетворения насущных потребностей населения будут обострены и более ощутимы к недостаткам потребления. Неизбежно возникнет переоценка материальных ценностей, с вынужденным отказом от привычных житейских привязанностей.

В отношениях между властью и народом при изгнанной Луне не избежать атмосферы бездушия и обесценивания человеческой жизни.

Плутон в Козероге вступает в новый, зодиакальный цикл, земной стихии.

В течение 17 лет многие надежды и страхи будут материализованы и реализованы, но только через разрушение старого, с последующим возрождением в обновленной форме.

Это как в русской сказке о «Серебряном копытце» или индийской «Золотой антилопе», в которой, получил раджа много золота, но скончался под его давлением.

И старуха много имела, но оказалась у разбитого корыта.

Проблема не в жадности людей, а в неумении использовать материальные ресурсы.

При Плутоне в Козероге не надо накапливать карму для получения воздаяния - расплата наступит «не отходя от кассы» - «Здесь и сейчас». 

«Все, что ранее ты считал надежным, может рухнуть в одночасье. Научись, как грек Зорба, танцевать, созерцая развалины. Сама смерть утратит ужас, потому что осознаешь, что от нее не ускользнешь». (Плутон в Козероге Маркус Йеле)

Падение Юпитера в Козероге равняется квадрату Плутона к Юпитеру, что в период движения Плутона по Козерогу, усилит подрывную и провокационную деятельность; радикальное использование административных, материальных и финансовых ресурсов в сугубо утилитарных целях, не для улучшения благосостояния населения, а расширения влияния и укрепления господствующего положения.   Кто не в меру возвеличивал себя (страна или человек) преисполненный чувством собственной значительности, пройдет испытания на прочность своего величия. Люди изменят отношение к престижу, карьере и социальному статусу, как моральной ценности. Померкнет привлекательность высокого общественного положения. У чиновников обязанностей будет больше, чем радости от занимаемой должности. Созвездие Рака противостоит Козерогу, который Плутон будет оппозиционировать напряжением, что усилит озабоченность домашним обиходом, укреплением хозяйства и безопасности жилища.

В контексте мировой астрологии многое зависит от положения Плутона в гороскопах стран. Например, в карте Израиля Плутон в созвездии Рака в соединении с Сатурном, что сильнее резонирует с вхождением Плутона в Козерог. Так что для Израиля еще все впереди.

У США Плутон в оппозиции к Меркурию.

В гороскопе Украины Плутон в квадрате к Луне.

А у России Плутон в секстиле к Нептуну и тригоне к Юпитеру.

Вот и делайте выводы без политической предвзятости, кому повезет больше, а кому меньше или вообще не повезет.  В настоящее время тр.Плутон вступает в затяжное соединение с Луной Китая, что тоже не предвещает ничего хорошего для населения страны и народного хозяйства. В лучшем случае, климатические изменения создадут потрясения, в худшем – от военного столкновения в Тайване.

Разжигать астрологический психоз и запугивать людей недопустимо. Неблагоразумно описывать все, что произойдет за время пребывания Плутона в кардинальном Козероге. Основная путаница в астрологии связана с поверхностным знанием природы Зодиака, состоящей из трех начал;

- Кардинальность (от лат. - главный) - генеральный, приоритетный, решающий, эпохальный, фатальный.

- Фиксированность - постоянство, непоколебимость, закрепленность.

- Мутабельность - от слова «мутировать», приспосабливаться, адаптироваться, изменяться.

 «Вечный закон Беспредельности — дифференциация, взаимоиспытание и вечное собирание разъединённых атомов, несущих проявление Начал. Космос начертан как великий строитель…» (Беспредельность, ч.I, 71).

Козерог земной стихии принадлежит кардинальным знакам и дифференциации (от лат. — «различие») — разделение, разъединение.

В расхожем понимании – это конкуренция и противостояние со всеми признаками разобщения. Вместе с тем, это удержание могущества и завоеваний, укрепление собственной господствующей позиции, доминирования и власти.

За последние 200 лет существования Америки, никто не решался открыто говорить об уничтожении России, как соперника, зато теперь об этом публично заявляет президент США. Глобальное разобщение будет особенно выражено именно в Козероге. И только с переходом Плутона в фиксированный Водолей, наступит окончание разделения с утверждением многополярного мира. Неудивительно, что с переходом Плутона в созвездие Водолея в 1792 году был заключен мирный договор, завершивший русско-турецкую войну, с включением Крыма и Кубани в состав России.

- 1792 год - революционно-радикальная трансформация во Франции, с уничтожением старого режима и абсолютной монархии, провозглашение Первой французской республики под девизом «Свобода, равенство, братство».

Много беспрецедентного произойдет и по другим высшим планетам. Не менее интересен и новый цикл Нептуна в точке равноденствия и вхождение Урана в созвездие Тельца.

Кстати, к началу движения Урана по созвездию Овна в 2018-19 годах была такая же статья с прогнозом угрожающих эпидемиологических событий, с доказательствами и примерами. На протяжении сотен лет мировые эпидемии впечатляюще повторялись через каждые 84 года движения Урана по созвездию Овна. Аналогичное повторение истории произойдет и по Плутону в созвездии Козерога.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я более чем уверена, что войн могло бы и не быть если люди перестали придумывать подобные оправдания своим действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности