Перейти к публикации

Попробуйте сами.


Sherazmund
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Попробуйте сами!

В «Нити Ариадны» я уже говорил, но считаю нужным повторить вновь, что никаких трудностей в выделении своей биоэнергии (или, как чаще говорят, биополя) не встретится, если экспериментирующий поверит, что «это» заструилось из его рук, протянутых к объекту воздействия, будь то человек, животное, рыбка или что-то воображаемое. Необходимо поверить, именно поверить, да так, чтобы не осталось и тени сомнения, то есть действовать как хороший гипнолог, отдающий мысленный или словесный приказ пациенту. А если сомнения возникают, то, я уверен, эксперимент обречен на провал. Вот и весь «секрет». 'Никаких «посвящений» от «продвинутых» или «гуру», заклинаний, однотонных завываний и прочих манипуляций, нередко практикуемых в кругах доморощенных оккультистов, не требуется. Необходимо лишь одно: безусловная вера в возможность выделить из себя некое энергоизлучение.

Предвосхищая вопрос о том, каждому ли дана такая возможность, могу сказать: да, каждому, кто захочет поверить в нее, но с такой оговоркой: каждый может научиться рисовать, но не каждый станет художником. Так и с выделением биополя. Один излучает его сильнее и дольше, другой — слабее и кратковременнее.

Надо помнить, что здесь прослеживается аналогия с кровеносной системой, которая «приоткрывается» только при донорстве и ранениях. Наша внутренняя энергосистема тоже закрытая, а отсюда вывод: необходимо донорство — утечка, потеря биоэнергии.

Известно, что донором может быть только здоровый человек. При донорстве биополя это правило остается в силе. В возрастном отношении занятия так называемым биомагнетизмом (воспользуемся этим старым названием за неимением лучшего) лежат в пределах от совершеннолетия до пенсионного возраста. Повторяю, что все зависит от личного самочувствия и психонастроя на этот род занятий.

В «Нити Ариадны» я упоминал о трех видах передачи биоэнергии, биомагнетизма: контактном, при котором лечащий касается руками пациента; бесконтактном, очном — в присутствии больного; и, наконец, заочном, дистанционном, действующем на любом расстоянии от человека, которому предназначена порция биоэнергии. Лично меня интересовали лишь два способа — бесконтактный и дистанционный.

Надо сказать, из всех проблем сверхнормальных способностей человека проблема целительства — самая буднично-житейская. Для меня она давно потеряла привлекательность, хотя для большинства моих знакомых и друзей целительство стоит, как правило, на первом месте. И это понятно: приходится думать о здоровье, а это важнее, чем какие-то отвлеченности…

Одного достаточно аргументированного объяснения, зачем нужно все остальное, кроме целительства, подыскать просто невозможно. Просто хочу все узнать! И появление жизни, и ее течение есть строго закодированный физико-химический процесс, управляемый биологическими часами, вмонтированными природой в каждую видовую особь, которые когда-то, увы, остановятся. И надо многое успеть.

В собственно психологической теории гештальтисты придают главное значение понятию структурного поля, объединяющего частные психические явления в органическое целое, которое нельзя разложить на части без потери его качественной специфики. Вместе с тем для их воззрений характерно положение о том, что органичная целостность психического поля — это изначальное для всего живого свойство."

Сафонов В. И. "Невероятное"

Сафонов В.И. - Невероятное.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности