Перейти к публикации

ВКУС ЧАЯ – ЭТО ВКУС И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ...⁠⁠


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чаепитие – чудесный способ выделить время для общения с самим Собой.

Когда я пью чай – я просто пью чай... Мне не нужно ни о чём думать.

Когда я пью чай – я могу остановить поток своих мыслей и время.

Когда я останавливаю поток мыслей и время, я могу сосредоточить внимание на чае – и на том, что я его пью с е й ч а с ... Есть лишь чай. Есть лишь я. Между мной и чаем есть связь. Мне не нужен телефон, чтобы говорить с чаем ). Поскольку у меня нет телефона, я устанавливаю с чаем более глубокую связь. Чай становится мной – а я им...

Я делаю вдох – и осознаю, что Я-ЕСЬ-МЫ ...

Как прекрасно выделить время, чтобы просто пить чай! Ни о чём не думая. Быть в Текущем Моменте быти-Я здесь-и-сейчас. Пребывая в Нём. Наслаждаясь Им!

В этом Текущем Моменте сейчастья ты становишься Собой На-стоящим – без всего наносного-чужого, без всех привычных заморочек ума.

Потому что в Текущий Момент своего быти-Я ты просто держишь чашку чая в руках – и наслаждаешь ся им. Просто живёшь. И тихо радуешь ся ). Ощущая вкус чая – как вкус и качество жизни...

ШАМАНСКИЙ СБИТЕНЬ – ИЛИ ЧАЙ СИЛЫ .

Берём горсть зелёного ЦЕЙЛОНСКОГО или зелёного ИНДИЙСКОГО «живого» чая – перетираем пальцами в чайный порошок, ссыпаемый в пиалушку. Потом горсть сушёных цветков жасмина. Тоже так же перетираем в порошок – туда же. Потом горсть сухих листьев мяты – и горсть сушёного чабреца. Так же, туда же до кучи.

Добавляем чайную ложку с верхом смешанных в равной пропорции специй (в общей смеси столовая ложка каждой) : имбирь, корица, кардамон, гвоздика, мускатный орех, куркума, кориандр, душистый молотый перец, шамбала.

Кипятком ошпариваем заварочный чайник, сливаем обратно. Засыпаем в него из пиалушки нашу смесь. Заливаем кипятком до половины. Берём серебряную или кедровую ложку (ну железную тоже можно накрайняк)) – и по-степенно убыстряясь, взбиваем всё заваренное до белой пенки.

Доливаем кипятком до верха. Закрываем толстым полотенцем или кофтой, запариваем на 5-10-15-20 минут, но не больше.

Снова взбиваем ложкой уже густо заварившийся чай со специями, жасмином и травами. Говорим на него волшебные слова: ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ (3 раза), структурируя т.о. воду, превращая наш чай в целебный бальзам.

Наливаем первую чашку, вдыхаем аромат, прикрыв глаза... Чашка с мёдом стоит на столе. Нарезанные дольками сочные ломтики лимона тоже. Так же на блюдце наломан горький шоколад 72 % какао (я беру «Победу вкуса», с натуральным экстрактом ванили).

Но первую чашку пьём без всего, наслаждаясь духом чая, его вкусом и ароматом. Во вторую – в уже чуть остывшее питьё, добавляем чайную ложку мёда, размешиваем...

Добавляем сочный ломтик лимона – давя с него ложечкой сок и эфирные масла с корочек (которые потом съедаем).

И неспешно вкушаем наш Сбитень (чашку за чашкой), забыв про всё, полностью наслаждаясь изысканным, пряным, терпким вкусом – а так же глубиной и благостью Текущего Момента ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС )) ...

Пробуйте ). Зацените ). Приятного Сбитне-пития!

P.S. - оставшуюся на дне чайника гущу с 1-2 см жидкости можно снова залить кипятком, тщательно перемешать-взболтать, закрыть-укутать полотенцем или кофтой. И оставить уже на полчаса-час.

Потом так же пить с лимоном и мёдом вприкуску, или добавляя их в чашку. Тогда вытяжка и КПД Сбитня будут 100%.

x-3Ggc4wKqQ.jpg?size=807x534&quality=96&sign=4ce13ff790d0d7e12b6a5ed43b7e349e&type=album

lNGXlAfpYhs.jpg?size=1280x854&quality=96&sign=95b64438b5b3564b5a65acc3309c17bd&type=album

M0YhlOI1XCk.jpg?size=563x696&quality=96&sign=8214818915cbe45df5301313fbd9e26d&type=album

BwiRHlu2ONQ.jpg?size=1041x661&quality=96&sign=14b0a17ef00f8dcafd5e9804220ad680&type=album

  • ДарюБлаго! 1

ИМЯ БОГУ ЖИВОМУ – ЖИЗНЬ ! И КАЖДОЕ ДЫХАНИЕ СЛАВИТ ЖИЗНЬ. И КАЖДОЕ ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ СВЕЩЕННО. (Евангелие Мира от Ессеев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности