Перейти к публикации

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удел Христа - быть неминуемо распятым, сожжённым, оболганным, перевранным, непризнанным до самых нынешних Времён Царя Машиаха, где вскорости Он тысячами тысяч будет вновь объявлен "дьявольскою силой" и "антихристом" треклятым...

🔯

spacer.png

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, eva5eva сказал:

Удел Христа - быть неминуемо распятым, сожжённым, оболганным, перевранным, непризнанным до самых нынешних Времён Царя Машиаха, где вскорости Он тысячами тысяч будет вновь объявлен "дьявольскою силой" и "антихристом" треклятым...

...и?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda и... 

Кто-то с этим может согласиться, а кто-то может привести пример...
Вот: вы решили уточнить, какой последует отсюда вывод...

Мой таков:

Как только мы увидим с вами массово оболганную и преследуемую всеми небольшую группу,
то стоит к ней внимательнее присмотреться - а не христовы ли они друзья? 😄

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, eva5eva сказал:

а не христовы ли они друзья?

а как вы это поймете?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva5eva сказал:

Вот: вы решили уточнить, какой последует отсюда вывод...

и какой?

1 час назад, eva5eva сказал:

Мой таков:

Как только мы увидим с вами массово оболганную и преследуемую всеми небольшую группу,
то стоит к ней внимательнее присмотреться - а не христовы ли они друзья? 

ну, нет )))))))))))))))))))   я такие выводы так быстро не делаю ))) 

И почему сразу 

1 час назад, eva5eva сказал:

оболганную и преследуемую всеми

????

  • ...любопытно 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Эдуард сказал:

а как вы это поймете?

Сколько есть на свете людей, столько же существует разных пониманий того, кто такой Христос=Мессия=Машиах=ПомазанникБожий и кто такой Антихрист...
 

Могу поделиться тем пониманием, которое побудило меня написать когда-то эту фразу об "уделе Христа".

Как я понимаю, ивритским существительным машиах, происходящим от глагола машах – тянуть, называется сила, которая вытягивает человека к ощущению, что мы все соединены вместе в одной системе «как один человек с одним сердцем».

Получается (в моем сугубо единичном понимании!):

  1. По сути, каждый человек - сам себе машиах.
  2. Каждый, сумевший принять, признать, "вытянуть" самого себя к пониманию
    единства единичностей воплощённых Душ Рода Землян - может называться машиахом.
  3. Кроме того, Душа того конкретного человека Иисуса, сына еврея Йосефа и его жены Марии,
    который был признан Машиахом=Христом горсткой евреев в 1 веке нашей эры,
    в моём представлении, точно так же непрерывно реинкарнирует, как и все наши с вами Души.

     

И в нынешние времена Душа эта вполне может быть воплощена очередной раз на Земле
("второе пришествие") и выполнять всю ту же работу, которую и тогда выполняла.

И всё так же, как и тогда, вокруг этого человека может собраться группа его единомышленников
(возможно, всё те же Души, что и в 1 веке).


И всё так же их деятельность будет непонятна большинству землян и отвергаема ими
вплоть до организации гонений (об этом, кстати, и Крайон однажды говорил!).


Что же касается "антихриста", то тут вообще всё просто - любой человек, отвергающий в сегодняшнем воплощении Души Мастера Жизни Иисуса и объявляющий его "адовым исчадием", суть - антихрист. И таких людей может оказаться на практике огромное количество по всему миру!
 

Таким образом, мой ответ на вопрос - "как я это пойму?" - совершенно неважен.
Важен ответ каждого из нас с вами на этот вопрос самому себе!

21 час назад, Legenda сказал:

и какой?

ну, нет )))))))))))))))))))   я такие выводы так быстро не делаю ))) 

И почему сразу 

????

@Legenda Ваш комментарий абсолютно точно иллюстрирует мой ответ -
каждый из нас видит эту тему в свете собственных представлений и прожитого опыта.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eva5eva сказал:

Что же касается "антихриста", то тут вообще всё просто - любой человек, отвергающий в сегодняшнем воплощении Души Мастера Жизни Иисуса и объявляющий его "адовым исчадием", суть - антихрист. И таких людей может оказаться на практике огромное количество по всему миру!

...улыбнуло ))))))))))

Моя бабушка называла нас внуков - антихристами, за то, что мы убегали по воскресеньям с самого утра из дома, только для того, чтобы она не тащила нас с собой в церковь )))))))))))) Видимо, у неё тоже было "всё просто" )))

1 час назад, eva5eva сказал:

Сколько есть на свете людей, столько же существует разных пониманий того, кто такой Христос=Мессия=Машиах=ПомазанникБожий и кто такой Антихрист...

У мня вообще нет понимания ни о том, кем был Иисус Христос, ни кто такой Антихрист. Я придерживаюсь мнения, что обычный человек носит в себе как частицу одного, так и частицу другого. Так сказать, создание Света и дитя Тьмы.  Только сам человек может выбрать свой.......... хотела написать УДЕЛ, но вдруг поняла, что мы с вами, наверное, вкладываем в это слово разные смыслы.

Полезла посмотреть, что говорит Гугл на этот счет:

 Удел - это все то, что Всевышний дарует из благ Своим рабам. Эти блага могут быть как материальными, так и духовными

с этим я вообще тогда не знаю что делать.......... И это вот такой вот ДАР Всевышний послал своему сыну????

03.03.2023 в 12:25, eva5eva сказал:

Удел Христа - быть неминуемо распятым, сожжённым, оболганным, перевранным, непризнанным до самых нынешних Времён Царя Машиаха, где вскорости Он тысячами тысяч будет вновь объявлен "дьявольскою силой" и "антихристом" треклятым...

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda в моем понимании любой человек это сын или дочь Всевышнего. А "удел" - суть кармический сценарий текущего воплощения.

 

Дети вообще несамостоятельны до возраста взрослости 21 год.
С них нет спросу ни за что - только с тех взрослых, которые несут за них ответственность.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2023 в 13:20, eva5eva сказал:

Кроме того, Душа того конкретного человека Иисуса, сына еврея Йосефа и его жены Марии,
который был признан Машиахом=Христом горсткой евреев в 1 веке нашей эры,
в моём представлении, точно так же непрерывно реинкарнирует, как и все наши с вами Души.

А как в вас уживается вера в Христа и одновременно, в реинкарнацию? Ведь в библии об этом ни чего не говорится?

 

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ter Библия рассказывает о жизни человека Иисуса, который был признан кучкой евреев в 1 веке Машиахом.
Что-то мне мешает понимать его как Мастера Жизни, Душа которого реинкарнирует, как и все наши Души?

Я придерживаюсь информации Крайона:

spacer.png

 

spacer.png

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva5eva,

у меня к вам большая просьба ( вы конечно можете не прислушиваться к ней - это ваше право ) :

У нас сайт и форум называются "Живая Эзотерика". Это подразумевает, что человек здесь общается вживую. Ну, то есть не старыми своими какими-то наработками, а именно сейчас. Я понимаю, что всё что вы "цитируете" это все ваши же мысли, просто скопированные с другого виртуального пространства, и вам просто не хочется писать все то же самое снова и снова. Но этот форум многонациональный и даже многогосударственный, и у некоторых пользователей ( например у меня) все ваши цитаты с других сайтов открываются большим пустым белым квадратом.

1.jpg

Я не требую уважения к себе.... но к другим участникам этого форума я ж могу? попросить вас? Пишите своими словами. Пусть это будут старые мысли, но написаны они будут сейчас. Повторение - мать учения, в конце концов )))))))))))))) Я понимаю, что бывают моменты ( со стихами например) когда уже не поправишь ни одного слова - теряется и рифма и смысл, и вообще "дух произведения". Но разговаривать жеж можно прямо сейчас и своими словами, а не цитатами? 

Вобщем, решать, конечно вам. Но этот форум не любит, когда его отправляют в какое-то другое место: "сходи посмотри, как я там написала и как я там все объяснила, и уже после этого мы будем продолжать тут разговор". Это как-то... ну не вежливо, что ли?

Пишите прямо сюда, плииз....

30 минут назад, eva5eva сказал:

Библия рассказывает о жизни человека Иисуса

........и, кстати, Библия рассказывает о сотворении мира, и вообще всего. А вот Евангелие - это уже о жизни Христа.

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda 

Цитата

Пишите прямо сюда, плииз....

Я уже писала (в комментариях к своей первой теме), что ссылки на свой сайт оставляю исключительно для поисковых систем, а не для того, чтобы по ним кто-то переходил.

Спасибо за инструктаж!
Надеюсь, картинки оставлять - нормально?
(Они все мною делались когда-то собственноручно)

spacer.png

 

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, eva5eva сказал:

Надеюсь, картинки оставлять - нормально?

...та всё нормально.... я ж только дала обратную связь. Ваши картинки у меня выглядят вот так. У людей, которые не пользуются РуНетом, думаю будет тоже самое. Но картинки - это картинки )))) Мы и без них свои картинки представим )))) А вот чтобы поговорить - хотелось бы понимать, о чем же там пишется... в "белых квадратах" )))))))))

2.jpg

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda

Цитата

Библия - это сборник библейских канонических текстов Ветхого и Нового Заветов.

"Новый Завет" включает 4 Евангелия от разных апостолов, книгу "Деяния Апостолов" и письма апостолов в 1 веке первым христианским собраниям.

Таким образом Евангелия - это часть Библии.

Я попробую обойти как-то этот неприятный глюк с картинками, разобравшись с возможностями вашего функционала.

13 минут назад, Legenda сказал:

Но картинки - это картинки

@Legenda Я переделала комментарий с картинкой - она теперь вставилась в текст?

Изменено пользователем eva5eva
  • ДарюБлаго! 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eva5eva сказал:

Я переделала комментарий с картинкой - она теперь вставилась в текст?

теперь - да.

Благодарю!

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ter Вот ещё нашлась крайоновская цитата:

Нет описания фото.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aura82 Аминь!

  • Одобряю! 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eva5eva сказал:

@Ter Библия рассказывает о жизни человека Иисуса, который был признан кучкой евреев в 1 веке Машиахом.
Что-то мне мешает понимать его как Мастера Жизни, Душа которого реинкарнирует, как и все наши Души?

Я придерживаюсь информации Крайона:

spacer.png

 

spacer.png

Ну тык, в ваших цитатах нет ни чего про реинкарнацию..

 

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ter В процессе построения (собирания из имеющихся пазлов) собственной меня удовлетворяющей Картины Мироздания, я использовала как информацию христианского мира, так и информацию о реинкарнации, которые друг другу не противоречат.

Принимая реинкарнацию всех людей за аксиому, я не делаю исключений ни для кого, в том числе и для Души Мастера Иисуса. Неважно, что в христианских священных писаниях ничего не говорится о перевоплощении наших душ, Там говорится, что "у Бога все живы" - мне этого достаточно.

Кроме того, Крайон многократно повторяет, что великие Мастера прошлого будут в наши времена воплощены на Земле.

Кстати, есть информация, что Друнвало Мельхиседек - нынешнее воплощение Души пророка Мухаммада.

Изменено пользователем eva5eva
  • ХА-ХА! 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, eva5eva сказал:

@Ter В процессе построения (собирания из имеющихся пазлов) собственной меня удовлетворяющей Картины Мироздания, я использовала как информацию христианского мира, так и информацию о реинкарнации, которые друг другу не противоречат.

Хм.. Священники, с вами бы не согласились, я думаю.

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ter 

Цитата

Священники, с вами бы не согласились, я думаю.

Да мне параллельно-фиолетово на чьё-то согласие или несогласие со мною, тем более "священников"...

  • ОК! Ясно. 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eva5eva сказал:

Да мне параллельно-фиолетово на чьё-то согласие или несогласие со мною, тем более "священников"...

Хм.. ну чтож, понимааю..

Только вот видится мне какая-то хитропопость во всех подобных случаях.

Вот есть конретный религиозный персонаж. У этого персонажа есть конкретное своё учение. Казалось бы, всё просто.. Если ты принимаешь этого персонажа, то логично было бы и его учение принять. 

Но нет, люди берут лучшее из разных учений и смешивают это в своей голове в какой-то странный коктейль. Берут "плюшки", игнорируя налагаемые обязанности и ограничения.

 

  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ter а что именно, по-вашему, мною в Учении Мастера Иисуса конкретно отвергнуто?

Замечу специально, что Учение Мастера Иисуса в моём понимании ни в коем случае не тождественно учениям современных христианских церквей.

Цитата

люди берут лучшее из разных учений и смешивают это в своей голове в какой-то странный коктейль.

Не смешивают в коктейль, а строят из них, как из пазлов Единую Гармоничную, логически крепкую собственную Картину Мироздания.

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, eva5eva сказал:

не тождественно учениям современных христианских церквей

а откуда вы тогда черпаете информацию о Христе? Ведь единственный источник - это тексты современных христианских течений

  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард единственный текст, который мне рассказывает о Христе - это Новый Завет. Все крайоновские комментарии к нему вполне удовлетворяют моему мировоззрению и ни в малейшей степени не противоречат словам самого Иисуса и тем его действиям, которые описаны его учениками.

3 часа назад, Ter сказал:

Хм.. Священники, с вами бы не согласились, я думаю.

Я когда-то накануне Пасхи написала такие строки:

Ты увидел Бога в человеке?
Этот человек воскрес навек?
Так воскресни Сам навеки:
Ты — такой же самый Человек!

Видеть в человеке Бога я соглашусь, но только - абсолютно во всех людях одновременно, а не в одном лишь Иисусе, как это говорят "священники".

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eva5eva сказал:

Новый Завет

это самый что ни на есть источник, предоставленный официальными современными религиями

8 минут назад, eva5eva сказал:

Все крайоновские комментарии к нему

комментарии, использующие основой тексты современных христианских учений?

и, кстати, как Крайон комментирует отсутствие в текстах упоминаний о реинкарнации?

  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эдуард сказал:

комментарии, использующие основой тексты современных христианских учений?

Комментарии слов Иисуса и Апостолов, приведенные в Новом Завете - да!

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности