Перейти к публикации

«Эзотерический взгляд на Змееносец»


VladimirM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Известно, что эклиптика проходит почти посередине знаков Зодиака. Но у Скорпиона захватывает лишь малые части клешней, а у Змееносца нижние части ног, что объединяет силы обоих созвездий на этом участке эклиптики. (Там пунктирная линия) Но что бы, не превратить Зодиак в «чёртовую дюжину», главную роль на этом участке Зодиака отвели Скорпиону.

Скорпион неслучайно является наиболее «тяжелым» знаком, под управлением «мрачного» Плутона. Поэтому 13-го знака не существует, а есть «два в одном». Однако посмотрите, какой огромный Змееносец, в отличие от насекомого скорпиона? Конечно, проблема не в размерах.

Но, весьма вероятно, что астрологи причисляют Скорпиону как раз то, что относится к Змееносцу, ибо захват его ног эклиптикой, намного больше. Может настала пора реформации Зодиака?

«Хотя зодиак является алфавитом астролога, и нет сомнений в его влиянии, на человеческую судьбу. Но он все-таки является тайной глубже, чем планеты. И сказано, что ключ, раскрывающий тайны зодиака, необходимо повернуть семь раз». (Блаватская «Тайная Доктрина»)

 

Змееносец.jpg

Змееносец 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности