Перейти к публикации

Негативное влияние человека?


Ева
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Здравствуйте!

Недавно со мной произошла странная история, которая не дает мне покоя. Я стараюсь забыть о ней и о человеке, но возникает сомнение по поводу своей роли в этой истории.

Я познакомиться с человеком (назову его Андреем) и была с ним два года в отношениях (дружеских, любовных). Он сразу же поразил меня своим видением мира, способностью понимать и выслушивать. В начале отношений он сделал много хорошего для меня. И первое время, пока мы не стали парой, я восхищалась им. В это время мы периодически виделись и были друг для друга светом. Я видела любовь в его глазах, как и он в моих. В общем, все было волшебно. Но с другой стороны, практически сразу я заметила его странное выражение лица, которое часто менялось. Как-то мне показалось, что его лицо поделилось на две части - одна была доброй и спокойной, а вторая вызывала жуткие ощущения. И похожие ситуации (предчувствия) возникали много раз. Впоследствии мы часто ссорились, но даже до этого у меня возникали ощущения, что он меня убьет. Постоянно были сомнения в нем. Он видел это и очень бесился. Андрей часто психовал по пустякам. Раздражался, кричал, когда я не помою посуду, не заправлю постель, положу вещь не на ту полку. Потом я узнала, что в прошлых отношениях и в будущих (после меня) он вел себя таким же образом. Я познакомила его со своими друзьями, но он им не понравился. Они сразу обратили внимание на то, что он очень не любит людей. Но я все равно оставалась с ним. Тогда я еще отдавала отчет в своих действиях, как мне казалось...мне было его жаль, я думала, что это временно (у него были проблемы), и что я смогу помочь.

Но так как я быстро реагировала на его негатив, ссоры случались все с большей силой. Причем было и так, что я и сама раздувала из мухи слона. Когда мы были на природе, когда я была очень спокойной и послушной, он как будто преображался. Был положительным...А всегда оставаться спокойной и выполнять его желания я не могла. Но в основном от него исходила какая-то злость и желание сделать плохо. Он был ленивым, хотел, чтобы за него все делали другие. Иногда он как будто просыпался, я видела в нем беспомощного человека, который просил помощи (словами).

В общем, наша жизнь превратилась в кошмар. Дошло до оскорблений, рукоприкладства. Я видела, что он сам боялся своих действий. И меня не покидало ощущение, что что-то мерзкое возле меня. Что-то, что забирает мою энергию. А он говорил обо мне тоже самое, давил на то, что я сомневаюсь в нем, а должна верить ему. К слову, ему не нужна была девушка, чтобы любить. ему нужна была раба. Позже я сделала нехороший поступок - прочитала его переписку и дневник его бывшей девушки и поняла, что все тоже самое было и до меня. И что он хочет вернуть ее, потому что она терпела все это. И меня давно уже не любит. Сейчас я не понимаю, когда я "заснула". Меня как будто затянуло в это. Все внутри кричало: "Беги!". И я убегала. Но он приходил, плакал, просил прощения. Потом я убежала в другой город. И только через несколько месяцев стало возникать ощущение, что это все был сон. Сразу же, как я приехала, во мне как будто возник поток энергии. У меня стало все налаживаться с работой. Я стала радоваться мелочам, любить жизнь, видеть прекрасное. Такое ощущение, что он давил меня своей негативной энергией. И я не понимаю, делал ли он это специально, или он сам жертва своей плохой стороны. Ведь иногда его глаза, лицо, голос менялись, и я видела дорого человека. Не играли ли это была.. Мне кажется, что я была зеркалом его энергетики и возвращала ему же его же отрицательную энергию. Наверно я ничем и не могла ему помочь. У меня было ощущение в последние месяцы нашей совместной жизни, что он падает в пропасть и тащит меня за собой. И ему уже не помочь.

Мы больше не общаемся. Я игнорировала его звонки и он оставил попытки со мной связаться. С тех пор то я стала спокойной в душе. Но иногда я вспоминаю о нем, и возникают сомнения и вопросы. Действительно ли он влиял на меня непреднамеренно? Почему с самого начала я как будто видела исход ситуации? Или может я на него влияла, а теперь хочу защитить свою психику и нахожу себе оправдания? Ведь он тоже говорил, что я на него отрицательно влияю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Причем были некоторые моменты, которые отпугивали:

1. Он предпочитал скрывать глаза (глаза у него какие-то странные, вызывали неприязнь. Но в моменты спокойствия были вполне нормальными)

2. У него часто возникал мерзкий смех. Как будто он рад чужой печали

3. Он не хотел отпускать меня куда-то надолго. Как будто боялся чего-то

4. Он все время ждал войны. Утро у него начиналось с просмотра новостей. Было ощущение, что он ждал и хотел чего-то негативного

5. Его окружение было тоже достаточно негативным. Я им очень не нравилась. Они говорили, что я его зомбирую. Как и мои друзья о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ева, ну вот такой вот достаточно сильно поврежденный он человек. Я бы на его месте вообще ни к кому "нормальному" не лез и общался бы с себе подобными до полного исцеления.

Ну а вы намерено пошли на компромисс и согласились на такие вот отношения. Так что и обсуждать тут особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ева, смотрели сериал Карпов? Та же история. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Ева, смотрели сериал Карпов? Та же история. :)

https://www.youtube.com/watch?v=PI1rRvrUEMI

https://www.youtube.com/watch?v=d-xUEho6deE

Нет, слово "сериал" меня пугает)

"и общался бы с себе подобными до полного исцеления" - Вы думаете, это возможно? "Себе подобные" - такие же неуравновешенные люди. Он любой негатив или даже повышение голоса (не обязательно с оттенком негатива) воспринимает неадекватно. Интересует, зачем ему нужен был человек рядом (помимо того, чтобы устраивать его жизнь) - чтобы его "исцелить" или он знал заранее, что ничего такого не произойдет. И пытался просто подчинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ева, я думаю ему так и не удалось пока осознать суть проблемы и ее следствия. В таком состоянии, если довести его до точки кипения, можно запросто кого-нибудь прирезать. Ну и забрать с собой на дно кого-нибудь тоже вполне реально. Потому и говорю - нечего пудрить мозги нормальным людям. :)

Причем он сам по себе может быть и не плохой человек, но повреждение дает о себе знать. Скорее всего причина где-то в детстве или даже в прошлых жизнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности