Перейти к публикации

Экспериментальный путь №1


project manager
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Экспериментальный путь №1 это слушать в жизни только себя и двигаться по своим ощущениям.

 

Это /"офигительно"/ достаточно сложный путь :thank_you2:

 

Я всегда думал что думаю и поступаю так, как сам решил. Отчасти, это "правда".

А последнее время, во время написания/записывания своих мыслей "вслух" :wub: - в книгу,

и описывая тему программирования человеческого сознания внешней средой и самим человеком,

заметил и понял, что "ан-нет родной, ты думаешь что это твой выбор, а на самом деле, как бывает довольно часто, это набор программ, которые попадая в твое тело/мозг "создают" твой выбор".

Я вспомнил фильм "Начало" с диКаприо. Подходящий пример - подселение/внедрение идеи на мысленном уровне.

В ментальное "тонкое" тело человека. Позже, выбор, поступки и результат этой идеи мы расцениваем как свой, но это не так.

Я не автор идеи, значит и выбор, сделанный мной, отчасти прогнозируемый и управляемый не мной.

 

Это касается всего - что есть, как одеваться, какие книги читать, во что верить, зачем жить и т.п.

Конечно, по мере "взросления" = появления нового опыта, мы, люди, учимся отслеживать "внешнее влияние", программирование, ненужные идеи и смыслы, особенно если они вредны/бесполезны. Отслеживаем и "отрезаем" ненужные программы, создаем свой выбор.

 

Но, как я отследил по себе, из своего опыта, это происходит - (отсоединение от внешнего, чтобы осталось только свое, родное) -

когда есть личный опыт. Когда можно проверить на практике, в жизни, воочию(в теле) получить свой ответ, а не просто вычитать в книге и "поверить на слово". Или не поверить.

пРоверить - вот момент создания истины в своем теле/уме/сознании.

 

 

Пример из жизни.

По ТВ показывают интересную популярную кулинарную передачу, все очень красиво и вкусно. Я решил порадовать родных.

Мне понравился рецепт и блюдо, я сохраняю видео и по-шагово воссоздаю блюдо. По рецепту, по пропорциям, с любовью. Можно сказать "душу вкладываю", думаю о процессе, не отвлекаюсь на посторонние дела. В ходе готовки начинаю пробовать и осознавать, что пропорции то "не очень", кривоваты, вкус какой то "не алё". Позже читаю на форуме этой передачи, что многие повторяя - получили "не алё".

В итоге "выруливаю" блюдо, получается "средне". Осознание - это блюдо надо готовить с другими пропорциями, чтобы получилось действительно вкусно.

 

Но есть много таких вещей, которые проверить я не могу. А точнее "думаю что не могу". Но это пришедшее, ранее было просто "не могу".

Например историю мира, религиозные и духовные учения, описанные в писаниях, книгах.

Как можно верить написанным идеям Будды или Иисуса Христа, если они во плоти они были n-лет назад, а написанное о них/об их идеях

n-раз искажено, исковеркано, скрыто, додумано, прочее...

Я лишь могу проверить "практическую часть" их учений, если такая имеется :wub:

 

Вот с этого началось мое обучение. Новое обучение, другого качества. Экспериментальный путь.

Как то я решил поехать на 10-тидневный курс медитации Випасанна.

Все мое окружение "нормальных" людей/друзей/родных говорило, что я "странный", зачем 10 дней молчать, зачем тебе это надо, будь "нормальным", это бред, и т.п.

 

И именно там я услышал впервые идею и трех уровнях опыта. Не знаю насколько она будет искаженно звучать в моей интерпретации, дословно не помню, но передам как запомнил.

Есть мысленный и телесный уровень опыта. Мысленный делится еще на 2 - уровень безусловного доверия и уровень разумной дискуссии и доводов. Это выглядит примерно так.

 

- мысленный уровень. Безусловное доверие.

Прочитал/увидео/услышал мысль = поверил. Сделал мысль истиной до момента ее опровержения. Когда новое услышанное отменяет предыдущую истину.

- мысленный уровень. Разумная дискуссия. Нашел десяток (или больше) доводов "за" или "против" идеи, обсудил ее с другими людьми, возможно имевшими телесный опыт, а чаще - нет. И принял некую истину/идею.

- телесный уровень. Пережил/ощутил эту идею в своем теле, проверил ее на себе, почувствовал ее в физическом теле, эмоциях, чувствах.

В теле/эмоциях/чувствах =>>> и как результат родились СВОИ мысли об этой идее/истине/событии.

 

Самый интересный это конечно телесный уровень. Особенно когда пришел к нему через первые 2.

Сначала верил, потом проверял, а потом познал. И продолжил познавать.

Познание = сила. Познание = движение, расширение. Познание = конец иллюзиям.

 

Этот путь, относительно за недолгое время, 2-3 года, привел меня к написанию своей книги и "переоценке ценностей" :D

Конечно за эти 2-3 года много чего случилось = получен новый опыт, пройдены новые тренинги и практики, прочитаны новые книги.

Но самое главное, что сработало в моем случае и о чем этот пост - это психоделический опыт.

Экспериментальный путь личных переживаний и познания себя.

Я рассматриваю психоделики, в моем случае - грибы, как инструмент проверки идей и концепций.

Также как инструмент общения с:

  • своими субличностями(ВЫсшее Я, мой Творец, ваше видение этих понятий :D),
  • вознесенными мастерами (Будда, Иисус, Сенжермен, прочие..."),
  • Первоисточником/Творцом всех Творцов.

Также как инструмент по исцелению тонких тел.

Также как инструмент по переживанию своих прошлых жизней.

Также как инструмент для Творчества.

Также как инструмент по обучению Эго.

Также как "интегратор" частичек души и катализатор в процессе познания себя.

Весь прошлый опыт, все книги, практики, учения и взгляды были мне нужны, чтобы с помощью грибов синтезировать/интегрировать весь опыт и сделать новые выводы. Более глубокие.

Создать/ощутить эти выводы/мысли в своем теле. А не прочитать из мыслей других людей и просто транслировать их в мир.

Создать свои мысли и по ним жить :D

 

Так или иначе, в своих поисках, духовном развитии и познании себя, мы "устаканиваем" некоторые истины.

Так или иначе, мы берем за основу/скелет - мысли/книги/учения мастеров, бывших или ныне существующих.

Может навсегда, может на некоторый продолжительный период - чтобы познать/проверить/достичь желаемого.

Вот и я "устаканил" некую концепцию мироздания, в основном из книг Сэла Рейчела.

Но мало поверить, я решил проверить.

 

Проверил. Понял что там тоже есть "искажения", как и везде :) Его концепция не лучше и не хуже остальных, она удобна мне.

Для моего роста.

Еще понял что нельзя передать информацию "оттуда" или "о боге, о мироздании", "о высших сферах" - точно. Наш язык слов к этому не приспособлен.

Мало того, не только язык, но и каждый человек. Каждый человек настолько уникален и обладает своим мировосприятием, что передать "истину" в нашем физическом мире о "тонких мирах" - не представляется возможным.

Но многие мастера/учителя это делают, с долей искажения, но успешно.

По сути их учения = истины, с "относительно небольшим" процентом искажения.

И многие люди пользуются этим видением/опытом/взглядами/книгами.

Так делал и я :)

 

А многие обучают тело по настройке на "высшие миры" и познанию себя (видеть те же высшие миры в себе) - практиками(дыхание, медитация, цыгун, йога, асаны, их масса...).

Это куда интереснее и полезнее, с точки зрения результатов и роста души.

Им следую и я :)

 

Правда теперь, я уже знаю, что ни одна книга ни одного мастера не откроет мне большей правды, чем я познал своим телом/эмоциями/умом, учась принимать и принимая психоделики, работая в "трипах" и познавая суть всего, суть себя.

Но психоделики это не благодетель, советовать принимать их глупо :) Они отвергаются нашим "образованным и волевым" обществом.

Это "непростой выбор", связанный со многими "опасностями".

Так же это чит-код, "короткий проход в обход всего лабиринта" (из того же фильма "Начало", заснеженный уровень сна)

 

А что можно посоветовать. Что я бы посоветовал тому себе, 3-годичной давности, не очень "просветленному" и такому заинтересованному познать все.

Практики. Телесные практики.

Какие - надо искать и пробовать по себе, какие "идут", какие "работают", меняют в лучшую сторону, расширяют сознание.

Практики для тела/ума/эмоций/чувств/сознания.

Приемы и техники, которые перенастраивают "что-то внутри нас", по нашим же ощущениям в правильную сторону.

Слова и доводы, даже любых гуру-мастеров = вторичны.

Важны "свои пережитые ощущения" этих истин, о которых они говорят.

 

Для себя я нашел/создал такие техники =

  • медитацию Випассана с некоторыми дополнениями с моей стороны,
  • ребефинг классический по Орру(прошел 6-дневный курс, теперь практикую дома с некоторыми дополнениями),
  • пару техник дыхания, вынесенных из грибных трипов.
  • асаны из грибных трипов

Экспериментальный путь это о своем видении. И следовании ему. Not following the dogma, create your own way.

Пусть это видение не устраивает кого-то, не согласуется со многими "доказанными истинами", или даже "противоестественно" -

если чувствуешь что это оно, надо идти. Надо познавать. Ничего и никого не бояться. Идти и продолжать познавать себя.

И я иду, и я познаю и говорю об этом открыто, ибо нечего скрывать, страха уже нет.

 

А поскольку каждый из нас Творец -

Любви и настойчивости тебе Творец, ты можешь всё!

 

С уважением Дмитрий, the project manager

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@project manager, опыты, полученные под действием грибов, не ведут к устойчивой трансформации. Все дело в том, что под действием того же псилоцибина временно уходит большая часть различных блокировок. Проживание нужно для того, чтобы оно трансформировало блокированный телесный уровень, а за ним и личность, сознание. Но блоков то нет, значит и трансформировать нечего. А после того, как действие психоделика сходит на нет, все блоки возвращаются на место и погребают под собой прожитые состояния (процесс может растянутся на несколько месяцев).

В среде психонавтов есть познавшие Истину, но, скорее всего, нет тех, кто ею стал.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@project manager, опыты, полученные под действием грибов, не ведут к устойчивой трансформации.

У меня такой вопрос, друг.

Этот твой вывод, и твои мысли - результат личного телесного опыта(приема психоделиков) или мысленный уровень(полного доверия или разумных доводов)?

Изменено пользователем project manager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IV. Ограничения и запреты

=======================

 

3. Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.

 

http://www.wedjat.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности