Перейти к публикации

Открытое письмо Мехди "бизнесменам-экстрасенсам".


Гость Летящая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эдик, не представляю, куда это положить, поэтому, прошу закрыть, как тему и перенсти, как пост, куда надо.

 

Я не могу вставить ссылку, поэтому пишу - текст взят из блога Мехди Ибрагими Вафа. Если кто то в моем мире его друг, то втавьте ссылку. заранее спасибо

 

У каждого в жизни есть то, чем он любит заниматься! У каждого свои принципы и своя дорога! Каждый вправе выбирать свой путь, возможно меняя в пути ориентиры и приоритеты, но тем не менее... Знаете, я всегда уважал в человеке его СОБСТВЕННУЮ ПОЗИЦИЮ! Мы все разные, мы по разному само выражаемся, но это и интересно! Интересно быть личностью, интересно быть среди личностей! Но быть тенью , быть копией, тратить свои силы и свое время на то, чтобы подражать кому-то... Это так грустно. Я не хочу издеваться, но и молчать устал. Я говорю о тех людях, которые, к сожалению, не имеют своего мнения, стиля, своих мыслей! И воруют чужие.

Знаете, я общаюсь с людьми в Блоге уже 4 года! Я с самого первого дня, став участником Битвы экстрасенсов, приобретал друзей, которые слава Богу до сих пор со мной! Я всегда ценил внимание к себе. Я не жалел времени, да я просто и не мог по- другому! Я всегда чувствовал ответственность перед теми, кто нуждался в моей поддержке, а кто-то ведь нуждался и нуждается хотя бы в нескольких словах, и хотя бы в электронном виде! Этот путь я выбрал сам! Но я всегда шел своей дорогой. Я ни на кого не смотрел, я не пытался понравиться! Я был таким каким я родился и каким воспитала меня моя мама. Я не оборачивался ни на кого! Я не снимал рубашки перед экраном камер, не строил из себя казанову и не стремился стать секс символом! Я не снимался на обложках глянца. Я не распускал сплетен и слухов. Я не давал повода, чтобы распускали слухи обо мне. Я не был замешен в каких-либо скандалах. Я общался все это время с теми, кому я был нужен. 4 года назад mail.ru не был настолько популярен, как сейчас. И завоевывать аудиторию «на будущее» не могло придти в голову. Я всегда писал свои сказки, притчи только с одной целью - поддержать кого-то, помочь кому-то словом, советом! Да, я восточный человек, и имею непосредственное отношение к сказкам, но дело не в этом. В каждой своей сказке я пытаюсь дать советы тем, кому они, действительно, нужны. А когда я понял, что люди с благодарностью ждут следующую и следующую сказку, я понял - что с этого пути я уже не сверну! Я получаю удовольствие от того, что делаю! Я счастлив, когда в комментариях пишут о том, что читают мои сказки детям! Я счастлив от того, что заставляю людей меняться к лучшему, как они сами пишут! Я счастлив, что могу на расстоянии помочь! Я безумно счастлив, что заставляю людей плакать и смеяться не гипнозом, не обманом, не силой , а добрым словом - сказкой! Это то, что заставляет и меня не терять ориентир в жизни. Но что я вижу! Некоторые люди, увидев успех моего Блога, нашего с вами Блога - стали использовать все то, к чему я всегда относился свято - а именно - использовать ВАШЕ ДОВЕРИЕ! Этим людям не понять что, что доверие людей возможно только при полной отдаче этим людям! Они не понимают и никогда не поймут цену этому доверию. Им кажется, что написать чужие мысли, выдав за свои, - это поможет завоевать авторитет! Нет. Никогда! Написать красивые слова - это еще ничего не значит. Важно осознать еще о чем ты пишешь. Важно пережить то, о чем ты пишешь! Важно каждым куском своего тела понимать суть написанного. Только тогда слушатель услышит то, о чем ты говоришь, он услышит через строки, а не просто прочтет. Он переживет вместе с тобой эти эмоции. Он прочувствует то, о чем ты пишешь и физически, кожей ощутит все сказанное! Вот в чем ключ к доверию - в искренности! Я все это говорю к тому, что мне очень жаль людей, которых заманивают в ловушку красивыми словами о счастье и о любви! Мне жаль, что людей принимают за игрушек, у которых на самом деле нет сердца, и они не способны отличить искренность от фальши. И самое противное- что все это ради пиара и заработка! Я не против мудрости, я не против интересных новых мыслей, но я против манипуляции и спекуляции на доверии. А тем более, когда это делают люди, которые претендуют на экстрасенсов, на тех, кто якобы является проводниками Б… - так бессовестно используют чужие мысли. Хотя бы свои уже писали.

Я никогда не думал, что можно дойти до такого! Мне, конечно, приятно, что мне подражают, но не в этом случае. Такое ощущение, что пачкают мое имя, воруя мои мысли! Поймите меня правильно, я буду только счастлив, если кому-то близко то, о чем я говорю и дважды счастлив, если этот кто-то передаст дальше мои мысли! Но когда мои мысли копируют, присваивая себе, ради того чтобы обмануть кого-то и расположить к себе - это грязь! И я не хочу иметь к этому отношение! Я не буду называть конкретных имен, но я знаю, что эти строчки дойдут до адресата.

А вам друзья, как всегда спасибо за поддержку!

Доверяйте своему сердцу!

Будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу закрыть, как тему

зачем?

 

перенсти, как пост, куда надо

вроде на месте

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много слов, много эмоций, ничего конкретного...

Чем дальше в магию, тем больше скептиков. (с) Merlin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много слов, много эмоций, ничего конкретного...

 

Видимо потому, что мы видим только отзвук проблемы на мейле.

Я так поняла , что Мехди пишет сказки-притчи, а кто-то решил на этом

себе "капитал" заработать.

ССылки на саму проблему нет, мы никого не знаем, в чем суть - тоже

непонятно, можно посочувствовать Мехди.... если все так, как он пишет.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема авторского права существует тысячи лет...

 

Сочувствием делу не поможешь.

 

Если украли идею, то очень трудно доказать, что она оригинальная.

 

Тот же Пушкин тоже занимался плагиатом.

Чем дальше в магию, тем больше скептиков. (с) Merlin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - у нас любители пихать чужие идеи, даже тут на форуме. Даже если авторство указано - все равно - кроме копиаста - ни слова личного мнения. Может хоть кого то спогвигнет не просто впихивать громоздкие тексты, но хоть немного и от себя писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это-то как раз и непросто, принято идти более легким путем. :)

 

Иногда даже читать не хочется то, что слишком длинно и затянуто...

Чем дальше в магию, тем больше скептиков. (с) Merlin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности