Перейти к публикации

babayogka

Новичок
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

12

Достижения babayogka

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. :blink: Вот это дааааааа, каждый день в теме оригинальничают
  2. О-О, человек ответит, если захочет. Никто этому не мешает А то что вы опускаетесь до оскорблений, переходите на личности -показывает лишь ваш уровень. И кстати в теме могут все высказываться, насколько я понимаю - вы можете лишь пройти мимо в очередной раз. P.S. плохо исполняете
  3. О-О, готовых школ со списками и планами -много. Но каждому своё...
  4. Михаил, вы вроде писали что хотите демонстраций, а не тренировок? Если речь идёт про совместный опыт, то я за. Остальное в личку. qwerty1974, qwerty1974, мне вас жаль... Вы не знаете моих мотивов, вы не спрашиваете, но уже делаете выводы, осуждающие, показывая только, чем полны сами. La-da- как вы себе это вообще представляете?))типа клуба ?)) -это все решаемо, обсуждаемо и прочее... с участниками.
  5. Нирвана, браво, я всё не могла сформулировать!!! А вы просто идеально сказали, по-честному полюбить себя довольно сложно...
  6. Вы с ним отличная пара) ???- опускаемся до личностей, фу какая гадость... И хорош флудить О-О, не интересно, проходите мимо. По теме сверхспособностей, кому интересно над этим работать предлагаю объединиться. Моё предложение для тех кто сам хочет развиваться, а не просто посмотреть.
  7. Уважаемый О-О, всё ж зависит от запросов и потребностей -Ваш Шакьямуни со свечением в 6 локтей ждёт где-то, чтобы вы на него посмотрели... Захочет ли он с вами объединится не знаю -спросите у него. Объявление на форуме будет висеть долго, многие его увидят, кому-то только оно и нужно.
  8. О-О, не в том месте ищете, думаю...
  9. А теперь по теме сверхспособностей, кому интересно над этим работать предлагаю объединиться. Моё предложение для тех кто сам хочет развиваться, а не просто посмотреть.
  10. Доброе утро, возвращаюсь к монаху. Ситуация: на рынке у буддистского монаха вор стащил кошелёк и бросился прочь, монах обнаружил пропажу и побежав следом закричал: я дарю его тебе. но вор не слышал и бежал всё быстрее. вопрос, где здесь карма, у кого и в чём именно она заключается) Выше уже приводилась точка зрения о том что, монах для того чтобы "помочь вору" (помочь миру и пр.) -закричал и побежал. Красивый благородный порыв монаха -это правда, но насколько и кому он помог-здесь большой вопрос. А если бы было так: Монах осознав, что потерял внимание/контроль (осознание)-стал легкой добычей вора. Мысленно поблагодарил вора за урок (возможность заметить и осознать, что он разява). Отследил бы в себе, что и как делать, чтобы такого не повторялось - вот где была бы нейтрализация кармы. В будущем он бы уже не стал добычей вора, а вору сложнее давался бы его хлеб и возможно, был бы шанс измениться. В описанном случае карма только усугубилась -монах не осознал, что надо быть внимательней, а вор -зачем ему меняться и жить по другому, когда такие монахи рядом? Вот так.
  11. О-О, мне страшно от ваших рассуждений. Объясню почему - последователи культов зла (владеют практиками медитации и др. поддерживающими внутреннее равновесие), они не мечутся -например, аненербе -они действиями утверждали господство одной расы над другими, истребили тысячи людей в состоянии над добром и злом (никого не ненавидели -просто убирали "мусор",с их точки зрения) по-моему, лучше бы у них были внутренние метания, как у вора. Поэтому поступок буддийского монаха мне не понятен-совсем. Потому как эти внутренние метания - это единственный способ для вора и через раскаяние в том числе, придти к внутреннему балансу. И если монах " никак не оценил поступок и по большому счету ему всё равно" -зачем он бежал за ним??? Внутренний импульс-ведёт к действию у монаха, да и у всех нас. В данной ситуации вор более симпатичен мне что ли (не знаю как правильно подобрать слово), ему нужны деньги, хочет есть или ещё что-то, сидит зазевавшийся монах с кошельком (безобидный и безопасный) с точки зрения вора, забрав кошелек вор убегает и довольный ест, пьет и т. д. (думаю его внутреннее равновесие в этот момент очень даже равновесно и его деяния как раз над "добром и злом" -он хочет есть, добывает как может и ест ). А вот монах... Его деяние указывают на его внутренние заморочки -причём не маленькие!!! Если он оказывает "помощь в развитии мира" (мне вот интересно Буддизму самому не смешно от своего самомнения?) путём догоняния вора и отдачи ему в дар того, что уже и так его, выглядит это глупо и нелепо (что указывает на аффективность действий монаха -то есть не осознанность -всё же). Гораздо логичнее, рациональней и более "над добром и злом" , по-моему совсем другая реакция -какая -напишу завтра. А теперь вопрос ко всем (чтобы каждый смог осознать) - как бы вы поступили на месте монаха?
  12. Про буддистского монаха интересно. Кстати, современная психология говорит о том, же. Через тысячи лет и наука добралась до аналогичного понимания психологических и физиологических процессов человека. Различные практики: снятие чувства вины, тревожности, принятие себя -таким какой есть на самом деле и другие добиваются именно ликвидации "кармы" в понимании О-О, с другой стороны социум с рождения человека делает очень много для увеличения "кармы". В таком случае животные тоже без "кармы" - они делают, что им предписывают инстинкты и свободны от морально-этических оценок своего поведения.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности