Перейти к публикации

Aleks

Новичок
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

9

О Aleks

  • День рождения 29 июля

Достижения Aleks

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. С Днём Рождения, Aleks!

  2. С Днём Рождения, Aleks!

  3. С Днём Рождения, Aleks!

  4. Вот вроде бы казалось, что стоит измерить силу мысли? Нужно избавиться от всех внешних воздействий, гравитации, сопротивления воздуха, звуковых волн, солнечного излучения, и всех изученных и неизученных воздействий, и в этой среде измерить силу мысли человека. Насколько она мала? Например по отношению к силе гравитации. Такая, определенная сила. В гравитационном плане, в порядке убывания, на нас воздействует Земля, потом Луна, после этого Солнце, Юпитер, и все остальные... Т.е. здесь мы понимаем, астрология, и остальные вселеннские дела определенно оказывают на нас воздействие, по крайней мере силой гравитации. Конкретно, понятно. Задаемся вопросом, а что сильнее действует, гравитация Юпитера, или притяжение любящего человека, обусловленное мотивацией его к Вам притяжения. Само собой при условии обоюдного Вашего, либо, по крайней мере открытостью Вашего к этому человеку канала. Всяко этот Юпитер, хоть и что то там влияет, но слабее. Постулат же? Постулат! Но тут мы и понимаем, что притяжение Земли сильнее! А Луны, вроде как, слабее. От дивана оторваться - вообще проблема!
  5. Согласен, мне с фаршиком - оно сподручнее.
  6. Aleks

    Беседы в Пустоте.

    Пустой, проблема знаний есть большая засада. Более качественные навыки и свойства, как ни крути, есть новоприобретенные знания. Разборки в этой области привели меня к тому, что знание не может существовать без использования. Но истинной причины для этого не нашёл. Любое присутствующее знание, и если оно не используется - приносит каверзу (другого слова не нашел). В частности объяснения этому есть, типа любое новое знание рождает новый страх, но в целом эту проблему я не вычислил. Остановился где то на уровне желания и мотиваций. Но приняв это за постулат, моё существование, как бы, приобрело совершенно иные рельсы. Вроде бы все просто, получать знания для применения на практике, ободряясь при этом новыми мотивациями, но остался сам вопрос применения. Т.е. для кого именно применять. Вроде бы для самого себя, но для самого себя но при этом обязательно и необходимо в условиях окружающего социума. Ведь, при любом раскладе, применение знаний в отношении кого либо, есть передача этих знаний. Создание прецедента передачи опыта. И именно в этом месте встал вопрос о социуме, как носителе информации, и не просто социуме, а самой жизни, как носителе информации в размерах вселенной. А с другой стороны, вроде бы все просто, вода течет, ветер дует...
  7. Как смерть связана с законом? Например с законом гравитации. Не выполняешь закон - пошёл вон! Вот хоть сколько будь хоть самобытным, хоть свободным...
  8. Т.е. Вы приветствуете носиться на крутых виражах с запредельной скоростью? Пусть башку оторвёт?
  9. В этом то, Stella Incognita, как раз и заключается проблема. Вероятность реального опережения теоретически существует, но практически она не реальна. Представьте себе фарш, как он выходит из мясорубки. Ровненько, одним потоком, из каждой дырочки в решетке, когда ножи острые, и кости отсутствуют. А теперь представьте что вся решетка забилась, а давление изнутри мясорубки нарастает. Точечный пробой выдавит частицу фарша, и она улетит в неизвестном направлении, и пельменей из этой частицы не получится. И траектория её полета будет суициидальной. Но вероятность попадания её в чашку с фаршем существует. По моему, так реальное опережение, в современных условиях возможно лишь социумно, коллективно. Если переть вперед, и не учитывать социального фактора, занести может далеко и надолго.
  10. В порыве признать в самом себе собственную исключительность нет необходимости в зеркалах. При таком раскладе, и такой цели гораздо проще нацепить очень тёмные очки, что уж говорить о зеркалах. Да и потом, вопрос понимания и принимания уж очень расположен на самой грани. Всё определяет лишь наше собственное желание. Провокация, в моём понимании, достаточно удобное и положительное средство: "раньше сядешь, раньше выйдешь".
  11. Может быть я неверно выразился... У человека существует внутренний мир, внутреннее мировоззрение, собственное понятие мироустройства, собственная философия, в конце концов. Все что он имеет построено на уже произошедших причинно-следственных связях и жизненных ошибках, само собой, если производились верные выводы. И желание, при этом того, что бы весь этот перечень внутренних наук был наиболее приближен к истине. К тому, как оно должно быть. Жизнь коротка. Как увидеть свою душу? Как обозреть своё подсознание, и его возможности? Глаза видят только внаружу. Как выявить верность того или иного выдвинутого тобой постулата? Это возможно только чужими глазами. Внешней, от тебя системой. Согласен с тем, что зеркало отражает без собственных на то усилий. Но оно отражает только тогда, когда оно есть.
  12. Всем привет. Я одиночка. То, что задевает и интересует меня далеко за пределами существующего общего мировосприятия (хотя не так уж и далеко, как кажется). Поэтому, я, в определенной степени, сродни сумасшедшему. Из всех существующих форумов, ваш в наибольшей мере насыщен тем общим состоянием и конфигурацией, которые для меня предпочтительнее. В этом лишь мой выбор. Суть моего движения сюда - поиск зеркала, в котором я должен получить своё отображение. Надеюсь вы все мне в этом поможете. Простите за оскорбительную (если кому показалось) прямолинейность.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности