Перейти к публикации

Aqvatali

Новичок
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

18

Контакты

  • Сайт
    http://aqvatali.blogspot.com/

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Tallinn
  • Интересы
    Бижутерия ручной работы, камни, природа, цветы, руны

Достижения Aqvatali

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. Aqvatali

    Смирение

    В данном примере, мне кажется, вы путаете смирение и чёрствость. Абсолютно разные понятия. Смирение, как правило, отнюдь не мешает делать добро.
  2. , большое спасибо за тему! Моей дочери скоро восемь. Утверждает, что слышит деревья, никогда ветки не сломит, цветка не сорвёт... вообще очень добрая, заботливая... хочет стать врачом "который вылечивает боль", но пока ещё не решила, людей будет лечить или животных. Пока не совсем понимаю, где у неё фантазия гуляет, а где присутствует "нечто другое", сама ещё учусь. Но думаю, что лучше потакать фантазиям, чем нечаянно подрубить крылья. Иногда мне кажется, что она знает больше, чем может сказать... Бывает, не сдержусь, отругаю за что-то, а она никогда не отвечает, только смотрит грустными-грустными глазами... и молчит ((( а я от её взгляда теряю дар речи (((( Видимо, будем учится вместе: она у меня, а я у неё. А мы вот так и не покрестили, не получилось. Когда дочка была маленькая, собирались 2 или 3 раза, и каждый раз был какой-нибудь форс-мажор: то кто-то заболеет, то неотложные дела и т.д. В результате я решила, что крестить не буду вовсе: вырастет, пускай сама и решает, что ей ближе. А можно поподробней про защиту и про медитации?
  3. Ой, простите, лопухнулась: забежала посмотреть, думала- авторский альбом. Смотрю- картины, ну и подумала что художник, вчитываться некогда было. Буду знать .
  4. Пока сегодня гуляла по подфоруму Искусство, нашла, чего у нас много: тем с разными картинками. Например только в Искусстве: "Живопись, реализм (красота простых вещей)" "Живопись, душа, планета людей" "Красота (На Ра-дость глазкам)" "Разные симпатичные картинки" "Эзотерические картинки" "Сказки, фантазия и фантастика (живопсиь, графика)" две темы "Современное психоделическое искусство"- я так понимаю, архивная и новая. Плюс отдельные темы художников (Валери, Маранов...).... плюс стили... Кажется, ещё где-то были, но не уверена. Из них половина давно не обновляется... Может, объединить некоторые? Я не имею ввиду авторские альбомы софорумчан, их темы пополняются. Но, может быть авторы добавят в заголовок или подзаголовок свой ник? Или даже сделать стандартный подзаголовок "Авторский альбом Маши Васи Пети"... чтобы сразу ясно было, что он авторский и никто не покушался
  5. Структура устраивает. Тем, на мой взгляд, многовато. Некоторые по сути дублируют друг друга. Конкретно по названиям не скажу, но когда читала, помню, что ловила себя на этой мысли. Думаю, так получилось, потому что на новом месте стали открывать темы по новой (помнится, были разговоры, что неизвестно, можно ли будет восстановить), а потом аналогичные темы перенесли из архива (ну, со старого форума). Может быть их как-то объединить?
  6. Aqvatali

    Юмор

    , а в чём идея? так больше входит или меньше мнётся?
  7. Aqvatali

    Все с начала...

    Спасибо, всё ясно.
  8. Aqvatali

    Все с начала...

    А куда-то пропала личная переписка за последние 2 дня и пост в теме примерно в это же время? Снова сбой какой-то был?
  9. Aqvatali

    Руны: теория и практика

    А куда делся мой ответ дня 2 назад??? к чему бы это? кстати, и в почте письма за это время исчезли... ,а вы думаете, подобные тесты можно воспринимать всерьёз? Хотя.. если допускать, что информация придёт любым путём.. то вполне. Скажите, а вот как вы узнали свою руну, вы про неё писали в самом верхнем посте? В общем, я конечно попробовала.. не устояла.. и уж получила- так получила... Старшие товарищи, что мне теперь с этим делать? Ансуз. Одна из самых священных рун Футарка. Руна имеет прямую связь с Одином, а также с коварным и хитрым Локи. Это руна поэзии и магии, открытий и случайностей, неожиданностей и встреч. Руна связана с ясенем Игдразиль, пронизывающем все миры и связывающем их между собой.В перевернутом положении:Если родник замусорен, то надо заняться его очисткой. Трудности обычно приносят пользу тем, кто готов с ними справляться. То, что представляется сложным, на самом деле вполне возможно, если подойти к решению задачи с нужным усердием.
  10. Aqvatali

    Руны: теория и практика

    Ой, как приятно читать, спасибо )) как будто светлый лучик протянулся...А о древней Скандинавии я довольно много читала. Видимо, так потихоньку меня и вело к рунам, окольными дорожками ) @Глория, вы почти подтверждаете ход моих мыслей. Надо учиться слушать и слышать себя. Я периодически сталкиваюсь с этим в разных сферах жизни. Например, в той же ароматерапии основное правило: если запах вам не нравится, он вам не поможет )))) Или вот у меня дочка за сутки до болезни есть перестаёт и вообще очень "чувствует" еду, когда ей что надо. А в творчестве часто вижу, как одну идею люди видят совсем по разному. Руны из бумаги -это на первое время, пока деревянные не найду или сделаю. Для меня дерево- это оптимально, я точно знаю.
  11. Aqvatali

    Руны: теория и практика

    Скачанная у меня есть одна, но хочется всё же бумажную, я обычно учебную литературу читаю с карандашом в руках: ) А российские интернет-магазины, обычно хотят какие-то ненормальные деньги за пересылку в Эстонию, да и не очень я им доверяю, если честно. Но я пока не потеряла надежду купить здесь в крайнем случае, распечатаю.Спасибо! , спасибо, ваши советы очень ценны для меня сейчас, когда так много нового и непонятного.. А вот ещё вопрос: как часто рекомендуется смотреть руны? Думаю, те, кто работает с ними давно, чувствуют, когда назрел вопрос. У меня вопросы постоянно, но если я так часто буду задавать вопросы, то явно не буду успевать осмысливать ответы, запутаюсь ещё больше. Сейчас я смотрю примерно раз в 5-7 дней, по одной руне (опять же, чтобы в нескольких разом не запутаться). А ещё я поймала себя на мысли, что мне очень трудно сформулировать чёткий вопрос...
  12. "Делай что должно и будь что будет" В. Блейк. "Чисто не там, где убирают, а там- где не мусорят." Кажется, народная мудрость.
  13. Aqvatali

    Руны: теория и практика

    А вот про связки вообще (их, кажется, руноскрипты называют?) можно поподробнее? Я так понимаю, символы в них должны идти в определённом порядке? А как тогда, если у вас они были на отдельных фанерках? Вы объяснили, в каком порядке на них смотреть? или они были как-то скреплены между собой?И при всякой ли болезни будет полезна именно эта связка?
  14. Aqvatali

    Руны: теория и практика

    Надеюсь. Если из картона можно- это хорошо, это я смогу )) То есть не обязательно самому ехать в лес и искать подходящую ветку? Пилить её... А я где-то читала, что рисовать руны кровью- небезопасно. За дословность не ручаюсь, но что-то в том плане, что активизируются энергии очень мощные и не совсем добрые, не каждый сможет с ними совладать. Виртуальные руны я уже некоторое время использую, насколько я понимаю- информация всё-таки идёт. Потому что, то, что я читала- попадало прямо в точку. У меня были достаточно тяжёлые последние 3 года, чем дальше- тем хуже. Вот и стала искать совета. А сейчас вроде полегче стало, по крайней мере психически. Как будто опору нашла. Но деревянные руны- конечно лучше, по крайней мере для меня. Я вообще кинестетик явный, мне бы только пощупать . Но дерево... деревянные поверхности могу гладить бесконечно! они тёплые... живые... И вот ещё вопрос: как активизировать руны, "подружиться" с ними?
  15. Aqvatali

    Все с начала...

    Есть предложение: можно ли в теме "Целительство*Помоги себе сам" сделать разделение на подтемы, типа "простуда-насморк-кашель", "первая помощь при травмах", "головная боль" и т.п.? А то со временем советы накопятся и будет сложно искать. Я так понимаю, система тегов тут не предусмотрена?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности