Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

a22521615044963e621a6.jpg

Жизнь 13000 лет назад... - 1 часть

Такое жаркое пламя. Жалко телефон не могу поднести ближе к нему, хотя это бы решило много проблем. Но не избавило бы от пустоты нашего незнания. А эту пустоту нужно заполнять. Заполнять мудростью и любовью к своим летописям.

Вновь и вновь я пишу для вас статьи в дороге. Сегодня целый день сотворяли на благо Родов Наших Меч ко дню Бога Перуна. И на Душе сейчас, в конце дня, при свете звезд, при свете костра, в кругу близких покойно и хорошо.

Доброго здравия вам, Православные Староверы-Инглияне! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравия Свои! С вами я, Любомiръ Тай-Мыр! И сегодня мы вновь и вновь познаём летописные основы наших Предков. Кои начертаны Рунами, Тьрагами, в Харатьях и Сантиях, где рассказана Быль Предков Наших. И сегодня речь пойдёт о событиях, которые произошли не много ни мало 13000 лет назад. Если быть точным, то на момент написания этой статьи идет 13027-е лето от одной из отправных точек, которую наши Предки называли Великой Стужей, когда случилось оледенение вследствие катастрофы.

Приблизительно в это время случился этнический раскол у наших Предков, так уж получилось. И для начала давайте вернемся на территории, которые мы сейчас называем Сибирью. Территории, на которой 12000 лет назад возродилось Славяно-Арийское общество. Не простое общество – Жреческое. Около 9000 лет назад это общество охватывало уже всю нынешнюю Сибирь и Урал. Процесс объединения был простым и легким, так как навстречу друг другу двигались родственные народы, этнически родственные, в первую очередь: Славяне и Арии. Это, кстати, подтверждается и археологами, которые установили, что в Сибири взаимодействовали друг с другом две культуры: Андроновская с центром на Южном Урале и Афанасьевская с центром в Минусинской котловине. Я как-то вам записывал прямые трансляции из музея имени Мартьянова. В этой котловине, где вы сами могли убедиться в том, что Афанасьевская культура – априори русская культура. Что она напоминает доспехами витязей доспехи воинов Среднерусской равнины.

Андроповская культура создавалась Святорусами, а Афанасьевская - Хаарийцами. В допотопный период смешение д'Арийцев и Хаарийцев, Святорусов и Расенов шло полным ходом. Уже никто не держал клятву верности своему Роду, потому что это было нецелесообразно. Стоял вопрос выживания Родов, и поскольку это были нам родственные Рода, это перестало осуждаться. После Вселенской катастрофы этот процесс был приостановлен, потому что, как пишет об этом «Круги лет»: на востоке обособились Дарийцы, а на Западе, так называемые анклавы Расенов, включая и Антов, с которыми Расены тесно взаимодействовали. После объединения Хаарийцев и Святорусов их смешение ускорилось. Ко времени этнического раскола это был уже этнически единый народ, который мы и называем сейчас «русские» или, проще говоря, как принято в древних источниках – Древние Славяне.

Вы знаете, все эти данные говорят о том, что у наших Предков проблемы с сотрудничеством тоже были. И очень важно знать летописные свидетельства, чтобы понимать, как они их решали. Когда это объединение произошло, были восстановлены многие города, в том числе и Асгард Ирийский и другие некоторые Асгарды. Однако столичные функции в ту пору с ним оспаривал Аркаим. Как сейчас Санкт-Петербург оспаривает некоторые столичные функции с Москвой - это образно, чтобы вы понимали. Его остатки до сих пор находятся на Южном Урале в Челябинской области. Я там был, кстати говоря, остатки есть, но на данный момент это больше похоже на рынок, на котором собираются разного рода эзотерики.

Жрецы наших Предков создавали Аркаим для того, чтобы управлять всей страной и всем обществом. На то, что центр Державы тогда находился на Южном Урале, указывает нам: первое - «Книга Света», второе – «Круг времён», третье – созвездие городов, раскопанных на Южном Урале, а также открытые в 1995 году недалеко от Оренбурга Каргалинские Копи.

Каргалинские Копи, расположенные в 60 км от Оренбурга, в 1995 году были исследованы нашими русскими археологами, которые установили, что более 5000 лет тому назад на Южном Урале возник крупнейший центр металлургии древности. Чтобы вы понимали, масштабы той картины, которую рисуют археологи действительно потрясают. Причём как технологические масштабы, так и уровень территориальный. Из этого следует вывод, что этот центр по своему влиянию на развитие человеческой, скажем так, цивилизации значит намного больше знаменитых «Копи царя Соломона" у мертвого моря. Вы знаете, есть такой доктор наук – профессор Евгений Черных. Он рассказывал об этом так: “Горняки седой древности проработали в Каргалах без малого 2 тысячи лет, пробили более 20000 шахт, штолен, карьеров, шурфов. Общая длина разработок - сотни, если не тысячи км. Добыто в них было около 2 млн. тонн руды, из которых составляли не менее 50-60 тысяч тонн меди”. Я вам как шахтёр могу сказать: это объемы маленького, но всё-таки современного рудника- 50-60 тысяч тонн меди.

К середине второго тысячелетия до нашей эры изделия из каргалинской меди распространились по огромной территории до степей близ Каспийского и Азовского морей - Задонские просторы. Мы видим эти изделия в музее города Азова. Анализ химического состава медных и бронзовых изделий из могильников древних поселений показал, что металл из Каргалов использовался теми Предками, кого сейчас ученые называют киммерийцы. Тех самых, которые ходили воевать на юг - за Кавказский хребет. В наши дни, когда идёт изучение поселений древних рудокопов, ученые начинают понимать, что представляли собой эти необыкновенные племена. Оказывается, их общество было очень дифференцировано. Представляете? То есть это то, что было описано в наших Ведах, а учёные только сейчас доходят до этого. Как оно было дифференцировано? Одни добывали руду, вторые выплавляли металл, третьи возили его на продажу за тысячи километров. А все эти отношения нужно было как-то регулировать. Понимаете? Вывод напрашивается сам: на Южном Урале тогда был стольный град всей Державы, которую мы называем Рассения. И не просто так. Академическая историческая наука называет эту цивилизацию Андроновской культурой. Казалось бы, страна и общество будут процветать и успешно развиваться. Но в успешное развитие общества внесли свои серьезные коррективы изменившиеся тогда природно-климатические условия.

Так же вы должны понимать, что те процессы, что я описываю, не произошли за один день, за одно столетие. Это происходило за тысячелетия. Климат в Рассении был мягкий и тёплый. Во всяком случае, «Круги лет» описывают его не хуже, чем в нынешней Европе. Около 8 тысяч лет назад воды спали настолько, что начала распадаться единая водная система, которая от Балтики несла теплые воды Гольфстрима до Обской Губы, кто разбирается хотя бы немного в географии, или просто открывал google maps, или просто в школе расчерчивал контурные карты, поймёт, о чём я говорю. В результате этих всех водных перестроений, как только стала распадаться единая водная система, воды Гольфстрима перестали сначала попадать в Обскую губу, а затем и в Белое море. С юга, льды прорвались в Карское море и заблокировали Обскую губу. Похолодание началось стремительно. На Рассению надвигался холод.

Около 5500 лет назад (эти даты мы высчитали, кстати, благодаря «Круголету Числобога») похолодание настолько усилилось, что даже в южных районах Рассении оно стало серьезно сказываться. Климат становился резко континентальным и значительно более холодным. В связи с этим, началась перестройка общества и хозяйственной жизни. Многими видами сельскохозяйственной деятельности, например: огородничеством, садоводством можно было теперь заниматься только на юге. Поля в северных регионах подверглись запустению и стали зарастать лесами. Здесь можно было теперь заниматься только охотой, рыбной ловлей и отчасти скотоводством. Южнее уже образовывалась степная зона, благоприятная для скотоводства. От растительной пищи Славяне и Арии - наши Предки, стали переходить к животной. Это как раз то самое перестроение, тот самый момент. Труднее стало соблюдать в связи с этими перестроениями, естественно, Родовые устои, Родовые правила, сохраненные, восстановленные Славяно-Арийскими Жрецами, нашими Предками.

Вообще, сам переход к скотоводству осуществлялся с 6 по 4 тысячелетие до современного летоисчисления. Этот переход требовал отступлений от установленных правил. Однако наши Жрецы, друзья мои, не без оснований противились этому. В обществе стала нарастать напряженность. Если взять дравидский эпос, то он описывает это так, что Парашурама - шестой аватар Вишну, воплощённый божественно, в гневе, 21 раз уничтожал всё сословие кшатриев за тяжкое оскорбление, нанесённое священнослужителям Брахманам. Проще говоря, недовольство жрецами выливалось во враждебность к ним. Естественно, в такой ситуации общество и вся страна разделились на 2 враждебных лагеря.

Жрецы Аркаима во главе с Рамой и их сторонники находились на Южном Урале в значительно более благоприятных климатических условиях, придерживались догматической позиции и не разрешали нарушать установленные правила, в частности, употребление в пищу мясо животных. В это же время жрецы восточной Рассении понимали неизбежность внесения изменений, вызванных изменениями климата. Доказывали необходимость внесения изменений в Родовые устои и правила. Тем более, что большая часть Русов Восточной Рассении, скажем так, перестала соблюдать эти правила. Тогда Рама решился на репрессивные меры. Но казнь непокорных только озлобили большую часть наших Предков, которые жили в Рассении. Начала создаваться партизанская война. Затем вообще началось всеобщее восстание в Восточной Рассении, как пишут об этом «Круги лет» и «Книга Света». Все бастовали против Рамы и его сторонников. Это восстание наших Предков возглавил князь Кемак. Около 5200 лет назад два враждебных войска сошлись на поле Курукшетра. Вероятнее всего это происходило на территории современной Курганской области. Там произошло грандиозное сражение, позднее красочно описанное в эпических произведениях Дравидов и Нагов с наслоениями других войн и событий. Конечно, в них указывается, что эти события происходили в Индии. Но мы знаем, откуда «ноги растут».

Вот такие маленькие «зазубринки» в истории нашего народа. Конечно, тем, кто изучает современную академическую историю, то, что я рассказал, покажется фантастикой. Вы знаете, совсем недавно и электричество было фантастикой. Какие-то сотни лет назад. Так что мы подождем, пока люди начнут воспринимать информацию. Точно, с расстановкой. И будем предаваться пламени нашего очага, который греет наши сердца. Побудьте с нами, послушайте его и согрейтесь от него.

Любви и Мира вам, друзья! С вами был я Любомiръ Тай-Мыр! Продолжение следует.

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Агніслава Антонова, Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Пєрєсвѣта Кравцова

©Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №22878204963

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77cc2074a39e8bb15e0f1.jpg

ЖИЗНЬ 13000 лет назад... - 2 часть

«Решетом Живой воды не зачерпнуть. Знания и исполнение древних Славянских традиций, обрядов, ритуалов, гимнов, праздников, танцев, песен да добрых дел, а именно слова и мысли - формируют вокруг нас пространство Любви. Большое и сильное пространство Любви – это пропуск в чистое поле Вселенной, наполненное Божественным сиянием Инглии».

Откровение Ордена Золотых поясов.

Доброго здравия, Славяне! Доброго здравия Арии! Доброго здравия Свои! С вами я Любомiръ Тай-Мыр! И сегодня мы вновь и вновь продолжаем разбирать летописные свидетельства наших Предков. Радеть за возрождение потомства нашего, радеть за возрождение Отчизны нашей через наше Наследие, через развитие самого себя, через знание настоящей были от слова «было». От той мудрости, в древность уходящую, которую наши чада должны обязательно встретить и увидеть. И это важно.

В прошлой статье мы рассуждали о том, как происходил разлад в Рассении 13000 лет назад. Около 5200 лет назад состоялась огромная битва при Курукшетре, ныне Курганской области. Кстати, тамошние былины очень хорошо об этом помнят. Есть даже этнографические работы, посвященные некоторым былинам и славянскому эпосу.

Мы знаем, что когда Рама и его сторонники потерпели поражение, они были вынуждены двинуться на нынешнюю, называемую по-современному «Русскую равнину» и в Дравидию. Надо понимать, что – Дравидия, это не просто современная Индия, это ещё Пакистан, Афганистан и часть Ирана. Разумеется, они не хотели рассказывать правду о своем поражении. Поэтому в эпическом произведении зашифрованы сведения о нём, как и о многих других знаниях и событиях. Это важная деталь. Наши Предки были, откровенно говоря, очень грамотными и очень сильными дешифровщиками и шифровальщиками одновременно. Они могли зашифровывать свои тексты, которые до сих пор мы не можем расшифровать. Но, зная корень и не просто какой-нибудь материальный Корень, какой-то код: цифровой, буквенный, числовой. Нет, ментальный Корень, Родовой Корень. В принципе, все эти статьи есть подготовка к большой теме: «Большой Родовой корень».

Ну а сейчас поговорим о важной детали, о том, как были зашифрованы различные сведения. К сожалению, не все, кто изучает, например, Дравидский эпос, Веды так называемые, предаются им, как к истине в последней инстанции, скажем так. Тем не менее наши Предки не могли все положить так, как оно есть. Они хотя бы это «прикрыли тряпочкой», «тряпочкой» из Рун. Ну так вот, например, Данилов, Сварги ему Пречистой, его исследования посвящены этой тематике. Это славный муж, мы его все уважаем. Он привнёс многую лепту в пробуждение Славян и выведении их из стазиса. Но, тем не менее, в некоторых моментах, с позиции Древнерусской церкви Староверов-Инглиян был не прав.

Победившая в Рассении так называемая группировка выстроила новое общество, которое характеризовалось большей свободой нравов на бытовом уровне. Но сохранившая в целостности своё Славяно-Арийское миропонимание. Это, кстати, и говорит о том, что у наших Предков тоже были проблемы с обществом и взаимодействием, но они решались.

Это случилось в конце влияния излучений чертога Финиста на Мидгард Землю. Кто знаком со Сварожьим Кругом, с щитом Числобога, знает, о чём я говорю. Что это означало? Это означало наступление надлома, хотя все внешние атрибуты жизни общества наших Предков сохранились. Данилов и его сторонники, опираясь на учения кришнаитов, утверждают, что тогда началась Кали-Юга. По индийским учениям, а я их изучал в Асгардском Духовном училище, где довольно обширный объем данных по поводу Кали-Юги даётся на 4 курсе. Так вот, Кали-Юга означает полное помрачение. Такое помрачение тогда в среде Славян и Ариев ещё не наступило. Это подтверждают «Круги лет», Летописи Православных Староверов-Инглиян. Поэтому я бы воздержался от утверждений, что сражение на поле Курукшетра произошло между нашими Предками и предками иудеев. Это в корне не верно, друзья мои. Не верно ещё и потому, что израильтяне только-только к тому моменту появились на Мидгард-земле. Им исполнилось тогда чуть более 550 лет. Откуда такие данные? Простой анализ источников. Это вытекает из того, что израильтяне в настоящее время, по состоянию на 2000 год современного летоисчисления насчитывало 5762 лето своего существования. Появление израильтян на Мидгард-земле стало следствием прибытия чужеземцев из пекельного мира. Они около 5800 лет назад, приблизительно, высадились в Дравидии и создали там лабораторию для выведения новых людей, которые бы могли эффективно противостоять уже нашим Предкам.

Я вам скажу: источники указывают, что это место было на Шри-Ланке – остров Ланка. Но Шри-Ланка тогда была немножечко другая, побольше. Материалом для экспериментов послужило двуполое существо – андрогин. Слыхали о таком? Погуглите. Экспериментаторы разделили это существо на две части: мужская часть была умерщвлена, а женская часть была скрещена с мужчинами черного и серых видов. Эти эксперименты дали различные результаты. Так и появились новые люди черного и серого видов. Скажем так, «экспериментаторов» устроил вариант смешения, или проще говоря, скрещивания с мужчинами серого вида. Так, друзья мои, появились те, кого мы знаем - Адам и Ева. Они стали прародителями израильтян. Как мы уже выше выяснили, Адама по-шумерски означает «почва», об этом я упоминал в прошлых статьях. У древних шумеров есть такое слово «адама». В данном случае такой почвой послужил мужчина серого вида. При выведении новых людей серого вида использовалась способность андрогина воспроизводить особи с одними и теми же качествами. Ну и в силу этого новые люди усвоили эти способности. Качества стали передаваться по материнской линии. Вот и весь секрет. При чём я не рассказываю вам какие-то секретные данные из Вед. что-то расшифровано, нет. Вы можете найти подтверждение этому в Каббале. Вы можете найти подтверждения этому в лекциях одного известного в русском ютубе каббалиста. Я не буду называть его имени. Он учился в Нью-Йорке, и фамилия его оканчивается и созвучна с руной «Человека познающего мир». Так вот, в силу этого новые люди усвоили эту способность и их качества стали передаваться по материнской линии, как я вам это уже сказал.

После завершения экспериментов и получения положительного результата, чужеземцы внедрили в их среду серых людей. Это внедрение было представлено, как изгнание новых людей из рая за попытку вкусить некое яблоко с древа познания. В самом начале одной из иудейских книг «Каббалы» (я советую тем, у кого есть основы САВ как базис, изучить и эту книгу) есть упоминание об учении Света, которое было известно экспериментаторам из пекельного мира. Именно это «яблоко познания» и попытались вкусить Адам и Ева, что соответственно, не входило в планы их создателей. Ну и потом последовало изгнание Адама и Евы из лаборатории или то, что мы называем раем. Отсюда вполне понятно, почему этих людей называют изгнанными из рая людьми или израильтянами. После изгнания из рая, этой лаборатории, началось распространение этих новых людей серого вида.

Вы должны понимать, друзья мои, что с начала завоевания Славянами и Ариями - нашими Предками, южной Дравидии, чужеземцы перенесли свою базу из Дравидии в Африку. Таким образом, когда разразилась уже гражданская война в Рассении, израильтяне только-только появились среди серых людей. Состояние этноса наших Предков Славяно-Ариев около 5000 лет назад, как я вам уже говорил, характеризовалось началом раскола этнического поля. Раскол этого поля, или скажем, по Гумилёвски, супер этноса - явление вполне закономерное. Потому что события спокойно воспринимались согласно летописям Православных Староверов-Инглингов. Они спокойно воспринимались летописцами. Летописцы воспринимали это как что-то такое, что неизбежно наступает. Этот раскол начался с момента миграции части этноса в другие регионы и закончился освоением новых территорий.

Как его пережили Наши Предки? Они создали новые общественно-экономические центры. Да, потом. в процессе развития, они стали обособленными от их изначальной Родины, скажем так. И этот процесс, собственно, продолжается и в настоящее время. В результате чего образуются новые народы, нации.

Вообще, раскол этнического поля часто бывает необратим, потому и в большинстве случаев гибельным для отколовшейся части этноса или его центра. Я не буду особо рассуждать, как это происходит. Но вы должны понимать, что отрезок 13000 лет назад, то, как люди жили – это самое критическое время для наших Предков, которое мы переживаем, между прочим, и по сей день. И потому мы должны делать выводы: нам нельзя раскалываться. Мы должны быть едины: «Единство наше во множестве, множество в единстве. И пусть никто не разделяет того множества, кои суть единство», сказано в Ведах. И я говорю вам так: это Истина. Поэтому, Братья и Сёстры мои, продолжаем дальше изучать наследие, славить Богов и Предков, чтить Традиции и делать то, что можем делать. А там будь что будет. Делайте то, что должно, и будь что будет. И тогда, когда-нибудь, возле большого костра, лет через 100, или 200, или 300, да не важно, наши потомки с нашими глазами, с нашими носами, с нашими улыбками, с нашими сердцами будут слушать эти истории не по мобильному телефону, а в изложении древних сказителей.

Любви и Мира вам, друзья мои! Светлых вам познаний! С вами был я Любомiръ Тай-Мыр!

Продолжение следует…

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Агніслава Антонова, Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Пєрєсвѣта Кравцова

©Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №22617204441

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

4cb916af0e96e56cafb0b.jpg

ЖИЗНЬ 13000 лет назад... - 3 часть

Доброго здравия, Православные Староверы-Ингляне! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравия Свои! С вами я Любомiръ Тай-Мыр! И мы вновь и вновь познаем истоки седой глубины, глубины далёкой. Представляете, сколько событий, сколько разных прекрасных моментов и моментов всеобщего развития, где проявляли свою волю и стремление к жизни наши Предки!

 

Мы с вами уже рассуждали о том, как появилась Рассения. Что происходило 13000 лет назад. Рассуждали про Дравидию, про Аримию. Знаем, как это происходило. Помните, я вам рассказывал про Раму? Так вот, я думаю, стоит ещё рассказать!

 

В то время, когда Рама и его сторонники из-за раскола двинулись на юг, в Дравидию, другая часть наших Предков, Славян и Ариев, во главе с Жрецом Ильмером двинулась на запад. В ту территорию, которую называли землею Сканда Ирийского или Скандинавией. «Велесова книга» косвенно так повествует об этом: «И были князья Славен с братом его Скифом, и тогда узнали они о распре великой на востоке и сказали: Идём в землю Ильмерскую». Эта выдержка, братья и сестры мои, из «Велесовой книги» показывает нам, современным Православным Староверам-Инглиянам, что ещё задолго до похода на запад князей Славена и Скифа туда ушли наши Предки со старцем Ильмером. В честь которого, кстати, земли от Ра-реки, Волги Матушки нашей и до Одры (Одер) были названы Ильмерской землей. Ильмера именуют Старцем, а не князем. Это что значит? Везде, где вы такое увидите, друзья мои, это однозначно значит скрытое название Жреца. Просто его нужно было немножечко замаскировать под этим словом. Следовательно, он повёл сто Родов, или Корней, как это известно из «Круга Времён» из двухсот народов на запад. В то время как другие сто Родов-Корней во главе с Рамой из этих же двухсот двинулись в Дравидию.

 

Вы должны понимать, друзья мои, что значительную часть пути им пришлось плыть по Ра-реке на северо-запад. Ра-река была не такая узенькая, как сейчас Волга. Нет, это была очень широкая река. Так вот, им пришлось плыть на северо-запад, преодолевая ее течение, а затем уже от верховьев до озера, у которого Ильмер поставил свой Скит. Шли они пешим порядком, преодолевая дремучие леса и болота. Столь тяжёлый путь надорвал, конечно , силы Старца Ильмера. Был он уже в летах во многих, как описывают, ему уже было более 400 лет к тому времени. Фантастика, да? Почти пол тысячелетия! В этот момент Ильмер решил поставить Скит своего Рода на берегу того озера, до которого они добрались. И в его честь это озеро было названо Ильмерским, а территорию - Ильмерской. Вы все знаете эту территорию. Со времён этих давних много времени прошло. Люди начали по-разному говорить, возникли разные диалекты. И современем из названия этого озера выпал жёсткий звук «р» и вместо него появился мягкий звук «н». Так озеро стало именоваться Ильмень, а не Ильмер. До нашего славного Предка, Старца Ильмера, озеро называлось Моиском, в честь Моиска-Волхва, который когда-то вместе со Скандом Ирийским пришёл на запад, в Скандинавию нынешнюю. Это было около 20000 лет назад. Однако выход наших Предков, Славян и Ариев к озеру ещё не означал окончание похода, так как его целью был не выход к озеру, которое назвали Ильмерским, а достижение самой Сканди Навии, о которой помнили наши Жрецы, и прежде всего Ильмер.

 

Было очевидно, друзья мои, что Ильмер идти дальше не сможет. Не могли идти дальше и многие Родовичи. Требовался длительный восстанавливающий отдых. Технологии стазис- капсул к тому времени уже были утеряны. Или может быть не утеряны, а не было технологической возможности поддерживать их в нужном рабочем состоянии. По крайней мере, это то, что мне известно. Вы имейте в виду, что многим Родовичам тоже было по 300-400 лет, и тела их в условиях агрессивной среды Мидгарда изменились. Условия стали ещё жёстче, и поэтому тела их не всё выдержали. Этот поход оказался чрезвычайно тяжёлым.

 

Однако во время этих походов родилось новое поколение. Молодёжь, так сказать, как об этом пишет «Круги лет». И был молодой князь Один, он послушал молодёжь, которая настаивала на продолжении похода, и пошёл дальше. Скажу сразу, там тоже разразился довольно большой спор, и старшие не пускали молодёжь. Они боялись, что без Жреца этот поход может стать неудачей. И тогда вмешался сам Жрец Ильмер – Волхв, если быть точнее. Он решил спор молодых и старших. И разрешил князю Одину отобрать молодых и сильных дружинников и продолжить поход с целью разведки пути в Скандинавию. Надо понимать, что это не просто туристический поход, чтобы посмотреть на местные красоты – фьорды. Нет, друзья мои. Это было очень стратегически важным и понятным шагом. Когда наши Предки шли, они оставляли за собой различные поселения. И Один с молодыми семьями дружинников продолжил поход. Во время пути происходили некоторые стычки. И первые победы дались его соратникам легко. Я пока не буду говорить, с кем они сталкивались, это не совсем безопасно. Как пишет «Круги лет» это очень окрылило самого князя и само войско. В результате разведка вылилась в победоносный поход, который окончился успешным завоеванием всей Скандинавии.

 

Произошло это, друзья мои, около 5000 лет назад. Именно этот успешный поход и породил известную пословицу, которую мы говорим и не понимаем, о чём же мы говорим: «И Один в поле воин, коли по-Славянски скроен». Это означает, что Один и без Жрецов-порицателей оказался способен действовать успешно. Он был наделён качеством Веры в себя. В известной степени это было привито самим Одином, который объединился с молодыми Славянами и Ариями и обитателями Скандинавии. Некоторый дух авантюризма и стремление к дальним походам стал непримиримой чертой характера скандинавов – свеев. Потом и королей победы, королей «Виктории» – ВиКингов. Но этот успех не прошёл даром. Он произвёл психологический сдвиг в сознании Предков, которые входили в войско князя Одина. Теперь успех любого похода стали связывать не со Жрецами, не с Верой Древней, а с личностью удачливого князя и военачальника. Неудивительно, что князь Один был обожествлён вместе с его подвижниками. Но вы должны правильно разделять князя Одина и Бога Одина, который был покровителем. И считалось, что князя Одина родил сам Великий Один. Всё это нашло отражение в скандинавской саге об Одине. Можете найти в интернете и почитать, но не думаю, что это будет для вас интересным. Лучше почитать «Сагу об Инглингах». В ней гораздо лучше описан тот самый князь Один. Сравнительно быстро наши Предки ассимилировали тех самых, про которых я говорить не буду. Это завоеватели тех, кто остался после князя Сканда. И в некоторых из них текла наша кровь. Но, тем не менее, они были наполовину наши. И Предки наши их ассимилировали. Появился, так сказать, обновлённый скандинавский Славяно-Арийский этнос. Главной чертой менталитета которых стало стремление к дальним походам и завоеваниям.

 

Дело в том ещё, что сама Скандинавия, сама эта территория - островное государство. Какое-то время, а точнее около 500 лет, оно не было связано с Рассенией. То есть не было с нашими народами у неё связей. И таким анклавом они росли на острове. Росли, росли, и в один прекрасный момент даже самых рядовых Жрецов у них не осталось. И, так же как и в Дравидии в своё время, власть захватили воины. Не понимая всю основную Мудрость наших Предков Старой Веры - Инглиизма, они просто оставили то, что им понравилось, то, что в походах пригодится. Поэтому психологический сдвиг был очень велик. Он породил совершенно нового человека, который перестал слушать Мудрость Жрецов и стал надеяться только на себя. Зарождение этого европейского индивидуализма мы можем видеть и сейчас в Венее. В той, которую мы называем Европой. Отсюда вполне понятно, что Славяне и Арии, осевшие у озера Ильмень и заселившие земли до Одера, и обновлённые Скандинавские Арии по-своему менталитету за прошедшие 5000 лет резко различались. Завоевание скандинавскими Славянами и Ариями Европы в последующие годы лишь углубило расхождения в менталитете вновь образованного народа кельтов. За прошедшие 5000 лет европейский индивидуализм набрал такие обороты, что он никак не согласуется с менталитетом нашим Славян, коими мы являемся. Славными потомками славного Рода Славян и Ариев. Но об этом мы с вами поговорим в следующей части нашего цикла «Жизнь 13000 лет назад».

 

Любви и мира вам, друзья мои! Помните свои Корни! Знайте былины и летопись Родов ваших! А если даже утеряли летописный корень, восстанавливайте его в «Здесь и Сейчас», начиная всё с нового листа. С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр.

Продолжение следует…

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Агніслава Антонова, Ладамїла Васиуллина

Гл. Редактор : Пєрєсвѣта Кравцова

©Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №22264804726

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности